Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Принципы и особенности работы металлодетекторов, Научные и околонаучные обсуждения

Lvovich
post Сегодня, 16:47
Создана #6581

Представитель АКА

Из: Москва
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA

-----XXXXX

QUOTE(канси @ Nov 21 2019, 17:40)
Вы поймите, ваши 5 милливольт "в опыте" с консервной банкой рядом с датчиком это смехотворно мало, этого не достаточно для того чтобы хотя бы по воздуху почуять 5 коп СССР на 30 см.  Что будет если Вы увеличите ток в датчике во много раз чтобы добиться этих 30 см на 5 коп СССР по воздуху?  Какое переменное напряжение будет на выходе Вашего датчика когда его поднесут вплотную к грунту в котором несколько промилле магнетита? Там будет далеко не 5 милливольт а вольты, и на фоне этих вольтей (хаотически пляшущих в зависимости от движений датчика и неоднородностей грунта) надо выделить слабый (милливольты и менее) сигнал от далёкой цели. Усекаете сложность задачи? 
Насчёт PI Вы заблуждаетесь, насчёт "повышенной устойчивости к грунту".
Их разработчикам тоже приходится бороться с сигналом грунта, если конечно их не устраивает 15...20 см на 5 коп СССР в грунте.

Человек вообще не понимает с чем он имеет дело. Пусть дро..т. Кстати разрешение инка 0,3 мкв.А наш ...,со своими мв facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

deemon
post Сегодня, 17:07
Создана #6582

Постоянный

Из: Пятигорск

-----X----

QUOTE(канси @ Nov 21 2019, 16:40)
Вы поймите, ваши 5 милливольт "в опыте" с консервной банкой рядом с датчиком это смехотворно мало, этого не достаточно для того чтобы хотя бы по воздуху почуять 5 коп СССР на 30 см.  Что будет если Вы увеличите ток в датчике во много раз чтобы добиться этих 30 см на 5 коп СССР по воздуху?  Какое переменное напряжение будет на выходе Вашего датчика когда его поднесут вплотную к грунту в котором несколько промилле магнетита? Там будет далеко не 5 милливольт а вольты, и на фоне этих вольтей (хаотически пляшущих в зависимости от движений датчика и неоднородностей грунта) надо выделить слабый (милливольты и менее) сигнал от далёкой цели. Усекаете сложность задачи? 
Насчёт PI Вы заблуждаетесь, насчёт "повышенной устойчивости к грунту".
Их разработчикам тоже приходится бороться с сигналом грунта, если конечно их не устраивает 15...20 см на 5 коп СССР в грунте.

Я же говорю - "кризис жанра" у бедных критиков , совсем запутались и зарапортовались cheesy.gif

Ну вы постарайтесь понять - 5 милливольт , это само по себе не мало и не много , это просто некое НАПРЯЖЕНИЕ . А много или мало , это выясняется при сравнении с чем-то другим - иногда и 1000 вольт мало , а когда-то и 1 микровольт много ... это очень сложно для вас ? Или ещё терпимо ? wink.gif Простой пример - для проигрывателей виниловых пластинок , если головка типа ММ даёт 5 милливольт , это как раз нормально . А вот если головка типа МС даёт 5 мв , то это очень МНОГО , так как обычно они дают примерно в 10 раз меньше - так понятно ?

И вот , если два рядом лежащих датчика дают сигнал на одну цель на одном расстоянии , и у одного 5 милливольт , а у другого например 2,5 - то это у первого много , понимаете ? smile.gif Первый - это мой датчик , второй DD ... ну так получается , что это не моя , а ваша с Львовичем "теория" лопнула , как мыльный пузырь cheesy.gif

https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...2019247&st=5960
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

канси
post Сегодня, 17:27
Создана #6583

Профи

Признаный автор

-----XXXXX

QUOTE(deemon @ Nov 21 2019, 17:07)
............
Ну вы постарайтесь понять - 5 милливольт , это само по себе не мало и не много , это просто некое НАПРЯЖЕНИЕ . А много или мало , это выясняется при сравнении с чем-то другим - иногда и 1000 вольт мало , а когда-то и 1 микровольт много ... это очень сложно для вас ? Или ещё терпимо ?  wink.gif Простой пример - для проигрывателей виниловых пластинок , если головка типа ММ даёт 5 милливольт , это как раз нормально . А вот если головка типа МС даёт 5 мв , то это очень МНОГО , так как обычно они дают примерно в 10 раз меньше - так понятно ?

И вот , если два рядом лежащих датчика дают сигнал на одну цель на одном расстоянии , и у одного 5 милливольт , а у другого например 2,5 - то это у первого много , понимаете smile.gif  Первый - это мой датчик , второй DD ... ну так получается , что это не моя , а ваша с Львовичем "теория" лопнула , как мыльный пузырь  cheesy.gif

facepalm.gif Вы цели в грунте тоже так будете искать? Положите датчик на грунт, сбалансируете его тремя крутилками, поставите на него пресс-папье чугунное, подключите осциллоскоп и будете пысять кыпятком с того что у Вашего датчика аж 5 милливольт а у ДД вдвое меньше ggf.gif
...................................................
Даже доделать опыт не можете, чтобы всё по чесноку - вот звук, слушаем внутренние шумы схемы, вот цель, машем над датчиком, слушаем изменения звука, сравниваем с шумами. Я же Вам показал как работает древнейший МД, в моей версии там всего 5 транзисторов (3 кт315 2 кт361), звук, цели, махи, всё чин чинарём. Потрудитесь и Вы, доведите опыт до звуков и махов целями, чтобы достопочтеннейшая публика могла оценить реальную чуйку и реальную временнУю стабильность Вашей схемы.
User is offline Profile Card PM 
  + Quote Post

deemon
post Сегодня, 17:44
Создана #6584

Постоянный

Из: Пятигорск

-----X----

QUOTE(канси @ Nov 21 2019, 17:27)
facepalm.gif Вы цели  в грунте тоже так будете искать? Положите датчик на грунт, сбалансируете его тремя крутилками, поставите на него пресс-папье чугунное, подключите осциллоскоп и будете пысять кыпятком с того что у Вашего датчика аж 5 милливольт а у ДД вдвое меньше  ggf.gif
...................................................
Даже доделать опыт не можете, чтобы всё по чесноку - вот звук,  слушаем внутренние шумы схемы, вот цель, машем над датчиком, слушаем изменения звука, сравниваем с шумами.  Я же Вам показал как  работает древнейший МД, в моей версии там всего 5 транзисторов (3 кт315 2 кт361), звук, цели, махи, всё чин чинарём. Потрудитесь и Вы, доведите опыт до звуков и махов целями, чтобы достопочтеннейшая публика могла оценить реальную чуйку и реальную временнУю стабильность Вашей схемы.

А почему бы вам этого не сделать , глыбокоуважаемый критик wink.gif Это же вы со мной спорить взялись зачем-то , так ведь ? Ну вот , я свои утверждения полностью доказал прямым и наглядным экспериментом , далее , если вы хотите почему-то меня опровергать , так теперь ваша очередь опыты делать - ну постарайтесь же это наконец понять . Вам надо взять какой-нибудь прибор , заменить его датчик на мой - и ДОКАЗАТЬ опытами , что от этого стало хуже - вот это уже научный разговор будет . А то вы как-то очень удобно устроились , гы-гы - думаете , что будете тут только критиковать и погонять , сидя в кресле , а я - должен как собачка бегать , ваши желания выполнять , что ли ? cheesy.gif Не , так не выйдет - захотели критиковать , так извольте соответствовать ... можете вот с Львовичем скооперироваться , у него и теорий много , и лаборатория есть cheesy.gif
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: deemon

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st November 2019 - 18:38
Рейтинг@Mail.ru