Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


655 страниц « < 563 564 565 566 567 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Golden Mask, обсуждаем здесь

Локомотив
post Jun 20 2018, 23:18
Создана #11281


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


[quote=T-74,Jun 20 2018, 07:14]
Вышла новая модель Golden Mask 5+ SE (PowerBox)

Golden Mask 5+ SE (PowerBox) is a hardware and software improved version of the original Golden Mask 5+.
What's new:
1. The Golden Mask 5+ SE is made with new generation Etrim™ operational amplifiers with EMI/RFI filtered inputs. Thanks to the used Etrim™ chips, the SE signal/noise ratio is much better, and under good conditions, you can set the Power Level as high as the maximum preset: 30.
2. 80% analogue technology that allows for great depth and fast recovery speed at the same time.
3. Added 10% depth in mode Power Box - High
4. Improved work on mineralized soils in mode Power Box - Low
5. Added Iron Volume - You can control the volume of the sound from ferrous targets in Bi-Tonal mode (Volume 0-7).
[/quot
e]


[quote=Герасимыч,Jun 20 2018, 19:03]
А что в ней нового? Реально нового? По мне, работа над ошибками 5+, улучшайзинг. При этом саму 5+ оставили в продаже, а эта типа ещё круче, лучше и стабильнее. И накинули сверху четвертак евров cheesy.gif
Что то мне это напоминает...сравнить бы обе 5+ smile.gif
[/quote]
Паша 17.gif нам бы эту канитель под нУмером 5 на 4 про 14.gif

Сообщение отредактировано Локомотив: Jun 20 2018, 23:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Jun 21 2018, 06:44
Создана #11282


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Локомотив @ Jun 20 2018, 23:18)
Паша 17.gif  нам бы эту канитель под нУмером 5 на 4 про  14.gif

Влад привет 👋. Давно говорил об этом, функция хорошая, нужная. Хотел как раз за ней к соседям идти, Висту брать, в ней есть, но ценник печаль.
Ладно, подождём 4W+SE, там точно будет cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shSerega
post Jun 21 2018, 20:59
Создана #11283


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 16-July 16
Пользователь №: 2,352,238


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Приветствую камрады, у меня вопрос к знатокам, хочу на маску4 поставить многооборотный регулятор бг, купленый на алике 10 оборотов, подскажите как на новый регулятор припоять провода? пытался припоять как было на старом регуляторе и у меня бг регулировался в обе стороны от середины, не могу вкурить куда какой провод впаять, кто сталкивался отпишитесь пожалуйста или в теме или в лс, заранее благодарен.


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shSerega
post Jun 21 2018, 21:51
Создана #11284


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 16-July 16
Пользователь №: 2,352,238


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(lishvost @ Jun 13 2018, 23:43)
Доброго времени суток. Прибор 4wd. При не очень сильных ударах по проводу, ближе к голове, происходят ложные сигналы. Куда копать? Или лучше по гарантии делать, да и вообще, это гарантийный случай?
С уважением!

Приветствую, проблема не в блоке, у меня та же история с маской 4, купил другую катушку у камрада она работает стабильно без ложняков при прикосновении к проводу, после заказаз другую катушку 12.5х8.5 и тоже работает стабильно, но на катушке паук ложняки идут и на 10 были тоже ложняки, мой вывод то что производитель либо провод используют плохо экранированный либо используют самый бюджетный провод.


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lishvost
post Jun 21 2018, 22:32
Создана #11285


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 11-March 13
Из: Москва-Александров
Пользователь №: 53,935


Металлоискатель: Xp Deus GM 4wd
Интересы: OFF-ROAD
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(shSerega @ Jun 21 2018, 21:51)
Приветствую, проблема не в блоке, у меня та же история с маской 4, купил другую катушку у камрада она работает стабильно без ложняков при прикосновении к проводу, после заказаз другую катушку 12.5х8.5 и тоже работает стабильно, но на катушке паук ложняки идут и на 10 были тоже ложняки, мой вывод то что производитель либо провод используют плохо экранированный либо используют самый бюджетный провод.

Спасибо за совет. А при постукивании о саму катушку, такие же ложняки? Я по лесу вообще ходить не могу, не с 12", не с 9".


--------------------
Сделан в СССР.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вукс
post Jun 22 2018, 06:31
Создана #11286


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 25-February 13
Пользователь №: 53,372



Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(lishvost @ Jun 21 2018, 22:32)
Спасибо за совет. А при постукивании о саму катушку, такие же ложняки? Я по лесу вообще ходить не могу, не с 12", не с 9".

Доброго вам. Да это катухи такие,давно обсуждалось, дело в том что у масок катухи почти все разные, есть которые стабильны,есть не очень,а есть совсем не стабильные, тут какая попадётся. У меня сейчас 10,5 с чёрным кабелем,"ведёт себя удовлетворительно, есть конечно небольшие ложнячки,но это если посильней о стерню приложить,но это вполне различимо от правильного сигнала от цели, от кабеля катухи есть немного, по лесу вполне себе. У меня тут коллега по работе взял "Сварог" 18кГц 10,5", так у него трэш до самого предела можно закрутить и отстройка БГ идёт ближе к 14 часам, ложняков как от катухи так и от кабеля вообще минимум, специально сравнивали с ним, в общем все GM разные, я думаю что трудно найти одинаковые приборы - катухи и ещё раз катухи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shSerega
post Jun 22 2018, 07:11
Создана #11287


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 16-July 16
Пользователь №: 2,352,238


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(lishvost @ Jun 22 2018, 00:32)
Спасибо за совет. А при постукивании о саму катушку, такие же ложняки? Я по лесу вообще ходить не могу, не с 12", не с 9".

Я выхожу из положения обычной изолентой, у блока на цангу приматываю намертво чтобы не шевелился, и ура коп удался 14.gif а на катушке у меня только если сильно долбануть сигналит.

Сообщение отредактировано shSerega: Jun 22 2018, 07:14


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greshnik_29
post Jun 22 2018, 07:40
Создана #11288


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10-November 07
Из: калининградская обл.
Пользователь №: 2,929


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Привет.Я взял "Сварог" на 20 кГц 10,5".Трэш у меня тоже на 14-15 часов.Но баланс грунта отстраивается на 8,9 часов.Это нормально?Такое ощущение что что то не докручено.Хотя крупный метал вытягивает с большой глубины.Наверное надо наматывать копочасы с Сварогом.Цветняк выбираю как пылесосом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shSerega
post Jun 22 2018, 10:24
Создана #11289


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 16-July 16
Пользователь №: 2,352,238


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(greshnik_29 @ Jun 22 2018, 09:40)
Привет.Я взял "Сварог"  на 20 кГц 10,5".Трэш у меня тоже на 14-15 часов.Но баланс грунта отстраивается на 8,9 часов.Это нормально?Такое ощущение что что то не докручено.Хотя крупный метал вытягивает с большой глубины.Наверное надо наматывать копочасы с Сварогом.Цветняк выбираю как пылесосом.

После покупки маски я выходов 10 к нему привыкал в плане настроек и тд., сейчас я отлично понимаю сигналы и реально пылесошу после себя же, когда у меня была ака, даже со спайдером на мусоре отлично различаю цвет.


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shSerega
post Jun 22 2018, 10:30
Создана #11290


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 16-July 16
Пользователь №: 2,352,238


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Единственное что мне не нравится в моей маске это бг, очень тонко приходится крутить регулятор бг, из за чего решил поставить многооборотный регулятор бг, чтобы точнее отстроить аппарат, но пока не пойму как его прикрутить, нужен электронщик, или знающий человек, чтобы правильно сделать распайку. Я в электронике не гегельме.


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post Jun 22 2018, 17:57
Создана #11291


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(вукс @ Jun 22 2018, 06:31)
Доброго вам. Да это катухи такие,давно обсуждалось, дело в том что у масок катухи почти все разные, есть которые стабильны,есть не очень,а есть совсем не стабильные, тут какая попадётся. У меня сейчас 10,5 с чёрным кабелем,"ведёт себя удовлетворительно, есть конечно небольшие ложнячки,но это если посильней о стерню приложить,но это вполне различимо от правильного сигнала от цели, от кабеля катухи есть немного, по лесу вполне себе. У меня тут коллега по работе взял "Сварог" 18кГц 10,5", так у него трэш до самого предела можно закрутить и отстройка БГ идёт ближе к 14 часам, ложняков как от катухи так и от кабеля вообще минимум, специально сравнивали с ним, в общем все GM разные, я думаю что трудно найти одинаковые приборы - катухи и ещё раз катухи.

cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif это всё пимпочками регулируется image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Локомотив
post Jun 22 2018, 18:02
Создана #11292


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 5-January 11
Из: CCCP
Пользователь №: 24,714


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


QUOTE(greshnik_29 @ Jun 22 2018, 07:40)
Привет.Я взял "Сварог"  на 20 кГц 10,5".Трэш у меня тоже на 14-15 часов.Но баланс грунта отстраивается на 8,9 часов.Это нормально?Такое ощущение что что то не докручено.Хотя крупный метал вытягивает с большой глубины.Наверное надо наматывать копочасы с Сварогом.Цветняк выбираю как пылесосом.

facepalm.gif треш на 14 15.gif , вскрывайте, крутите настройки
у вас и бг и чуйка не настроены , печалька biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Jun 22 2018, 20:49
Создана #11293


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(shSerega @ Jun 21 2018, 20:59)
Приветствую камрады, у меня вопрос к знатокам, хочу на маску4 поставить многооборотный регулятор бг, купленый на алике 10 оборотов, подскажите как на новый регулятор припоять провода? пытался припоять как было на старом регуляторе и у меня бг регулировался в обе стороны от середины, не могу вкурить куда какой провод впаять, кто сталкивался отпишитесь пожалуйста или в теме или в лс, заранее благодарен.

Работа с таким регулятором подразумевает: вашу способность найти точку порога БГ и границу настройки +\- т.к. этот диапазон очень растягивается и может занимать несколько полных оборотов.

QUOTE(shSerega @ Jun 22 2018, 10:30)
Единственное что мне не нравится в моей маске это бг, очень тонко приходится крутить регулятор бг, из за чего решил поставить многооборотный регулятор бг, чтобы точнее отстроить аппарат, но пока не пойму как его прикрутить, нужен электронщик, или знающий человек, чтобы правильно сделать распайку. Я в электронике не гегельме.

Странный Вы товарищЪ! Купили на алике какую то "многооборотную крутилку"...
У каждой, такой "крутилки" - это переменный резистор, есть номинальное сопротивление и оно должно совпадать с сопротивлением заменяемого! Распайка оного аналогично исходному, если они похожи. Но обычно многооборотники, по габаритам отличаются в большую сторону и приходится колхозить... bash.gif
Вы хотя бы фото "крутилки" выложили или надписи на исходной и замене...


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greshnik_29
post Jun 22 2018, 23:03
Создана #11294


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10-November 07
Из: калининградская обл.
Пользователь №: 2,929


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Привет.Завтра попробую поновой понастраивать и сниму на видео.Хреново получается-прибор новый.Одно хорошо -на гарантии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shSerega
post Jun 23 2018, 12:22
Создана #11295


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 16-July 16
Пользователь №: 2,352,238


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(sss @ Jun 22 2018, 22:49)
Работа с таким регулятором подразумевает: вашу способность найти точку порога БГ и границу настройки +\-  т.к. этот диапазон очень растягивается и может занимать несколько полных оборотов.
Странный Вы товарищЪ! Купили на алике какую то "многооборотную крутилку"...
У каждой, такой "крутилки" - это переменный резистор, есть номинальное сопротивление и оно должно совпадать с сопротивлением заменяемого! Распайка оного аналогично исходному, если они похожи. Но обычно многооборотники, по габаритам отличаются в большую сторону и приходится колхозить...  bash.gif
Вы хотя бы фото "крутилки" выложили или надписи на исходной и замене...

Приветствую "умный" товарищЬ, я если что писал людям кто прошёл через замену резистора, все спаял, все работает отлично,


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Jun 23 2018, 19:15
Создана #11296


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Извиняюсь, что хотел помочь вашей "гениальной" переделке ГМ... 17.gif
Конкретно с Маской дело не имел, а вот сиболы в вакуэро пару раз переделывал.
Товарищи остались довольны и вопросов не задавали... bash.gif biggrin.gif
За сим откланиваюсь. cdira.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greshnik_29
post Jun 24 2018, 09:28
Создана #11297


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10-November 07
Из: калининградская обл.
Пользователь №: 2,929


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Привет.А кто может отрегулировать баланс грунта.Самому лезть внутрь нерезон.Или отсылать прибор туда где брал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

T-74
post Jun 24 2018, 09:41
Создана #11298


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 31-August 07
Пользователь №: 2,579


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(shSerega @ Jun 21 2018, 21:59)
Приветствую камрады, у меня вопрос к знатокам, хочу на маску4 поставить многооборотный регулятор бг, купленый на алике 10 оборотов, подскажите как на новый регулятор припоять провода? пытался припоять как было на старом регуляторе и у меня бг регулировался в обе стороны от середины, не могу вкурить куда какой провод впаять, кто сталкивался отпишитесь пожалуйста или в теме или в лс, заранее благодарен.

Надо прозванивать выходы, замерять сопротивление. Ставить по аналогу со старым.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Комрад Сварог
post Jun 24 2018, 12:23
Создана #11299


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 9-January 18
Из: ЦО РФ
Пользователь №: 2,371,177


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(greshnik_29 @ Jun 24 2018, 09:28)
Привет.А кто может отрегулировать баланс грунта.Самому лезть внутрь нерезон.Или отсылать прибор туда где брал?

Доброго! Лучше отправить в Раменское, в сервисный центр. По гарантии все сделают smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Jun 24 2018, 18:36
Создана #11300


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(greshnik_29 @ Jun 24 2018, 09:28)
Привет.А кто может отрегулировать баланс грунта.Самому лезть внутрь нерезон.Или отсылать прибор туда где брал?

Доброго! А объективно, что не нравится? Я так понимаю что ГБ отстраивается. Что за грунт? Может ничего и крутить не нужно.
При отстроеном ГБ проверяли, все цели видит? Что с глубиной?
Или это из серии, у всех ГБ 11-12, значит что то не так? Согласен, в определённых условиях может не хватать увода "влево", но грунт и условия у всех разные.
И кстати, Влад (Локомотив) пару страниц назад показывал что крутить в 4. Подозреваю в Сварог что то похожее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 22nd June 2024 - 15:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru