Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


133 страниц « < 117 118 119 120 121 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Makro Multi Kruzer

scrumwolf
post Jan 17 2020, 09:55
Создана #2361


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 14-December 17
Пользователь №: 2,370,604


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(X.Rishat @ Jan 17 2020, 08:23)
Спасибо разобрался, у меня вопрос ,при включенном вди не уменьшается ли глубина и способность цеплять мелкие цели по сравнению с отключением вди. У нас в степи минерализация высокая ,горячие камни везде., и ещё не отсекает вди как на тёрке некоторые цели?

Вди - цифровое обозначение цели, насколько помню - на крузере отключить его невозможно, да и не влияет оно ни на что smile.gif - кто то на эти цифры вообще не смотрит..
Может быть не вди а дискрим? Если дискрим то : "Параметр дискриминации до 15 во всех режимах обратно пропорционален глубине обнаружения цели. Другими словами, при увеличении параметра дискриминации повышается стабильность обнаружения цели, но уменьшается максимальная глубина, и наоборот. Однако, при дискриминации выше 15 и глубина, и восприимчивость к помехам увеличиваются." - из мануала49.gif , есть там и отдельная глава посвященная поиску на каменистых и высокоминерализованных почвах..
Осильте, пжлс, уже инструкцию - она не большая и многие вопросы отпадут сами собой, если у Вас её нет - скачайте на оф.сайте или напишите мне в лс, я Вам скину на почтуsmile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aboltus
post Jan 17 2020, 11:41
Создана #2362


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15-December 19
Пользователь №: 2,386,202


Металлоискатель: mmk
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(X.Rishat @ Jan 17 2020, 09:23)
Спасибо разобрался, у меня вопрос ,при включенном вди не уменьшается ли глубина и способность цеплять мелкие цели по сравнению с отключением вди. У нас в степи минерализация высокая ,горячие камни везде., и ещё не отсекает вди как на тёрке некоторые цели?


Однако действительно не понятно что автор имел виду.
Если дискрим то палка двух концов.К примеру задрав дискрим на 10 - 15 можно ходить в 4 тонах и дипе на чуйке 94 причем очень даже комфортно.Что может безусловно дать прирост в глубине причем чувствительно особенно на крупные цели иногда и на мелкие .И в некоторых ситуациях зарешать.Если дискрим ставить от 1до 10 скорее всего 4 тона и дип с чуйкой 85+ для вас будут закрыты.Ну или нужны очень крепкие нервы .Если таковых нет то скорее всего копарь будет отдавать предпочтение 3 тональному режиму.А там тоже не все гладко.Фильтр жосткий многие спорные сигналы мд зализывает а спорняки это как правило мелочь.Не говоря о том что копарь будет пытаться задирать чуйку до 99 и опять же выходит срань.Чет я разумничался.Крч хочешь ловить мелочь ходи 70-80 чуйке .Мд в полне хватит глубины.Не будет фонить ,на комфорте уловишь любой слабый сигнал.Без проблем будешь докапывать за другими мелочь.Мд очень цепок он для пляжей как никак думан.Хочешь мелочь и в глубь то скорее всего придётся в несколько ходок.Снимаешь верх долбишь в глубь.А там как повезет.Опять же хочешь в глубь 4тона дип выжимаешь до придела но при этом не забывай о комфорте. Ещё как пример в режиме пляж по умолчанию дискрим до 15 вроде закрыт.Но опять же это не точно .Вообще как бы для мелких находок в принципе важно понимать чем больше зона сканирования тем больше шанс что мд ее не заметит вообще.И не столь важно в глубь ,ширь или все сразу.

И опять же если речь идёт о минерализации то ты может думаешь
о аисат.Да при больших значениях может зарезать мелкие сигналы меди и серебра.

Если речь идёт о еуд .То тут увы только в книжку.Тестов конкретных на Ютубе нету.Как по мне лишь нагружает психику.Не было у меня ситуаций где эта функция зарешала.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

X.Rishat
post Jan 17 2020, 18:57
Создана #2363


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,440


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Дело в том,что я ходил с тёркой в режиме гео и со снайперкой, и часто бывает , что в режиме опознания цели, вди не видит , я хожу только по звуку , пытаюсь из Крузера со штаткой сделать параметры что-то похожее на тёрку , пока Крузер проигрывает , но по разделению и отклику лучше. На тёрке ставя горячие камни вди стоит на 48 , под этот вди пропускаются медные монеты Екатерины , приходится отключать горячие камни , . Здесь не представляется возможным проверить на практике, за окном- зима.Меня интересует только возможность Крузера цеплять мелкие цели, монеты лежавшие плашмя собраны, остались лежащие ребром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aboltus
post Jan 17 2020, 19:22
Создана #2364


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15-December 19
Пользователь №: 2,386,202


Металлоискатель: mmk
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Сам купил крузак на замену 705.И в принципе ты ещё много накопаешь засчет цепкости и хорошо разделения прибора.Тэра слеповата.Я после своей тэрры ещё прилично накопал.

Но в общем такова вау ,вау эффекта не ожидай.Крузак не намного мощнее тэрры.

Сообщение отредактировано aboltus: Jan 17 2020, 19:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

X.Rishat
post Jan 17 2020, 19:58
Создана #2365


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,440


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо за надежду, хожу по своему дому , заметил ,что Крузер легко уходит в перегруз, по воздуху на крупные цели немного слабее жпх-, на мелкие цели слабее тёрки в режиме гео на 19 частоте.как-то так, нужен выход в поле .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scrumwolf
post Jan 17 2020, 20:17
Создана #2366


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 14-December 17
Пользователь №: 2,370,604


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(X.Rishat @ Jan 17 2020, 18:57)
Дело в том,что я ходил с тёркой в режиме гео и со снайперкой, и часто бывает , что в режиме опознания цели, вди не видит  , я хожу только по звуку , пытаюсь из Крузера со штаткой сделать параметры что-то похожее на тёрку , пока Крузер проигрывает , но по разделению и отклику лучше. На тёрке ставя горячие камни вди стоит на 48 , под этот вди пропускаются медные монеты Екатерины , приходится отключать горячие камни ...

Теперь понял - Вы всё таки про дискрим пишете..
1. На крузере вди не будет только на глубокие цели.( Если бы ходили с тёркой в режиме проспектинг - вди было бы 14.gif )
2. Не надо пытаться сделать из крузера тёрку - это разные мд 14.gif
3. Горячие камни на крузере это дискрим 03 (сужу по Рэйсеру 2 - шкала вди схожая, если ошибаюсь, камрады, поправьте) - сюда может попасть только чернина и на сколько помню сегмент 00 - 03 закрыт по умолчанию уже на заводской настройке дискриминации. Соответственно крупную медь Вы точно не пропустите ) - она в верхней части шкалы вди, от 78 примерно.
P.s. мануал к МД Вы принципиально не хотите читать? 49.gif

Сообщение отредактировано scrumwolf: Jan 17 2020, 20:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

X.Rishat
post Jan 17 2020, 21:37
Создана #2367


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,440


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Где в руководстве пользователя указанно, что горячие камни попадают под дискрим 03 ?.... наверное надо будет на месте замерять горячий камень и по нему проводить настройки дискрима и плясать дальше и ещё
Правильно ли я понимаю ,что режим EUD это тоже самое , что на тёрке гео ? В тёрке для определения мелких целей , а в Крузера для увеличения глубины ?вы извините меня , что так копаюсь , а что сейчас зимой делать если не выяснять нюансы аппарата, форум для чего тогда, ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aboltus
post Jan 17 2020, 22:05
Создана #2368


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15-December 19
Пользователь №: 2,386,202


Металлоискатель: mmk
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(X.Rishat @ Jan 17 2020, 20:58)
Спасибо за надежду, хожу по своему дому , заметил ,что Крузер легко уходит в перегруз, по воздуху на крупные цели немного слабее жпх-, на мелкие цели слабее тёрки в режиме гео на 19 частоте.как-то так, нужен выход в поле .


В доме не смотри крузак давольно копризный.И в принципе что по воздуху что по глубине в земле проигрывает тере .Я тоже его купил на столе проверил аш загрустил .Даже видос есть в уюутбе=)

Но в поле за счет более шустрого проца и более крутого разделения дает жару.
Но опять же глубокие ямы досвидония.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aboltus
post Jan 17 2020, 22:35
Создана #2369


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15-December 19
Пользователь №: 2,386,202


Металлоискатель: mmk
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(X.Rishat @ Jan 17 2020, 22:37)
Где в руководстве пользователя указанно, что горячие камни попадают под дискрим 03 ?.... наверное надо будет на месте замерять горячий камень и по нему проводить настройки дискрима и плясать дальше и ещё
Правильно ли я понимаю ,что режим EUD это тоже самое , что на тёрке гео ? В тёрке для определения мелких целей , а в Крузера  для увеличения глубины ?вы извините меня , что так копаюсь , а что сейчас зимой делать если не выяснять нюансы аппарата, форум для чего тогда, ?


Насчет руководства .Как по мне так вещь нужная только из за слабого форума=).И ютуб сообщества.По суте все ходят на настройках борсука а что по чему а кер его знает.Посмотреть негде ,спросить не у кого.Тестов ток пару магазов делали и тем доверья грош цена .Опять же соглашусь а зачем форум если всех отсылать в книжку.Как никак в спорах рождается истина . biggrin.gif
Или вы думаете что у эквика 1600 страниц написано по той причине что к нему инструкцию не дают?

По поводу еуд .
Насколько я помню .Но это не точно так что могу ошибатся.В гео режиме 705 работает в статике.Тоесть не надо шевелить катушкой .
Так и вот у крузака в таком режиме только пинпоинтер. biggrin.gif И ничего более подобного у него нету.Eud как бы так обьяснить на пальцах.Скорее как режим усиленого поиска у тэры .Обозначался плюсом на верху экрана.Как бы добавляет чутка чуйки но увеличивает шанс выкопать железо.На странице 23 написано точное определение .

как бы тебе обьяснить у тэры 2 режима гео и дискрим.
А у крузера их 6 .И каждый режим уже настроен так или иначе с завода.Ты на них можешь влиять только чутка.Собственно как и у всех новых мд=)По большому счету твоя задача выбрать более подходящий или нравящийся режим.Чутка подстроить чуйку ,частоту под условия копа .Наладить баланс грунта и в путь .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scrumwolf
post Jan 17 2020, 23:05
Создана #2370


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 14-December 17
Пользователь №: 2,370,604


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(X.Rishat @ Jan 17 2020, 21:37)
Где в руководстве пользователя указанно, что горячие камни попадают под дискрим 03 ?.... наверное надо будет на месте замерять горячий камень и по нему проводить настройки дискрима и плясать дальше и ещё
Правильно ли я понимаю ,что режим EUD это тоже самое , что на тёрке гео ? В тёрке для определения мелких целей , а в Крузера  для увеличения глубины ?вы извините меня , что так копаюсь , а что сейчас зимой делать если не выяснять нюансы аппарата, форум для чего тогда, ?

1 Так Вы всё таки про дискрим? biggrin.gif или про вди или про фильтр или про айсат..
2. Вижу что Вы частично всё таки почитали мануал - это уже очень хорошо smile.gif, но невнимательно читали мой пост - я писал про то что шкалы вди у рэйсера 2 (прародитель ММК) и ММК похожи и на рэйсере закрытый сектор 00-03 как раз отсекал горячие камни, что скорее всего (у меня нет сложных грунтов, а соответственно и возможности проверить) подходит и для ММК - хотите верьте, а лучше проверьте). Опять таки если у Вас реально сложные грунты - отстраивйтесь почаще, ну или включите авто БГ, как по мне так лучше без авто.
3. EUD , имхо, не для ходового поиска (есть отдельная прога именно на глубину) а скорее для выцеливания на сложном грунте с обилием кирпича, керамики и т.д.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scrumwolf
post Jan 17 2020, 23:44
Создана #2371


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 14-December 17
Пользователь №: 2,370,604


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(aboltus @ Jan 17 2020, 22:35)
Насчет руководства .Как по мне  так вещь нужная только из за слабого форума=).И ютуб сообщества.По суте все ходят на настройках борсука а что по чему а кер его знает.Посмотреть негде ,спросить не у кого.Тестов ток пару магазов делали и тем доверья грош цена .Опять же соглашусь а зачем форум если всех отсылать в книжку.Как никак в спорах рождается истина...

Насчёт форума - в ВК есть группы Nokta/Makro - там многие сидят, ответ на вопрос точно быстрее получите smile.gif

Что такое "настройки борсука на которых все ходят" - даже знать не хочу), у меня, да и уверен что у многих - свои настройки, под свои нужды, слух и т.д..

Я почему предлагаю почитать мануал - не из вредности 17.gif , а для того чтобы хотя бы говорить на одном языке и не путать дискрим с вди smile.gif и да, там очень много полезного можно почерпнуть по кастом настройке под себя.

P.s. офтоп: меня на работе сотрудники часто спрашивают - "а как это сделать, а как то?" Я говорю - " Ребят, есть подробные инструкции в общем доступе - просвещайтесь, что не понятно будет - помогу"
- " Ой, бл*, этож читать надо.."
facepalm.gif
Нет, бл*, щас разжую и в рот положу alko_2464.gif
Всем добра! smiles-pyushie-201.gif

Сообщение отредактировано scrumwolf: Jan 17 2020, 23:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

X.Rishat
post Jan 18 2020, 17:28
Создана #2372


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,440


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Н-да-а-а .....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinnetu
post Jan 23 2020, 22:45
Создана #2373


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,690
Зарегистрирован: 23-January 18
Пользователь №: 2,371,572


Металлоискатель: fisher f75
Пол: мужской
Номер карты: 5469 4072

Репутация: 225 кг
-----XXXXX


Доброго времени!
Не судите строго, выскажу то, к чему сам пришел (может ошибаюсь).
Не трогайте дискрим (пусть будет 03), если лишние звуки мешают, то убавьте громкость сигнала железа до 2 ед.
Чуйку задирать смысла нет, она на глубину не так сильно влияет, как многие думают (77 за глаза). Главное - отстройка от грунта. Возьмите с собой монету на коп и дайте ММК понюхать её после отстройки. А то так можно отстроиться, что пустой приедешь.
E.U.D. вообще не вкурил. В теории все красиво, на практике - бесполезная вещь. Звенеть все будет, особенно мелкая ржавчина. Никаких четких сигналов, как у Борсука в видео не будет.
Еще сместите озвучку тонов железа и низкопроводимых целей на более высокую. Многие цели на глубине или под кирпичами выдают низкое значение VDI.
Кстати о кирпичах. Пока зима, возьмите кирпич и пару ржавых гвоздей, и дома поэкспериментируйте. Отбейте от него баланс грунта (около 60), потом положите под него монету и поэкспериментируйте с разными тонами и настройками. Потом положите по краям гвозди и все повторите. Многое поймете и узнаете. В том числе и о E.U.D. Заодно выберите себе любимую программу, ну и сохраните её.
Лично я предпочитал раньше 4 тона, она казалась мне наиболее информативной и глубокой. Сейчас предпочитаю 2 тона (после нескольких экспериментов с пропусками). Кстати, 2 тона лучше остальных реагирует на стопу монет.
Все вышесказанное применимо к условиям моей местности, и в каждом отдельном случае корректируется в связи с нюансами (влажность грунта, замусоренность участка, поле, лес, река, фундамент и т.д. и т.п.)
С уважением, к Вам!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scrumwolf
post Jan 24 2020, 21:34
Создана #2374


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 14-December 17
Пользователь №: 2,370,604


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(vinnetu @ Jan 23 2020, 22:45)
Доброго времени!
Не судите строго, выскажу то, к чему сам пришел (может ошибаюсь)...
С уважением, к Вам!

Доброго дня!
Всё прям отлично описали, без воды и т.д., респект и уважуха, как говорится smiles-pyushie-201.gif
Излишний дискрим действительно не нужен - громкость железа более предпочтительная функция. Насчёт чуйки - очень индивидуально - где-то можно и выкрутить, опять таки кто то готов слушать ложняки от чуйки с тапкой в пол, а кто то - нет smile.gif Если смотреть тесты данного мд от европейских камрадов - они редко крутят чуйку на max, часто на заводских. Правильная отстройка БГ - обязательна, единственное наверно исключение - чистый песок (без магнитной составляющей) на пресняке - можно подзабить, а можно и не отстроиться 14.gif Насчёт E.U.D. и кирпичей есть интересные тесты, правда по воздуху, на м+д_аре+не (ссылки не оставляю - всё легко можно найти в т.ч. на Ютюбе)
По программам - имхо, 4 тона всё таки поглубже берет, но более чувствительна к условиям, по информативности - уже давно копаю весь четкий цвет 17.gif 2 тона тоже испольую. 3 - однозначно для мусорки или для пресного пляжа ( к сожалению почти равнозначно).
Добавлю: Пляж - на пресняке не включать, самое интересное можно пропустить 14.gif
С уважением.

Сообщение отредактировано scrumwolf: Jan 24 2020, 21:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinnetu
post Jan 24 2020, 23:56
Создана #2375


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,690
Зарегистрирован: 23-January 18
Пользователь №: 2,371,572


Металлоискатель: fisher f75
Пол: мужской
Номер карты: 5469 4072

Репутация: 225 кг
-----XXXXX


QUOTE(scrumwolf @ Jan 24 2020, 22:34)
Доброго дня!
Всё прям отлично описали, без воды и т.д.,  респект и уважуха, как говорится smiles-pyushie-201.gif
Излишний дискрим действительно не нужен - громкость железа более предпочтительная функция. Насчёт чуйки - очень индивидуально - где-то можно и выкрутить, опять таки кто то готов слушать ложняки от чуйки с тапкой в пол, а кто то - нет  smile.gif  Если смотреть тесты данного мд от европейских камрадов - они редко крутят чуйку на max, часто на заводских. Правильная отстройка БГ - обязательна, единственное наверно исключение - чистый песок (без магнитной составляющей) на пресняке - можно подзабить, а можно и не отстроиться 14.gif   Насчёт E.U.D. и кирпичей есть интересные тесты, правда по воздуху, на  м+д_аре+не (ссылки не оставляю - всё легко можно найти в т.ч. на Ютюбе)
По программам  - имхо, 4 тона всё таки поглубже берет, но более чувствительна к условиям, по информативности - уже давно копаю весь четкий цвет  17.gif   2 тона тоже испольую. 3 - однозначно для мусорки или для пресного пляжа ( к сожалению почти равнозначно).
Добавлю: Пляж - на пресняке не включать, самое интересное можно пропустить 14.gif
С уважением.


Благодарю!
Хорошо дополнено.
Про режим "пляж" - согласен.
На пресняке БГ почти везде ставлю 33. Чуйку от 27 до 55.
Видео тест в двух частях про E.U.D с кирпичом видел. Но там кроме монет ничего больше не было! При наличии мусора и железа, весь тест треснул бы по швам, ибо сигнал был бы от всего.
Про 4 тона: все-таки, на не очень чистом участке, при всей его глубокости, на небольшую цель трудно выловить четкий сигнал от цели, поплясывает он. Вот хочется чище звук и более стабильный VDI. Когда устаешь, начинаешь игнорировать некоторые сигналы, просто мозг уже отказывается обрабатывать информацию. Эту проблему частично решил в 2 тонах. На сильном мусоре, согласен - 3 тона. И не такой он уж и неглубокий. Зато тишина, отдых. На 4 тонах ямы почему-то глубже "по колено" получаются, а здоровье не то.
В принципе, я оговорился,что под определенные условия - свои настройки. Копать весь цвет хорошо, только цвет уже весь выкопали (у нас, по крайней мере) и речь уже идет о том как из спорных сигналов "выудить" положительные. Например цель показывает VDI - 17 с кряком железа, ну мусор. Снял немного - уже 60, копнул на штык - 87, пятак медный. Или 12 - ну железо, ан нет - двушка советская.
С уважением к Вам!

Сообщение отредактировано vinnetu: Jan 25 2020, 00:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scrumwolf
post Jan 25 2020, 01:09
Создана #2376


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 14-December 17
Пользователь №: 2,370,604


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Если есть желание видеть более точный vdi - жмёте PP+ стрелку вверх выбираете Lo( по умолчанию - In средний, высокий уровень - Hi). На low будет более точный vdi, но и выдавать его будет с меньшей глубины (если для пляжа - не критично) - на настройку чуйки никак не влияет - звук в любом случае будет. И обратно - на hi vdi будет показывать на большей глубине, но менее точно smile.gif
Чуйка 27– 55, имхо, ну очень мало, на средней Волге (вода + пляж) 90 - 92 , мусор присутствует, мне комфортно, конечно всё индивидуально..
Для лучшего восприятия можно аудио тон под свой слух поднастроить.
По кирпичу - вроде бы был там в самом начале гвоздь без озвучки -сам не тестил.
Насчёт ям - согласен, пару лет назад рыл, сейчас - здоровье дороже biggrin.gif
В полях, да, цвета почти не осталось, потихоньку в воду ухожу - в моих реалиях проще найти не битый пляж, чем не битую поселуху...alko_2464.gif
С уважением.

Сообщение отредактировано scrumwolf: Jan 25 2020, 01:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mestanin
post Jan 25 2020, 14:58
Создана #2377


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 27-July 18
Пользователь №: 2,375,816


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Тема стала наполняться ценным содержанием. Всем, высказавшимся по настройкам, большое спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post Jan 25 2020, 16:00
Создана #2378


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,267
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/
Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


Так, как же он в хорошей соленой воде себя ведет, если даже на пресном пляже заморачиваться нужно?


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scrumwolf
post Jan 25 2020, 16:46
Создана #2379


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 14-December 17
Пользователь №: 2,370,604


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(aganaga @ Jan 25 2020, 16:00)
Так, как же он в хорошей соленой воде себя ведет, если даже на пресном пляже заморачиваться нужно?

По пресняку, как раз, вообще заморачиваться не надо - можно ходить на любой программе и без точного бг. Почему пляж не советую - он для соли или щелочных грунтов, для речки всё же 2 или 3 тона предпочтительней.
Хорошая соленая вода это сколько промилле? Камрады в этой теме и в пляжной отписывались что на Черном море вполне достойно работает, естественно без "вау" эффекта. Сам пока до морей не доехал, мд осенью приобретён - всё впереди smile.gif

Сообщение отредактировано scrumwolf: Jan 25 2020, 16:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinnetu
post Jan 26 2020, 08:56
Создана #2380


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,690
Зарегистрирован: 23-January 18
Пользователь №: 2,371,572


Металлоискатель: fisher f75
Пол: мужской
Номер карты: 5469 4072

Репутация: 225 кг
-----XXXXX


QUOTE(aganaga @ Jan 25 2020, 17:00)
Так, как же он в хорошей соленой воде себя ведет, если даже на пресном пляже заморачиваться нужно?


В смысле - заморачиваться? Понизить чуйку - это разве заморочки?
Прошу прощения, я не указал некоторые нюансы и причины столь сильного занижения чуйки. По воде, я не имел ввиду пляж. На пляже мусора меньше - в основном заколки, язычки и пробки. Да еще наносы песка - там не вопрос, чуйку хоть на всю. Я про затопленные улицы поселка (я тоже с Средней Волги). Многослойные ковры железа. Жесть, тазы, крышки, запчасти,крупные и мелкие, гайки, гвозди.Жесть по несколько метров друг друга перекрывает, сплошной перегруз. Гвозди кованные сплошной шлеей вдоль берега и в карманах. Многие вообще отказываются здесь ходить. Вот и понижаю. А в местах, где песок отмыт и все на глине лежит, чувствительность и глубина вообще не нужны, а вот дискрим - да.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 20:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru