Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

Baiker
post Сегодня, 20:05
Создана #22781

Профи

Из: Ярославская губ. 76
Активист

Номер карты: 2202.......8561

-----XXXXX

QUOTE(gogench @ Oct 15 2018, 21:37)
У меня часто четкая цветная цель в обе стороны, вди 17-18. Это или железка или нет. biggrin.gif
Пин - слушаю отклик. Железо воет. 5 кГц - ловит мелкую кованину. И, сразу отмету, что такое можно определить на слух и не копать. .

QUOTE(Baiker @ Oct 15 2018, 22:19)
Спасибо.Я так и думал.Вот для чего и нужно время - для наработки звуковой базы.И это никак не пара недель. Весной я тоже так же,как и Вы,не смог бы с ходу определить,где цвет,где железо,сейчас на таких сигналах сомнений практически не возникает.Да,могут быть какие то спорные моменты,но это единичные случаи,и к таким сложным манипуляциям прибегать не приходится. Вот пробку железную пивную с ходу от цвета не отличу,так как очень редко такие попадаются.

Дополню: Просто если над каждым таким "цветным" сигналом задерживаться и проводить подобные манипуляции-то это не коп,это издевательство какое то над самим собой получится. При одинаковом стабильном ВДИ звук на цвет и на чернину-разный

QUOTE(gogench @ Oct 15 2018, 22:31)
Я проверяю и копаю. Часто. Хоть это и тяжело. Не скажу, что сильно много, но были очень полезные цели на таких  100% железных сигналах... 
В общем, никого не агитирую. Только мой опыт.

Поговорили мы тут,ну и в общем то я засомневался немного,может и правда я много всего пропускаю на спорных,из за уверенности в приборе,или из за своей излишней самоуверенности ddd.gif Поехал сегодня один на позднюю деревуху не паханую,укатал траву и решил копать все-и сомнительное,что в цвет пробивает,и типа цветные со стабильным вди от 10 до 19. Сразу скажу-надолго меня не хватило cheesy.gif Столько разнообразного металлолома я еще ни разу не копал,но эксперимент бросать не хотелось,по этому потом уже выборочно.Результат: ни на одном железном (для меня) сигнале,я не поднял ни одной цветнины.Ни на одном чистом цветном не было железа. Были несколько спорных (для меня) "цветных",попробую описать-первый-все кругом железо,но при проводке в одном направлении (право-лево) четкий чистый цвет с вди 17-19.Сигнал верховой,но "троит",в этом и сомнение,обычно цветная мелочь на поверхности дает "двойной",при высокой скорости,а троить гвоздь кованый может.Подкопнул квадратик,откинул в сторону,железка в нем осталась,а с краю ямки четкий цвет со стабильным вди-3кср. Второй был в общем то цветным,не чистым,с вди 16 по моему,но сигнал относительно тихий,не грубый-оказался тонкий ободок от жестяной крышки,которой банки стеклянные закатывают с огурцами smile.gif пин не использовал,частоты не переключал.Чуйка в среднем 15 (по месту от 12 до 18)

--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Сегодня, 21:20
Создана #22782

Профи

Из: Москва

Металлоискатель: Deus

-----XXXX-

От мест поиска тоже зависит. На фунде до имперском процент полезных целей выше, концентрация и качество перемеса целей. А так, соглашусь, утомительно. И это одно из моих разочарований в эквике. С ним резко меньше копать не получается

--------------------
Бороться и искать! Найти и перепрятать!
  + Quote Post

Tingbara
post Сегодня, 22:45
Создана #22783

Постоянный

Из: Мск ЮЗАО Кашира

-----XX---

Всем привет. Завтра забираю б.у. эквинокс 800. Подскажите что должно быть в комплекте. Спасибо ✌
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Ал
post Сегодня, 22:52
Создана #22784

Профи

Из: 31rus
ЗачётнаяTrust Member

Металлоискатель: ML:Eq800

-----XXXXX

QUOTE(Tingbara @ Oct 17 2018, 22:45)
Всем привет. Завтра забираю б.у. эквинокс 800. Подскажите что должно быть в комплекте. Спасибо ✌

Сам прибор, б/уши, б/п передатчик со вторым зарядым шнуром, мукулатура, коробка biggrin.gif

--------------------
МЁД, перга, пыльца, прополис, соты.
почта alex.cucherow@yandex.ru
вацап,вайбер- 89205584241
Помогу сектантам, наставлю акаянных на путь истинный словом праведным и Минелабом Животворящим.
  + Quote Post

Tingbara
post Сегодня, 23:08
Создана #22785

Постоянный

Из: Мск ЮЗАО Кашира

-----XX---

QUOTE(Ал @ Oct 17 2018, 22:52)
Сам прибор, б/уши, б/п передатчик со вторым зарядым шнуром, мукулатура, коробка  biggrin.gif

Саня спасибо! Пойду ещё фото поищу)))

User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
11 человек читают эту тему (6 гостей и 0 скрытых пользователей)
5 пользователей: буль-буль, Эрдель, sirViktor, kazak, Tingbara

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Поисковый магнит купить
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th October 2018 - 23:37
Рейтинг@Mail.ru