Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Фидер и всё о нем., Ловля фидером.Делимся опытом.

Diman_Chik
post Jun 9 2015, 09:11
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 26-August 12
Из: Алтайский край
Пользователь №: 46,465



Репутация: 38 кг
-----XX---


Летом карась клюет как захочет - сегодня-завтра. Основной жор - август и сентябрь. Перед нерестом тоже хорошо клюет. Хотя фидером на, заросшим растительностью, пруду сильно не половишь. Тут удочкой приятнее будет. Вот у нас скоро поденка лететь будет - это рыболовный рай. Даже налим из ям выходит полакомиться личинкой, сазан не брезгует ею и не осторожничает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

himselfdirector
post Jun 9 2015, 14:30
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 1-January 13
Из: Ялта
Пользователь №: 51,068


Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Рыбачили с тестем в Пензе на небольшой ( ширина метров 80 в месте ловли) речушке. Попадался некрупный подлещик, плотва. Глубина там была примерно около 5 метров или более. Пока кормушка падала на дно,чувствовались подергивания. Потом с глубины ловля прекратилась на время.
Взял кормушку в 5 г. , забил в нее пару кусков пенопласта, получилось нечто вроде медленно тонущей бомбарды. В кормушке места и под прикормку хватило. Натаскал крупной уклейки. Ловилась очень активно, пока теща не начала названивать)).
Фидер снасть поистине универсальная)


--------------------
Место для написания очередной глупости)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Diman_Chik
post Jun 9 2015, 16:47
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 26-August 12
Из: Алтайский край
Пользователь №: 46,465



Репутация: 38 кг
-----XX---


Уклейка - незнакомая мне рыба. Я так понимаю, что это сорная рыбешка, обитающая в верхних слоях воды. Пожалуй можно провести аналогию с гольяном, которого в нашей местности достаточно. Но от него нет спасения во всех слоях. Хотя вкусный он "зараза". Ваша изобретательность достойна уважения, но фидер - это все-таки донная снасть. На дне и рыбы по-серьезней уклейки обитают. Кто ищет тот всегда найдет! Тем более у нас у всех хобби такое - искать. Удачи и ни хвоста, ни че******!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vantres_II
post Jun 10 2015, 10:09
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 28-May 12
Из: Урал
Пользователь №: 43,612



Репутация: 51 кг
-----XXX--


Фидер действительно универсален, понравился момент про пенопласт в кормушке, на заметку возьму.
Сам рыбачу фидерами определяя поклевки только по хлыстикам, без колокольчиков и т.п. Увлекательное занятие, а с учетом того, что в моем степном регионе постоянно дуют ветра, что не всегда дает возможность ловить на поплавочное удилище - фидер просто спасение.
Помимо карася, леща, карпа, плотвы фидер отлично показал себя и при ловле крупного окуня, расскажу вкратце как это было, может кому в новинку это.
Приехали как то на одну речку впадающую в Ириклинское водохранилище. Обычно на этой речке ловлю карасей, плотву, густеру, леща и изредка карпа. В тот день клева не было, не помогала и кормушка, как обрезало. А вот у соседей по берегу на поплавочные снасти, на малька изредка брался приличный окунь от 300 до 500 грамм.
Вспомнилось как в юности на спиннинговые закидушки ловил полосатых и решил опробовать в этот деле свой фидер. Убрал оснастку с кормушкой и подцепил оснастку с грузилом-ложечкой на конце и выше два поводка с крючками с длинным цевьем. С мальком проблем не было, в прибрежной траве его было много.
Первые забросы стал делать на середину реки в глубину порядка 4-5 метров, поклевки не заставили себя ждать, бывало и по два окуня за раз вытаскивал, но длилось это минут сорок и затихло. Стал подматывать катушку выискивая, куда же делся полосатый, пока искал приближая снасть в сторону своего берега поймал пару окуней, но это было все не то.
В итоге, окуня я нашел не более 10-ти метров от берега, в том месте вдоль всего берега шла полоса водорослей и начиналось чистоводье, вот на этой грани водорослей окунь и выхватывал прятавшихся там мальков.
Фидером не удобно делать близкие забросы, поэтому закидывал чуть дальше и подматывал к той бровке, обычно при подмотке окунь и хватал. Ощущать частые, резкие поклевки хищника чувствительным хлыстиком фидера, было высшим наслаждением.
Улов был великолепным, окунь крупный, горбатенький, ловил его пока не решил, что довольно. Основную массу улова завялил, уж очень я вяленого окуня с пивом люблю.
Ни хвоста, ни чешуи!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cnfkrth
post Jun 20 2015, 21:07
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 4-April 13
Из: нижний новгород
Пользователь №: 54,943


Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


а кто нибудь пробовал перенастроить фидор под ловлю не очень крупных сомов ? мне в прошлом году расказали и показали - теперь езжу только за ними , по мне интереснее лещей и тому подобного . если интересно кому - поделюсь

Сообщение отредактировано cnfkrth: Jun 20 2015, 21:07


--------------------
если я выиграл ваш лот сообщите пожалуста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aleksandr_m
post Jun 21 2015, 11:35
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 30-January 14
Пользователь №: 64,389


Пол: мужской

Репутация: 341 кг
-----XXXXX


QUOTE(cnfkrth @ Jun 20 2015, 21:07)
а кто нибудь пробовал перенастроить фидор под ловлю не очень крупных сомов ? мне в прошлом году расказали и показали - теперь езжу только за ними , по мне интереснее лещей и тому подобного . если интересно кому - поделюсь

Интересно. Какая насадка, и самое главное, не очень крупные - это какие?


--------------------
Интересуют пуговицы с советской символикой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Diman_Chik
post Jun 21 2015, 14:55
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 26-August 12
Из: Алтайский край
Пользователь №: 46,465



Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(cnfkrth @ Jun 20 2015, 21:07)
а кто нибудь пробовал перенастроить фидор под ловлю не очень крупных сомов ? мне в прошлом году расказали и показали - теперь езжу только за ними , по мне интереснее лещей и тому подобного . если интересно кому - поделюсь

Я так понимаю, что "палку" надо жесткого строя, чтобы оснастку больше 150 г. держал. Катушку путевую. Леску плетеную от 0,2 и выше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vantres_II
post Jun 21 2015, 19:13
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 28-May 12
Из: Урал
Пользователь №: 43,612



Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(cnfkrth @ Jun 20 2015, 23:07)
а кто нибудь пробовал перенастроить фидор под ловлю не очень крупных сомов ? мне в прошлом году расказали и показали - теперь езжу только за ними , по мне интереснее лещей и тому подобного . если интересно кому - поделюсь


Интересно, напишите пож-та и если можно насадку регион ловли, тоже как бы фактор.
Сегодня вот тоже вернулся с рыбалки, не очень удачно, но первый раз с фидером поохотился на головля. Самый большой на 500 гр потянул, несколько срывов было интересных, ну и голавчики по 200-300 гр попадались. На пару сковородочек хватило.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cnfkrth
post Jun 21 2015, 20:41
Создана #49


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 4-April 13
Из: нижний новгород
Пользователь №: 54,943


Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


все очень просто - нужно скользящее грузело ,крупный офсетный крючок(у меня вроде 10номер) , плетенка как обычно и вертлюг
между крючком и вертлюгом из плетенки поводок 40 см (расположение нарисовал)
в качестве наживки использую речные мидии(этого добра навалом ) пару штук на крючек и в место обитания сома (сидим ночью ,как обычно с берега)
я не особо везучий на крупную рыбу - до 6 кг ловим , коптить жарить и на уху самый то (очень вкусная рыба)
нижегородская обл. р ветлуга

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
если я выиграл ваш лот сообщите пожалуста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vantres_II
post Jun 22 2015, 11:11
Создана #50


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 28-May 12
Из: Урал
Пользователь №: 43,612



Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(cnfkrth @ Jun 21 2015, 22:41)
все очень просто - нужно скользящее грузело ,крупный офсетный крючок(у меня вроде 10номер) , плетенка как обычно и вертлюг
между крючком и вертлюгом из плетенки поводок 40 см (расположение нарисовал)
в качестве наживки использую речные мидии(этого добра навалом ) пару штук на крючек и в место обитания сома (сидим ночью ,как обычно с берега)
я не особо везучий на крупную рыбу - до 6 кг ловим , коптить жарить и на уху самый то (очень вкусная рыба)
нижегородская обл. р ветлуга


Спасибо за ответ!
На мидий еще ни разу не ловил, попробую. Обычно ловлю на половинки пескарей или бычков, либо пучёк червей-выползков (которые после дождя на поверхность выползают). р. Урал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FishBurg
post Jun 22 2015, 14:22
Создана #51


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 6-September 14
Из: Рыбинск
Пользователь №: 73,370


Металлоискатель: MINELAB X-TERRA 705
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(cnfkrth @ Jun 21 2015, 20:41)
все очень просто - нужно скользящее грузело ,крупный офсетный крючок(у меня вроде 10номер) , плетенка как обычно и вертлюг
между крючком и вертлюгом из плетенки поводок 40 см (расположение нарисовал)
в качестве наживки использую речные мидии(этого добра навалом ) пару штук на крючек и в место обитания сома (сидим ночью ,как обычно с берега)
я не особо везучий на крупную рыбу - до 6 кг ловим , коптить жарить и на уху самый то (очень вкусная рыба)
нижегородская обл. р ветлуга

Боюсь, что вместо сома другая рыба закалебёт....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cnfkrth
post Jun 22 2015, 15:52
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 4-April 13
Из: нижний новгород
Пользователь №: 54,943


Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


QUOTE(FishBurg @ Jun 22 2015, 14:22)
Боюсь, что вместо сома другая рыба закалебёт....


а какая еще может взять на крупные речные мидии - я насажиаю с пол кулака


--------------------
если я выиграл ваш лот сообщите пожалуста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sil@ver
post Jun 22 2015, 17:45
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: Нижегородка
Пользователь №: 46,860


Металлоискатель: Sorex Pro
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


а при чем тут фидер?, это обычная донка


--------------------
Если забыл отметить в репутации после сделки, пожалуйста напомните мне в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vantres_II
post Jun 22 2015, 18:51
Создана #54


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 28-May 12
Из: Урал
Пользователь №: 43,612



Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Sil@ver @ Jun 22 2015, 19:45)
а при чем тут фидер?, это обычная донка


А фидер и есть по сути "донка", только немного специфичнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vantres_II
post Jun 22 2015, 18:58
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 28-May 12
Из: Урал
Пользователь №: 43,612



Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(cnfkrth @ Jun 22 2015, 17:52)
а какая еще может взять на крупные речные мидии - я насажиаю с пол кулака


На речную мидию на Урале ночью может взять кроме сома, налим и сазан. Я бы рад был, если меня такая бы рыба задалбывала. biggrin.gif
Товарищ видимо имел в виду дневную рыбалку, там да, мелочь всякая долбает и рак, но и днем на мидию удавалось сазана ловить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CennoiCergei
post Jun 27 2015, 11:27
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,234
Зарегистрирован: 10-December 14
Из: Электросталь Анапа
Пользователь №: 2,325,471
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


На Цне у местных присмотрел нечто подобное но наоборот .... на конце грузило, а выше мм на 400 поводок. На мелкую лягушку ловят . Короче чем то похожа на отводной поводок .


--------------------
Чем безупречнее человек с наружи , тем больше демонов у него внутри .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sil@ver
post Jun 27 2015, 12:28
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: Нижегородка
Пользователь №: 46,860


Металлоискатель: Sorex Pro
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(vantres_II @ Jun 22 2015, 18:51)
А фидер и есть по сути "донка", только немного специфичнее.

Это вообще не донка, даже принцип ловли другой, Здесь мы постоянно кормим точку, нет поклёвки в течении 2-5 минут - презабрасываем, кидаем постоянно в одну и ту же точку, которую выбираем до ловли простукиванием дна, удилище специальное фидерное.
У донки принцип - забросил и забыл, индикатор - колокольчик, удилище любое, можно вообще не кормить, если и кормят то используют инертную прикормку, очень липкую, которая долга держится в кормушке. В фидерной ловле прикормка вымывается из кормушки не более чем за минуту.
То что на сома описано это обычная донка или подпуска.


--------------------
Если забыл отметить в репутации после сделки, пожалуйста напомните мне в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cnfkrth
post Jun 28 2015, 22:18
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 4-April 13
Из: нижний новгород
Пользователь №: 54,943


Пол: мужской

Репутация: 126 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sil@ver @ Jun 27 2015, 12:28)
Это вообще не донка, даже принцип ловли другой, Здесь мы постоянно кормим точку, нет поклёвки в течении 2-5 минут - презабрасываем, кидаем постоянно в одну и ту же точку, которую выбираем до ловли простукиванием дна, удилище специальное фидерное.
У донки принцип - забросил и забыл, индикатор - колокольчик, удилище любое, можно вообще не кормить, если и кормят то используют инертную прикормку, очень липкую, которая долга держится в кормушке. В фидерной ловле прикормка вымывается из кормушки не более чем за минуту.
То что на сома описано это обычная донка или подпуска.


да согласен , но все же с применением фидерного удилища ! отличие от донки по комфортности ловли

Сообщение отредактировано cnfkrth: Jun 28 2015, 22:19


--------------------
если я выиграл ваш лот сообщите пожалуста в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Diman_Chik
post Jul 1 2015, 04:57
Создана #59


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 26-August 12
Из: Алтайский край
Пользователь №: 46,465



Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(Sil@ver @ Jun 27 2015, 12:28)
Это вообще не донка, даже принцип ловли другой, Здесь мы постоянно кормим точку, нет поклёвки в течении 2-5 минут - презабрасываем, кидаем постоянно в одну и ту же точку, которую выбираем до ловли простукиванием дна, удилище специальное фидерное.
У донки принцип - забросил и забыл, индикатор - колокольчик, удилище любое, можно вообще не кормить, если и кормят то используют инертную прикормку, очень липкую, которая долга держится в кормушке. В фидерной ловле прикормка вымывается из кормушки не более чем за минуту.
То что на сома описано это обычная донка или подпуска.

Не заблуждайтесь, уважаемый! Фидер - это "ангильское" название донки с кормушкой, вот и вся разница. И принцип ловли один и тот же: забрасываем, ждем, не клюет - перебрасываем. А то, что на фидере "моднявая" оснастка , удилище и катушка - это не ставит его в исключительный ряд. Можно взять дешевый китайский спин, катушку того же производства, навесить на все это грузило, кормушку, крючок и можно все это смело назвать гордым словом "фидер".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sil@ver
post Jul 1 2015, 11:06
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 6-September 12
Из: Нижегородка
Пользователь №: 46,860


Металлоискатель: Sorex Pro
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(Diman_Chik @ Jul 1 2015, 04:57)
Не заблуждайтесь, уважаемый! Фидер - это "ангильское" название донки с кормушкой, вот и вся разница. И принцип ловли один и тот же: забрасываем, ждем, не клюет - перебрасываем. А то, что на фидере "моднявая" оснастка , удилище и катушка - это не ставит его в исключительный ряд. Можно взять дешевый китайский спин, катушку того же производства, навесить на все это грузило, кормушку, крючок и можно все это смело назвать гордым словом "фидер".


Заблуждаетесь вы! Я расписал принцип ловли донкой и фидером, это на 100% так и есть, совершенно разные снасти! Я раньше тоже так думал: "повесь кормушку и будет фидер". Вы абсолютно не в теме, не хочется с вами спорить, посмотрите видио на ютубе: Салапина, Фадеева или Попова, хотя бы одно, как они ловят фидером. У фидера и донки только одно общее - это ловля со дна.


--------------------
Если забыл отметить в репутации после сделки, пожалуйста напомните мне в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 15:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru