Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц « < 9 10 11 12 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 как набраться "наглости", поиск на огородах, выкосах

ZONApoisk
post Dec 13 2019, 22:39
Создана #201


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13-December 19
Пользователь №: 2,386,174


Пол: мужской

Репутация: нет
----------



MrFix post Dec 7 2019, 13:52
Создана #200


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Все нижесказанное касается копа в жилых поселениях и "прямо около".
Разное бывало. Адекватных людей 50\50. и это, по моим оценкам, без привязки к возрасту. Добрая половина - это любопытствующие, что-то и сами рассказывающие. Или заверяешь человека, что все буде в ажуре, ям не будет, покосы и посадки не топчутся. Со стороны фермеров и владельцев крупных участков тоже конфликтов не происходило пока, троих знаю, со всеми общался, вопросы урегулированы, без претензий.
Ну вот другая половина народа, это да... И орут, как будто режут их, и ментов зовут и проч. Молча собираемся и уезжаем. При том замечу, никому через забор не лезем и то что земля, совершенно не похожая на ухоженную и хозяйскую, кому-то принадлежит - совершенно не ведаем. С пьяными приходится огрызаться - чтобы черту дозволенного не переступили, попутав.
Особенно веселит, когда горлопаны, считающие что все вокруг "иханное", как в старое доброе совхозное время, начинают переписывать номера твоей машины. И обязательно - передний и задний...
С ментами все ограничивается диалогами о копании металлолома и, естественно, убытием с места. Самое "карательное" с чем столкнулся от власти - участковый сфоткал мой паспорт. Менты и егеря, которые шерстят браконьеров, озадачиваются вопросами по своей тематике и спрашивают напрямую: монеты то хоть попадаются?
Качающих права охранников ЧОП, обслуживающих нефтепромыслы, коих полно вокруг, просто шлем лесом.
Как-то так.
Полностью с вами согласен. Но в основном , если к людям по доброму то иони спониманием относятся
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Dec 14 2019, 09:29
Создана #202


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,103
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(ZONApoisk @ Dec 13 2019, 22:39)
Полностью с вами согласен.  Но в основном , если к людям по доброму то иони спониманием относятся


Оооо, сударь! Вы просто не встречались с непримиримыми хозяевами "Всея Округи", вот тут накал страстей не угасает. Особливо если "хОЗЯИН" выпивши...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

butrixa
post Dec 14 2019, 16:59
Создана #203


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,764
Зарегистрирован: 2-December 15
Из: Яр.обл
Пользователь №: 2,342,302


Пол: мужской

Репутация: 806 кг
-----XXXXX


Значит в деревне адекватных 50 на 50 получается?
Попробуйте по городу походить.
Звонишь в квартиру, выходит на порог хозяин, и вы набравшись наглости просите поискать в его квартире чего ни будь. Может монетка за диван закатилась, за холодильник заглянуть, книги перетрясти и т.д.
Только ты дядя мне не мешай, в уши не дыши, занимайся своими делами, телевизор сиди смотри, пока я тут пошарюсь.
Интересно какой процент получится?

..только по доброму попросить надо.

Сообщение отредактировано butrixa: Dec 14 2019, 17:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Dec 14 2019, 21:09
Создана #204


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Просьба пустить в огород чтобы выкопать себе клад(а именно так воспринимают хитроватые и бережливые сельские жители просьбу непрошенного гостя) зачастую сильно напрягает хозяина "Эльдорадо"... Лучше он сам ещё раз "прощупает" и перекопает свой участок, чем пустит городского "козла"в свой "капустный" огород... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Dec 14 2019, 21:16
Создана #205


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Просто многим пора понять,что нынешняя деревня уже не та.Сам вырос в сельской местности и знаю о чем говорю.Советское время ушло.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 14 2019, 21:29
Создана #206


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(ZONApoisk @ Dec 13 2019, 22:39)
Менты и егеря, которые шерстят браконьеров, озадачиваются вопросами по своей тематике и спрашивают напрямую: монеты то хоть попадаются?

Уж монеты то конечно являются предметом деловой и профессиональной заинтересованности для ментов и егерей. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Dec 14 2019, 22:29
Создана #207


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,265
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1290 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Dec 14 2019, 21:16)
Просто многим пора понять,что нынешняя деревня уже не та.Сам вырос в сельской местности и знаю о чем говорю.Советское время ушло.


согласен 137% надо знать менталитет.
поэтому лучше заранее развесить объявления: "За 1000 рублей вместе с хозяином проверю огород на наличие клада. Только вторник и четверг, т.к. в остальные дни запись по другим деревням, запись заранее, оплата на огороде."
А там договоритесь, как раньше описывали. biggrin.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Dec 14 2019, 23:06
Создана #208


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,103
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Dec 14 2019, 21:29)
Уж монеты то конечно являются предметом деловой и профессиональной заинтересованности для ментов и егерей.  biggrin.gif

Не будем включать "дурака", все все прекрасно знают.
Три дня назад снова егеря посетили мое предприятие. Один из них сказал, обводя взглядом мое "скопище" - У меня тесть такой же.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Dec 14 2019, 23:16
Создана #209


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,103
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(butrixa @ Dec 14 2019, 16:59)
Значит в деревне адекватных 50 на 50 получается?
Попробуйте по городу походить.
...

QUOTE(MrFix @ Dec 7 2019, 13:52)
Все нижесказанное касается копа в жилых поселениях и "прямо около"...
Как-то так.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 5 2020, 07:35
Создана #210


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Один мой знакомый просто помогает бабульке с огородом и не только. Бабулька, одинокая, живет на интересном месте. И бабушке хорошо и покопать на жирном месте не возбраняется. Думаю он на правильном пути.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

knarrenheinz
post Jan 11 2020, 20:57
Создана #211


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11-January 20
Пользователь №: 2,386,821


Металлоискатель: x-terra
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ........ 8198

Репутация: нет
----------


Во первых, хочу поприветствовать форумчан, та как новичок на форуме, а по теме выскажусь, что поиск без спроса в деревнях - это всегда лотерея. Причем, если огороды, понятное дело, имеют хозяина, но даже и за поиск на лугу можно схлопотать проблем. В прошедшем сезоне к мне так подскочил местный на машине и начал шуметь ,что "здесь пастбище!" На мои аргументы ,что ямки закапываются до первозданного состояния, пригрозил участковым...пришлось без скандалов уехать с этого места, а оно, естественно, было не бито при такой охране то.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tais
post Jan 11 2020, 21:08
Создана #212


Гарант
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,736
Зарегистрирован: 11-January 17
Из: - за Камы
Пользователь №: 2,357,688
Ударник труда

Пол: мужской
Номер карты: 63******33

Репутация: 716 кг
-----XXXXX


QUOTE(Селищинский @ Sep 23 2015, 22:47)
Давайте поставим вопрос проще.Многие из вас имеют дачные участки.И вот вы приезжаете,а они копают у вас в огороде,а в ответ мол метеориты копаем,ну или скажем так червячки для рыбалки на вашем участке забористые.
Ваша реакция?
Теперь вопрос,а как должны поступить они,хозяева огородов.



QUOTE(knarrenheinz @ Jan 11 2020, 20:57)
Во первых, хочу поприветствовать форумчан, та как новичок на форуме, а по теме выскажусь, что поиск без спроса в деревнях - это всегда лотерея. Причем, если огороды, понятное дело, имеют хозяина, но даже и за поиск на лугу можно схлопотать проблем. В прошедшем сезоне к мне так подскочил местный на машине и начал шуметь ,что "здесь пастбище!" На мои аргументы ,что ямки закапываются до первозданного состояния, пригрозил участковым...пришлось без скандалов уехать с этого места, а оно, естественно,  было не бито при такой охране то.



--------------------
Карта СБ - 639....533
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Jan 12 2020, 09:19
Создана #213


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


Есть наверно такие огороды , на которых , если провести линию по выкопанным целям в виде крупного серебра должно быть ядро , с такими стоит конечно заморочиться . Но в большинстве своём, не совсем понимаю, кули на них лезть ? Напрягаться , озираться по сторонам и вздрагивать при приближение каждой машины отдаленно по звуку напоминающим УАЗ в сине-белом комуфляже ... Мест без населения, где ты имеешь точно такие же шансы, как и на этих огородах - тьма ...... Этот напряг полностью нивелирует удовольствие от поиска и значительно снижает его результативность .



Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: Jan 12 2020, 09:21


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

feodos
post Jan 13 2020, 13:33
Создана #214


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,481
Зарегистрирован: 5-August 12
Из: из-за МКАДа
Пользователь №: 45,841


Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


Тоже так считал раньше. Пока сам не поднял кладуху в огороде, и на следующий сезон в соседнем огороде кто-то поднял вторую - только побольше судя по яме и осколкам горшка. А пару лет назад, познакомился на одном из слётов с одним комрадом. Копают они с товарищами по Липецкой обл. Копают только огороды и как правило в действующих или полу-жилых деревнях. Так вот, поведал он мне тогда, что с тех пор как переключились они на огороды - не было у них ни одного сезона без кладухи. В среднем 2-3 клада за сезон. Может конечно по ушам проехал, но рядом жена его была, и по ее реакции я бы не сказал, что она удивилась или посмеялась про себя.
Только все-таки видимо с годами жажда наживы и кладов не то, чтобы проходит, но уходит даже не на второй план... Потому и едешь не на огороды к аборигенам за империей, а наоборот подальше от них, по глубже в лес где по тише... а вот зачем - каждый для себя решает сам... alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Jan 14 2020, 10:13
Создана #215


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(feodos @ Jan 13 2020, 13:33)
Тоже так считал раньше. Пока сам не поднял кладуху в огороде, и на следующий сезон в соседнем огороде кто-то поднял вторую - только побольше судя по яме и осколкам горшка. А пару лет назад, познакомился на одном из слётов с одним комрадом. Копают они с товарищами по Липецкой обл. Копают только огороды и как правило в действующих или полу-жилых деревнях. Так вот, поведал он мне тогда, что с тех пор как переключились они на огороды  - не было у них ни одного сезона без кладухи. В среднем 2-3 клада за сезон. Может конечно по ушам проехал, но рядом жена его была, и по ее реакции я бы не сказал, что она удивилась или посмеялась про себя.
Только все-таки видимо с годами жажда наживы и кладов не то, чтобы проходит, но уходит даже не на второй план... Потому и едешь не на огороды к аборигенам за империей, а наоборот подальше от них, по глубже в лес где по тише... а вот зачем - каждый для себя решает сам... alko_2464.gif



Ну два-три клада за сезон..... наверно из бывших рыбаков супруги biggrin.gif .


А так я же не отрицаю , что можно много чего найти , даже больше , просто уверен , что на этих жилых и полужилих огородах и домовладениях их (кладов) больше , чем нашли на уже сгинувших местах . Дело в том , что лично для меня это не вариант. Тишина и полное сосредоточение на поиске , вот что для меня главное . Если находиться на определенном стрёме, то результативность сильно падает и улетучивается магия что ли какая-то ddd.gif . Даже с напарниками особо не люблю ездить , отвлекают .... кто в лес кто по дрова и т.д...



--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Jan 14 2020, 13:23
Создана #216


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Лабух @ Jan 5 2020, 07:35)
Здравствуйте. Один мой знакомый просто помогает бабульке с огородом и не только. Бабулька, одинокая, живет на интересном месте. И бабушке хорошо и покопать на жирном месте не возбраняется. Думаю он на правильном пути.

Хитропопоправильный пацан cheesy.gif


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тумарин
post Jan 18 2020, 17:14
Создана #217


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,119
Зарегистрирован: 26-March 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,331,622


Пол: мужской
Номер карты: 6762**********7457

Репутация: 246 кг
-----XXXXX


Зачем лезть на огороды? А вот зачем.За 5 сезонов находок в огородах, лужайках рядом с огородами примерно 80%, соответственно 20% в полях, лесах и прочих диких местах.А по Липецкой копарь не наврал.Там и сейчас поднимают нормально.Народ везде разный, кто то пускает, кто то нет.Бывает что и нет никого, живет бабуля и не вылазит после уборки урожая в огород, пошустрому пробежал, и дальше ходу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЗСМ
post Jan 18 2020, 19:30
Создана #218


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30-November 19
Пользователь №: 2,385,802


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Тумарин @ Jan 18 2020, 17:14)
Зачем лезть на огороды? А вот зачем.За 5 сезонов находок в огородах, лужайках рядом с огородами примерно 80%, соответственно 20% в полях, лесах и прочих диких местах.А по Липецкой копарь не наврал.Там и сейчас поднимают нормально.Народ везде разный, кто то пускает, кто то нет.Бывает что и нет никого, живет бабуля и не вылазит после уборки урожая в огород, пошустрому пробежал, и дальше ходу.

А потом эти бабульки видят, что их огород затоптан и ямки не ровно засыпаны, больше никого не пускают и приходится доказывать что не такие. Мы только с разрешения!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЗСМ
post Jan 18 2020, 19:35
Создана #219


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30-November 19
Пользователь №: 2,385,802


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Есть такие, которые внаглую лезут на огород. Если увидят и будут гнать, тогда уйдут. Наглость-второе счастье!
Если с людьми разговаривать нормально, то впринципе все пускают. Договориться, что находками поделишься и вперед
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 19 2020, 06:46
Создана #220


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(DlinniyAA @ Jan 14 2020, 13:23)
Хитропопоправильный пацан cheesy.gif

Не, ну он то там и раньше околачивался, а в этом году видимо слом сознания произошел. И в данном случае "лицензия" от бабули для него вторична. Так что первую половину определения этого"феномена" можно смело убирать. cheesy.gif Да и какальё там одно. Встретились на нейтральной территории - показывал. Воловня там была и все монеты покрыты толстенным слоем окислов, попросту сгнили.

Сообщение отредактировано Лабух: Jan 19 2020, 06:50


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 05:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru