Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )
andreus |
Nov 9 2017, 15:12
Создана
#1581
|
Новичок Группа: Забанены Сообщений: 4 Зарегистрирован: 11-May 17 Из: 78 регион Пользователь №: 2,363,158 Пол: мужской Репутация: нет |
"Наверное Роман это сделал специально, что бы Вас разозлить" "Потому , что , это внешняя проблема , так как хостинг savepic не работает" Спасибо "Следопыт" за разжёвывание "мнения" Романа. Тогда разрешите "разозлённому" Романом обратится к Вам. Обменял у офф. старый гармин на новый. Проложил маршрут (в городе) из точки "А" в точку"Б". (По прямой около15 км.) Навигатор выдал 17.7км со странным крюком! Для справки - Яндекс выдал три маршрута: Короткий=16.1км., Средний= 16.3 км., Длинный=16.6км. Обратился к продавцу и тот заменил "топо24" на "топо25" и дополнительно установил OSM карту области и всё это на Карту памяти =8 Гб. Навигатор выдал 16.4 км. Сойдёт. Нашёл OSM карту города и BaseCamp автоматом установил её на Карту памяти. Но навигатор её не увидел! Копирование (вырезание) на Внутреннюю память, помещения в папки - результат тот же. Специалист предложил удалить карту области, может, увидит. Точно увидел! А теперь вопросы. От карты зависит длина маршрута? Почему навигатор не видит одну из двух карт? (либо город, либо область) Почему карты ставятся в папку Garmin, а папка BirdsEye пустая? Извините Роман, если Вы в ветке советуете читать пост №1, вы же его не для "Следопыт(а)" сочиняли. Ухлопали кучу своего времени, а результат? Может разместить в другом месте? |
Следопыт |
Nov 9 2017, 15:36
Создана
#1582
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 33,755 Зарегистрирован: 21-November 06 Из: Московская область Пользователь №: 953 Пол: мужской Репутация: 798 кг |
QUOTE(andreus @ Nov 9 2017, 16:12) Обменял у офф. старый гармин на новый. Проложил маршрут (в городе) из точки "А" в точку"Б". (По прямой около15 км.) Навигатор выдал 17.7км со странным крюком! Для справки - Яндекс выдал три маршрута: Короткий=16.1км., Средний= 16.3 км., Длинный=16.6км. Обратился к продавцу и тот заменил "топо24" на "топо25" и дополнительно установил OSM карту области и всё это на Карту памяти =8 Гб. Навигатор выдал 16.4 км. Сойдёт. Нашёл OSM карту города и BaseCamp автоматом установил её на Карту памяти. Но навигатор её не увидел! Копирование (вырезание) на Внутреннюю память, помещения в папки - результат тот же. Специалист предложил удалить карту области, может, увидит. Точно увидел! А теперь вопросы. У меня встречный вопрос: Вы по городу на танке ездить не пробовали? Судя по всему нет. Вот и я с туристическим навигатором по городу не хожу. Да и экранчик у него для этого маловат. Нравится ЯндексНавигатор? Пользуйтесь в городе для прокладки маршрутов смартфоном с этой прогой на борту. Соответтсвенно всякими OSM-ами не пользуюсь и Вам не советую. QUOTE(andreus @ Nov 9 2017, 16:12) Почему карты ставятся в папку Garmin, а папка BirdsEye пустая? Потому что эта папка для правильных карт, изготовленных из бумажных топографических и еще из электронной версии ГГЦ. По этим картам правда нет маршрутизации, но зато на них есть многое другое, чего нет на ТОПО и OSM. ПГМ: Еще ПГМ: Военная трехверстка (Шуберт): Менде: Ну и много чего еще. Правда все это счастье становится доступным при условии прошивки навигатора и покупки/самостоятельного изготовления данных карт. Ну а по умолчанию BirdsEye - это платный сервис спутниковых снимков от Garmin. И да, тут Вам ни кто ни чего не должен. Будьте проще. -------------------- То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
|
UNL |
Nov 9 2017, 15:46
Создана
#1583
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(andreus @ Nov 9 2017, 16:12) Обратился к продавцу и тот заменил "топо24" на "топо25" 1. Замена "топо24" на "топо25" на ситуацию не повлияет , можно сказать так : игра была равна , играли два г..на . Намного разочарую Вас все гарминовские карты топо , дороги и т.д для навигации по маршруту практически не пригодны 2. Гармин он только в лесу хорош , для движения к цели по прямой для города и автонавигации есть iPhone и Android устройства 3. В папку BirdsEye устанавливаются только JNX карты и ещё совет : не увлекайтесь загрузкой карт во внутреннюю память навигатора , лучше SD карту побольше поставьте |
andreus |
Nov 9 2017, 18:14
Создана
#1584
|
Новичок Группа: Забанены Сообщений: 4 Зарегистрирован: 11-May 17 Из: 78 регион Пользователь №: 2,363,158 Пол: мужской Репутация: нет |
"Следопыт" спасибо за Ваши конкретные ответы. Насчёт танка Вы почти угадали, Правда, не глядя поменял его на велосипед ( в городе и за городом). А вот это не понял? " И да, тут Вам ни кто, ни чего не должен. Будьте проще." Извините, где я ТРЕБОВАЛ ответа? Лично у Вас попросил разрешения. На что Вы могли просто проигнорировать. Но ответили, за что СПАСИБО. Яндекс использовал ТОЛЬКО для проверки.
Роман большое спасибо за ответы. Относительно Карты памяти ещё при обмене посоветовали её поставить т.к. первоначально карта стояла на внутренней. |
Lianch |
Nov 9 2017, 20:18
Создана
#1585
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 230 Зарегистрирован: 27-August 14 Из: Московская область Пользователь №: 72,969 Металлоискатель: Deus, TSX5 Пол: мужской Репутация: 29 кг |
Доброго времени всем. Подскажите как ставить маршрутную точку по координатам? (Орегон 650)
Спасибо. |
UNL |
Nov 9 2017, 21:27
Создана
#1586
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(Lianch @ Nov 9 2017, 21:18) Доброго времени всем. Подскажите как ставить маршрутную точку по координатам? (Орегон 650) Спасибо. очень просто , ставите точку в любом месте далее при её сохранении правите координаты какие вам нужно и сохраняете |
Lianch |
Nov 9 2017, 21:49
Создана
#1587
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 230 Зарегистрирован: 27-August 14 Из: Московская область Пользователь №: 72,969 Металлоискатель: Deus, TSX5 Пол: мужской Репутация: 29 кг |
QUOTE(UNL @ Nov 9 2017, 21:27) очень просто , ставите точку в любом месте далее при её сохранении правите координаты какие вам нужно и сохраняете Я так и делаю: ставлю точку, сохраняю потом в местоположении точки меняю координаты, но координаты потом становятся кривые с минусом и точка улетает Сообщение отредактировано Lianch: Nov 9 2017, 21:50 |
leon-Seno |
Nov 26 2017, 14:02
Создана
#1588
|
Новичок Группа: Забанены Сообщений: 1 Зарегистрирован: 25-November 17 Пользователь №: 2,370,089 Металлоискатель: leon-SenoBQ Интересы: Netherlands Пол: мужской Репутация: нет |
Копался в реестре навигатора и напортачил что-то. Есть ли какая возможность восстановить праграмму навигатора при загрузке появляется экран DIGMA и висим, на компьютере не определяется?
|
Гудриан |
Dec 12 2017, 18:00
Создана
#1589
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 3,368 Зарегистрирован: 21-November 15 Из: Калужская. Пользователь №: 2,341,744 Пол: мужской Репутация: 380 кг |
Доброго всем времени.Может кто подскажет как удалить с навигатора Гармин Легенд НСх чёрные полосы.
Сам в этих вопросах не разбираюсь Просил сына он тоже не смог удалить.Откуда они взялись не знаю ,наверное что то нажал. Похожи на маршруты ,но маршруты красным рисует и они не такие прямые,а эти черные и прямые.Фото прилагаю. |
UNL |
Dec 12 2017, 18:34
Создана
#1590
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(Гудриан @ Dec 12 2017, 19:00) Доброго всем времени.Может кто подскажет как удалить с навигатора Гармин Легенд НСх чёрные полосы. Сам в этих вопросах не разбираюсь Просил сына он тоже не смог удалить.Откуда они взялись не знаю ,наверное что то нажал. Похожи на маршруты ,но маршруты красным рисует и они не такие прямые,а эти черные и прямые.Фото прилагаю. Это треки , если они Вам не нужны можно удалить или скрыть в Главном меню - выбираем Пути - далее выбираете что с ними делать Вложенные эскизы изображений |
Гудриан |
Dec 12 2017, 19:48
Создана
#1591
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 3,368 Зарегистрирован: 21-November 15 Из: Калужская. Пользователь №: 2,341,744 Пол: мужской Репутация: 380 кг |
QUOTE(UNL @ Dec 12 2017, 18:34) Это треки , если они Вам не нужны можно удалить или скрыть в Главном меню - выбираем Пути - далее выбираете что с ними делать Спасибо получилось удалить.Интересно а почему они почернели ,треки у меня красным рисует. |
Nemezz |
Apr 29 2018, 08:59
Создана
#1592
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 340 Зарегистрирован: 8-March 14 Из: хаты с краю Пользователь №: 65,966 Металлоискатель: MFT 7272 Пол: мужской Репутация: 41 кг |
Здравия уважаемым профи!
Посоветуйте пожалуйста, какой навигатор купить из б/у, чтобы и пешим ходом работать, и в закрепленном виде на квадрике более-менее экран смотрибелен был, как в плане яркости, так и размера. Если есть вариант с питанием от прикуривателя - вообще гуд! Но не критично. Собираюсь в куплю-продам тему разместить, надоело с телефоном ходить и ездить. Прошу меня извинить, но тему честно курить некогда, сельское хозяйство, весна, время остро ограничено. За картами так же обращусь! Благодарен за ваш труд. -------------------- А вокруг - благодать
Ни черта не видать... |
EvGXXX |
May 2 2018, 14:24
Создана
#1593
|
Пользователь Группа: Посетители Сообщений: 23 Зарегистрирован: 7-December 16 Пользователь №: 2,356,680 Металлоискатель: Minelab x-terra 705 Пол: мужской Репутация: 1 кг |
Здравствуйте! Подскажите как отменить маршрут на навигаторе Garmin gpsmap 64s А то поставишь точку куда нужно доехать а потом в эту точку ехать передумал а навигатор пищит(((
|
Arigato |
Jun 13 2018, 20:35
Создана
#1594
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 445 Зарегистрирован: 11-July 13 Из: Россия Пользователь №: 58,184 Пол: мужской Репутация: 75 кг |
Обзор навигатора Garmin eTrex 30x, плюсы и минусы, сравнение с навигатором Garmin GPSmap 62s
Рассмотрим один из навигаторов от Гармин – eTrex 30x, обратим внимание на его преимущества и недостатки. Подробный обзор смотрите в видео. Ниже приведу лишь ключевые моменты. Начнем с плюсов eTrex 20x / 30x
Разница между Garmin eTrex 30x и eTrex 20x заключается в наличии электронного компаса и барометрического альтиметра в старшей модели. Если компасом я практически никогда не пользуюсь и даже отключаю его для экономии заряда аккумуляторов, то барометрический высотомер однозначно полезная функция. К недостаткам eTrex 20x / 30x можно отнести следующие
Стоит ли покупать Garmin eTrex 30x Давайте подведем итоги. И так, если продолжительное время работы от аккумуляторов, меньший вес и более низкая цена для вас принципиальны и перевешивают целую кучу недостатков, можно обратить внимание на навигаторы Garmin eTrex 20x / 30x, но лучше перед покупкой подержать их в руках, а еще лучше сходить с ними в поход. Модель очень спорная, производит не самые приятные впечатления. Для себя окончательных выводов еще не сделал. Какое-то время буду попеременно использовать свой старый навигатор Garmin GPSmap 62s (который всем устраивает, кроме веса и автономности) и Garmin eTrex 30x. В итоге либо окончательно перейду на eTrex 30x, либо останусь с GPSmap 62s. Кстати, это уже не первая попытка уйти с серии GPSmap на eTrex, в прошлый раз кандидатом на замену был прибор Garmin eTrex Touch 35 с сенсорным экранам. Но из-за серии багов, неудобства сенсорного управления и автономности, сравнимой с GPSmap 62s, вынужден был от него отказаться. |
Arigato |
Sep 1 2018, 00:00
Создана
#1595
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 445 Зарегистрирован: 11-July 13 Из: Россия Пользователь №: 58,184 Пол: мужской Репутация: 75 кг |
Ошибки в показаниях навигатора Garmin eTrex 30x
В своем обзоре навигатора Garmin eTrex 30x указал на неправильную работу Путевого компьютера – неверно определяется пройденное расстояние (Счетчик пути), время в движении и время остановки, средняя скорость в движении. Причем Счетчик пути занижает показания, время остановки, напротив, сильно превышает реальное, соответственно, время в движении оказывается намного меньше, и средняя скорость в движении превышает даже теоретически возможную скорость пешего хода по сложной пересеченной местности с преодолением балок и оврагов, завалов, небольших речек и так далее. Такая скорость никак не может быть выше 5 км/ч. Чтобы окончательно убедиться в неправильной работе Путевого компьютера навигатора Garmin eTrex 30x, провел дополнительные испытания, пройдя более 20 км по разнообразному рельефу. Все навигационные функции были включены (GPS + GLONASS, запись трека наиболее часто, электронный компас включен). В итоге сравнил показания eTrex 30x с навигатором Garmin GPSmap 62s (к работе которого у меня никаких претензий нет). В видео все подробно рассказано и показано. Но давайте посмотрим на результат. В конце пройденного маршрута навигаторы отображали следующие цифры: Сразу бросается в глаза существенное расхождение Счетчика пути, явно превышающее допустимую погрешность. К тому же средняя скорость в движении на eTrex 30x – 5,2 км/ч против 4,1 км/ч на GPSmap 62s. Второе значение выглядит намного реалистичнее. В ходе проведения эксперимента были получены треки пройденного маршрута с обоих навигаторов. Статистику по трекам смотрел в программе BaseCamp. Однако треки предварительно необходимо немного подготовить, а именно – удалить записанную в .gpx файл дистанцию, поскольку она соответствует Счетчику пути, и программа BaseCamp просто выведет это значение. А после удаления секции, программа сама пересчитает расстояние по точкам трек. Для eTrex 30x из файла трека надо удалить следующий код: <gpxtrkx:TrackStatsExtension><gpxtrkx:Distance>23232</gpxtrkx:Distance></gpxtrkx:TrackStatsExtension> 23232 – это и есть значение Счетчика пути, то есть 23,2 км. Аналогичную область кода удалил и из трека с навигатора GPSmap 62s. Редактировать код можно в любом редакторе типа Блокнот (рекомендую Notepad++). Статистические данные программы BaseCamp по треку с навигатора Garmin GPSmap 62s: И по треку с Garmin eTrex 30x: Достаточно сравнить эти значения с тем, что выдает Путевой компьютер навигаторов, чтобы понять, что ошибка в навигаторе GPSmap 62s лежит в пределах допустимой погрешности, в то время как значения в eTrex 30x очень далеки от истины: расстояние 23,2 км против 25,3 км, время остановки 5:51 против 2:44, средняя скорость в движении 5,2 км/ч против 3,4 км/ч. Причина столь серьезной ошибки остается загадкой... |
hailait |
Sep 3 2018, 11:16
Создана
#1596
|
Бывалый Группа: Посетители Сообщений: 198 Зарегистрирован: 3-August 15 Пользователь №: 2,336,944 Пол: мужской Репутация: 48 кг |
Arigato - спасибо за такое дотошное исследование .
|
pikasso |
Sep 3 2018, 19:38
Создана
#1597
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,205 Зарегистрирован: 30-May 15 Из: Направо,налево...90 Пользователь №: 2,334,582 Металлоискатель: XP-DEUS Интересы: Avto Пол: мужской Номер карты: 5469 7561 Репутация: 263 кг |
QUOTE(Arigato @ Sep 1 2018, 01:00) Ошибки в показаниях навигатора Garmin eTrex 30x В своем обзоре навигатора Garmin eTrex 30x указал на неправильную работу Путевого компьютера – неверно определяется пройденное расстояние (Счетчик пути), время в движении и время остановки, средняя скорость в движении. Причем Счетчик пути занижает показания, время остановки, напротив, сильно превышает реальное, соответственно, время в движении оказывается намного меньше, и средняя скорость в движении превышает даже теоретически возможную скорость пешего хода по сложной пересеченной местности с преодолением балок и оврагов, завалов, небольших речек и так далее. Такая скорость никак не может быть выше 5 км/ч. Чтобы окончательно убедиться в неправильной работе Путевого компьютера навигатора Garmin eTrex 30x, провел дополнительные испытания, пройдя более 20 км по разнообразному рельефу. Все навигационные функции были включены (GPS + GLONASS, запись трека наиболее часто, электронный компас включен). В итоге сравнил показания eTrex 30x с навигатором Garmin GPSmap 62s (к работе которого у меня никаких претензий нет). В видео все подробно рассказано и показано. Но давайте посмотрим на результат. В конце пройденного маршрута навигаторы отображали следующие цифры: Сразу бросается в глаза существенное расхождение Счетчика пути, явно превышающее допустимую погрешность. К тому же средняя скорость в движении на eTrex 30x – 5,2 км/ч против 4,1 км/ч на GPSmap 62s. Второе значение выглядит намного реалистичнее. В ходе проведения эксперимента были получены треки пройденного маршрута с обоих навигаторов. Статистику по трекам смотрел в программе BaseCamp. Однако треки предварительно необходимо немного подготовить, а именно – удалить записанную в .gpx файл дистанцию, поскольку она соответствует Счетчику пути, и программа BaseCamp просто выведет это значение. А после удаления секции, программа сама пересчитает расстояние по точкам трек. Для eTrex 30x из файла трека надо удалить следующий код: <gpxtrkx:TrackStatsExtension><gpxtrkx:Distance>23232</gpxtrkx:Distance></gpxtrkx:TrackStatsExtension> 23232 – это и есть значение Счетчика пути, то есть 23,2 км. Аналогичную область кода удалил и из трека с навигатора GPSmap 62s. Редактировать код можно в любом редакторе типа Блокнот (рекомендую Notepad++). Статистические данные программы BaseCamp по треку с навигатора Garmin GPSmap 62s: И по треку с Garmin eTrex 30x: Достаточно сравнить эти значения с тем, что выдает Путевой компьютер навигаторов, чтобы понять, что ошибка в навигаторе GPSmap 62s лежит в пределах допустимой погрешности, в то время как значения в eTrex 30x очень далеки от истины: расстояние 23,2 км против 25,3 км, время остановки 5:51 против 2:44, средняя скорость в движении 5,2 км/ч против 3,4 км/ч. Причина столь серьезной ошибки остается загадкой... Доброго. Имею Etrex 30 Вообще не волнует сколько я прошел(Только на здоровье).Со своими функциями он справляется на 5 баллов.(ИМХО) Он сходит с ума от остановок и от болтания на шее. А так он мне удобнее чем 62.(Имхо) С ув. Максим. -------------------- Всем добра!!! С ув.Максим
|
UNL |
Sep 3 2018, 21:06
Создана
#1598
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,904 Зарегистрирован: 2-November 10 Пользователь №: 22,773 Пол: мужской Репутация: 320 кг |
QUOTE(Arigato @ Sep 1 2018, 01:00) Ошибки в показаниях навигатора Garmin eTrex 30x Причина столь серьезной ошибки остается загадкой... никаких загадок нет вы что хотели добиться от бытового , примитивного оборудования ? |
EvGXXX |
Sep 4 2018, 04:37
Создана
#1599
|
Пользователь Группа: Посетители Сообщений: 23 Зарегистрирован: 7-December 16 Пользователь №: 2,356,680 Металлоискатель: Minelab x-terra 705 Пол: мужской Репутация: 1 кг |
QUOTE(pikasso @ Sep 3 2018, 21:38) А так он мне удобнее чем 62.(Имхо) Чем удобнее? |
pikasso |
Sep 4 2018, 06:33
Создана
#1600
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,205 Зарегистрирован: 30-May 15 Из: Направо,налево...90 Пользователь №: 2,334,582 Металлоискатель: XP-DEUS Интересы: Avto Пол: мужской Номер карты: 5469 7561 Репутация: 263 кг |
QUOTE(EvGXXX @ Sep 4 2018, 05:37) Чем удобнее? Он меньше своего собрата,да и в руке лежит .В кармане легко умещается и т. д. С ув. -------------------- Всем добра!!! С ув.Максим
|
Упрощенная Версия · Рекламодателям | Сейчас: 25th April 2024 - 09:33 | |