Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 помогите выбрать аналоговый металлоискатель, выбор аналогового металлоискателя

saaadman
post Jan 9 2021, 11:20
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tais @ Jan 8 2021, 22:52)
Да ну ее, Сергей. Я бы лучше тогда за эти деньги терку 305 взял. Она хоть перегрузом орет на крупное железо. smile.gif



Семейство тёрок под металлолом совсем не советую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 9 2021, 12:33
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(saaadman @ Jan 9 2021, 11:20)
Семейство тёрок под металлолом совсем не советую.

от чего же? ничем не хуже и не лучше средних и старших моделек Тесоро.
так то рискну предположить, что по металлолому неплох будет вайтс-"классик". по мне ,так вся линейка вайтсов годится лишь металлоломы собирать. несколько их было- каких то выдающихся свойств не заметил.начиная с призмы, которая при наличии хоть каких то следов ржавчины в почве , толком ничего не видит, и кончая старшей моделькой, которую чтоб уговорить найти что то , окромя металлолома , надо специальные курсы пройти и несколько дней своей жизни потратить.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saaadman
post Jan 9 2021, 13:12
Создана #23


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Jan 9 2021, 12:33)
от чего же? ничем не хуже и не лучше средних и старших моделек Тесоро.
так то рискну предположить, что по металлолому неплох будет вайтс-"классик". по мне ,так вся линейка вайтсов годится лишь металлоломы собирать. несколько их было- каких то выдающихся свойств не заметил.начиная с призмы, которая при наличии хоть каких то следов ржавчины в почве , толком ничего не видит, и кончая старшей моделькой, которую чтоб уговорить найти что то , окромя металлолома , надо специальные курсы пройти и несколько дней своей жизни потратить.


Тёрка отличный прибор по тем задачам для которых она задумана. У меня знакомые ,с тёрками, по средним векам не уступают ни кому. Потому, как млонетник , она достойный прибор. Но у неё есть один пунктик, который совсем не нужен в поиске металлолома. Она сильные сигналы подрезает, а слабые пропускает как есть и из-за этого сложно понимать что под катушкой. Я конечно понимаю, что можно поднять датчик и если есть сигнал то предположить, что цель большая. Можно включить пинпоинтер и так же определить размерность. Но с тем же Терминатором, мне хватает два раза махнуть над целью и сделать вывод , копать или не копать. Разница в комфорте поиска.
И зря говорят, что для поиска металла тональность не нужна. Она как раз позволяет не собирать весь мусор на поверхности. Потому два тона ото оптимально.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 9 2021, 13:42
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tais @ Jan 8 2021, 23:52)
Да ну ее, Сергей. Я бы лучше тогда за эти деньги терку 305 взял. Она хоть перегрузом орет на крупное железо. smile.gif


На глубине 15-20 см. может и заорёт, а на полметра вглубь может и вообще промолчать как партизан. Там ниже правильно посоветовали Сигнум, сам с Тежоном пару сезонов по железу отпахал -нормально, но если по нашим временам, то в реале только Сиг (друзья с ними лет пять уже работают - 100 тыр за месяц на рыло, для них обычное дело pioneer.gif trudu.gif ) Я ленивый стал мне и Тежона хватало. facepalm.gif

Сообщение отредактировано Дед Мазай и Малый: Jan 9 2021, 13:44


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 9 2021, 14:22
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Jan 9 2021, 13:42)
На глубине 15-20 см. может и заорёт, а на полметра вглубь может и вообще промолчать как партизан. Там ниже правильно посоветовали Сигнум, сам с Тежоном пару сезонов по железу отпахал -нормально, но если по нашим временам, то в реале только Сиг (друзья с ними лет пять уже работают - 100 тыр за месяц на рыло, для них обычное дело pioneer.gif  trudu.gif ) Я ленивый стал мне и Тежона хватало. facepalm.gif

у меня легкая проблемка с здоровьем, поэтому много копать не получается. а вот сигнум есть. ГП там очень даже в тему для чернометальных упражнений!


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джимми
post Jan 9 2021, 14:28
Создана #26


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25-December 20
Из: РФ
Пользователь №: 2,394,255


Металлоискатель: XP Gmaxx 2
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(ADR @ Jan 7 2021, 15:01)
Варианты то есть. Необходимо определить что искать будете и бюджет. От этого и отталкиваться.
Вот как вариант xp gmaxx 2 очень достойный прибор.

Полностью поддерживаю ваше мнение, по цене Джимакс нынче стал дороговат, но и работает как говорится на все деньги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pyatiletka
post Jan 9 2021, 14:52
Создана #27


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23-December 20
Пользователь №: 2,394,229


Пол: мужской
Номер карты: 4817////////2640

Репутация: нет
----------


QUOTE(ADR @ Jan 7 2021, 15:01)
Варианты то есть. Необходимо определить что искать будете и бюджет. От этого и отталкиваться.
Вот как вариант xp gmaxx 2 очень достойный прибор.

Похоже действительно хороший прибор и трёхтональный к тому же, правда и цена соответствующая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pyatiletka
post Jan 9 2021, 15:02
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23-December 20
Пользователь №: 2,394,229


Пол: мужской
Номер карты: 4817////////2640

Репутация: нет
----------


QUOTE(asgo @ Jan 7 2021, 15:08)
Поищите Пилигрим 7246 б\у. (у меня нет) правда есть Нексус и Наутилус, если интересны, пишите в ЛС, обсудим

С удовольствием взял бы б\у пилигрим 7246f или даже просто 7246, но предложений не вижу.
Подумываю о приобретении голден маск сварог, узнать бы каков он. Откликнитесь владельцы такого прибора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 9 2021, 15:05
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(pyatiletka @ Jan 9 2021, 14:52)
Похоже действительно хороший прибор и трёхтональный к тому же, правда и цена соответствующая.

а у именитых фирм редко бывают провальные приборы. но у каждой фирмы и у каждого прибора есть свой акцент и технические особенности. и это надо всегда во внимание принимать.
не , ну так то у меня батя кореша в 90-е приволок с дейчланда поршака полудохлого и с дачи на нем картофан возили вполне успешно. проходимость нормальная и прицеп тянет без напряга. а в дубае , так полиция вообще на суперкарах рассекает.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

goshagivi
post Jan 9 2021, 15:27
Создана #30


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 6-March 16
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2,346,912


Металлоискатель: TESORO TEJON
Пол: мужской
Номер карты: 51............52

Репутация: 7 кг
-----X----


Как владелец Барсука, подскажу, Tesoro Compadre б/у бери, идеальный для копа и металла, легкий, крепкий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Jan 9 2021, 15:40
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,373
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1416 кг
-----XXXXX


QUOTE(pyatiletka @ Jan 9 2021, 15:02)
С удовольствием взял бы б\у пилигрим 7246f или даже просто 7246, но предложений не вижу.
Подумываю о приобретении голден маск сварог, узнать бы каков он. Откликнитесь владельцы такого прибора.

Так их же уже 100 лет не выпускают. Маска 4про, Маска 4вд.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Jan 9 2021, 15:41
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Это смотря, что мы все имеем виду, когда говорим "аналоговый МД"... Напр. у Garreett ACE 250 все кишочки аналоговые, кроме средств визуализации. Я бы посоветовал к покупке именно АСЕ 250. Схема - непосредственно от автора, Чарльза Гарретта, без перепевов, поэтому она вылизана до космических высот (кстати, разработки Гарретта и в космос летали), принцип VLF - тоже изобретен Чарльзом Гарретом и актуален по сию пору, его выбрали миллионы любителей аппаратурного поиска. Так что чего оригинальничать: хочу это, хочу то, хочу - сам не знамо чего?.. Голден Маск 1+ - тоже VLF (его упоминали выше), но у "аськи" достоинств побольше.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Jan 9 2021, 18:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Jan 9 2021, 15:46
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,373
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1416 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yura_Sk @ Jan 9 2021, 15:41)
Это смотря, что мы все имеем виду, когда говорим "аналоговый МД"... Напр. у Garreett ACE 250 все кишочки аналоговые, кроме средств визуализации. Я бы посоветовал к покупке именно АСЕ 250. Схема - непосредственно от автора, Чарльза Гарретта, без перепевов, поэтому она вылизана до космических высот (кстати, разработки Гарретта и в космос летали), принцип VLF - тоже изобретен Чарльзом Гарретом и актуален по сию пору, его выбрали миллионы любителей аппаратурного поиска, чего оригинальничать: хочу это, хочу то, хочу - сам не знамо чего?..

А телефон придумал Александр Белл. Вот только с дисковыми почему то никто не ходит. Всем Айфоны подавай.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Jan 9 2021, 15:47
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Вы против принципа VLF? Пишите, пишите - не стесняйтесь... https://youtu.be/BNPRr2npac0 - это как раз про принцип VLF - вам на закуску и для творческого рывка.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Jan 9 2021, 16:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Jan 9 2021, 15:52
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,373
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1416 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yura_Sk @ Jan 9 2021, 15:47)
Вы против принципа VLF? Пишите, пишите, не стесняйтесь... https://youtu.be/BNPRr2npac0 - это как раз про принцип VLF - вам на закуску.

Я с Маской хожу. Там тот же принцип. Но по сравнению с Аськой - Маска космический корабль. При той же цене. А есть модели и дешевле.

Сообщение отредактировано Prorab: Jan 9 2021, 15:53
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 9 2021, 16:02
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Prorab @ Jan 9 2021, 15:52)
Я с Маской хожу. Там тот же принцип. Но по сравнению с Аськой - Маска космический корабль. При той же цене. А есть модели и дешевле.

а чаще всего не нужен космический корабль. вполне достаточно и велика , чтоб за вином в магазин съездить. так и аська- для своих задач она великолепна и четко отрабатывает каждую копеечку. перебор функций тоже не всегда нужен.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Jan 9 2021, 17:10
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Я приблизительно знаю, почему Голден Маск 1+ пользуется вполне заслуженным успехом у поисковиков - главный её выигрыш - это точный, еще с завода, подбор катушки. Зато вы не не найдете хороших сторонних катушек для расширения возможностей МД, только масковские и всё. И частота малость завышена, на мой взгляд. Потом, крутилки всегда проигрывают в надежности кнопкам. У "аськи" в арсенале - надежность и всеядность (по отношению катушек и питания, я напр. хожу на единственном акк. 18650), бэллтон и визуализация, кот. у маски 1+ нет вообще. Низкая частота "аськи" позволяет глубже заглядывать в землю, а ее родные mono-катушки позволяют лучше дискриминировать железо. На пляже я обрезаю металлы сверху и снизу шкалы дискриминации и она становится более устойчивой к морскому прибою. Дамские золотые цепочки и мелкие сережки - видит.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Jan 10 2021, 04:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prorab
post Jan 9 2021, 17:31
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,373
Зарегистрирован: 17-June 08
Из: Томск
Пользователь №: 4,940
Персональная

Металлоискатель: GM-4Pro
Пол: мужской

Репутация: 1416 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yura_Sk @ Jan 9 2021, 17:10)
Я приблизительно знаю, почему Голден Маск 1+ пользуется вполне заслуженным успехом у поисковиков - главный её выигрыш - это точный, еще с завода, подбор катушки. Зато вы не не найдете хороших сторонних катушек для расширения возможностей МД, только масковские и всё. И частота малость завышена, на мой взгляд. Потом, крутилки всегда проигрывают в надежности кнопкам. У "аськи" в арсенале - надежность и всеядность (по отношению катушек и питания, я напр. хожу на единственном акк. 18650), бэллтон и визуализация, кот. у маски 1+ нет вообще.  Низкая частота "аськи" позволяет глубже заглядывать в землю, а ее родные mono-катушки позволяют лучше дискриминировать железо. На пляже я вырезаю металлы сверху и снизу шкалы дискриминации и она становится более устойчивой к морскому прибою.

С фигали? Есть сторонние производители. Даже в России.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jan 9 2021, 17:35
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yura_Sk @ Jan 9 2021, 17:10)
Я приблизительно знаю, почему Голден Маск 1+ пользуется вполне заслуженным успехом у поисковиков - главный её выигрыш - это точный, еще с завода, подбор катушки. Зато вы не не найдете хороших сторонних катушек для расширения возможностей МД, только масковские и всё. И частота малость завышена, на мой взгляд. Потом, крутилки всегда проигрывают в надежности кнопкам. У "аськи" в арсенале - надежность и всеядность (по отношению катушек и питания, я напр. хожу на единственном акк. 18650), бэллтон и визуализация, кот. у маски 1+ нет вообще.  Низкая частота "аськи" позволяет глубже заглядывать в землю, а ее родные mono-катушки позволяют лучше дискриминировать железо. На пляже я вырезаю металлы сверху и снизу шкалы дискриминации и она становится более устойчивой к морскому прибою.

вот и я про то же. аська или младшиий тесорик самое то для занятий черметингом.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Jan 9 2021, 18:16
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Фу черт, ни разу не сдавал железо и цветмет... А живу в Керчи, брожу себе спокойно и уж каких только приборов в руках коллег и конкурентов не перевидал...
Но каждому своё. ТС спросил за аналог - я написал, как это вижу.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Jan 10 2021, 04:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 14:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru