Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


18 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Почему так много продают ака сигнум???

aler
post Aug 12 2016, 13:24
Создана #61


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 30-March 15
Из: город БОРОВИЧИ
Пользователь №: 2,331,788


Металлоискатель: garret at pro
Пол: мужской
Номер карты: 19 25

Репутация: 31 кг
-----XX---


народ,объясните пожалуйста почему по кирпичу??????
Он что для всех грунтов подходит????
Или у АКА реально плохо с БГ??
Вот у нас в основном мало песка.В основном черная,очень сырая земля(чернозема нет).И глина
красная.Медные монеты чаще всего очень убиты,или вообще нечитаемы.
Вопрос:Смогу ли я работать на таких грунтах с сигом,или все таки как вы говорите(кирпич мне в помощь??)
Баланс грунта на АТ ПРО чаще всего от (76 до 87)


--------------------
С Уважением!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ра-дилов
post Aug 12 2016, 13:39
Создана #62


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 8-January 10
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 14,321


Металлоискатель: Sig.MFT+MXT
Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


QUOTE(aler @ Aug 12 2016, 13:24)
народ,объясните пожалуйста почему по кирпичу??????
Он что для всех грунтов подходит????
Или у АКА реально плохо с БГ??
Вот у нас в основном мало песка.В основном черная,очень сырая земля(чернозема нет).И глина 
красная.Медные монеты чаще всего очень убиты,или вообще нечитаемы.
Вопрос:Смогу ли я работать на таких грунтах с сигом,или все таки как вы говорите(кирпич мне в помощь??)
Баланс грунта на АТ ПРО чаще всего от (76 до 87)


Кирпич предлагается для проведения БГ в двух случаях -
1. .удак не догадывается сойти с домового пятна на чистый участок для БГ.
2. другой .удак не догадывается сойти с чистого речного песка на берег для проведения Б.Г.


--------------------
Карта С.Б. МИР ........9401.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Aug 12 2016, 14:17
Создана #63


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,931
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Aug 12 2016, 13:39)
И девки ржут от этой картины ....те которые на него такого сильного, умного, богатого и красивого навешались  frize.gif

Если деффки "навешаются", то уже не до БГ будет с остальными ФЛСГ, ММ и прочими Турбо. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Следопыт: Aug 12 2016, 14:17


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дотошный камрад
post Aug 12 2016, 14:45
Создана #64


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 25-February 16
Из: Надровия
Пользователь №: 2,346,486


Металлоискатель: AKA 7272mfd
Пол: мужской
Номер карты: 5469*********023

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Понятно,что это стёб.
Ну а серьезно
С сигом хожу как ток снег сошел , но очень часто и по долгу., только сейчас услышал, что у кого то проблемы, надо кирпич, эластичный бинт, запасной комплект аккумов... Не скрою после первого выхода рука отваливалась, но надо учесть, что мышцы после зимы тоже атрофируются.Ну да не с 1го выхода ссылка заблокирована попер (с 3го), ну так каждый прибор над понять.Сейчас даже и мыслей не возникает переложить в другую руку или сменить прибор. Тем более кирпич возить.
В конце концов уговаривать точно ни кого не буду, но и ругать прибор не нахожу за что.


--------------------
коллекционирую маленькие фигурки животных из металла
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Aug 12 2016, 15:21
Создана #65


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,709
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


2 Ал: Саня, судя по твоему посту про мусор, ты также и на грунтах настраиваешься
Вот хорошая иллюстрация к моему ответу:

QUOTE(asgo @ Aug 11 2016, 06:11)

А что надо молчать и внимать?  cheesy.gif
Про мусор полный бред, конечно.  17.gif Чего у вас там за сиговод такой? Похоже по мусору ходит с настройками как по чистомуbiggrin.gif  Я обычно радуюсь мусорному месту, поскольку после чайников там всегда можно что-то найти. Тем более с Сигом.


QUOTE(АНДРУС @ Aug 12 2016, 05:44)
Здравствуйте. я конечно не силён во всех вихревых потоках МД да оно мне  и не надо , но сегодня я впервые задушил в себе (жабу)убрал ток ,и ОУ, ( Как велел Землеройк в далёком  тестовом 2009 году), и да простит мне Петрович с Божественным XP МД . Но на замусоренным железом месте и выбитом уж очень давно, Сигнум   про
показал достойный результат .
user posted imageuser posted image


Сообщение отредактировано asgo: Aug 12 2016, 15:31


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Aug 12 2016, 15:31
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


Серег нормально я на своих грунтах настраиваюсь wink.gif
и в отличии от многих я прибор если думаю менять то покупаю его в зиму и всю зиму штудирую инструкцию....и кубик с грунтом у меня в омшаннике стоит именно под тесты зимой когда делать нехрен либо ломает от нехватки копа....
Вообщем се ля ви.... пора с этой теме свинчивать...
зы а автору темы - сколько людей продающих мфт столько и причин и у каждого она своя - у кого грунты такие, у кого финансовые проблемы, кто просто прибороман и постоянно в поиске своего прибора...как то так. Хотите понять Ваш это и прибор или нет - купите, попробуйте....а потом расскажите нам
С уважением и всем добра и удачи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Aug 12 2016, 15:55
Создана #67


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,709
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(aler @ Aug 12 2016, 14:24)
народ,объясните пожалуйста почему по кирпичу??????
Он что для всех грунтов подходит????
Или у АКА реально плохо с БГ??
Вот у нас в основном мало песка.В основном черная,очень сырая земля(чернозема нет).И глина 
красная.Медные монеты чаще всего очень убиты,или вообще нечитаемы.
Вопрос:Смогу ли я работать на таких грунтах с сигом,или все таки как вы говорите(кирпич мне в помощь??)
Баланс грунта на АТ ПРО чаще всего от (76 до 87)

Сигнум, в отличие от большинства буржуев работает в пике резонанса + у него своя особенная система отстройки от грунта, что позволяет достичь бОльшей глубины. Но на тяжелых грунтах такая чувствительность может сыграть в минус для неопытного пользователя. Для опытного по барабану, особенно с новой прошивкой. Я лично отстраивался с 13 дд на 18 кгц на мокрой глине с сохранением глубины. Но это подмосковная глина, а если грунты содержат много магнетита, то все балансники сдуваются. А если совсем жестко, то и импульсники. У меня было такое на вулканическом базальте, когда даже GPX пришлось серьезно душить. 17.gif
Вы область свою назовите, тогда будет понятней. Из того, что я знаю, похоже на сектор от самарской до уральской области. Там есть грунт местами сложный, местами нормальный, а местами неудобоваримый для балансников.
ПС забыл написать - про кирпич фигня все. надо учиться нормально БГ делать, а не настраивать по кирпичу, в надежде, что фаза кирпича вдруг совпадет с грунтовой. Это для совсем чайников, которые не могут даже точку отсчета найти.
ППС сравнивать Сигнум с Аськами и Терками просто смешно, потому, что из Сигнума на тяжелом грунте можно сделать Асю, а если несильно придушить, то Сорекс))) А из Аси сделать Сигнум уже не получится.

Сообщение отредактировано asgo: Aug 12 2016, 16:12


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aler
post Aug 12 2016, 16:55
Создана #68


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 30-March 15
Из: город БОРОВИЧИ
Пользователь №: 2,331,788


Металлоискатель: garret at pro
Пол: мужской
Номер карты: 19 25

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Aug 12 2016, 15:55)
Сигнум, в отличие от большинства буржуев работает в пике резонанса + у него своя особенная система отстройки от грунта, что позволяет достичь бОльшей глубины. Но на тяжелых грунтах такая чувствительность может сыграть в минус для неопытного пользователя. Для опытного по барабану, особенно с новой прошивкой.  Я лично отстраивался с 13 дд на 18 кгц на мокрой глине с сохранением глубины. Но это подмосковная глина, а если грунты содержат много магнетита, то все балансники сдуваются. А если совсем жестко, то и импульсники. У меня было такое на вулканическом базальте, когда даже GPX пришлось серьезно душить.  17.gif
Вы область свою назовите, тогда будет понятней. Из того, что я знаю, похоже на сектор от самарской до уральской области. Там есть грунт местами сложный, местами нормальный, а местами неудобоваримый для балансников.
ПС забыл написать - про кирпич фигня все. надо учиться нормально БГ делать, а не настраивать по кирпичу, в надежде, что фаза кирпича вдруг совпадет с грунтовой. Это для совсем чайников, которые не могут даже точку отсчета найти.
ППС сравнивать Сигнум с Аськами и Терками просто смешно, потому, что из Сигнума на тяжелом грунте можно сделать Асю, а если несильно придушить, то Сорекс))) А из Аси сделать Сигнум уже не получится.

Очень хорошо сказано,что из сига можно сделать асю!!А ведь и правда,и не только её!!!!
Все таки я подумаю о покупке этого прибора,а если что сделаю из его асю и научу жену нашему делу!!!
Всем большое спасибо за мнения и советы!!!!Удачи в полях!!!!


--------------------
С Уважением!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kosheih
post Aug 12 2016, 18:52
Создана #69


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 14-November 13
Из: Алтай
Пользователь №: 61,568


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Aug 11 2016, 08:11)
А что надо молчать и внимать?  cheesy.gif
Про мусор полный бред, конечно.  17.gif Чего у вас там за сиговод такой? Похоже по мусору ходит с настройками как по чистому.  biggrin.gif  Я обычно радуюсь мусорному месту, поскольку после чайников там всегда можно что-то найти. Тем более с Сигом.


То-же самое могу сказать о сорекс про smile.gif.В округе одни столыпинки дожившие до 60-80 годов.Неумение правильно настроится(скорее копарю) считаю основной причиной продажи приборов АКА.Кстати я хоть и приверженец an.gif но коплю на V3i 17.gif


--------------------
Электронке не верю,кошельков не имею,вынужденно пользуюсь картой СБ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серафимыч
post Aug 14 2016, 14:47
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,752
Зарегистрирован: 13-December 15
Пользователь №: 2,342,756


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Сигнум у меня с 2010 года. Где только с ним не были, да 3 раза менял пластиковую ручку,сейчас гарантируют качество пластика. Мы с ним вобще любим сильно замусоренные места, особенно, где глубокая старина. Топтаться надо, а не махать. И прибор понимать - есть и тихии полезные односторонние сигналы. Пользуюсь только 2А батарейками, а не аккумуляторами - мне не нужны лишние хлопоты, комплект в запас, термос в рюкзак и в путь по лесам, оврагам на целый день , и конечно никаких кирпичей с собой - ересь какая-то
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pafnuch
post Oct 3 2016, 13:40
Создана #71


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,655



Репутация: 8 кг
-----X----


Я хожу с СИГом лет 5 уже точно, всё устраивает в принципе. И на мусорке работает и от любых грунтов можно отстроить и по глубине ему нет равных. Да и с немалым весом прибора тоже можно свыкнуться. Но есть один большущщий минус, это качество изготовления и ненадёжность конструкции корпуса и электронных элементов. Всё время что-то отваливается, не контачит, отпаивается, коротит. Мой прибор на данный момент похож на киборга из изоленты, саморезов, заклёпок и верёвочек. Сейчас я всё чаще поглядываю на приборы буржуинские, камрады со мной ходят и горя не знают. Буду думать к весне о обновлении прибора и скорее всего мой выбор будет не в пользу АКА. И хоть новый СИГ привлекает моё внимание, но сегодняшняя цена на него совершенно за гранью разумного.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

murburger
post Oct 3 2016, 13:49
Создана #72


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 8-January 15
Пользователь №: 2,326,997


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Серафимыч а Вы по мусоркам со штатной катушкой ходите7
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Oct 3 2016, 15:11
Создана #73


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pafnuch @ Oct 3 2016, 13:40)
Я хожу с СИГом лет 5 уже точно, всё устраивает в принципе. И на мусорке работает и от любых грунтов можно отстроить и по глубине ему нет равных. Да и с немалым весом прибора тоже можно свыкнуться. Но есть один большущщий минус, это качество изготовления и ненадёжность конструкции корпуса и электронных элементов. Всё время что-то отваливается, не контачит, отпаивается, коротит. Мой прибор на данный момент похож на киборга из изоленты, саморезов, заклёпок и верёвочек. Сейчас я всё чаще поглядываю на приборы буржуинские, камрады со мной ходят и горя не знают. Буду думать к весне о обновлении прибора и скорее всего мой выбор будет не в пользу АКА. И хоть новый СИГ привлекает моё внимание, но сегодняшняя цена на него совершенно за гранью разумного.

Дык возьмите на s-образной штанге. 17.gif И легче, и изолента с саморезами не потребуются - ломаться, в принципе, не чему, пластика нет.


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post Oct 3 2016, 16:05
Создана #74


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Pafnuch @ Oct 3 2016, 13:40)
Я хожу с СИГом лет 5 уже точно, всё устраивает в принципе. И на мусорке работает и от любых грунтов можно отстроить и по глубине ему нет равных. Да и с немалым весом прибора тоже можно свыкнуться. Но есть один большущщий минус, это качество изготовления и ненадёжность конструкции корпуса и электронных элементов. Всё время что-то отваливается, не контачит, отпаивается, коротит. Мой прибор на данный момент похож на киборга из изоленты, саморезов, заклёпок и верёвочек. Сейчас я всё чаще поглядываю на приборы буржуинские, камрады со мной ходят и горя не знают. Буду думать к весне о обновлении прибора и скорее всего мой выбор будет не в пользу АКА. И хоть новый СИГ привлекает моё внимание, но сегодняшняя цена на него совершенно за гранью разумного.

вставьте плату в новый блок на новой штанге, и ничего покупать не придется...если в Москву отправлять будете то можно еще и под абгрейдить малясь

Сообщение отредактировано RomBikom: Oct 3 2016, 16:18


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Karhotkin
post Oct 3 2016, 16:36
Создана #75


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 1-December 15
Из: Барнаул
Пользователь №: 2,342,232


Металлоискатель: Golden Mask 1+ UK
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Купил в этом году сорекс про, пару месяцев ходил как идиот не понимал вообще не чего уже подумывал продовать. Это после терки сложная машина. Но потом решил все же оставить, сей час не чего. Доволен, по советам вообще отлично. Тестил в грунте. Если разогнать его, можно монету и 40 см взять 5 коп ссср. А разогнать просто, -4 деление БГ от нормально. И ЛСГ по вкусу. И все. Таким способом можно место добивать после других. Да это только если мусора мало smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miwka
post Oct 3 2016, 16:41
Создана #76


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,175
Зарегистрирован: 11-April 12
Пользователь №: 41,977


Пол: мужской

Репутация: 454 кг
-----XXXXX


QUOTE(RomBikom @ Oct 3 2016, 16:05)
вставьте плату в новый блок на новой штанге, и ничего покупать не придется...если в Москву отправлять будете то можно еще и под абгрейдить малясь

Ну и во сколько это все обойдется???


--------------------
Не будите спящего медведя...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Karhotkin
post Oct 3 2016, 16:42
Создана #77


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 1-December 15
Из: Барнаул
Пользователь №: 2,342,232


Металлоискатель: Golden Mask 1+ UK
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Да и мне из АКА посоветовали именно Сорекс про. А продают сиги люди которые ждали от прибора 65 см глубину))))

Сообщение отредактировано Karhotkin: Oct 3 2016, 16:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post Oct 3 2016, 16:52
Создана #78


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Miwka @ Oct 3 2016, 16:41)
Ну и во сколько это все обойдется???

В Ака позвоните.
штангу новую под сьемный блок прошлой весной спрашивал тысяч 5 была
блок съемный куда плата ставится не думаю что дорогой... ну сколько эта пластмассовая запчасть с клавиатурой может стоить... ddd.gif
лучше там все узнать.


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pafnuch
post Oct 3 2016, 17:06
Создана #79


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,655



Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(kolanattt @ Oct 3 2016, 16:11)
Дык возьмите на s-образной штанге. 17.gif  И легче, и изолента с саморезами не потребуются - ломаться, в принципе, не чему, пластика нет.

S-образная штанга была выкинута после нескольких выездов. Это просто нечто! В первый-же выезд открутились все винтики скрепляющие подлокотник, на 2-й выезд полностью отвалился батарейный блок. Сборка-разборка этой штанги совершенно не удобная, да ещё "фирменные" АКАовские цанги на штангах, которые не держат окончательно убили. Вернул взад старую телескопическую штангу, а цангу сделал из соединения для садовых шлангов. 2-й год держит отлично.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post Oct 3 2016, 17:09
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Karhotkin @ Oct 3 2016, 16:42)
Да и мне из АКА посоветовали именно Сорекс про. А продают сиги люди которые ждали от прибора 65 см глубину))))

Видели рекламу металлоискателей "каска 1 м. танк 2 метра" ?
Так и здесь, размер имеет значение...
5 коп СССР на 65 см в глубину, как по воздуху, никто кто хоть что то понимает не ждет от сига.
65 см легко ..только смотря что


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


18 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st May 2024 - 13:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru