Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


113 страниц « < 55 56 57 58 59 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

Озорной гуляка
post Apr 21 2021, 11:33
Создана #1121


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Какие то странные новости на счёт штрафов и нерестовых рек.
Я ничего не утверждаю и сам в малолетстве на себе испытал перегибы в этом отношении, но если разобраться, то любая река, где есть рыба - есть нерестовая река.
На Севере этого понятия в отношении частиковых рыб (на практике) вовсе не существует (лишь по осеннему нересту сиговых), но я могу вполне ориентироваться, скажем, на Мологу и её притоки - в половодье вся рыба на поливах, здесь же, под ногами, и нерестится - и ничего, ловят люди и никто их не гоняет.
Всё же, полагаю дело здесь либо в частных местечковых перегибах или - это как с копарями - где то на них прямо охота с гончими, а где-то - ходи - не хочу.
Ибо где то копают на посадках или АКРах, а потом всего не говоря, плачутся, или ловят, скажем так, не на один крУчок..
В любом случае везде - человеческий фактор.
За мной лично погонь ни фермеров, ни ментов, не рыбнадзоров не бывает. И даже ГАИшники не тиранят.
Но... стучу по дереву ddd.gif facepalm.gif cheesy.gif

Всем хороших честных уловов и не омрачённого отдыха и жизни! smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 25 2021, 13:02
Создана #1122


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


Зимняя ломка закончена и растаяла как весенний снег. Всеми фибрами души сильно охота на рыбалку, природу. Подальше от городского шума, суматохи и человеков. biggrin.gif Сказано - сделано. С утра выдвигаюсь. Погода не айс. С неба сыплет почему-то осенний дождь. Холодный и пронизывающий. Но обратной дороги нет.

А вот, кстати, и она. Всё залито водой. Воды очень много. Почва напитана до отрыжки этой талой водой. В рюкзаке побрякивают в коробке рыболовные прибамбасы, размешивается от ходьбы сахар в термосе. Дождь зарядил очень хорошо. По левой ляшке ноги стекают капли дождя с рюкзака. Так я думал до поры до времени.

user posted image

На краю поля, с молодыми сажанцами-дикоросами зеленых елей вижу серый клубок шерсти. Неужели дикая кошка? Через секунду ответ пустился наутёк и стало ясно что это заяц. Толстый и упитанный. На дороге то тут, то там встречаются любовные пары. Вот и эти направлялись в лесной ЗАГС.

user posted image

Озеро встретило свежестью, прохладой и зеркалом водной поверхности. Подходы к озеру перекрыты противо-рыболовным рвом с водой. Прошёл с трудом. Длины сапогов явно не хватает. На озере расположился. Выяснил что за капли текли по ляжке. Это был чай. Не до конца закрытый термос обильно смачивал пятую точку и левую ногу. Поэтому добрался быстро до озера. Удочку приведена в рабочее состояние и поплавок встал на боевое дежурство.

user posted image

Чашечка ещё горячего чая в эту минуту как никак кстати. Не смотря на ненастную погоду первый глоток после зимы очень хорош. Других дураков на озере нет. Меня это радует.

user posted image

Можно развалиться на стульчике. Благодать. Что ещё для счастья надо?

user posted image

При переходе на другое место провалился всё той же левой ногой выше колена в незаметную ямку на кромке озера. Приятная в кавычках прохлада остудила холодной водой мой неугомонный пыл. Теперь всё встало на место. Для полного счастья не хватало мокрых ног. Дождь уже промочил меня до трусов. Дождевик предательски промок и подписал себе смертный приговор. Такие нам не напарники.

user posted image

На стуле сидеть уже нельзя. Он промок и занят другими.

user posted image

Первых трёх ротанов не фотографировал. Размеры средние, да и пальцы уже не могут попасть на кнопку спуска. Этот ротан заслуженно попал в кадр. Поклёвка была замечательная и горлопроглотительная. Профессиональная. biggrin.gif Браконьерский набор спрятан в прилеске. Озеро размером с чашку - так и сюда добрались проклятые фулюганы.

user posted image

Дома трофей ждал законченный недавно ремонт и подванный открытый аквариум.

user posted image

Бассейн ротанам понравился. Есть где развернуться и дождаться своей очереди на пылающую жаром сковороду

user posted image

user posted image

Трофейный ротан открыл сезон в почти 300 грамм. Пока это рекорд для этого хищника.

user posted image

День прошёл замечательно. Не смотря на промозглую погоду и промокшую одежду и сапоги. Пока ротаны принимали водные процедуры под ванной, я блаженно дремал и отогревался в самой ванне. Все удачи и хорошей рыбалки...



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Apr 25 2021, 13:25
Создана #1123


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Красота требует жертв! Главное не заболеть,хороший рассказ,красивые фото,удачная рыбалка.Удачи и дальше!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Apr 25 2021, 13:47
Создана #1124


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,932
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


Soltek, как всегда - отличный отчёт! Ротанчики замечательные, особенно кабанчик на 300г. smile.gif
Стопудово там ещё более полновесные монстры есть.
А "подванный" аквариум прикольный. Ну правильно, а чего месту зря пропадать, всё с пользой для дела. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 25 2021, 14:41
Создана #1125


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Apr 25 2021, 13:25)
Красота требует жертв! Главное не заболеть,хороший рассказ,красивые фото,удачная рыбалка.Удачи и дальше!

Когда на адреналине, тем более на рыболовном, все хвори уходят. На природе в любую погоду хорошо. Бывает надо и под дождём постоять.

QUOTE(GoWest @ Apr 25 2021, 13:47)
Soltek, как всегда - отличный отчёт! Ротанчики замечательные, особенно кабанчик на 300г. smile.gif
Стопудово там ещё более полновесные монстры есть.
А "подванный" аквариум прикольный. Ну правильно, а чего месту зря пропадать, всё с пользой для дела. biggrin.gif

Спасибо. Да, почти на 300 грамм порадовал ротанчик. Приятный такой уход поплавка был. Насчёт гигантов, думаю там ещё конечно есть.

По поводу новшества в ванной комнате. Делал ремонт, обратил внимание на скрытые возможности для манёвра и прибавления так желанных квадратных метров. До ремонта здесь был грунт - глина. И плюс ко всему люблю нестандартный подход во всех сферах жизни.

QUOTE(SuDak @ Apr 25 2021, 14:18)
День добрый. Да нашего брата ни чего не остановит. Ни дождь ни ветер. Как говорится погода су--я ры балка щучья. Всем ни хвоста ни чешуи.

На рыбалке с детства. Отец заядлый рыбак был. Мотал меня по рыбалкам в любую погоду. Дождь, снег, морозы. Так что не привыкать.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Якудзе
post Apr 25 2021, 17:43
Создана #1126


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25-April 21
Пользователь №: 2,396,230


Пол: мужской
Номер карты: 5368 0310

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(GoWest @ Apr 25 2021, 13:47)
Soltek, как всегда - отличный отчёт! Ротанчики замечательные, особенно кабанчик на 300г. smile.gif
Стопудово там ещё более полновесные монстры есть.
А "подванный" аквариум прикольный. Ну правильно, а чего месту зря пропадать, всё с пользой для дела. biggrin.gif

голова в пол тела
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuDak
post Apr 25 2021, 17:52
Создана #1127


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 28-February 21
Пользователь №: 2,395,320


Металлоискатель: Garret 350
Пол: мужской
Номер карты: 4269

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Soltek @ Apr 25 2021, 14:41)
Когда на адреналине, тем более на рыболовном, все хвори уходят. На природе в любую погоду хорошо. Бывает надо и под дождём постоять.
Спасибо. Да, почти на 300 грамм порадовал ротанчик. Приятный такой уход поплавка был. Насчёт гигантов, думаю там ещё конечно есть.

По поводу новшества в ванной комнате. Делал ремонт, обратил внимание на скрытые возможности для манёвра и прибавления так желанных квадратных метров. До ремонта здесь был грунт - глина. И плюс ко всему люблю нестандартный подход во всех сферах жизни.
На рыбалке с детства. Отец заядлый рыбак был. Мотал меня по рыбалкам в любую погоду. Дождь, снег, морозы. Так что не привыкать.


Это верно, все знания и умение к нам от отцов и дедов наших переходят. А так как я отца своего и не знал то меня мой дед к рыбалке приучил. Сначала карасиков в небольшом пруду ловил. Потом уже когда подрос дед меня стал на Волгу брать, леща ловить на донку. Ну а последние лет десять плотно увлёкся спиннингом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 27 2021, 12:54
Создана #1128


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


По порядку:
- Термос выбираем с хорошей пробкой. Если без, то носить надо горлом вверх 17.gif
- Зонтик или небольшой тент - это не понты, а насущность
- Поджопник. Стоит 50 рублей, На резинке, зад всегда сухой
- Ротаны и подпольный (подванный аквариум - это оригинально. Но что дальше и удобно ли его мыть - обслуживать?
Ротаны охренительные. Буду выбирать ПМЖ в местах, где они водятся
Дальнейших удачь, спасибо за отчёт! smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 27 2021, 14:17
Создана #1129


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 27 2021, 12:54)
По порядку:
- Термос выбираем с хорошей пробкой. Если без, то носить надо горлом вверх 17.gif 
- Зонтик или небольшой тент - это не понты, а насущность
- Поджопник. Стоит 50 рублей, На резинке, зад всегда сухой
- Ротаны и подпольный (подванный аквариум - это оригинально. Но что дальше и удобно ли его мыть - обслуживать?
Ротаны охренительные. Буду выбирать ПМЖ в местах, где они водятся
Дальнейших удачь, спасибо за отчёт! smiles-pyushie-201.gif

Да в термосе пластмассовый винт-пробка в нижней крышке, прижимающая стеклянную колбу, не до конца была закручен. А сам термос в рюкзаке стоял стоя. От ходьбы так плескался что по капле вытекла половина. sad.gif

Насчёт дождевика , раньше не подводил. Наверно вымыло водоотталкивающий слой. Но у меня есть ещё. Так что следующая рыбалка уже с новым дождевиком будет.

Насчёт подванного аквариума. Моя гордость. biggrin.gif Когда делал в квартире ремонт, случайно его обнаружил. Вернее эту полость. Дом старый, обычный, многоквартирный. Плитка в три слоя была уложена. При её сбивке подковырнул и слой под ванной. А там нища. Грех было её не использовать. Жена правда ругалась, нас арестуют, выселят. Но я был непреклонен. Лишние, даже подванные площади, лишними не будут.
Обслуживать легко. Главное воду откачать. biggrin.gif Хочу насос с Али заказать на 12 В, компактный. Или можно самому сделать. Аквариум с подсветкой. Творческий зуд при ремонте много чего ещё нафантазировал и претворил в действительность. Но это конечно не для данной темы материал. Недавно закончил отделку ванной комнаты и туалета. Можно сказать сделал их с самого начала. Снёс как скульптор всё лишнее и рукой мастера нанёс новые мазки. biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

PS Надеюсь тему не зафлудил стройкой. Это аквариум. Для рыб... lupsk.gif 14.gif




--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 27 2021, 14:34
Создана #1130


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну таДа, возможно, есть смысл задуматься о другой ванне. О прозрачной. Ротанам, возможно, новые картинки и не очень интересны будут, но сверху их наблюдать в процессе омовений, да и вообще, вероятно весьма занятно будет ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Apr 27 2021, 19:51
Создана #1131


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,150
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Apr 25 2021, 13:02)
Зимняя ломка закончена  ........  Благодать. Что ещё для счастья надо?
user posted image
Бассейн ротанам понравился. Есть где развернуться и дождаться своей очереди на пылающую жаром сковороду
user posted image
Трофейный ротан открыл сезон в почти 300 грамм. Пока это рекорд для этого хищника.
user posted image
День прошёл замечательно.  Все удачи и хорошей рыбалки...

Soltek,отчет и фото супер frize.gif .Как всегда, принесли огромный позитив. За пожелания отдельное спасибо smiles-pyushie-201.gif !


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 27 2021, 20:00
Создана #1132


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Apr 27 2021, 19:51)
Soltek,отчет и фото супер  frize.gif .Как всегда, принесли огромный позитив. За пожелания отдельное спасибо  smiles-pyushie-201.gif !

Спасибо. Стараюсь внести побольше цвета в нашу серую жизнь. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Apr 27 2021, 21:12
Создана #1133


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,150
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Apr 27 2021, 20:00)
Спасибо. Стараюсь внести побольше цвета в нашу серую жизнь.  smile.gif

Реально серая 13.gif .Только и спасает рыбалка,коп и общение на форуме smile.gif(когда удается выкроить время sad.gif ) .


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 27 2021, 21:21
Создана #1134


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Apr 27 2021, 21:12)
Реально серая  13.gif  .Только и спасает рыбалка,коп и общение на форуме  smile.gif(когда удается выкроить время  sad.gif ) .

Меня реально всё время во все времена спасает от хандры и уныния (иногда накатает) только рыбалка, природа. Только здесь нахожу свою отдушину и спокойствие. Меня душит город. Чем он больше, тем больше душит. Рождённый в деревне, и познавший природную свободу личного пространства, я не могу и секунды находиться в четырёх стенах городских человейников. Мне нужны пространства, новые горизонты. Так что только рыбалка - "наше всё". Но увы, жизнь подлая штука, и иногда против наших желаний и хотелок... sad.gif Но надо прорываться. Искать краски жизни...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuDak
post Apr 27 2021, 22:16
Создана #1135


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 28-February 21
Пользователь №: 2,395,320


Металлоискатель: Garret 350
Пол: мужской
Номер карты: 4269

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Soltek @ Apr 27 2021, 21:21)
Меня реально всё время во все времена спасает от хандры и уныния (иногда накатает) только рыбалка, природа. Только здесь нахожу свою отдушину и спокойствие. Меня душит город. Чем он больше, тем больше душит. Рождённый в деревне, и познавший природную свободу личного пространства, я не могу и секунды находиться в четырёх стенах городских человейников. Мне нужны пространства, новые горизонты. Так что только рыбалка - "наше всё". Но увы, жизнь подлая штука, и иногда против наших желаний и хотелок... sad.gif Но надо прорываться. Искать краски жизни...


А я вообще с детства люблю находиться на природе. Особенно нравится выйти на реку когда только рассветает. Природа просыпается, река как зеркало, неспешно несёт свои воды в море. И ты стоишь по пояс в воде и наблюдаешь, вот в прибрежной траве зубастая щука схватила зазевавшегося малька. Выше по течению стая окуня кормится на мелководье.
А в глубине на краю ямы где закручивает течение, метрах в ста от берега бьёт красавец жерех. Вот где отдыхаешь душой наверное это и называется единение с природой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 27 2021, 22:41
Создана #1136


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(SuDak @ Apr 27 2021, 22:16)
А я вообще с детства люблю находиться на природе. Особенно нравится выйти на реку когда только рассветает. Природа просыпается, река как зеркало, неспешно несёт свои воды в море. И ты стоишь по пояс в воде и наблюдаешь, вот в прибрежной траве зубастая щука схватила зазевавшегося малька. Выше по течению стая окуня кормится на мелководье.
А в глубине на краю ямы где закручивает течение, метрах в ста от берега бьёт красавец жерех. Вот где отдыхаешь душой наверное это и называется единение с природой.

У меня детство так и прошло. Утреннюю рыбалку вообще обожал. Уходил на лодке Казанке на середину большой реки, доставал спиннинг, вставал на нос лодки и делал первые забросы. Пока солнца нет, от воды несёт прохладой, ветерок утренний и липкий туман не дают расслабиться. Даже немного холодновато. Но как только первые лучи входящего солнца начинают нежно окутывать теплом, с каждой минутой всё теплее и теплее, сразу поднимается настроение. На реке тишь и благодать.

Где-то поблизости раздаётся всплеск на воде. Это щука атаковала зазевавщего окуня. Брошенная точно в цель блесна как торпеда возвращается леской в родную гавань - на катушку. Вслед за ней устремляется хищник. Это матёрая щука хочет непременно отведать интересную рыбину из металла и проволоки. Атака!!! Промах!!! Ещё атака!!! И вот перед самой лодкой щука достигает цель. Тройник блесны мёртвой хваткой вцепился в пасть щуки. Есть первый трофей...

Что ещё для счастья надо? А пробуждение в палатке или чаще всего в шалаше? Когда в догорающем костре седой пепел чуть колышется на угрях и пытается сохранить тепло очага для рыбака...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DED МОРОЗОВ
post Apr 28 2021, 21:16
Создана #1137


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 2-March 19
Пользователь №: 2,380,115


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Ротаны хороши, бассейн хорош, а лягушка - царевна вообще красавица.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuDak
post May 1 2021, 09:17
Создана #1138


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 28-February 21
Пользователь №: 2,395,320


Металлоискатель: Garret 350
Пол: мужской
Номер карты: 4269

Репутация: 3 кг
-----X----


Утра всем доброго. Сгоняли сегодня на Волгу водичку похлестать. Собирались выехать часов в 6, утра но как всегда перед рыбалкой не спится в результате выехали в 5. Приехали на место а зайти в воду то и не где. Рыбинское водохранилище воду сбрасывает, затопило все подходы. Течение ужас, груз в 30 г. уносит на прочь только в доль берега нащупывается дно. Но там трава, кусты и прочий мусор. Кое как залезли в воду(нашли местечко). Результат двух часового баландания, по другому назвать не могу судачок грамм на пятьсот. Вода холодная ещё долго не постоиш. А на залитых водой залива и отмелях, щука вышла на нерест. Всем ни хвоста ни чешуи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Голдберг
post May 9 2021, 08:36
Создана #1139


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 13,528
Зарегистрирован: 9-June 10
Пользователь №: 18,811


Пол: мужской
Номер карты: 4276**********7799

Репутация: 2825 кг
-----XXXXX


Приветствую всех рыбаков.
Сегодня утром открыл сезон летний на реке Чусовая. Было четыре более мене хороших поклевки на червя. С 5 до 7 утра, потом все как обрубило. Результат на фото.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post May 9 2021, 18:23
Создана #1140


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Поздравляю с открытием летней рыбалки! Улов есть,бывает и хуже!. Удачи и дальнейшем!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


113 страниц « < 55 56 57 58 59 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th May 2024 - 17:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru