Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


751 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 "Беркут-5" - новый прибор фирмы "АКА"

nosferatu
post Oct 27 2012, 01:02
Создана #61


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,135
Зарегистрирован: 5-May 09
Пользователь №: 9,629


Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(sss @ Oct 27 2012, 01:53)
...Беспроводные наушники разрабатываются для непосредственной установки в корпус мд с управлением через меню. ...


т.е. передатчик будет на плате, надеюсь всеж на 433 или с радио Маяк эфир делить будем?


--------------------
The eagle never lost so much time, as when he submitted to learn of the crow (c) WB
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FoxBOY
post Oct 27 2012, 10:14
Создана #62


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16-March 11
Пользователь №: 27,669


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Протос @ Oct 26 2012, 23:44)
Дык я уже писал в соседней теме так вы сказали что с такими настройками последующие копатели после меня очень много интересного поднимут. Так что уже вынесли приговор тем настройкам на которых я хожу))
А если серьезно то я когда приобрел прибор то неоднократно просил тут на форуме примерные настройки, и всякие другие вопросы по настройкам задавал. По большому счету тишина была в ответ. ну и начал я методом тыка пробовать рразные варианты. Просто прикинул что скинет мне человек со средней полосы  России настройки свои, но ведь и грунты у нас могут быть разные, а значит и настройки буду различаться. Может я и не прав в своих умозаключениях но прикинув эти ваианты начал сам подбирать оптимальные для себя варианты. Во первых я привык изначально ходить на всех металлах, но это от жадности (как то отложилось давно в мозгах что при дискриме прибор теряет в глубине). И до такой степени привык что даже на сильной мусорке мозг постоянными трелями не выносит. Каким то образом абстрагируюсь от этих переливов и автоматом слух выхватывает только нужную тональность. Но до сих пор не могу ходить чисто по звуку как иногда пишут коллеги что им годограф по большому счету уже  не нужен. Я именно с помощью годографа выхватываю многие цели на мусорке. Если буду идти только по звуку то пропущу цель. Простой пример - на вышеупомянутой мусорке иногда такая сильная засоренность что заветную стрелку годограф рисует один раз и при повторной проводке не факт что опять будет сигнал. А так я успеваю выхватить глазом стрелку в положительном секторе и начинаю елозить по данному месту, иной раз только после 3-4 проводок опять на секунду мелькает заветная стрелка. Но заметил что если стрелка мелькнула то где то на 90% там будет что то интересное. Но такое бывает не всегда, намного чаще Беркут если цепляет сигнал то уже не отпускает его. Еще с Кондора осталась привычка после нахождения сигнала центровать статикой. Очень часто ею пользуюсь. Мне лично очень помогает. Как уже писал в прошлых постах на мусорках хожу очень медленно, идентификация в таком случае очень неплохая. А настройки опытным путем для себя вывел такие - чуйка 18 (очень редко опускаю до 16), ПИ - от 6 до 8, ЗП -6, АП-7. Грунтыу нас  почти везде одинаковые 000-+2. Не в коем случае не считаю себя спецом по Беркуту и поэтому если по настройкам меня где то поправят то буду очень благодарен. Просто остановился на этих настройках так как довольно плодотворно с ними хожу. Хотя бывают и странные моменты. Хожу один день по задискованному полю. Вроде все собираю. Приезжаю на следующий день, иду опять по этому же полю, вижу свои вчерашние следы где ходил, пересекаю поперек свою цепочку вчерашних следов и почти на самих следах мощный сигнал, опускаю глаза посмотреть где копать ямку и взгляд упирается в пятак 1924 года который почти полностью лежит на поверхности. Такая здоровая монета, как я его мог вчера пропустить????





а вот те настройки которые Вы в старой теме писали:" Час как приехал с копа. Погода чудесная. Примерно +15. Ветра вообще нет, благодать. так вот опять копал на мусорке. Катушка 10DD, грунт 000-+001. Баланс грунта почти никогда не делаю, прибор сам подстраивается отлично. (неоднократно проверял включая БГ, и значения всегда оставались теми же что и выставленные самим прибором в процессе поиска). Разделение радует. Хожу на Турбо, чуйка 18, ПИ 8, ЗП 6. Места очень прилично замусоренные поэтому хожу очень медленно, но если есть под катушкой цветной предмет то сигнал от него все равно пробивает через чермет.

пы\сы. Конечно я не буду утверждать что после меня остается выбитое место. И я конечно же пропуски делаю но по крайней мере на мусорке находки всегда есть. А сколько я там попустил этого же никто не знает!))"


разницу заметили: исчезло турбо и появилась АП-7 ,вот теперь сложив оба ваших поста можно понять как Вы умудрялись с турбо и таким высоким уровнем чуйки-18 ходить на мусорке,просто получается что накрутили всё на максимум и потом срезали чувствительность установкой АП-7 и немного загрубили звуковым порогом(6) и порогом индефикации(8)......
я бы Вам посоветовал попробовать на мусоре сначала пройти с такими настройками :УС-10-13(чуйку урезать на половину),ТД-1(турбо-Выкл).,ПИ-6(можно начать с 8 потом чуть уменьшить),ЗП-5-6,АП-7(автоподстройку можно чуть добавить если мусорник сильно замусорен ),олметалл(все металлы)------с такими настройками будет хорошее разделение и ВЫ собираете всё что находится неглубоко и подмаскированно железом,а уже потом ,когда с этими настройками интересных сигналов не будет(выбрали),тогда можно пройтись с вашими настройками и попробовать пробивать окна и выцеплять что лежит глубже----оба варианта дадут свои интересные находки(если они есть на данном мусорнике smile.gif )


--------------------
Успех-это сумма маленьких достижений,повторяющихся день изо дня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Oct 27 2012, 12:22
Создана #63


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,421
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кисса @ Oct 26 2012, 17:10)
Еще перчатки должны быть в тон всему остальному. smile.gifде Кто нибудь все же скажет, что умеет Беркут? Должны же уже потестить и понять , где конец и гначало цветного сигнала под черниной в см? Просто и логично, без дизайнерских изысков.

Так в инете уже тесты есть и инструкции выложены.


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блиндажник
post Oct 27 2012, 13:41
Создана #64


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,775
Зарегистрирован: 21-April 10
Из: Земля Отцов
Пользователь №: 17,392


Пол: мужской

Репутация: 333 кг
-----XXXXX


QUOTE(Зяблик @ Oct 27 2012, 13:22)
Так в инете уже тесты есть и инструкции выложены.


Лёнь, ссылочку на тесты запили плз smile.gif


--------------------
"Поиск сокровищ — занятие вредное — приходится много пить. К тому же постреливают."(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Oct 27 2012, 14:48
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


Вопрос к разработчику.
Возможен ли сдвиг тональной озвучки в обе стороны, а не так как это было в Сорексе, где сдвиг был только в сторону повышения?


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post Oct 27 2012, 15:34
Создана #66


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


QUOTE(Блиндажник @ Oct 27 2012, 14:41)
Лёнь, ссылочку на тесты запили плз  smile.gif

Мне тоже.Если не трудно.


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gott Mitt Uns
post Oct 27 2012, 17:41
Создана #67


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,551
Зарегистрирован: 1-October 09
Из: Мокшень Мастор
Пользователь №: 12,322



Репутация: 108 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Oct 27 2012, 15:48)
Вопрос к разработчику.
Возможен ли сдвиг тональной озвучки в обе стороны, а не так как это было в Сорексе, где сдвиг был только в сторону повышения?

Если имеется в виду сдвиг границы черные/цветные, то да, в обе стороны от 0. Если я не понял вопроса, прошу извинить.


--------------------
Dixi.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XXXXAAAex
post Oct 27 2012, 18:22
Создана #68


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 30-May 12
Из: Новый Торг
Пользователь №: 43,700


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


скорее всего Кастет Кастетычь имеет ввиду озвучку секторов ! на сорексе можно под своё ухо назначать озвучку границы ВДИ !
НаБеркуте такого нет , ДА и незачем !!!
-90 -75
-74 -59
-58 -43
-42 -27
-26 -11
-10 +5
+6 +21
+22 +37
+38 +51
+52 +67
+68 +83
+84 +90
на каждый секто свой звук как и на Кондоре !!!
А на Сорексе всего 4 границы тона !!!

Сообщение отредактировано XXXXAAAex: Oct 27 2012, 18:26


--------------------
Gold zur Wehr, Eisen zur Ehr
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Oct 27 2012, 18:33
Создана #69


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gott Mitt Uns @ Oct 27 2012, 18:41)
Если имеется в виду сдвиг границы черные/цветные, то да, в обе стороны от 0. Если я не понял вопроса, прошу извинить.

Нет. Не то это.
Замена одной тональности другой. В Экспах это режимы Ferrous/Conduct.
В Деусе это возможность менять тоновую озвучку определённого ВДИ диапазона.
Т.е. чернина на Беркуте всегда будет звучать как чернина?

XXXXAAAex зря думаете что не зачем. smile.gif


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XXXXAAAex
post Oct 27 2012, 19:00
Создана #70


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 30-May 12
Из: Новый Торг
Пользователь №: 43,700


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


-90 -75
-74 -59
-58 -43
-42 -27
-26 -11
...... 0
ДА!эти сектора чернины всега будут звинеть как чернина !!!


--------------------
Gold zur Wehr, Eisen zur Ehr
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XXXXAAAex
post Oct 27 2012, 19:05
Создана #71


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 30-May 12
Из: Новый Торг
Пользователь №: 43,700


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--



"XXXXAAAex зря думаете что не зачем. smile.gif"
Если вы про то что на Сорексе до -30 ...-34 прописано что до этого сектора в большинстве случаев цветнина ....... то на Кондорах и Беркуте всё четко примерно до -10 цвет а потом 100% чернина .


--------------------
Gold zur Wehr, Eisen zur Ehr
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 27 2012, 19:10
Создана #72


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Замены (настройки) тональности отдельных секторов ВДИ нет... ddd.gif
НО:
Можно повысить/понизить тональность всей озвучки "частота звука" (1-10) градаций...
Есть сдвиг границы железа. Граница Fe -85 +85
Т.е. не только заставит железо звучать цветом, но и цвет забить железом... Ещё настройка "спецсигнал" ( типа АСиного колокольчика) smile.gif можно поставить на любой сектор ВДИ.
В добавок подрихтовать 12 полосным эвкалайзером. gfgt.gif
Ну и поиграться кол-вом тонов: 1-2-3-10-91 в совокупности с вышеперечисленым . biggrin.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эйнар
post Oct 27 2012, 19:15
Создана #73


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 22-April 09
Из: Копа с Перекопа
Пользователь №: 9,328


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(ЗЛАТОносец @ Oct 26 2012, 16:01)

Для меня вопрос важный можно ли заказать "Беркут" на старой "кондоровской" штанге?

Вроде как это будет "Беркут 7".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

РОГ
post Oct 27 2012, 19:16
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10-February 11
Из: Смоленщина Вержавск
Пользователь №: 26,254



Репутация: 23 кг
-----XX---


Вопрос к владельцам беркута.аналоговый режим как работает?сигнал наростает прямопропорционально объему цели..и в режиме реального времяни?один тон. или сколько ?дискр. есть?


--------------------
Люблю всё натуральное..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 27 2012, 19:21
Создана #75


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(РОГ @ Oct 27 2012, 20:16)
Вопрос к владельцам беркута.аналоговый режим как работает?сигнал наростает прямопропорционально объему цели..и в режиме реального времяни?один тон. или сколько ?дискр. есть?

Всё как обычном режиме, только быстрее, ВДИ менее устойчивое и звук с переливами...


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Oct 27 2012, 19:43
Создана #76


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,421
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


QUOTE(Блиндажник @ Oct 27 2012, 14:41)
Лёнь, ссылочку на тесты запили плз  smile.gif

Она на стороннем ресурсе, забанить могут. Через яндекс -Беркут 5


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

РОГ
post Oct 27 2012, 20:00
Создана #77


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10-February 11
Из: Смоленщина Вержавск
Пользователь №: 26,254



Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(sss @ Oct 27 2012, 20:21)
Всё как обычном режиме, только быстрее, ВДИ менее устойчивое и звук с переливами...

Спасибо за ответ..дело в том что мне не знаком обычный режим..задача такая..определить размер цели в режиме реального времяни..что очень важно при поиске чермета..например пилигрим идеально подходит..вот и хочу совместить работу и хобби..


--------------------
Люблю всё натуральное..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pereverzev
post Oct 27 2012, 20:59
Создана #78


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 8-November 08
Из: Курчатов
Пользователь №: 6,442


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


А чем будет отличаться Беркут-7 от беркута-5 кроме 6 батареек и другой штангой. И когда его можно ожидать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

verdas
post Oct 27 2012, 21:08
Создана #79


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,621
Зарегистрирован: 28-August 10
Пользователь №: 20,841


Металлоискатель:

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


по аналогии с другими приборами ака, отличатся будет чуть большей чуствительностью, и парой другой функций.


--------------------
"Те кто останутся в живых, будут завидовать, мёртвым"
Пенсионный фонд РФ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протос
post Oct 27 2012, 21:23
Создана #80


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,385
Зарегистрирован: 3-April 12
Из: КМВ
Пользователь №: 41,636


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(FoxBOY @ Oct 27 2012, 10:14)
разницу заметили:  исчезло   турбо    и появилась   АП-7  ,вот теперь сложив оба ваших поста можно понять как Вы умудрялись с турбо и таким высоким уровнем чуйки-18 ходить на мусорке,просто получается что накрутили всё на максимум и потом срезали чувствительность установкой АП-7 и немного загрубили звуковым порогом(6) и порогом индефикации(8)......
я бы Вам посоветовал попробовать на мусоре сначала пройти с такими настройками :УС-10-13(чуйку урезать на половину),ТД-1(турбо-Выкл).,ПИ-6(можно начать с 8 потом чуть уменьшить),ЗП-5-6,АП-7(автоподстройку можно чуть добавить если мусорник сильно замусорен ),олметалл(все металлы)------с такими настройками будет хорошее разделение и ВЫ собираете всё что находится неглубоко и подмаскированно железом,а уже потом ,когда с этими настройками интересных сигналов не будет(выбрали),тогда можно пройтись с вашими настройками и попробовать пробивать окна и выцеплять что лежит глубже----оба варианта дадут свои интересные находки(если они есть на данном мусорнике smile.gif )


Спасибо, обязательно попробую! Дело в том что я не целенаправлено выставлял эти значения, а пришел к ним методом тыка. Седня кстати там же побовал ходить с чуть другими настройками. Чуйку оставлял 18, ТД-1, ПИ - 8, ЗП -6, АП 7. Наверное не мой день был. Пуговка (лысая), пули, гильзы, медные (или латунные) подковки на обувь, чуть чуть конины, и под самый конец створку складня с очень хорошим сохраном. Монеток совсем не было!((
Завтра поеду в другое место там и попробую ваши подсказки. На месте бывшего хутора и постоялого двора при СССР была МТФ. Чуствую помучаюсь сам и замучаю Беркута там совковым мусором..

Сообщение отредактировано Протос: Oct 27 2012, 21:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


751 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 09:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru