Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


56 страниц « < 48 49 50 51 52 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тест Mikron NRG 100, Мой тест NRG 100

Sh Copt
post Feb 22 2023, 20:13
Создана #981


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14-December 22
Пользователь №: 2,404,649


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Буду в перерывах между работой пописывать . Цель моих изысканий ...золото. Думаете прикол ? Лет десять назад я нашел рыжик ...потом еще и еще ...три раза . Мелкое но чистое и стильное ....ну типа хоть сейчас на шею . 8век ..гунны ..кто в теме тот понял . А теперь кто нибудь возьмите мелкий рыжик 99 пробы и поднесите к катушке .... Это не цветмет нашего времени ...она его или не увидит или кинет в игнор . Апарат тот был тесоро тежон а катвшка нелл аттак 18кгц . По этой частоте тежону равных нет.... но как оказалось не совсем . Микрон только в разработке но у меня на него чуйка . На Авито был один 150й ...думал возьму ..не успел .Нового микрона если я правильно понял не будет ...ресурс на пике и выше не будет по техническим причинам . Параметры микрона и ака сигнума почти идентичны но ака всегда будет впереди . Я случайно вышел на такие настройки что получился импульсник глубинник . Настраиваешь порог на тихие биения ...типа сонар и на высоте до 50 см можно бить очень глубоко .. зависит от обема цели . Хоть в статике хоть в динамике . Главное изменение это связь порога и баланса .В этой цепи было слабое звено в виде резистора на 270 ком. Ха
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Feb 22 2023, 20:23
Создана #982


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Sh Copt @ Feb 22 2023, 21:13)
Буду в перерывах между работой пописывать . Цель моих изысканий ...золото. Думаете прикол ? Лет десять назад я нашел рыжик ...потом еще и еще ...три раза . Мелкое но чистое и стильное ....ну типа хоть сейчас на шею . 8век ..гунны ..кто в теме тот понял . А теперь кто нибудь возьмите мелкий рыжик 99 пробы  и поднесите к катушке .... Это не цветмет нашего времени ...она его или не увидит или кинет в игнор . Апарат тот был тесоро тежон а катвшка нелл аттак 18кгц . По этой частоте тежону равных нет.... но как оказалось не совсем  . Микрон только в разработке но у меня на него чуйка . На Авито был один 150й ...думал возьму ..не успел .Нового микрона если я правильно понял не будет ...ресурс на пике и выше не будет по техническим причинам . Параметры микрона и ака сигнума почти идентичны но ака всегда будет впереди . Я случайно вышел на такие настройки что получился импульсник глубинник . Настраиваешь порог на тихие биения ...типа сонар и на высоте до 50 см можно бить очень глубоко .. зависит от обема цели . Хоть в статике хоть в динамике . Главное изменение это связь порога и баланса .В этой цепи было слабое звено в виде резистора на 270 ком. Ха

Интересно..ждём продолжения)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

товарищъВихрь
post Feb 23 2023, 00:22
Создана #983


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


есть у меня 150, дико соблазнительно его попробовать на водном копе
останавливает двутональная озвучка. пялится в строчки экранчика совсем не нравится
мультичастотность на водном копе не нужна, нужно прежде всего очень хорошее разделение и скорость, ну и норм дискрим отрубать озвучку железа.
до оттепели еше есть время - думаю - если очухаюсь от гриппа - опробую и расскажу добрым людям о своем опыте с аналогом на водном копе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Feb 23 2023, 00:50
Создана #984


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


с пожеланием здоровья. Давайте опыт по грунту)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sh Copt
post Feb 26 2023, 09:26
Создана #985


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14-December 22
Пользователь №: 2,404,649


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


На ютубе скинул два видео с попыткой обяснить мое видение на некоторые аспекты работы аналога в частности ..микрона и самого поиска .Мнение чисто субективное ..могу ошибаться . Ну во всяком случаетема для обсуждения . Еще раз повторю ... для меня приоритет ..глубина а не дискрим .Писать долго и муторно как и видео скидывать поэтому не обессудьте за сумбур . Весна все расставит . Видео там же где предыдущие ..кто может ссылку скиньте . Могу из велика болид собрать а с компом беда . Всем удачи .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Mar 7 2023, 20:18
Создана #986


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Sh Copt @ Feb 26 2023, 09:26)
На ютубе скинул два видео с попыткой обяснить мое видение на некоторые аспекты работы аналога в частности ..микрона и самого поиска .Мнение чисто субективное ..могу ошибаться . Ну во всяком случаетема для обсуждения . Еще раз повторю ... для меня приоритет ..глубина а не дискрим .Писать долго и муторно как и видео скидывать поэтому не обессудьте за сумбур . Весна все расставит . Видео там же где предыдущие ..кто может ссылку скиньте . Могу из велика болид собрать а с компом беда . Всем удачи .

За глубиной так точно к Микрону! По разным целям катушку правильную подбирать нужно, тогда NRG с любым топом потягается. Скорость и дискрим у него же на уровне середнячков, хотя в отношении цветных целей очень даже всё на высоте. И отклик будет от глубокой монеты правльный держать и ВДИ. С чернинкой же капнуть придётся, если озвучку не освоите. Очень мутная она, но эта же муть озвучки и даёт понимание нахождения ржи под катушкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

товарищъВихрь
post Mar 8 2023, 20:42
Создана #987


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


сегодня пробовал на речке микрон, невозможно с двутональной озвучкой ходить
приходится постоянно на экранчик пялится
причем я был на условно чистом месте. в обшем эквинокс удобнее по воде чем микрон - и дело даже не в водонепроницаемости


Сообщение отредактировано товарищъВихрь: Mar 8 2023, 20:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sh Copt
post Jul 30 2023, 19:55
Создана #988


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14-December 22
Пользователь №: 2,404,649


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Работаю с новым Микроном серии лимитед . Совсем другой прибор . https://youtu.be/GIyOYui6kMg. https://youtu.be/a54eCNlWW8w
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Jul 31 2023, 11:44
Создана #989


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Sh Copt @ Jul 30 2023, 20:55)
Работаю с новым Микроном  серии лимитед . Совсем другой прибор .  https://youtu.be/GIyOYui6kMg.    https://youtu.be/a54eCNlWW8w

Здравствуйте. Где покупали? цена? Чем лучше чем прошлый 150ый?
на сколько каску берёт? Чем отличается от сигнума?Спасибо за ответы. С ув.

Сообщение отредактировано zakret: Jul 31 2023, 12:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sh Copt
post Aug 4 2023, 14:02
Создана #990


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14-December 22
Пользователь №: 2,404,649


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Ребята ...это был стеб над микроном . Извините . Я его на коленках сваял чтоб микрону стыдно было ставить такую цену . Не стоит он таких денег .Пришлось самому доделывать за них .Хороший прибор получился ...глубинник . Лучше Ака прибора нет . Будет время может сделаю обзор самоделки . Все приборы хороши если цена аде .кватная ...тут не этот случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Aug 4 2023, 21:51
Создана #991


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 433
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Sh Copt @ Aug 4 2023, 14:02)
Ребята ...это был стеб над микроном . Извините . Я его на коленках сваял чтоб микрону стыдно было ставить такую цену . Не стоит он таких денег .Пришлось самому доделывать за них .Хороший прибор получился ...глубинник . Лучше Ака прибора нет . Будет время может сделаю обзор самоделки . Все приборы хороши если цена аде .кватная ...тут не этот случай

А какая там цена? Пока прибор был в производстве, цена была на него ниже тёрочной, а по его возможностям Вы и сами ранее писали, что он не уступает Сигу, и даже в чем-то его превосходит. Ну а цена Сига в два раза выше...
Доработки неплохие, но судя по первому ролику, эти доработки конструктивного плана. Не понял в чем особенность доработки режима VCO, но 40 см даже стоковому прибору легко осилить с такой катушкой 27 см. Я на сложных грунта стоковым NRG 150 легко с 35 см пятак поднимал малым эллипс ом 18 кГц без сомнительных откликов рядом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sh Copt
post Aug 4 2023, 22:45
Создана #992


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14-December 22
Пользователь №: 2,404,649


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


39.999р. а был 20 с чемто .А там доработка во всем .Стоковый урезан во всем а что бы достичь своей цели пришлось купить второй прибор и выпаять для замеров все резисторы ...промерить по цепям . Там сильная зависимость по всем каскадам и меняя потенциал в одном ..теряем настройки в других .А это звук..дискрим..глубина..определение . В общем геморрой. Мне очень нужно было . А так прибор хоть и собран паршиво мне нравится . Но там и по катушкам большие претензии ..т.е. по шнурам ...прямо скажем дерьмо. Кроме серого провода ...он хорош. Режим ВСО там вообще не переключается а только как пин .Как так можно было . Списюкали уТесоро принцип а доделать по уму как там не захотели . Там много претензий .. дело хозяйское . За 40 рублей брать когда кругом валом хороших приборов вряд ли кто станет . Я глубже 40 см копать не стал ..думаю взял бы и глубже .В следующий раз посмотрю . Теперь ищу им и проверяю с Сигом . Аналог имеет свои плюшки .Поживем увидим ..

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Aug 11 2023, 15:26
Создана #993


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Sh Copt @ Aug 4 2023, 23:45)
39.999р. а был 20 с чемто .А там доработка во всем .Стоковый урезан во всем а что бы достичь своей цели пришлось купить второй прибор и выпаять для замеров все резисторы ...промерить по цепям . Там сильная зависимость по всем каскадам и меняя потенциал в одном ..теряем настройки в других .А это звук..дискрим..глубина..определение . В общем геморрой. Мне очень нужно было . А так прибор  хоть и собран паршиво мне нравится . Но там и по катушкам большие претензии ..т.е. по шнурам ...прямо скажем дерьмо. Кроме серого провода ...он хорош. Режим ВСО там вообще не переключается а только как пин .Как так можно было . Списюкали уТесоро принцип а доделать по уму как там не захотели . Там много претензий .. дело хозяйское . За 40 рублей брать когда кругом валом хороших приборов вряд ли кто станет . Я глубже 40 см копать не стал  ..думаю взял бы и глубже .В следующий раз посмотрю . Теперь ищу им и проверяю с Сигом . Аналог имеет свои плюшки .Поживем увидим ..

Ну вы дали...расстроили...я поверил)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Sep 14 2023, 17:36
Создана #994


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 433
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Интересные новости из лаборатории Mikron!
Вышел на предсерийные испытания новый прибор под брендом АКА, разработанный специалистами компании Mikron. Новинка уже засветилась на болгарских слетах, где вызвала огромный интерес. Выполненный на прямой штанге и в корпусе знакомого нам АКА Пилигрим-47 новый процессорный детектор, не имеет дисплея. Известно, что питание металломкателя идёт от встроенного лития. Прибор работает по так называемой гибридной технологии, которая сочетает возможности импульсников и балансных приборов. Уже из первого ролика с испытательным тестом разработчика понятно, что помимо значительной глубины прибор имеет сильную дискриминацию целей. В частности, прибор устойчиво не позволяет озвучивать крупное железо цветом!Интересно, что детектор прекрасно дискриминирует как в статике, так и в динамичечком режиме. Новый детектор от АКА и Mikron будет позиционироваться как универсал для монетного и глубинного поиска.
Ждём новых тестов!
https://youtu.be/Sa2mCV4V3GE?si=C0zBSdodfDKTWP6e
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Sep 14 2023, 17:56
Создана #995


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,046
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Пересмотрела 2 раза. Тестер кладёт монетки сантиметров на 5 -7 выше от озвученных результатов или я ослепла под старость лет ? 14.gif


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Sep 14 2023, 18:21
Создана #996


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Извиняюсь , конечно, но 5 копеек Е2 даже на такой глубине практически быть не может по факту! Очередной удачный вброс! Поздравляю, все гуськом идём скидывать мантикоры и прочую лабудень. lupsk.gif по факту , тут и пересматривать то нечего, по два разу....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Sep 14 2023, 18:47
Создана #997


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,046
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Sep 14 2023, 18:21)
Извиняюсь , конечно, но 5 копеек Е2 даже на такой глубине практически быть не может по факту! Очередной удачный вброс! Поздравляю, все гуськом идём скидывать мантикоры и прочую лабудень.  lupsk.gif по факту , тут и пересматривать то нечего, по два разу....

Нужно было исключить миражи воображения. пересмотрела 3 раза - некоторые и на 15 выше звука кладёт. Это хорошо видно по петлям кабеля на штанге, где пропадает звук. Ждём фольгу под крупным железом. 14.gif


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Sep 16 2023, 21:55
Создана #998


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Посмотрел тоже тест и сразу куча вопросов и непоняток. Ничего не сказано и не показано про настройки и для чего они! Судя по описанию, прибор спроектирован универсалом, который работает по глубинным и монетным целям. Для катушки, которая, судя по всему, в тесте является микроновской 27 см, глубина по крупным целям более чем достойная, но вот по монетам нет чего-то выдающегося. Заявляется, что прибор имеет улучшенную дискриминацию железа. Ну вроде бы да, железо крупное не кидает в цвет и даже нигде не подбивает, хотя мог чего и не услышать. Сразу слышно (а точнее не слышно) классический тихий микроновский динамик. В ролике тестер лезет чего-то подкручивать на приборе. Предположу, что динамик, т.к. и сам не слышит прибора, находясь рядом. Если же всё-таки заявляется неоцветнение крупного железа, то хотелось бы, конечно, посмотреть подобные по размеру не целые, а гнилые банки и в грунте! Если вот их не оцветнит, то 100% прибор будет достоин внимания.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Terro
post Sep 18 2023, 08:01
Создана #999


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 31-May 10
Пользователь №: 18,549



Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Очень приятная на мой взгляд, и сочная озвучка у нового прибора! Глубина, по воздуху wink.gif конечно, тоже впечатляет! Но болгарские кудесники умеют производить впечатление smile.gif Достаточно вспомнить ушедший Blisstool или Nexus, или Tarsacci... Ждем новую информацию по прибору.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Sep 28 2023, 19:37
Создана #1000


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 433
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Появились новые тесты и уже в грунте гибридной технологии новинки АКА - MIKRON :
https://youtu.be/z6-VwPymTps?si=szGIOK8Dy9By8ZVs

Сообщение отредактировано Mr. Stinger: Sep 28 2023, 21:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


56 страниц « < 48 49 50 51 52 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 15:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru