Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Kia Sportage - ваше мнение?

Kurt
post Aug 15 2010, 21:51
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Iridium @ Aug 12 2010, 19:03)
Вы уж совсем ерунду-то не говорите smile.gif
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=1...8daeb840b648d7e
ЗЫ:Если уж охота- то тогда внятно аргументируйте влияние рамы на проходимость...

ЗЗЫ: А так каждый авто хорош в своей области- спортага на трассе, например... smile.gif

Это когда это я успел сказать по вашему "совсем ерунду"?
Когда сказал,что рама-атрибут настоящего джипа?Ну и где я не прав? Рама,дизель,мосты с блокировками- вот это джип. Что дает рама по сравнению с несущим кузовом- почитайте на любых джиперских форумах- мне лень отвкрывать вам глаза на азы,которые знают даже дети.У Шнивы\Нивы кстати что-нить из этого списка есть? smile.gif Нет. И правильно.потому что даже завод ВАЗ долго не рисковал назвать свои поделки джипами,а так- "легковой автомобиль ВАЗ-2121". Только в последние годы,в угоду истинным ценителям марки этот "легковой автомобиль - Ниву" наконец гордо обозвали внедорожником. cheesy.gif Здравомыслящие люди понимают,что это скорее шутка,чем правда,но законченным фанатикам росавтопрома это безусловно- бальзам на сердце.
Зайдите по ссылке,что я давал ранее,и гляньте где хорош Спортаж. Люди ездят по грязям вполне достойно.Ну и по асфальту,конечно тоже.

Сообщение отредактировано Kurt: Aug 15 2010, 21:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lunatic
post Aug 16 2010, 01:31
Создана #22


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30-December 07
Пользователь №: 3,208



Репутация: 5 кг
-----X----


Есть у меня спортажа 97 года.в.2.0 тди.Уже 2 года юзаю.Машина на раме,задние пружины можно поставить от омеги,я так и зделал,теперь хочь 16 резину болотную без проблем впихнуть можно.Передок слабоват,хабы автоматы долго не выдержуют если реально по бездору кататься,хочу поставить ручные,все равно передок с салона ручкой включаеться,есть понижайка что на дизеле очень тягово получаеться ,есть ручной газ(выручает если толкнуть некому smile.gif )кондюк пока работает,електро подемники стекол как у всех старых авт.контакты в кнопочках надо подлечивать,цз у них у всех в базе идет.У меня кореец настоящий не гниет,у знакомых европа есть очень ржавые(незнаю у всех так или просто совпадение)
Слабое еще место игольчастый подшипник на пер.полуосях,при износе рассыпаеться и может разсыпаться кулак(у меня так было)поставил бронзовые втулки,пока ездим. ddd.gif
Разход топлива у меня дизель 7-8 литр.Бензиновые 2 литр. 12-14литр.
Моторы у них от мазды,дизель боится перегрева ГБЦ(почему они не поставили датчик уровня тосола в радиаторе ranting.gif )я уже менял 2 форкамеры через перегрев.Вентилятор охл.там на вискомуфте,если старый надо следить .
Был у меня крузер 61 тди ,после него считаю спортажу 50/50внедорожником,у брата есть нива ,если сравнить то моя гранд-спортажа по проходимости хуже(если по конкретным говнам) но сидеть за рулем 300-400км.на ниве после спортажи,мне не хотелось бы!Вес у нее побольше и длина намного,даже спать можно неплохо.КПП и раздатка с мостами надежные,встречаются с самоблок. задн.мосты.
user posted image
В Киеве есть у одного бензиновая ,он на ней в реальных соревнованиях по оф-райду гоняет,но много надо переделать.
Вот нашел пару фоток с прошлого сезона,засадных rolleyes.gif
user posted image
Если что надо спрашивайте,отвечу!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pavlikki
post Aug 16 2010, 02:11
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 1-July 10
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 19,420


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Если последние 200тыс,берём НИВО,поверьте!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iridium
post Aug 16 2010, 09:15
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 6-July 08
Пользователь №: 5,123



Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Kurt @ Aug 15 2010, 22:52)
Это когда это я успел сказать по вашему  "совсем ерунду"?
Когда сказал,что рама-атрибут настоящего джипа?Ну и где я не прав? Рама,дизель,мосты с блокировками- вот это джип. Что дает рама по сравнению с несущим кузовом- почитайте на любых джиперских форумах- мне лень отвкрывать вам глаза на азы,которые знают даже дети.У Шнивы\Нивы кстати что-нить из этого списка есть?  smile.gif Нет. И правильно.потому что даже завод ВАЗ долго не рисковал назвать свои поделки джипами,а так- "легковой автомобиль ВАЗ-2121". Только в последние годы,в угоду истинным ценителям марки этот "легковой автомобиль - Ниву" наконец гордо обозвали внедорожником. cheesy.gif Здравомыслящие люди понимают,что это скорее шутка,чем правда,но законченным фанатикам росавтопрома это безусловно- бальзам на сердце. 
Зайдите по ссылке,что я давал ранее,и гляньте где хорош Спортаж. Люди ездят по грязям вполне достойно.Ну и по асфальту,конечно тоже.


Значит некоторые "котлеты" - прототипы , что имеют полурамную конструкцию, и та же Нива - это не джипы ? что ж согласен. Джип - это марка авто smile.gif)) Вижу в собеседнике тоже чудо, что и я - которому надо открывать глаза на азы, которые знают даже дети... по форумам cheesy.gif
Рама на проходимость-то как влияет ? Прошу аргуметированно...

Вы сравните в реалии проходимость стоковых нивы и спортаги 1-го поколения, тогда и будет речь...

ЗЫ: Кстати забыли слабое место спортяги- игольчатые в передних ступицах, проблемы с дизелями, неудобство обслуживания и по мелочи типа гниючести (но тут корректней сравнивать с ШНивой). Впрочем выше всё отписали не предвзято и трезво...

Сообщение отредактировано Iridium: Aug 16 2010, 09:29


--------------------
Князь Георгий на коне,
Держит в руце копие,
Тычет змия в жопие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lunatic
post Aug 16 2010, 10:20
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30-December 07
Пользователь №: 3,208



Репутация: 5 кг
-----X----


Из Киа можно построить неплохой внедорожник,но нужны вложение денег как и в любой др.авт.
Мне вот болгоры понравились,неплохой проходимец вышел.
http://www.youtube.com/watch?v=yMo8N_IfEzk&feature=related
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iridium
post Aug 16 2010, 10:32
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 6-July 08
Пользователь №: 5,123



Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(lunatic @ Aug 16 2010, 11:21)
Из Киа можно построить неплохой внедорожник,но нужны вложение денег как и в любой др.авт.
Мне вот болгоры понравились,неплохой проходимец вышел.
http://www.youtube.com/watch?v=yMo8N_IfEzk&feature=related



плагиат smile.gif вот мужики раньше сварганили...

user posted image

Оригинал: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=23912
там же где-то видео было

Сообщение отредактировано Iridium: Aug 16 2010, 10:34


--------------------
Князь Георгий на коне,
Держит в руце копие,
Тычет змия в жопие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Aug 16 2010, 12:47
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Iridium @ Aug 16 2010, 10:16)
Рама на проходимость-то как влияет ?  Прошу аргуметированно...


У рамных внедорожников клиренс больше. Есть возможность установить силовые бампера, лебедку и лифтануть машину.


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iridium
post Aug 16 2010, 12:49
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 6-July 08
Пользователь №: 5,123



Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Pele @ Aug 16 2010, 13:48)
У рамных внедорожников клиренс больше. Есть возможность установить силовые бампера, лебедку и лифтануть машину.


Хм... садитесь - два smile.gif (Или "не угадал ни одной буквы" - на выбор)

ЗЫ: На ШНиве вверху- рамы нет... smile.gif
ЗЗЫ: На рамной спортаге- клиренс меньше не рамной Нивы. Всё в стоке.

Сообщение отредактировано Iridium: Aug 16 2010, 12:50


--------------------
Князь Георгий на коне,
Держит в руце копие,
Тычет змия в жопие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

QMP
post Aug 16 2010, 13:17
Создана #29


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 12-March 07
Пользователь №: 1,688



Репутация: 3 кг
-----X----


Все зависит от цены и качества и от умелых ручек в данном вопросе ,
если хотите спортаж то его и берите
А то советчики многие ,наверное сами даже коробку на ниве снять немогут, по мастерским бегают и раздатку отцентровать все приплыли smile.gif
Как нивовод я знаю что это. Иногда все собереш все красиво а потом как нибудь завоет подшибник на первичном валу и понеслось
Если есть желание не только копать но и машину изучить то выбор за вами ,но если вы ее изучите то никогда не подведет и киа будет стоять с открытым ртом
хозяина когда вы ее обьедете по говнам
Я уже раз так и сделал, но потом остановился и помог вылезти из нелегкой дороги текучего песка
Есть очем призадуматься
Вывод : если руки есть и голова есть то советчики не нужны!!!


--------------------
Что потерянно вчера, найдется сегодня ,лишбы звенело!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Aug 16 2010, 21:21
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Iridium @ Aug 16 2010, 13:50)
Хм... садитесь - два smile.gif (Или "не угадал ни одной буквы" - на выбор)

ЗЫ: На ШНиве вверху- рамы нет... smile.gif
ЗЗЫ: На рамной спортаге- клиренс меньше не рамной Нивы. Всё в стоке.

Да я вообщем то на крутого джипера не претендую, так, предположил просто, но своего Паджерика не променяю ни на Шниву, ни на Киа, я эти плюшевые джипы уже устал на море из песка вытаскивать cheesy.gif


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bender
post Aug 16 2010, 22:12
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18-April 08
Из: Москвы
Пользователь №: 4,348


Металлоискатель: Explorer SE

Репутация: 9 кг
-----X----


Не Е.. человеку мозг. Есть деньги купи Киа поставь нормальную резину и катайся. Нет денег купи 2121-21213 поставь нормальную резину, накупи запчасте в багажник и катайся. У Киа более качественная зборка и запчасти. У Нивы все дешевле но запчасти из теплого дерьма.
У меня была новая 21213 5 лет, хорошая машина, но в маленьком багажнике возил кучу запчастей. Последние 10 лет катаюсь на Jeep Чероки 1991 года выпуска, вожу с собой только бензанасос так как последние 3 года гудит мой, может когда сломается? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kladovshik
post Aug 16 2010, 23:25
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 11-July 10
Из: Ярославль
Пользователь №: 19,666


Металлоискатель: DFX

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Bender @ Aug 16 2010, 23:13)
Не Е.. человеку мозг. Есть деньги купи Киа поставь нормальную резину и катайся. Нет денег купи 2121-21213 поставь нормальную резину, накупи запчасте в багажник и катайся. У Киа более качественная зборка и запчасти. У Нивы все дешевле но запчасти из теплого дерьма.
  У меня была новая 21213 5 лет, хорошая машина, но в маленьком багажнике возил кучу запчастей. Последние 10 лет катаюсь на Jeep Чероки 1991 года выпуска, вожу с собой только бензанасос так как последние 3 года гудит мой, может когда сломается?  smile.gif

Киа.......ну можно конечно,можно и переделать,а про клиренс? Cидеть всеравно будите,главное пока вытаскивают ничего не оторвать. 14.gif Дорого всё это.


--------------------
Где карта, Билли? Нам нужна карта



— К чёрту дверь!
— Есть, сэр!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lunatic
post Aug 17 2010, 08:51
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30-December 07
Пользователь №: 3,208



Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(QMP @ Aug 16 2010, 14:18)
Все зависит от цены и качества и от умелых ручек в данном вопросе ,
если хотите спортаж то его и берите
А то советчики многие ,наверное  сами даже коробку на ниве снять немогут, по мастерским бегают и раздатку отцентровать все приплыли  smile.gif
Как нивовод я знаю что это. Иногда все собереш все красиво а потом как нибудь завоет подшибник на первичном валу и понеслось
Если есть желание не только копать но и машину изучить то выбор за вами ,но если вы ее изучите то никогда не подведет  и киа будет стоять с открытым ртом
хозяина когда вы ее обьедете по говнам
Я уже раз так и сделал, но потом остановился и помог вылезти из нелегкой дороги текучего песка
Есть очем призадуматься
Вывод : если руки есть и голова есть то советчики не нужны!!!


Все правильно чел.написал,Нива у нас есть давно,если далеко не ездить са мо то что нужно.Но качество деталей на кпп,редуктора ,раздатку,в последние годы стало некудышное.Приходится искать редуктора от старых жыгулей,раньше выходит умели качественно делать.
Мне приходилось ниву вытаскивать,но это не факт что я бы именно в той колее засел бы тоже.
Одно скажу Киа Ниву легко тянет,Нива Киа очень тяжело,может и не вытянуть,разница в весе однако,могу поручится ,есть два машина в семье biggrin.gif
Если руки правильные для бездора лучьше Нива,если больше по твердым дорогам то Киа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lunatic
post Aug 17 2010, 09:08
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30-December 07
Пользователь №: 3,208



Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Iridium @ Aug 16 2010, 11:33)
плагиат smile.gif вот мужики раньше сварганили...

user posted image

Оригинал: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=23912
там же где-то видео было


Спасибо за ссылку,читаю с удовольствием,много страниц,реально мужик патриот шнивы.
Сам уже несколько лет с Уазика котлету делаю с диз.движком,пока заморозил ,криззис достал ranting.gif

Сообщение отредактировано lunatic: Aug 17 2010, 09:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kurt
post Aug 26 2010, 18:05
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Iridium @ Aug 16 2010, 10:18)
Значит некоторые "котлеты" - прототипы , что имеют полурамную конструкцию, и та же Нива - это не джипы ? что ж согласен. Джип - это марка авто smile.gif)) Вижу в собеседнике тоже чудо, что и я - которому надо открывать глаза на азы, которые знают даже дети... по форумам  cheesy.gif
Рама на проходимость-то как влияет ?  Прошу аргуметированно...

Вы сравните в реалии проходимость стоковых нивы и спортаги 1-го поколения, тогда и будет речь...

ЗЫ: Кстати забыли слабое место спортяги- игольчатые в передних ступицах, проблемы с дизелями, неудобство обслуживания и по мелочи типа гниючести (но тут корректней сравнивать с ШНивой). Впрочем выше всё отписали не предвзято и трезво...

спор наш не имеет смысла по той простой причине,что я владелец Спортажей,уже порядка 10 лет. И на Ниве /Шниве мне тоже приходилось поездить достаточно,сравнить было с чем. smile.gif Поэтому я знаю,что о чем тут пишу. А у вас Спортаж есть,может был?

Дизелей не имел,поэтому за их надежность говорить тут не буду.Игольчатые подшипники ступиц? У меня проблем не было. У кого были ,меняли их на втулки и забывали навсегда.
Насчет гниючести - могу сказать- первый спортаж,1994 года ,продал в 2005-м,имел коррозионные точки по низам дверей и задним аркам.Это все.
Второй,2004 г.в.- до сих пор не имеет ни одной точки,ни скола. Состояние ЛКП и металла кузова идеальное,чего не скажешь о такого же года выпуска отечественных ведерках.Там уже и лонжероны успевают сгнить насквозь.
На этом спортаже за 100 т.км пробега менял:
аморты по кругу на 90 т.км.,задние пружины поставил усиленные сразу почти.Остальное только плановые ТО- ну там ремень ГРМ ,ролики,масло, свечи.
Делал все сам,на гарантию решил забить.
Неудобство обслуживания? Ну это кому как. Мне удобней 1 раз в 6 лет и потратить полдня-день с пивком на даче, на замену ремешка ГРМ,чем каждые выходные лежать под Нивой. biggrin.gif
В общем,каждому наверное свое.Мне лично машина очень нравится,и менять ее пока не собираюсь- альтернатив не вижу в упор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

КВВ
post Aug 26 2010, 22:30
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 28-June 09
Из: СПб
Пользователь №: 10,744


Металлоискатель: Tesoro Tejon

Репутация: 6 кг
-----X----


Kurt,а номер на раме читается? По поводу альтернативы,я бы добавил,за эти деньги.А то получается "страшнее кошки зверя нет" smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mykle
post Aug 27 2010, 00:52
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 2-May 09
Пользователь №: 9,567


Металлоискатель: extera 705

Репутация: 5 кг
-----X----


у всех настоящих внедорожников ВСЕГДА ПОЛНЫЙ ПРИВОД БЕЗ ВСЯКИХ ВКЛЮЧАЛОК МОСТОВ! wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Aug 27 2010, 12:39
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mykle @ Aug 27 2010, 01:55)
у всех настоящих внедорожников ВСЕГДА ПОЛНЫЙ ПРИВОД БЕЗ ВСЯКИХ ВКЛЮЧАЛОК МОСТОВ! wink.gif

Ну просто бред бредовый dry.gif


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mykle
post Aug 27 2010, 13:12
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 2-May 09
Пользователь №: 9,567


Металлоискатель: extera 705

Репутация: 5 кг
-----X----


17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bender
post Aug 27 2010, 21:59
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18-April 08
Из: Москвы
Пользователь №: 4,348


Металлоискатель: Explorer SE

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Mykle @ Aug 27 2010, 01:55)
у всех настоящих внедорожников ВСЕГДА ПОЛНЫЙ ПРИВОД БЕЗ ВСЯКИХ ВКЛЮЧАЛОК МОСТОВ! wink.gif

Даже на катлетах( если ты знаешь ,что это такое) всякие переключалки есть!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th April 2024 - 00:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru