Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 выбор навигатора

САНЕК)))
post Feb 19 2020, 00:34
Создана #161


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 752
Зарегистрирован: 15-November 16
Пользователь №: 2,355,949


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(UNL @ Feb 18 2020, 21:30)
Дорого.

сдался вам этот етрекс 20

ищите что нибудь с магнитным компасом

Например?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Feb 19 2020, 01:42
Создана #162


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(САНЕК))) @ Feb 19 2020, 01:34)
Например?


Dakota 20 - 5-7 т.р. , Oregon 450 - 8 т.р + - 500 , GPSMAP 62s в пределах 10 т.р

за 15 т.р выбор будет обширнее ,,, Oregon 600 , GPSMAP 64s , eTrex Touch 25-35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 19 2020, 13:12
Создана #163


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А что даёт среднестатистическому Россиянину, проживающему в средней равнинной полосе России, с ясным климатом, среди сети шумных дорог этот компас или альтиметр? И компас этот учитывает магнитное склонение, а альтиметр как-то привязан к переменам атмосферного давления? Всегда имел эти опции, но компасом из навигатора никогда не пользовался, а альтиметр по нитке маршрута...да, занятно, но если не заниматься горным туризмом или альпинизмом в условиях отсутствия видимости - то вроде не особо и надо ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Feb 19 2020, 13:30
Создана #164


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,739
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 19 2020, 14:12)
А что даёт среднестатистическому Россиянину, проживающему в средней равнинной полосе России, с ясным климатом, среди сети шумных дорог этот компас или альтиметр? И компас этот учитывает магнитное склонение, а альтиметр как-то привязан к переменам атмосферного давления? Всегда имел эти опции, но компасом из навигатора никогда не пользовался, а альтиметр по нитке маршрута...да, занятно, но если не заниматься горным туризмом или альпинизмом в условиях отсутствия видимости - то вроде не особо и надо ddd.gif  17.gif

Это просто от незнания. smile.gif Компас а режиме ведения до точки показывает точное направление движения и очень чутко реагирует на любые отклонения от курса. В обычном режиме что бы понять, что отклоняешься от курса надо пройти несколько десятков шагов и увидеть на сколько отклоняется трек.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 19 2020, 14:02
Создана #165


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да ну не соглашусь 17.gif
Точное направление движения на точку в реальной жизни возможно лишь на воде или в пустыне. А по пересечённой местности достаточно примерного направления к этой точке с учётом реалий рельефа, растительности и водных преград. Ближе к нужной точке уже можно уточнить. Но для этого достаточно изменить масштаб и сделать всего несколько шагов, чтобы стрелка уточнила твоё напрвление движения
И причём здесь компас навигатора? Какой реально, а не абстрактно, практический смысл? Совершить танцы с бубном, какие то обороты и ритуальные движения в условиях, что солнышко идёт, где надо, окружающий рельеф понятен и хотя бы примерно ясно, где какие стороны света...
Ну или так: компас в приборе стоит денег и названных настроек, а в магазине 100 рублей. Хочется с компасом ходить - ходи. Батареек не просит. Изучи магнитное склонение своей местности, определи, какого цвета стрелка куда указывает, не лезь в зоны магнитных аномалий и живи - радуйся.
То есть и компас в приборе и альтиметр ну, наверное, как-то бодрят и в чём то виртуально радуют, но, по сути... sad.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Feb 19 2020, 15:03
Создана #166


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


На фиг не нужны эти компаса и альтиметры в навигаторе. Навел курсор на нужную точку на карте и почесал к ней, глядя на уменьшение показываемого расстояния до нее. вообще никаких проблем с нахождением точек в лесах или на водоеме во время рыбалки нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

srzhtroyan
post Feb 19 2020, 16:13
Создана #167


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 18-June 18
Пользователь №: 2,375,232


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(UNL @ Feb 18 2020, 21:30)
Дорого.

сдался вам этот етрекс 20

ищите что нибудь с магнитным компасом

так там есть компас электронный. сдался вам вообще этот компас в приборе, лучше Адрианова ничего нету.
как владелец етрекс 20х скажу: норм.навигатор ,трек и точки больше нравится чем озик.
но обычно не пользуюсь ими- предпочитаю в голове держать карту. 10 рублей за него это норм. ,щас телефоны китайские дороже стоят, да и что в наше время 10 рублей...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 19 2020, 17:20
Создана #168


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А что такое Адрианова?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Feb 19 2020, 17:49
Создана #169


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 19 2020, 18:20)
А что такое Адрианова?!


Наверное тоже самое что Челентаново .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Director
post Feb 19 2020, 19:48
Создана #170


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 8-January 11
Пользователь №: 24,819


Металлоискатель: X-Terra 705/XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Народ, чтобы понять преимущества магнитного (не электронного) компаса в навигаторе, нужно походить хотя бы немного с ним и без него. По своему опыту скажу, что он реально нужен, и значительно упрощает ориентирование! Для меня магнитный компас в навигаторе одна из важнейших вещей при выборе модели. Альтиметр - да, для копа мало применим (если только погоду прогнозировать).
Ещё хотел предостеречь по поводу покупки на Авито. Будьте внимательны! Очень много мошенников, в т.ч. с объявлениями по навигаторам. Не ведитесь на очень низкие цены. Не делайте никакую предоплату, потом "продавца" не найдете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

srzhtroyan
post Feb 19 2020, 21:12
Создана #171


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 18-June 18
Пользователь №: 2,375,232


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(UNL @ Feb 19 2020, 17:49)
Наверное  тоже самое что Челентаново  .

Настоящий то компас видели или только по интернету ?

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Feb 19 2020, 21:48
Создана #172


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,739
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 19 2020, 15:02)
Да ну не соглашусь 17.gif
Точное направление движения на точку в реальной жизни возможно лишь на воде или в пустыне. А по пересечённой местности достаточно примерного направления к этой точке с учётом реалий рельефа, растительности и водных преград. Ближе к нужной точке уже можно уточнить. Но для этого достаточно изменить масштаб и сделать всего несколько шагов, чтобы стрелка уточнила твоё напрвление движения
И причём здесь компас навигатора? Какой реально, а не абстрактно, практический смысл? Совершить танцы с бубном, какие то обороты и ритуальные движения в условиях, что солнышко идёт, где надо, окружающий рельеф понятен и хотя бы примерно ясно, где какие стороны света...
Ну или так: компас в приборе стоит денег и названных настроек, а в магазине 100 рублей. Хочется с компасом ходить - ходи. Батареек не просит. Изучи магнитное склонение своей местности, определи, какого цвета стрелка куда указывает, не лезь в зоны магнитных аномалий и живи - радуйся.
То есть и компас в приборе и альтиметр ну, наверное, как-то бодрят и в чём то виртуально радуют, но, по сути... sad.gif  smile.gif

Ваши тезисы аналогичны тезисам водилы, который ни разу не ездил на "автомате", но утверждает, что это полное г..но. Без обид, но это так.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Feb 19 2020, 22:14
Создана #173


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(srzhtroyan @ Feb 19 2020, 22:12)
Настоящий то компас видели или только по интернету ?


нее у меня игрушечный


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

srzhtroyan
post Feb 19 2020, 22:46
Создана #174


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 18-June 18
Пользователь №: 2,375,232


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(UNL @ Feb 19 2020, 22:14)
нее у меня игрушечный

Тогда купите нормальный компас Адрианова,а игрушечный детям подарите.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Feb 19 2020, 23:17
Создана #175


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(srzhtroyan @ Feb 19 2020, 23:46)
Тогда купите нормальный компас Адрианова,а  игрушечный детям подарите.


компас Андрианова cheesy.gif Вы что шутите так ? Нормальный это Suunto или на крайняк как мой smile.gif тот что на картинке выше Moscompass называется .

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 20 2020, 16:25
Создана #176


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Следопыт:.."Ваши тезисы аналогичны тезисам водилы, который ни разу не ездил на "автомате", но утверждает, что это полное г..но. Без обид, но это так."
Да какие обиды, следопыт, мы же не знакомы и Вы не знаете, на механике или автомате я езжу, как не знаете, что ориентированию на местности меня учили по артиллерийскому учебнику.
Не знаете и мои маршруты, от 100 до 300 км ненаселёнки, которые я прошел в одиночку или руководителем групп, что работал и топографом и помощником геодезиста.
Не видите набор различных, в том числе секретных карт, лежащих передо мной, по которым мы путешествовали в последние 30-35 лет.
Ну и компасы есть и пара навигаторов для путешествий - Гармин 60 СSх и Гармин 64 st. С альтиметрами и компасами. Занятные функции, но если не лезть в тумане или Полярной ночью в горы, или не проходить зоны магнитных аномалий, то названные функции я не могу назвать жизненно необходимыми.
Ещё раз: я не обижаюсь, поскольку наверняка буду обращаться - и к Вам в том числе по всягим загрузкам карт, поскольку сторонние в 60 раньше не грузились smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Feb 21 2020, 09:53
Создана #177


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,739
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 20 2020, 17:25)
Следопыт:.."Ваши тезисы аналогичны тезисам водилы, который ни разу не ездил на "автомате", но утверждает, что это полное г..но. Без обид, но это так."
  Да какие обиды, следопыт, мы же не знакомы и Вы не знаете, на механике или автомате я езжу, как не знаете, что ориентированию на местности меня учили по артиллерийскому учебнику.
Не знаете и мои маршруты, от 100 до 300 км ненаселёнки, которые я прошел в одиночку или руководителем групп, что работал и топографом и помощником геодезиста.
Не видите набор различных, в том числе секретных карт, лежащих передо мной, по которым мы путешествовали в последние 30-35 лет.
Ну и компасы есть и пара навигаторов для путешествий - Гармин 60 СSх и Гармин 64 st. С альтиметрами и компасами. Занятные функции, но если не лезть в тумане или Полярной ночью в горы, или не проходить зоны магнитных аномалий, то названные функции я не могу назвать жизненно необходимыми.
Ещё раз: я не обижаюсь, поскольку наверняка буду обращаться - и к Вам в том числе по всягим загрузкам карт, поскольку сторонние в 60 раньше не грузились smiles-pyushie-201.gif

cheesy.gif Ну вот с этого и надо было начинать. Я же пишу про рецепты для среднестатистического поисковика, не отягощенного углубленными знаниями в топографии и ориентировании на местности.

ЗЫ В школьные годы ездил со своей мамой в гидрологические экспедиции по рекам смоленщины. Из средств навигации и ориентирования только компас и "жуткосекретный" генштаб - километровка. cheesy.gif Это был конец 70-х. Эх, туда бы в те годы с нынешними знаниями и оборудованием... facepalm.gif Я сейчас не про навигаторы.

Сообщение отредактировано Следопыт: Feb 21 2020, 10:37


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

морсо
post May 8 2020, 09:56
Создана #178


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 18-September 19
Пользователь №: 2,383,872


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Приветствую, подскажите какой выбрать бюджетный навигатор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post May 8 2020, 21:28
Создана #179


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Коюр @ Jun 16 2019, 09:41)
Не разумнее защищённый смартфон купить? Качество изображения- любой навигатор курит, приёмник не хуже чем у дорогих Гарминов и цена... Мой смартфон за 5к шестой год верой и правдой работает. smile.gif Есть у навигаторов некоторые моменты, которые удобнее, чем на смартфонах, но они нужны далеко не всем, в крайнем случае можно в пару и взапас к смартфону купить недорогой гармин, я именно так и поступил.

Полностью с вами согласен.У меня например уже подсело зрение и на маленьком навигаторе я точно ничего не разгляжу.Да и заряд мобилка(моя во всяком случае) держит дольше чем навигатор.Не знаю как в других,но в том навигаторе который я выбросил ещё в 14 году точность оставляла желать лучшего.Да и аккумулятора хватало не на долго.Уже 6 лет хожу с мобилкой и всего один случай отказа в навигации(сильный дождь тому помехой был).А пока всё что нужно в одном флаконе.Телефон.Камера и навигатор.Пока не вижу причины для покупки отдельного навигатора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 9 2020, 09:02
Создана #180


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Если вообще и исторически, так сказать, то назначением навигатора была именно навигация, а не поиск вариантов, как не запутаться в деревне, снять это всё на псевдокамеру и позвонить - переслать это куда нибудь в Ютюб.
Лично мне в навигаторе сотовый телефон ну совсем не нужен, ибо - многие городские "первопроходцы" и не подозревают, что сотовая связь есть не везде.
Не нужна мне и такая съёмка - для этого есть фотик, прибор так же созданный под свою конкретную задачу.
Да и едва ли дело в дальнем выходе до сьёмки дойдёт - сядет этот современный сотик через сутки - двое. И будет лишним весом, который, не дай бог раздавишь или намочишь.
- есть непромокаемые? - Ай, ну здорово, значит сядет тоже быстро, но при большем и уже бесполезном весе.
По навигации..в лесах эти телефонные навигаторы по скорости поиска спутников, их количеству и качеству навигации в целом с именно навигаторами рядом не стояли. Плюсом вижу только то, что в этих гаджетах есть много чего, порой весьма посредственного, но - это лучше чем вовсе ничего.
Теперь о том, что Каюр купил "взапас" к смартфону недорогой Гармин..ну, в целом это правильно и правильность покупки именно навигатора для навигации я изложил выше.
Правда, я бы ещё добавил из личного опыта, что дешёвые модельки Гармина работают всё же заметно хуже, чем "правильные" 60-64 модели. И уж если путешествуете там, где реально нет цивилизации и по жизни есть возможность, то надо стремиться брать модель не самую дешевую - жизнь и здоровье того стоят
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 17:11
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru