Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вопросы по чистке медных монет

Гусар
post Nov 26 2019, 12:30
Создана #10161

Профи

Из: земля
Мисс форума

Номер карты: 42......208

-----XXXXX

QUOTE(seregaiscatel @ Nov 26 2019, 09:55)
Комрады подскажите , в медном купоросе с марганцовкой обязательно кипятить монету или можно просто  скажем закинуть на сутки двое .

Да можно и закинуть без кипячения , но - уж не на сутки - думаю 12 часов даже много . Всё зависит от свежести и концентрации раствора .

--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seregaiscatel
post Nov 26 2019, 13:00
Создана #10162

Профи

-----XX---

QUOTE(Гусар @ Nov 26 2019, 12:30)
Да можно и закинуть без кипячения , но - уж не на сутки - думаю 12 часов даже много . Всё зависит от свежести и концентрации раствора .

Спасибо,
Сейчас в меня тапки полетят , но не смог я удержаться и пятак 66 сохранить .
Пожертвовал для народа в качестве наглядного пособия , пусть даже будет демотиваторы .
Вот что вышло
user posted imageuser posted image facepalm.gif
Серная мазь не использовалась )))

Сообщение отредактировано seregaiscatel: Nov 26 2019, 13:09
  + Quote Post

Бубалех
post Nov 26 2019, 23:35
Создана #10163

Бывалый

Металлоискатель: Garret ACE 150
Номер карты: 67...74

-----X----

Доброго времени суток! Всю голову сломал, надо чистить еще или нет, и какие процедуры еще с ней производить? (Чистил под микроскопом). Буду рад любому ответу и подсказке!
  + Quote Post

Бубалех
post Nov 26 2019, 23:38
Создана #10164

Бывалый

-----X----

Вот
  + Quote Post

Бубалех
post Nov 26 2019, 23:43
Создана #10165

Бывалый

-----X----

Про шу прощения за пустые сообщения, не получается выложить фото((
  + Quote Post

мисюра
post Nov 27 2019, 09:13
Создана #10166

Профи

Из: московская область

Металлоискатель: 705
Интересы: ltymub
Номер карты: 7630

-----XXXXX

QUOTE(seregaiscatel @ Nov 26 2019, 14:00)
Спасибо,
Сейчас в меня тапки полетят , но не смог я удержаться и пятак 66 сохранить .
Пожертвовал для народа в качестве наглядного пособия , пусть даже будет демотиваторы .
Вот что вышло
user posted imageuser posted image facepalm.gif
Серная мазь не использовалась )))

Мне кажется они оба еще достаточно толстые, можно еще на досуге их потереть.🙂 Вы покупайте для опытов монетки сами у себя, так дешевле. Мне кажется ваши труды уже необходимо систематизировать и каталогизировать, выделять в отдельную тему.
Забыл добавить - моё личное мнение ИМХО🙂. Прошу не обижаться, если никто не отвечает, значит ставок нет господа - снижайте старт. Это ответ на вопрос: Попробуйте продать там где купили, все поймете.
Для тех, кто мучается поиском как надо:
Я ехал на днях по дороге и на светофоре рядом остановились ВАЗ21063.Я посмотрел и сильно удивился а/м была как из автосалона 1980 года, на штатной советской резине, а не покрыта для консервации паралоидом и космолоидом и прочим г-ном и пылью для консервации(чтоб покупатель не увидел реального состояния) в гараже. Как вы думаете какую бы я купил?🙂 (Проблем с транспортом у меня нет)

Сообщение отредактировано мисюра: Nov 27 2019, 10:23

--------------------
Преобразование/разложение солей и оксидов на монетах в металл. Патина без химии.
  + Quote Post

seregaiscatel
post Nov 28 2019, 09:24
Создана #10167

Профи

-----XX---

QUOTE(мисюра @ Nov 27 2019, 09:13)
Мне кажется они оба еще достаточно толстые, можно еще на досуге их потереть.🙂 Вы покупайте для опытов монетки сами у себя, так дешевле. Мне кажется ваши труды уже необходимо систематизировать и каталогизировать, выделять в отдельную тему.
Забыл добавить - моё личное мнение ИМХО🙂. Прошу не обижаться, если никто не отвечает, значит ставок нет господа - снижайте старт. Это ответ на вопрос: Попробуйте продать там где купили, все поймете.
Я ехал на днях по дороге и на светофоре рядом остановились ВАЗ21063.Я посмотрел и сильно удивился а/м была как из автосалона 1980 года, на штатной советской резине, а не покрыта для консервации паралоидом и космолоидом и прочим г-ном и пылью для консервации(чтоб покупатель не увидел реального состояния) в гараже. Как вы думаете какую бы я купил?🙂 (Проблем с транспортом у меня нет)

Толстые потому что не ободраны до лунной поверхности ,
Ладо если вам эмоции мешают обсуждать предмет сравните ещё раз , как не надо поступать с патиной на монетах .
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
  + Quote Post

seregaiscatel
post Nov 28 2019, 12:35
Создана #10168

Профи

-----XX---

user posted imageuser posted image
И ваши примеры ,такой эффект можно получить с помощью пары флаконов нашатырного спирта .
  + Quote Post

СхронХЗ
post Nov 28 2019, 18:05
Создана #10169

Пользователь
**

Металлоискатель: aka
Номер карты: 46.........80

-----X----

QUOTE(мисюра @ Nov 27 2019, 09:13)

Когда человек пишет, что вещества используемые в мировой реставрации "говно", стоит задуматься. Стоит ли вообще читать сообщения такого человека.
  + Quote Post

мисюра
post Nov 28 2019, 22:17
Создана #10170

Профи

Из: московская область

Металлоискатель: 705
Интересы: ltymub
Номер карты: 7630

-----XXXXX

QUOTE(СхронХЗ @ Nov 28 2019, 19:05)
Когда человек пишет, что вещества используемые в мировой реставрации "говно", стоит задуматься. Стоит ли вообще читать сообщения такого человека.

ну я не претендую на истину в последней инстанции. smile.gif Просто когда берешь в руки очередную "пролеченную" и "законсервированную" монету руки от черноты отмываются с трудом 14.gif, (эта химия сильно влияет на результат восстановительных хим.реакций). Да и служит единственной цели скрыть свои разочарования от неудачной "чистки" жирным слоем г-на, якобы доставшегося хозяину вместе с монетой из земли biggrin.gif , Я подобные признания мировой реставрации не признаю. Нормальную монету в металле консервировать точно не к чему. А для временного сохрана всего того что поднято из земли хватит и простого лака для волос за 36 рублей, смываемого за секунды водой.
С уважением, ИМХО.

Сообщение отредактировано мисюра: Nov 28 2019, 23:04

--------------------
Преобразование/разложение солей и оксидов на монетах в металл. Патина без химии.
  + Quote Post

seregaiscatel
post Nov 30 2019, 11:23
Создана #10171

Профи

-----XX---

QUOTE(Гусар @ Nov 26 2019, 12:30)

пробовал не надолго в раствор без нагрева , потом промыл под проточной водой , монеты правда прошли уже химию серную мазь ,после смыто всё было . ну пока воском не покрывал .
в общем надо ещё подучиться по экспериментировать .
  + Quote Post

AV.Sots
post Dec 3 2019, 11:46
Создана #10172

Профи

За заслугиПервый в топеПочётный посетитель

Металлоискатель: XLT, V3i
Номер карты: ....7516

-----XXXXX

QUOTE(мисюра @ Nov 28 2019, 22:17)
ну я не претендую на истину в последней инстанции. smile.gif Просто когда берешь в руки очередную "пролеченную" и "законсервированную" монету руки от черноты отмываются с трудом 14.gif, (эта химия сильно влияет на результат восстановительных хим.реакций). Да и служит единственной цели скрыть свои разочарования от неудачной "чистки" жирным слоем г-на, якобы доставшегося хозяину вместе с монетой из земли biggrin.gif , Я подобные признания мировой реставрации не признаю. Нормальную монету в металле консервировать точно не к чему. А для временного сохрана всего того что поднято из земли хватит и простого лака для волос за 36 рублей, смываемого за секунды водой.
С уважением, ИМХО.

Такое мог написать только полный профан в реставрации. biggrin.gif Потому, что этот профан, не знает, что от космолоида и паралоида, ни каких следов на руках не остаётся. При правильном применении, на предмете, визуально, вы их тоже не увидите. Да и вообще, применение этих спец средств должно быть строго по регламенту. Только в тех целях, когда это необходимо. Если лохи что то мажут жиром, маслом или воском с мазутом, не нужно это приписывать к "РЕСТАВРАЦИИ". 49.gif А как я понял, Вы, мисюра, другого материала в руках и не держали. cheesy.gif

--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
  + Quote Post

seregaiscatel
post Dec 3 2019, 15:20
Создана #10173

Профи

-----XX---

QUOTE(AV.Sots @ Dec 3 2019, 11:46)
Такое мог написать только полный профан в реставрации.  biggrin.gif  Потому, что этот профан, не знает, что от космолоида и паралоида, ни каких следов на руках не остаётся. При правильном применении, на предмете, визуально, вы их тоже не увидите. Да и вообще, применение этих спец средств должно быть строго по регламенту. Только в тех целях, когда это необходимо. Если лохи что то мажут жиром, маслом или воском с мазутом, не нужно это приписывать к "РЕСТАВРАЦИИ". 49.gif  А как я понял, Вы, мисюра, другого материала в руках и не держали. cheesy.gif

Это в смысле намазано было для продажи , а люди покупают и пачкаются . Вот ведь беда какая , надо покупать у самих себя так честнее biggrin.gif
Ну мне тут так советовали .
  + Quote Post

-илья*
post Dec 21 2019, 22:27
Создана #10174

Пользователь
**

Металлоискатель: deus
Номер карты: 52

-----X----

кто нибудь оказывает услуги по механической чистке монет, напишите в личку
  + Quote Post

xarkoffv
post Jan 21 2020, 19:43
Создана #10175

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Tauruspro @ Oct 14 2019, 09:35)
Для монет, поле у которых визуально состоит из хрупкой патины, делаю так: 1. Выдержка в 25% растворе спирта с дистилятом. 2. Выдержка в 50% растворе. 3. Выдержка в 75% растворе. 4. Выдержка в чистом спирте. 5. Выдержка в ацетоне под вакуумом. 6.Выдержка в 5-7% растворе ацетона(толуола)с паралодидом под вакуумом. 7. Медленная сушка в закрытом боксе. Первый пункт можно исключить по желанию...

Приветствую. А почему нельзя сразу в чистом спирте выдержать? Какая температура при сушке предмета? С уважением.
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2020 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th February 2020 - 06:01
Рейтинг@Mail.ru