Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


55 страниц « < 52 53 54 55 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Vaquero: А вот за что я люблю Ковбоя?, За то, что всё есть у него!..

KortesTesoro
post Feb 13 2020, 14:16
Создана #1061


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 1-February 20
Пользователь №: 2,387,368


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Лабух @ Feb 12 2020, 20:43)
Смелое утверждение))).  А Вы пробовали сами?!

У меня до Tesoro была X-Terra 705.
Был неприятно удивлен, что такой прибор не видит несколько монет или бросает их

в чермет -

https://www.youtube.com/watch?v=TtDpkcI15T8&t=66s

Garrett ACE 250 -
https://www.youtube.com/watch?v=jmuonqDSSuQ

EQUINOX 800 / 600 -
https://www.youtube.com/watch?v=o-G0gNP1JJs

Е-трак
https://www.youtube.com/watch?v=0ulUsqAa8fA

XP DEUS
https://www.youtube.com/watch?v=EBjl8PtemdM&t=163s

X-Terra 505
https://www.youtube.com/watch?v=E5yoTvdSnLM
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KortesTesoro
post Feb 23 2020, 12:50
Создана #1062


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 1-February 20
Пользователь №: 2,387,368


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Маленький секрет Tesoro Vaquero.
(А возможно и не только Tesoro, но и многих других приборов.)

Всем известна рекомендация проверять цель катушкой "крест на крест" в горизонтальной плоскости движения.
Но никогда не встречал рекомендации проверять цель в вертикальной плоскости.

Используя Tesoro Vaquero убедился на практике в высокой степени достоверности определения "полезности" целей.
Вы сами можете убедиться в этом, на первом же выезде на коп.

Техника проверки.

Стандартная катушка Tesoro Vaquero -

user posted image

На ней условно можно выделить 4 зоны.
Верхняя и нижняя -

user posted image

Левая и правая -

user posted image

Если над целями покачать каждой зоной катушки вверх-вниз, выявляется интересная особенность:

- полезная цель звучит чисто в каждой зоне катушки.

- плохая цель, например ржавое железное кольцо размером с монету, либо вообще не звучит в этих зонах, либо в одной-двух зонах не звучит, а в других явно плохой, неровный, прерывистый сигнал.

Таким образом на не очень чистых местах можно использовать дополнительную возможность прибора для определения хороших и плохих целей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Protivogad
post Nov 20 2020, 10:13
Создана #1063


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 8-May 20
Пользователь №: 2,389,769


Металлоискатель: Fischer 75+
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Здравствуйте. Прочел тему. И еще пару больших пролистал. Не смог найти то что искал. У Андрея (Хана) по настройкам деуса выложена четкая подробная инструкция. Есть ли на форуме что то подобное по настройкам Вакуэро. Везде по чуть чуть, при этом спорят, тут же пишут про тежон, фотки старые уже не открываются. Ткните пожалуйста носом.Нужны настройки для чайника на вакуэро, для мусорки и относительно чистых мест - по империи, также для леса при поиске старинных поселух. Прибор только купил. К нему взял Sef 10x12 и наушники 150ом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 20 2020, 10:33
Создана #1064


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я владел Вакуерой 5 или 6 сезонов, модифицировал его всячески и пробовал по всякому.
По настройкам - если коротко - то у него переменник ГБ многооборотный, но где заканчивается - тактильно понятный.
Лет 5-6, как я не имею Вака, так что- чисто по памяти: Сопротивление этого переменника 50 Ком (или Ом, уж теперь не помню 17.gif ), а у Сиболы фиксированное значение примерно 16. То есть это треть и ещё немного. Значит откручиваем ГБ в плюс до"упора" и потом назад на 1,3 - 1,5 оборота. Это будет Сибольное значение.
Можем так и ходить и если не донимают глюки и ложняки чутка ещё доворачиваем в минус - так глубина будет побольше.
Можно пойти путём по инструкции - в этом значении ГБ убавить немного чуйку и начать качать катушкой вверх- вниз, прибор будет вопить, как насилуемое на болоте животное, нечисть с болота разбежися, и кто-то позвонит ментам. Пока Вас не взяли - ищем по настройке, добавив чуйку.
Дискрим режет глубину, я начинал ходить на Таб или 5С, по возможности уходя крутилкой против часовой.
Треш примерно на 2 часа. Можно и на 3 или 4, но тогда звук теряет информативность. При этом чуйку можно выставлять обычно в центре красной зоны.
Все настройки так или иначе взаимосвязаны, то есть всё надо делать по месту и в комплексе.
Простой пример настройки - в ямку кладёте желанную цель и манипулируете крутилками - Вак тем и хорошь, что можно настроить его, к примеру, на большую глубину по меди и серебру в ущерб, скажем Советам, а можно и наоборот.
Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 20 2020, 10:52
Создана #1065


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Protivogad @ Nov 20 2020, 10:13)
Здравствуйте. Прочел тему. И еще пару больших пролистал. Не смог найти то что искал. У Андрея (Хана) по настройкам деуса выложена четкая подробная инструкция. Есть ли на форуме что то подобное по настройкам Вакуэро. Везде по чуть чуть, при этом спорят, тут же пишут про тежон, фотки старые уже не открываются. Ткните пожалуйста носом.Нужны настройки для чайника на вакуэро, для мусорки и относительно чистых мест - по империи, также для леса при поиске старинных поселух. Прибор только купил. К нему взял Sef 10x12 и наушники 150ом.

На мусорку только со штаткой, с СЭФ тяжеловато будет. Высокоомные наушники это хорошо. Сильно не грубить дискрим. На железяку звук громкий, с потрескиванием или чпоками по краям, на цвет звук мягкий, с плавным затуханием. Ну и проверка на "отрыв", качая катушкой поднимаете ее вверх, монетка на 10см от земли не будет сигналить, железяка будет орать и с полметра.


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Protivogad
post Nov 20 2020, 18:12
Создана #1066


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 8-May 20
Пользователь №: 2,389,769


Металлоискатель: Fischer 75+
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Спасибо за ответы, еще вопросик подскажиет лучшую снайперку для ковбоя? Хорошо бы отписался кто нибудь кто разные пробовол сам, а не по наслышке.













User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 20 2020, 18:23
Создана #1067


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Protivogad @ Nov 20 2020, 18:12)
Спасибо за ответы, еще вопросик подскажиет лучшую снайперку для ковбоя? Хорошо бы отписался кто нибудь кто разные пробовол сам, а не по наслышке.

Штатный бублик нормально, меньше не надо. Он шарит внутренним кругом, как ломом по земле чертишь. И глубина нормальная. ddd.gif


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Protivogad
post Nov 24 2020, 09:40
Создана #1068


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 8-May 20
Пользователь №: 2,389,769


Металлоискатель: Fischer 75+
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Заказывал катушку SEF 10x12, заказ отменили - в ближайшее время продаж говорят не будет, ни в одном магазине не нашел. Придется брать или нел торнадо или ультимейт13. Что выбрать? Комфорт для меня пожалуй важнее глубины.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 25 2020, 03:50
Создана #1069


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Protivogad @ Nov 24 2020, 09:40)
Заказывал катушку SEF 10x12, заказ отменили - в ближайшее время продаж говорят не будет, ни в одном магазине не нашел. Придется брать или нел торнадо или ультимейт13. Что выбрать? Комфорт для меня пожалуй важнее глубины.

БУ проскакивают в продажной теме. Можно самому тему создать о покупке.


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 25 2020, 09:07
Создана #1070


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Снайперки к Ваку есть родные, говорят с ними проще в строениях искать.
Комфорт и универсальность - это именно с той катушкой, что есть в комплекте. Или Нел небольшой взять - рулик глубины на Аналоге, да на Вч она много не добавит, тем более, для Вас она вторична.
Вообще, для начала я бы посоветовал делать самому различные тесты, нарабатывать практику, изучить свой прибор досконально, научиться работать им и по заводским рекомендациям и по разным целям в ущерб другим целям. Это очень занятный и интересный приборчик под свои цели
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 25 2020, 09:20
Создана #1071


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 25 2020, 09:07)
Снайперки к Ваку есть родные, говорят с ними проще в строениях искать.
Комфорт и универсальность - это именно с той катушкой, что есть в комплекте. Или Нел небольшой взять - рулик глубины на Аналоге, да на Вч она много не добавит, тем более, для Вас она вторична.
Вообще, для начала я бы посоветовал делать самому различные тесты, нарабатывать практику, изучить свой прибор досконально, научиться работать им и по заводским рекомендациям и по разным целям в ущерб другим целям. Это очень занятный и интересный приборчик под свои цели

Не знаю как Нел, но СЭФ 10х12 у меня прилично глубины добавляла. Зверька ФУ с полутора штыков брал.


