Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сорекс М против Сигнума, а стоит ли переплачивать?

sskkiiff
post Jan 15 2021, 19:49
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,888
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 458 кг
-----XXXXX


Как то перепроверял товарищ с Сорексом, мои глубокие сигналы найденные Сигнумом, бывало не видел вообще, либо железо показывал. Ничего удивительного... не зря же он дороже стоит, а производитель один. Но с другой стороны этот товарищ чаще всего по находкам был на первом месте, не знаю в чем причина только, либо прибора заслуга, либо опыт оператора, а может фарт. Думаю второе все таки.... и ... третье... smile.gif

Сообщение отредактировано sskkiiff: Jan 15 2021, 19:55


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ROSYA
post Jan 30 2021, 12:25
Создана #22


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 6-January 21
Пользователь №: 2,394,403


Пол: мужской
Номер карты: 4015

Репутация: 29 кг
-----XX---


Мне нравится Сорекс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 28 2021, 21:36
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(ROSYA @ Jan 30 2021, 12:25)
Мне нравится Сорекс.

у меня был сорекс. прибор очень достаточный. ве четко и при нем. сигнум -машина другого класса.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jakov Blumkin
post Feb 28 2021, 22:16
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 19-October 17
Пользователь №: 2,368,724


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Сигнум с кучей тонких настроек. Ну и от датчика то же многое зависит. Товарищ верно сказал выше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 1 2021, 02:57
Создана #25


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ухват @ Dec 13 2019, 20:30)
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу поделится впечетлениями от совместного добора распаханного кошеля чешуи с использованием приборов фирмы АКА, Сорекс  М прошивка 1.09f и Сигнума прошивку не знаю, но прибор не старый, катушки 7 кгц и 14 кгц соответственно, 10 дюймов, круглые. Суть такова, в прошлом году коллеги по увлечению нашли распашку чешуи, Годунова, Лжедмитрия, Шуйского, били они ее втроем приборами Сафариком, Евроаськой, вообщем подняли около 200 с лишним монеток, сигналов у них больше не было, место абсолютно без мусора, ну и коллеги через год пригласили нас  с приятелем для добивки места нашими приборами, наверно из любопытства сможем вытащить
еще монеток или нет, распашка была локализована 20х30 метров максимум, ходили друг за другом, сначала выкопали все сигналы с показаниями годографа, потом копали сигналы от порогового тона, когда выкопали все оказалось что подняли 56 монет, причем все монеты крупные, надо было видеть лица коллег, но речь не об этом, а о том, что идя с сорексом за сигом, сорексом было поднято в два раза больше монет, мы с приятелем уже не новички, со своими приборами работаем очень давно, владелец Сига после того как исчез и порговый тон
Тоесть сигналов не было вообще, включил турбо режим вытащил еще пять монеток и разрядил свои акумы за 20 минут. Вот Вам и вопрос а стоит ли переплачивать?
С уваж.

Любой прибор проф. уровня, с бОльшим количеством настроек, не прощает ошибок. Думаю, в этом причина. Есть еще вариант, что грунт был достаточно проводимый (к примеру, слегка увлажненное или сырое поле с удобрениями) тогда Сигнум, как более чувствительный прибор и с частотой 14 кгц, требует особого подхода к обузданию мощи, а Сорекс М, который, к слову, уведен с резонанса еще больше, чем его старший брат Сорекс ПРО, да еще с более низкой частотой, чем стояла на Сигнуме, вполне тихо будет работать. В следующий раз посоветуйте товарищу придавить прибор и количество находок увеличится.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 1 2021, 07:30
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Есть опыт как С Беркутом ,так и с Сорексом и Сигнумом .Но копаю по войне .Сорекс уступает обеим клюшкам по глубине. При том значительно. Сравнивались все приборы на одинаковых катушках , на одинаковые сигналы .А конкретно на найденные и ещё не выкопанные каски (перепутать сигнал от каски с сигналом от чего то другого очень сложно) по принципу видит-не видит.И на каком удалении от грунта(если видит).Сорекс уступал Беркуту примерно на 20-30 см,а Сигнуму на 40-50 см.Катушки 15ДД 3кГц.Настройки выкручены на всех приборах в максимум.Все фильтра отключены.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 1 2021, 08:58
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 1 2021, 02:57)
Любой прибор проф. уровня, с бОльшим количеством настроек, не прощает ошибок. Сигнум, как более чувствительный прибор и с частотой 14 кгц, требует особого подхода к обузданию мощи, .следующий раз посоветуйте товарищу придавить прибор и количество находок увеличится.

вот в этом самая беда АКАвскихприборов . никто, кроме Вас и Землеройка четко не знает насколько в данном конкретном случае душить чуйку.
нет четкого алгоритма , как определить когда чуйки много, а когда ее мало. в результате человек ходит не с прибором , а слепого суриката выгуливает.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 1 2021, 18:42
Создана #28


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Mar 1 2021, 09:58)
вот в этом самая беда АКАвскихприборов . никто, кроме Вас и Землеройка четко не знает  насколько в данном конкретном случае душить чуйку.
нет четкого алгоритма , как определить когда чуйки много, а когда ее мало. в результате человек ходит не с прибором , а слепого суриката выгуливает.

Смотрите мои видео в ю-тубе, я там приоткрываю часть завесы ))


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 1 2021, 20:03
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 1 2021, 18:42)
Смотрите мои видео в ю-тубе, я там приоткрываю часть завесы ))

увы. самое важное как то ускользает .


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

webnibbana
post Mar 2 2021, 19:13
Создана #30


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 2-March 21
Пользователь №: 2,395,354


Пол: мужской
Номер карты: 9650

Репутация: нет
----------


Сорекс М 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фабиос
post Mar 2 2021, 19:51
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 31-May 20
Из: граница 52-13
Пользователь №: 2,390,361


Пол: мужской

Репутация: 49 кг
-----XXX--


Всем привет.был и сорекс и сигнум- сигнум конечно вещщщщщь,но почему они такие тихие(громкость динамика) ranting.gif


--------------------
ник fabios
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 5 2021, 00:15
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фабиос @ Mar 2 2021, 19:51)
Всем привет.был и сорекс и сигнум- сигнум конечно вещщщщщь,но почему они такие тихие(громкость динамика) ranting.gif

про кнопку прибавления громкости Вы наверняка знаете.у меня тоже сигнум. проблем с громкостью даже ГСС нет. но с сигнумом очень нужны правильные наушники. например, питоновские прекрасно отрабатывают сигнал .


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dizim
post Mar 12 2021, 20:06
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 5-February 12
Из: Сибирский край
Пользователь №: 39,301



Репутация: 1 кг
-----X----


Ну, не знаю, у меня Сорекс Про уже лет 10, из первых, после Терки брал, находок после нее на порядок больше было, у двоих друзей Сиги, уделываю их частенько, по находкам, по глубине - они меня, с ХР -на мусоре, нет шансов, совсем, на более чистом месте-он курит и плачет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Albert.D
post Oct 16 2021, 17:11
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 10-March 12
Из: Новгородская .обл.
Пользователь №: 40,642


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Добрый день.
Ребята кто работал с Сигом МФД и Сорекс М?
Есть разница в глубине если Сиг на 3 программе,а Сорекс (ч.17. .п.т 15) катушки одинаковые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 16 2021, 18:30
Создана #35


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Albert.D @ Oct 16 2021, 18:11)
Добрый день.
Ребята кто работал с Сигом МФД и Сорекс М?
Есть разница в глубине если Сиг на 3 программе,а Сорекс (ч.17. .п.т 15) катушки одинаковые.

Ну как может у прибора с уведенным (значительно) резонансом, глубина быть больше, чем у резонансного? Я не говорю о меню, питании, схемотехнике и пр.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Albert.D
post Oct 16 2021, 18:59
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 10-March 12
Из: Новгородская .обл.
Пользователь №: 40,642


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Так разница какая,на заводских настройках?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 16 2021, 19:03
Создана #37


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Albert.D @ Oct 16 2021, 19:59)
Так разница какая,на заводских настройках?

Не думаю, что кто-то специально станет для вас замерять. А такого совпадения, чтобы проверяли с такой катушкой, на нужных вам настройках, да ещё записали, вряд ли получится. Сигнум глубже. Насколько - вам придется замерить самому.
Пообщались в ЛС - ТС нужно по войне. Тогда однозначно Сигнум - прибавка в ГП на крупняк у меня лично и в 2 раза бывала. По сравнению с 3 поисковой программой.

Сообщение отредактировано asgo: Oct 16 2021, 19:15


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Oct 16 2021, 19:18
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Albert.D @ Oct 16 2021, 18:59)
Так разница какая,на заводских настройках?

как раз у меня был и сорекс 81 и сейчас мфд . приборы непростые, но и не настолько сложные , насколько иногда говорят. самое главное - включить и пойти искать с ними не получится. надо внимательно почитать очень толковую инструкцию. и потренироваться на контрольных целях. надо научиться правильно ставить грунтбаланс. вкурить частоту и размер катухи. обычно освоение прибора оканчивается этим и катухи 9х12 с частотой на 7кГц хватает. еще снайперку от НЕЛ и вообще красота! а чего не хватать? я лично сорексом с такой катухой подымал чешую .очень сильный набор в нынешней реальности. а вот , практикуя дальше, оператор может реально ощутить чем сигнум лучше сорекса.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Albert.D
post Oct 16 2021, 19:23
Создана #39


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 10-March 12
Из: Новгородская .обл.
Пользователь №: 40,642


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Спасибо за ответы.
С Сорексом работаю давно,с ним проблем нет.Работаю по войне-глубины добавить хочу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 16 2021, 19:29
Создана #40


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Oct 16 2021, 20:18)
как раз у меня был и сорекс 81 и сейчас мфд . приборы непростые, но и не настолько сложные , насколько иногда говорят. самое главное - включить и пойти искать с ними не получится. надо внимательно почитать очень толковую инструкцию. и потренироваться на контрольных целях. надо научиться правильно ставить грунтбаланс. вкурить частоту и размер катухи. обычно освоение прибора оканчивается этим и катухи 9х12 с частотой на 7кГц хватает. еще снайперку от НЕЛ и вообще красота! а чего не хватать? я лично сорексом с такой катухой подымал чешую .очень сильный набор в нынешней реальности. а вот , практикуя дальше, оператор может реально ощутить чем сигнум лучше сорекса.

Верно сказано, только один момент - 7281 это тот же ПРО, только с усеченными настройками. А Сорекс М сильнее уведен с резонанса. Так что глубина будет еще меньше. По войне ГП Сигнума нет альтернатив. В том числе и у импортных изделий. Отдельно глубинники - да. А так чтобы 2 в одном - нет.

Сообщение отредактировано asgo: Oct 16 2021, 19:32


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 01:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru