Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 мотор из триммера, что да как?

Алапаевск
post Jun 14 2020, 10:05
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 16-February 14
Пользователь №: 65,166


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, есть желание скрестить триммер с лодкой аква 2800 у кого есть опыт такой поделки? расскажите что к чему. имеется так же двигатель от скутера хонда дио. стоит ли заморачиваться или на веслах быстрее и тише😁 перехрдники к триммеру есть в продаже. у нас 2100 без винта. крепеж на транец думаю сделать сам.
извиняюсь если такая тема была... не нашел

Сообщение отредактировано Алапаевск: Jun 14 2020, 10:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 14 2020, 13:36
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алапаевск @ Jun 14 2020, 10:05)
Здравствуйте,  есть желание скрестить триммер с лодкой аква 2800 у кого есть опыт такой поделки? расскажите что к чему. имеется так же двигатель от скутера хонда дио. стоит ли заморачиваться или на веслах быстрее и тише😁  перехрдники к триммеру есть в продаже. у нас 2100 без винта. крепеж на транец думаю сделать сам.
извиняюсь если такая тема была... не нашел

моторесурс у триммерной головки китацкого производства весьма невелик. а нормальную -дороговато. может Вам проще купить уже готовый лодочный моторчик? ссылок давать воздержусь, но порядок цен вокруг десятки.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 16 2020, 15:09
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Желая чего-либо надо прежде всего отдавать отчёт,
- насколько это Вам вообще нужно и
- есть ли у Вас желание
- и умение это сделать.

Если из перечисленного в наличии всего один пункт из трёх, то гораздо правильнее потратить время и заработать деньги тем, в чём Вы являетесь специалистом. И на эти деньги купить желаемый предмет, который так-же придуман, продуман и изготовлен именно специалистами.

Надёжных лодочных моторчиков в районе 10 я не припомню, а вот б.у. маломощный, но бодрый, думаю, тыс за 15 можно найти.

Если же хочется чего нибудь этакого, то уж лучше не триммерную трещётку рассматривать, а, может снизу то-же самое, а сверху крепить шуруповёрт? 17.gif Эти шурики уже вовсю на зимней рыбалке лунки сверлят, почему бы не погонять и лодочку на недальние расстояния?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АЖОГИНА
post Jun 16 2020, 16:22
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,645
Зарегистрирован: 21-October 19
Пользователь №: 2,384,536


Пол: не скажу
Номер карты: 4817********1217

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


сосед делал. увы. перегревается моментально.


--------------------
бывший ник ажогин https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=34254
репутация 3229 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 17 2020, 17:37
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


шуруповёрт перегревается?... хотя - да: постоянная нагрузка и плохое летнее охлаждение sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 18 2020, 23:32
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 16 2020, 15:09)


Надёжных лодочных моторчиков в районе 10 я не припомню, а вот б.у. маломощный, но бодрый, думаю, тыс за 15 можно найти.

Если же хочется чего нибудь этакого, то уж лучше не триммерную трещётку рассматривать, а, может снизу то-же самое, а сверху крепить шуруповёрт?  17.gif Эти шурики уже вовсю на зимней рыбалке лунки сверлят, почему бы не погонять и лодочку на недальние расстояния?!

так и самоделка на базе китайчатой триммерной головки не будет образцом надежности.
а в бюджет под десятку вписывается немало поделок из Китая. новые они продаются вовсю на наших инет-площадках.даже не факт , что их надежность будет уступать самоделке. посмотрите Карвер, Хютер, Си-про.
а за 15000руб можно купить уже реплику настоящего лодочного мотора под маркой Ханкай.
а шуруповерт убивать просто жалко. проще купить электромоторчик .только к нему аккумы дороженные.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

агб
post Jun 19 2020, 07:57
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,569
Зарегистрирован: 9-November 09
Из: Skolkovo
Пользователь №: 13,040
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 608 кг
-----XXXXX


Купить "мотовесло" б\у Ямаху 2 л.с. двухтактник за 16-18 тысяч рублей и вперед. Скорость 6-7 км час на Акве-2800. Легкий 10 кг и неприхотливый.


--------------------
Подпись отдыхает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 19 2020, 19:21
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(агб @ Jun 19 2020, 07:57)
Купить "мотовесло" б\у Ямаху 2 л.с. двухтактник за 16-18 тысяч рублей и вперед. Скорость 6-7 км час на Акве-2800. Легкий 10 кг и неприхотливый.

я думаю, что по каким то причинам такой вариант не устроит уважаемого владельца лодки. и ежу ясно, что проще воткнуть фирменный моторчик , а не заморачиваться с китацкой хренотенью.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 20 2020, 21:57
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Предварительно степень эффективности и преемлимости, вероятно, можно определить и так, без переделок, подвесив винт и используя триммер как лодочный толкатель по типу мотора ГО-Девил, это такая штука, где мотор от чего угодно и длинная штанга - с крылом и винтиком. Популярен в Индокитае, способен лазать по мелям. ddd.gif
Хотя лодку эту по любому не разгонит, лодка тяжёлая, объёмная, широкая, дно вроде мягкое. Км 3-4 может и даст с треском и вонью.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 21 2020, 11:41
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 20 2020, 21:57)
Предварительно степень эффективности и преемлимости, вероятно, можно определить и так, без переделок, подвесив винт и используя триммер как лодочный толкатель по типу мотора ГО-Девил, это такая штука, где мотор от чего угодно и длинная штанга - с крылом и винтиком. Популярен в Индокитае, способен лазать по мелям. ddd.gif
Хотя лодку эту по любому не разгонит, лодка тяжёлая, объёмная, широкая, дно вроде мягкое. Км 3-4 может и даст с треском и вонью.

триммер триммеру рознь. мощь бывает в пол-силы, а могет и пару лошадиных сил выдавать.руку выкрутит такое художество.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 21 2020, 17:10
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну дЫк само собой - не под мышкой же держать, простейший временный крепёж, делов то
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алапаевск
post Jul 2 2020, 20:15
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 16-February 14
Пользователь №: 65,166


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


спасибо всем за ответы, еще вопрос: стоит ли брать мотор ветерок? у кого есть опыт ? часто ли подводят?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 3 2020, 08:01
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У меня есть "Ветерок", достался по наследству. Кроме того, на севере раньше была лодочка "Обь" и мы тоже пользовались подобным мотором. Есть его рановиды: на 8 и 12 л.с. , с контактным и электронным зажиганием, есть у каждой некоторые особенности и болячки, но в целом моторчик очень надёжный и выносливый. Припомню, пожалуй, лишь один случай поломки: мотор упал в воду и был сразу поднят, однако один цилиндр отказался работать. Довёз до дома и на одном, без особых проблем и последствий, потом что-то перпаяли в плате и он снова работал.
Я использую на резиновой лодке Джонсон 3,5, он ощутимо легче (13,5 кг) и может безпроблемно полежать в воде, неубиваемый, в общем то агрегат, но нынче стоит денег, а Ветерок можно взять Б.У., да еще, наверняка, с запчастями или со вторым впридачу не за дорого, вес, думаю, будет не больше, чем у 8-12 сильных фирменных.
Для Вашей лодки много сил, впрочем, и не надо: у неё вроде мягкое дно, а если так, то даже трёхчильный будет выгибать это дно, долка едва ли выйдет на глиссирование и всё равно будет двигаться, скорее всего в водоизмещающем режиме. То есть даже потенциала восьмисильного будет даже много.
Если же сумеете втулить жёсткое дно, то это будет реальное и довольно быстрое средство передвижения.
Ну, как-то так ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алапаевск
post Jul 3 2020, 10:04
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 16-February 14
Пользователь №: 65,166


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


Спасибо, а если 8 сильный поставить на акву 2800? на ней просто написано до 5 л.с. транец не вырвет? жесткое дно не проблема
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 3 2020, 12:44
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Конкретно по АКВе я ничего сказать не могу, знаю лишь, что цифра эта с силами всегда условна и предполагает определённый запас прочности изделия. В принципе, можете поинтересоваться, какие моторы по весу и мощности ставят на вообще лодках подобных параметров.
Главная засада - это всё-же именно не усиленное дно: мотор при работе стремится уйти вназ и вперёд под лодку, и может выгнуть её бананом, когда центр будет "выдавливаться" изнутри и по причине названной нагрузки и по тому, что набегающая, проталкиваемая под лодку вода будет выпучивать мягкоое дно.
Вот чем твёрже это дно и вся конструкция в целом, чем массивнее и длиннее задние надувные элементы по бокам мотора - тем лучше в целом сама лодка.
Меня бы лично применение Ветерка на лодке с жёстким дном нисколько не смутило, никто же не требует давать газу до упора, но в данном случае- решать Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 3 2020, 20:37
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алапаевск @ Jul 3 2020, 10:04)
Спасибо, а если 8 сильный поставить на акву 2800? на ней просто написано до 5 л.с. транец не вырвет? жесткое дно не проблема

у меня ямаран т280 был . ставил на него ветерок-8. погонял.всем "сквознячок" хорош, но грязнулька он каких поискать. и сам постоянно в масляной пленочке и сзади все в масле. на самых новых в-8м ввели иголки в головках шатунов и масло можно мешать как в иномарках 1\50. может и не так все уже плохо. да и два цилиндра вибрацию снижают. но я бы все таки не стал рисковать, транец то может просто оторваться. поожено до 5 сил- ставьте что велено.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 5 2020, 20:58
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну, на счёт различных подтёков - едва ли вообще какая-то техника советского периода, да и вообще сработанная в нашей Стране немного не подтекала ddd.gif Где-то идёт перелив, где-то не полное сгорание, плюс выхлоп в сапог.
Да и фирменные лодочные двухтактники не безупречны в этом плане.
(Хотя, если по мототехнике, то мои Явы всегда смотрелись гораздо чище всего остального двухтактоного моторарка.)
Конечно, при перевозке лодки с мотором не на прицепе следом, а в авто есть определённые проблемы. Зато двухтактник можно кинуть на хотя бы дарнит или тряпьё, а вот четырёхтактник надо перевозить гораздо осторожнее и переворачивать его нельзя.
Тем не менее из своего опыта могу сказать, что один из лучших маломощных моторчиков в разделе веса, экономии, чмстоты и надёжности я бы, пожалуй, назвал четырёхтактничек Сузуки 2,5.
На чёт- сколько велено, то, в принципе, у нас на Севере ставят на подобные лодки втрое более мощные моторы, лишь бы лодка вертикально не встала. Причём в условиях короткой и неблагоприятной навигации, больших необжитых пространств, лишь формального наличия МЧС и местами отсутствия сотовой связи. Но это Север и здесь другие понятия о том, что можно и что нельзя. То есть можно всё, а "нельзя" уже каждый сам для себя определяет ddd.gif

Вот, в контексте можно и "нельзя" - если немного расширить лодочную тему - можно ездить пьяным, но нельзя выходить на воду на красивых надувных пляжных китайских лодках типа севилоров и подобных. Ибо это очень опасно, гораздо опаснее, нежели повесить 15-20 л.с. мотор на трёхметровую ПВХ лодку и влупить по горной реке с её перекатами.

Так что каждый предел и "нельзя" у нас определяет сам, а некоторые, опять же, руководствуясь этими простыми принципами, вовсе на воду не выходят, зато ходят, скажем, на рыбалку или по грибы туда, куда Макар телят не гонял и где, если что, их и искать то толком не будут ddd.gif 17.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 6 2020, 22:13
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 5 2020, 20:58)

Тем не менее из своего опыта могу сказать, что один из лучших маломощных моторчиков в разделе веса, экономии, чмстоты и надёжности я бы, пожалуй, назвал четырёхтактничек Сузуки 2,5.

глубоко убежден , что тохатсу3.5 и его многочисленные клоны и прародители будут получше. японец на таком моторе океан перешел.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 7 2020, 11:37
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Океан люди и вовсе без мотора переходили, а иногда и вовсе без вёсел.
Если у тохатсу 3,5 металлический винт, то Мой Джонсон 3,5 его уже этим лучше.
Но, если не задаваться скоростью, которой не достигнуть без непрогибаемого дна, и чисто для отдыха, то названный четырёхтактничек Сузуки 2,5 легче, тише, чище и не в пример экономичнее ddd.gif .
По фирмам в целом могу сказать, что на серьёзных лодках люди предпочитают у нас ставить именно Хонды и Ямахи и лишь потом Сузуки и Меркурии. Тохатсу в меньшинстве, хотя он и дешевле вышеназванных. Ну а в абсолютном меньшинстве, точнее отсутствии - это китайпром с непонятными названиями.
С маломерными надувными судами определённая засада в том, что уже четырёхсильные моторчики весят ощутимо больше 3-3.5 и исходя из этого для туризма в большинстве своём используются моторчики 2,5-3,5, а для конкретно рыбалки и охоты - уже, скажем так- от 6, ибо вес мало отличается от четвёрки, а сил ощутимо больше.
Но примерно в весе фирменной четвёрки как раз и находится ветерок 8-12 л.с, от чего его нередко и используют у нас на резинках, как эконом - вариант.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 10 2020, 22:28
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 7 2020, 11:37)
Океан люди и вовсе без мотора переходили, а иногда и вовсе без вёсел.
Если у тохатсу 3,5 металлический винт, то Мой Джонсон 3,5 его уже этим лучше.
Но, если не задаваться скоростью, которой не достигнуть без непрогибаемого дна, и чисто для отдыха, то названный четырёхтактничек Сузуки 2,5 легче, тише, чище и не в пример экономичнее ddd.gif .
По фирмам в целом могу сказать, что на серьёзных лодках люди предпочитают у нас ставить именно Хонды и Ямахи и лишь потом Сузуки и Меркурии. Тохатсу в меньшинстве, хотя он и дешевле вышеназванных. Ну а в абсолютном меньшинстве, точнее отсутствии - это китайпром с непонятными названиями.
С маломерными надувными судами определённая засада в том, что уже четырёхсильные моторчики весят ощутимо больше 3-3.5 и исходя из этого для туризма в большинстве своём используются моторчики 2,5-3,5, а для конкретно рыбалки и охоты - уже, скажем так- от 6, ибо вес мало отличается от четвёрки, а сил ощутимо больше.
Но примерно в весе фирменной четвёрки как раз и находится ветерок 8-12 л.с, от чего его нередко и используют у нас на резинках, как эконом - вариант.

у меня тохатсик шел с пластиковым винтом. причем винтов к нему в магазине еще на пару шагов есть. ямаха в таком размере очень хороша "мальта" но к ней все стоит сильно подороже. и те же винты и их крепление чутка посложнее. а еще есть двигатели Сельва , четырехтактные , но в них масло в бензин мешать надо.
а про вес Ветерка все верно. импортные аналоги примерно так же и весят. что говорит, что движок то спроектирован весьма на долгий и успешный выпуск. а еще у него механизм стартера прикольный.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 21:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru