Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 чёрные сигналы .

Гааррец
post Jul 30 2015, 11:49
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(gela151198 @ Jul 26 2015, 18:27)
Все верно!
Хожу с теркой 705 уже третий год, напарники один с фишерем 75, другой с вайтсем, так я их по находкам всегда уделываю, надо уметь ее слушать и понимать.

Не торопитесь...чуток подумайте...может быть, для них ваши находки - металломусор? 17.gif


Согласен на то что вы выкопаете с моей поляны все гнилые царешайбы пусть их там будет хоть стопицотшту...к и "уделаете меня по находкам"...но оставите мне
на ной поляне "золото Трои" - ну там, фибулу золотую времён Ахиллеса и Гектора
(например)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Jul 30 2015, 12:00
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(Владимир Годяй @ Jul 30 2015, 11:43)
Вы мне откройте секрет, что за волшебный прибор у вас там такой, луше всех на свете?

Чё у меня есть из клюшек вот прямо щас:

1) xplogo.gif Адвентист (седьмого дня)
2) garrettlogo.gif Инфинум LS
3) tesorologo.gif Сибола-трансвестит...(то есть, улучшенный посредством операции по перемене пола Вакуеро)
4) whiteslogo.gif GMZ
5) fisherlogo.gif ЦЗ "квиксильвер"
6) tekneticslogo.gif Евротек Про

Ну вроде покамест всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир Годяй
post Jul 30 2015, 12:12
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,967
Зарегистрирован: 23-December 14
Из: 65rus
Пользователь №: 2,326,132


Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 6057

Репутация: 256 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Jul 30 2015, 19:00)
Чё у меня есть из клюшек вот прямо щас:

1) xplogo.gif Адвентист (седьмого дня)
2) garrettlogo.gif Инфинум LS
3)  tesorologo.gif Сибола-трансвестит...(то есть, улучшенный посредством операции по перемене пола Вакуеро)
4)  whiteslogo.gif GMZ
5)  fisherlogo.gif ЦЗ "квиксильвер"
6)  tekneticslogo.gif Евротек Про

Ну вроде покамест всё.

Ооо, батенька, да вы антикварщик. biggrin.gif
Правильно, "старый друг, лучше новых двух...подруг" cheesy.gif


--------------------
Карта в привязке к аккаунту в привязке к форуму в привязке к суперпаролю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amamin
post Jul 30 2015, 20:13
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,055
Зарегистрирован: 8-August 11
Пользователь №: 32,671


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Jul 30 2015, 12:00)
Чё у меня есть из клюшек вот прямо щас:

1) xplogo.gif Адвентист (седьмого дня)
2) garrettlogo.gif Инфинум LS
3)  tesorologo.gif Сибола-трансвестит...(то есть, улучшенный посредством операции по перемене пола Вакуеро)
4)  whiteslogo.gif GMZ
5)  fisherlogo.gif ЦЗ "квиксильвер"
6)  tekneticslogo.gif Евротек Про

Ну вроде покамест всё.

Влади, "Адвентист" у вас под какие задачи? Мне не дают покоя ваши фотки с личинами wacko.gif И место у мну есть, где предположительно такие водятся, или могут водится, судя по сопутке. Хочу там попробовать Адвентис с рулем, осталось только жабу придушить. smile.gif

Сообщение отредактировано amamin: Jul 30 2015, 20:16


--------------------
"Главная проблема рунета в том, что все верят написанным цитатам." © В.И.Ленин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SonEric
post Jul 30 2015, 21:47
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 17-December 11
Из: Марландия
Пользователь №: 37,297


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


С "черным" сигналом никогда монет не находил, а вот с цветным "хрипящим" чермет доставал и не раз.
Уже где то здесь рассказывал, как с четким медным сигналом (44-46) достал оцинкованное сплющенное ведро с глубины ~ 40 см и над ним еще доски лежали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Jul 31 2015, 06:23
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(amamin @ Jul 30 2015, 20:13)
Влади, "Адвентист" у вас под какие задачи? Мне не дают покоя ваши фотки с личинами wacko.gif  И место у мну есть, где предположительно такие водятся, или могут водится, судя по сопутке. Хочу там попробовать Адвентис с рулем, осталось только жабу прр придушить. smile.gif

Под мусорные поселухи первой половины прошлого века (например). Где черезвычайно много железа, типа рубленых машинным способом из полосы гвоздей и т.п.

Да, на Адвентис можно повесить руль...он низкочастотный. Но если "по археологии"... то я возьму из того что у меня сейчас есть Сиболку-трансвестита со штатным концентриком моно 8х9" ... или Инфинум (в зависимости от грунта в месте поиска).

У xplogo.gif вместо баланса грунта режекция грунта - в определённых случаях это хорошо (можно спокойно ходить по замесу из ГК и ХК не напрягаясь на их сигналы - достаточно повернуть крутилку и расширить окно минерализации). Но в других случаях это бывает плохо, именно в моих местах поиска. В Ваших, это может быть и не критично (и Адвентис с рулём покажет отличные результаты по глубоким целям размером с монету невзирая на вид металла). Надо знать какие у Вас грунты вообще и какой грунт в том месте, где сопутка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Себастьян Перейро
post Jul 31 2015, 06:41
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,675
Зарегистрирован: 7-February 08
Из: СССР
Пользователь №: 3,575


Металлоискатель: F-CZ20/EQ800/Deus
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Jul 26 2015, 05:30)
Нет не могут.  Ваш прибор попросту сигналил на грунт. Если Вы сняли на штык сунули датчик в яму а сигнал не изменился то это сигнал грунта и ничто иное.

Х-терра тупой прибор, для совсем тупых домохозяек. Разбираться с грунтовыми аномалиями если они вылазят за пределы предустановленного производителем окна минерализации совсем не просто, для пользователя не просекающего фишку в том что такое сигнал грунта.

Заслуженный минус в репу..... без ув...


--------------------
СБ 53****0134 получатель всегда ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Себастьян Перейро
post Jul 31 2015, 06:52
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,675
Зарегистрирован: 7-February 08
Из: СССР
Пользователь №: 3,575


Металлоискатель: F-CZ20/EQ800/Deus
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Jul 30 2015, 11:49)
Не торопитесь...чуток подумайте...может быть,  для них ваши находки - металломусор?  17.gif
Согласен на то что вы выкопаете с моей поляны все гнилые  царешайбы пусть их там будет хоть стопицотшту...к и "уделаете меня по находкам"...но оставите мне
на ной поляне "золото Трои" - ну там, фибулу золотую времён Ахиллеса и Гектора
(например)

Теперь по сути... на терке -6 никогда не копал... Но недавно зозикос поднял несколько чешуек Петра. В общем подошедшие ребята выбивали распашку именно на -6 . -6 = чешуйка.
Нравится сигнал -2..-4 это что то продолговатое и длинное -2 ближе к крупному,-4 ближе к подрезному ножу и кованному гвоздику. -8 это всегда что то круглое.. Если скидывает в цвет.. пример малая чугунная картечь от пушки.... ну и т.д. если отстроить терку не от земли а от fe.. То и в камышах на супер минерализации у вас не будет ложных фантомов... еще много чего добавить можно....много писать. Разбирайтесь.


--------------------
СБ 53****0134 получатель всегда ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Jul 31 2015, 07:02
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


Мне от Ваших минусов ни тепло ни холодно biggrin.gif верьте и надейтесь дальше на вашу нещасную Тёрку с 18 кгц копайте чешуйки Петра на -6...а мне оставьте то на что сей тупой прибор гордо промолчит biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nasgul
post Jul 31 2015, 12:59
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,122
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,838


Пол: мужской

Репутация: 535 кг
-----XXXXX


QUOTE(Себастьян Перейро @ Jul 31 2015, 07:52)
Теперь по сути... на терке -6 никогда не копал... Но недавно  зозикос поднял несколько чешуек Петра.  В общем подошедшие ребята выбивали распашку именно на -6 . -6 = чешуйка.
Нравится сигнал -2..-4 это что то продолговатое и длинное -2 ближе к крупному,-4 ближе к подрезному ножу и кованному гвоздику. -8  это всегда что то круглое.. Если скидывает в цвет.. пример малая чугунная картечь от пушки.... ну и т.д. если отстроить терку не от земли а от fe.. То и в камышах на супер минерализации у вас не будет ложных фантомов... еще много чего добавить можно....много писать. Разбирайтесь.



Зачем ему разбираться? Товарищу лишь-бы взбзднуть и пальцами пошевелить в воздухе. Балабол, ни больше ни меньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jul 31 2015, 15:10
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Jul 31 2015, 07:02)
Мне от Ваших минусов ни тепло ни холодно  biggrin.gif верьте и надейтесь дальше на вашу нещасную Тёрку с 18 кгц  копайте чешуйки Петра на -6...а мне оставьте то на что сей тупой прибор гордо промолчит  biggrin.gif

Может вам и не тепло и не холодно,но если мне не изменяет память после пяти минусов отправляют в "бесконечность",а вы уже семь набрали. 17.gifВы мне напомнили моего преподавателя по измерениям,он тоже говорил много "умных слов".В итоге правда оказалось, что тупо заставлял нас конспектировать учебник,но когда его попросили настроить частотомер.............. smile.gif Уважение человек потерял раз и навсегда.Выводы делать вам. image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PoiskovikGSM
post Jul 31 2015, 22:53
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,226
Зарегистрирован: 28-July 13
Из: Большая деревня
Пользователь №: 58,707


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Проблема может быть и при плохой балансировке грунта. Например на АКА такое случается.


--------------------
Могу копать, могу не копать... но всё равно буду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mishelxxx
post Jul 31 2015, 23:05
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nasgul @ Jul 31 2015, 13:59)
Зачем ему разбираться? Товарищу лишь-бы взбзднуть и пальцами пошевелить в воздухе. Балабол, ни больше ни меньше.

горе от ума походу


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гааррец
post Aug 1 2015, 07:35
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(Бесеркерк @ Jul 31 2015, 15:10)
Может вам и не тепло и не холодно,но если мне не изменяет память после пяти минусов отправляют в "бесконечность",а вы уже семь набрали. 17.gifВы мне напомнили моего преподавателя по измерениям,он тоже говорил много "умных слов".В итоге правда оказалось, что тупо заставлял нас конспектировать учебник,но когда его попросили настроить частотомер.............. smile.gif Уважение человек потерял раз и навсегда.Выводы делать вам. image046.gif

Типа, тонкий намёк на то что я Тёрку настраивать не умею? biggrin.gif

Да хоть занастраивайтесь...ляжет на небольшенькую такую голдовую бляшку ~10 сантимов магнетитсодеращего эолового песочка и умоет Вашу тёрку на любой настройке с любым датчиком хоть и в режиме Гео что Сибола что Инфинум. Потому что туз он и в Африке туз...нет у Тёрки возможности или не видеть совсем магнетит как импульсник или озвучить малейшие отклонения от установленной фазы сигнала грунта как может бесхитростная аналоговая палка-пищалка от Тесоро.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Aug 1 2015, 08:09
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nasgul @ Jul 31 2015, 12:59)
Зачем ему разбираться? ...
Все дело в том, что Гааррец по-большому счету, рассуждая о работе различных моделей МД, прав. Вот только манера его общения стала какая-то малокультурная, с использованием труднопонимаемого технического языка. И такое нежелание переходить на нормальный стиль общения с простыми и понятными словами, вызывает легкое раздражение. Если убрать из его слов "налет пренебрежения" и оставить только слова о металлодетекции, то я согласен с его утверждениями, не со всеми конечно, но с большинством точно. Влади (Гааррец) как удивлял раньше, своими знаниями, так удивляет и сейчас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ricolex
post Aug 1 2015, 17:46
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 15-October 12
Пользователь №: 48,218



Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Может он и очень умный как вы утверждаете и все знает. Только минус я ему поставил за оскорбление. Если он и познал все дебри металлопоиска при помощи прибора, то явно не знаком с культурой общения тем более с не знакомыми ему людьми.


--------------------
С Уважением, Денис.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 1 2015, 18:08
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Aug 1 2015, 07:35)
Типа, тонкий намёк на то что я Тёрку настраивать не умею?  biggrin.gif

Да хоть занастраивайтесь...ляжет на небольшенькую такую голдовую бляшку ~10 сантимов магнетитсодеращего эолового песочка и умоет Вашу тёрку на любой настройке с любым датчиком хоть и в режиме Гео что Сибола что Инфинум. Потому что туз он и в Африке туз...нет у Тёрки возможности или не видеть совсем магнетит как импульсник или озвучить малейшие отклонения от установленной фазы сигнала грунта как может бесхитростная аналоговая палка-пищалка от Тесоро.

Вы как всегда все примеряете к своим условиям поиска.Я говорю за свои.Вы же не будете спорить,что Урал изобилует разнообразием грунтов?Было дело я наталкивался на "плитняк" на который терра гудела и был песочек где прибор отстраивался как на феррит и все равно работала пускай и не так и глубоко.Вы все сводите к копу "дрема",но вот например лично меня он не интересует ни в каком виде.Хотя не редко попадается в полях.Как говорил Остап Бендер "мы чтим уголовный кодекс".А сравнение было не в этом,когда я привел пример выше.Ваш стиль общения сильно изменился за последнее время к сожалению не в лучшую сторону.Пока с уважением Владимир.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Aug 1 2015, 20:22
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ricolex @ Aug 1 2015, 17:46)
Может он и очень умный как вы утверждаете и все знает. Только минус я ему поставил за оскорбление. Если он и познал все дебри металлопоиска при помощи прибора, то явно не знаком с культурой общения тем более с не знакомыми ему людьми.

Перечитал еще раз сообщения Гааррец, никаких личных оскорблений не обнаружил ddd.gif Да, своеобразный стиль общения, да, возможно, не всем нравится...Возможно, это просто прорывается раздражение человека, которому в который раз приходится доказывать очевидные(для него) вещи. Что касается обиды "терочников" на оскорбление их любимого прибора...Я представил свою реакцию, если кто-то скажет, что Сорекс плохой прибор frize.gif Я скажу, завидуют, поэтому и КЛЕВЕЩУТ frize.gif Выводы делайте сами.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Aug 1 2015, 20:27
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


По существу вопроса о "черных сигналах"....

Большинство современных металлодетекторов выдают на различные мелкие цветные цели, на пределе своего обнаружения в данный момент, почти 100% "черные" сигналы. Но справедливо будет добавить, что есть модели МД, которые позволяют на слух определять такие сигналы как "спорные". В большинстве случаев копать или нет, решает сам владелец данного МД, в зависимости от места и сопутствующих ему находок.

P.S. пресловутый "снос в чернину" был для меня основополагающим для того, что-бы сменить Терку на "другого коня". Такая "болезнь" у различных Х-Терр вообще и ни как не лечится. И только подкапывание, с последующей перепроверкой, позволяет хоть как-то решить проблему.

Сообщение отредактировано хан: Aug 1 2015, 20:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 1 2015, 20:31
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Aug 1 2015, 20:27)
По существу вопроса о "черных сигналах"....

Большинство современных металлодетекторов выдают на различные мелкие цветные цели, на пределе своего обнаружения в данный момент, почти 100% "черные" сигналы. Но справедливо будет добавить, что есть модели МД, которые позволяют на слух определять такие сигналы как "спорные". В большинстве случаев копать или нет, решает сам владелец данного МД, в зависимости от места и сопутствующих ему находок.

P.S. пресловутый "снос в чернину" был для меня основополагающим для того, что-бы сменить Терку на "другого коня". Такая "болезнь" у различных Х-Терр вообще и ни как не лечится. И только подкапывание, с последующей перепроверкой, позволяет хоть как-то решить проблему.

А есть приборы которые не сносят в чернину на неуверенном захвате цели?Или просто "оцвечивают" спорные сигналы.Незнаю что там и у кого не лечиться.user posted imageИюль месяц,жесткий глинозем.Монетка скорее всего двушка Николаевского периода.Так как сгнила практически вся.Нормальный сигнал пошел только после пол штыка.Давала хрипящий цветной сигнал в одну сторону.Там иного различных приборов прошло. smile.gif

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Aug 1 2015, 20:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 02:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru