Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рено сандеро "Степвэй", Моё мнение, плюсы, минусы.

Cat.exe
post Mar 19 2016, 16:00
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


Итак, в феврале стал я обладателем данного аппарата. Двигатель- 102 лс, 5МТ.
Выбор был не сильно широкий, но я как-то больше склонялся к калине, из-за того, что она и в эксплуатации попроще, запчасти дешевле, ну в общем, при желании можно поменять все самому и в аналогичной комплектации она на 200 тыщ дешевле, как не крути. Но поддался на уговоры родных, мол, не молод уже, не солидно на жигулях и всё такое, да и клиренс у неё, однако, заманчивые аж 200мм!
В общем, на тест драйве я ни чё не понял, в роде едет, в роде надо привыкать. dry.gif
Но обо всем по порядку.
1. Водительский коврик- комплект купил в салоне, но хоть убей не пойму, по чему он даже не достает до педалей? Какой долб..б его проектировал? Вся грязь и вода из под ног водителя течёт и капает прямо под коврик. Поехал на авторынок, подобрал методом подгона коврик от ваз 2114 facepalm.gif
2. Как оказалось, в ней очень сложно подогнать сидение и рулевую колонку, что бы удобно было ездить и сидеть, а всё из-за того, что не соблюдено расстояние от педалей до сиденья и от руля до сиденья. Рулеваю колонка должна регулироваться по вылету, что бы было возможно удобно расположиться, но там этого нет, и у меня возник вопрос, в ней вообще ездил кто-нибудь на заводе производителе? (Скажу сразу, сравниваю со служебной калиной, на которой ездил с новья) На калине, такого не было! хоть там на сиденье только одна регулировка, назад-в перёд, но вот чудо, комфортное положение подобрал сразу. И мне и в голову не могло придти, что на иномарке с этим могут быть проблемы. facepalm.gif
3. Безопасность. Из-за того, что стойка лобового стекла оочень толстая, обзор в бок очень плохой, так же проблема в том, что боковые стекла, если на улице сыро, зразу заливаются грязью. Из-за этого пару раз при повороте приходилось экстренно тормозить, так как пешеход оба раза был в мертвой зоне за стойкой. Так же, за этой стойкой, при повороте, на расстоянии около 20 метров, полностью исчезает автомобиль!
Задний обзор вообще отвратительный, его просто нет. Мало того, что зеркала процентов на 30 меньше калиновских, так они еще и не сферические, а прямые! А правое зеркало- это вообще песня facepalm.gif
user posted image
Из-за того, что они сами по себе, сильно, на пару сантиметров утоплены в корпус (что к стати, не мешает им быть вечно в грязи 14.gif )
user posted image
так из-за этой утопленности, правое зеркало просто видно не полностью, а где-то 1/6 часть его просто не видна с водительского места. Тут опять возникает вопрос, ну как так умудрится можно было это сделать?
4. На заднем сидении места меньше чем не то, что в калине, даже меньше чем в доброй девятке! И то при моем росте в 180см! На долгие расстояния (100 и более км) за мной на пассажирском сидении поездка не возможна. А крышка багажника? Вот эта вот кнопка у меня забрызгалась и замерзла на второй день...
user posted image
Сюда же можно отнести то, что из бачка омывателя жидкость даже в городе просто расплескивается и выливается, из-за опять же того, что она сама по себе плотно не закрывается. Так же хочу отметить, что если опустить боковые стекла- они, я хрен знает по чему- начинают дребезжать в нутри двери. (Ну нет такого на наших калинах!) Но это фигня, так как в сырую погоду стекла вообще опускать больше чем на 1 см нельзя, иначе во время движения с крыши и лобового стекла вода просто начинает литься в салон!
5. Двигатель- ну это тоже отдельная история и грустная... Скорости переключаются с рывками, и тут бесполезно как-либо подигрывать педалью газа. После перепрошивки стало заметно лучше, однако даже до калины, ей еще далеко!
6. Брызговики. facepalm.gif Из-за особенности их дебильной конструкции, функцию они свою не выполняют ни сколько. Грязь прямо летит на пороги, а если на улице мороз и снег, он скапливается под подкрылками, и отваливается кусками. Тут передние я делал сам.
Было:user posted image
Задние такие же- по фоме- дерьмосборник, чесслово!
user posted image
После переделки передний выглядит так:
user posted image
Передний бампер- на нем с низу есть серебристопластиковая накладка, которая еще 1,5см клиренса просто крадет. Зачем она на машине с повышенным просветом- тоже ХЗ. Я ее снял, ибо ана первая пойдет в расход при езде по бездорожью. А перед продажей, о которойя уже задумываюсь, я её поставлю на место.
user posted image
user posted image
Ну и на последок нельзя не заметить, так сказать, эту постоянную вонь в салоне. И пластик-то в роде в отделке не из дешовых, но че воняет и откуда-опять же ХЗ. Это ооочень не приятно, а может быть и опасно, не знаю. Опять же, новая калина так не воняла, в ней был приятный запах нового автомобиля, млять а это, -газовая камера, не больше не меньше!
В общем, я ошибся и разочарован. Если бы сейчас у меня кто-то купил это чудо, за те деньги, что я отдал за неё, - я бы даже и не задумываясь отдал.
Надеюсь, кому-то это поможет в выборе.


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Mar 19 2016, 16:04
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


Ах, да, забыл про плюсы сказать. Ну не знаю, может они и есть, но на фоне вот этого бардака, желания о чем-то хорошем написать у меня нет facepalm.gif

P.S. Некоторые фото взяты из интернета.


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dakota
post Mar 19 2016, 23:47
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,276
Зарегистрирован: 11-November 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 13,096



Репутация: 167 кг
-----XXXXX


Бедненький СТЕПВЕЙчик. Как ему в феврале не повезло с хозяином. Руки короткие, ноги длинные, вечно с них капает мимо хрен пойми откуда взявшигося коврика, слепой с легким косоглазием. Ему даже лень купит ВДешку и в замки и кнопки побрызгать, а уж заехать на мойку, так вообще западло. Потратить пару тыщ на подкрылки и разговору нет!!

user posted image
В Мае прошлого года, осознанно!!!! шел покупать Степу. Авто просто шикарно ( за свои деньги)
Клиренс 19 см, 16 катки, первая короткая, работает как понижайка - проходимость на высоте
Пластик в салоне конечно дешевый, но ничего не гремит, не скрипит. Скорости переключаются мягко, одним пальцем, коробка не гудит, рычаг не болтается. Руль кожаный ухватистый, обогрев лобового стекла очень выручает, попоогрей на высоте, медиасистема с навигацией, круиз контроль, на трассе просто сказка, парктроник, климатконтроль smile.gif четыре подушки. АБС, ESP Сидуха с лифтом, чуть коротковата, быстро привык.
Движок - знаменитый хоть и старенький, зато проверенный К4М 16 клапанный. Довольно шустрый, не болид, но инвалидом на трассе себя не чувствуешь, заводиться с полоборота в любые морозы, 8 литров на сотню. Подвеска реношная не убиваемая.
В салоне поставил панорамное зеркало, отрегулировал боковые - обзору выше крыши.

Из недостатков - Из бачка омывайки, на кочках, через крышку, омывайка уходила - решилось подкладыванием кусочка полиэтилена.
Багажник маловат,зато с полноразмерной запаской, и мне хватает.

Авто доволен полностью. Продавать даже мысли не было.

ПиСи Калина отстой.

Млять, забыл сказать - в салоне до сих пор пахнет новой машиной.

Сообщение отредактировано dakota: Mar 19 2016, 23:58


--------------------
Да прибудет с нами сила!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ампер
post Mar 20 2016, 09:21
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,417
Зарегистрирован: 27-November 08
Из: М.о. Руза
Пользователь №: 6,735


Пол: мужской

Репутация: 335 кг
-----XXXXX


во как 12.gif
два абсолютно противоположных мнения,вот и думай кому верить 17.gif


--------------------
я узнал что у меня есть огромная страна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бик
post Mar 20 2016, 20:03
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24-March 13
Пользователь №: 54,523


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


С виду машинка симпотная, жене бы и взял может такую, но почитаешь такие противоположные отзывы - задумаешься 17.gif smile.gif


--------------------
rock-n-roll forever
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мангуст
post Mar 20 2016, 21:50
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 16-January 11
Пользователь №: 25,142


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


Родственник около года назад взял себе степвей, отзывы только положительные, но на заднем сидении места на самом деле маловато.


--------------------
Дай бог час
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dakota
post Mar 20 2016, 22:41
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,276
Зарегистрирован: 11-November 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 13,096



Репутация: 167 кг
-----XXXXX


А у машины тоже душа есть smile.gif железная но душа. Относишься к технике с любовью и она ответит взаимностью. Ездишь, покупаешь мелкие подарочки, то масло хорошее, то свечи красивые ))) а то и полиролькой потрешь и катайся с удовольствием. Стоит при машине сказать о продаже, или руль раздолбаю доверить и начинается - то заглохнет, то не заведется, то чего отвалиться а то и мышь дохлая протухнет ......
Степан, машин надежный. За 15 тыщ км одни положительные эмоции )))
До этого четырка была, за 60 тыщ то же не подвела ни разу, грех жаловаться, но..... небо и земля. И форумы рено и ваза разительно отличаются
_____________________________
Топ тем форум ваза -

▼Двигатель не охлаждается,перегревается.Проблемы.Решения
▼Горит лампочка "Проверьте двигатель" (Check Engine)
▼насос, помпа
▼троит холостые
▼Неравномерная работа двигателя на холостых оборотах
▼глохнет двигатель
▼Пропуски зажигания
-----------------------------------------------------------
Топ тем форум рено

▼ Весёлые картинки
▼ Инструмент
▼ Покупка Sandero Stepway
▼ Сигнализации с АВТОЗАПУСКОМ
▼ Политическая курилка
▼ Конкуренты Sandero Stepway
▼ Поздравляем с Днем...

То же о чем то говорит


--------------------
Да прибудет с нами сила!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

генпет
post Mar 20 2016, 23:44
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,683
Зарегистрирован: 29-September 11
Из: Древняя Русь
Пользователь №: 34,322


Пол: мужской

Репутация: 587 кг
-----XXXXX


dakota с пробегом 15 тр говорить что то рано.У меня фольц пассат Б3 был когда то 6 лет.таксовал на нем.За 6 лет проехал на нем 940 тысяч.в моторе менял только свечи.по ходовой обычная замена на русских дорогах Вот это машина.хотелось бы чтобы и Вы после миллиона пробега отзыв написали.и фото прилепили бы что с ней стало.Кстати продал машину в другой город.тоже таксисту.видел ее спустя 3 года.выглядела отлично. smile.gif


--------------------
Заслуженный Ванг форума.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Mar 21 2016, 10:30
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


QUOTE(dakota @ Mar 19 2016, 23:47)
Бедненький СТЕПВЕЙчик. Как ему в феврале не повезло с хозяином. Руки короткие, ноги длинные, вечно с них капает мимо хрен пойми откуда взявшигося коврика, слепой с легким косоглазием. Ему даже лень купит ВДешку и в замки и кнопки побрызгать, а уж заехать на мойку, так вообще западло. Потратить пару тыщ на подкрылки и разговору нет!!

В Мае прошлого года, осознанно!!!! шел покупать Степу. Авто просто шикарно ( за свои деньги)
Клиренс 19 см, 16 катки, первая короткая, работает как понижайка - проходимость на высоте
Пластик в салоне конечно дешевый, но ничего не гремит, не скрипит. Скорости переключаются мягко, одним пальцем, коробка не гудит, рычаг не болтается. Руль кожаный ухватистый, обогрев лобового стекла очень выручает, попоогрей на высоте, медиасистема с навигацией, круиз контроль, на трассе просто сказка, парктроник, климатконтроль  smile.gif  четыре подушки. АБС, ESP Сидуха с лифтом, чуть коротковата, быстро привык.
Движок - знаменитый хоть и старенький, зато проверенный К4М 16 клапанный. Довольно шустрый, не болид, но инвалидом на трассе себя не чувствуешь, заводиться с полоборота в любые морозы, 8 литров на сотню. Подвеска реношная не убиваемая.
В салоне поставил панорамное зеркало, отрегулировал боковые - обзору выше крыши.

Из недостатков - Из бачка омывайки, на кочках, через крышку, омывайка уходила - решилось подкладыванием кусочка полиэтилена.
Багажник маловат,зато с полноразмерной запаской, и мне хватает.

Авто доволен полностью. Продавать даже мысли не было.

ПиСи Калина отстой.

Млять, забыл сказать - в салоне до сих пор пахнет новой машиной.

Ну на оскорбления отвечать не буду, хотя с начала хотелось 14.gif
Естествено, вд-ку купил и замок смазал. однако еще раз хочу заметить, что машина 2015-го года выпуска. На пример, на то же Х-рее, уже личинки этой нет. (хотя это тот же степвей, только перелицованный 14.gif) Передние подкрылки, если Вы еще не в курсе, там уже с завода есть. Я так-то не сильно требовательный сам по-себе, я бы так сказал, я справедливый. Так же как я не могу простить автомобилю за 2 миллиона отсутствие омывателя фар, так же я не обращаю внимание на поскрипывание в салоне калины.
Я не за и не против степвея и калины, я сравниваю и анализирую. И всё-таки думаю, что на машине за 700 тыров, в кузове разработки 2011-2012года! не должно быть косяков, которых даже нет на автомобиле за 450-500тыщ. По поводу подвески- да, в роде отзывы о неубиваемости я читал, однако, то, что она "пробивается" и стучит на легком бездорожье- это факт и не только мое мнение, опять же у калины этого нет. Да, к стати, о калине- сам менял стойки, уровнем и лазером сам делал сход-развал. Менял ГРМ и ролик. Проблем нет. Измазаться не боялся ни когда. Машина- тут с Вами согласен- с душой, отзывчивая, копаться в ней лично мне доставляло удовольствие. В прочем, как и в любой другой. В салоне всегда идеальная чистота. Весь ремонт делал сам, масло только полусинтетика мобил 1, свечи-NJK v-line, если чё. На заводских колодках проездил 85 тыщ., провода- силиконовые- "Слон"- это к вопросу об отношении smile.gif

QUOTE(dakota @ Mar 20 2016, 22:41)
А у машины тоже душа есть  smile.gif  железная но душа. Относишься к технике с любовью и она ответит взаимностью. Ездишь, покупаешь мелкие подарочки, то масло хорошее, то свечи красивые ))) а то и полиролькой потрешь и катайся с удовольствием. Стоит при машине сказать о продаже, или руль раздолбаю доверить и начинается - то заглохнет, то не заведется, то чего отвалиться а то и мышь дохлая протухнет ......
Степан, машин надежный. За 15 тыщ км одни положительные эмоции )))
До этого четырка была, за 60 тыщ то же не подвела ни разу, грех жаловаться, но..... небо и земля. И форумы рено и ваза разительно отличаются


В интернете много что написано, и топ тем- не показатель, по-моему.
По поводу надежности- пока ни чего не скажу, пробег 1,5 тыщи, но надеюсь, да, это перешло от логанов. К стати, тут еще хорошо, что клаксон они наконец-то в центр руля перенесли, и сделали омыватель лобача "как на жигулях", на жал на себя- и вода подается и одновременно дворники включаются, что, между прочем, было не всегда (на Отцовском логане 2010года этого нет) 17.gif

А вот, к стати, то, что Вы говорите что 14-я и Ваш сандерик- небо и земля- так между ними разница в цене какая? Было бы странно, согласитесь, если бы Вы сели и не почувствовали разницу 14.gif

Вот так же думал и я. Она мне понравилась чисто внешне, и из всего ассортимента до 800 тыщ, я выбирал более-менее подходящую мне. (копалки, рыбалки и поездки хрен знает куда на неопределенные расстояния) До этого гонял на калине, еще до этого была 2113. Но чесное слово, не ожидал и не верил, ведь это же "француз!", это же рено- думал надо привыкать.
Да, вот к стати, к слову о клиренсе- он да, достойный, но вот это что?
user posted image
А Вам отвечу, что это кабель, идущий на кислородный датчик. Не знаю, на сколько легко его оборвать, но риск очень высокий, и после нескольких поездок траву сухую и репейную ботву я от туда уже убирал. Так что имейте это в виду. А теперь вспомните, как он стоит на калине и 2113-14? Туда при всем желании ни какая коряга не достанет.
Быть может кто-то подумает- "оо, батенька, да вас и танк вряд- ли устроит!" так вот отвечу, что на калине я ездил и по скошенному подсолнечному полю, с торчащей на метр сухой ботвой и по лесам, где не видно дорогу вообще из-за высокой травы, и ни чего не боялся и не отрывал и не ломал. А здесь теперь придется думать.
К стати, еще я надеюсь, что у меня не начнут ржаветь из нутри двери, как у знакомой на сандеро 2014-го года, при чем уже в новом кузове. Хоть случай и гарантийный, и дверь покрасили, однако, как говорится, в этом факте тоже приятного мало. Опять же повторюсь, это чисто мое мнение, может оно еще и первое и сырое, и изменится, но это в сравнении с Калиной, 2113, и логаном в старом кузове 2010г.в. Мнение печальное. Расстроен до глубины души. Выбирал долго и мучительно, лет на 5-7... sad.gif
Рашайте сами, верьте-не верьте, проверяйте, покупайте. Писал что думаю.


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dakota
post Mar 21 2016, 11:53
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,276
Зарегистрирован: 11-November 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 13,096



Репутация: 167 кг
-----XXXXX


QUOTE(генпет @ Mar 21 2016, 00:44)
dakota с пробегом 15 тр говорить что то рано.У меня фольц пассат Б3 был когда то 6 лет.таксовал на нем.За 6 лет проехал на нем 940 тысяч.в моторе менял только свечи.по ходовой обычная замена на русских дорогах Вот это машина.хотелось бы чтобы и Вы после миллиона пробега отзыв написали.и фото прилепили бы что с ней стало.Кстати продал машину в другой город.тоже таксисту.видел ее спустя 3 года.выглядела отлично. smile.gif


Да не вопрос!!! При среднем пробеге 20000 Через 50 лет, на этом же месте.
Блинн ......что то мне подсказывает, через 50 лет мы не встретимся....но я постараюсь....
Да!! заодно отпразднуем мое 100 летие Приглашаю всех!! Во гульнем!! Только представьте сборище древних, беззубых пердулетов
smile.gif


Сообщение отредактировано dakota: Mar 21 2016, 11:58


--------------------
Да прибудет с нами сила!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бик
post Mar 21 2016, 11:54
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 24-March 13
Пользователь №: 54,523


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Т.С.имеет ли место быть тот негатив, который Вы описали, судить не буду, здесь подходы и отношения разные - одним это плохо, другим хорошо, третьим - побарабану smile.gif

Дело в другом - если описали, значит для Вас он есть. И Вы не побоялись об этом написать.

Другой, найдя все эти дефекты или просто вещи, которые не нравятся, будут на форумах,друзьям и знакомым говорить, что " попал в елочку" с покупкой этой машины.И только возвращаясь со стоянки домой будет постоянно думать, как он "попал".

Плюс Вам однозначно.


--------------------
rock-n-roll forever
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dakota
post Mar 21 2016, 12:19
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,276
Зарегистрирован: 11-November 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 13,096



Репутация: 167 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Mar 21 2016, 11:30)
Ну на оскорбления отвечать не буду, хотя с начала хотелось 14.gif



Ну и правильно! smile.gif Нет непреодолимее повода для скандала, чем глупость обеих сторон.
Уж извиняте, если чем оскорбил.
Просто вы так обидели родственника моего Степана, smile.gif думаю не заслуженно.


Коврик можно было купить родной степвеевский.
Двигатель с коробкой - их ставят на многие машины нисаны, ларгусы, х-реи ит.д. зря вы его обидели. Очень надежные.
Брызговики - а какие машины сейчас чистые? Считаю не обоснованно
Окна в дождь открывать, думаете на бмв х5 по другому. Поставьте дефлекторы, в конце концов у вас есть кондиционер.
Зеркала - камазовских у меня никогда не было, а в эти я все вижу
На счет посадки и подгонки - даже не знаю что сказать ....
На счет омывайки говорил - да косяк.
На счет вони - может правда где мышь сдохла, или в салоне чё подсунули
А может вам просто не повезло? Или Степану? smile.gif

Сообщение отредактировано dakota: Mar 21 2016, 12:27


--------------------
Да прибудет с нами сила!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Mar 21 2016, 12:49
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


QUOTE(dakota @ Mar 21 2016, 12:19)
Ну и правильно!  smile.gif  Нет непреодолимее повода для скандала, чем глупость обеих сторон.
Уж извиняте, если чем оскорбил.
Просто вы так обидели родственника моего Степана,  smile.gif  думаю не заслуженно.
Коврик можно было купить родной степвеевский.
Двигатель с коробкой - их ставят на многие машины нисаны, ларгусы, х-реи ит.д. зря вы его обидели. Очень надежные.
Брызговики - а какие машины сейчас чистые? Считаю не обоснованно
Окна в дождь открывать, думаете на бмв х5 по другому. Поставьте дефлекторы, в конце концов у вас есть кондиционер.
На счет омывайки говорил - да косяк.
На счет вони - может правда где мышь сдохла, или в салоне чё подсунули
А может вам просто не повезло? Или Степану?  smile.gif

Я так же ни кого не хотел обижать, быть может, мое мнение изменится в лучшую сторону, а быть может и нет. Я отпишусь тыщ скажем, через 10, то бишь к середине лета, к первой замене масла.
На Х-рее, к слову, хоть это и перелицованный степвей, а двигатель, между прочим уже не реновский стоит, а совсем другой, ниссановский, уж не знаю, причину...
Брызговики- я ездил и не задумывался о них, пока не всл то, что взял...
Вот брызговики, за которыми пороги остаются относительно чистыми и снег почти не скапливается:
user posted image
Не понимаю, зачем было устанавливать такие, как ставят на рено, только, для красоты, быть может. Как брызговики они бесполезны.
Не знаю, как на Х5, но на сандеро воду засасывает в салон. Я поставлю дефлекторы, я перепрошил ЭБУ, (но это не сильно помогло, может на автомате по другому-не знаю) я снял с бампера лишнюю деталь, я смазал и продул замок, я также под крышку стеклоомывайки прилепил прокладку, я защищу и укреплю кабель на кислородный датчикдатчик, что бы не оборвать его по бездорожью, красивый стандартный коврик я заменял на вазовский, мать его, и да, туда же их, я что-то ещё буду думать с зеркалами заднего вида... Я молодец, короче... facepalm.gif
С вонью пластиком и химией в салоне ни чего не сделать, надеюсь она безвредна и выветрится сама через какое-то время.
Серийные они все такие, не в том дело, повезло или нет...
Да только вопрос, ну какая она на куй "иномарка", если такие детские недоделки я буду решать сам, к слову, половины которых нет на наших автомобилях, которые ругают все кому не лень... (И кому лень, тоже к стати ругают cheesy.gif ) ddd.gif



--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 22 2016, 00:54
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Mar 21 2016, 12:49)
Я так же ни кого не хотел обижать, быть может, мое мнение изменится в лучшую сторону, а быть может и нет. Я отпишусь тыщ скажем, через 10, то бишь к середине лета, к первой замене масла.
На Х-рее, к слову, хоть это и перелицованный степвей, а двигатель, между прочим уже не реновский стоит, а совсем другой, ниссановский, уж не знаю, причину...
Брызговики- я ездил и не задумывался о них, пока не всл то, что взял...
Вот брызговики, за которыми пороги остаются относительно чистыми и снег почти не скапливается:
user posted image
Не понимаю, зачем было устанавливать такие, как ставят на рено, только, для красоты, быть может. Как брызговики они бесполезны.
Не знаю, как на Х5, но на сандеро воду засасывает в салон.  Я поставлю дефлекторы, я перепрошил ЭБУ, (но это не сильно помогло, может на автомате по другому-не знаю) я снял с бампера лишнюю деталь, я смазал и продул замок, я также под крышку стеклоомывайки прилепил прокладку, я защищу и укреплю кабель на кислородный датчикдатчик, что бы не оборвать его по бездорожью, красивый стандартный коврик я заменял на вазовский, мать его, и да, туда же их, я что-то ещё буду думать с зеркалами заднего вида... Я молодец, короче... facepalm.gif
С вонью пластиком и химией в салоне ни чего не сделать, надеюсь она безвредна и выветрится сама через какое-то время.
Серийные они все такие, не в том дело, повезло или нет...
Да только вопрос, ну какая она на куй "иномарка", если такие детские недоделки я буду решать сам, к слову, половины которых нет на наших автомобилях, которые ругают все кому не лень... (И кому лень, тоже к стати ругают cheesy.gifddd.gif
залез в эту тему посмотреть. не кидайтесь тапками и минусами.
1.была у меня ваз-2115. с брызговиками родными .немного грязюки один фиг летело. в хорошей грязюке брызговики мало что значат.
2.по коробке и движку. евронормы сильно урезали характер движков. за счастье бензинку купить скоро будет без турбины.
3.вот насчет личины замка у ренох-это реально проблема .но это пол-беды. на новых кореянках багажник в оттепель открыть можно,а крышку не поднять.вода с заднего стекла в щель намерзает,да так эффективно.и закрыть багажник не у всех ума или сил хватает. едут и хруп. или стекло или петля. эта зима совсем сиротской была и такое явление пару раз видел.так что машины ,сделанные на компе без многолетних испытаний на полигонах такими и будут.
4. о заботе производителя о снижении расходов владельца. 102л.с. ВСЕ! дальше разговор можно заканчивать. мелочь. но иллюстрирет весьма наглядно о чм благополучии забота.
5. ездил и на сандериках и на жигулях. нормальные машины с максимальной унификацией и компроиссом между подобием комфорта и низкой цено. в чем то у кого то лучше ,в чем то хуже.
6.насчет вылета руля. на самых старых газелях эта функция уже есть.
7.у меня уаз патриот. машина мне нравится.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

генпет
post Mar 22 2016, 09:53
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,683
Зарегистрирован: 29-September 11
Из: Древняя Русь
Пользователь №: 34,322


Пол: мужской

Репутация: 587 кг
-----XXXXX


QUOTE(dakota @ Mar 21 2016, 11:53)
Да не вопрос!!! При среднем пробеге 20000 Через 50 лет, на этом же месте.
Блинн ......что то мне подсказывает, через 50 лет мы не встретимся....но я постараюсь....
Да!! заодно отпразднуем мое 100 летие  Приглашаю всех!! Во гульнем!! Только представьте сборище древних, беззубых пердулетов
smile.gif

Договорились.мне тоже стукнет101 год.нам главное при встрече повод вспомнить biggrin.gif


--------------------
Заслуженный Ванг форума.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Mar 23 2016, 11:12
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Mar 22 2016, 00:54)
залез в эту тему посмотреть. не кидайтесь тапками и минусами.
1.была у меня ваз-2115. с брызговиками родными .немного грязюки один фиг летело. в хорошей грязюке брызговики мало что значат.
2.по коробке и движку. евронормы сильно урезали характер движков. за счастье бензинку купить скоро будет без турбины.
3.вот насчет личины замка у ренох-это реально проблема .но это пол-беды. на новых кореянках багажник в оттепель открыть можно,а крышку не поднять.вода с заднего стекла в щель намерзает,да так эффективно.и закрыть багажник не у всех ума или сил хватает. едут и хруп. или стекло или петля. эта зима совсем сиротской была и такое явление пару раз видел.так что машины ,сделанные на компе без многолетних испытаний на полигонах такими и будут.
4. о заботе производителя о снижении расходов владельца. 102л.с. ВСЕ! дальше разговор можно заканчивать. мелочь. но иллюстрирет весьма наглядно о чм благополучии забота.
5. ездил и на сандериках и на жигулях. нормальные машины с максимальной унификацией и компроиссом между подобием комфорта и низкой цено. в чем то у кого то лучше ,в чем то хуже.
6.насчет вылета руля. на самых старых газелях эта функция уже есть.
7.у меня уаз патриот. машина мне нравится.


Вот и я про тоже, к стати, еще некоторые минусы я и не стал тут писать, как то подголовники, которые так же, как и в калине пришлось подгибать с помощью лома, к стати, в калине там сплошной металлический прут (каркас) а у этой тонкая трубка, и я её без усилий подогнул как надо, (что бы подголовник хоть немного ближе был к голове во время езды), но выдержит ли она вообще задний удар-?, про хреново и со складками уложенный и не подогнанный ковер тоже можно упомянуть, но то уже просто одна из неприятных мелочей... facepalm.gif Вообще, диверсия какая-то, правда, хорошо разрекламированная. Более дорогая импотрная навязываемая диверсия. А по сути- мое мнение- Калина много где лучше и дешевле.
В общем, считаю все произошедшее расплатой за "не патриотизм" wink.gif


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dakota
post Mar 23 2016, 12:33
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,276
Зарегистрирован: 11-November 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 13,096



Репутация: 167 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Mar 23 2016, 12:12)
Вот и я про тоже, к стати, еще некоторые минусы я и не стал тут писать, как то подголовники, которые так же, как и в калине пришлось подгибать с помощью лома, к стати, в калине там сплошной металлический прут (каркас) а у этой тонкая трубка, и я её без усилий подогнул как надо, (что бы подголовник хоть немного ближе был к голове во время езды), но выдержит ли она вообще задний удар-?, про хреново и со складками уложенный и не подогнанный ковер тоже можно упомянуть, но то уже просто одна из неприятных мелочей... facepalm.gif Вообще, диверсия какая-то, правда, хорошо разрекламированная. Более дорогая импотрная навязываемая диверсия. А по сути- мое мнение- Калина много где лучше и дешевле.
В общем, считаю все произошедшее расплатой за "не патриотизм" wink.gif


Все таки мы про разные машины говорим smile.gif То же хотел подголовники подогнуть, приложил к ним свои 100 кг хрен чего получилось. И ковер )) в натяжечку
Мдяяя!
Мой машин 14го года, ваш как понял 16го? Неужто АВтоваз приложил свои руки? dry.gif


--------------------
Да прибудет с нами сила!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Mar 23 2016, 12:37
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


QUOTE(dakota @ Mar 23 2016, 12:33)
Все таки мы про разные машины говорим  smile.gif  То же хотел подголовники подогнуть, приложил к ним свои 100 кг хрен чего получилось. И ковер )) в натяжечку
Мдяяя!
Мой машин 14го года, ваш как понял 16го? Неужто АВтоваз приложил свои руки?  dry.gif

Да фиг знает, у меня в новом кузове, конца 2015-го года... ddd.gif

Сообщение отредактировано Cat.exe: Mar 23 2016, 12:37


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

taygach
post Mar 23 2016, 13:41
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 14-August 10
Пользователь №: 20,493



Репутация: 3 кг
-----X----


Владею Степвеем с 2012 года. Поездив немного понял что для хобби он не подходит, на старой классике я и пролазил дальше, и бросать в лесах-полях не жалко было, и по лесным дорогам ветками обдирать. Но как семейный автомобиль Степвей очень хорош. Жене тоже очень нравится. Так как Жигули я продал, а возвращаться - плохая примета, на внедорожник как и на вторую машину денег нет, б/у брать не хочу - то купил для хобби мопед, затраты копеечные, а по проходимости все дороги и направления мои.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alexandr_L
post Mar 23 2016, 14:00
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 23-January 15
Из: Саров
Пользователь №: 2,328,073


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


940 000 км пробега и менял только свечи... вот эт я понимаю!


--------------------
"Запомни! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит". Уоррен Баффет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 07:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru