Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


655 страниц « < 574 575 576 577 578 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Golden Mask, обсуждаем здесь

trajanus
post Oct 27 2018, 14:07
Создана #11501


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 22-December 15
Пользователь №: 2,343,145


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


фото в догонку

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Oct 27 2018, 19:33
Создана #11502


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


Приятная находка! Поздравляю biggrin.gif , редкий случай. На сколько глубоко, находилась в грунте?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

trajanus
post Oct 27 2018, 20:00
Создана #11503


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 22-December 15
Пользователь №: 2,343,145


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Спасибо.Та в том то и дело что не глубоко.Примерно10см но мощный сигнал от крупной железяки при махе рулем сто пудово переркрывал правильный отклик от голда.....П.С. писал уже что это у меня четвертый прибор от голден маск....А вообще было штук 15 ть разных...в том числе и 2 деуса.....Долго искал маску 4про из первых выпусков и обязательно с родной катухой....Как только увидел такую в продаже сразу взял....Зато за год уже в общем поднял примерно 20 гр.римкого голда...И все по топтаному...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Oct 27 2018, 22:02
Создана #11504


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


Кстати, по поводу катушек сегодняшних ,от Голден Маск. Пользуюсь Файтером,очень чувствительная катушка к мелким целям, частенько попадаются изделия из мышьяковистой, серой бронзы, последняя находка бала на глубине сантиметров 10, может чуть больше, размером , сантиметра полтора, сигнал был хороший. Попадалась окалина, капля, из такого же металла, сигнал был чёткий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mps
post Oct 30 2018, 10:01
Создана #11505


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16-February 17
Пользователь №: 2,359,444


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(trajanus @ Oct 27 2018, 20:00)
Спасибо.Та в том то и дело что не глубоко.Примерно10см но  мощный сигнал от крупной железяки при махе рулем сто пудово переркрывал правильный отклик от голда.....П.С. писал уже что это у меня четвертый прибор от голден маск....А вообще было штук 15 ть разных...в том числе и 2 деуса.....Долго искал маску 4про из первых выпусков и обязательно с родной катухой....Как только увидел такую в продаже сразу взял....Зато за год уже в общем поднял примерно 20 гр.римкого голда...И все по топтаному...



Подскажите пожалуйста маски 4про первых выпусков, имеется ввиду со старым блоком и какие приблизительно серийные номера. Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

trajanus
post Oct 30 2018, 13:26
Создана #11506


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 22-December 15
Пользователь №: 2,343,145


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Нет не со старым блоком(это были простые 4-ки без приставки про)а самые первые с новым блоком как и сейчас.К примеру моя маска заехала с Болгарии 29.06 2013 года.Номерной диапазон 0008***.Если уже девятка то могут быть проблемы с катухами....Знаю что говорю так как была такая и тоже заехала напрямую с Болгарии.Причем брал новой.На моей маске номер 0008444.Суть в том что на этот номерной диапазон катухи делали под заказ на фирме детеч и с рыжей заливкой подошвы.Косени того же года голден маск запустила свое производство катух и начались качели с качеством.Были слухи что на первых 4про блок сводили с катухой индивидуально.Насколько правда не знаю НО то что эти номера работают как часы это факт.Ксати вчера камрад масочник с таким же почти номером блока и родной катухой отзвонился что тоже взял голдовую заготовку на 6 гр...И тоже по топтаному.Вот такие пироги.....Теперь думаю понятно как важно найти прибор именно с той катухой которая шла с Болгарии
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

trajanus
post Oct 30 2018, 13:33
Создана #11507


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 22-December 15
Пользователь №: 2,343,145


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


.....И еще вспомнил такую вещь.На первых 4про шли акумы большей емкости и частенько был вмонтирован модуль под беспроводные уши А сами уши в комплекте могли и не идти.К примеру у меня стоят родные акумы 2500.Держут без проблем часов 30 примерно...И это акумы которым уже шестой год пошел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mps
post Oct 30 2018, 15:37
Создана #11508


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16-February 17
Пользователь №: 2,359,444


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(trajanus @ Oct 30 2018, 13:26)
Нет не со старым блоком(это были простые 4-ки без  приставки про)а самые первые с новым блоком как и сейчас.К примеру моя маска заехала с Болгарии 29.06 2013 года.Номерной диапазон 0008***.


Спасибо за более чем развернутый ответ, просто есть возможность приобрести 4-ку без приставки про, катушка в комплекте 10,5 оранжевая. Попросил сбросить номер, покуда жду. Где-то читал что 4 и 4про отличаются только видом блока, вся электроника та же, но походу не то.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Old Father
post Oct 30 2018, 18:34
Создана #11509


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29-September 16
Пользователь №: 2,354,243


Металлоискатель: Tessoro, GM 4 PRO
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(trajanus @ Oct 30 2018, 13:26)
.На моей маске номер 0008444.


Забиваем на сайте Голден Маск проверку прибора по серийному номеру. В ответ получаем, что такой номер в базе не значится. Моя Маска тоже в базе не значится по номеру. В чём прикол?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Oct 30 2018, 22:11
Создана #11510


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Old Father @ Oct 30 2018, 18:34)
Забиваем на сайте Голден Маск проверку прибора по серийному номеру. В ответ получаем, что такой номер в базе не значится. Моя Маска тоже в базе не значится по номеру. В чём прикол?

Прикол в том, что это сайт не Голден Маск, а Российского представителя (дистрибьютор в РФ). И думается мне что это база ввезенных ими приборов. А работают они кажется с 2017 года (может с 16). А всё что раньше извиняйте, в их базе отсутствует. Имхо конечно, мож я слепой, но где пробить номер на сайте самого GM я не увидел.
Ну и по поводу погони за старыми Масками, на истину не претендую, но не так давно сравнивал свою 4 про (тож старую) С новой 4 про одного друга, я б сказал что его постабильнее даже в плане реакции на разные помехи. По глубине не мерил, однако в ходовом поиске чешуй что ему, что мне попался. Так что всё это от лукавого.
Желающим "сектантам старых масок" готов уступить свою Маску с 10х12 родной катушкой...дорого! frize.gif

Сообщение отредактировано Герасимыч: Oct 30 2018, 22:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tsv
post Oct 30 2018, 23:34
Создана #11511


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 5-December 14
Из: Плошиха (Блошино)
Пользователь №: 2,325,121


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Всем привет!!! у меня две маски,обе 4про...одна древнючая №0009770,другая производства России,самая последняя версия переработанной головы. Оба прибора на S-образных штангах,я тоже люблю старые родные (рыжие) катухи,хожу в основном с 9х10 и 10х12,но иногда не брезгую Корсами или Мэйджиками,размер используемой катухи зависит от условий поиска,это может быть 13-й мэйджик,а может быть и снайперка,но не суть...
Глубина на обоих приборах примерно одинаковая,а вот за стабильность стоит отметить,что обновленная маска,производства Малышева,намного тише и стабильней,сравнивали много раз и с Герасимовичем и с другими масководами...у меня рядом с ЛЭПкой тишина,у других прибор либо мурчит,либо дает сильные фантомы. с разделением та же песня. Новая маска отделяет металлы, насколько повеселей.
Уважаемый trajanus,почему Вы считаете,что новые приборы хуже? Может во всем виновата озвучка? На старых приборах "колокольчик" на новых(так требуют болгары,чтоб приборы не отличались) более низкий звук. Так я тоже не смог ходить с "новым" звуком,приехал в Раменское в ГМ и попросил вернуть "колокольчик",вопрос был решен. Думаю,что и другим не откажут.
За новые родные катушки(болгарские с черной заливкой и черным кабелем),могу совершенно точно сказать,что говнище редкое,у меня кабель умер через 1.5 дня копа и у других ребят,эти катушки быстро и верно поумерали...Сейчас приборы от ГМ Россия,комплектуются корсами или мэйджиками...вполне себе нормальные катухи.
P.S.Если кто-то бредит старой маской,готов по окончании сезона продать свою(№ указан выше) за умеренные деньги с любой катушкой,если очень хочется,то и с беспроводными родными ушами ws-3. Мы с Герасимовичем и еще парой товарищей(они есть на форуме) сейчас тестим новый трехчастотный Сварог,думаю что к весне его презентуют и к лету он появится в продаже. Мне три прибора,просто не надо. С уважением Сергей.


--------------------
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

trajanus
post Oct 31 2018, 10:15
Создана #11512


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 22-December 15
Пользователь №: 2,343,145


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Еще раз приветствую всех.Парни я ж не говорю что все новые маски г...о.Просто пишу исключительно исходя из своего опыта....По приборам собранным в РФ я ничего сказать не могу так как их в глаза не видел.Ув.Герасимович если маска чересчур тихая то для меня это тоже не то.Обьясню.Весь кайф хорошего прибора(для меня)это работа на пределе как бы на *нерве*НО при этом без срыва в фантомы и балобольство.Видел и тихие маски....Сложилось впечатление что их спецом придушили для тех кто любит тишину.Специфика моего копа это антика.Они так не отрабатывали по мелочухе как старые маски. Особенно по супер мелкому голдяку(до 1.5 гр)Ув.TSV как раз про такую маску(с 9-кой в номере)и писал выше.Как раз тогда и пошли качели с качеством.Особенно катушек....Да и еще добавлю...Камарад собирает самодельные маски ну попросил меня посмотреть что ж там за компонентная база внутри мозгов)Я не спец но он потом долго думу думал...Там чей то другое из комплектухи.Не то что сейчас.

Сообщение отредактировано trajanus: Oct 31 2018, 10:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

trajanus
post Oct 31 2018, 10:29
Создана #11513


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 22-December 15
Пользователь №: 2,343,145


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Вот еще докину общее фото ТОЛЬКО золота(рим) которые копнул за крайних примерно 40 выездов.Так как летом не ходил вообще зимой очень редко.А в сезон только на выхи могу.(Робота не дает чаще выезжать)

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Oct 31 2018, 12:07
Создана #11514


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


А вот моя старушечка древнючая, уже 7 сезонов верой и правдой, второй комплект аккумов всё добить ни как не могу, с родными катушками с оранжевой заливкой, 10Х12 была штатной, 7 докупал потом.. Покупал её у Джима (Кости), основателя этой темы, он тогда был пионером-дилером Голден Маск в России, а точнее у нас в Питере, из Болгарии. Новые Маски в руках не держал, но судя по отзывам, старую свою верную подругу ни за что не поменяю на молодуху, хоть двух, хоть трёх частотную.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

trajanus
post Oct 31 2018, 13:14
Создана #11515


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 22-December 15
Пользователь №: 2,343,145


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Кулибастер @ Oct 31 2018, 12:07)
А вот моя старушечка древнючая, уже 7 сезонов верой и правдой, второй комплект аккумов всё добить ни как не могу, с родными катушками с оранжевой заливкой, 10Х12 была штатной, 7 докупал потом.. Покупал её у Джима (Кости), основателя этой темы, он тогда был пионером-дилером Голден Маск в России, а точнее у нас в Питере, из Болгарии. Новые Маски в руках не держал, но судя по отзывам, старую свою верную подругу ни за что не поменяю на молодуху, хоть двух, хоть трёх частотную.

и правильно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Oct 31 2018, 16:15
Создана #11516


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(trajanus @ Oct 27 2018, 20:00)
Спасибо.Та в том то и дело что не глубоко.Примерно10см но  мощный сигнал от крупной железяки при махе рулем сто пудово переркрывал правильный отклик от голда.....П.С. писал уже что это у меня четвертый прибор от голден маск....А вообще было штук 15 ть разных...в том числе и 2 деуса.....Долго искал маску 4про из первых выпусков и обязательно с родной катухой....Как только увидел такую в продаже сразу взял....Зато за год уже в общем поднял примерно 20 гр.римкого голда...И все по топтаному...


Скажу так, что тестировал свою 4 Про на разные цели. Берёт золотые изделия глубже всего остального. Золотое кольцо 2 гр. с катушкой 7" видит на расстоянии 26 см. Катин пятак видит на этом же расстоянии! 5 копеек советов на 24 см. Причём сигнал на золоте стойкий и чёткий до самого утихания. На медяки и советскую бронзу получается несколько нестабильный сигнал в момент его угасания.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Oct 31 2018, 16:37
Создана #11517


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Радуга @ Oct 31 2018, 16:15)
Берёт золотые изделия глубже всего остального

https://youtu.be/08gcaNoAJa0
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Oct 31 2018, 19:27
Создана #11518


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Радуга @ Oct 31 2018, 16:15)
Скажу так, что тестировал свою 4 Про на разные цели. Берёт золотые изделия глубже всего остального. Золотое кольцо 2 гр. с катушкой 7" видит на расстоянии 26 см. Катин пятак видит на этом же расстоянии! 5 копеек советов на 24 см. Причём сигнал на золоте стойкий и чёткий до самого утихания. На медяки и советскую бронзу получается несколько нестабильный сигнал в момент его угасания.

Ключевое слово кольцо. Да ещё и по воздуху. Возьмите серьгу, расстегните её, да если в грунте...результат превзойдет все ожидания 14.gif
А то сейчас родится ещё одна легенда, что Маски именно под золото заточены....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gall
post Oct 31 2018, 20:52
Создана #11519


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 23-March 11
Пользователь №: 27,995


Металлоискатель: BHLR GM3+

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


QUOTE(Кулибастер @ Oct 31 2018, 12:07)
А вот моя старушечка древнючая, уже 7 сезонов верой и правдой, второй комплект аккумов всё добить ни как не могу, с родными катушками с оранжевой заливкой, 10Х12 была штатной, 7 докупал потом.. Покупал её у Джима (Кости), основателя этой темы, он тогда был пионером-дилером Голден Маск в России, а точнее у нас в Питере, из Болгарии. Новые Маски в руках не держал, но судя по отзывам, старую свою верную подругу ни за что не поменяю на молодуху, хоть двух, хоть трёх частотную.

Моя старушка еще "древнючее",но это не мешает в поиске.Две штанги уже ушатал,подлокотники и пару катушек,а блок работает просто супер.У напарника Маска еще древнее.Но, даже без апгрейда ,все болгарское родное, работает ,как дети в школу..Лет шесть назад супруга выкинула бокс под акумы,решив,что это запчасть от поломанной детской машинки.Проблему быстро помог решить разбитый аккум от шуруповерта.Сейчас уже другая версия встроенного китайского ак.Одного хватает минимум на 15 часов. .Снайперку переделал из мелкой от старого Баунти Хантер,частоты одни,только поменял штекер и пару проводов местами.Размер меньше 5-ки,но работает просто огонь!И в воде и на суше.Всем удачи.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gall
post Oct 31 2018, 20:54
Создана #11520


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 23-March 11
Пользователь №: 27,995


Металлоискатель: BHLR GM3+

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Да,снайперка...

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 17:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru