Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


17 страниц « < 11 12 13 14 15 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 С каким МД идти за кладом?

Виман
post Feb 19 2019, 12:50
Создана #241


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


Некоторые мои знакомые копатели, пользуются АКА Сигнум, прибор действительно глубокий, возможно самый глубокий, но уж точно не мельче Трака. Много зависит от грунта, на котором работает прибор. Горшочек на 2 метра, вряд ли возьмёт, это разве что в идеальном, чистом грунте и с катушкой на 18, может и будет какое то изменение в тоне, как на неоднородность.
Или горшок должен быть как канистра, 20 литров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kuban
post Feb 22 2019, 23:34
Создана #242


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 29-December 17
Из: Россия
Пользователь №: 2,370,919


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Народ всем привет!
Придания о горшках с кладом существуют в каждом колхозе.
Есть еще более интересная легенда, правда география её существования ну Очень большая!
Вообщем разговорились мы с коллегой по работе: - он говорит, говорят что где-то в наших краях конь золотой закопан в натуральную величину yikes.gif ! Начинаю улыбаться lol.gif , ну ладно говорю а кто закопал и чей он- конь? www.gif Отвечает- скифы вроде прикопали cheesy.gif
Блин думаю, вот что за хрень: -от китая до Москвы ищут коней Чингиз-хана и Наполеона с обозом золота до Калининграда? А тут оказывается сокровище (золотой конь) у нас на Кубани закопан! 12.gif
Ну всё думаю ништяк кому-то повезёт cheesy.gif
Дальше ещё смешнее полуостров Крым 16.gif блин но у них тоже и горшки и кони с колесницами в полный рост где-то,кем-то прикопаны!
КОРОЧЕ:
1-КОНЕЙ МНОГО (БЫЛ ТАБУН)
2-КОЛЕСНИЦ И ОБОЗОВ С ЗЛАТОМ (ЦЕЛЬНЫЙ АВТОПАРК)
3-ГОРШКОВ С ЗЛАТОМ И СЕРЕБРОМ ( НЕ МЕРЕНОЕ КОЛИЧЕСТВО)
ВЫВОД: trudu.gif надо копать facepalm.gif

Сообщение отредактировано Kuban: Feb 22 2019, 23:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Feb 23 2019, 00:06
Создана #243


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


biggrin.gif У вас, кони золотые закопаны, а у нас везде конская голова золотая, в полный размер, то же где то скифы закопали. И в каждой деревне, в реке или озере, обязательно танк затонул и так там и остался frize.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пехотинец
post Feb 23 2019, 00:09
Создана #244


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 16-February 19
Пользователь №: 2,379,784


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202..........6476

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


Ребята.Доброй ночи.А идти за кладом можно с любым МД.Самое главное - копать и еще раз копать все сигналы.Прошедший сезон ходил с новым XP DEUS.Люблю гулять по давно "выбитым",как считают другие камрады,местам.Осенью зацепил четкий черный сигнал,походил вокруг сигнала и пошел дальше.Позже еще раза три проходил этим же маршрутом и снова щупал этот сигнал и шел дальше.Уже перед самым снегом,возвращался этим же маршрутом с редкими находками.Снова попал на старый сигнал.Копнул,со штыка лопаты посыпались зеленые кружочки.Оказалась маленькая нычка двушек периода АлександраI.38 кругляшей завернутых в тряпку.Как ни странно,часть тряпки не сгнила,видно монетная медь поспособствовала сохрану.После выкапывания,сигнал стал четким-цветным.Вот Вам и загадка природы.Сейчас сижу в четырех стенах,за бортом мороз и снег - а сам думаю,и сколько же я таких черносигнальных закапух пропустил.
Копайте все,да будет Всем удача.А МД любой хорош,главное не лениться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post Feb 23 2019, 00:21
Создана #245


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Пехотинец @ Feb 23 2019, 00:09)
Ребята.Доброй ночи.А идти за кладом можно с любым МД.Самое главное - копать и еще раз копать  все сигналы.Прошедший сезон ходил с новым XP DEUS.Люблю гулять по давно "выбитым",как считают другие камрады,местам.Осенью зацепил четкий черный сигнал,походил вокруг сигнала и пошел дальше.Позже еще раза три проходил этим же маршрутом и снова щупал этот сигнал и шел дальше.Уже перед самым снегом,возвращался этим же маршрутом с редкими находками.Снова попал на старый сигнал.Копнул,со штыка лопаты посыпались зеленые кружочки.Оказалась маленькая нычка двушек периода АлександраI.38 кругляшей завернутых в тряпку.Как ни странно,часть тряпки не сгнила,видно монетная медь поспособствовала сохрану.После выкапывания,сигнал стал четким-цветным.Вот Вам и загадка природы.Сейчас сижу в четырех стенах,за бортом мороз и снег - а сам думаю,и сколько же я таких черносигнальных  закапух пропустил.
Копайте все,да будет Всем удача.А МД любой хорош,главное не лениться.


Таки да,. Видимо скоро поднимать будет не тот у кого мд дороже и глубже, а у кого спина крепче.


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пехотинец
post Feb 23 2019, 00:54
Создана #246


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 16-February 19
Пользователь №: 2,379,784


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202..........6476

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


Согласен с Вами.Мой сосед,бегает со 150 Асей.У него находки на порядок лучше да и количество больше чем у меня с Дусей.Конечно есть еще одна хитрость в этом нелегком деле - это "везение" или "чуйка",не знаю как и назвать правильно.Его же супруга,ходит со стареньким Фишером(уж и не знаю что за модель),так она умудряется чуть ли не в любом месте серебряную монетку поднять.Вот Вам и Дуси с Эквиноксами,блин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Feb 23 2019, 09:02
Создана #247


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


с каким с каким.... с включенным конечно же! И чтоб запасной комплект свежезаряженных аккумов был с собой...и фонарик лобковый....проверено-клады ближе к ночи на поверхность подымаются..... 14.gif

Это как с судаком или жерехом...вечерний выход ...зорька так сказать) Только если шмурдь разбрасывать и ямки не закапывать за собой-нифига не будет....хоть есть жопочуйка хоть нет....100%

Сообщение отредактировано Доброкоп: Feb 23 2019, 09:05


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nadibin
post Mar 4 2019, 21:20
Создана #248


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 24-February 19
Из: Пензенская обл.
Пользователь №: 2,379,966


Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Не важно какой прибор,главное удача. biggrin.gif


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Helgi Vyatich
post Mar 4 2019, 21:53
Создана #249


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,154
Зарегистрирован: 19-December 13
Пользователь №: 62,752


Пол: мужской

Репутация: 646 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Feb 23 2019, 09:02)
с каким с каким.... с включенным конечно же! И чтоб запасной комплект свежезаряженных аккумов был с собой...и фонарик лобковый....проверено-клады ближе к ночи на поверхность подымаются..... 14.gif

Это как с судаком или жерехом...вечерний выход ...зорька так сказать) Только если шмурдь разбрасывать и ямки не закапывать за собой-нифига не будет....хоть есть жопочуйка хоть нет....100%

....сорри!...но лобковый бывает вроде педикулёз cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif


--------------------
Aut viam inveniam, aut faciam...
«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Витюня Ус
post Mar 6 2019, 11:56
Создана #250


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 17-March 18
Из: Лен.обл
Пользователь №: 2,373,075


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


мне кажется в каждой деревни есть подобная легенда))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Витюня Ус
post Mar 6 2019, 12:00
Создана #251


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 17-March 18
Из: Лен.обл
Пользователь №: 2,373,075


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


у меня так знакомый собирался нырять в яму за немецкими мотоциклами,его даже е останавливало то что я ему говорил "Коля в этом месте банально нет ямы"а он мне чешет и чешет мол отстань мне так сказали)вот я посмеялся тогда от его дикого желания)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Котов
post Mar 17 2019, 22:21
Создана #252


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 16-March 19
Пользователь №: 2,380,439


Пол: мужской
Номер карты: 2202********2633

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Главное жить этим,выходить копать каждый день, с душой относиться .Рисовать местность,хорошо ориентироваться,представлять где бы могли стоять дома,ведь это все очень важно.И помнить, выбитых мест не бывает.Где-то не копнули слабый сигнал,или не понятный, а там был клад!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Котов
post Mar 17 2019, 22:31
Создана #253


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 16-March 19
Пользователь №: 2,380,439


Пол: мужской
Номер карты: 2202********2633

Репутация: 55 кг
-----XXX--


А на счет прибора скажу, взять Ася 250 простой прибор,именно им, было найдено больше всего кладов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Mar 17 2019, 23:36
Создана #254


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,345
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(nadibin @ Mar 4 2019, 21:20)
Не важно какой прибор,главное удача. biggrin.gif

На выбитом месте никакая удача не поможет. Сейчас проблема не прибор, а хорошее место.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Mar 18 2019, 10:02
Создана #255


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(kanopus @ Mar 17 2019, 23:36)
На выбитом месте никакая удача не поможет. Сейчас проблема не прибор, а хорошее место.

Или хороший прибор, который хотя бы ,сантиметров на 10-15, будет уверенно глубже видеть, в сравнении с теми приборами, которые выбили, то самое место.
Люди годами посещают одни и те же места и всегда что то находят, с начала работали с Аськами, Баунти, Фишерами, потом, по мере проф.роста и опыта приобретали более лучшие приборы и стали приезжать на те же места, но уже с Деусами и Траками и опять находили монеты и прочие ценные находки, с новыми Сигами и ЗОЗОшками и снова подымают что то ценное.
Для удачного и полноценного поиска, нужен хороший, глубокий прибор, или несколько приборов, один по мелким предметам(монеты), но глубокий, второй по кладам, или два в одном, типа Интроник, но и не лениться, много копать. А так, с неба на голову, на халяву, что бы не вложить и получить, думаю такого не бывает! ИМХО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ronaldo III
post Mar 18 2019, 11:11
Создана #256


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 3-February 13
Из: вращенец
Пользователь №: 52,443


Металлоискатель: 74
Пол: мужской

Репутация: 146 кг
-----XXXXX


QUOTE(Олег Котов @ Mar 17 2019, 22:31)
А на счет прибора скажу, взять Ася 250 простой прибор,именно им, было найдено больше всего кладов.


Не думаю. Теркой больше нашли. ))


--------------------
Никогда не смотри в бездну, вдруг она посмотрит на тебя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Mar 18 2019, 11:14
Создана #257


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(Виман @ Mar 18 2019, 11:02)
Или хороший прибор, который хотя бы ,сантиметров на 10-15, будет уверенно глубже видеть, в сравнении с теми приборами, которые выбили, то самое  место.
Люди годами посещают одни и те же места и всегда что то находят, с начала работали с Аськами, Баунти, Фишерами,  потом, по мере проф.роста и опыта приобретали более лучшие приборы и стали приезжать на те же места, но уже с Деусами и Траками и опять находили монеты и прочие ценные находки, с новыми Сигами и ЗОЗОшками и снова подымают что то ценное.
Для удачного и полноценного поиска, нужен хороший, глубокий прибор, или несколько приборов, один по мелким предметам(монеты), но глубокий, второй по кладам, или два в одном, типа Интроник, но и не лениться, много копать. А так, с неба на голову, на халяву, что бы не вложить и получить, думаю такого не бывает! ИМХО

мешающие элементы выкапываются smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Mar 18 2019, 13:03
Создана #258


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,047
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Виман @ Mar 18 2019, 10:02)
Или хороший прибор, который хотя бы ,сантиметров на 10-15, будет уверенно глубже видеть, в сравнении с теми приборами, которые выбили, то самое  место.
Люди годами посещают одни и те же места и всегда что то находят, с начала работали с Аськами, Баунти, Фишерами,  потом, по мере проф.роста и опыта приобретали более лучшие приборы и стали приезжать на те же места, но уже с Деусами и Траками и опять находили монеты и прочие ценные находки, с новыми Сигами и ЗОЗОшками и снова подымают что то ценное.
Для удачного и полноценного поиска, нужен хороший, глубокий прибор, или несколько приборов, один по мелким предметам(монеты), но глубокий, второй по кладам, или два в одном, типа Интроник, но и не лениться, много копать. А так, с неба на голову, на халяву, что бы не вложить и получить, думаю такого не бывает! ИМХО

Так ХР Джимакс 2 с большой катушкой . На чистых местах -хорошо нюхает глубину . На подзамусоренных ....громкость железа в ноль . Чуйку - до куда позволяет и катушка от колена или чуть пониже , сеоенсер на 2 , грунт на метку , Треш на 10 .
Литые Иконки не однократно мной были выужены из под гвоздей так , правда все банки , кастрюльки , топоры , ведра , кольца от бочек - тоже в арсенале , но хватает такого копа на час - устаёшь быстро 13.gif

Сообщение отредактировано Гусар: Mar 18 2019, 13:08


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Monetko
post Mar 18 2019, 13:37
Создана #259


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 30-May 11
Из: Сибирь, она большая!
Пользователь №: 30,524


Металлоискатель: AT Pro, TX-850
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Ronaldo III @ Mar 18 2019, 15:11)
Не думаю. Теркой больше нашли.                                              ))
аська народный прибор, поэтому и больше с ним нашли, больше продано, следовательно больше шансов найти именно им.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Mar 19 2019, 11:05
Создана #260


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Гусар @ Mar 18 2019, 13:03)
Так ХР Джимакс 2 с большой катушкой . На чистых местах -хорошо нюхает глубину . На подзамусоренных ....громкость железа в ноль . Чуйку - до куда позволяет и катушка от колена или чуть пониже , сеоенсер на 2 , грунт на метку , Треш на 10 .
Литые Иконки не однократно мной  были выужены из под гвоздей так  , правда все банки , кастрюльки , топоры , ведра , кольца от бочек - тоже в арсенале , но хватает такого копа на час - устаёшь быстро  13.gif

ХР Джимакс, вполне подходит для поиска кладов, частота и глубина , то что надо!
Кастрюльки то же копать нужно, мало ли что там, может оказаться кастрюлькой из Скифской бронзы biggrin.gif.
Релик Страйкер хотелось бы попробовать, по идее по кладам должен работать глубоко. Судя по видео тестам, превосходит Джима. Но реальных отзывов очень мало пока.

Сообщение отредактировано Виман: Mar 19 2019, 11:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


17 страниц « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 20:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru