Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


576 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 И все-таки производство в стране есть!, и развивается

Fish hunter
post Oct 15 2015, 10:37
Создана #81


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 23-October 14
Пользователь №: 2,322,268


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Трансплантология и остеосинтез имплантатами,коими я занимаюсь,разные вещи .А по поводу сделки,так что тут пробовать,я их каждый день проворачиваю.Вот небольшие цифры,на примере перелома шейки бедра.Родственник пациента любые деньги отдаст за имплант ,потому что с ним пациент своим ходом уйдет через три недели ,без него 6-12 месяцев на койке.Цена импланта 7500 руб+экспресс доставка 3000р(при отсутствии на складе)+25000интерес врачей,медсестер,анастезиолога,уборщицы,охранника и т.д.=35500руб.Время на совершение сделки 5 минут и два телефонных звонка.Я заработаю на импланте,на скидке от экспресс почты и 30-40%с отката я заберу себе и при этом задницы от кресла не оторву.Для любителей импорта есть немецкий аналог -1500 долларов,схема продажи аналогичная,на выходе 2500 уе точно придется оставить.Меня одно радует,что подобных сделок все меньше и меньше,а гос закупок все больше и больше.Морально трудно совершать такую сделку,но пациенты сами идут на это,начитавшись интернетного бреда и уверовав в чудо импорт.Что касается пересадки с трупа-жееесть и бред!Костную ткань пересаживают с трупов, но только на официальном уровне,иначе не получится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 15 2015, 11:18
Создана #82


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(ан-2 @ Oct 14 2015, 22:16)
Как же Вы не правы!
Попробуйте хоть одну сделку провернуть между клиентом Пупкиным, врачом Васькиным из Мухосранска и центром трансплантологии...
Каков будет откат? biggrin.gif
Сколько нужно будет потратить сил, времени нервов , при наличии службе безопасности и кураторов всех мастей?

Это только Вы не замачаете, как лечащий врач назначает старому человеку дорогое лекарство в конкретно определённой аптеке, вместо положенного ему бесплатного? Это сейчас сплошь и рядом.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkr
post Oct 15 2015, 12:55
Создана #83


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 30-September 11
Из: кудыкиной горы.
Пользователь №: 34,341


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Петрович @ Oct 15 2015, 11:18)
Это только Вы не замачаете, как лечащий врач назначает старому человеку дорогое лекарство в конкретно определённой аптеке,  вместо положенного ему бесплатного?  Это сейчас сплошь и рядом.

абсурд еще и в том,что есть в разы дешевый аналог,но старый человек не залезет в инет и не почитает,что и какой,а в аптеке не будут ему об этом говорить.А зачем?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ан-2
post Oct 15 2015, 14:53
Создана #84


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,981
Зарегистрирован: 31-July 07
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2,453



Репутация: 223 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fish hunter @ Oct 15 2015, 11:37)
Трансплантология и остеосинтез имплантатами,коими я занимаюсь,разные вещи .А по поводу сделки,так что тут пробовать,я их каждый день проворачиваю.Вот небольшие цифры,на примере перелома шейки бедра.Родственник пациента любые деньги отдаст за имплант ,потому что с ним пациент своим ходом уйдет через три недели ,без него 6-12 месяцев на койке.Цена импланта 7500 руб+экспресс доставка 3000р(при отсутствии на складе)+25000интерес врачей,медсестер,анастезиолога,уборщицы,охранника и т.д.=35500руб.Время на совершение сделки 5 минут и два телефонных звонка.Я заработаю на импланте,на скидке от экспресс почты и 30-40%с отката я заберу себе и при этом задницы от кресла не оторву.Для любителей импорта есть немецкий аналог -1500 долларов,схема продажи аналогичная,на выходе 2500 уе точно придется оставить.Меня одно радует,что подобных сделок все меньше и меньше,а гос закупок все больше и больше.Морально трудно совершать такую сделку,но пациенты сами идут на это,начитавшись интернетного бреда и уверовав в чудо импорт.Что касается пересадки с трупа-жееесть и бред!Костную ткань пересаживают с трупов, но только на официальном уровне,иначе не получится.


Дважды приходилось закупать для наших сотрудников в 2009 и в 2010 годах такие протезы. Закупали и передавали в больницу. Денег врачи не требовали. Давали только рекомендации и их характеристики (Магнитогорск). Операции также были бесплатные. Тетке из деревни ставили (шейка бедра) имплантант.Обошелся около 50 тыр. Покупали сами.(Саратов) операция бесплатно. (хирурга и бригаду отблагодарили сами без понуждения.
Товарищ , замена коленного сустава-бесплатно , безвозмездно. По квоте.
Тоже самое ждет и теща -замену по квоте. Далеко правда, аж в Новосибирске.
QUOTE(Петрович @ Oct 15 2015, 12:18)
Это только Вы не замачаете, как лечащий врач назначает старому человеку дорогое лекарство в конкретно определённой аптеке,  вместо положенного ему бесплатного?  Это сейчас сплошь и рядом.


Петрович, в друзьях четыре врача + жена врач никто из них не получает откаты от аптек.Хотя допускаю , что что-то подобное было и есть, если выдается "фирменный" рецепт.
Но тут уж-лотерея .Пришел-не пришел.А несколько лет назад эту лавочку прикрыли .
Кстати, у меня родителям за 80 лет и при наличии врача в доме все равно позволяют себе заниматься самолечением. Пару раз еле откачали , но все равно тестируются. smile.gif

QUOTE(otkr @ Oct 15 2015, 13:55)
абсурд еще и в том,что есть в разы дешевый аналог,но старый человек не залезет в инет и не почитает,что и какой,а в аптеке не будут ему об этом говорить.А зачем?

Очень многие врачи не успевают следить за изменением рынка препаратов + тоже рекламу слушают , а многие пациенты сами просят "не наше" "и что получше", "а вот сосед такое принимает".
Другая часть врачей рекомендует препараты уже опробированые на своих пациентах и давшие положительный результат.
Тот же Омепразол на меня не действует совсем , а омез все снимает.
Всем оппонентам Здоровья и Удачи по Жизни smile.gif

Сообщение отредактировано ан-2: Oct 15 2015, 15:05


--------------------
Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkr
post Oct 15 2015, 16:10
Создана #85


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 30-September 11
Из: кудыкиной горы.
Пользователь №: 34,341


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(ан-2 @ Oct 15 2015, 14:53)

Очень многие врачи не успевают следить за изменением рынка препаратов + тоже рекламу слушают , а многие пациенты сами просят "не наше" "и что получше", "а вот сосед такое принимает".
Другая часть врачей рекомендует препараты уже опробированые на своих пациентах и давшие положительный результат.

врач назначает пациенту то,что пациент себе назначит,спрося что лучше у соседа? 15.gif
Врачи не рекламу слушают,а то что им сверху скажут назначать,то и назначат,получив при этом небольшую долю отката,совсем чуть-чуть,от того,что получают сверху 14.gif
QUOTE(ан-2 @ Oct 15 2015, 14:53)

Тот же Омепразол на меня не действует совсем , а омез все снимает.


главное себя в этом убедить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ан-2
post Oct 15 2015, 16:58
Создана #86


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,981
Зарегистрирован: 31-July 07
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2,453



Репутация: 223 кг
-----XXXXX


QUOTE(otkr @ Oct 15 2015, 17:10)
врач назначает пациенту то,что пациент себе назначит,спрося что лучше у соседа? 15.gif
Врачи не рекламу слушают,а то что им сверху скажут назначать,то и назначат,получив при этом небольшую долю отката,совсем чуть-чуть,от того,что получают сверху 14.gif


главное себя в этом убедить.


1. Ага! Бывает до абсурда и писем-жалоб доходит , что врач не те таблетки выписывает
2.Нет такого.

Мне не надо себя в этом убеждать.
Я это знаю по себе.
Знаю и обратное.
ПыСы Хотелось бы обращаться к Вам по имени или имени отчеству.
Не будет бестатктностью с моей стороны узнать это?

Сообщение отредактировано ан-2: Oct 15 2015, 17:00


--------------------
Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vev
post Oct 15 2015, 23:54
Создана #87


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,978
Зарегистрирован: 11-July 09
Пользователь №: 10,969


Металлоискатель: XLT
Пол: мужской

Репутация: 133 кг
-----XXXXX


Уж не знаю с какой целью уважаемый ан-2 затеял эту тему , но это почему-то напомнило мне ( да простит меня автор темы) высказывание Жванецкого "…Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть…"... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ан-2
post Oct 16 2015, 06:53
Создана #88


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,981
Зарегистрирован: 31-July 07
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2,453



Репутация: 223 кг
-----XXXXX


QUOTE(vev @ Oct 16 2015, 00:54)
Уж не знаю с какой целью уважаемый ан-2 затеял эту тему , но это почему-то  напомнило мне  ( да простит меня автор темы) высказывание Жванецкого "…Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть…"... smile.gif


Примерно так smile.gif
Но все об этом знают. biggrin.gif


--------------------
Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ан-2
post Dec 12 2015, 22:14
Создана #89


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,981
Зарегистрирован: 31-July 07
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2,453



Репутация: 223 кг
-----XXXXX


В продолжение разговора о производстве...
Наверное все помнят магнитофонные кассеты БАСФ ,но БАСФ это не только кассеты и фотопленки из 80-90 годов , но и лидеры мировой строительной химии вместе с МАПЕЕм , СИКО (ремонтные смеси , добавки в бетон , ВВП ,Гидросооружения....)
Так вот , многие технологии СССРа в свое время были за разные деньги проданы и переданы в Италию ,Германию, СШП и т.д. и в нашей стране не производились или производились этими же не русскими компаниями.
Теперь эти материалы будут производиться в России и, как это не удивительно, в моем родном металлургическом городе.
Я думаю это очень удачная программа и по импортозамещению и для нашей оборонки и промышленности.
Цены ведь рублевые и хозяева российские не в офшорах.
Дадут работать или чиновники убьют как в свое время машиностроителей и авиастроителей?

Сообщение отредактировано ан-2: Dec 12 2015, 22:18


--------------------
Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Dec 12 2015, 22:51
Создана #90


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


В России есть производство. И даже расширяется! Наша фирма, например smile.gif Вроде даже стали нормально работать. Я, правда, из цеха вообще почти не вылезаю. Или в цеху, или в разъездах по рабочим делам, или за компом тоже по рабочим делам. Сегодня ушёл из цеха после 21. Было 2 директора на работе (включая меня) cheesy.gif
Кстати. В нашем регионе оказалось очень не мало линий по поверхностному монтажу (SMD). Так вот, все они загружены, не простаивают. Значит, народ производит микроэлектронику. Так что живём.
Позитифффчик! smile.gif

Сообщение отредактировано Руся: Dec 12 2015, 22:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Dec 13 2015, 19:44
Создана #91


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,931
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1723 кг
-----XXXXX


QUOTE(ан-2 @ Dec 12 2015, 22:14)
В продолжение разговора о производстве...
Наверное все помнят магнитофонные кассеты БАСФ ,но БАСФ это не только кассеты и фотопленки из 80-90 годов , но и лидеры мировой строительной химии вместе с МАПЕЕм , СИКО (ремонтные смеси , добавки в бетон , ВВП ,Гидросооружения....)
Так вот , многие технологии СССРа в свое время были за разные деньги проданы и переданы в Италию ,Германию, СШП и т.д. и в нашей стране не производились или производились этими же не русскими компаниями.
Теперь эти материалы будут производиться в России и, как это не удивительно, в моем родном металлургическом городе.
Я думаю это очень удачная программа и по импортозамещению и для нашей оборонки и промышленности.
Цены ведь рублевые и хозяева российские не в офшорах.
Дадут работать или чиновники убьют как в свое время машиностроителей и авиастроителей?

Хозяева-то российские... только счета у них в оффшорах... а дети давно за "бугром"...
То есть расчет на то, что через некоторое время, фамилия Иванов, станет - Ivanoff... ну или, просто, будет писаться латиницей...


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Dec 13 2015, 19:57
Создана #92


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,931
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1723 кг
-----XXXXX


А в нашей сфере (трудюсь с ННым количеством книжных издательств) уже по 2 с лишним месяца бабло не переводят... sad.gif sad.gif
Такого даже в 90-х не было... sad.gif sad.gif


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Светлана Вторая
post Dec 13 2015, 19:57
Создана #93


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 7-June 11
Пользователь №: 30,791


Пол: женский

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Я работаю в реальном секторе экономики. Я произвожу товар, который хорошо покупается. Ну, на половину ставки МРОТ, чтобы понятнее было - получаю 5 тысяч рублей (без 65% северных надбавок, т.к. хозяйка ИП и может не платить северные). Так вот теперь нашей ИП стало трудно: вся бумагоделательная промышленность в России ориентирована на Запад и на их же цены, всё гонят туда. Российским же покупателям предлагают бумагу по ценам экспорта, но остаточное г-но, я с ним мучаюсь. И где здесь поддержка отечественного производителя - убейте не пойму. Очень обидно за свою ИП, за себя-труженицу и вообще за идею.


--------------------
Я за коммунизм
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TKS
post Dec 13 2015, 20:17
Создана #94


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,647
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Томск
Пользователь №: 25,365


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 624 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Dec 13 2015, 01:51)
В России есть производство. И даже расширяется! Наша фирма, например smile.gif Вроде даже стали нормально работать. Я, правда, из цеха вообще почти не вылезаю. Или в цеху, или в разъездах по рабочим делам, или за компом тоже по рабочим делам. Сегодня ушёл из цеха после 21. Было 2 директора на работе (включая меня) cheesy.gif
Кстати. В нашем регионе оказалось очень не мало линий по поверхностному монтажу (SMD). Так вот, все они загружены, не простаивают. Значит, народ производит микроэлектронику. Так что живём.
Позитифффчик! smile.gif

Не ваши смежники?... smile.gif
http://zorins.livejournal.com/133440.html


--------------------
tomsktks@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Dec 13 2015, 22:32
Создана #95


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


Я тоже в реальном секторе тружусь . Сейчас заказов очень много. Реально не справляемся. И вечерами приходиться оставаться. Единственно, пока в выходные я не работал. Как то отмазался. Копать надо. smile.gif А вчера вечером и ночью снега много выпало. Сезону, похоже, кирдык. Можно будет и в выходные работать. Сувениры производим. Новый Год, однако... Не только сувениры, кстати...Я бы сказал даже не столько.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Dec 13 2015, 23:17
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(TKS @ Dec 13 2015, 21:17)
Не ваши смежники?...  smile.gif
http://zorins.livejournal.com/133440.html

Нет но похожи. Этих линий в России не мало. И все работают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ан-2
post Dec 15 2015, 19:25
Создана #97


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,981
Зарегистрирован: 31-July 07
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2,453



Репутация: 223 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Dec 12 2015, 23:51)
В России есть производство. И даже расширяется! Наша фирма, например smile.gif Вроде даже стали нормально работать. Я, правда, из цеха вообще почти не вылезаю. Или в цеху, или в разъездах по рабочим делам, или за компом тоже по рабочим делам. Сегодня ушёл из цеха после 21. Было 2 директора на работе (включая меня) cheesy.gif
Кстати. В нашем регионе оказалось очень не мало линий по поверхностному монтажу (SMD). Так вот, все они загружены, не простаивают. Значит, народ производит микроэлектронику. Так что живём.
Позитифффчик! smile.gif


Что у Вас с сертификацией?
Случилось что-нибудь радостное?
А то у нас стопориться начинает: два института хорошо прошли , а вот в третьем засада идет. Похоже западные конкуренты заволновались, ибо подобное полностью отечественное производство пока единственное в стране. Похоже ждет нас война ,как в Сирии. Одни против всех. biggrin.gif
QUOTE(Siniy Borod @ Dec 13 2015, 20:44)
Хозяева-то российские... только счета у них в оффшорах... а дети давно за "бугром"...
То есть расчет на то, что через некоторое время, фамилия Иванов, станет - Ivanoff... ну или, просто, будет писаться латиницей...

Нет.
Все ребята молодые нашинские. Голодные до признания нашей науки и своих технологий в нашей стране.
Если кого-то перекупят , то на проекте можно будет ставить крест... sad.gif
Уж больно они талантливые , но не организованные..


--------------------
Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Dec 15 2015, 22:28
Создана #98


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,931
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1723 кг
-----XXXXX


QUOTE(ан-2 @ Dec 15 2015, 19:25)
Что у Вас с сертификацией?
Случилось что-нибудь радостное?
А то у нас стопориться начинает: два института хорошо прошли , а вот в третьем засада идет. Похоже западные конкуренты заволновались, ибо подобное полностью отечественное производство пока единственное в стране. Похоже ждет нас война ,как в Сирии. Одни против всех. biggrin.gif

Нет.
Все ребята молодые нашинские. Голодные до признания нашей науки и своих технологий в нашей стране.
Если кого-то перекупят , то на проекте можно будет ставить крест... sad.gif
Уж больно они талантливые , но не организованные..

Хорошо если так...

В 90-х нонешние "хозяева жизни" тоже были "талантливые" и молодые...
Сейчас в Лондонах сидят.... ну или выше про оффшоры и детей я писал...

Я последнее время никакого оптимизма относительно будущего не испытываю... sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Dec 16 2015, 06:49
Создана #99


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Вот интересно,если вся эта бодяга в виде кризиса закончится и на рынок снова полным ходом хлынет продукция из-за бугра,что будет с "голодными до признания нашей науки технологий"? Без иронии.Просто если бы кто-то был заинтересован в развитии собственной экономики,то не разваливал бы ее ускоренными темпами с начала 90-х.Или это только мы видим разрушенные заводы и фабрики,поля заросшие лесом...Один,два три показушных завода на всю страну,и подпольные "кооперативные" производства,в каком-нибудь арендованном цехе бывшего консервного завода...Я вас умоляю. facepalm.gif А ведь все может решиться по щелку....если бы это было кому-то нужно. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ан-2
post Dec 16 2015, 07:18
Создана #100


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,981
Зарегистрирован: 31-July 07
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2,453



Репутация: 223 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Dec 16 2015, 07:49)
Вот интересно,если вся эта бодяга в виде кризиса закончится и на рынок снова полным ходом хлынет продукция из-за бугра,что будет с  "голодными до признания нашей науки технологий"? Без иронии.Просто если бы кто-то был заинтересован в развитии собственной экономики,то не разваливал бы ее ускоренными темпами с начала 90-х.Или это только мы видим разрушенные заводы и фабрики,поля заросшие лесом...Один,два три показушных завода на всю страну,и подпольные "кооперативные" производства,в каком-нибудь арендованном цехе бывшего консервного завода...Я вас умоляю. facepalm.gif А ведь все может решиться по щелку....если бы это было кому-то нужно. wink.gif


Вся эта продукция присутствует на строительном рынке России (БАСФ, МАПЕЙ,СИКО, БАУ-ХЕМИ,ЦЕРЕЗИТ,.. если кого забыл извините.) и производства в стране у них есть. Но ценник не гуманный для наших условий и реалий + часть компонентов идет из-за бугра.
Наша ставка на отечественные материалы и разработка материалов под условия потребителя и пожелания строителей и еще огромная разница в цене(чем подрядчики и пользуются) при сохранении всех характеристик.
А экономика...
Какая такая экономика?
Болеет она и только о себе и думает.
Микропредприятия ей вообще не интересны

Сообщение отредактировано ан-2: Dec 16 2015, 07:22


--------------------
Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


576 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 15th May 2024 - 09:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru