Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


25 страниц « < 20 21 22 23 24 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор палатки, Обшие понятия, советы, рекомендации

Озорной гуляка
post Mar 30 2021, 12:03
Создана #421


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да всё нормально, Александр, все известно и предсказуемо. Ну не простой же человек, не рядовой же Петрович, не мог просто признать неправоту. И уходя "вы" нарочито писал с маленькой буквы, фантазировал и приписывал мне бухло и сиськи в тесте facepalm.gif , сетовал фактически на то, что я многие годы и десятилетия для себя и даже профессионально и серьёзно занимался туризмом и в теме турснаряжения что-то да знаю и на примерах могу рассказать много чего по теме.
Я этим жил и являюсь специалистом, как бы это не резало глаза тем, кто занимался всю свою жизнь чем-то другим и тоже в этом преуспел. Я ж им не завидую?! И, когда я не прав - всегда признаю свои ошибки и даже извиняюсь.

Давайте дальше по теме? smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

APEX
post Mar 30 2021, 13:08
Создана #422


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 12-January 18
Из: р.Мордовия г.Саранск
Пользователь №: 2,371,238


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276-****-****-5365

Репутация: 13 кг
-----X----


Здравствуйте господа товарищи камрады!
Решил вот на майские праздники на четыре дня выезд сделать на старинную барскую усадьбу. Место в лесу, 7 км от ближайшей деревни. До деревни я кое как на своей машине доберусь, а дальше пешком. Вот и встал вопрос что лучше: Каждый вечер возвращаться ночевать к машине или купить палатку и устроится на четыре дня на месте? Опыта ночёвки в лесу нет. Выезд одиночный (один копаю). Хотелось бы услышать мнения и советы...

С Уважением Дмитрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 30 2021, 14:34
Создана #423


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


(если нет специальной темы по одиночному копу - её, вероятно следует создать и туда адресовать Ваш вопрос 17.gif ).
Ну а пока - если стоит вопрос "палатка впервые или +14 км с вещами каждый день", взвесив все риски, вероятно, следует рассмотреть и другие варианты. К примеру хотя бы на первые выезды (выезд, первую ночёвку) брать с собой хорошо знакомого человека для компании. Пусть собирает грибы или ягоды, шишки, ловит рыбу...
- В эти одиночные занятия надо входить аккуратно и осмысленно. То есть я бы рекомендовал всё же делать ставку на лагерь в лесу (палатку), а не на ежедневную трату сил на большие переходы. Ну, или чередовать эти варианты...4 дня для начала, сразу и в одиночку в незнакомой среде - это едва ли осмотрительно.
Удачи, Дмитрий, в целом Вы на нелёгком, но правильном пути!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Mar 30 2021, 14:36
Создана #424


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(APEX @ Mar 30 2021, 14:08)
Здравствуйте господа товарищи камрады!
Решил вот на майские праздники на четыре дня выезд сделать на старинную барскую усадьбу. Место в лесу, 7 км от ближайшей деревни. До деревни я кое как на своей машине доберусь, а дальше пешком. Вот и встал вопрос что лучше: Каждый вечер возвращаться ночевать к машине или купить палатку и устроится на четыре дня на месте? Опыта ночёвки в лесу нет. Выезд одиночный (один копаю). Хотелось бы услышать мнения и советы...

С Уважением Дмитрий.

Оталкивайтесь от этого.
4 дня это немало. Если родник есть, там где копаете, можно и попробовать. Если нет, тяжко вам будет без опыта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 30 2021, 14:43
Создана #425


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(APEX @ Mar 30 2021, 13:08)
Здравствуйте господа товарищи камрады!
Решил вот на майские праздники на четыре дня выезд сделать на старинную барскую усадьбу. Место в лесу, 7 км от ближайшей деревни. До деревни я кое как на своей машине доберусь, а дальше пешком. Вот и встал вопрос что лучше: Каждый вечер возвращаться ночевать к машине или купить палатку и устроится на четыре дня на месте? Опыта ночёвки в лесу нет. Выезд одиночный (один копаю). Хотелось бы услышать мнения и советы...

С Уважением Дмитрий.


Дмитрий, доброго дня. Вот тут про безопасность одиночного копа есть. До майских праздников осилите чтение.

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=292291
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 30 2021, 14:50
Создана #426


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Во, правильно, Крот! Для дела этого надо созреть, а не от безысходности в леса и дали. Ибо на всём этом физическом и психологическом фоне палатка (тип, размер и т.п.) по сути вторична. Её проще подобрать, чем перенастроить себя
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 30 2021, 22:11
Создана #427


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(APEX @ Mar 30 2021, 13:08)
Здравствуйте господа товарищи камрады!
Решил вот на майские праздники на четыре дня выезд сделать на старинную барскую усадьбу. Место в лесу, 7 км от ближайшей деревни. До деревни я кое как на своей машине доберусь, а дальше пешком. Вот и встал вопрос что лучше: Каждый вечер возвращаться ночевать к машине или купить палатку и устроится на четыре дня на месте? Опыта ночёвки в лесу нет. Выезд одиночный (один копаю). Хотелось бы услышать мнения и советы...

С Уважением Дмитрий.

каждый сам себе злобный Буратино. и каждый на свою задницу ищет приключений. не сочтите , что отговариваю.
сама по себе идея идти в поход в одиночку требует большого опыта. без опыта-это несмешная афера , как минимум. кроме плохих людей в лесу шляется куча зверушек. это может быть и злой медведь с отстреленными недавно яйками и бешеная лисичка и вор-енот. они и вам проблем создадут и лагерь распотрошат. хоть собаку возьмите .во вторых -где усадьба там и колодцы и прочие прелести, в которые можно легко и непринужденно провалиться. вот Вы в первый день в деревне машину поставили и местному жителю обьявили , что на четыре дня уходите. пришли, провалились и все четыре дня никто Вас не хватится. хорошо,не провалились, гадюка цапнула, или шершни покусали. лучше уж в одиночку каждый день к жилью выходить. люди хоть пораньше спохватятся.
это чисто мое мнение. наверное с возрастом стал умнее и трусливее. хотя и раньше одному в поход с ночевой ходить не нравилось совсем. одному спать в палатке совсем не так как в Канале Дискавери показывают.



--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serega
post Mar 30 2021, 22:59
Создана #428


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 9-May 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,562


Металлоискатель: Minelab sovereign gt

Репутация: 22 кг
-----XX---


Мне всегда на такой случай, вспоминаются рассказы, как святые отцы,монахи, молитвенники,отшельники уходили в глухие места и там обустраивали свой быт и свою жизнь. А ведь раньше не было сотовой связи, телевизоров, машин, дошираков и прочего без чего еще недавно обходились.

Что то в жизни поменялось ,особенно в сознании и осознании.......

Сильный духом и уверен в себе-иди. Понимая все риски сам будешь аккуратнее и внимательнее.
С водой будь внимательнее, к родникам,ручьям и зверушки ходят пить.
С напарником, или собакой будет спокойнее.
Костер -уют и безопасность, но зависит от погоды и наличия топлива-дров, ну и сил с желанием.

Удачи.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 30 2021, 23:52
Создана #429


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(serega @ Mar 30 2021, 22:59)
Мне всегда на такой случай, вспоминаются рассказы, как святые отцы,монахи, молитвенники,отшельники уходили в глухие места и там обустраивали свой быт и свою жизнь. А ведь раньше не было сотовой связи, телевизоров, машин, дошираков и прочего без чего еще недавно обходились.

Что то в жизни поменялось ,особенно в сознании и осознании.......

Сильный духом и уверен в себе-иди. Понимая все риски сам будешь аккуратнее и внимательнее.
С водой будь внимательнее, к родникам,ручьям и зверушки ходят пить.
С напарником, или собакой будет спокойнее.
Костер -уют и безопасность, но зависит от погоды и наличия топлива-дров, ну и сил с желанием.

Удачи.

и раньше сколько людей без вести сгинуло-только их ангелы-хранители знают. о положительно опыте одинокого похода чаще всего выживший и рассказывал. увы,нога в поршне много не расскажет об негативном опыте затеи с детальным анализом неудачи. и мир очень сильно поменялся. даже зверье и природа стаи агрессивнее к человеку относиться.
да же пока копаешь-крыса какая в припасах у палатки пороется и то проблема.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Mar 31 2021, 06:19
Создана #430


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Mar 30 2021, 23:11)
каждый сам себе злобный Буратино. и каждый на свою задницу ищет приключений. не сочтите , что  отговариваю.
сама по себе идея идти в поход в одиночку требует большого опыта. без опыта-это несмешная афера , как минимум. кроме плохих людей в лесу шляется куча зверушек. это может быть и злой медведь с отстреленными недавно яйками и бешеная лисичка  и вор-енот. они и вам проблем создадут и лагерь распотрошат. хоть собаку возьмите .во вторых -где усадьба там и колодцы и прочие прелести, в которые можно легко и непринужденно провалиться. вот Вы в первый день в деревне машину поставили  и местному жителю обьявили , что на четыре дня уходите. пришли, провалились и все четыре дня никто Вас не хватится. хорошо,не провалились, гадюка цапнула, или шершни покусали. лучше уж в одиночку каждый день к жилью выходить. люди хоть пораньше спохватятся.
это чисто мое мнение. наверное с возрастом стал умнее и трусливее. хотя и раньше одному в поход с ночевой ходить не нравилось совсем. одному спать в палатке  совсем не так  как в Канале Дискавери показывают.

УжОс blink.gif
По теме, медведей в наших краях нет, поэтому не знаю, а все остальное сильно надуманно, зверушки первыми уйдут, включая змей, на нее наступить проще чем она сама придет. Колодцы, это да, серьезная опасность. Злые люди ddd.gif в городе их в разы больше, да и не лезут они к кому попало, те ещё психологи.А спать в палатке милое дело, скорее бы уже)

Сообщение отредактировано Борс: Mar 31 2021, 06:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serega
post Mar 31 2021, 08:22
Создана #431


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 9-May 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,562


Металлоискатель: Minelab sovereign gt

Репутация: 22 кг
-----XX---


Хорст, думаю сейчас "пропавших" людей в разы больше, причем пропавших не в лесах....
Звери злее...???? Человек-самый злой из всех зверей. Звери в наш мир не лезут, как это делаем мы.
Все это рассуждения философские.
Будем добрее и скорее бы на коп с палаткой, как сказал Борс!!!
Всем Добра.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 31 2021, 10:54
Создана #432


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Если не выходить из дома, то как научишься жить в палатке? smile.gif
Думаю, главное решиться выйти за порог дома, а дальше инстинкт и здравый смысл сделают свое дело.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

APEX
post Mar 31 2021, 11:10
Создана #433


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 12-January 18
Из: р.Мордовия г.Саранск
Пользователь №: 2,371,238


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276-****-****-5365

Репутация: 13 кг
-----X----


Спасибо всем за участие, узнал много интересной информации. А на ветке "безопасность одиночного копа" завис вчера до полуночи :-) сегодня чуть на работу не проспал...
Вопрос решился сам собой. Сегодня с чнго то мне дядя позвонил, типа как дела чем занимаешся. Разговор зашёл про деревню, я поделился что хочу в лес с ночёвкой. Он сказал "нафига"? Дал мне телефон его школьного друга у которого там дом. Короче ночевать я буду в цивилизации. Завтрак и ужин по домашнему ночёвка в кровати. Вот.

P/S Но палатку всё равно буду покупать и спальник и пенку.
Андрей-кот до связи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 31 2021, 11:28
Создана #434


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 30 2021, 12:03)
Да всё нормально, Александр, все известно и предсказуемо. Ну не простой же человек, не рядовой же Петрович, не мог просто признать неправоту. И уходя "вы" нарочито писал с маленькой буквы,

Так уж и нарочито? Фантазер. facepalm.gif
Я много лет уже пишу "вы" с маленькой буквы, согласно правил русского языка и заглавную букву употребляю только в письмах или документах.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Mar 31 2021, 11:49
Создана #435


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Петрович @ Mar 31 2021, 11:28)
Так уж и нарочито? Фантазер.  facepalm.gif
Я много лет уже пишу  "вы" с маленькой буквы, согласно правил русского языка и заглавную букву употребляю только в письмах или документах.

По правилам орфографии в деловой и бытовой переписке "вы" пишется с маленькой буквы.
Вот так от палаток через гамаки и сапоги к правилам правописания подошли


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serega
post Mar 31 2021, 20:39
Создана #436


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 9-May 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,562


Металлоискатель: Minelab sovereign gt

Репутация: 22 кг
-----XX---


Разбавим немного , плавно к теме про палатки......
Нужен совет!!!
Что делать с храпуном (храпунами), которые спят в одной палатке ??? И хоть она 2 или 5-ти местная, ситуация не изменится.
Каждый выезд- проверка организма на выносливость жить без сна.
Один положительный момент- зверье уходит в глушь......,хоть за ними уходи ))).... cdira.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Mar 31 2021, 20:43
Создана #437


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Беруши в уши. Что здесь можно поделать.


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 31 2021, 21:59
Создана #438


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(serega @ Mar 31 2021, 20:39)
Разбавим немного , плавно к теме про палатки......
Нужен совет!!!
Что делать с храпуном (храпунами), которые спят в одной палатке ??? И хоть она 2 или 5-ти местная, ситуация не изменится.
Каждый выезд- проверка организма на выносливость жить без сна.
Один положительный момент- зверье уходит в глушь......,хоть за ними уходи ))).... cdira.gif

на бок положить. на боку храпеть уметь надо.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 31 2021, 22:01
Создана #439


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


ISledoput - ну так от портянок и кирзачей до незнания русского один шаг. И Вы бы не позорились - "вы" во множественном числе действительно пишется с маленькой буквы. При обращении к конкретному человеку "Вы" пишется с большой, это Вам, ISledoput, любой школьник скажет.
Или так - вам с Петровичем 49.gif

А с храунами - ничего. Настоящий храпун храпит в любом положении. Или отселять его в другую палатку на отшибе или уставать за день конкретно и выпивать перед сном столько, чтобы едва нырнув в спальник тут же вырубиться ddd.gif alko_2464.gif 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 31 2021, 22:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 31 2021, 22:04
Создана #440


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(ISledoput @ Mar 31 2021, 11:49)
По правилам орфографии в деловой и бытовой переписке "вы" пишется с маленькой буквы.

вот честно-удивили. всегда думал, что если к одному человеку уважительно обращаешься то "Вы" с большой буквы, а если к группе, то с маленькой. пример:"наверное, если Вы , дедушка, перданете за рулем, то все вы, гребаные пассажиры в автобусе задохнетесь"


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


25 страниц « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 05:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru