Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


1751 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Intronik Stf, Глубинник с необычно малой катушкой

Fokyc
post Jun 13 2017, 10:52
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(SandWind @ Jun 13 2017, 10:25)
Если убрать мощность - то и глубина вместе с подвываниями стухнет...

Вы пропустили упоминания про воздушный зазор и размер датчика. А так же не учли гвоздик, который убьёт цель для вашего прибора.
QUOTE(SandWind @ Jun 13 2017, 10:25)
С этой - же ямой, есть еще много интересных тестов в которых интроник не участвует - "сливает"  другим приборам ?.... 14.gif 
https://www.youtube.com/watch?v=B1GZgJcKMQk

С этой же ямой, но без интроника. Где слив? И кстати, если вместо монетной цели засунуть гвоздик, какой результат?


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SandWind
post Jun 13 2017, 11:19
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,998
Зарегистрирован: 19-August 16
Пользователь №: 2,353,078


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


То что интроник работает не как обычный МД спору нет...

Судя по тестам прибор скорее анализирует не наличие металла в грунте а неоднородности грунта связанные с наличием в грунте металла.

По сути это не МД а анализатор неоднородностей грунта...

Это все интересно в теории, на практике может оказаться совершенно бесполезно.

Значительные изменения -
минерализация, неоднородности грунта, на глубине будут определятся как цели.

Решить избирательность прогамными методами можно под конкретный участок...

Учесть программно все переменные, и получить прибор стабильный с глубиной даже немного больше серийных МД, используя такой принцип , я считаю нереальным.





--------------------
Crazy Professor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jun 13 2017, 11:33
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(SandWind @ Jun 13 2017, 11:19)
То что интроник работает не как обычный МД спору нет...

Судя по тестам прибор скорее анализирует не наличие металла в грунте а  неоднородности грунта связанные с наличием в грунте металла.

По сути это не МД а анализатор неоднородностей грунта...

Это все интересно в теории, на практике может оказаться совершенно бесполезно.

Значительные изменения -
минерализация, неоднородности грунта, на глубине будут определятся как цели.

Решить избирательность прогамными методами можно под конкретный участок...

Учесть программно все переменные, и получить прибор стабильный с глубиной даже немного больше серийных МД, используя такой принцип , я считаю нереальным.

Ээээээмммм.... cheesy.gif cdira.gif


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 13 2017, 12:08
Создана #44


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(SandWind @ Jun 13 2017, 11:19)
То что интроник работает не как обычный МД спору нет...

Судя по тестам прибор скорее анализирует не наличие металла в грунте а  неоднородности грунта связанные с наличием в грунте металла.

По сути это не МД а анализатор неоднородностей грунта...

Это все интересно в теории, на практике может оказаться совершенно бесполезно.

Значительные изменения -
минерализация, неоднородности грунта, на глубине будут определятся как цели.


Решить избирательность прогамными методами можно под конкретный участок...

Учесть программно все переменные, и получить прибор стабильный с глубиной даже немного больше серийных МД, используя такой принцип , я считаю нереальным.

Вы не можете без того, чтоб не писать чушь? Вот что вам снова неймется? Затроллил все темы, где появился.
В читатеЛи!


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jun 13 2017, 16:59
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Jun 13 2017, 12:33)
Ээээээмммм....  cheesy.gif  cdira.gif


cheesy.gif facepalm.gif
Оживление внесено , однако.
Зря его Петрович...
cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jun 14 2017, 00:50
Создана #46


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


В связи с тем, что образовалась отдельная тема по Интронику, перенесу сюда свои посты по его доводочным испытаниям:

QUOTE(Землеройк @ May 26 2017, 14:07)

С Интроником все отлично. Алгоритмы идентификации отработаны за эту весну. Идентификация в разы лучше чем у Сигнума, особенно в плане " сомнительного железа". Таких сигналов копается раз в пять меньше чем с Сигнумом. При этом цветные цели вытягиваются тоже лучше. Как будто железо и цвет "растащили" друг от друга. Фантомов на мокрый грунт практически "0", как и писал. Всю весну напарники работают с МФТ на частотах 10-14кГц только с включенной зоной ФЛСГ от 24 до 40. Инттроник там же в полностью открытом ОллМетале, видя и окалину и камни, но если целей нет, иногда машу лопатой мима катушки. Слишком тихо, вдруг завис (пока бывает изредка, софт черновой, постоянно вносятся правки)
Так что прибор получается:
1. Безфантомнее Сигнума по подсоленым мокрым грунтам с перепадами.
2. Идентификация заметно лучше Сигнума.
3. Глубина поиска больше чем у Сигнума с равными датчиками.
4. Пох проводимость и величина целей, работа на частотах 1.7кГц и 14кГц берет сразу весь диапазон тех же "монетных" целей с запасом.
5. При этом явно будет проще Сигнума в настройках и управлении.

Пока такие впечатления.



QUOTE(Землеройк @ May 27 2017, 01:38)
В основном с 12.5х9.5".  Режим ГП есть и работает. И на высоте, если нужно под мусором, и вплотную к грунту, как обычный поиск глубинных целей. Но пока нет озвучки РВМ. А в одном РВ не очень удобно, поэтому серьезно этот режим не отрабатывал.
К следующей весне - практически уверен. Возможно и раньше. По "битому" скорее всего выцепить удасться, но фантастики ожидать не следует. Он глубже топов примерно на 15-20% по идентификации. То есть на качественно выбитом месте, нужно чтобы вот на этих 20% добавочной глубины, оказались цели, да желательно еще и ценные.  biggrin.gif  В прошлом году ОЧЕНЬ качественно выходили одну укатанную небольшую площадку. В четыре МФТ с частотами 10-14-20кГц. Было несколько весьма приятных монеток весом до грамма, одна из них третья известная.  Естесственно копалось любое подозрение и шевеление, а что не шевелилось, то шевелили и копали.  Место примерно 25х20 метров.  В эту весну с Интроником поднял там еще 3 цветные цели на вполне четком сигнале (среди затоптанных ямок), и еще две, когда стал копать "подозрения" (при этом железа практически не копал, только один глубокий ножик). Подозрения тоже кончились. Из пяти целей ни одной монеты. Потом притащил GPX, наметил десяток "копательных" сигналов воткнутыми палочками. Перепроверил Интроником. Все явное железо и один ГК. Раскопал - так и есть (железо - плоские истлевшие кусочки кованины и игла). Плюнул, и просто начал копать с GPX. Итог - примерно 40 ямок с железом, один оплавок меди и две монеты. С глубины в районе 30+ см. Ну и как тут оценивать? С точки зрения холодного учета соотношения поднятого цветмета на выбитом, и ошибочно выкопанного железа, без сомнения Интроник чемпион. Но по результату и эмоциям от результата... GPX лучший!  cheesy.gif  И сорок ямок с железками быи забыты, а монетки грели душу.

При том уверен, Интроник дотягивался до этих монеток, но... видел их уже железом. Иногда "хреновая" идентификация, когда на 2 монеты тянешь и немалую часть железа, бывает по результату эффективнее "безошибочной", но лишь до определенных глубин.
При том есть в Интронике настройка, котороя может его идентификацию сдвигать пошагово, в итоге превращая в такой вот GPX. Я ею пользуюсь с хорошей эффективностью. Но... ее предел слишком ограничен (на этом пределе копаю железа в 5 раз меньше чем с Сигнумом).
Вот спорим сейчас с Виктором Олеговичем. Я считаю, что Интроник должен иметь возможность превращаться при нужде из "безошибочного" на глубинах "чуть более топов" прибора, в подобие GPX и пусть с немалой частью железа, но при этом 100% вытягивать цветмет на всю глубину идентификации.  Виктор Олегович ругается, что я опять сделаю прибор "слишком сложным" для большинства пользователей.  ddd.gif  (бл@, там менее 10 настроек всего, из них в поиске "крутятся" лишь три-четыре, куда уж еще проще-то  17.gif )


QUOTE(Землеройк @ May 31 2017, 02:16)
Почитал...  17.gif

Кратко:
По общему сложившемуся ощущению от этого прибора, конкурировать на данный момент с ним даже в его нынешнем виде, можно по бОльшей части лишь ценой. Ну и "иномарочным конструктивом".
Есть много приборов, гораздо более дешовой цены чем предпологаемая Интроника. Масса приборов имеют гораздо лучший и удобный конструктив, чем нынешний вариант Интроника.
Но по сочетанию ТТХ, равных нет, это точно. Безглючностью на влажные грунты, могут быть равны пожалуй многочастотники Минелаба, при том лишь в "авто" со всеми минусами этого режима. Но они при этом медлительны и тупы в сравнении. Когда работаешь с прибором по мокрому грунту и траве, держа чувствительность 40см на 5к. СССР и иногда проверяешь лопатой работает ли он вообще... (ибо нет ГК и металла - полная тишина). При том прибор точно не пропустит в этой тишине ни полушку Грозного, ни пятак Е2... К этому привыкаешь быстро, и "музыкальные шкатулки" обычных приборов метода проекции, попискивающие, попердывающие, похрюкивающие, с их "окнами грунта"... воспринимаютя уже анахронизмом. К Сигнуму теперь не тянет совсем, с собой только ради снайперки и как аварийный (тем более что по озвучке сейчас Инк ничем не отличается, а на экране аж 3 годографа  biggrin.gif )
Так что именно по сочетанию ТТХ, а именно слуховой комфорт/ чувствительность-глубина/ идентификация, ничего близкого я не знаю. Остается пока вопрос работы на мусоре. Скорость у него при нужде выставляется быстрее чем у Сигнума в ММ. То есть как минимум не хуже него будет по этому параметру, а идентификация железа при том лучше (то есть меньше цветных звуков от железа). Так что в любом случае не из худших будет в этой дисциплине... Но обязательно нужна озвучка типа аналоговой именно для работы по мусору.

Вот такое общее мнение сложилось.

Но дегтя тоже хватает. Это конструктив. Особено эта бл@цкая АКАвская толстая рукоятка, с острыми ребрами под пальцами ranting.gif  Для прибора, весом под 2кг, это уже критично. И кисть у меня была за весну уже на грани производственной травмы. В итоге обточил рукоятку болгаркой, срезав нах это извращение (ребра), и сняв часть пластмассы... полегчало. Но этому прибору НЕОБХОДИМ новый эргономичный конструктив. Хотя бы рукоятка...  facepalm.gif  Ну или пока в цену должна входить болгарка с инструкцией по обточке этого... изделия, которое ныне изображает рукоятку у прямых штанг АКА.

И еще. Поддержу тех, кто пишет про беспроводные наушники. Продажа прибора такого уровня без них, это уже просто неприлично. Если уж нет встроенных (что уже маркетинговая и просто инженерная ощибка), то в комплект продажи , уж тем более за озвученную цену, ОБЯЗАНЫ входить хотя бы коробочки приемник/передатчик на 2.4гГц.





--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jun 14 2017, 00:50
Создана #47


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jun 6 2017, 23:07)
А со своей стороны, могу подтвердить, что угол наклона Д-годографа действительно не меняется влиянием грунта. То есть если он "по воздуху" на допустим полушку Грозного +30, то и на глубине 10см = +30, и на пределе взятия будет +30.
Это очень удобно в практическом поиске. Как всем известно, на всех приборах, системы "клюшка с дискримом", которые ныне есть на рынке, ВСЕ цели на пределе чувствительности в грунте, сначала превращаются в "пятаки", потом в "камни", потом в "фантом от грунта". И уже ничем от этих самых "фантомов и камней" не отличаются (и то лишь на приборах, где этот сектор не зарезан "для комфорта" пользователя).
На Интронике же, взяв тихий сигнал с рейтингом 00 и отсутствующими или "мажущимися" по низу экрана СФТ годографами, я просто бросаю взгляд на Д-годограф. И видя его угол например +146, (пятак Е2 угол равен +128), я АБСОЛЮТНО ТОЧНО знаю, что это например очажный камень, или кусок пережженой керамики. На самый крайняк - толстый котел из рафинированной меди, если уйти в фантастику.  biggrin.gif  Но это АБСОЛЮТНО ТОЧНО не монетная цель или украшение/металлопластика, снесенные сигналом грунта по причине предельной глубины.

На самом деле, чувствую, что подсаживаюсь на этот аппарат как на наркотик...  17.gif  Те, кто работал с Е-Трак или Экспами, помнят такой режим работы, как "авто". В этом режиме прибор абсолютно бесфантомен, реагирует лишь на цели... но при этом слеп как крот.
Эти выходные. Дождь как из ведра с перерывами. Грунт - глина с травой по середину голени, не держит УАЗ на узком 31 Гудриче (задолбались его тянуть) и чавкает под сапогами. Сигнумы с 10-14кГц в этих условиях работали с нормальной чувствительностью (УС7 КТ10-11 ток норм) лишь с Зоной ФЛСг=80(!) (при горизонтальных махах в БГ -"знак бесконечности")
Интроник - полностью открытый диапазон железа и цвета (от фольги до ГК). Реакция на грунт, траву и воду - как у Минелабов ФБС на режиме авто. То есть даже еще тише. АБСАЛЮТНАЯ тишина (не могу отделаться от фобий, и вошло в привычку раз в десять минут потыкать палкой махнуть лопатой, не сдох ли прибор  cheesy.gif ). Ну не может работать прибор так тихо, держа при этом чувствительность более 40 см на 5к СССР. При том что грунтовая чувствительность Инроника равна воздушной (минус зазор).
Пля, после этих водоплавающих выходных, я чувствую, что все больше теряю сухую объективность в изложении своего мнения об этом приборе. Он реально начинает вызывать восхищение и болезненное привыкание.  ddd.gif
1. Я слышу ТОЛЬКО сигналы от целей, а не хрюкание, пердение, пищание и прочее аудиосопровождение "на грунт" и на разгрeбание мокрой травы.
2. При этом у меня ничего не "отрезано", а чувствительность в грунте равна пределу топов всех других марок (а есть и запас...)
3. Я ЗНАЮ природу самой глубокой цели, нереально спутать ту же чешуйку на пределе с глубоким камнем или "фантомом от грунта".
4. Благодаря п.3, я не копаю пустых "сомнительных сигналов" совсем, а "сомнительного железа" раз в 5 меньше чем с тем же Сигнумом.
5. Благодаря двум одновремнно работающим частотам 1.8/14кГц, я РАВНОМЕРНО эффективно беру весь диапазон монетных и прочих находок, от 0.16г полушки Грозного, до пятака" Екатерины 2. Не нужно думать "а не стоит ли изменить частоту (прибор)" или "какой прибор взять для **** к ***" (с)
Я не знаю ни одного прибора на рынке, имеющего совокупность таких качеств в ТТХ, особенно в соотношении безглючность/чувствительность.
И похер уже, что болит кисть, и ручку я обтачивал болгаркой... эмоции восхищения перевешивают, а для тестера-консультанта разработчика, это очень плохо  facepalm.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

spring
post Jun 14 2017, 08:22
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 11-April 10
Пользователь №: 17,037



Репутация: 30 кг
-----XX---


Виктор Олегович, задам наверное несколько корявый вопрос. А какой предел(расстояние), возьмем для примера ВТП типоразмера 9х12, не обязательно тот что творит чудеса на Инке. А чисто в теории. Скажем для каски и для 5 копеек. Когда уже никакой метод вообще не поможет.
Это примерно то что мы видим в Инке или еще можно чего-то запридельнейшее все таки выжать, если придумать как???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Coinhunter
post Jun 14 2017, 11:24
Создана #49


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,395



Репутация: 15 кг
-----X----


А чего каску то с гвоздиками сверху не проверили? В местах боев все засыпано осколками(поверхностный слой). Придется уже катушку на 50-70 см поднимать, соответсвенно глубина обнаружения в грунте будет не 150.а всего 100-80 см. Любой джемини-3 или Тм-808 может глубже.
Где прорыв то и революция? 14.gif


--------------------
-Хочу найти клад дерьма.
-???
-Чтоб с радостью отдать 3\4 государству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Jun 14 2017, 12:04
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Для глубины есть глубинники. smile.gif
Просто, супер глубины для Интроника - вторичны!
Основной "прорыв в металлодетекции" от Виктора Олеговича - это глубинная идентификация в грунте - ГИ (с)
Т.е правильность определения типа металла на предельных для балансных приборов глубинах, в независимости от "тяжести" грунта !!!


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jun 14 2017, 12:45
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(spring @ Jun 14 2017, 09:22)
Виктор Олегович, задам наверное несколько корявый вопрос. А какой предел(расстояние), возьмем для примера ВТП типоразмера 9х12, не обязательно тот что творит чудеса на Инке.  А чисто в теории. Скажем для каски и для 5 копеек. Когда уже никакой метод вообще не поможет.
Это примерно то что мы видим в Инке или еще можно чего-то запридельнейшее все таки выжать, если придумать как???


А чего там думать. Увеличивайте размер датчика ...

Мы же специально сделали эти видео с наиболее ходовым ( небольшим)размером датчика, где показали , что даже с этим размером вы будете иметь и монетчик и глубинник - мало ли как условия поиска сложатся. Т. Е. Это достаточно универсальный комплект . Без мешка доп катушек , что согласитесь, удобно.

А по воздуху . ( с 9х12")... та же каска до 200 см.

Сообщение отредактировано Lvovich: Jun 14 2017, 13:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jun 14 2017, 12:53
Создана #52


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Coinhunter @ Jun 14 2017, 12:24)
А чего каску то с гвоздиками сверху не проверили? В местах боев все засыпано осколками(поверхностный слой). Придется уже катушку на 50-70 см поднимать, соответсвенно глубина обнаружения  в грунте будет не 150.а всего 100-80 см. Любой джемини-3 или Тм-808 может глубже.
Где прорыв то и революция? 14.gif


1) Это лишь датчик 12х9", а есть и 15" и 18"
2) Универсальность. Глубинник и "клюшка" в одном приборе, что просто удобно.
3) Идентификация, что сильно облегчает работу с глубинными целями.

Но работа глубинником, это лишь "побочная" способность Интроника. Основное, это именно новый двухчастотный метод + компенсация грунта, позволяющие удерживать очень высокие степени чувствительности без ложных срабатываний и работать с идентификацией на грунтах, где видят цели лишь импульсные приборы (без идентифткации естесственно).


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

spring
post Jun 14 2017, 12:55
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 11-April 10
Пользователь №: 17,037



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Lvovich @ Jun 14 2017, 13:45)
А чего там думать. Увеличивайте размер датчика ...

Ма же специально сделали эти видео с  наиболее ходовым  ( небольшим)размером датчика,  где показали , что даже  с этим размером вы будете иметь и монетчик и глубинник - мало ли как условия поиска сложатся.   Т. Е. Это достаточно универсальный комплект . Без мешка доп катушек , что согласитесь, удобно.

А по воздуху . ( с 9х12")... та же каска до 200 см.

Это не просто удобно!
"Монетник" достающий до глубин глубинников с идентификацией и без дополнительной метровой рамы на лямках, да с пофигизмом на грунты... Как по мне, так просто круто!!!
Это же по сути как раз-то, о чем мечтают! smile.gif

Сообщение отредактировано spring: Jun 14 2017, 13:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jun 14 2017, 13:16
Создана #54


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


Очень интересно решили реализовать в Интронике дискриминацию. Она будет идти по сигалу "Д-годографа".
Как я уже писал, Д-годограф целей не зависит от сигнала грунта. То есть если та же чешуйка на воздухе дает Д-годограф 45 градусов, то и на пределе чувствительности в грунте, она будет давать те же 45 градусов. Единственное "но", это то что каждый цветной предмет по углу Д-годографа имеет брата близнеца из черного металла. Например для чешуек это иголки и тонкие ржавые кусочки проволоки. Но это уже идентифицируется звуком железо/цвет.
То есть допустим, при желании собирать на правильном месте "правильные цели" сначала функцией "громкость Fe" заглушаем или совсем убираем звук железа, потом режем дискримом все, кроме узкого сектора Д-годографа этих целей. И в тишине и комфорте ищем их без потери глубины, не боясь что сигнал грунта снесет эти цели в дискриминированную зону, как это бывает на всех приборах "метода проекции", где с ростом глубины любая цель становится сначала "пятаками", потом "ГК", а потом "фантомом от грунта".
Очень удобно например по чешуе и металлопластике. smile.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jun 14 2017, 13:16
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jun 14 2017, 13:53)
1) Это лишь датчик 12х9", а есть и 15" и 18"
2) Универсальность. Глубинник и "клюшка" в одном приборе, что просто удобно.
3) Идентификация, что сильно облегчает работу с глубинными целями.

Но работа глубинником, это лишь "побочная" способность Интроника. Основное, это именно новый двухчастотный метод + компенсация грунта, позволяющие удерживать очень высокие степени чувствительности без ложных срабатываний и работать с идентификацией на грунтах, где видят цели лишь импульсные приборы (без идентифткации естесственно).

Дополню.

Мастодонт ТМ 808 не даёт 1, 5 м на каску в суглинке. Он Ее по воздуху еле цепляет.
У него в принципе нет механизма идентификации целей. Его работу напроч убивает чуть повышенная феррооксидная минерализация грунта .А при повышенной электропроводности почв его можно не включать.
Этот прибор маломобилен и им невозможно искать в труднодоступных местах.
Можно себе представить , где будет ТМ808 , если на Инк одеть 15" ый датчик. Правильно.... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jun 14 2017, 13:22
Создана #56


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Jun 14 2017, 14:16)
Дополню.

Мастодонт ТМ 808 не даёт 1, 5 м на каску в суглинке.  Он Ее по воздуху еле цепляет.
У него в принципе нет механизма идентификации целей. Его работу напроч убивает чуть повышенная феррооксидная минерализация  грунта .А при повышенной электропроводности почв его можно не включать.
Этот прибор маломобилен и им невозможно искать в труднодоступных местах.
Можно себе представить , где будет  ТМ808 , если на Инк одеть 15" ый датчик. Правильно.... biggrin.gif



Виктор Олегович, а у Вас есть там с собой 15"? Если есть, снимите ролик с каской и осколками. С работой датчика с отрывом от грунта на сантиметров 50-70. То есть в условиях "приближенных к боевым". С предельной глубиной взятия, и с уверенной глубиной взятия с прохода без вслушивания.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jun 14 2017, 13:27
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jun 14 2017, 14:22)
Виктор Олегович, а у Вас есть там с собой 15"? Если есть, снимите ролик с каской и осколками. С работой датчика с отрывом от грунта на сантиметров 50-70. То есть в условиях "приближенных к боевым". С предельной глубиной взятия, и с уверенной глубиной взятия с прохода без вслушивания.

Ок. Но попозже.
В датчике нужен переключатель Норм/Форсаж. Подтолкни там Филиппа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jun 14 2017, 13:31
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(spring @ Jun 14 2017, 13:55)
Это не просто удобно!
"Монетник" достающий до глубин глубинников с идентификацией и без дополнительной метровой рамы на лямках, да с пофигизмом на грунты... Как по мне, так просто круто!!!
Это же по сути как раз-то, о чем мечтают! smile.gif

То есть 3 * 10х3 $ Это нормально biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jun 14 2017, 13:42
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(spring @ Jun 14 2017, 12:55)
Это не просто удобно!
"Монетник" достающий до глубин глубинников с идентификацией и без дополнительной метровой рамы на лямках, да с пофигизмом на грунты... Как по мне, так просто круто!!!
Это же по сути как раз-то, о чем мечтают! smile.gif

Насчёт "пофигизма на грунты", это перебор. На серьёзной ферроксидной минерализации придётся сдвинуть рабочие частоты Интроника от резонанса уменьшить токи возбуждения и увеличить частоту среза фильтров синхронных детекторов, с существенным снижением воздушной дальности на 5 коп СССР, сантиметров до 30 если предполагается обычный поиск с небольшим зазором между грунтов и датчиком. Тяжёлый для Интроника случай, как и для всех МД, это частотозависимый тангенс угла магнитных потерь в ферроксидах (ГК) и быстро меняющееся по латерали соотношение ГК и ХК ферроксидов в грунте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jun 14 2017, 13:50
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jun 14 2017, 14:42)
Насчёт "пофигизма на грунты",  это перебор. На серьёзной ферроксидной минерализации придётся сдвинуть рабочие частоты Интроника от резонанса уменьшить токи возбуждения и увеличить частоту среза фильтров синхронных детекторов,  с существенным  снижением воздушной дальности на 5 коп СССР, сантиметров до 30 если предполагается обычный поиск с небольшим зазором между грунтов и датчиком.    Тяжёлый для Интроника случай, как и для всех МД, это частотозависимый тангенс угла магнитных потерь в ферроксидах (ГК) и  быстро меняющееся по латерали соотношение ГК и ХК ферроксидов в грунте.

Да , чувствительность прибора к изменению тангенсу угла магнитных потерь укрывающей среды ,это недостаток.
С целью его минимизации внесли опцию со сдвигом частот и вводим автотрекинг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


1751 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 18:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru