Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


819 страниц « < 796 797 798 799 800 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Какой металлоискатель лучше, как выбрать, купить?, Отзывы о металлоискателях

ROSYA
post Jan 28 2021, 15:57
Создана #15941


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 6-January 21
Пользователь №: 2,394,403


Пол: мужской
Номер карты: 4015

Репутация: 29 кг
-----XX---


Здравствуйте.Стоит ли с Ака Сорекс Про,перейти на XP Deus?Заранее спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jan 28 2021, 20:25
Создана #15942


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(izevs @ Jan 28 2021, 13:57)
Спасибо всем решился я на веник, кстати в продаже нет?

В продаже есть,через поиск посмотрите https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...%E8%ED%EE%EA%F1 и т.д.А тема : https://www.reviewdetector.ru/index.php?showforum=16


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wowa
post Jan 29 2021, 21:10
Создана #15943


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 2-September 20
Пользователь №: 2,392,058


Металлоискатель: 3030
Пол: мужской
Номер карты: 3557

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(izevs @ Jan 27 2021, 10:50)
Здравствуйте.
надумал сменить прибор до этого ходил с АКА сигнум 7272, выбор остановился на венике 800 или 3030. Прошу совета есть смысл переходить, к сигнуму претензии по мусору. особое отличие веника 800 от 3030 есть? лимит 70 т.р. прибор хочу брать б.у. 3030 или новый веник 800. Свой продам, есть в запасе еще сигнум у друга могу брать на коп.

3030 тяжелее и сложнее веника будет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VizorV
post Feb 16 2021, 00:24
Создана #15944


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16-February 21
Пользователь №: 2,395,095


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Всем доброго вечера(ночи)! Отправил меня на ваш форум один толковый человек с другого аналогичного форума, с целью найти тут помощь в виде советов по выбору первого МД, копом давно хочу заняться, но вот наконец-то созрел, сейчас мечусь между несколькими МД, не знаю что выбрать, взять ли простенький(Асю не предлагать, она мне по росту мала) или плюнуть на все и вылезти из бюджета, пока что приглядываюсь к следующим моделям МД.
1)Минилаб 540 pro.
2) Терка 705.
3)Загадочная и дорогая Дуся.
4) Не менее загадочный Эквинокс 600 и не менее кусачий по цене.
Но это так сказать, первые наметки, в руках пока удалось только Терку 705 подержать, до других доеду только в выходные, чтобы пощупать.
PS: Буду рад любым советам, заранее благодарю. rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

T.I.T.A.N
post Feb 16 2021, 11:34
Создана #15945


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16-February 21
Пользователь №: 2,395,099


Металлоискатель: Garret ACE250,Q20
Пол: мужской
Номер карты: 4276*2573

Репутация: нет
----------


QUOTE(VizorV @ Feb 16 2021, 01:24)
Всем доброго вечера(ночи)! Отправил меня на ваш форум один толковый человек с другого аналогичного форума, с целью найти тут помощь в виде советов по выбору первого МД, копом давно хочу заняться, но вот наконец-то созрел, сейчас мечусь между несколькими МД, не знаю что выбрать, взять ли простенький(Асю не предлагать, она мне по росту мала) или плюнуть на все и вылезти из бюджета, пока что приглядываюсь к следующим моделям МД.
1)Минилаб 540 pro.
2) Терка 705.
3)Загадочная и дорогая Дуся.
4) Не менее загадочный Эквинокс 600 и не менее кусачий по цене.
Но это так сказать, первые наметки, в руках пока удалось только Терку 705 подержать, до других доеду только в выходные, чтобы пощупать.
PS: Буду рад любым советам, заранее благодарю.  rolleyes.gif


Приветствую!
Довольно таки интересные все 4ре позиции у Вас по выбору но как бы я тоже был озадачен несколько лет назад таким вопросом)Посмотрел ютуб,дядю Сашу,дядю Максима,курил форумы.Но всё же купил тот прибор на который денег хватило biggrin.gif это была китайская ася MD-6350 и не прогадал,ровно год она меня радовал но потом я его зачем то продал...на данный момент ася 250 и квест 20 всё устраивает,хотя не так давно посещали такие мысли в приобретении минелаб ванквиш 340 но не решился smile.gif
P.S.Насчёт Вашего роста,так любая штанга регулируется под любой рост и вес! wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камелицкий
post Feb 16 2021, 13:17
Создана #15946


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,929


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 49 кг
-----XXX--


QUOTE(VizorV @ Feb 16 2021, 01:24)
Всем доброго вечера(ночи)! Отправил меня на ваш форум один толковый человек с другого аналогичного форума, с целью найти тут помощь в виде советов по выбору первого МД, копом давно хочу заняться, но вот наконец-то созрел, сейчас мечусь между несколькими МД, не знаю что выбрать, взять ли простенький(Асю не предлагать, она мне по росту мала) или плюнуть на все и вылезти из бюджета, пока что приглядываюсь к следующим моделям МД.
1)Минилаб 540 pro.
2) Терка 705.
3)Загадочная и дорогая Дуся.
4) Не менее загадочный Эквинокс 600 и не менее кусачий по цене.
Но это так сказать, первые наметки, в руках пока удалось только Терку 705 подержать, до других доеду только в выходные, чтобы пощупать.
PS: Буду рад любым советам, заранее благодарю.  rolleyes.gif


Вечный вопрос - быть или не быть. Проходили его мы все. Сходные проблемы были и у меня. Первый прибор Терра 705. Год проходил в стандартном варианте. Находки были. Захватило. Почувствовал вкус поиска и захотелось усовершенствоваться. Докупил на второй сезон поиска мусорную катушку 6" и двухчастотную Марс Тайгер. Но... Опять вот это но. На мусорных местах,кои и составляют 80% моего поиска, Терра не тот прибор. Просто не тот. Слишком медленный отклик, неудовлетворительное (не скажу,что слишком уж плохое) разделение. Захотелось. Чего? Да и сам не знал...По своему опыту понял, что нужен для мусорки другой прибор. Какой? Отзывы читал,ролики смотрел, и что? Все в один голос твердят: король мусорок - Деус. Подкопил, подзанял,поднатужился - приобрел. В полном комплекте. Тогда он был около 55 р. Сейчас,по прошествии 3-х сезонов - ни капли не пожалел. Молниеносный отклик, прекрасное разделение, вывод - мой прибор, для моего стиля и моих мест ничего нет лучше. Если бы в тот момент в продаже был ОРХ, то,наверное, взял бы его. Тот же Деус,немножко урезанный по функциям, как у нас говорят, "та же Манька, только в другом сарафане".

Ну и конечно,прежде чем советовать,нужно знать где и что Вы ищете. Ваш профиль поиска. Тут все давно известно и тысячи раз говорено. Поля - здесь Эквинокс 600 предпочтительнее.
Мусорки - Деус или ОРХ. А самое главное - настрой. Если уж решили копать целенаправленно,если решили,что это ваше, что не пройдет Ваш запал через неделю,месяц - берите прибор,который прослужит долго,прибор с репутацией у поисковиков, не начального уровня, который все равно потом придется менять,приобретя лишние хлопоты с продажей и потерей в цене. Брать нужно раз - но досыта.
Советовать трудно,не зная Ваших возможностей финансовых. Из вышеперечисленного - Деус. Или ОРХ. Если по полям - Эквинокс 600. Если ОРХ - то только в полном комплекте, с наушниками. Конечно, все это только мое мнение. Только потому,что сам через все это прошел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VizorV
post Feb 16 2021, 15:20
Создана #15947


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16-February 21
Пользователь №: 2,395,095


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(T.I.T.A.N @ Feb 16 2021, 11:34)
Приветствую!
Довольно таки интересные все 4ре позиции у Вас по выбору но как бы я тоже был озадачен несколько лет назад таким вопросом)Посмотрел ютуб,дядю Сашу,дядю Максима,курил форумы.Но всё же купил тот прибор на который денег хватило biggrin.gif это была китайская ася MD-6350 и не прогадал,ровно год она меня радовал но потом я его зачем то продал...на данный момент ася 250 и квест 20 всё устраивает,хотя не так давно посещали такие мысли в приобретении минелаб ванквиш 340 но не решился smile.gif
P.S.Насчёт Вашего роста,так любая штанга регулируется под любой рост и вес! wink.gif

Я так понимаю у вас бюджетная Ася, а второй это что за МД? Какой у него функционал? Если не секрет, что ими ищите?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VizorV
post Feb 16 2021, 15:26
Создана #15948


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16-February 21
Пользователь №: 2,395,095


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Камелицкий @ Feb 16 2021, 13:17)
Вечный вопрос - быть или не быть. Проходили его мы все. Сходные проблемы были и у меня. Первый прибор Терра 705. Год проходил в стандартном варианте. Находки были. Захватило. Почувствовал вкус поиска и захотелось усовершенствоваться. Докупил на второй сезон поиска мусорную катушку 6" и двухчастотную Марс Тайгер. Но... Опять вот это но. На мусорных местах,кои и составляют 80% моего поиска, Терра не тот прибор. Просто не тот. Слишком медленный отклик, неудовлетворительное (не скажу,что слишком уж плохое) разделение. Захотелось. Чего? Да и сам не знал...По своему опыту понял, что нужен для мусорки другой прибор. Какой? Отзывы читал,ролики смотрел, и что? Все в один голос твердят: король мусорок - Деус. Подкопил, подзанял,поднатужился - приобрел. В полном комплекте. Тогда он был около 55 р. Сейчас,по прошествии 3-х сезонов - ни капли не пожалел.  Молниеносный отклик, прекрасное разделение, вывод - мой прибор, для моего стиля и моих мест ничего нет лучше. Если бы в тот момент в продаже был ОРХ, то,наверное, взял бы его. Тот же Деус,немножко урезанный по функциям, как у нас говорят, "та же Манька, только в другом сарафане".

Ну и конечно,прежде чем советовать,нужно знать где и что Вы ищете. Ваш профиль поиска. Тут все давно известно и тысячи раз говорено. Поля - здесь Эквинокс 600 предпочтительнее.
Мусорки - Деус или ОРХ. А самое главное - настрой. Если уж решили копать целенаправленно,если решили,что это ваше, что не пройдет Ваш запал через неделю,месяц - берите прибор,который прослужит долго,прибор с репутацией у поисковиков, не начального уровня, который все равно потом придется менять,приобретя лишние хлопоты с продажей и потерей в цене. Брать нужно раз - но досыта.
Советовать трудно,не зная Ваших возможностей финансовых. Из вышеперечисленного - Деус. Или ОРХ. Если по полям - Эквинокс 600. Если ОРХ - то только в полном комплекте, с наушниками. Конечно, все это только мое мнение. Только потому,что сам через все это прошел.

Что конкретно искать буду не знаю, но буду совмещать с другим хобби, ездой на кроссовок мотоцикле, как обычно по пересечённой местности, вот планирую возить МД с собой и искать там куда занесёт лес/поле/овраги, что конкретно искать, да всё что угодно, что попадётся то и интересно, обитаю в области на даче, вокруг природа, вот окрестности и планирую исследовать, никогда и никого с МД в окрестностях не видел, может и найду чего интересного. Бюджет 40К, вылезать из него не очень хочется, но уж как получится.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

T.I.T.A.N
post Feb 18 2021, 12:48
Создана #15949


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16-February 21
Пользователь №: 2,395,099


Металлоискатель: Garret ACE250,Q20
Пол: мужской
Номер карты: 4276*2573

Репутация: нет
----------


QUOTE(VizorV @ Feb 16 2021, 16:20)
Я так понимаю у вас бюджетная Ася, а второй это что за МД? Какой у него функционал? Если не секрет, что ими ищите?


Второй прибор Quest Q20,функционал меня пока устраивает,более детально про него можете почитать в сети,использую на оч. замусоренных местах как снайперку!Ищу что найду,всё как обычно! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

M_ARK
post Feb 21 2021, 09:14
Создана #15950


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 2-January 16
Из: Урал
Пользователь №: 2,343,590


Пол: мужской
Номер карты: 48

Репутация: 15 кг
-----X----


Из своего опыта: собирал, настраивал терминатора-3, квазары, фортуну, Голден Маск, пробовал Деус, компадре, аськи, тёрки. Сделал следующие выводы: хороший прибор должен иметь понятную озвучку, отстройку от грунта ручную, хорошую эргономику и малый вес, возможность выбора разных датчиков, регулировку тока в катушке, отстройку от горячих камней.. Основная сложность (при прочих равных) для любого балансного металлоискателя- корректно отсечь сигнал от грунта. В основном за это отвечает, конечно, отстройка от грунта, но и регулировка тока в катушке (причем, чаще даже возможность уменьшения тока, чем увеличения) также очень помогает. Пример - закапываю в разных грунтах на глубину 20-25 см монетку, отстроенный от грунта прибором пробую искать. Когда ток маленький в катушке (условно-30-40 мА), прибор видит неглубоко, но четко (на дисплее вди в виде одного узкого сектора). Добавляем ток, глубина растет, но постепенно сектор вди начинает увеличиваться, а дальше вообще "размазывается" по шкале. Так вот возможность регулировки тока позволяет найти золотую середину и получить максимальную глубину. Что до мультичастоты (основной козырь веников), это неплохо и реально помогает, потому что свойства целей и грунта меняются от частоты. Но реально достаточно две-три частоты (8-18 кГц или 6-12-18 кГц), т.к. свойства эти меняются плавно и разница в пределах 4 кГц малозаметна. Важна возможность без смены катушки и отстройки от грунта оперативно перейти на другую частоту над сомнительным сигналом. Эргономика, включая вес- важный фактор, особенно если копаешь много. Тут у Деуса нет конкурентов, однозначно. Удобен очень поиск с беспроводными наушниками. Удобно питание от стандартных батареек аа или 18650, возможность смены в полевых условиях. На мусорках без снайперки трудно. Водонепроницаемостьь хороший плюс. Честно скажу, идеальных приборов не существует. Но вот при выборе советую учитывать такие факторы. Ну и голова ищущего не менее важный прибор, чем сам металлоискатель. Выбор места, выбор настроек и т.д.


--------------------
Напишите мне в ЛС, если я победил на аукционе за Ваш лот.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NewEL
post Feb 25 2021, 00:23
Создана #15951


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25-February 21
Пользователь №: 2,395,268


Металлоискатель: -
Интересы: WW2
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Доброго Вам дня, уважаемые форумчане!
Пришел я к вам с избитым до нельзя вопросом, но сам по видимому выбор сделать ну никак не смогу. К делу:

Интересует коп по войне (90%), но иногда буду и по монетам, пытаюсь определиться с прибором.
Бюджет 25 тр (+5 тр край). Так же есть в наличии катушка NEL Tornado под ACE.
Изначально, хотел взять себе ACE 400.
НО! Есть сомнения в правильности выбора, в магазине пытались продать Nokta Simplex, так же смотрел в сторону AT PRO.
Вопрос: Что можете мне посоветовать в моем ценовом диапазоне?
Очень прошу вашей помощи!
С Уважением.

Сообщение отредактировано NewEL: Feb 25 2021, 00:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Napilnik
post Mar 7 2021, 09:09
Создана #15952


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2-March 21
Пользователь №: 2,395,355


Металлоискатель: Ase250
Пол: мужской
Номер карты: 2202200222945550

Репутация: 1 кг
-----X----


Каждому свое,у каждого свое мнение,да и смотря на какую цену расчитываешь)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_karel_
post Mar 11 2021, 09:37
Создана #15953


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 6-March 21
Пользователь №: 2,395,400


Пол: мужской
Номер карты: 1133

Репутация: нет
----------


Всех приветствую.
Как и многие сейчас столкнулся с муками выбора своего первого МД.
Копать планирую в основном на местах старых деревень на полях и лесах, иногда собирать металлолом, немного война и пляж.
Бюджет примерно 23-25 тыс, больше пока не готов. Хотелось бы приобрести МД, с которым можно было бы походить не один год, взять так сказать с запасом.

Почитав форумы, ютубы у меня есть пока 3 варианта: из нового - ваниш 440 и nokta Makro Simplex, из б/у - тёрка 705.

Хотелось бы услышать Ваше компетентные мнение по этим МД, какие у них плюсы/минусы перед друг другом.

Премного благодарен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SolidP
post Mar 11 2021, 09:40
Создана #15954


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29-October 20
Из: Россия
Пользователь №: 2,393,158


Металлоискатель: Minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Ну на старте я бы посмотрел 505 минелаб а не 705 все тоже самое только без лишних допов которыми ни когда пользоватся не будешь. Сиплекс не плохой . Ваниш сырой мне кадется
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

коген
post Mar 11 2021, 15:52
Создана #15955


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 16-November 11
Пользователь №: 36,122


Металлоискатель: T-705 , 900
Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


Доброго времени суток, коллеги ! В поиске давненько уже и хожу постоянно с 705 тёркой понимаю её очень хорошо, всё-таки большой стаж. Были моменты, когда тоже думал сменить прибор, приглядывался к дэусу и эквиноксу. Но вот останавливает такой момент, я и другие поисковики в нашем коллективе, которые хоят с 705, всегда находим больше людей с траками, дэусами и эквиноксами, мало того эти люди зачастую спрашивают проверить, железо там или нет....возможно у этих людей не хватает опыта, но вроде тоже не первый день в поиске. Я понимаю, приборы эти хорошие, по глубине побольше, но пока они со своими наворотами топчутся , мы с тёрками выбиваем быстренько на своей глубине процентов 70 всего. Недавно посмотрел на работу сафари, до этого рядом его не видел в действии. Был разочарован, 705 мне показалась гораздо лучше, да и находки об этом говорили( раз в 5-6 больше нашёл) . Я не призываю брать тёрки, но вывод такой, надо хорошо понять свой прибор и будет хорошй успех и с дэусом и с тёркой и с эквиноксом. Да, очень важен в нашем деле фарт и позитивный настрой. Кстати, у напарника АКА сорекс, то он находит больше , то я ....очень неплохой прибор в опытных руках. В этом году он приобрёл АКА Интроник .....посмотрим теперь на это чудо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добродушный
post Mar 12 2021, 13:00
Создана #15956


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20-February 21
Из: ЮЖНО-САХАЛИНСК
Пользователь №: 2,395,188


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Доброго всем дня! Имею Хр Деус (катушки 9 и 11" старого образца).
Задумался о втором приборе и выбираю между NOKTA & MAKRO SIMPLEX PLUS и TEKNETICS T2 с Али экспресс.
Может и не стоит? Дайте дельные советы. www.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Степ
post Mar 12 2021, 13:15
Создана #15957


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,245


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Добродушный @ Mar 12 2021, 13:00)
Доброго всем дня! Имею Хр Деус (катушки 9 и 11" старого образца).
Задумался о втором приборе и выбираю между NOKTA & MAKRO SIMPLEX PLUS и TEKNETICS T2 с Али экспресс.
Может и не стоит? Дайте дельные советы. www.gif

А зачем второй прибор? Что не устраивает в Дэусе?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добродушный
post Mar 12 2021, 14:30
Создана #15958


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20-February 21
Из: ЮЖНО-САХАЛИНСК
Пользователь №: 2,395,188


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Да вроде всё хорошо, привык иметь несколько МД.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Mar 12 2021, 17:50
Создана #15959


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добродушный @ Mar 12 2021, 13:00)

Задумался о втором приборе

QUOTE(Добродушный @ Mar 12 2021, 14:30)
Да вроде всё хорошо, привык иметь несколько МД.

Интересная арифметика..
Привык иметь несколько МД и вдруг задумался о втором приборе cheesy.gif


--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добродушный
post Mar 12 2021, 21:41
Создана #15960


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20-February 21
Из: ЮЖНО-САХАЛИНСК
Пользователь №: 2,395,188


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Ну да. Были разные, до трёх одновременно. Распродал, оставил ХР. И вот появляются обзоры и опять зуд. Весна, однако.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 09:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru