Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 149 150 151 152 153 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Compadre. Рецензия., Мал золотник, да дорог!

Озорной гуляка
post Dec 18 2018, 21:16
Создана #3001


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


ну...это чего копать и на какой глубине. Мелочёвку и не глубоко - да, это тесорина стихия. За счёт частоты идеален, как быстрый и неглубокий (дабы не отвлекаться) разведчик.
Но по монетам и при этом гораздо глубже будет НЧ ХР ddd.gif 17.gif . С ним даже гораздо проще, чем с Тесорами- даже лишние крутилки, дабы не вводили во искушение вне зоны видимости. Плюсов немало - и эргономика - развесовка и экономичность, а главное - дружелюбие и результативность. На нём в выборе аналогов и остановился
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Dec 19 2018, 06:28
Создана #3002


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 18 2018, 21:16)
ну...это чего копать и на какой глубине. Мелочёвку и не глубоко - да, это тесорина стихия. За счёт частоты идеален, как быстрый и неглубокий (дабы не отвлекаться) разведчик.
Но по монетам и при этом гораздо глубже будет НЧ ХР ddd.gif  17.gif .  С ним даже гораздо проще, чем с Тесорами- даже лишние крутилки, дабы не вводили во искушение вне зоны видимости. Плюсов немало - и эргономика - развесовка и экономичность, а главное - дружелюбие и результативность. На нём в выборе аналогов и остановился

Тесоро нужно понять и по глубине тоже. В крайний раз мой прибор слышал сигнал там, где Ф75 молчал как рыба. Копать не стал-глубоко. Но это так, для примера. С уважением.

Сообщение отредактировано Лабух: Dec 19 2018, 06:33


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 19 2018, 06:46
Создана #3003


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Уважение взаимно smiles-pyushie-201.gif
- Но С Ю-Максом был знаком примерно с 2008,
- примерно в 2010 приобрёл Вакуеро,
- примерно в 11-12 разработал и внедрил в него 2 дополнительных дискрима (схема была и на профильном форуме и здесь)
- через сезон добавил регулятор громкости (была мысль заменить некий кондёр (" на правильный металл") и включить его через выключатель, но прикинул - а и не зачем ddd.gif cheesy.gif
- параллельно с этим из аналогов иногда пользовал Ю-макс и Сиболу

В 2016 прибор продал и заменил на ХР Адвентис - 2. На него сделал самодельную штангу и снабдил Такстарами - 100.
По факту: 6 сезонов пользовал Тесоры и 3 сезона - ХР НЧ. До этих приборов и параллельно им были и есть другие,
копал с ними не только в соседнем огороде, но и в разных регионах страны, на разных грунтах, случаи с сигналами бывали разные, конечно, но, впрочем, вполне типичные. Так что, думаю, информация и видение данного вопроса у меня вполне объективное, загадок в Тесорах не наблюдаю ddd.gif 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Dec 19 2018, 06:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Dec 19 2018, 06:56
Создана #3004


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Да, приятно общаться на позитивной ноте. Спасибо за это! Я не сомневаюсь в ваших познаниях и уж никоим образом не пытаюсь умолять опыт и результаты. У меня тоже был адвентис и есть с чем сравнить. Ну нравятся мне тесоро, ничего не могу с собой поделать. А результат, так в нашем деле и фактор удачи немаловажен! Плюс грунт.С ув.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 19 2018, 07:17
Создана #3005


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- Я очень верил в Тесоры (в немалой степени благодаря и Джиму и его команде, часть из которых наблюдаю изредка и на этом форуме, хотя там были и примеры коммерции и агрессивной рекламы и чудаки типа Кавы, который за год купил- поменял несколько приборов, заслужил небывалые регалии (вроде "монстр поиска") и при этом за всё время не нашёл вблизи Домодедово ни одной монеты facepalm.gif )... Изучал, тестил, модернизировал, сравнивал. Отказ от Тесоро, вероятно, вызван тем, что я с детства, то есть уже "несколько" десятков лет до этого интересовался именно монетами. Собирали, правла, тогда большей частью "глазами", крестики не брали вовсе, свинцовые пломбы шли на грузила удочек, а чешуя мне давалась плохо - не обладаю таким орлиным зрением, чтобы в разбросе хлама увидеть её с высоты своего роста ddd.gif
Вот так и сложились предпочтения.
Тесоры хороши по мелочи и с ними не укопаешься.
По Ф75. Ну чисто рядом не тестил, но ни он, ни его родственник с листиками на панели (вроде Технетикс раритетный) глубиной меня не потрясли - хотя чешуйки находили и пуговки гирьки со всякой шмурдью там, где х-Терра их выцепить не могла.
Потом по этим местам я проходился с Адвиком и доставал монетки, которые "те" приборы не видели. С Ваком 75-технетики сравнить не удалось, думаю, по глубине они не далеко друг от друга ушли
Ну, как-то так. То, что у Вас был Адвик - я в курсе. И даже был слегка опечален, что он не оправдал Ваших надежд. хотя, конечно, все эти предпочтения индивидуальны - одному один ляжет в руку, другому - другой.........
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Dec 19 2018, 09:07
Создана #3006


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Не, как раз адвик мне нравился, просто иметь два прибора для меня стало непозволительной роскошью. Именно с ним я поднял первые наки. В общем, желаю успеха и везения! С уважением!


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Dec 19 2018, 19:27
Создана #3007


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, мне тоже нравится адвентис, но на нём пивные пробки в цвет бьют, а компадриком я их не копаю, так как эти пробки прекрасно отличаю.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 19 2018, 20:11
Создана #3008


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Свежие пивные, то есть с напылением на железе, думаю, могут обмануть любой прибор и компадрик едва-ли является исключением.
А вот если лежалые и хотя-бы слегка подржавелые - тут ( с Адвиком) хорошо работает метод подъёма катушки. Если это цветная цель - она так и затихнет цветной. А если пробка с коррозией - то на пределе возможностей катушки эта цель даст кряки и скрипы, свойственные как раз чернине.
Не пробовали?!
А вот с консервными банками дела похуже - здесь уже размер жести уводит "в цвет"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Galikanopus
post Dec 19 2018, 23:15
Создана #3009


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 22-June 12
Пользователь №: 44,501


Металлоискатель: Tesoro Mojave
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 19 2018, 20:11)
Свежие пивные, то есть с напылением на железе, думаю, могут обмануть любой прибор и компадрик едва-ли является исключением.


Для Компадрика пивные пробки хоть ржавые, хоть свежие НИКОГДА проблем не составляли! Проблемы с пробками присущи приборам с DD катушками!

Но если вы пляжник, любитель собирать современную мелочь, железные 10 рублёвки Компадрик естественно закидывает в железо (хотя если знаешь эту особенность то по их специфичному железно-цветному рваному короткому сигналу можно их копать). А вот приборы с DD катушками такие монеты хорошо видят, т.е. закидывают в цвет.

Сообщение отредактировано Galikanopus: Dec 19 2018, 23:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 20 2018, 07:31
Создана #3010


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вот так новость.
А то думают: дело в частоте прибора, размере катушки, массе или объёме, форме объекта, напылении...а ту всё просто оказывается ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Galikanopus
post Dec 20 2018, 23:20
Создана #3011


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 22-June 12
Пользователь №: 44,501


Металлоискатель: Tesoro Mojave
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Обобщать не надо, мы сейчас говорим о пивных пробках! И я привёл конкретный пример из практики. Так то конечно всё влияет, но из всего вами перечисленного вы не указали один важный параметр- Тип катушки (моно или DD), и он оказывает очень большое влияние!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Galikanopus
post Dec 20 2018, 23:51
Создана #3012


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 22-June 12
Пользователь №: 44,501


Металлоискатель: Tesoro Mojave
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Вот ещё конкретный пример по пивным пробкам из практики: Ходили с камрадами у них приборы с DDшками у одного частота 7,5кГц у второго 15кГц. Первый находит чёткий монетный сигнал, второй проверяет, тоже сигнал монетный (изредка в чернину), моя очередь, проверяю Компадриком- сигнал 100% железо! Выкапываем- ржавая пивная пробка! И пробок тогда было много, камрады их порядочно покопали cheesy.gif , я же с компадриком не выкопал не одной! smile.gif

Сообщение отредактировано Galikanopus: Dec 20 2018, 23:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 21 2018, 07:06
Создана #3013


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну тоже всё относительно. У людей приборы глубокие, а у Вас на 10-15см в грунт - на этой глубине всё (и все пробки) были выбраны - вот Вы и не выкопали ни одной ddd.gif
Ну а камрады Ваши чистили нижние горизонты.
За ними пришли люди с "рулями" и подняли ещё после камрадов.

Ну и повторюсь: НЧ ХР, как и любой прибор меньше ошибается на железе, чем ВЧ. Это уже аксиома. Предпочтительность "монки" - возможно и даже вероятно. Но Адвик в подаляющем большинстве случаев и со своей ДД катушкой "на подъёме" по хрипам позволяет распознать пивную пробку. Учитывая то, что я затрагиваю обычно другие культурные (и территориальные) слои - пробки эти в уловах редки: в селе люди пили самогон и водку, в городе - разливное пиво. То есть пивной след на местах, которые оставили с полвека назад проявляется очень редко и хлопот не доставляет.

Что Вам эти пробки? И что ДД-шки: у меня вот Т705 со снайперкой коцентриком 7,5кгц , 8" 3кГц, как и Адвентис - 2 со штатной ДД хорошо видят стопку монет в любом положении. Из меди, серебра или золота. А вот другие приборы (и даже Экв) -нет. Я понимаю, что стопки эти большая редкость и зацикливаться на них не стоит, но это просто пример того, что может делать прибор (и приборы), от которого отказались наши уважаемые камрады 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Galikanopus
post Dec 21 2018, 08:59
Создана #3014


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 22-June 12
Пользователь №: 44,501


Металлоискатель: Tesoro Mojave
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


У моего Компадра чуйка была выставлена на максимум и баланс грунта подкорректирован и брал он поглубже 10-15См, где-то сантиметров до 20! У камрадов приборы по глубине помощнее конечно, но там глубже 25 См уже был материк. Так что ребята с "рулями" накопали бы ровнм счётом нифига. smile.gif

На счёт стопок монет (видимо Вы привели этот пример потому что компадр их не закидывает в железо), охотно Вам верю, у меня тоже был цифровик с DD 7кГц (bounty hunter titanium pro) и стопками монет у него проблем тоже не было. Здесь видимо скорость прибора решает.

Я не сравнивал Адвентиса и Компадрика, просто свой опыт касательно пробок озвучил. Приборов фирмы XP у меня не было, но с камрадами их имевших пересекался, впечатление в общем хорошее, глубокие приборы, но тоже не идеальные. К примеру помню у ЛЭП, где компадр молчал, у XP были наводки.

И да, по находкам я от них тоже не отставал. 14.gif Уж не знаю, что за волшебство такое творит компадрик, но никогда с ним на совместных копах с разными другими приборами ущербным себя не чувствовал, самому смешно даже, приборы вроде крутые, а компадрику пасуют. smile.gif Может конечно всё решает замусоренность наших мест железом, т.к. большинство локаций затронул советский период.

Сообщение отредактировано Galikanopus: Dec 21 2018, 10:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 22 2018, 22:29
Создана #3015


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо за ответ! Но о стопках спросил чисто ради статистики и расширения кругозора. Думаю, компадр их цветом не увидит - для этого нужна не скоростиь, а низкая частота и малый размер катушки. Причём частота первична.
Вы попробуйте и нам расскажите - наверное это всем интересно будет узнать!

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Dec 22 2018, 22:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Galikanopus
post Dec 22 2018, 23:18
Создана #3016


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 22-June 12
Пользователь №: 44,501


Металлоискатель: Tesoro Mojave
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Компадр стопки монет в железо не закидывает! Сейчас у меня другой прибор Tesoro Mojave, сейчас для Вас специально на медных монетах его проверил, вообще никаких проблем, отлично видит цветом в любых положениях. Сам же я и не сомневался даже, т.к. у всех Тесорк, что у меня были проблем со стопками не было (катушки моно). И кладуху медяков николаевских я с Тесоркой поднимал. 14.gif (правда уже не помню каким из приборов то ли Компадром, то ли Эльдорадо.) Так вот, слипшиеся стопки монет отлично сигналили цветом!

А вот у приборов с DDшками в определённых положениях стопка монет даёт сигнал чернины. Здесь на форуме давным давно это испытывали на разных приборах (вроде в ветке у Вадяна) и на сколько я помню, в этих тестах лучше всего себя показали быстрые приборы- аналоговые, Fisher 75 на быстром режиме и XP Deus. Хотя может я что-то упустил, но для себя тогда я вывод именно такой сделал.

Сообщение отредактировано Galikanopus: Dec 22 2018, 23:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Товарищ Краузе
post Dec 26 2018, 17:07
Создана #3017


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 17-June 16
Из: Молотов
Пользователь №: 2,351,392


Металлоискатель: F5, XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 17 2018, 11:16)
То, что Тесоры не революционны, но в, общем-то- неплохи и исключительно надёжны - это факт.
Вероятно по тому, что корни идут, как мне видится от Троя (корни Голден Маски, похоже - от туда-же) - то есть технология была не вполне своя изначально, её лишьдоработали и пустили в массы для получения прибыли. Инженерный состав за все годы существования мало что изменил относительно первых моделей, детище - выходит, приёмное и не очень любимое родителями.
Надо взглянуть Правде в лицо: Тесоры изрядно устарели и их конкуренты (та же Маска или ХР) ощутимо ушли вперёд. ....Ну и вот Вам итог и он весьма закономерен.......... sad.gif
переживать за сотрудников не стоит - они не заботились о новизне, доработках прибора, к тому же у них в Стране работают законы и они наверняка получили достойную компенсацию, скажем так: досидели до неё.
По 25 летней гарантии. Приборы прослужат и дольше, но всё-же, как мне видится, это коммерческий ход. На том же их профильном форуме ещё и раньше говорилось, что гарантия типа распространяется только на легально - через наших продаванов ввезённые приборы. И что при продаже (перепродаже) другому лицу едва -ли новый владелец получит эту гарантию. Я лично брал свой вакуеро в Америке через посредника. Это вышло ощутимо дешевле, но с гарантией были непонятки, что меня, в общем-то - нисколько не смущало. Хотя других - да, и весьма 17.gif
Вот такое моё видение данного вопроса. Ну... теперь у нас в ходу есть почти раритеты, остаётся выпить за упокой Тесоро (если это не утка) и надеяться, что наши компьютеризированные дети-внуки когда-нибудь продадут их по цене Троя 17.gif

Доброго дня, Гуляка. Корни растут не из Троя Шэдоу. Джек Гиффорд работал в Баунти Хантер инженером и главным инженером. Потом уволился и в 1980-м основал новую компанию Тесоро Электроникс. Так что "из Баунти есть пошла Тесорская земля..."

Сообщение отредактировано Товарищ Краузе: Dec 26 2018, 17:21


--------------------
Надо понимать всю глубину наших глубин...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 26 2018, 20:59
Создана #3018


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо за информацию, буду теперь знать!
НО ...кактогда объяснить, что корпуса Тесор (компадр, Сильвер, Сибола, Вак, Ю-Макс и др - ну очень похожи на корпуса "младших" Троев, да и функционал можно сказать упрощённый "троевский"...
...ну и так, по расчленёнке: Голова Микрона, Маски и иже их из Болгарии тоже мне напоминает голову Троя-5 ddd.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Макс из Новосибирска
post Dec 26 2018, 21:01
Создана #3019


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 1-May 07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1,978


Металлоискатель: Tesoro Compadre SE
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Хорош ветку заcиpать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 28 2018, 21:49
Создана #3020


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вы бы не хамили, а пользуясь случаем, просвещались понемногу. Больше узнаете и о истории своего приборчика и о характеристиках и поисковых возможностях и его и "старших братьев" smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 02:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru