Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


19 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Резина для Нивы, Какую выбрать

asferrum
post Apr 1 2011, 23:11
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,941
Зарегистрирован: 27-February 10
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 15,745



Репутация: 541 кг
-----XXXXX


QUOTE(kreg @ Apr 2 2011, 00:00)
Видел корды сегодня в магазине живьем...... 5120 за покрышку ......да накуй оно за такие деньги это щасье .....это какимж патриотом то надо быть.... 16.gif

еще вариант дисков.... smile.gif  LS 158

это как это?
они,что уже БФГ по цене почти догнали? 12.gif
афигеть...


--------------------
С уважением,Юрий.
Пишите мне на мыло asferrum@mail.ru.Личка почему-то не работает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АлександрТ
post Apr 1 2011, 23:30
Создана #62


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 6-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,103


Металлоискатель: xp deus

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(off road @ Mar 28 2011, 21:48)
Пожалуй вставлю свои 5 копеек  smile.gif
Как только появились корды, подарил себе комплектик с запаской на ниву... Тогда это были ещё 205е. Очень понравились, в грязи гораздо лучше ВЛИ-5 себя повели, я на ней почти 3 сезона до того откатался... Потом решил машинку немного довести до ума, вобщем поставил 235/75/15 . Откатался 2 сезона на ней (около 5 тысяч км. ) я только в отпуск на нивке езжу, резина как новая не стирается блин, правда больше 90км/ч у меня после всех переделок машинка не едет, обычно еду 80. На эту весну хотел Forward Safari 500 взять, но пока передумал. Кордов за глаза достаточно  smile.gif


вот то же про 205-е роуды думаю на этот сезон. Нам ведь не на покатушках красоваться , а в реальных условиях грязь месить..Надеюсь их вполне достаточно..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нафаня
post Apr 2 2011, 05:50
Создана #63


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,217
Зарегистрирован: 13-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 11,003


Металлоискатель: CTX-3030
Пол: мужской

Репутация: 601 кг
-----XXXXX


QUOTE(kreg @ Apr 2 2011, 00:00)
Видел корды сегодня в магазине живьем...... 5120 за покрышку ......да накуй оно за такие деньги это щасье .....это какимж патриотом то надо быть.... 16.gif

еще вариант дисков.... smile.gif  LS 158


Александр приветствую! Диски интересные, у нас таких не видел. В стиле техно, хорошо сочетаются с резиной smile.gif Единственно, если есть выступающие наружу части, колесом к бордюрам нельзя прижиматься, все обдерется быстро. И есть ли возможность зацеплять их крючками хай джека? Нравится мне на новой шнивке обвес пластиковый черный не крашенный по кругу, по лесным дорогам самое то. У себя уже все, что ниже молдинга исцарапал ветками. Просто не мою ее весь сезон, под грязью меньше царапается smile.gif
По теме. Давно не заходил в шинный магазин, нет пока надобности. Год назад покупал корды 235/75Р15 за 3700 колесо, а знакомые взяли в это же время корды 205/70Р15 за 2700. За 5120 лучше уж доплатить чуть-чуть и купить гудричи. Ресурс у них выше, чем у кордов. С уважением.


--------------------
Не жили богато, не х.. начинать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tatarin
post Apr 2 2011, 06:10
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,457
Зарегистрирован: 9-September 08
Пользователь №: 5,720


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


QUOTE(kreg @ Apr 2 2011, 00:00)
Видел корды сегодня в магазине живьем...... 5120 за покрышку ......да накуй оно за такие деньги это щасье .....это какимж патриотом то надо быть.... 16.gif

еще вариант дисков.... smile.gif  LS 158

Это цена похоже на 16,на 15 будет намного дешевле.....


--------------------
не берёт стрела татарина...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SilverStein
post Apr 2 2011, 14:29
Создана #65


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 6-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 15,164


Металлоискатель: XP Deus

Репутация: 13 кг
-----X----


У кордов нет размерности 215/75 15, для меня это очень важно. Т.К. уже имел сильно лифтованную ниву. По бездорожью было супер, но после почти каждого выезда возникали проблемы с подвеской либо с трансмисией. Поэтому остановился на размере 215. Купил в конце февраля гудричи по 4950. Расматривал так же Kумхо KL 71 но остановило то, что она направленная. Били бы кордя в этом размере и стоимостью до 3500 взял бы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Apr 2 2011, 16:55
Создана #66


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1048 кг
-----XXXXX


Нафаня, привет земляк! Так это твой боевой конь. Странно, что мы с тобой не пересекались. Ну это поправимо. А у меня 21213. Кстати на гудриках тоже медленнее едет, на трассе больше 90 проблематично разогнать, да и надо ли. А по цене, к сезону, вот и подняли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kreg
post Apr 2 2011, 22:55
Создана #67


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,066
Зарегистрирован: 11-July 09
Пользователь №: 10,977


Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


QUOTE(нафаня @ Apr 2 2011, 06:50)
Александр приветствую! Диски интересные, у нас таких не видел. В стиле техно, хорошо сочетаются с резиной smile.gif Единственно, если есть выступающие наружу части, колесом к бордюрам нельзя прижиматься, все обдерется быстро. И есть ли возможность зацеплять их крючками хай джека? Нравится мне на новой шнивке обвес пластиковый черный не крашенный по кругу, по лесным дорогам самое то. У себя уже все, что ниже молдинга исцарапал ветками. Просто не мою ее весь сезон, под грязью меньше царапается smile.gif
По теме. Давно не заходил в шинный магазин, нет пока надобности. Год назад покупал корды 235/75Р15 за 3700 колесо, а знакомые взяли в это же время корды 205/70Р15 за 2700. За 5120 лучше уж доплатить чуть-чуть и купить гудричи. Ресурс у них выше, чем у кордов. С уважением.

Привет Дим!
то что диски обдеруться, это да........................ да и бог с ними, нет ничего вечного.... smile.gif (но и бордюр должен быть огромным 14.gif )
по поводу крючков хай джека не скажу надо пробовать, бортик внутри для крюков есть, но все равно не так удобно как штамповка с дырками......
user posted image


--------------------
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borkum
post Apr 7 2011, 09:33
Создана #68


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 11-October 10
Пользователь №: 22,056


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Гиви Сусанин @ Mar 24 2011, 10:31)
о Кордианте. По грязи вне конкуренции.


Вне конкуренции кому biggrin.gif BF ?!
user posted image


--------------------
Улыбайтесь господа, улыбайтесь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borkum
post Apr 7 2011, 09:36
Создана #69


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 11-October 10
Пользователь №: 22,056


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(нафаня @ Mar 29 2011, 17:08)
Приветствую! И как 235/75Р15 встала на стандартный нивовский диск? Вроде стандартная ширина 205, 215 допускается, но не рекомендуется, а вот 235 ddd.gif
user posted image
Сам хотел поставить на стандартные диски, но не рискнул.

НУ если, что Шевик лифтован...


--------------------
Улыбайтесь господа, улыбайтесь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копец
post Apr 7 2011, 12:27
Создана #70


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 24-June 09
Из: Сибчикаго
Пользователь №: 10,680



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(нафаня @ Apr 1 2011, 13:26)
125 развивает, затем машина просто больше не ускоряется. Летом как нибудь сфоткаю спидометр во время движения, врать не привык. Раньше на маленьких колесиках 205/70Р15 разгонялась до 145, свидетель мой отец (конечно учитывая погрешность спидометра реально на сколько то было меньше). После замены ГП на 4,3 и смены резины на 235/75Р15 скорость упала, но и сам стал спокойнее ездить, установленный компьютер быстро охладит горячую голову показаниями расхода топлива. Правда теперь, глядя на спидометр, никак не могу понять, какая же реальная скорость после всех изменений 17.gif

Все дело в том, что при изменении диаметра колес, относительно штатного, в спидометр вносится дополнительная погрешность, поскольку он откалиброван под стандартный размер колеса. Если диаметр колеса уменьшен, то спидометр завышает показания, а если увеличен - занижает.
Можно даже посчитать:
Длина окружности стандартного колеса Нивы 175х80х16 равна 2154мм
Длина окружности колеса 205х70х15 равна 2097мм

2154/2097= 1,027 , т.е. за один оборот колеса, на 205х колесах авто проедет расстояние на 2,7% меньше чем на штатных.
Соответственно, и реальная скорость будет меньше цифры на спидометре на эту же величину.
В вашем случае на 205х70х15 скорость 145 км\ч по спидометру
а из-за меньших колес будет 140 км\ч. Если же учесть еще тот момент что ВСЕ спидометры ВСЕХ автопроизводителей завышают показания на 6-8%, то получается около 130, что тоже неплохо, хотя и многовато для Нивы smile.gif


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 9 2011, 17:39
Создана #71


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Вернулся из Москвы. Переобул таки Ниву и 100% вовремя!!! На убогой Каме в такую грязь, как сейчас у моего дома, можно даже не пытаться ехать!
Ну я устал париться и купил таки Кордиант 205/70 Р15. Есть и диски для Нивы 15шки, но под вылет 2121 (штамповки по 1400р). Колёса стоили по 3050р за шт.
Первые впечатления.
1. Тот, кто говорил, что 205 и даже 215 не цепляют на Ниве за арки без доработок - безответственный фуфлыжник! Передние может и не цепляют, а вот задние 100% цепляют. Я ехал подгруженный и при просадки авто на кочках при скорости выше 80 км/ч резина отлично фигарила за подкрылки. Потом поглядел - без подкрылков тоже дотянется. Что же будет при диаганальном вывешивании?!? 17.gif sad.gif
2. Очень низкий уровень шума на асфальте! Конечно, чувствуется, что МТ, но очень не значительно.
3. Как и ожидал, в колее не очень. Поперечной управляемости хотелось бы побольше.
4. Грязь гребёт знатно - вся машина в гоVне!!! ggf.gif Даже на крышу кидает. an.gif Плата за широкие лапти...
Мерс теперь стоит за 100 метров от дома и езжу я на нём редко - грязи много! На Ниве теперь нормально biggrin.gif
Пока всё. Думаю, что через месяцок смогу сказать больше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Terro
post Apr 9 2011, 22:02
Создана #72


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 31-May 10
Пользователь №: 18,549



Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Удивительно, что цепляют 205/70 Р15! Видимо это из-за ширины резины или вылета дисков. Или особенностей 2131 blink.gif У меня 195/80 Р16 на штатных тазиках пока еще не отметились на подкрылках, хотя может так сильно я еще не грузил машинку. Хотя не зря говорят, что каждая Нива индивидуальна biggrin.gif Как произведение ручной работы smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asferrum
post Apr 9 2011, 22:26
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,941
Зарегистрирован: 27-February 10
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 15,745



Репутация: 541 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Apr 9 2011, 18:39)
Вернулся из Москвы. Переобул таки Ниву и 100% вовремя!!! На убогой Каме в такую грязь, как сейчас у моего дома, можно даже не пытаться ехать!
Ну я устал париться и купил таки Кордиант 205/70 Р15. Есть и диски для Нивы 15шки, но под вылет 2121 (штамповки по 1400р). Колёса стоили по 3050р за шт.
Первые впечатления.
1. Тот, кто говорил, что 205 и даже 215 не цепляют на Ниве за арки без доработок - безответственный фуфлыжник! Передние может и не цепляют, а вот задние 100% цепляют. Я ехал подгруженный и при просадки авто на кочках при скорости выше 80 км/ч резина отлично фигарила за подкрылки. Потом поглядел - без подкрылков тоже дотянется. Что же будет при диаганальном вывешивании?!? 17.gif  sad.gif
2. Очень низкий уровень шума на асфальте! Конечно, чувствуется, что МТ, но очень не значительно.
3. Как и ожидал, в колее не очень. Поперечной управляемости хотелось бы побольше.
4. Грязь гребёт знатно - вся машина в гоVне!!! ggf.gif Даже на крышу кидает. an.gif Плата за широкие лапти...
Мерс теперь стоит за 100 метров от дома и езжу я на нём редко - грязи много! На Ниве теперь нормально biggrin.gif
Пока всё. Думаю, что через месяцок смогу сказать больше.

я об этом говорил!
Вам сфотать,для доказательства?
у меня на нелифтованой Ниве(21214,2002 г.в.) 2-й сезон стояли Корды Полар шиповки(счас уже переобул),205\70\15.
и что?
ни разу не слышал никакого трения.
преобувал на второсезонную тоже Каму-фламу М+S какуюто,модель не помню(точнее не знаю,не смотрел). она при той же размерности... хотя нет,она 205\70\16 кажись.
т.е. еще больше на 1.2 см. в радиусе-и она тоже не трет. ни разу не слышал,чтобы что-то шоркнуло когда-то!
может Вам пора пружины менять?
или попробуйте проставки резиновые сверху под задние пружины загнать.
они недорогие,и недолго возни с ними...
про трение 225\70(75)\15 я бы согласился! и то народ пишет,что иногда ставятся такие катки-и не трут. но это скорее исключение.
а уж 205....
ищите причину. что-то по мелочи,но не так у Вас.
мне кажется все-таки пружины просели.

ЗЫ: и прежде чем обзываться,сначала спросите,а потом уж...
cheesy.gif я на лыжах в фуфайке не катаюсь! обычно куртёнку легкую одеваю! smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
С уважением,Юрий.
Пишите мне на мыло asferrum@mail.ru.Личка почему-то не работает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Apr 10 2011, 10:01
Создана #74


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


У меня кордианты 205/15/70 - ничего не трёт, грузил в багажник кирпичи, даже зад просел у машины - ничего не тёрло. Уже лазил в говнищах - ползёт как жук, главное чтобы не закопалась. Грязью покрыта ровным слоем начиная с крыши и донизу...аж люди на остановке оглядывались... cheesy.gif Диски шнива стандарт. Скорее всего у Руси дело в дисках, он вроде какие-то козырные литые ставил... 14.gif а может и правда пружины. Проходимость, конечно, в сравнении с обычными машинами безумная. Но без фанатизма - повторюсь - не закопаться бы... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ИСКУН
post Apr 10 2011, 10:33
Создана #75


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 14-November 08
Пользователь №: 6,515



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Копец @ Apr 7 2011, 13:27)
Все дело в том, что при изменении диаметра колес, относительно штатного, в спидометр вносится дополнительная погрешность, поскольку он откалиброван под стандартный размер колеса. Если диаметр колеса уменьшен, то спидометр завышает показания, а если увеличен - занижает.
Можно даже посчитать:
Длина окружности стандартного колеса Нивы 175х80х16 равна 2154мм
Длина окружности колеса 205х70х15 равна 2097мм

2154/2097= 1,027 , т.е. за один оборот колеса, на 205х колесах авто  проедет расстояние на 2,7% меньше чем на штатных.
Соответственно, и реальная скорость будет меньше цифры на спидометре на эту же величину.
В вашем случае  на 205х70х15 скорость 145 км\ч по спидометру
а из-за меньших колес  будет 140 км\ч. Если же учесть еще тот момент что ВСЕ спидометры ВСЕХ автопроизводителей завышают показания на 6-8%, то получается около 130, что тоже неплохо, хотя и многовато для Нивы  smile.gif


Здоровский расчет!
А навигатор всегда правильную скорость и расстояние показывает не зависимо от диаметра шин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tatarin
post Apr 10 2011, 17:01
Создана #76


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,457
Зарегистрирован: 9-September 08
Пользователь №: 5,720


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Apr 9 2011, 18:39)
Вернулся из Москвы. Переобул таки Ниву и 100% вовремя!!! На убогой Каме в такую грязь, как сейчас у моего дома, можно даже не пытаться ехать!
Ну я устал париться и купил таки Кордиант 205/70 Р15. Есть и диски для Нивы 15шки, но под вылет 2121 (штамповки по 1400р). Колёса стоили по 3050р за шт.
Первые впечатления.
1. Тот, кто говорил, что 205 и даже 215 не цепляют на Ниве за арки без доработок - безответственный фуфлыжник! Передние может и не цепляют, а вот задние 100% цепляют. Я ехал подгруженный и при просадки авто на кочках при скорости выше 80 км/ч резина отлично фигарила за подкрылки. Потом поглядел - без подкрылков тоже дотянется. Что же будет при диаганальном вывешивании?!? 17.gif  sad.gif
2. Очень низкий уровень шума на асфальте! Конечно, чувствуется, что МТ, но очень не значительно.
3. Как и ожидал, в колее не очень. Поперечной управляемости хотелось бы побольше.
4. Грязь гребёт знатно - вся машина в гоVне!!! ggf.gif Даже на крышу кидает. an.gif Плата за широкие лапти...
Мерс теперь стоит за 100 метров от дома и езжу я на нём редко - грязи много! На Ниве теперь нормально biggrin.gif
Пока всё. Думаю, что через месяцок смогу сказать больше.

Я про 215е говорил! У меня за арки не цепляют!Может стоит повнимательней все темы по этому вопросу прочитать mad.gif А за "фуфлыжника" можно и в харю получить mad.gif


--------------------
не берёт стрела татарина...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 10 2011, 17:31
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


У меня машина новая, просидать там нечему. Но 205 - широка. Ща сфоткаю!
Вот, сфоткал. Я то говорю вполне ответственно. Оговорюсь сразу, цепляет не очень сильно и это можно исправить довольно легко (молотком 14.gif ) но ведь спрашивал же я по "без доработок напильником"... Так что не кипятитесь на счёт обзывательств, а подумайте, как чувствует себя человек, потративший почти 20-ку и получил за это гемор... ddd.gif
З.Ы. Вообще, я ставил на свою старую Ниву 2121 совершенно разную резину. И при постановке большой результат всегда был одит - трёт именно в задних углах арок. Даже узкая, но высокая резина тоже трёт.
Так что я всех, кто выбирает резину на Ниву предупредил: нештатная резина - доработки понадобятся! pioneer.gif
З.З.Ы. Посмотрел фотки старой своей 2121 - арки один в один с 2131, колёса стоят так же. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радик
post Apr 10 2011, 18:51
Создана #78


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 11-January 09
Из: Татарстан
Пользователь №: 7,355



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Размерность 205/70 R15 нормально встают на обычную ниву без переделок.
Данный размер шин указан и в книжке по эксплуатации.
Думаю проблема у Вас в пружинах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 10 2011, 19:23
Создана #79


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Тогда эта проблема не у меня в пружинах, а в заводе, который ставит что Бог на душу положит и делает разнокалиберные машины под одной маркой... Ситуация проста! Купил НОВУЮ машину, купил НОВУЮ резину на НОВЫХ дисках с ПРАВИЛЬНЫМ вылетом и резина фигачет по аркам (не сильно, но напрягает). Вот скоро откроется охота, сядем мы в четвером с друзьями в мою Ниву, попрёмся по бездорожью и когда вернёмся, то обнаружем пофигаченные внешние шашки на протекторе и рихтованные арки... клёво!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kraus
post Apr 10 2011, 19:38
Создана #80


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 433
Зарегистрирован: 16-May 10
Пользователь №: 18,110



Репутация: 140 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Apr 10 2011, 20:23)
Тогда эта проблема не у меня в пружинах, а в заводе, который ставит что Бог на душу положит и делает разнокалиберные машины под одной маркой... Ситуация проста! Купил НОВУЮ машину, купил НОВУЮ резину на НОВЫХ дисках с ПРАВИЛЬНЫМ вылетом и резина фигачет по аркам (не сильно, но напрягает). Вот скоро откроется охота, сядем мы в четвером с друзьями в мою Ниву, попрёмся по бездорожью и когда вернёмся, то обнаружем пофигаченные внешние шашки на протекторе и рихтованные арки... клёво!
Наш автопром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


19 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 13:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru