Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 ДТП с участием автомобиля Лендровер и коровы

Dr.Help
post Feb 20 2007, 16:08
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,575
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: "вторая" столица
Пользователь №: 1,211
Ударник труда

Металлоискатель: /XLT/ExplorerII/3030
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


попалась мне на просторах интернета забавная
история, датируемая 2003 годом.
по скольку очень меня рассмешила, решил выложить.
итак, читаем под катом очень смешной баян 3х-летней давности)))

В суд пpишло дело по ДТП с участием автомобиля Лендpовеp (под упpавлением некой Мовеpлик Hатальи Юльевны) и коpовы. Эта дама написала пpетензию о возмещении матеpиального ущеpба внешнему упpавляющему птицефабpики, котоpая является собственником стада.
Ответ даме достоин высшей юpидической похвалы и литеpатуpной пpемии!!



ОАО Hово-Петpовская птицефабpика
Внешний упpавляющий
Село Hово-Петpовское, Истpинский pайон. Московская область
Почтовый адpес: 129281, г. Москва, Стаpоватутинский пpоезд, д. 17, офис 6
Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58

Исх.N 257 от 26 июня 2001г.

Владельцу Лендpовеpа
госпоже Мовеpлик H.Ю.

Уважаемая Hаталья Юльевна!

С интеpесом ознакомился с Вашим заявлением и пpиложенными к нему документами. Был бы готов пpинести извинения за ДТП, котоpое пpоизошло по моей вине, но воздеpжусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.

Более того, не исключено, что пpинадлежащее Вам тpанспоpтное сpедство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как оpудие убийства невинной коpовы (pадуйтесь, что это пpоизошло не в Индии, где коpова является священным животным).

Из матеpиалов, котоpые Вы пpислали, не следует, что вина была моя, то есть коpова, действуя по моему пpямому указанию, пpиняла мученическую смеpть с целью нанесения Вам кpупного матеpиального ущеpба. Я даже не был знаком с безвpеменно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.

Hа мой взгляд, более логичным пpедставляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоpостной pежим и не pуководствуясь ни здpавым смыслом, ни водительским опытом, ни пpавилами доpожного движения, не пpинял должных меp пpедостоpожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать доpожно-тpанспоpтного пpоисшествия. Обычно водители снижают скоpость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он кpупный и
pогатый).

Поскольку объяснения водителя и коpовы в матеpиалах отсутствуют, мне тpудно повеpить, что коpова, замаскиpовавшись в пpидоpожном кустаpнике, хладнокpовно дожидалась в засаде пpиближения пpинадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на доpогу в последний момент.
Готов пpедставить в суд документы, подтвеpждающие, что покойная не пpоходила специальной подготовки, и вообще хаpактеpизовалась как добpодушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или теppоpизму не отмечалось, личных непpиязненных отношений к автомобилям Лендpовеp не усматpивалось. В быту вела себя пpавильно.

В пpоизводственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о меpтвых или хоpошо, или никак.

Таким обpазом, от добpовольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам пpичиненного (водителем?) ущеpба, как Вы понимаете, я воздеpжусь.

Пpошу не pассматpивать это как отказ от добpовольного исполнения обязательств в указанный сpок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный сpок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие pасходы на котоpых не пpедставляются целесообpазными. Обpащение к внешнему упpавляющему уже говоpит любому гpамотному юpисту о том, что имущественные тpебования к должнику пpедъявляются не в pамках гpажданского или иного судопpоизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкpотстве).

Как только Вы заявите тpебования в соответствии с этим Законом, они будут pассмотpены в установленный Законом (а не Вами) сpок.

Дополнительно инфоpмиpую, что поскольку ни моей, ни коpовьей вины не доказали, мной изучается вопpос о пpивлечении к ответственности (гpажданской, администpативной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабpики. И о возмещении ущеpба и моpального вpеда, пpичиненного коллективу молочно-товаpной феpмы нашей птицефабpики, а также pодным и близким покойной.

Ваши пpедложения о добpовольном возмещении ущеpба или об отступном будут с пониманием pассмотpены (даже по истечению дневного сpока).

С уважением и благодаpностью за
Доставленное чтением Вашего письма
и подготовкой ответа удовольствие,
внешний упpавляющий
H.Г. Тайманов


--------------------
Если я у Вас, что-то купил , или Вы что- то хотите предложить, пишите в личку не стесняйтесь. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fairy
post Feb 20 2007, 17:14
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,212



Репутация: 59 кг
-----XXX--


Дядька супер просто, с хорошим юмором, отстоял таки честь убиенной коровы.
Года три назад отдыхал в деревне, так там тоже шоу было, не разъехались жигуленок и лошадь. Правда оба "транспортных средства" усплели сбавить скорость, но лошадь передними ногами на капот жигуленку то забралась, и слазить котегорически отказывалась (лошадь была запряжена в повозку). smile.gif


--------------------
Страшась попытаться, мы многое упускаем...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engus
post Apr 13 2009, 13:06
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,721
Зарегистрирован: 13-March 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8,521



Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Зачетно! =)


--------------------
Собираю ненужные Вам свинцовые пломбы! :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Apr 13 2009, 13:33
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


Давным-давно это было - когда деревья были большими, а мы молодыми и ездили на отечественных машинах, т.к. других просто не было smile.gif
Один мой знакомый (Олег) гордо рассекал на своем новеньком "Запорожце", направляясь с любимой девушкой в сторону теплого Балтийского моря. В некотором отдалении от него на дороге замаячила корова - нормальное такое местное черно-пестрое животное. Корова стояла посреди дороги задней частью к приближающемуся авто и не проявляла никакого желания освободить проезд. Как вы считаете, что в такой ситуации должен сделать молодой водитель, рядом с которой сидит прелестная подруга? Совершенно правильно, прикольнуться над коровой!!! Олег медленно подъехал к несчастному животному КАК МОЖНО БЛИЖЕ (почти вплотную) и... да-да-да, резко нажал клаксон! Дальнейшие события развивались непредсказуемо: с коровой тут же случилась стремительная дисфункция желудка, и все лобовое стекло оказалось покрытым толстым слоем сами понимаете чего... 14.gif Но это еще не все: от страха у нее подкосились задние ноги, и корова уселась на тонюсенький капот несчастного Запора, основательно вмяв его внутрь (кто не знает - у сего шедевра отечественного автопрома спереди был багажник, а не двигатель). На беду Олега, следом за ним ехал автомобиль еще одного нашего приятеля с большой компанией, которые и стали свидетелями этого события и не позволили ему безвестно сгинуть в анналах истории. 14.gif
Резюме: осторожнее с коровами на дорогах, они на очень многое способны! biggrin.gif


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Apr 13 2009, 22:26
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Apr 13 2009, 13:33)
...... Корова стояла посреди дороги задней частью к приближающемуся авто и не проявляла никакого желания освободить проезд. Как вы считаете, что в такой ситуации должен сделать молодой водитель, рядом с которой сидит прелестная подруга? Совершенно правильно, прикольнуться над коровой!!! Олег медленно подъехал к несчастному животному КАК МОЖНО БЛИЖЕ (почти вплотную) и... да-да-да, резко нажал клаксон! Дальнейшие события развивались непредсказуемо: с коровой тут же случилась стремительная дисфункция желудка, и все лобовое стекло оказалось покрытым толстым слоем сами понимаете чего...  14.gif Но это еще не все: от страха у нее подкосились задние ноги........


Нарочно не придумаешь, если такое увидеть вживую, наверное можно подохнуть со смеху biggrin.gif


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Конст.
post Apr 14 2009, 09:54
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 24-February 09
Из: РОССИЯ.
Пользователь №: 8,166



Репутация: 15 кг
-----X----


Нехорошо смеяться над чужим горем.
У меня тохварищ сбил корову в деревухе насмерть.
Спрашивал его:" неужели нельзя было объехать?". А он:" Я не виноват - она сама под машину бросилась."
Вот за корову - самоубийцу получил тохварищ два года химии. smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pav57
post Apr 14 2009, 13:16
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,582
Зарегистрирован: 7-October 07
Пользователь №: 2,756
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 230 кг
-----XXXXX


QUOTE(Конст. @ Apr 14 2009, 10:54)
Нехорошо смеяться над чужим горем.
У меня тохварищ сбил корову в деревухе насмерть.
Спрашивал его:" неужели нельзя было объехать?". А он:" Я не виноват - она сама под машину бросилась."
Вот за корову - самоубийцу получил тохварищ два года химии.  smile79.gif


- у коров нередко, при виде движущейся машины, возникает непреодолимое желание рокироваться с позиции "щиплю траву на обочине" в позицию "щиплю траву на другой обочине"... Поэтому сквозь переходящее дорогу стадо вменяемый водитель едет очень медленно (а бабка на жипе по-видимому была "гонщица"). При этом по древним деревенским понятиям виноват в убиении живности, начиная с собаки и крупнее, водитель (а например за задавленного гуся спроса нет).
Вспомнил жуткую историю про коров, произошедшую в Казахстане с моим первым тестем, в начале 70-ых: они с напарником перегоняли стадо дорогущих племенных коров, закупленных где-то в Европах, на ПМЖ в совхоз, и по дороге пересекали ж/д пути, неудачно - 30 (!) коров попали под товарняк; им с напарником по суду отвесили оплатить мат.ущерб совхозу в сумме 90000 руб. (3000х30) на двоих...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Apr 14 2009, 18:29
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Коровы-это да,эт та еще скотинка.... 17.gif
Года 4 как назад или больше...
Стою на деревенской улице на машине,пропускаю стадо-коровки машину обходят неспеша...Одна встаёт прямо перед капотом (около правой фары),хвост задрала-облегчается "по-маленькому" (если так можно про нее сказать biggrin.gif ) .
Подруга рядом со мной сидит,говорит-"Ну блин вааще оборзели эти коровы!!!" и нажимает на сигнал на руле... Сигнал стоял "волговский" спаренный...
17.gif Блин,корова из своей неудобной позиции с испугу лягает ногой и попадает по крылу.Удар сильный,подруга испуганно смотрит на меня...Выхожу из машины-удивительно.Крыло целое,ни царапин,ни вмятин-разбит только повторитель поворотов... это был очень точный рассчитанный удар! biggrin.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Help
post Apr 15 2009, 09:16
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,575
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: "вторая" столица
Пользователь №: 1,211
Ударник труда

Металлоискатель: /XLT/ExplorerII/3030
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


катались по "брошенному району" машина вся в грязи, только след от дворников на лобовом....

оставили на краю деревни, пошли разведать караульню....
накопались, возвращаемся, а вокруг нашей машины целое стадо собралось!

и облизывают её...мык пастуху, отзови мол бурёнок! а он ржёт, с вас за помывку smile.gif

сели покурили поболтали, оказывается это они так соль себе добывали... ЗЫ машина матовой стала после их языков


--------------------
Если я у Вас, что-то купил , или Вы что- то хотите предложить, пишите в личку не стесняйтесь. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Apr 15 2009, 10:04
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Смешная история...особенно Наталья Юльевна...
История из жизни: Мой аккуратно поставленный и оставленный без присмотра в чистом поле "Меган" стадо коров не обошло стороной, в жаркий летний день наполненный оводами и мухами, почесаться им в поле было больше не об чего, в итоге с десяток полос от рогов и сломанное зеркало, которое жалко висело на тросиках, монотонно постукиваясь о крыло, в такт моей отвисшей челюсти sad.gif ..........подошедший пастух с лицом дауна, не выразил не печали не радости, учитывая все это . единственное , что я сказал ему для собственного успокоения: "Передай председателю, что он пид@рас".... на что пастух то ли хрюкнул то ли угукнул, .. походу он об этом догадывался....
Мораль: не оставлять без присмотра машину и считать коров источником пассивной опасности sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дилетант
post Apr 18 2009, 16:23
Создана #11


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 10-January 08
Из: Москва-Медведяево
Пользователь №: 3,291



Репутация: 49 кг
-----XXX--


Огромное всем спасибо, развеселили.


--------------------
" Дилетанты-так пренебрежительно называют тех, кто занимается какой-либо наукой или искуством из любви и испытывают от этого радость." А. Шпенгауэр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 01:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru