Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Якорь, определение

buttonfly
post Aug 6 2022, 15:04
Создана #121

Профи

Из: Хоперский округ ОВД

Металлоискатель: www.google.com

-----XXXXX

QUOTE(Asturias @ Aug 6 2022, 14:38)
Я как раз писал Вам на чистом русском, Надеясь и веря, что Вы в состоянии его понимать. Но явно ошибался... Ещё раз - я Вам пытался объяснить, что "кованые" в указе 1826 г. означают какой угодно способ получения изображения кроме литья, для чего попытался провести для Вас явно необходимый ликбез на тему того, как много было вариантов: выбивать деревянной формой в смолу, через свинец, теснить на металлических двусторонних прессах, ковать в форму и т.д. И всё это с 19 века для простоты решили называть "ковкой".

так я же тебе ДО ТОГО еще на ПЕРВОЙ странице наглядно объяснил это самое. ДО твоих ликбезов. кстати, про чеканку через смолу ты там сильно ошибся в описании метода. но я простил

Даже процитировал для Вас документ 1736 г. после того, как Вы заявили, что машинных прессов для изготовления фурнитуры не употребляли до 19 века.

так я тут несколько раз спросил где это в том тексте есть упоминание про применение на той фабрике ПРЕССА для чеканки - ответа нет до сих пор

А так как у ТС якорёк именно литой, то такая Ваша "атрибуция" по данному признаку - чушь собачья. Ибо как раз на "кованности" тут атрибутировать не получается от слова совсем. И это я Вам пишу уже почти в десятый раз... Вам даже пришлось признать, что никакой "ковкой" зацело с "ушками" в первой половине 19 века такие якоря делать не смогли бы. Но продолжали извиваться и дальше...

фимоз головного мозга? я угадал? ты, как бычок, ходишь по кругу. последний раз повторяю: атрибуция НА ОСНОВЕ ТЕКСТА УКАЗА

и последний раз повторюсь: в данном случае способ изготовления никакого отношения к атрибуции НЕ имеет. просто нужно напрячь остатки мозга (головного) и понять, что этот якорь я атрибутирую и датирую даже без фото оборотной стороны - оно практически ничего не добавляет. эти ушки - это ВТОРИЧНЫЙ половой признак

--------------------
Простите люди, горы, облака / Я цепь от ве-ли-ка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д.И.В.
post Aug 7 2022, 10:17
Создана #122

Профи

Профсоюзная

Металлоискатель: Ytn

-----XXXXX

И якорь уже давно ушёл с аукциона (совсем недорого, кстати), а страсти всё кипят...

--------------------
"Тот, кто умеет тешить себя старинными вещами, сохранит здоровье и продлит свой век" (Дун Цы Чан).
  + Quote Post

Asturias
post Aug 7 2022, 11:56
Создана #123

Профи

-----XXXX-

QUOTE(buttonfly @ Aug 6 2022, 15:04)

и последний раз повторюсь: в данном случае способ изготовления никакого отношения к атрибуции НЕ имеет. просто нужно напрячь остатки мозга (головного) и понять, что этот якорь я атрибутирую и датирую даже без фото оборотной стороны - оно практически ничего не добавляет. эти ушки - это ВТОРИЧНЫЙ половой признак

Так с какого хрена тогда Вы именно способ изготовления и назначили основой Вашей атрибуции? Заврались совсем...
  + Quote Post

Asturias
post Aug 7 2022, 11:58
Создана #124

Профи

-----XXXX-

так я же тебе ДО ТОГО еще на ПЕРВОЙ странице наглядно объяснил это самое. ДО твоих ликбезов. кстати, про чеканку через смолу ты там сильно ошибся в описании метода. но я простил
Я не ошибался. Так что оставьте себе все эти прощалки и засуньте туда, куда влезут. Пустобрёх хренов.
  + Quote Post

Asturias
post Aug 7 2022, 12:01
Создана #125

Профи

-----XXXX-

так я тут несколько раз спросил где это в том тексте есть упоминание про применение на той фабрике ПРЕССА для чеканки - ответа нет до сих пор

В 18 веке все работы на прессах назывались "тиснение". В документе это слово присутствует как и указано отличие от прежних работ, в которых рельеф выбивали вручную. Есть и ещё про это документы, но "метать бисер перед свиньёй" я реально уже устал.
  + Quote Post

Asturias
post Aug 7 2022, 12:11
Создана #126

Профи

-----XXXX-

фимоз головного мозга? я угадал? ты, как бычок, ходишь по кругу. последний раз повторяю: атрибуция НА ОСНОВЕ ТЕКСТА УКАЗА

Ну вот от облажавшегося упоротого "определителя" всего и вся, начались и медицинские диагнозы. Так и сидите до сих пор в грязных шароварах? Не поменяли? Зря.
И один совет - как решите кому в очередной раз диагноз на расстоянии поставить, не смотрите пристально в ...зеркало. Ну чтоб увиденное не транслировалось на посторонних. И про упомянутый Вами фимоз головного мозга стало понятнее - а то никак не мог понять, что с Вами происходит. Спасибо рассказали. Как устранить фимоз хирургическим образанием крайней плоти, я Вам подскажу (был опыт в младенчестве одного из сыновей), а вот как Вам убрать проросший из мозга член со своего лба - извините, тут пас. 14.gif Можно конечно начать собирать деньги на сложную операцию по пересадке за рубежом, но...
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 9 2022, 13:33
Создана #127

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Asturias @ Aug 7 2022, 12:56)
Так с какого хрена тогда Вы именно способ изготовления и назначили основой Вашей атрибуции? Заврались совсем...

дурачок, не тупи. покажи где я "назначил именно способ изготовления основой атрибуции"

--------------------
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 9 2022, 13:41
Создана #128

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Asturias @ Aug 7 2022, 13:01)
В 18 веке все работы на прессах назывались "тиснение". В документе это слово присутствует как и указано отличие от прежних работ, в которых рельеф выбивали вручную.

как же тебя земля носит такого скользкого. да нету в том тексте слова "ПРЕСС" - нету! глупо врать в прямом эфире. ты тупо передернул, подменив понятия.
ты просто забыл подумать, что (в то время) выколотка в металлическую форму ТОЖЕ называлась "тиснением" - БЕЗ ПРЕССОВ

и сам текст без какого либо упоминания про использование ПРЕССОВОГО оборудования:
QUOTE(Asturias @ Aug 1 2022, 14:27)
"...А сего 736 году генваря 29-го дня Пугвичной фабрики соджержатель Иван Марков доношением объявил, что в прошлом 722-м году, по именному блаженные и вечнодостойные памяти Его Императорского Величества указу, завел он для дела из рогу и из меди пуговиц и всяких разных вещей фабрику, и велено ему домогаться к лучшему мастерству, и сделавши образцы - объявить. А ныне он Марков изобрёл, что гренадерские шапки и сумные бляхи надлежит впредь делать тиснёной работы, без смолы, которые де против чеканного мастерства гораздо чище и к носке прочнее, и требовал, чтоб чеканную бляху с тисненой работою освидетельствовать, и в образцы удостоить тиснёную работу, а цену объявил... против штатской цены ниже тридцать восемь копеек.
...Объявленную от оного Маркова к гренадерской шапке тиснёной работы бляху, для удостоинства в образцы, також и апробированную от Военной коллегии 733-го году бляху ж, послать в Военную коллегию при доношении,  в котором написать оного Комиссариата мнение, что к гренадерским шапкам и к сумам бляхи и к шапкам же гранаты надлежит впредь делать, для прочности в носке и в деле чистоты, тиснёной работы, ибо чеканные бляхи чеканятся на смоле и в редкой бывает без пробоин, и отдатчики приносят не вычистя всей смолы, чтоб не видно было пробоин, а при приёмке хотя и вычищается смола, токмо является много пробоин, а смолы начисто вычистить не невозможно, и оттого бывает и в весу прибавок, а тиснёные тисняться на стальных формах."

--------------------
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 9 2022, 13:52
Создана #129

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Asturias @ Aug 7 2022, 12:58)
Я не ошибался. Так что оставьте себе все эти прощалки и засуньте туда, куда влезут. Пустобрёх хренов.

хамишь, парниша - значит подгораешь. прописываю тебе ушат воды на пятую точку

а теперь внимательно следи. сначала ты торжестве объявил, что выбивали через смолу в металлическую матрицу
QUOTE(Asturias @ Jul 31 2022, 22:35)
1) Выколотка. Это когда латунь (бронзу) выбивали в ручную в деревянные или железные матрицы через смолу.

а потом признал, что если через смолу, то матрица не нужна, ибо короб со смолой сам собой выполнял функцию матрицы
QUOTE(Asturias @ Aug 1 2022, 13:31)
в 18 веке всю первую половину выбивали именно в смолу. Положив сверху лист латуни и вбивая в него деревянный пуансон (а не матрицу, коей была сама смола).

так что ошибка имела место. и только врожденная трусость может помешать признать этот факт.

при выколотке в смолу металлическая матрица НЕ применяется, а при выколотке в матрицу - не применяется смола. учи матчасть, студент

--------------------
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 9 2022, 13:54
Создана #130

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Asturias @ Aug 1 2022, 13:31)
Ну почему Вам до сих пор так и не пришло в голову, что я знаю больше Вас?

патамушта не вытягиваешь biggrin.gif

--------------------
  + Quote Post

Asturias
post Aug 10 2022, 00:33
Создана #131

Профи

-----XXXX-

QUOTE(buttonfly @ Aug 9 2022, 13:41)
как же тебя земля носит такого скользкого. да нету в том тексте слова "ПРЕСС" - нету! глупо врать в прямом эфире. ты тупо передернул, подменив понятия.
ты просто забыл подумать, что (в то время) выколотка в металлическую форму ТОЖЕ называлась "тиснением" - БЕЗ ПРЕССОВ

и сам текст без какого либо упоминания про использование ПРЕССОВОГО оборудования:
Нет, не так. Слово "тиснение" к выколоткам и прочеканкам отношения не имело. Но объяснять Вам уже надоело до чёртиков. Как обезьяну писать учить...
  + Quote Post

Asturias
post Aug 10 2022, 00:43
Создана #132

Профи

-----XXXX-

QUOTE(buttonfly @ Aug 9 2022, 13:52)
хамишь, парниша - значит подгораешь. прописываю тебе ушат воды на пятую точку

а теперь внимательно следи. сначала ты торжестве объявил, что выбивали через смолу в металлическую матрицу

а потом признал, что если через смолу, то матрица не нужна, ибо короб со смолой сам собой выполнял функцию матрицы
так что ошибка имела место. и только врожденная трусость может помешать  признать этот факт.

при выколотке в смолу металлическая матрица НЕ применяется, а при выколотке в матрицу - не применяется смола. учи матчасть, студент
Да, ошибка имела место. Я потом исправил её. Если нужно признать, что в первый раз перепутал матрицу с пуансоном - это для меня не сложно. Давлел стереотип о том, что лицевое изображение вырезали именно на матрице. Какие были пуансоны для выбивания в смолу, с разновидами пока не понятно. Но скорее всего деревянными. С таким же успехом могли и железные сделать. Но вряд ли... Вы что сразу-то не обратили внимание и меня не исправили, раз такой наблюдательный? Или сами поняли только тогда, когда я сам и исправился? smile.gif
Если найдёте у меня и грамматические ошибки, тоже отмечайте - я буду исправлять.
Про врождённую трусость ещё раз - когда пишите про меня, не нужно описывать Ваши собственные проблемы. И так уже много написали здесь про свои так сказать особенности...
  + Quote Post

Asturias
post Aug 10 2022, 00:47
Создана #133

Профи

-----XXXX-

QUOTE(buttonfly @ Aug 9 2022, 13:54)
патамушта не вытягиваешь  biggrin.gif
"Патамушта, это бабушка такая" (С) А Вас вытягивать у меня уже вытягивалка устала. Тяжело тащить провалившегося в уличный сортир наружу, если тот изо всех сил там упирается и гордо плещется в содержимом. Я честно пытался долго,,,
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2022 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th August 2022 - 17:08
Рейтинг@Mail.ru