Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 47 48 49 50 51 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

GoWest
post Aug 4 2020, 12:22
Создана #961


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Когда? Вчера. Где? На р. Упе. Что? Что, что... разумеется рыбалка!
Всё сложилось один к одному. Погода - отличная, не жарко +22, без дождей, ветер слабый и с нужной стороны. Одним словом - красота! Зарыбалил с огромным удовольствием.
Начнём по порядку в хронологической последовательности.


Вот плотвица 200-граммовая подошла. Ну что ж, заходи, таким плотвичкам всегда рады. smile.gif

user posted image

user posted image





Вот густера на 250г клюнула. Не гигант, но приятно. В том числе в вяленом виде бесподобна.

user posted image

user posted image




Карась. Приличный. На весах дома на 400г потянул. Приятно было с ним потягаться.

user posted image

user posted image





А вот и первый в этом году лещ. Небольшой, 1,3кг, но самое главное лещ пошёл и это сильно радует!

user posted image

user posted image

user posted image




Сам улов. 12кг. В этом году пока рекордный.
Плотва 100-250г, много голавля в основном 300-600г (штук 12 наверно), один голавль потянул на 1кг (пока рекорд этого года у меня) и ещё один чуть не дотянул килограмма, пара подлещиков 150 и 300г, густера 150-250г, лещ 1,3кг и в прилове два карася 350г и 400г.

user posted image




Это не знаю кто. Зверьки какие-то наглые. smile.gif

user posted image



Пара вышеупомянутых карасей. Доехали живыми, как ни странно.

user posted image




Доказуха. smile.gif

user posted image




Как говорится "утром в газете - вечером в куплете", но в нашем случае скорее "утром на крючке - вечером в коптильничкЕ". smile.gif
Если в улове присутвует лещ - значит копчуха будет обязательно со всеми своими атрибутами. Закономерный итог. smile.gif

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Aug 4 2020, 19:48
Создана #962


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,983
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Завидно,даже очень smile.gif Молодцы!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нов ппш
post Aug 4 2020, 22:42
Создана #963


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 19-May 20
Пользователь №: 2,390,020


Пол: мужской
Номер карты: 42-52

Репутация: 24 кг
-----XX---


Сергей спасибо за отчет,прогресс с фото налицо.Копченый лещ,свежий салат+кружка пива для жены(наверно).Гармония.И что еще в жизни надо. smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Aug 5 2020, 08:37
Создана #964


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Серёжа, ну видимо надо все же выбрать одну ноченьку,посидеть на леща ...пока луна полная.
Шикарный репортаж,спасибо,порадовался ... smile.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Aug 5 2020, 12:24
Создана #965


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,983
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Сергей,коптильня у Вас покупная или самоделка и на чем предпочительней коптите?
У меня придурышный самоделку из бочки сделал.Пробовали коптить на всяко-разных щепах,но мне больше нравится на яблоневой,ольха,по мне ,горчит 14.gif

Сообщение отредактировано Алексеевна: Aug 5 2020, 12:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 5 2020, 13:18
Создана #966


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(нов ппш @ Aug 4 2020, 22:42)
Сергей спасибо за отчет,прогресс с фото налицо.Копченый лещ,свежий салат+кружка пива для жены(наверно).Гармония.И что еще в жизни надо. smile79.gif

Всё верно, Олег, сначала получаешь удовольствие на рыбалке, а затем дома при употреблении готового продукта. Два в одном. К тому же лето пролетит быстро - надо успеть нарыбачиться до отрыжки, чтобы холодными зимними вечерами было о чём вспомнить. smile.gif
А с фотками мне кажется и прогресса-то особого нет. Место то же, виды те же, рыба та же... Только что по кол-ву картинок больше. Скоро меня здесь уже наверно проклинать будут за одни и те же пикчи, типа "ёёёё, опять гоувест со своими голавлями, язями и котами. Задолбал! Сколько можно! Хоть бы какую уклейку показал или пескаря". И ничего не возразишь. biggrin.gif


QUOTE(leskof @ Aug 5 2020, 08:37)
Серёжа,  ну видимо надо все же выбрать одну ноченьку,посидеть на леща ...пока луна полная.
Шикарный репортаж,спасибо,порадовался ... smile.gif

Сам хочу, Мишань. Прям разрываюсь между проводкой и ночными донками. И похрен на луну, лещ на неё у нас не обращает внимания, а для освещения имеются хорошие фонари, главное решиться и собраться вопреки мыслям о проводке. pioneer.gif
Да ещё тут такое дело... С 7-го числа по прогнозам несколько дней будет дуть самый правильный ветер для проводки, который весьма не часто тут бывает. А при ночной ловле пофиг откуда он будет дуть. Вот и думаю, ломаю голову что делать и куда ехать. 13.gif

QUOTE(Алексеевна @ Aug 5 2020, 12:24)
Сергей,коптильня у Вас покупная или самоделка и на чем предпочительней коптите?
У меня придурышный  самоделку из бочки сделал.Пробовали коптить на всяко-разных щепах,но мне больше нравится на яблоневой,ольха,по мне ,горчит 14.gif

Света, мы же вроде давно на "ты" общаемся. Аль забыла? smile.gif
Коптильня самодельная, сваренная из толстой нержавейки.
Копчу на яблоневых опилках. Но подойдут опилки любых фруктовых деревьев.
Честно говоря никаких "яблоневых ноток" в рыбе не чувствую (да и не гурман я), но и никаких плохих вещей тоже не замечал типа горечи или ещё чего. Яблонь у нас полно, поэтому недостатка в опилках нет. Ольху не пробовал, у нас она почти не растёт. Но говорят тоже недурно и сверху рыба темнеет сильно.
А ты же помню рыбалила когда-то карасей. Чего не ходишь за ними? Ловля же нехитрая - примитивная удочка, несколько червяков или кусок теста, сиди и жди поклёвки, попивая какой-нить напиток. Хорош завидовать - шуруй на рыбалку и ждём отчёта! smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Aug 5 2020, 21:30
Создана #967


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,983
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Мне на пруд большой топать минут 15.Надо раньше вставать!А я все время опаздывают.В 6 утра ветерок поднимается,да и у берега рыба не такая крупная прыгает карасики,да окуньки небольшие.Одна удочка 6 метровка,другая 4.Беру спросонья обе,а ловлю 4 метровой до 9 утра примерно.Немного шт.5-6 и топаю с уловом довольная.Пока до избушки дойду всем улов показываю.Молодец ,говорят,не ленишься вставать.это в 6 утра то!!!
Живут же люди ,высыпаются 17.gif
А если серьезно-не получается раньше проснутся почему-то.Завтра постараюсь с отчетом зайти.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нов ппш
post Aug 5 2020, 22:14
Создана #968


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 19-May 20
Пользователь №: 2,390,020


Пол: мужской
Номер карты: 42-52

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(GoWest @ Aug 5 2020, 13:18)
Всё верно, Олег, сначала получаешь удовольствие на рыбалке, а затем дома при употреблении готового продукта. Два в одном. К тому же лето пролетит быстро - надо успеть нарыбачиться до отрыжки, чтобы холодными зимними вечерами было о чём вспомнить. smile.gif
А с фотками мне кажется и прогресса-то особого нет. Место то же, виды те же, рыба та же... Только что по кол-ву картинок больше. Скоро меня здесь уже наверно проклинать будут за одни и те же пикчи, типа "ёёёё, опять гоувест со своими голавлями, язями и котами. Задолбал! Сколько можно! Хоть бы какую уклейку показал или пескаря". И ничего не возразишь. biggrin.gif   
Сам хочу, Мишань. Прям разрываюсь между проводкой и ночными донками. И похрен на луну, лещ на неё у нас не обращает внимания, а для освещения имеются хорошие фонари, главное решиться и собраться вопреки мыслям о проводке. pioneer.gif
Да ещё тут такое дело... С 7-го числа по прогнозам несколько дней будет дуть самый правильный ветер для проводки, который весьма не часто тут бывает. А при ночной ловле пофиг откуда он будет дуть. Вот и думаю, ломаю голову что делать и куда ехать. 13.gif
Света, мы же вроде давно на "ты" общаемся. Аль забыла? smile.gif
Коптильня самодельная, сваренная из толстой нержавейки.
Копчу на яблоневых опилках. Но подойдут опилки любых фруктовых деревьев.
Честно говоря никаких "яблоневых ноток" в рыбе не чувствую (да и не гурман я), но и никаких плохих вещей тоже не замечал типа горечи или ещё чего. Яблонь у нас полно, поэтому недостатка в опилках нет. Ольху не пробовал, у нас она почти не растёт. Но говорят тоже недурно и сверху рыба темнеет сильно.
А ты же помню рыбалила когда-то карасей. Чего не ходишь за ними? Ловля же нехитрая - примитивная удочка, несколько червяков или кусок теста, сиди и жди поклёвки, попивая какой-нить напиток. Хорош завидовать - шуруй на рыбалку и ждём отчёта! smile.gif

Сергей тут не много не так, с пикчами. Был друг профессор,мог часами рассказывать в походах про Толстого(его жена кстати родилась не далеко от вас) причем если я через неделю просил повторить,повторял опять часа два-три-педагог.Так и у Вас.Мне допустим интересно что и Средней полосе можно быть с уловом,надо просто уметь.И это ценно yikes.gif .Сейчас ловить не успеваю,но интерес жив и наверно зреет.Вырвался пару раз на Волгу и шо,тоска.По мне самообман,как в супермаркете.Не надо больших тонкостей,места,приманки и т.д.,тут главное факт -можно быть с уловом,а дальше насколько у других соображалки хватит.Ну, а с фото не легче чем с рыбалкой.Куда деваться,мы то видим все по фото.Но финальный аккорд smiles-pyushie-201.gif порадовал(вроде такого ракурса не видел) и чую у многих слюни потекли.Ловите ,фотографируйте и выставляйте,кто захочет тот поучится,кто то позавидует,а кто то и облизнется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 5 2020, 22:15
Создана #969


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Света, разматывай обе удочки - дело веселее пойдёт.
Ждём с отчётом!
Я встаю в 4 утра и это при том, что по натуре "сова". А нам "совам" встать в такую рань - это сродни подвигу, легче умереть, чем глазюки продрать с ранья. "Жаворонкам" в этом плане просто повезло - они сами вскакивают ни свет ни заря бодрые, энергичные и готовые весь мир перевернуть с ног на голову. Они все должны быть рыбаками! biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 5 2020, 22:33
Создана #970


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(нов ппш @ Aug 5 2020, 22:14)
Сергей тут не много не так, с пикчами. Был друг профессор,мог часами рассказывать в походах про Толстого(его жена кстати родилась не далеко от вас) причем если я через неделю просил повторить,повторял опять часа два-три-педагог.Так и у Вас.Мне допустим интересно что и Средней полосе можно быть с уловом,надо просто уметь.И это ценно yikes.gif .Сейчас ловить не успеваю,но интерес жив и наверно зреет.Вырвался пару раз на Волгу и шо,тоска.По мне самообман,как в супермаркете.Не надо больших тонкостей,места,приманки и т.д.,тут главное факт -можно быть с уловом,а дальше насколько у других соображалки хватит.Ну, а с фото не легче чем с рыбалкой.Куда деваться,мы то видим все по фото.Но финальный аккорд smiles-pyushie-201.gif порадовал(вроде такого ракурса не видел) и чую у многих слюни потекли.Ловите ,фотографируйте и выставляйте,кто захочет тот поучится,кто то позавидует,а кто то и облизнется.

Я наверно просто по себе сужу. Мне лично достаточно одного-двух фото с уловом, если кто-то выставляет отчёт. Неприхотлив я в этом плане. smile.gif
Но все люди разные, понимаю, поэтому вижу многим нравится большое кол-во пикчей с места событий и разных деталей. Постараюсь пойти навстречу пожеланиям коллег и по-возможности чаще запечатлевать разные моменты нашего любимого дела. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Aug 6 2020, 11:19
Создана #971


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,983
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 5 2020, 22:15)
Света, разматывай обе удочки - дело веселее пойдёт.
Ждём с отчётом!
Я встаю в 4 утра и это при том, что по натуре "сова". А нам "совам" встать в такую рань - это сродни подвигу, легче умереть, чем глазюки продрать с ранья. "Жаворонкам" в этом плане просто повезло - они сами вскакивают ни свет ни заря бодрые, энергичные и готовые весь мир перевернуть с ног на голову.  Они все должны быть рыбаками! biggrin.gif

Всем рыбакам привет!Сходила с утра,на полчаса раньше обычного закинула удочку и....громко не смейтесь,но результат,как всегда 6 карасиков маленьких.
Сергей,все сделала ,как ты подсказал,но увы ........крупняковая рыба не для меня biggrin.gif
Фото для отчёта
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Aug 6 2020, 11:30
Создана #972


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,983
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Присоединенное изображениеПрисоединенное изображение

Сообщение отредактировано Алексеевна: Aug 6 2020, 11:39

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 6 2020, 12:34
Создана #973


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Ну вот, пацан сказал - пацан сделал. Молодц, Света! Так держать! pioneer.gif
Приличное у тебя там озеро. А значит и рыбы должны быть приличные. Лови ещё, выход крупного карася может быть и вечером, и утром, и ночью и клев может быть всего пару-тройку часов. Прикорми жмыхом или хотя бы хлебом, потом пробуй и на червя, и на опарыша (не брезгуй, из магаза они чистые biggrin.gif), и на хлеб, тесто и т.д...
На одну удочку насаживаешь червя к примеру, на другую хлебный мякиш или распаренную кукурузу (можно консервированную из банки) и смотришь на что лучше брать будет. Потом с другими насадками так же экспериментируешь. В итоге найдёшь лучшую наживку для карася и всегда будешь с хорошим уловом. Опарыш - бесподобен при ловле карася!
Кстати, не вижу на фото вторую удочку. Опять на одну ловила? 17.gif
И какого веса караси? Самого крупного и самого мелкого взвесь, а то так навскидку непонятно.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Aug 6 2020, 13:06
Создана #974


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,983
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Спасибо за помощь-подсказку!Если б не огород,ремонт домика ,стирка,уборка ,заготовка дров и т.д сидела бы весь летний сезон на этом пруду.Да, пруд хороший и рыба там крупная водится-окуни по локоть(очень его люблю в любом виде),караси огромные,карпы.По выходным рыбаки со всех ближайших городов,регионов приезжают и с палатками и просто с ночными кострами,но эти моменты созерцаю издалека.Завтра попробую пораньше встать,а вдруг получится вытащить чудо-рыбу smile.gif
Караси маленькие сегодня,с мою ладонь

Сообщение отредактировано Алексеевна: Aug 6 2020, 13:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 6 2020, 13:17
Создана #975


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алексеевна @ Aug 6 2020, 13:06)
Если б не  огород,ремонт домика ,стирка,уборка ,заготовка дров и т.д сидела бы весь летний сезон на этом пруду.

Правильные рыбаки говорят "если рыбалка мешает работе - бросаем работу!" smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Акс71
post Aug 6 2020, 21:13
Создана #976


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 28-April 07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 1,957



Репутация: 107 кг
-----XXXXX


Кто-то говорил, что уклеек и пескариков нет, их есть у меня.
Наконец руки дошли написать небольшой отчет.
В воскресенье проснулся в 4-00, жена с дочкой спят, собрался и на Ургу, благо опарики и прикормка всегда в наличии, речка заросла еще больше, крупной рыбы в этом году не видел. В проводку на опарыша в основном уклейка, попадается плотва, густера, елец, голавль, окунь, пескарь. Правда пескарик был один и с ним незадача случилась, ходил посмотреть новое место, его оставил на крючке, прихожу, а его окунь грамм на 150 сожрал, еле вытащил из под берега.
В 8-00 был дома , общий улов 2,5 кг.

Сообщение отредактировано Акс71: Aug 6 2020, 21:24

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Акс71
post Aug 6 2020, 21:22
Создана #977


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 28-April 07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 1,957



Репутация: 107 кг
-----XXXXX


Еще фото.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 6 2020, 22:04
Создана #978


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Думаю для столь небольшой речушки вполне зачётный итог и видовой состав приличный.
С уловом, Акс71!
Какая там глубина средняя в речке и в месте ловли?
Ловля на малых речках непростая. Там надо искать омуток и ловить на выходе из него. Обязательно сильно маскироваться на берегу, чтобы рыба не разбегалась в ужасе от каждого движения рыбака, ибо в столь малом объёме воды и незначительной глубине все берега она отлично обозревает.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antawari
post Aug 8 2020, 20:55
Создана #979


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 19-November 19
Пользователь №: 2,385,156


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Приветствую!Смоленщина.Небольшой выход,до обеда, на р.Днепр.Куча мелочи,решил снять этого голавлика на память.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 8 2020, 21:34
Создана #980


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


GoWest - поддержу: с любыми, в принципе, реками есть масса нюансов.
Но если заговорили о малых, тогда предположу, что выход рыбы с мест отдыха происходит
- во время максимального проявления численности и жизнедеятельности кормовой бызы, которая, в свою очередь обусловлена благоприятной температурой, влажностью, "правильным" давлением , а в общем плане - чаще всего - временем суток.
температурной стабильностью или некоторым прогревом воды - что тоже завязано на первый фактор
и освещённостью водоёма, точкой солнцестояния.

Как пример: мелководный водоём с чистой быстрой водой, низкое давление при ветре и ярком солнце, чьи лучи светят по течению, то есть - в глаза рыбе. Верховой корм прижимается к воде, но солнце в это время суток и на этом участке реки "слепит" рыбу, стоящую против течения.
(Донный корм тоже не любит яркого освещения и прячется в естественные укрытия.) Атаку по верховому корму сложно скоординировать и рыба будет ловиться, когда солнце сместится на небосклоне, а ветер поутихнет.
Уберём ветер, оставив солнце - останутся практически те же условия (разве что заброс стало делать проще, а рыба практически так-же плохо видит верховой корм, но зато гораздо лучше - рыболова)
.Уберём солнце, но оставим ветер - рыба начнёт ловиться в придонном слое. Уберём оба фактора - рыба будет ловиться в это время, но клёв к ночи может закончиться, поскольку вода за день не прогрелась и шевеление в придонном слое не столь активно при вечернем понижении температуры. А верховой корм в пасмурную погоду поздним вечером видно плохо.
... в общем, даже на этом простом примере ясно, что вариантов может быть много, но если понимать их суть, то результат, чаще всего, предсказуем для человека, знающего как биологию своих рыбьих трофеев, так и особенности данного конкретного водоёма, к которым в то или иное время или при той или иной погоде нужно применять те или иные снасти.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 47 48 49 50 51 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 07:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru