Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

7 страниц « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Якорь, определение

buttonfly
post Aug 5 2022, 15:26
Создана #101

Профи

Из: Хоперский округ ОВД

Металлоискатель: www.google.com

-----XXXXX

QUOTE(Asturias @ Aug 5 2022, 13:45)
То есть опять в тупую несознанку? Всё, что было выше написано уже забыли и опять изображаете "шланга"? Вы на куреве что ли каком-то? wink.gif Ещё раз - Вы когда определяли якорь ТС хоть поняли, что он выполнен литьём? А сами доказывали своё определение тем, что он как положено в приказе "кованый". Забыли уже?

не, ты опять все самое важное пропустил. вся расстановка точек над i на этой (№5) странице

это якорь образца 1833 года - вот и все. Это же я в самом начале темы написал
а в указе они были названы "коваными", да. и когда я его атрибутировал и датировал мне было совершенно фиолетово как он изготовлен - я это уже говорил

так где твои обещанные секретные документы? от тебя требуется всего ничего:
а) показать доки, где погонные якоря гардемарин названы ЛИТЫМИ
б) показать доки, где подобные якоря введены ДО 1833 г.

можешь выбрать что полегше

--------------------
Простите люди, горы, облака / Я цепь от ве-ли-ка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Aug 5 2022, 23:46
Создана #102

Профи

-----XXXX-

QUOTE(buttonfly @ Aug 5 2022, 15:26)
не, ты опять все самое важное пропустил. вся расстановка точек над i на этой (№5) странице

это якорь образца 1833 года - вот и все. Это же я в самом начале темы написал
а в указе они были названы "коваными", да. и когда я его атрибутировал и датировал мне было совершенно фиолетово как он изготовлен - я это уже говорил

так где твои обещанные секретные документы? от тебя требуется всего ничего:
а) показать доки, где погонные якоря гардемарин названы ЛИТЫМИ
б) показать доки, где подобные якоря введены ДО 1833 г.

можешь выбрать что полегше

То есть Вы "аргументированно" атрибутировали якорь на том основании, что он "кованый", хотя он был ...литой? И поэтому Вы правы, а я нет? Что он 1833 г. я и не оспаривал. Вполне может быть. Да и крепление на "ушки" этому не противоречит. Собственно я про них Вас и спросил. Без всякой задне мысли. Ну бабе позволено так себя вести и не признавать свои ошибки до упора. Но Вы вроде как с другими "вторичными половыми признаками"? Или я шибаюсь?
Если честно, то уже давно надоело. А видя. как Вы позорно юлите и подменяете понятия, остатки уважения к Вам, как к собеседнику и партнёру по дискуссии, растворяются совершенно. В этом Вашем позоре и публичном фарсе я далее участвовать не намерен. Кстати, если бы мне доказали, что я не прав, ничего зазорного в том, чтоб это признать это не вижу. Нормально это. Но это я... wink.gif
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 5 2022, 23:57
Создана #103

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Asturias @ Aug 6 2022, 00:46)
То есть Вы "аргументированно" атрибутировали якорь на том основании, что он "кованый", хотя он был ...литой? И поэтому Вы правы, а я нет? Что он 1833 г. я и не оспаривал. Вполне может быть. Да и крепление на "ушки" этому не противоречит. Собственно я про них Вас и спросил. Без всякой задне мысли. Ну бабе позволено так себя вести и не признавать свои ошибки до упора. Но Вы вроде как с другими "вторичными половыми признаками"? Или я шибаюсь?
Если честно, то уже давно надоело. А видя. как Вы позорно юлите и подменяете понятия, остатки уважения к Вам, как к собеседнику и партнёру по дискуссии, растворяются совершенно. В этом Вашем позоре и публичном фарсе я далее участвовать не намерен. Кстати, если бы мне доказали, что я не прав, ничего зазорного в том, чтоб это признать это не вижу. Нормально это. Но это я... wink.gif

ну да, хитрый Митрий - обосрался, а говорит - ржавчина biggrin.gif

якорь атрибутирован и датирован на основании УКАЗА от 1833 г. и в сравнении с более поздними указами

а ты только про "ковку" запомнил? ну сочувствую. Так ты тут на 6 страниц накатал - ты с чем тут спорить пытался? ты чо доказать хотел?? ну акромя умственной неполноценности оппонента, конечно

--------------------
  + Quote Post

Asturias
post Aug 6 2022, 00:56
Создана #104

Профи

-----XXXX-

QUOTE(buttonfly @ Aug 5 2022, 23:57)
ну да, хитрый Митрий - обосрался, а говорит - ржавчина  biggrin.gif

якорь атрибутирован и датирован на основании УКАЗА от 1833 г. и в сравнении с более поздними указами

а ты только про "ковку" запомнил? ну сочувствую. Так ты тут на 6 страниц накатал - ты с чем тут спорить пытался? ты чо доказать хотел?? ну акромя умственной неполноценности оппонента, конечно
"да, факт путаницы признаю, но свою вину - нет," - отныне это для меня Ваша любимая цитата. Практически всё объясняющая в Вашем поведении. Почти ...диагноз. И она прекрасно завершает эту явно затянувшуюся дискуссию. Не болейте. wink.gif
  + Quote Post

Дядька Иван
post Aug 6 2022, 09:06
Создана #105

Старожил

Металлоискатель: terra-705

-----X----

ЙО...."70" уже...,на тебе "-"в дыню.... frize.gif и обратно "69"...надо прислушиватся к советам старших товарищей,
Роберто....Asturias.....следующий ник бери себе-"Тэдди Раст".... biggrin.gif
Это была моя кровавая месть,за людей позитивных. cheesy.gif

--------------------
Но ломать меня,нет смысла,я прямой как коромысло
  + Quote Post

Д.И.В.
post Aug 6 2022, 09:26
Создана #106

Профи

Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn

-----XXXXX

QUOTE(Дядька Иван @ Aug 6 2022, 09:06)
ЙО...."70" уже...,на тебе "-"в дыню.... frize.gif и обратно "69"...надо прислушиватся к советам старших товарищей,
Роберто....Asturias.....следующий ник бери себе-"Тэдди Раст".... biggrin.gif
Это была моя кровавая месть,за людей позитивных. cheesy.gif

Коллега, а на каком основании Вы ставите минус человеку? Вы в дискуссии никак не участвовали, кроме одного поста, не имеющего никакого отношения к обсуждаемому предмету? Заметьте, два человека, спорящих друг с другом (с переходом на личности, что не красит обоих) друг другу минусы не ставят. У Вас то какие основания? Не красиво, однако...Личные счёты сводили бы посредством писем в ЛС.

--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
  + Quote Post

Asturias
post Aug 6 2022, 10:42
Создана #107

Профи

-----XXXX-

QUOTE(Дядька Иван @ Aug 5 2022, 15:03)
Ладна,не буду минусовать,пусть 69 останется.  biggrin.gif
Позорище. Даже тут наврал. wink.gif
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 6 2022, 11:33
Создана #108

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Asturias @ Aug 6 2022, 00:46)
Что он 1833 г. я и не оспаривал. Вполне может быть. Да и крепление на "ушки" этому не противоречит.

т.е. тебе потребовалось 6 страниц, чтобы понять что я сказал в самом начале темы

user posted image

--------------------
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 6 2022, 11:37
Создана #109

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Asturias @ Aug 6 2022, 01:56)
"да, факт путаницы признаю, но свою вину - нет," - отныне это для меня Ваша любимая цитата. Практически всё объясняющая в Вашем поведении.

"Гляжусь в тебя как в зеркало". Реверсивный Вы наш - почти ... диагноз. Выздоравливай, а то тебе с форума третий раз выпилят (у тебя опять минусов как репьёв у шелудивого пса)

--------------------
  + Quote Post

Дядька Иван
post Aug 6 2022, 12:03
Создана #110

Старожил

-----X----

QUOTE(Д.И.В. @ Aug 6 2022, 09:26)
Коллега, а на каком основании Вы ставите минус человеку? Вы в дискуссии никак не участвовали, кроме одного поста, не имеющего никакого отношения к обсуждаемому предмету? Заметьте, два человека, спорящих друг с другом (с переходом на личности, что не красит обоих) друг другу минусы не ставят. У Вас то какие основания? Не красиво, однако...Личные счёты сводили бы посредством писем в ЛС.

На каком основании ставлю минус?!-да на основании собственного желания(за быдлятину тыкающую).Не красиво?... я не Ален Делон,чтоб всем нравится....зачем в ЛС,здесь лучше...

Сообщение отредактировано Дядька Иван: Aug 6 2022, 18:56

--------------------
  + Quote Post

Asturias
post Aug 6 2022, 12:06
Создана #111

Профи

-----XXXX-

QUOTE(Дядька Иван @ Aug 6 2022, 12:03)
Не красиво?... я не Ален Делон,чтоб всем нравится....зачем вЛС,здесь лучше...

Ну как бы кучка дерьма вообще мало кому нравится. Это вообще - сильно на любителя и зрелище, и консистенция и соответствующий запах.
  + Quote Post

Asturias
post Aug 6 2022, 12:07
Создана #112

Профи

-----XXXX-

QUOTE(buttonfly @ Aug 6 2022, 11:37)
"Гляжусь в тебя как в зеркало". Реверсивный Вы наш - почти ... диагноз. Выздоравливай, а то тебе с форума третий раз выпилят (у тебя опять минусов как репьёв у шелудивого пса)

Вероятно это уже всё, что Вы можете здесь написать... Прискорбное зрелище. wink.gif
  + Quote Post

Asturias
post Aug 6 2022, 12:11
Создана #113

Профи

-----XXXX-

QUOTE(buttonfly @ Aug 6 2022, 11:33)
т.е. тебе потребовалось 6 страниц, чтобы понять что я сказал в самом начале темы

user posted image

Не стоит передёргивать. (и в дискуссии и письку просто так) Вопрос там был именно в том, что Вы не понимали и смысла "кованые" и даже того, что якорь ТС литой. По Вашей атрибуции якоря я не возражал (ибо мало знаний на этот период), просто спросил Вас - на каком основании атрибутировали. Ну и началось... Но я уже об этом несколько раз написал. Надоело.
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 6 2022, 12:59
Создана #114

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Asturias @ Aug 6 2022, 13:11)
Не стоит передёргивать. (и в дискуссии и письку просто так) Вопрос там был именно в том, что Вы не понимали и смысла "кованые" и даже того, что якорь ТС литой. По Вашей атрибуции якоря я не возражал (ибо мало знаний на этот период), просто спросил Вас - на каком основании атрибутировали. Ну и началось... Но я уже об этом несколько раз написал. Надоело.

не, Дружок, я лишь НАЗВАНИЕ УКАЗА процитировал, а тебя понесло со слова "кованый". я атрибутировал на основании УКАЗА. ты, Чукча, научись читать собеседника построчно, а не по диагоналу

ну а коль скоро ты мне стал че-та треньдеть про "кузнецов", пришлось устроить ликбез (по интересной мне теме)

Сообщение отредактировано buttonfly: Aug 6 2022, 13:00

--------------------
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 6 2022, 13:11
Создана #115

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Asturias @ Aug 6 2022, 13:11)
Не стоит передёргивать. (и в дискуссии и письку просто так) Вопрос там был именно в том, что Вы не понимали и смысла "кованые" и даже того, что якорь ТС литой. По Вашей атрибуции якоря я не возражал (ибо мало знаний на этот период), просто спросил Вас - на каком основании атрибутировали. Ну и началось...

верно, началось - как ты про РУЧНУЮ ковку стал че-та мычать на свое гишпанском диалекте. а раз с моей атрибуцией и датировкой не возражал, значит 6 странитц героически сражался с ветряными мельницами. Испанский стыдъ ...

--------------------
  + Quote Post

Asturias
post Aug 6 2022, 13:38
Создана #116

Профи

-----XXXX-

QUOTE(buttonfly @ Aug 6 2022, 13:11)
верно, началось - как ты про РУЧНУЮ ковку стал че-та мычать на свое гишпанском диалекте. а раз с моей атрибуцией и датировкой не возражал, значит 6 странитц героически сражался с ветряными мельницами. Испанский стыдъ ...
Я как раз писал Вам на чистом русском, Надеясь и веря, что Вы в состоянии его понимать. Но явно ошибался... Ещё раз - я Вам пытался объяснить, что "кованые" в указе 1826 г. означают какой угодно способ получения изображения кроме литья, для чего попытался провести для Вас явно необходимый ликбез на тему того, как много было вариантов: выбивать деревянной формой в смолу, через свинец, теснить на металлических двусторонних прессах, ковать в форму и т.д. И всё это с 19 века для простоты решили называть "ковкой". Даже процитировал для Вас документ 1736 г. после того, как Вы заявили, что машинных прессов для изготовления фурнитуры не употребляли до 19 века. А так как у ТС якорёк именно литой, то такая Ваша "атрибуция" по данному признаку - чушь собачья. Ибо как раз на "кованности" тут атрибутировать не получается от слова совсем. И это я Вам пишу уже почти в десятый раз... Вам даже пришлось признать, что никакой "ковкой" зацело с "ушками" в первой половине 19 века такие якоря делать не смогли бы. Но продолжали извиваться и дальше...
  + Quote Post

Дядька Иван
post Aug 6 2022, 13:41
Создана #117

Старожил

-----X----

QUOTE(Asturias @ Aug 6 2022, 12:06)
Ну как бы кучка дерьма вообще мало кому нравится. Это вообще - сильно на любителя и зрелище, и консистенция и соответствующий запах.

От тебя пес блохастый,запах- то какой....на весь форум,блох всем тут накидал,своих золотушных....ну да ладно,пока не сминусую.....после 70..... frize.gif

--------------------
  + Quote Post

Asturias
post Aug 6 2022, 13:59
Создана #118

Профи

-----XXXX-

QUOTE(Дядька Иван @ Aug 6 2022, 13:41)
От тебя пес блохастый,запах- то какой....на весь форум,блох всем тут накидал,своих золотушных....ну да ладно,пока не сминусую.....после 70..... frize.gif
Вам теперь пол года ждать, чтоб опять в моём направлении обосраться. ПротЕрпите, не разопрёт? Очень Вы мне здесь "Макорони" напоминаете. Не его второй аккаунт разом? Или просто брат по разуму? Тот вон регулярно мне раз в пол года по минусу заносил. Ждал, дни считал бедолага. 14.gif
  + Quote Post

CHINUSHA_
post Aug 6 2022, 14:06
Создана #119

Профи

-----XXXXX

Доброго!
Давайте по людски. Мы же люди , а не звери.
Спокойней надо мужики. Надо с уважением друг к другу!!! pioneer.gif
Удачи, Всем!!!
  + Quote Post

Дядька Иван
post Aug 6 2022, 14:11
Создана #120

Старожил

-----X----

QUOTE(Asturias @ Aug 6 2022, 13:59)
Вам теперь пол года ждать, чтоб опять в моём направлении обосраться. ПротЕрпите, не разопрёт? Очень Вы мне здесь "Макорони" напоминаете. Не его второй аккаунт разом? Или просто брат по разуму? Тот вон регулярно мне раз в пол года по минусу заносил. Ждал, дни считал бедолага. 14.gif

... ладно...это прокатит...вообще полгода не прошло,я про ту датскую монету из палкингагена

--------------------
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2022 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th September 2022 - 06:09
Рейтинг@Mail.ru