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 25 2020, 09:25
Создана #1072


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,128
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Protivogad @ Nov 24 2020, 09:40)
Заказывал катушку SEF 10x12, заказ отменили - в ближайшее время продаж говорят не будет, ни в одном магазине не нашел. Придется брать или нел торнадо или ультимейт13. Что выбрать? Комфорт для меня пожалуй важнее глубины.

у нас в городе магазинчик закрылся и хозяин частным порядком некоторое барахлишко продает. есть и новые катушечки. я на терочку у него покупал высокочастотку-все прекрасно. вот ссыль на крупнейший сайт обьявлений, его вместо звездочек поставьте https://www.*****.ru/velikiy_novgorod/sport...nado_1964490223


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 25 2020, 09:30
Создана #1073


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


понятие "прилично" у всех разное, как и длинна штыков лопаты.
Я брал Вакуерой со штаткой 2 коп Александра с 28 см в песке, на не слишком чистом месте (но это, пожалуй, рекордный показатель), на фу зверьках ( ddd.gif )не тестировал, возможно, в определённых условиях и штатка их увидит?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 25 2020, 11:14
Создана #1074


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 25 2020, 09:30)
понятие "прилично" у всех разное, как и длинна штыков лопаты.
Я брал Вакуерой со штаткой 2 коп Александра с 28 см в песке, на не слишком чистом месте (но это, пожалуй, рекордный показатель), на фу зверьках ( ddd.gif )не тестировал, возможно, в определённых условиях и штатка их увидит?

Может и увидит, но у нее лучик самый глубокий по середке, как шило. С прохода зацепить сложно. А зверьки на селухе 9-12, Черная земля с керамикой и мелкой железной дрисью. Сантиметров с 35ти зацепил.


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 26 2020, 12:11
Создана #1075


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


.. ну вот... если мерить хоть штыкам фискаря на 27, хоть штыком на 32 - полутора штыков таки не будет, тем более - и меряли приблизительно.
По штатке концентрику...ну - зима большая, возьмите эту свою цель и помашите перед этой катушкой по воздуху. И лучика по середине "как шило" не увидите. А увидите некий - скажем так - "не явный конус" со срезанной вершинкой.
Ну и ДД шку потестите для интереса - тоже никакого там "лезвия лопаты" и в помине нет - тот же типа конус, более широкий на срезе и плющеный сбоку. Типа как в ведре продавить выпукло дно, а потом стенки слегка сплющить - сжать. Подобные самостоятельные исследования весьма пользительны для понимания потенциала своего оборудования ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 27 2020, 07:12
Создана #1076


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 26 2020, 12:11)
.. ну вот... если мерить хоть штыкам фискаря на 27, хоть штыком на 32 - полутора штыков таки не будет, тем более - и меряли приблизительно.
По штатке концентрику...ну - зима большая, возьмите эту свою цель и помашите перед этой катушкой по воздуху. И лучика по середине "как шило" не увидите. А увидите некий - скажем так - "не явный конус" со срезанной вершинкой.
Ну и ДД шку потестите для интереса - тоже никакого там "лезвия лопаты" и в помине нет - тот же типа конус, более широкий на срезе и плющеный сбоку. Типа как в ведре продавить выпукло дно, а потом стенки слегка сплющить - сжать. Подобные самостоятельные исследования весьма пользительны для понимания потенциала своего оборудования ddd.gif

Воздух и земля две большие разницы. Что доказать то хотите? smile.gif То что масло масленное, а сахар сладкий? ddd.gif


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 27 2020, 18:22
Создана #1077


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ничего не хочу доказать - просто этого Вакуеро я имел ещё до того, как максус (вроде он, будто рыба во время нереста, наметал заказной икры на все тесоры). И при мне Родонит его прикормил Компадриком, дабы он мог сменить на стезе продвижения Тесор Джима, оно же Сааба, который на тот момент почти окончательно перекинулся на появившуюся тогда Голден Маску.
И данная тема примерно датируется периодом, когда Джиму - форевер - Саабу уже проплатили ... МД Баунти. А через пару писателей и пропогандистов перекупили иные сферы, и, вероятно, не связанные с МД. Ребята покинули секту, а сектанты пытаются народиться самостоятельно sad.gif
По теме воздуха и земли и мной и не мной сказано много и не раз, воздух вне антропогенных территорий везде одинаков, потери в грунте относительно воздуха каждый на своей местности знает сам, соотношение вычислить может даже третьеклассник.
И, к стати, он может сам измерить диаграмму своих катушек и не говорить ерунды на счёт шил и лопат facepalm.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 27 2020, 18:37
Создана #1078


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 27 2020, 18:22)
Ничего не хочу доказать - просто этого Вакуеро я имел ещё до того, как максус (вроде он, будто рыба во время нереста, наметал заказной икры на все тесоры). И при мне Родонит его прикормил Компадриком, дабы он мог сменить на стезе продвижения Тесор Джима, оно же Сааба, который на тот момент почти окончательно перекинулся на появившуюся тогда Голден Маску.
И данная тема примерно датируется периодом, когда Джиму - форевер - Саабу уже проплатили ... МД Баунти. А через пару писателей и пропогандистов перекупили иные сферы, и, вероятно, не связанные с МД. Ребята покинули секту, а сектанты пытаются народиться самостоятельно sad.gif
По теме воздуха и земли и мной и не мной сказано много и не раз, воздух вне антропогенных территорий везде одинаков, потери в грунте относительно воздуха каждый на своей местности знает сам, соотношение вычислить может даже третьеклассник.
И, к стати, он может сам измерить диаграмму своих катушек и не говорить ерунды на счёт шил и лопат facepalm.gif  cheesy.gif

Я купил Тежон осенью 2009, без всяких Джимов. ddd.gif Кстати Максус, Джим и Сааб это одно и то же лицо. cheesy.gif С Тежонкой я работал по дрему и на фундах, почему и говорю про шило, приходилось выкачивать монетки с глубины с аплитудой 5см качая катушку. В старом облике вы вроде бы поспокойней были.


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 27 2020, 19:03
Создана #1079


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


На Тесорофоруме что-ли? Так при моём непосредственном участии эта секта и развалилась.
Но речь не об этом - если Вы в теме, то не продолжайте нести в массы бред относительно шила?
но если отбросить эти красивые типа шильные и лопатные штампы, в целом Вы правы - с прохода на такой глубине двундель уцепить не просто ( у меня он просто зарыт и притоптан в своих угодьях лет 10 назад - вот все свои приборы и катушки им и проверяю 17.gif .
В целом же грамотные люди имеют Тесоро чисто для быстрой разведки, на глубинах см до 20. При локализации участка место дорабатывается другими приборами.
Если на Тесору повесить катушку побольше и ДД, то, конечно, немного возрастёт и охват и глубина, что на чистом месте сыгрет в плюс, а на мусоре - в минус
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Nov 27 2020, 19:13
Создана #1080


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 27 2020, 19:03)
На Тесорофоруме что-ли? Так при моём непосредственном участии эта секта и развалилась.
Но речь не об этом - если Вы в теме, то не продолжайте нести в массы бред относительно шила?
но если отбросить эти красивые типа шильные и лопатные штампы, в целом Вы правы - с прохода на такой глубине двундель уцепить не просто ( у меня он просто зарыт и притоптан в своих угодьях лет 10 назад - вот все свои приборы и катушки им и проверяю 17.gif .
В целом же грамотные люди имеют Тесоро чисто для быстрой разведки, на глубинах см до 20. При локализации участка место дорабатывается другими приборами.
Если на Тесору повесить катушку побольше и ДД, то, конечно, немного возрастёт и охват и глубина, что на чистом месте сыгрет в плюс, а на мусоре - в минус

Я брал Тежона для дрема. Оловянистую бронзу, небольшую кривульку, Терка видит см на 5-7 со штаткой. Тежон на 20см. За счет частоты вытягивает.
Кавказ.

user posted image

Сообщение отредактировано Кукуев: Nov 27 2020, 19:17


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th April 2024 - 01:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru