Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


655 страниц « < 189 190 191 192 193 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Golden Mask, обсуждаем здесь

_aL.yUR_
post Aug 28 2015, 17:43
Создана #3801


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 63,333


Металлоискатель: GM5
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


да, еще один момент. если ходить по мусоркам или по фундаментам то лучше в монорежиме... а если возникает уж вопрос копать или нет то переключать битонал... для лучшего выявления цветмета... я ходил сегодня в моно потому что там в битонале просто невозможно.. железо сплошняк поскрипывает, а в моно оно просто потрескивает как дрова в косте и нагрузки на уши меньше... и так и так стопудовую цель не пропустишь.. главное за грунтом следить.. и еще один нюанс - иногда на разницу в плотности грунта дает фантомный сигнал со смазаным графиком... но стоит чуйку убрать и все впорядке сразу. вывод пока такой две главных функции это чуйка и грунтбаланс.. остальное по вкусу вобщем
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Aug 28 2015, 18:06
Создана #3802


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(_aL.yUR_ @ Aug 28 2015, 17:43)
вывод пока такой две главных функции это чуйка и грунтбаланс.. остальное по вкусу вобщем

Вот и я к такому выводу склоняюсь. Остальное можно крутить гораздо реже. Как таковой "DL" пока не трогаю, держу на нуле, все равно весь цвет копать, так как в сектор фольги попадает и некоторая чешуя, а "бородообразный" сигнал на мониторе дает большинство мелкой "пластики".


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post Aug 28 2015, 18:18
Создана #3803


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Aug 28 2015, 18:06)
Вот и я к такому выводу склоняюсь. Остальное можно крутить гораздо реже. Как таковой "DL" пока не трогаю, держу на нуле, все равно весь цвет копать, так как в сектор фольги попадает и некоторая чешуя, а "бородообразный" сигнал на мониторе дает большинство мелкой "пластики".

Тебе же русским языком сказали не парься 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post Aug 28 2015, 18:47
Создана #3804


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(_aL.yUR_ @ Aug 28 2015, 17:43)
да, еще один момент. если ходить по мусоркам или по фундаментам то лучше в монорежиме... а если возникает уж вопрос копать или нет то переключать битонал... для лучшего выявления цветмета... я ходил сегодня в моно потому что там в битонале просто невозможно.. железо сплошняк поскрипывает, а в моно оно просто потрескивает как дрова в косте и нагрузки на уши меньше... и так и так стопудовую цель не пропустишь.. главное за грунтом следить.. и еще один нюанс - иногда на разницу в плотности грунта дает фантомный сигнал со смазаным графиком... но стоит чуйку убрать и все впорядке сразу. вывод пока такой две главных функции это чуйка и грунтбаланс.. остальное по вкусу вобщем

А что ,,авто грунта ,, нет ? .На 4вд есть красный сектор это что то типа автогрунта так вот на мусоре и ,,сложных,, грунтах выставляешь грунт на границу красного и белого сектора и в шоколаде 14.gif (глубина не режется )и проипать не возможно smile.gif.Так же и у вас нужно или чуть отпустить грунт или загнать smile.gif .Чуйка при 25 на мусоре

Сообщение отредактировано Локомотив: Aug 28 2015, 18:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_aL.yUR_
post Aug 28 2015, 19:10
Создана #3805


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 63,333


Металлоискатель: GM5
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Локомотив @ Aug 28 2015, 18:47)
А что ,,авто грунта ,, нет ? .На  4вд есть красный сектор это что то типа автогрунта так вот на мусоре и ,,сложных,, грунтах выставляешь грунт на  границу  красного и белого сектора и в шоколаде 14.gif (глубина не режется )и проипать не возможно smile.gif.Так же и у вас нужно или чуть отпустить грунт или загнать  smile.gif .Чуйка при 25 на мусоре

есть конечно авто... но чуток походишь появляются отзвуки, проверишь грунт а показатели уже меняются. я переодически смотрел вобщем и от авто показателей уже плясал... чуйка как я понял выставляется от глубины культурного слоя... как только начинает пробивать до материковой глины то отбивать начинает в катушку... а так на грани держишь и нормально... я и до 21 на склонах убирал и до 27 поднимал... конину на 27 выкопал...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_aL.yUR_
post Aug 28 2015, 19:14
Создана #3806


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 63,333


Металлоискатель: GM5
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


тут Хан один момент еще упомянул, чем выше минирализация тем ниже DL надо ставить. самое главное на битонале надо показания чернины и цвета разводить... чем дальше тем лучше... ну это сугубо мое субьективное мнение....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_aL.yUR_
post Aug 28 2015, 19:20
Создана #3807


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 63,333


Металлоискатель: GM5
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Istra @ Aug 28 2015, 18:06)
Вот и я к такому выводу склоняюсь. Остальное можно крутить гораздо реже. Как таковой "DL" пока не трогаю, держу на нуле, все равно весь цвет копать, так как в сектор фольги попадает и некоторая чешуя, а "бородообразный" сигнал на мониторе дает большинство мелкой "пластики".

Артем мне пока кроме оврага сравнить то не с чем.... вот выйдем на нормальное место там и посмотрим.. но думаю ты прав. когда долбишь путевое место не будешь бороды разглядывать 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post Aug 28 2015, 19:22
Создана #3808


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(_aL.yUR_ @ Aug 28 2015, 19:20)
Артем мне пока кроме оврага сравнить то не с чем.... вот выйдем на нормальное место там и посмотрим.. но думаю ты прав. когда долбишь путевое место не будешь бороды разглядывать 14.gif

вооот наконец то smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_aL.yUR_
post Aug 28 2015, 19:24
Создана #3809


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 63,333


Металлоискатель: GM5
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Локомотив @ Aug 28 2015, 19:22)
вооот наконец то  smile.gif

истина она это.. ее не спрячешь cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post Aug 28 2015, 19:25
Создана #3810


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(_aL.yUR_ @ Aug 28 2015, 19:14)
тут Хан один момент еще упомянул, чем выше минирализация тем ниже DL надо ставить. самое главное на битонале надо показания чернины и цвета разводить... чем дальше тем лучше... ну это сугубо мое субьективное мнение....

согласен, вот у 4 ки с этим худо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_aL.yUR_
post Aug 28 2015, 19:26
Создана #3811


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 63,333


Металлоискатель: GM5
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


почему?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post Aug 28 2015, 19:28
Создана #3812


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(_aL.yUR_ @ Aug 28 2015, 19:26)
почему?

особо не разведешь cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_aL.yUR_
post Aug 28 2015, 19:32
Создана #3813


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 63,333


Металлоискатель: GM5
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


ясно.... ну зато если самого развести попытаются маской отмахаться можно ежели чего wink.gif крепенькая такая клюшка... в пример многим другим biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_aL.yUR_
post Aug 30 2015, 00:20
Создана #3814


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 63,333


Металлоискатель: GM5
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


доброго всем участвующим! товарищи я сегодня обнаружил такую фигню.... вобщем я не знаю как четвертая... Артем у тебя как имперскую медь видит? я сегодня с удивлением обнаружил что все имперские медяки крупнее полушки на 18 кгц исключительно четко в чернине показывает и озвучивает.. на моно режиме вообще игнорит... зато на 8 кгц четко орпеделяет как медную монету.... и на приличной глубине четко засекает... получается высокая чистота медь просто уносит в железо?! бронзовая конина даже размером с катин пятак четко на месте.. звук и показатели где надо.. но медь... я сначала подумал мож какал фальшак... открыл альбом и всю империю по очереди перепробовал.. и сталинки тоже ( с ними все в порядке) серебро тоже в норме, но медь!? только полушки видит хорошо, но все что крупнее начиная от деньги и выше все в чернине... это я все к чему... если искать империю то на 8 кгц....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_aL.yUR_
post Aug 30 2015, 00:23
Создана #3815


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 63,333


Металлоискатель: GM5
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


да! и этот приславутый ДЛ на 8кгц работает как обычный дискриминатор.... и работает чувствительно, черняк отсекает. фольгу не пробовал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_aL.yUR_
post Aug 30 2015, 00:36
Создана #3816


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 63,333


Металлоискатель: GM5
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


были сегодня на выезде.. заехали на один лунный пейзаж. вскопано как огород... подняли несколько цветных сигналов. Думаю кое кто, на медни, возможно сам отчитается по возможности осмыслив свои впечатления... сегодня выявился один небольшой конструктивный недостаток... очень ножек для подставки не хватает, на блок ложить не хорошо. надо ножки продумать типа как на зимней удочке может, и внести рацпредложение производителю wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Aug 30 2015, 00:40
Создана #3817


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,047
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(_aL.yUR_ @ Aug 30 2015, 00:20)
доброго всем участвующим! товарищи я сегодня обнаружил такую фигню.... вобщем я не знаю как четвертая... Артем у тебя как имперскую медь видит? я сегодня с удивлением обнаружил что все имперские медяки крупнее полушки на 18 кгц исключительно четко в чернине показывает и озвучивает.. на моно режиме вообще игнорит... зато на 8 кгц четко орпеделяет как медную монету.... и на приличной глубине четко засекает... получается высокая чистота медь просто уносит в железо?! бронзовая конина даже  размером с катин пятак четко на месте.. звук и показатели где надо.. но медь... я сначала подумал мож какал фальшак... открыл альбом и всю империю по очереди перепробовал.. и сталинки тоже ( с ними все в порядке) серебро тоже в норме, но медь!? только полушки видит хорошо, но все что крупнее начиная от деньги и выше все в чернине... это я все к чему... если искать империю то на 8 кгц....

15.gif 12.gif Ну болгары намутили -а я ещё ветку почитываю , не поменять ли на маску своего пылесоса медной империи biggrin.gif
Или я что то не так поняла ?


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_aL.yUR_
post Aug 30 2015, 00:46
Создана #3818


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 63,333


Металлоискатель: GM5
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Гусар @ Aug 30 2015, 00:40)
15.gif  12.gif Ну болгары намутили -а я ещё ветку почитываю , не поменять ли на маску своего пылесоса медной империи  biggrin.gif
Или я что то не так поняла ?
впринципе маска заточена на мелкие глубинные низкопробные цели... для работы по домонголу чешуе и мелкой пластике.... помоему империю копать всеравно чем, не промахнешься biggrin.gif мимо меди то 14.gif ну если частоту на 8 кгц переключить как любой другой клюшкой можно и медь бить...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Aug 30 2015, 07:12
Создана #3819


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(_aL.yUR_ @ Aug 30 2015, 00:20)
Артем у тебя как имперскую медь видит? я сегодня с удивлением обнаружил что все имперские медяки крупнее полушки на 18 кгц исключительно четко в чернине показывает и озвучивает..

Привет! Утром прочитал, хрень какая то, может я что не так понял ddd.gif , у меня все нормально, вот снял видео, корявенько получилось на скорую руку: https://youtu.be/nseHzhB8mBE , скажите, какие моменты интересуют, я пересниму.
QUOTE(_aL.yUR_ @ Aug 30 2015, 00:36)
... сегодня выявился один небольшой конструктивный недостаток... очень ножек для подставки не хватает, на блок ложить не хорошо. надо ножки продумать типа как на зимней удочке может, и внести рацпредложение производителю  wink.gif

Мое мнение, ножки только мешаться будут. Относительно грязе-водозащитный чехол не плохо отрабатывает своё предназначение и моется легко, влажной тряпкой.user posted imageuser posted imageuser posted image
P.S. Для системы, что бы исключить ошибку, снял еще раз и добавил к целям "aurum": http://www.youtube.com/watch?v=_Y7HWoQzyQ8&feature=youtu.be
Любую медь, что на 18 КгЦ, что на 8, видит четко, без сносов в чернину на любом доступном расстоянии и в любом положении. В режими "Mono" не игнорит. "DL" работает одинаково на той и другой частоте.

Сообщение отредактировано Istra: Aug 30 2015, 10:55


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_aL.yUR_
post Aug 30 2015, 09:46
Создана #3820


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 63,333


Металлоискатель: GM5
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


доброе утро! Артем я тут это... вчера грунт баланс на атомате поставил и не обратил внимавнтия что он на показателях близких к нулю был, видимо поэтому крупную медь унесло в чернину.... сейчас включил прибор добавил грунта в районе 20 и все нормально стало озвучка и показатели..... Спасибо! а то я уж подумал что с моим детектором что то не то...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 17:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru