Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Поиск в Башкирии и Татарии, Где?

Озорной гуляка
post Mar 5 2018, 16:45
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Не мог определиться и решил вопрос выложить сюда 17.gif
Летом меня приглашают в гости Башкирию, точнее - в г. Октябрьский. Но друзья-знакомые большей частью страстные рыболовы и ответить на вопрос о наличии брошенных и распаханных поселений вблизи их рыбных водоёмах не могут.
Вот и хотел спросить - может быть есть кто из этих мест, или может кто-нибудь скинет инфрмацию о местах или местных копарских сообществах хотя бы в личку, к кому бы можно было обратиться за советом?
Буду там всего несколько дней и само собой, не тщу себя надеждой набить карманы хабаром - просто хотелось бы посвятить немного времени хождению с прибором в новых для меня местах. Ну и, может быть, найти на память какую нибудь монетку или безделицу ddd.gif smile.gif

Заранее благодарен, плюсы за реальную помощь и конструктивное, позитивное общение по теме гарантирую!

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 5 2018, 16:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

темный каштан
post Mar 5 2018, 20:56
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,840
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: город Че.
Пользователь №: 2,341,737


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


думаю, что нужно немного времени уделить и открыть карты старые и новые этого района или найти ветку в соответствующем разделе " встреч офф-лайн"...

Сообщение отредактировано темный каштан: Mar 6 2018, 17:54


--------------------
sero venientibus ossa
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Mar 5 2018, 21:41
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,269
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


Автор темы может подсказать :
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=961431&hl=
Удачи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 6 2018, 09:15
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Тёмный каштан, спасибо!
Но счёт подобных тем - то если без привязки к интересующему меня региону - то это уже давно мне знакомо. "Встречи Онлайн" меня первоначально вдохновили, НО..
Если предметно, то по Башкирии - Татарии там очень и очень мало, сам удивился, ну например:
Тема "Уфа-Башкирия" - о комментариев,
"Казань" - 0
"Юрюзань - Усть Катаев" - 0
"Набережные челны" - 0
Определённую надежду внушила тема о первом слёте на юго-востоке Татарстана, НО... и инфа древняя, 2011 года и участников всего 10. Возможно и слёт был первым и последним sad.gif
Скудно и по "Сызрани" и это тоже 2011...долистал до 23 страницы и понял, что перспектив на этом поле, похоже, и нет.

На счёт карт - конечно гляну, но без фанатизма: у меня знакомые страстные рыболовы и здесь скорее всего будет привязка именно к "воде" - прудам, озёрам или рекам. К примеру, сплав по реке Ик - стоянки можно было бы приурочить к какой нибудь несуществующей поселушке. Или, руководствуясь советом местного копаря можно было бы "подобрать" местечко вблизи водоёма, куда бы можно было склонить и моих рыболовов. Как-то так. А самому педантично искать инфу для того, чтобы пару дней побродить- прогуляться с МД , будучи в гостях ddd.gif .........

Bardur, и Вам спасибо, советом Вашим не премину воспользоваться!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Mar 6 2018, 10:23
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,103
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


Есть такой сайт Технический форум "Кладоискатель" (да простят меня модераторы!).
Поищите его, там ветки есть типа "Региональные форумы...". Башкирская и татарская рядом. Но Октябрьская устарела, Бугульминская свежая. Это города близки, и люди там собирающиеся охватывают как правило местечковые вопросы поиска.
И почему бы не попробовать набрать в поисковике что-то вроде "Копарь 02 (16)"? Вдруг выдаст что либо приемлемое. А вообще, на таких форумах к новичкам относятся с осторожностью, если конечно кто-то из старожилов не скажет слово поддержки.
Удачи!

Сообщение отредактировано MrFix: Mar 6 2018, 10:24
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 6 2018, 10:41
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Это понятно, что с осторожностью. Но названия местечек могут в "разговоре" проскочить, карты может какие или информация... Спасибо за реальную помощь, обязательно воспользуюсь информацией!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

темный каштан
post Mar 6 2018, 11:41
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,840
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: город Че.
Пользователь №: 2,341,737


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 6 2018, 09:15)
Тёмный каштан, спасибо!
Но счёт подобных тем - то если без привязки к интересующему меня региону - то это уже давно мне знакомо. "Встречи Онлайн" меня первоначально вдохновили, НО..
Если предметно, то по Башкирии - Татарии там очень и очень мало, сам удивился, ну например:
Тема "Уфа-Башкирия" - о комментариев,
"Казань" - 0
"Юрюзань - Усть Катаев" - 0
"Набережные челны" - 0
Определённую надежду внушила тема о первом слёте на юго-востоке Татарстана, НО... и инфа древняя, 2011 года и участников всего 10. Возможно и слёт был первым и последним sad.gif
Скудно и по "Сызрани" и это тоже 2011...долистал до 23 страницы и понял, что перспектив на этом поле, похоже, и нет.

На счёт карт - конечно гляну, но без фанатизма: у меня знакомые страстные рыболовы и здесь скорее всего будет привязка именно к "воде" - прудам, озёрам или рекам. К примеру, сплав по реке Ик - стоянки можно было бы приурочить к какой нибудь несуществующей поселушке. Или, руководствуясь советом местного копаря можно было бы "подобрать" местечко вблизи водоёма, куда бы можно было склонить и моих рыболовов. Как-то так. А самому педантично искать инфу для того, чтобы пару дней побродить- прогуляться с МД , будучи в гостях ddd.gif .........

Bardur, и Вам спасибо, советом Вашим не премину воспользоваться!

ну, а если на пару дней так я бы включил прибор и пошел по первому приглянувшемуся месту.. и находки по-любому будут !


--------------------
sero venientibus ossa
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Mar 6 2018, 12:51
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,103
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 6 2018, 10:41)
...названия местечек могут в "разговоре" проскочить, карты может какие или информация...

Вот как раз с названиями там норм. Особенно на первых страницах. Чем свежее посты - тем разговоры консервативнее.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 6 2018, 13:45
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ещё раз всем спасибо! Сейчас штудировал ссылку с бугульминской веткой - реально полезная информация!!! Названия проскакивают, находки видел. И даже по реке Ик есть данные, что речка меняла русло и сёла по берегам сдвигались. Я там бывал и до этого, но по сплаву по ИКу - без МД, поскольку сроки были сжатые, из интересного - только конопля - в жаркий день далеко по реке слышна. Был и просто на машине, с Вакуерой, но путнего за день - ничего. Наскоком так, конечно сложно, но пара татарских местечек запали в душу чисто визуально...
Тёмный каштан, я закладку сделал, Вы наверное уберите ссылку, а то Админам может действительно не понравиться (?)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

geograf
post Mar 6 2018, 19:23
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15-June 11
Пользователь №: 31,061



Репутация: 8 кг
-----X----


На сайте Уфаклад можно найти информацию, по крайней мере копатели с Башкирии, что-нибудь подскажут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 7 2018, 06:51
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо, пошёл!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Berkutfive
post Mar 7 2018, 08:04
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 6-October 17
Из: г.Магнитогорск
Пользователь №: 2,368,290


Металлоискатель: xp deus,ctx 3030
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Я практически с Башкирии и копаю в Башкирии абзелиловский баймакский Учалинский районы.сообществ нету а если и есть то там новички которые не бе не ме в поисках мест копать а хутора и деревни -лунная поверхность но всегда что нибудь попадется еще.

Сообщение отредактировано Berkutfive: Mar 7 2018, 08:05


--------------------
С Уважением Константин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нефед
post Mar 7 2018, 13:42
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 14-April 15
Пользователь №: 2,332,542


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Как же так -ни бе ни ме а почти все выкопали .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Berkutfive
post Mar 9 2018, 06:13
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 6-October 17
Из: г.Магнитогорск
Пользователь №: 2,368,290


Металлоискатель: xp deus,ctx 3030
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Очень много копарей яб сказал кланы прям))


--------------------
С Уважением Константин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

polipo
post Mar 9 2018, 09:05
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16-April 17
Пользователь №: 2,362,034


Пол: мужской
Номер карты: 42761936

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(нефед @ Mar 7 2018, 13:42)
Как же так -ни бе ни ме а почти все выкопали .

В Чувашии тоже самое, все молчат как партизаны, а в лесок заедешь - все вылизали, даже чернины нет)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

приво
post Mar 9 2018, 11:39
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,027
Зарегистрирован: 19-December 12
Пользователь №: 50,668



Репутация: 178 кг
-----XXXXX


Каждый год езжу домой через Октябрьский. Как то, лет пять ещё назад, пробил весь маршрут на предмет где бы можно было попутно, недолго покапать, но одному не получается поехать, а семье хочется до дома быстрее добраться... В общем, дарю... открываете обычную яндекс карту Октябрьского, находите речку Дымку, это ещё территория Татарстана, находите поселок действующий, Дым-Тамак, слегка увеличиваете карту чтобы на карте появилась надпись кирпичный завод,рядом с Дым-Тамаком. Слева от кирпичного завода на берегу Дымки, будет исчезнувшее село Алабакуль, оно в принципе и без увеличения обозначено,а выше по реке км в 5 Кзыл Басу, оно появляется только при увеличении. Это самое простое и близкое, что можно найти рядом. Ну а если поработать со старыми картами или закачать себе в навигатор, хотя бы карты ГГЦ 500 или 250 метровки, на них урочищ полно, думаю вам и времени не хватит все объехать... Не забывайте, села как раз и строились рядом с водой, местное население, иногда, может дать интересную информацию, ни на одной карте не найдёте...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 10 2018, 20:27
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо, Приво, это уже реально и предметно!!!
А то местные больше расскажут местному, чем приезжему, хотя народ хороший и весёлый!
.. ну а я пока на досуге нарыл Тавели и Максимов починок (не знаю где, но соваться не стоит - там местные намородёрили., ну и так, без координат типа 100 км от Бугульмы непонятно в какую сторону, Павловка тоже битая,что чешуя - в северной части Татастана... Но Ваша информация вообще как бальзам на душу!
Да, а как там менты - прятаться надо?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

темный каштан
post Mar 10 2018, 20:39
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,840
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: город Че.
Пользователь №: 2,341,737


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 10 2018, 20:27)

Да, а как там менты - прятаться надо?

обязательно
https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=HbWp2r-R9zU smile.gif


--------------------
sero venientibus ossa
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Mar 10 2018, 22:18
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,103
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 10 2018, 20:27)
...ну а я пока на досуге нарыл Тавели и Максимов починок (не знаю где, но соваться не стоит - там местные намородёрили., ну и так, без координат типа 100 км от Бугульмы непонятно в какую сторону, Павловка тоже битая...

Тавели и Максимов починок - не слыхал ни разу.
Если про Павловку из Азнакаевского - битая, но народ еще тусит, что то нарывает, но ужу не в том количестве.
В открытом доступе есть ПГМ Бугульминского уезда и карта 1912г. Поможет.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 11 2018, 08:20
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Большое спасибо! Я реально наполняюсь полезной информацией и начинаю с нетерпением ждать лета smiles-pyushie-201.gif !
Хотя... лучше бы конечно весной или поздней осенью - когда растительность приляжет, как вспомню заросли и луга: отошёл до кустика, вернулся - а ты весь в разнообразных семенах-колючках. ВЕСЬ по пояс, шнурки ими захвачены, кроссовки, штанины и, возможно они и на трусах yikes.gif И хрен отцепляются, словно просят - возьми нас с собой на рассаду cheesy.gif
Да, что-то вот вспомнилось: ходил по полю, остерегался колючек типа какого-то реликтового чертополоха, по бережку пошёл, прощупываю у кустика на склоне катушкой, чувствую - немного соскальзываю вниз и уже хочу ухватиться за этот кустик, как боковым зрением и неведомым чувством вижу словно шевеление и чую опасность. Аж в жар бросило, ибо через доли секунды вижу,что куст облюбовали сонные на жаре оводы и здесь явно их гнездо yikes.gif .

Тавели и Максимов починок - стр 206 бугульминской ветки, пока штудирую, выписываю всё такое подряд...

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 11 2018, 08:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 14:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru