Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


328 страниц « < 248 249 250 251 252 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Приготовление и очистка самогона.

-Rubl-
post Apr 5 2018, 18:37
Создана #4981


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 28-May 17
Пользователь №: 2,363,918


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(vtf @ Apr 5 2018, 18:23)
Так и я,когда совет с ТЭНом давал,опирался на то,что аппарат человеку в 1300 обошелся,я это стоимость ТЭНа с Али smile.gif
Напишите,пожалуйста,еще раз рецепт про настойку на имбире. Может там с сахаром ошибка закралась?

Парни ) мне аппарат в 1300 обошёлся ни из за бюджета, а исходя из того , что есть возможность с цветмета купить по халяве предметы. И то что реально понимаю что комфортный аппарат с хорошей отдачей стоит денег , не менее 15 т.р. , по крайней мере какой я для себя вижу ( бак люксталь не менее 30 литров и колонна + затраты на эл. плитку) . А за 8 т.р. уверен , что не отличается от моего самодельного по производительности. В хозяйстве имеется ещё два аппарата , от отца, алюминиевые полностью , с трубками от вертолета , но баки 8 и 10 литров грустные , объем не устраивает. В перспективе думаю о фляге пивной , с теном и покупной колонне на цанговых соединениях ..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Apr 5 2018, 18:41
Создана #4982


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Apr 5 2018, 19:23)
Так и я,когда совет с ТЭНом давал,опирался на то,что аппарат человеку в 1300 обошелся,я это стоимость ТЭНа с Али smile.gif
Напишите,пожалуйста,еще раз рецепт про настойку на имбире. Может там с сахаром ошибка закралась?

Ошибки в рецепте нет,он такой приторно тягучий и должен быть.Типа ликер.Хотя количество мне тоже не понравилось. ddd.gif
Если этот напиток слить с банки до уровня утонувших ингредиентов и залить еще раз самогон то по мне получается самый раз.Ноооо,я отношусь к самогону не как к вкусняшке а как к лекарству.А лекарство надо пить по чуть - чуть alko_2464.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Rubl-
post Apr 5 2018, 19:23
Создана #4983


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 28-May 17
Пользователь №: 2,363,918


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Чуть чуть понятие растяжимое ) если тягучее и сладкое через чур , всегда можно разбавить свежим сэмом по вкусу... Это же экспериментальный продукт , и от качества ингредиентов мы иной раз не зависим. Опять же вода ... Я использую из под крана , отстоянную , живу в Саратовской области , вода жёсткая дома. Хотя у тестя в селе вода очень мягкая ,с разницей в 100 км , по жене сужу ) она видете ли в деревне лучше голову промывает в бане. По этому каждый раз продукт получается немножко разный. Так же по настройкам - еле нашел корень калгана в аптеке , под заказ в Саратове , в рознице не было . Сыпал на глаз , не взвешивая , так же как корень солодки . Ставил три банки трехлитровых , крепостью , 55 , 50 и 45 % и вкус разниться в каждой. В одну банку добавил штук 20 орешков кедровых , дальневосточных , предварительно ошпаренный раз 5 через друшлаг - в этой вкус порезче вышел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

konkord
post Apr 5 2018, 23:02
Создана #4984


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 28-October 15
Из: СССР
Пользователь №: 2,340,552


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(-Rubl- @ Apr 5 2018, 17:37)
И какой терморегулятор поставить не самодельный . Допустим с Али. Буду очень благодарен.

Вот к примеру посмотрите на 4 киловатта но лучше с запасом и греться меньше будет.
https://ru.aliexpress.com/item/220/32669156...iceBeautifyAB=0
А можно проще и дешевле но нужно немного понимать что к чему , купить регулятор для лампочек с крутилкой , которая яркость регулирует и найти симистор нужный для вашей нагрузки и выход с регулятора на управление симистором а симистор на радиатор и будет дёшево и сердито.

Сообщение отредактировано konkord: Apr 5 2018, 23:10


--------------------
Быть добру.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Apr 6 2018, 09:44
Создана #4985


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(-Rubl- @ Apr 5 2018, 19:23)
она видете ли в деревне лучше голову промывает в бане.

Так то в бане smile.gif
А так,мягкая вода наоборот,хуже смывает мыло,чем жесткая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Apr 6 2018, 15:09
Создана #4986


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Apr 6 2018, 10:44)
Так то в бане smile.gif
А так,мягкая вода наоборот,хуже смывает мыло,чем жесткая.

Эт точно.Под Коломной в деревне у тещщи вода шибко мягкая.Мыло в бане еле смывается,а уж про голову вообще молчу.
Чайник современный электрический не видит накипи от покупки до выброса на помойку.А вот у меня в Кашире РРМ из родника 330 ,и это если кто понимает выше нормы даже для города подмосковья.
Но вот с такой минералкой люди здесь живут дольше чем там где вода мягкая.Вообще ничего не понятно blink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Apr 6 2018, 16:58
Создана #4987


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,262
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


Доброго
Подскажите, надо утеплять царгу или нет? (аппарат 60 см и царга 45 см) и еще насадки набивать на второй перегон на всю длинну (60и 45) ? Просто мнения в сети расходятся.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post Apr 6 2018, 20:10
Создана #4988


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Aug 7 2016, 20:18)
Даже без дефа уже будет небо и земля а если мочалок штуки три запихать да чтобы между ними было расстояние то вообще будет шикардос.

сетку нержавеющую скатать ее в рулончик жиденький и затолкать

Я извиняюсь, только на 195 странице а узнать уже хотца почти завтра smile.gif

Почему расстояние между мочалками делать? И сколько? И почему жиденько? И как грамотнее, типа вверху, внизу?

Пробовал одну царгу 40 см с дефом, натолкал одну нерж падченкова вверх жиденько, не скручивая в рулон а типа по спиральке. Перегнал в 91 градус.
Пробовал так же но падченкова внизу - 88 градусов, но там мог накосячить с температурой.

Пробовал две царги (40+40), натолкал две падченкова спиралькой опять же жиденько вверх. Итог 92 градуса bash.gif
Теперь думаю как раз нержавейку плотно скрутить и вверх колонны, туда где спирты пробиваются.
Или я не прав?

Играюсь с недоколонной luxstahl 3 pro.


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шишига
post Apr 6 2018, 21:30
Создана #4989


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 17-July 12
Из: Новгородской губ.
Пользователь №: 45,306


Пол: мужской

Репутация: 108 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bardur @ Apr 6 2018, 16:58)
Доброго
Подскажите, надо утеплять царгу или нет? (аппарат 60 см и царга 45 см) и еще насадки набивать на второй перегон на всю длинну (60и 45) ? Просто мнения в сети расходятся.

Лучше иметь две царги - для первого перегона утеплять не надо, а для второго утепление обязательно. У меня одна царга 70см, диаметром 45мм, для дистиляции - без утепления. Две царги 70 и 50см диаметром 51мм с утеплением. Насадка засыпана медная 4.5х4, обьем 1 литр, в царге по высоте получается 45 - 50см. НДРФ выходит 95*.


--------------------
6762***********0332
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

konkord
post Apr 6 2018, 23:33
Создана #4990


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 28-October 15
Из: СССР
Пользователь №: 2,340,552


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(GroundHunter @ Apr 6 2018, 20:10)
Я извиняюсь, только на 195 странице а узнать уже хотца почти завтра  smile.gif

Почему расстояние между мочалками делать? И сколько? И почему жиденько? И как грамотнее, типа вверху, внизу?

Пробовал одну царгу 40 см с дефом, натолкал одну нерж падченкова вверх жиденько, не скручивая в рулон а типа по спиральке. Перегнал в 91 градус.
Пробовал так же но падченкова внизу - 88 градусов, но там мог накосячить с температурой.

Пробовал две царги (40+40), натолкал две падченкова спиралькой опять же жиденько вверх. Итог 92 градуса  bash.gif
Теперь думаю как раз нержавейку плотно скрутить и вверх колонны, туда где спирты пробиваются.
Или я не прав?

Играюсь с недоколонной luxstahl 3 pro.

Играюсь с подобным только от дистиляруса с доработками, царга 1,25 насадка Панченкова нержа без расстояния между насадкой , 95 получается без заморочек и достаточно быстром отборе.
Люблю не до спирт. smile.gif


--------------------
Быть добру.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post Apr 7 2018, 10:37
Создана #4991


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


QUOTE(konkord @ Apr 6 2018, 23:33)
Играюсь с подобным только от дистиляруса с доработками, царга 1,25 насадка Панченкова нержа без расстояния между насадкой , 95 получается без заморочек и достаточно быстром отборе.
Люблю не до спирт. smile.gif

я рад что у вас всё хорошо. а что сделать чтобы у меня было хорошо?
Как сколько и куда засовываете Падченкова, как гоните? Поподробнее если можно, мне бы понять где косячу.

Сообщение отредактировано GroundHunter: Apr 7 2018, 10:47


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

konkord
post Apr 7 2018, 11:24
Создана #4992


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 28-October 15
Из: СССР
Пользователь №: 2,340,552


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Используйте оби ваши царги , насадку без пробелов друг за другом , деф я не использую хотя лежит, головы отбираю по обычной схеме.
Узел отбора изготовил другой , немного выше выкладывал фото своего узла.
Суть узла проста , возвращении излишки флегмы в царгу для дальнейшего укрепления.
При использовании отбора по пару как у вас нужно колхозить возврат флегмы, я посчитал что проще изготовить новый узел отбора из того что было в комплекте при покупке.
Гоню ка обычно , первый перегон и затем второй дробный с отбором голов и хвостов.
Я тоже как и вы учусь и мои советы вам где то могут быть и ошибочны , но думаю меня поправят если что не так.


Сообщение отредактировано konkord: Apr 7 2018, 11:54


--------------------
Быть добру.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Apr 7 2018, 11:51
Создана #4993


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,262
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(GroundHunter @ Apr 7 2018, 10:37)
я рад что у вас всё хорошо. а что сделать чтобы у меня было хорошо?
Как сколько и куда засовываете Падченкова, как гоните? Поподробнее если можно, мне бы понять где косячу.

У меня аппарат примерно как у Вас. Сам аппарат 60 см +царга 45, на 1 перегон без царги и насадок, гоню до 30 градусов в струе, получается 5л, разбавляю до 10 литров 20 градусов.
Бак у меня 25л , заливаю 20 литров 20 градусов , насадки плотно на аппарате и царге по всей длине (царга утеплена), получаю конечный продукт(бадяжу водой до 50 градусов) 8-8.5 литров.
user posted image
PS На фото царга еще без утепления.

Сообщение отредактировано Bardur: Apr 7 2018, 11:57
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Apr 7 2018, 12:57
Создана #4994


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Басмач @ Apr 5 2018, 18:41)
Ошибки в рецепте нет,он такой приторно тягучий и должен быть.Типа ликер.Хотя количество мне тоже не понравилось. ddd.gif
Если этот напиток слить с банки до уровня утонувших ингредиентов и залить еще раз самогон то по мне получается самый раз.Ноооо,я отношусь к самогону не как к вкусняшке а как к лекарству.А лекарство надо пить по чуть - чуть alko_2464.gif  smile.gif

Делал также , не получился у меня тягучий, видимо сахар Курский не сладкий. Не удержался пробу снимал недельного, понравилось. Бабы после третьей окосели smile79.gif
Если заново заливать сахар и ваниль не добавлять?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Apr 7 2018, 13:08
Создана #4995


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Apr 7 2018, 13:57)
Делал также , не получился у меня тягучий, видимо сахар Курский не сладкий. Не удержался пробу снимал недельного, понравилось. Бабы после третьей окосели  smile79.gif
Если заново заливать сахар и ваниль не добавлять?

Я ничего не добавлял и получилось попостнее,мне так лучше.
Кстати что первый раз настаивать что второй надо каждый день банку побултыхать минутку.Неделю настоя маловато,лучше две.Но и выпить настоянное желательно за неделю или на крайняк держать в холодильнике.Но у меня выпивалось очень быстро и поэтому я делаю такое редко.
То что женщинам тоже нравится заметил. smile.gif
Получается примитивный ликер но хоть знаешь что в нем нет никакой химии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post Apr 7 2018, 23:00
Создана #4996


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


По царге нешел всё в #4652 посту. Логики до конца не понял, но верно вверху головы, за ним тело и далее хвосты отделяем нержавейкой smile.gif А почему жиденько не догоняю.

QUOTE(vtf @ Mar 22 2018, 14:25)
Вот третий день стоит на улице. Осветляться не думает.

Дрожжи случаем были не беларуские спиртовые, такие жёлтенькие?
У меня с ними такая же фигня случилась - отбродила 2 недели, думаю пора, вкус не понравился но всё равно вынес на холод. Ночью было до -14. За ночь не осветлилась.
Думаю ладно, добавил бентонит, подождал часа 3, даже не думает оседать.
Ещё на ночь выставил. Утром смотрю - а она зараза ещё булькать начала 17.gif
Перегнал мутную - выход в 2 раза меньше обычного.

На ютубе СурЛикбез недавно видео сделал по этим дрожжам, говорит должны работать. Может я не стартанул 30 минут как по инструкции, выждал всего 10 и шапки почти не было. Сделал ещё раз - через 30 мин шапка была уже солидная, ещё не добродила но буду надеяться.

QUOTE(Bardur @ Apr 7 2018, 11:51)
всей длине (царга утеплена), получаю конечный продукт(бадяжу водой до 50 градусов)  8-8.5 литров.

Если интересно, я балуюсь пока на ректификации, так как не вижу смысла в сахарном самогоне. Вот отыграет чача (хотя я её сделал с соком 17.gif какая уж это чача) буду гнать по обычному. Может ещё рис по Саранскому перегоню обычно, но товарищ что-то не хвалит вкус, может тоже его надо в спирт?
На ректификации на моей недоколонне получается с 4 кг сахара 1.5 литра спирта 91-92 градуса. Второй перегон занимает 6 часов.

Сообщение отредактировано GroundHunter: Apr 7 2018, 23:13


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

konkord
post Apr 8 2018, 12:57
Создана #4997


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 28-October 15
Из: СССР
Пользователь №: 2,340,552


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Пробовал рисовый продукт от Алексея Saranskii , мне очень понравилась .
Но на вкус и цвет , все мы разные.
Дней через пять созреет и моя рисовая бражка , попробую что за зверь такой smile.gif

Сообщение отредактировано konkord: Apr 8 2018, 13:01


--------------------
Быть добру.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Apr 8 2018, 18:25
Создана #4998


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(GroundHunter @ Apr 7 2018, 23:00)
.
Дрожжи случаем были не беларуские спиртовые, такие жёлтенькие?



Нет,Ворнежские. Либо пакмайя использую
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Rubl-
post Apr 8 2018, 22:18
Создана #4999


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 28-May 17
Пользователь №: 2,363,918


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Уважаемые , а кто то использует брагман дрожжи спиртовые ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Rubl-
post Apr 11 2018, 21:32
Создана #5000


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 28-May 17
Пользователь №: 2,363,918


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Дополню вопрос.. Использую вышеуказанные дрожжи как наиболее оптимальные по практике - сахар с ленты "365 дней " вода из под крана отстоянная , фляга алюминиевая , на 10 кг сахара. Покупал в простом пакете , с небольшой неинформативной надписью , 115 грамм и со слов продавца они шли на 10 кг сахара , сжирает хорошо. На практике так оно все и было . Стоили 300 рублей пакетик. Но последние разы покупал за 250 и пакет цветной , на русском языке , с инструкцией . И с пояснениями , что на 7 кг сахара. Продаван сказал что тоже самое , только упаковка другая , вес то тот же ,115 грамм. Но если выхлоп от серебристого пакета получался 10 литров 45 % после второй перегонки и разбавления , с отсечением голов и хвостов , то с нового модного пакета 9 литров , уже третий раз... Никто не сталкивался с этим фактом ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 12:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru