Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


19 страниц « < 16 17 18 19 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Аксессуары необходимые каждому поисковику.

Volonter
post Oct 23 2018, 20:58
Создана #341


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(dzeis @ Oct 1 2018, 08:39)
+ туалетная бумага.

Поддерживаю! Туалетная бумага в сосновом лесу самая необходимая вещь! smile.gif


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Oct 24 2018, 10:24
Создана #342


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Volonter @ Oct 23 2018, 20:58)
Поддерживаю! Туалетная бумага в сосновом лесу самая необходимая вещь! smile.gif

да ладно - шишек полно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мартемьяныч
post Oct 24 2018, 10:41
Создана #343


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 31-March 18
Пользователь №: 2,373,423


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(вяйнемейнен @ Oct 2 2018, 16:51)
Советую приобрести, продается в каждом охотничьем магазине без всяких разрешений. Пришлось раз использовать, медведь после выстрела в воздух уходит.

Прикупил патроны "Звуковой резьбовой ГРОМ". На кабанов действует как сильное слабительное средство. Пару раз и людям "помогало". Так же ношу с собой "Патрон аэрозольный малогабаритный резьбовой перцовый 18х60 (БАМ.Р-ОС 18х60) ". Пользоваться пока не приходилось.
Сигнал охотника двухствольный, имеет одну особенность- если заряжены оба "ствола" и взведены, то при выстреле первого второй тоже скорее всего выстрелит. Такой вот получается неожиданный дуплет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Nov 7 2018, 14:51
Создана #344


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(вяйнемейнен @ Oct 2 2018, 16:51)
Советую приобрести, продается в каждом охотничьем магазине без всяких разрешений. Пришлось раз использовать, медведь после выстрела в воздух уходит.

Хорошая штука. Был такой когда-то. И зверя отпугнуть и себя обозначить. Иногда разбредаемся,потом легче сигналку запустить чем по рации объяснить куда ты ушел.


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bulat
post Jan 9 2019, 21:27
Создана #345


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,497


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Дедушке хабару угощение забыли . bash.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gapon
post Jan 19 2019, 00:16
Создана #346


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 8-January 16
Из: Урочище Чёртовы углы
Пользователь №: 2,343,862


Металлоискатель: Garrett ACE 350 EURO
Пол: мужской
Номер карты: 4276 9093

Репутация: 11 кг
-----X----


Мда уж, прочитал тему и раздел, если бы я собирался так на коп (Мощный фонарь, бинокль, наколенники, дозиметр, часы и т.д), уже бы крыша давно съехала. Ну что же, спасибо авторам, настроение мне и моим комрадам вы подняли, особенно за наколенники, средства от дикого зверя и дозиметр с биноклем)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Falke
post Jan 19 2019, 09:47
Создана #347


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 15-December 18
Пользователь №: 2,378,530


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской
Номер карты: jerdna9102AA

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gapon @ Jan 19 2019, 00:16)
Мда уж, прочитал тему и раздел, если бы я собирался так на коп (Мощный фонарь, бинокль, наколенники, дозиметр, часы и т.д), уже бы крыша давно съехала. Ну что же, спасибо авторам, настроение мне и моим комрадам вы подняли, особенно за наколенники, средства от дикого зверя и дозиметр с биноклем)))

Не, ну если есть дозиметр, чего не поиграться какое то время? У меня нет. А то тоже позамерял бы чего ни буть, особенно если с находками не везет в этот день. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Jan 19 2019, 20:06
Создана #348


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Falke @ Jan 19 2019, 09:47)
Не, ну если есть дозиметр, чего не поиграться какое то время? У меня нет. А то тоже позамерял бы чего ни буть, особенно если с находками не везет в этот день. smile.gif

У всех всё по разному. Если мне не везёт с находками,то я начинаю меньше перекуривать,перекусывать и отвлекаться. На дозиметры и прочее времени не остаётся....


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Jan 22 2019, 15:21
Создана #349


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(bulat @ Jan 9 2019, 21:27)
Дедушке хабару угощение забыли . bash.gif

И для себя, любимого, внутривенное, если не за рулём, конечно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Jan 22 2019, 18:03
Создана #350


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Приходько @ Jan 22 2019, 15:21)
И для себя, любимого, внутривенное, если не за рулём, конечно!

Это что за внутривенное,если не секрет? Пропаганда наркотиков?


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Товарищ Краузе
post Jan 22 2019, 20:43
Создана #351


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 17-June 16
Из: Молотов
Пользователь №: 2,351,392


Металлоискатель: F5, XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(descor @ Jan 22 2019, 19:03)
Это что за внутривенное,если не секрет? Пропаганда наркотиков?

Да ладно Вам. Какие ещё наркотики. Обычная шестидесятипроцентная вода. alko_2464.gif


--------------------
Надо понимать всю глубину наших глубин...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lexa.v.
post Mar 4 2019, 11:36
Создана #352


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 15-August 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,376,134


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Почитал тему , ох как желаю что Тоз 106 ,смерть председателя, продал. И не делают их сейчас sad.gif😞
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Mar 4 2019, 15:23
Создана #353


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


Всё зависит от места прогулки (лес, поле, горы),от времени и дальности маршрута, от погоды. И так как зачастую я один, на коп попадаю чаще уже по темноте и до последнего момента, и сам не знаю в куда, и на сколько меня занесёт, вожу в машине всё, что может мне пригодиться, и на месте уже комплектую свой парадно-выходной наряд.
В любом случае всегда со мной (не считая мд, пинпоинтера, лопаты и сумки для находок):
"плевалка" бамер, нож, мультитул, ещё один малый нож с мощным лезвием- для потрошения ссохшихся комков, фотик, налобный фонарь, курточка от комаров, рюкзак совмещённый с хоз. тедежкой на тройных "шагающих" колёсиках, бутылочка в чехле с водой или термос с кофе и (просто с рюкзака не снимаю) ножичек с 30 см. лезвием- типа мачете.
Всё остальное добавляется от конкретного места куда меня занесло.
Ещё одно приобретение сделал (сегодня вроде должен уже получить)- складной коптер из средней линейки этих "птичек". Зачем? Времени после работы на коп часто маловато и кататься по полевым дорогам между пахотных полей в поисках,- и где ж сегодня можно с мд и лопатой прогуляться- роскошь, решил такую птичку завести: подъехал к съезду в поля, пока ещё светло поднял коптера, осмотрелся,- где нет посадок или не носятся трактора, наметил место, а заодно и проезжаемость дороги к месту посмотрел. Ну и на случай, ежели кто из проезжающих захочет потрусить коп.машинку; пешком фих успеешь добежать даже если и не далеко забрёл в поле, а птичку поднял, зафоткал фулюганов и номера ежели они тоже на машине. Хотя, иногда, оставляю камеру слежения возле машины, но её ж и снять могут, если заметят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МышЪ
post Mar 5 2019, 23:36
Создана #354


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 19-February 18
Пользователь №: 2,372,340


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(A.K.V. @ Mar 4 2019, 15:23)
Всё зависит от места прогулки (лес, поле, горы),от времени и дальности маршрута, от погоды. И так как зачастую я один, на коп попадаю чаще уже по темноте и до последнего момента, и сам не знаю в куда, и на сколько меня занесёт, вожу в машине всё, что может мне пригодиться, и на месте уже комплектую свой парадно-выходной наряд.
В любом случае всегда со мной (не считая мд, пинпоинтера, лопаты и сумки для находок):
"плевалка" бамер, нож, мультитул, ещё один малый нож с мощным лезвием- для потрошения ссохшихся комков, фотик, налобный фонарь, курточка от комаров, рюкзак совмещённый с хоз. тедежкой на тройных "шагающих" колёсиках, бутылочка в чехле с водой или термос с кофе и (просто с рюкзака не снимаю) ножичек с 30 см. лезвием- типа мачете.
Всё остальное добавляется от конкретного места куда меня занесло.
Ещё одно приобретение сделал (сегодня вроде должен уже получить)- складной коптер из средней линейки этих "птичек". Зачем? Времени после работы на коп часто маловато и кататься по полевым дорогам между пахотных полей в поисках,- и где ж сегодня можно с мд и лопатой прогуляться- роскошь, решил такую птичку завести: подъехал к съезду в поля, пока ещё светло поднял коптера, осмотрелся,- где нет посадок или не носятся трактора, наметил место, а заодно и проезжаемость дороги к месту посмотрел. Ну и на случай, ежели кто из проезжающих захочет потрусить коп.машинку; пешком фих успеешь добежать даже если и не далеко забрёл в поле, а птичку поднял, зафоткал фулюганов и номера ежели они тоже на машине. Хотя, иногда, оставляю камеру слежения возле машины, но её ж и снять могут, если заметят.

на коп как в открытый космос))) я так понимаю копаете недавно? просто с годами ненужный шмурдяк отваливается)) ну либо я не правилдьно понял, и это набор не на однодневный выход (Я без подколок, умысла обидеть нет)) просто посмотрел на тележку со стулом- яб чёкнулся с такой ходить целый день по полям и лесам))) О тележке я кстати тоже думал , но для выходов по войне, одныжды я 2 км тащил по лесу на семе 12 траков от танка т 26 )))) чуть не плакал. падал, вставал кое как, дальше шел. Вот тогда у меня мысль о тележке появилась. но только на больших колесах, так как на маленьких колесиках- она бы сразу заякорилась по самые помидоры)

Сообщение отредактировано МышЪ: Mar 6 2019, 00:17


--------------------
Старый ник на форуме- mouse с 2008г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Mar 6 2019, 00:37
Создана #355


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(МышЪ @ Mar 5 2019, 23:36)
на коп как в открытый космос))) я так понимаю копаете недавно? просто с годами ненужный шмурдяк отваливается))

Года 4 ужо, как отремонтировал товарищу МД, проверил его на соседнем с дачей поле и неожиданно сам этим приятным и интересным хобби "заболел"...жаль только намного раньше этим не "заразился",- кааакие были рядышком интереснейшие места, теперь же и туда "цивилизация" пришла. До этого развлекал себя одиночными походами по горам-лесам.
Вот моя минимальная снаряга:
Присоединенное изображение
Уже с год, по большей части, не за монетами охочусь, а металл на сдачу собираю поэтому такой рюкзак себе придумал: пока пустой на себе ношу, по мере заполнения в покатушечное состояние перевожу- ооочень удобственная штука. Кстати и тут ещё повторюсь,- чтоб дно рюкзака от находок и лопаты не пострадало подберите пластиковую канистру по объёму, обрежьте верх со сручкой- нафих и, что останется, вставьте в рюкзак- он будет счастлив cheesy.gif

Сообщение отредактировано A.K.V.: Mar 6 2019, 01:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Mar 6 2019, 01:22
Создана #356


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(МышЪ @ Mar 5 2019, 23:36)
на коп как в открытый космос))) я так понимаю копаете недавно? просто с годами ненужный шмурдяк отваливается)) ну либо я не правилдьно понял, и это набор не на однодневный выход (Я без подколок, умысла обидеть нет)) просто посмотрел на тележку со стулом- яб чёкнулся с такой ходить целый день по полям и лесам))) О тележке я кстати тоже думал , но для выходов по войне, одныжды я 2 км тащил по лесу на семе 12 траков от танка т 26 )))) чуть не плакал. падал, вставал кое как, дальше шел. Вот тогда у меня мысль о тележке появилась. но только на больших колесах, так как  на маленьких колесиках- она бы сразу заякорилась по самые помидоры)

Вот как раз после примерно такого же потаскуна- по темноте, тащил рюкзак за спиной метров 800 по грубо вспаханному полю- напрямки, а комья здоровущие и засохшие, твёрдые, как булыжник... Шёл, спотыкался, оступался и единственно чего боялся- не грохнуться плашмя вперёд: между такими отвалами, и с таким грузом за спиной меня б сломало бы просто пополам, а после поля ещё через тройную лесополосу с густым подлеском и двумя глубокими каналами продирался...ещё и блуканул- круг сделал и, практически, рядом с тем местом вышел, где в лесополосу заходил, вышел и даже расстроился- мафынки то нет, угнали www.gif и даже сил уже не было паниковать начинать и возмущаться- щаз, передыхну и начну. Но через пол-минуты сообразил- в куда машина делась. an.gif Деду дулю показал и нырнул в прорубленный уже проход обратно- со второго раза вышел куда надо cheesy.gif Фига- страшное оружие от нечистой силы особенно для блукаря,- когда "водит" cheesy.gif
Был бы со мной тогда такой рюкзак я бы пошёл по краю поля и ничего, что дальше путь, и не особо легко 80 кг железа тянуть по траве и упавшим веткам, но это на мноооого легче таки, чем на своём хребту такой вес нести. А "шагающие" колёсики свою функцию исправно выполняют- уперевшись в препятствие не перекатываются через него, как моно колесо, а легко перешагивают и катят дальше. Я теперь в каждый выход свой за металлом торжественно сам себе благодарности объявляю cheesy.gif надо будет ещё орден из серебрухи сваять и на грудь самому себе повесить ggf.gif
Кстати, я тоже собираюсь колёса в этой телеге поменять на чуть посерьёзней: те же тройные, но из металла и на закрытых подшипниках. На Али, для скутера, такие присмотрел, но, пока, жаба не даёт. А по рыхлому грунту или грязи, я думаю, две ветки можно срубить и возле колёс к раме тележки примотать- получится волокуша...всё ж не на хребту улов помэрать-переть...

Сообщение отредактировано A.K.V.: Mar 6 2019, 01:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ew.malygin
post Mar 6 2019, 06:49
Создана #357


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21-January 14
Из: 1-х Советов на Урале
Пользователь №: 63,970


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Мне кажется название тему звучало бы правильней,если б в конце стоял знак вопроса и ударение на слово-Необходимые. 14.gif


--------------------
Гексли
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kApatych
post Mar 6 2019, 08:29
Создана #358


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 26-March 18
Пользователь №: 2,373,310


Металлоискатель: deus garret350
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Со стулом на коп... это что то
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Mar 6 2019, 13:19
Создана #359


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(kApatych @ Mar 6 2019, 08:29)
Со стулом на коп... это что то

Ну дык приехав на место нарезать круги вокруг машины и только в карманы монетки собирать, то соглашусь стул и нафих не нужен. А ежели уходишь за км-2-3, а то и дальше и шляешься там часа 4-6, и монетки лишь приятным бонусом берёшь к плугам, тракам и пр железякам, а потом это всё до машины тянешь присесть передохнуть, перекурить, водички-кофейку попить, рано или поздно, возникнет однозначно и,- что Вы можете мне предложить? В поле бугорок сухой повыше, соломы клок, в лесу удобный пенёк или поваленное дерево? Дык это всё ещё найти надо- сухое и ровное,- чтоб жаднице удобно было и она, не дай бог, и не промокла и не застудилась. Вас устраивает вариант такой?- флаг в руки и барабан на пузо cheesy.gif Меня же перестал устраивать такой "дикий" вариант и когда подбирал себе под рюкзак тележку учитывал и эту возможность- в любом месте хоть и с минимальным, но с комфортом иметь возможность отдохнуть smile.gif
Да, кстати, сложенный стульчик нисколько спине не мешает и не давит, выступающие вперёд колёсики служат типа фиксаторами от смещений рюкзака по горизонтали. И ещё одно (важно)- при наличии защитной вставки в рюкзаке из обрезанной канистры закинутое железо в рюкзак легко вылетает при наклонах и может больно стукнуть по голове. Из рюкзака с тележкой железяки, в общем, тоже могут вылететь, но ручка тележки не даст ей до головы добраться, да и полный рюкзак можно просто за собой катать.
Да, и это не призыв,- все за тележками!,- и не реклама, просто делюсь тем, от чего мне своим хобби заниматься и комфортней и приятней. И пользовать такое ноу-хау вполне могут дачники, грибники, охотники и рыбаки, во!- и туристы тоже. По моему- так. podmig.gif
Всем здоровья и удачек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wildman
post Mar 7 2019, 00:17
Создана #360


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 3-May 17
Из: Тула
Пользователь №: 2,362,789


Металлоискатель: Minelab Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Евгений @ Mar 21 2006, 11:31)
- "что сказать, вещь безусловно, не просто нужная, даже необходимая.''

Согласен - тем более на Экспе , потому что его внутренний режим пинпоинта не самый лучший + большая катушка....


Ну тут уже как сей девайс пользовать - точность Эксп-а ± 2 cм. Даже на Detech SEF 15x18".

Сообщение отредактировано Wildman: Mar 7 2019, 00:18


--------------------
Ваша Жизнь дана Вам не только для Вас, да и не один раз.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 09:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru