Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


375 страниц « < 369 370 371 372 373 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Копатели Тверской области., Давайте пообщаемся.

tiranozavr reks
post Nov 16 2021, 20:52
Создана #7401


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,096
Зарегистрирован: 11-November 13
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 61,447


Металлоискатель: minelab x-terra505
Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


у меня коллега по работе собирает,но его нет на ревьюхе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Романычъ
post Jan 30 2022, 19:01
Создана #7402


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24-February 18
Из: СССР
Пользователь №: 2,372,472


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Приветствую всех копателей. Хочу рассказать вам об одном непорядочном человеке,проживающем в Твери. Он тоже занимается копом и даже есть свой канал на Ютубе. Речь пойдет о Романе Баурове( он же Бродяга TV). Копает он с Тесоро Тежоном . Я купил себе металлоискатель Тесоро Тежон,при чем он абсолютно новый,хоть и дата продажи по документам у него стоит 2011 год,но им ни разу никто не пользовался. На нем не было ни одной царапины. У него на канале я увидел катушку чебурашку и захотел себе такую же. Написал ему и получил ответ что нужно купить эту катушку в одной фирме и прислать ему,а он отдаст своему знакомому мастеру(который ему так же изготовил его катушку) на доработку,там нужно припаять резистор какой то и штекер. Катушку эту делают без штекеров,т.к их на той фирме просто нет. Но ,Роман Бауров сказал что у мастера есть и штекер и данный резистор,он все сделает. Итак,сделали мне катушку,я написал ему,он говорит присылай ее мне,но нужна еще штатная моно катушка! Я спрашиваю зачем??? Он ответил что мастер будет сводить по ней грунт баланс. Я ему говорю,а моя штатная катушка не пострадает,не разберет ли он ее? На что получил ответ что ни в коем случае,в ней не будет никаких вмешательств. 20 ноября я отослал ему две катушки. Он их получил и сказал что на днях их отвезет мастеру и тот их сделает максимум за две недели. А я надеялся сделать себе подарок к НГ. На следующий день он пишет чтоб я ему перечислил 4500 тысячи рублей,по запросу мастера и он их везет к нему на ремонт. Я перевел и начал ждать. Тут он мне начал писать что мастер взял другую работу и как закончит,то сразу возьмется за мою катушку. Я ждал,зима же, не сезон. Так прошел месяц. Он мне пишет что к мастеру он ее отвезет 25 декабря. Ладно говорю,будем ждать. По итогу к мастеру он ее отвез 6 января. Все это время он мне говорил про честность и порядочность того мастера. Так вот,16 января он мне звонит и говорит,у меня для тебя две новости,хорошая и плохая. Хорошая,тебе сделали чебурашку,а плохая,что пришлось разобрать твою штатную моно катушку и выпаять от туда резистор и отрезать штекер,так как у мастера этого не нашлось. Я,ошарашенный,ему говорю,Роман зачем вы разворотили мою новую катушку? Она новая совсем и таких сейчас не достать. Почему вы мне не позвонили и не спросили меня об этом? Мне такой ремонт не нужен. На что он ответил что это все мастер и он ничего не знает. Далее он мне говорит,что он твою штатную катушку зальет,она подсохнет еще неделю и он мне вышлет две катушки обратно. Я себе места не находил,понимая что так делать ремонты нельзя. Кстати,с его слов,мастера этого все знают и он якобы,подрабатывает в сервисе при магазине Тверской поисковик,что он взрослый порядочный человек с репутацией. Прошла неделя и он мне пишет что забрал катушки,что чебурашку он проверил и она работает отлично. Написал что потратил на бензин(дорога к мастеру) 750 рублей,плюс отправка посылки и плюс сколько я посчитаю нужным за его труды. Я выслал 2000 рублей,хотя все внутри кипело из за испорченной катушки. Дальше самое интересное начинается: я получаю катушки и понимаю как он меня кинул. На катушке-чебурашке припаян ржавый,старый штекер,вместо моего нового,т.к штатка монка у меня новая,а срезали они с нее. Вторая катушка,типа разобранная моя,совсем другая и совсем не моя и по номерам не сходятся. О чем я ему написал,он ответил что он не смотрел никакие номера,мол что ты возмущаешься,тебе же чебурашку сделали. Я говорю что вы мне фуфло старое припаяли и вернули не мою катушку. На что он мне ответил что ничего не знает. Тут я,на одном форуме,увидел мастера который занимается ремонтом катушек и его авторитет ни у кого не вызывает сомнений. Я выслал ему фото данного резистора и спросил может ли такой стоять внутри катушки,на что он посмеялся и сказал что меня на..али и что сделали это очень некрасиво. Я звоню этому Баурову и говорю что не может этот резистор стоять внутри катушки и что вы меня обманули. Он мне говорит что он в этом не разбирается,что во всем вина мастера. Я ему говорю что это твой знакомый и вы меня кинули,а он мне говорит что ничего не знает,это все мастер. Что ты возмущаешься,мы тебе катушку же сделали. Я ему говорю, там не было никакого резистора,а вы мне,якобы,разобрали катушку и выпаяли его оттуда. Он твердит что он не при делах. Прислал мне старючую моно катушку (не рабочую,от слова совсем)не с моим серийным номером. Катушка имеет отпечатки от изоленты,аналогичная катушка у него в роликах и там четко видно где примотана изолента. Он просто оставил мою новую катушку себе,а со своей старой срезал штекер и прислал мне ее. Взрослый мужик,которому за 40 лет,а совершил вот такой поступок. При этом всю вину перекладывает на мастера,которого все в Твери знают. Я считаю что так,настоящие копари,не поступают. А что вы думаете по этому поводу,уважаемые камрады?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A_A_C_
post Feb 1 2022, 00:29
Создана #7403


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,025
Зарегистрирован: 12-November 19
Из: Московский регион
Пользователь №: 2,385,012


Пол: мужской

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


QUOTE(Романычъ @ Jan 30 2022, 20:01)
Приветствую всех копателей. Хочу рассказать вам об одном непорядочном человеке,проживающем в Твери. Он тоже занимается копом и даже есть свой канал на Ютубе. Речь пойдет о Романе Баурове( он же Бродяга TV). Копает он с Тесоро Тежоном . Я купил себе металлоискатель Тесоро Тежон,при чем он абсолютно новый,хоть и дата продажи по документам у него стоит 2011 год,но им ни разу никто не пользовался. На нем не было ни одной царапины. У него на канале я увидел катушку чебурашку и захотел себе такую же. Написал ему и получил ответ что нужно купить эту катушку в одной фирме и прислать ему,а он отдаст своему знакомому мастеру(который ему так же изготовил его катушку) на доработку,там нужно припаять резистор какой то и штекер. Катушку эту делают без штекеров,т.к их на той фирме просто нет. Но ,Роман Бауров сказал что у мастера есть и штекер и данный резистор,он все сделает. Итак,сделали мне катушку,я написал ему,он говорит присылай ее мне,но нужна еще штатная моно катушка! Я спрашиваю зачем??? Он ответил что мастер будет сводить по ней грунт баланс. Я ему говорю,а моя штатная катушка не пострадает,не разберет ли он ее? На что получил ответ что ни в коем случае,в ней не будет никаких вмешательств. 20 ноября я отослал ему две катушки. Он их получил и сказал что на днях их отвезет мастеру и тот их сделает максимум за две недели. А я надеялся сделать себе подарок к НГ. На следующий день он пишет чтоб я ему перечислил 4500 тысячи рублей,по запросу мастера и он их везет к нему на ремонт. Я перевел и начал ждать. Тут он мне начал писать что мастер взял другую работу и как закончит,то сразу возьмется за мою катушку. Я ждал,зима же, не сезон. Так прошел месяц. Он мне пишет что к мастеру он ее отвезет 25 декабря. Ладно говорю,будем ждать. По итогу к мастеру он ее отвез 6 января. Все это время он мне говорил про честность и порядочность того мастера. Так вот,16 января он мне звонит и говорит,у меня для тебя две новости,хорошая и плохая. Хорошая,тебе сделали чебурашку,а плохая,что пришлось разобрать твою штатную моно катушку и выпаять от туда резистор и отрезать штекер,так как у мастера этого не нашлось. Я,ошарашенный,ему говорю,Роман зачем вы разворотили мою новую катушку? Она новая совсем и таких сейчас не достать. Почему вы мне не позвонили и не спросили меня об этом? Мне такой ремонт не нужен. На что он ответил что это все мастер и он ничего не знает. Далее он мне говорит,что он твою штатную катушку зальет,она подсохнет еще неделю и он мне вышлет две катушки обратно. Я себе места не находил,понимая что так делать ремонты нельзя. Кстати,с его слов,мастера этого все знают и он якобы,подрабатывает в сервисе при магазине Тверской поисковик,что он взрослый порядочный человек с репутацией. Прошла неделя и он мне пишет что забрал катушки,что чебурашку он проверил и она работает отлично. Написал что потратил на бензин(дорога к мастеру) 750 рублей,плюс отправка посылки и плюс сколько я посчитаю нужным за его труды. Я выслал 2000 рублей,хотя все внутри кипело из за испорченной катушки. Дальше самое интересное начинается: я получаю катушки  и понимаю как он меня кинул. На катушке-чебурашке припаян ржавый,старый штекер,вместо моего нового,т.к штатка монка у меня новая,а срезали они с нее. Вторая катушка,типа разобранная моя,совсем другая и совсем не моя и по номерам не сходятся. О чем я ему написал,он ответил что он не смотрел никакие номера,мол что ты возмущаешься,тебе же чебурашку сделали. Я говорю что вы мне фуфло старое припаяли и вернули не мою катушку. На что он мне ответил что ничего не знает. Тут я,на одном форуме,увидел мастера который занимается ремонтом катушек и его авторитет ни у кого не вызывает сомнений. Я выслал ему фото данного резистора и спросил может ли такой стоять внутри катушки,на что он посмеялся и сказал что меня на..али и что сделали это очень некрасиво. Я звоню этому Баурову и говорю что не может этот резистор стоять внутри катушки и что вы меня обманули. Он мне говорит что он в этом не разбирается,что во всем вина мастера. Я ему говорю что это твой знакомый и вы меня кинули,а он мне говорит что ничего не знает,это все мастер. Что ты возмущаешься,мы тебе катушку же сделали. Я ему говорю, там не было никакого резистора,а вы мне,якобы,разобрали катушку и выпаяли его оттуда. Он твердит что он не при делах. Прислал мне старючую моно катушку (не рабочую,от слова совсем)не с моим серийным номером. Катушка имеет отпечатки от изоленты,аналогичная катушка у него в роликах и там четко видно где примотана изолента. Он просто оставил мою новую катушку себе,а со своей старой срезал штекер и прислал мне ее.  Взрослый мужик,которому за 40 лет,а совершил вот такой поступок. При этом всю вину перекладывает на мастера,которого все в Твери знают. Я считаю что так,настоящие копари,не поступают. А что вы думаете по этому поводу,уважаемые камрады?

Да накажет его земленной дед за такой поступок шмурдяк ему под катуху Не переживайте и впредь будьте аккуратнее
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фаза
post Feb 16 2022, 19:45
Создана #7404


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 23-November 11
Пользователь №: 36,399


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 536 кг
-----XXXXX


Тверские поисковики обратились в МОК, что бы коп признали олимпийским видом спорта по трём дисциплинам: металл поиск с прибором, поиск артефактов шурфлением и экскаваторный коп. Предложили выступать не под белым флагом с кольцами, а под красным с золотым стулом , мотивируя что к России их так и не присоединили. В сборную записываемся через меня(не пирамида) вступительный взнос- подсвечники, утюги, царские монеты, медали, металлопластика и. т. д. (Конину, козлину,, свинину, говядину и советы не предлагать). Тяжёлая экскаваторная дисциплина -исключительно командная.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sanechka
post Apr 24 2022, 23:55
Создана #7405


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 11-October 11
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 34,723


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


Где же все Тверские, не ужели ушли в подполье??? Я хоть последние года перешол на коп металлодома- но всё равно тянет по старине. Погулял пару раз по Волге. Вот из интерестного:

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Кто понял жизнь-тот не спешит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sanechka
post May 3 2022, 23:12
Создана #7406


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 11-October 11
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 34,723


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лапник @ Apr 29 2022, 16:21)
Прикольная штукенция. Зачет  12.gif
Выложи на оценку

Да я выкладывал, толком сказать ни кто не может, видимо рарик в еденичном экземпляре😂 https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2727787&hl=


--------------------
Кто понял жизнь-тот не спешит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DPGR
post May 9 2022, 19:16
Создана #7407


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 15-July 20
Пользователь №: 2,391,240


Металлоискатель: XP Deus I, DII
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Камрады, привет! На несколько дней попал в Дубну, хочу выехать в Ильинское, есть там что покопать или смысла нет? Сегодня походил пару часов около Клетинского бора на поле, но что-то совсем бедно... одну 10-ку 1823 года и все... даже медного лома не было -))) Выкопали что ли все?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post May 12 2022, 16:57
Создана #7408


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Выбито у нас в Тверской всё.

Сообщение отредактировано Dmitri: May 12 2022, 17:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Matveev
post May 20 2022, 13:58
Создана #7409


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,607
Зарегистрирован: 6-October 13
Из: СВАО
Пользователь №: 60,467


Интересы: --------------
Пол: мужской
Номер карты: 2202******7166

Репутация: 395 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dmitri @ May 12 2022, 16:57)
Выбито у нас в Тверской всё.

Отмечусь малясь
user posted image


--------------------
......,..
.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post May 21 2022, 01:34
Создана #7410


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(DPGR @ May 9 2022, 19:16)
Камрады, привет! На несколько дней попал в Дубну, хочу выехать в Ильинское, есть там что покопать или смысла нет?  Сегодня походил пару часов около Клетинского бора на поле, но что-то совсем бедно... одну 10-ку 1823 года и все... даже медного лома не было -))) Выкопали что ли все?


Домонгол с новг. гривнами точно есть. Приезжайте facepalm.gif

Сообщение отредактировано Dmitri: May 21 2022, 01:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post May 21 2022, 01:46
Создана #7411


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(Matveev @ May 20 2022, 13:58)
Отмечусь малясь
user posted image


Зачёт!

Несколько лет назад тоже копнул небольшой. кладик Новг. гривн. Жаль что не на одной гривне клейма не было, только насечки.

Сообщение отредактировано Dmitri: May 21 2022, 01:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Matveev
post May 21 2022, 07:33
Создана #7412


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,607
Зарегистрирован: 6-October 13
Из: СВАО
Пользователь №: 60,467


Интересы: --------------
Пол: мужской
Номер карты: 2202******7166

Репутация: 395 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dmitri @ May 21 2022, 01:46)
Зачёт!

Несколько лет назад тоже копнул небольшой. кладик Новг. гривн.   Жаль что не на одной гривне клейма не было, только  насечки.

Согласен,только насечки
Не в Нилидово кладик ушёл?

Сообщение отредактировано Matveev: May 21 2022, 07:37


--------------------
......,..
.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post May 21 2022, 16:30
Создана #7413


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(Matveev @ May 21 2022, 07:33)
Согласен,только насечки
Не в Нилидово кладик ушёл?


smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Matveev
post May 21 2022, 19:47
Создана #7414


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,607
Зарегистрирован: 6-October 13
Из: СВАО
Пользователь №: 60,467


Интересы: --------------
Пол: мужской
Номер карты: 2202******7166

Репутация: 395 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dmitri @ May 21 2022, 16:30)
smile.gif


Ну у вас чють по старше были и немного по дороже😉


--------------------
......,..
.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Романычъ
post May 22 2022, 19:02
Создана #7415


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24-February 18
Из: СССР
Пользователь №: 2,372,472


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Приветствую всех. Ранее писал пост о Романе Баурове( он же Бродяга TV),по поводу катушки,спустя пол года,катушку он мне вернул. Так что претензий к нему больше не имею. Всем удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FedorMatveev
post May 26 2022, 18:37
Создана #7416


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31-August 20
Пользователь №: 2,392,014


Металлоискатель: X-terra
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Может кто разглядеть год? Спасибо.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Matveev
post May 26 2022, 22:17
Создана #7417


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,607
Зарегистрирован: 6-October 13
Из: СВАО
Пользователь №: 60,467


Интересы: --------------
Пол: мужской
Номер карты: 2202******7166

Репутация: 395 кг
-----XXXXX


Походу 1770


--------------------
......,..
.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Михалыч мл.
post Jul 6 2022, 23:43
Создана #7418


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,320
Зарегистрирован: 13-March 11
Пользователь №: 27,561


Пол: мужской

Репутация: 223 кг
-----XXXXX


Всем привет. Давно не был здесь. Совсем грустно в теме стало. Сам больше по черняге гоняю, как скорее и большинство местных.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Matveev
post Aug 11 2022, 21:50
Создана #7419


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,607
Зарегистрирован: 6-October 13
Из: СВАО
Пользователь №: 60,467


Интересы: --------------
Пол: мужской
Номер карты: 2202******7166

Репутация: 395 кг
-----XXXXX


Жара,трава,копать особо негде,так бывает изредко вылазию.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
......,..
.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexkx
post Oct 11 2022, 00:46
Создана #7420


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 744
Зарегистрирован: 5-November 14
Пользователь №: 2,323,081


Металлоискатель: XPdeus
Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


Земляки ночи доброй. Подскажите где в Твери хорошие цены на платы компьютерные( оперативка, материнки, бп).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 11th May 2024 - 01:43
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru