Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

алексбоб
post Feb 7 2023, 17:30
Создана #23761


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 10-August 15
Из: Кострома.
Пользователь №: 2,337,223


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(товарищъВихрь @ Feb 7 2023, 17:09)
подскажите пожалуйста - есть смысл обновлять на 2.23 с 1 прошивки  - если интересует коп на чистых местах с легким грунтом 1,2,3 программа.
Спасибо

На первой прошивке с лёгкими грунтами, хорошо показали 5 и 7 программы, на 1,2 и 3, прибор был не стабилен, но это наверное только у меня smile.gif , при переходе на 2.23 стал лучше балансироваться, соответственно стал стабильнее, ну и самая главная мулька, это мусорные программы, которые так долго все ждали, с 6 на 10 540 работает, как пулемёт, и глубина тоже впечатляет, т.к. газульку можно в самый пол вдавить и прибор при этом стабилен! ИМХО! Всем удачи и добра!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митя Гайкин
post Feb 7 2023, 19:12
Создана #23762


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,719


Пол: мужской
Номер карты: 5278830006659563

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(алексбоб @ Feb 7 2023, 18:30)
На первой прошивке с лёгкими грунтами, хорошо показали 5 и 7 программы, на 1,2 и 3, прибор был не стабилен, но это наверное только у меня smile.gif , при переходе на 2.23 стал лучше балансироваться, соответственно стал стабильнее, ну и самая главная мулька, это мусорные программы, которые так долго все ждали, с 6 на 10 540 работает, как пулемёт, и глубина тоже впечатляет, т.к. газульку можно в самый пол вдавить и прибор при этом стабилен! ИМХО! Всем удачи и добра!

Можно по 6х10 540 заострить внимание,смотрим в сторону этой катухи. Что по глубине в сравнении с 9х12 или 13 540 можно в л\с
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

алексбоб
post Feb 7 2023, 23:01
Создана #23763


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 10-August 15
Из: Кострома.
Пользователь №: 2,337,223


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Митя Гайкин @ Feb 7 2023, 19:12)
Можно по 6х10 540 заострить внимание,смотрим в сторону этой катухи. Что по глубине в сравнении с 9х12 или 13 540 можно в л\с

Площадь захвата меньше, и на мусоре это даёт преимущество перед другими катушками, а по глубине конечно уступает 9 на 12 или 13" на чистых местах. Для чистых мест у меня 13 214.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митя Гайкин
post Feb 8 2023, 00:00
Создана #23764


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,719


Пол: мужской
Номер карты: 5278830006659563

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(алексбоб @ Feb 8 2023, 00:01)
Площадь захвата меньше, и на мусоре это даёт преимущество перед другими катушками, а по глубине конечно уступает 9 на 12 или 13" на чистых местах. Для чистых мест у меня 13 214.

Между 13 и 9х12 разница примерно 4см на 5коп,следовательно между 9х12 и 6х10 ещё 4см минус на пятачёк
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Feb 8 2023, 01:10
Создана #23765


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Менквв @ Feb 7 2023, 16:34)
Добрый день, коллеги!                                                              
  Рассматриваю приобретение Интроника (скорее всего с 18" датчиком), хожу с Е-Траком по НЕзамусоренным местам, основные варианты грунтов - песок, глинозем, скала. Настоятельная потребность не в доборе мелких, околоповерхностных  сигналов, а в поиске глубинных целей.                                   Может ли кто нибудь подсказать  ответы на следующие вопросы:                                                                           1. Насколько оправдана замена Трака на Троник для этих условий? И почему?             2. Оправдано ли использование 18" катушки? Есть ли прирост по сравнению с 15"?                                                                                                                 3. После просмотра массы видео и прочтения горы комментов так и не понял, какова же реальная глубина обнаружения Троником цели размерности 5 коп. Екатерины в песчанном грунте?                                                                     4. Существует ли какой то стандартный набор настроек для Троника (я имею ввиду не основные программы, а достройку одной из основных программ (видимо 5-ой?) набором из тонких настроек?)  для песка, глинозема и скалы)? Уж больно  сложным для запоминания мне показались варианты настроек по сравнению с Траком. Сам не "электронщик", многого просто не понимаю.                                                                                                       Заранее чрезвычайно благодарен за любые ответы и советы!


1. Интроник с 18" "тупо глубже" Трака с 18". На песках-глинах оправдано очень даже. Но если скальник сильно сигнальный, то замена уже не очень оправдана. У Трака такие породы вырезаны по умолчанию, и не приносят головной боли оператору. У Интроника же "сигнал" - все что отличается от скомпенсированого грунта. Вырезать тоже можно... но кому же жаба позволит сделать обрезание и глубины при этом. Так что придется при наличии сигнальных скальников их услышать. И либо разбить об них прибор, либо научиться отличать их сигнал, или при необходимости "резать" этот сектор.
2. Прирост у 18" катушки по отношению к 15" катушке на пятак Е2 примерно 5см. Чем больше по размеру цель, тем разница будет больше (по свидетельству владельца обеих с соседнего форума "на цель с ладонь, прибавка около штыка"(с) ) На "каски" не сравнивал, нет желания рыть двухметровую яму "для теста". Да и я сам как-то больше по чешуе да пластике.
3. Реальный подъем с замером 15"214 на занесённой песком и илом ярмарке - 60см пятака Е2. Сигнал тихий, но внятный. На 3 программе (5 тогда не было). Покопать с 18"214 там не пришлось... А жаль. sad.gif
4. Да нет там "особых" настроек. По началу заводских 3 и 5 (если грунт позволит) за глаза. С регулировкой глубины скоростью. Ну, и учитывая возможно сигнальный скальник, понимание и умение настраивать "Фильтр ГК".

Но повторю, если у Вас слишком много валунов и выходов скал вулканического происхождения, дающих сигнал на других приборах кроме Е-Трака, то проще продолжать с Е-Траком. Очень тяжко будет узнать, что они все "сигналят" 17.gif Привыкнув к отсутствию реакции на них у Трака.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 8 2023, 05:39
Создана #23766


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,680
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leviofancheg @ Feb 7 2023, 09:42)
майнит оператор, а вот фильтрует не всегда)
Приня́тие жела́емого за действи́тельное — формирование убеждений и принятие решений в соответствии с тем, что является приятным человеку, вместо апелляции к имеющимся доказательствам, рациональности или реальности.

В оригинале моего текста нет упоминания осколков. Есть упоминание о мелком восокопроводящем мусоре и мелкой кровле.

ЗЫ Не вижу причин не доверять Сергею asgo. Он из немногих, кто пытался докопаться до сути работы приборов  Тесоро ХР и АКА, и при этом ДЕЛИЛСЯ своим опытом, и делится по сей день.

В точку! У меня тоже самое - я поднял под 50 см брактеат (какзолотая толстая фольга с 3 коп СССР) и там же выкопал маленькую железочку. Которая в воображении хейтеров превратилась в ЖЕЛЕЗО. Экстрасенсы, куле. biggrin.gif Они умеют критиковать и хайповать на чужом имени, но толку от них НОЛЬ.

QUOTE(pantei @ Feb 7 2023, 11:57)
Сильно сомневаюсь, что алгоритмом можно улучшить работу прибора на мусоре. Есть только три фактора которые влияют на качество работы прибора по мусору. Факторы эти, форма катушки, размер катушки, скорость прибора. Потому считаю, что быстрый прибор всегда в преимуществе. Все алгоритмы Интроника сходятся в одной точке, добавления скорости. КАМАЗа тоже возможно разогнать до скорости Порше 911, но тут возникает вопрос целесообразности. Допуская, что большая катушка Интроника, в достаточно исклюзивных случаях, способна проявить себя лучше чем маленькая. Только каков процент этих исклюзивных случаев 1\10, 1\100, 1\1000 ....... .  Ну создаёт DD катушка вокруг себя поле, на фоне его есть отклики - "картина" от целей. Эта "картина" для всех DD одинакова. Условно - для понятности, для прибора поле делится только на два знака + и -. Допустим, что + к цветным целям, а - к чёрным. Ведя катушкой над землёй, "картина" отклика постоянно в движении и если проскочит в эту "картину" + то только скоростью его возможно выхватить. Как известно, плюсики эти очень часто дают и чёрные металлы. К сожелению, ни один алгоритм не способен это просчитать.

Утверждение о том, что якобы кроме скорости ничего на мусоре не влияет на идентификацию цвета абсолютно неверно. Как пример - любой прибор имеет возможность выделить совокупный ВДИ на фоне железа. Эта способность покруче скорости, если правильно настраивать. Скорость на мусоре вспомогательная опция, а не основная. Кто поопытней, прекрасно осведомлены об этом.
Одного этого аргумента хватит, но Интроник, это не только определение по ВДИ, там возможности идентификации намного шире, так что вместо теоретизирований просто походите в 4 программе на 2.23 прошивке и сами все поймете.

Сообщение отредактировано asgo: Feb 8 2023, 05:52


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

товарищъВихрь
post Feb 8 2023, 13:29
Создана #23767


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20-March 21
Из: Китежъ
Пользователь №: 2,395,654


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Господин Сергей Землеройка!
интроник уже обрел народное имя - ИНК
не хотите прибору добавить именной логотип ?
например
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Менквв
post Feb 8 2023, 13:40
Создана #23768


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11-June 20
Пользователь №: 2,390,629


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Землеройк @ Feb 8 2023, 01:10)
1. Интроник с 18" "тупо глубже" Трака с 18". На песках-глинах оправдано очень даже. Но если скальник сильно сигнальный, то замена уже не очень оправдана. У Трака такие породы вырезаны по умолчанию, и не приносят головной боли оператору. У Интроника же "сигнал" - все что отличается от скомпенсированого грунта. Вырезать тоже можно... но кому же жаба позволит сделать обрезание и глубины при этом. Так что придется при наличии сигнальных скальников их услышать. И либо разбить об них прибор, либо научиться отличать их сигнал, или при необходимости "резать" этот сектор.
2. Прирост у 18" катушки по отношению к 15" катушке на пятак Е2 примерно 5см. Чем больше по размеру цель, тем разница будет больше (по свидетельству владельца обеих с соседнего форума "на цель с ладонь, прибавка около штыка"(с) ) На "каски" не сравнивал, нет желания рыть двухметровую яму "для теста". Да и я сам как-то больше по чешуе да пластике.
3. Реальный подъем с замером 15"214 на занесённой песком и илом ярмарке - 60см пятака Е2. Сигнал тихий, но внятный. На 3 программе (5 тогда не было). Покопать с 18"214 там не пришлось...  А жаль.  sad.gif
4. Да нет там "особых" настроек. По началу заводских 3 и 5 (если грунт позволит) за глаза. С регулировкой глубины скоростью. Ну, и учитывая возможно сигнальный скальник, понимание и умение настраивать "Фильтр ГК".

Но повторю, если у Вас слишком много валунов и выходов скал вулканического происхождения, дающих сигнал на других приборах кроме Е-Трака, то проще продолжать с Е-Траком. Очень тяжко будет узнать, что они все "сигналят"  17.gif  Привыкнув к отсутствию реакции на них у Трака.

Спасибо, уважаемый г-н Землеройк! Видимо действительно придется покупать Троник))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 8 2023, 13:52
Создана #23769


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,550
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Менквв @ Feb 8 2023, 13:40)
Спасибо, уважаемый г-н Землеройк! Видимо действительно придется покупать Троник))

С 15-й катушкой берите...
У меня и 15 и 18 есть...предпочитаю 15-ю.
С 15-й хоть ходить можно нормально...а настройки у них всё равно будут паритетные..
с 18-й всё равно чуйку ниже нужно делать чем на 15-й...
так что по глубине одинаково будет в реальном копе.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Менквв
post Feb 8 2023, 14:52
Создана #23770


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11-June 20
Пользователь №: 2,390,629


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Правильно ли я Вас понимаю, что увеличение глубины на 5 см на 18" будет нивелироваться вынужденным загрублением настроек по сравнению с 15"?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 8 2023, 15:03
Создана #23771


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,550
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Менквв @ Feb 8 2023, 14:52)
Правильно ли я Вас понимаю, что увеличение глубины на 5 см на 18" будет нивелироваться вынужденным загрублением настроек по сравнению с 15"?

да


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Менквв
post Feb 8 2023, 15:37
Создана #23772


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11-June 20
Пользователь №: 2,390,629


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Понял, спасибо за совет. (Но, на всякий случай запомню Ваш контакт, если все таки решу приобрести 18", а Вам она окончательно надоест!)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Менквв
post Feb 8 2023, 15:39
Создана #23773


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11-June 20
Пользователь №: 2,390,629


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Еще вопрос - есть ли среди Интрониководов екатеринбуржцы? Чувствую, может понадобиться наглядный урок от профессионала))?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 8 2023, 16:05
Создана #23774


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,680
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Менквв @ Feb 8 2023, 15:52)
Правильно ли я Вас понимаю, что увеличение глубины на 5 см на 18" будет нивелироваться вынужденным загрублением настроек по сравнению с 15"?

Нет, при правильной настройке будет преимущество у 18. Конечно, если тупо "в лоб" загрублять скоростью и усилением, то можно до 15 ее удавить.
Я отказался от 15 в пользу 18.

Сообщение отредактировано asgo: Feb 8 2023, 16:06


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Менквв
post Feb 8 2023, 16:09
Создана #23775


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11-June 20
Пользователь №: 2,390,629


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Как я понимаю, это как раз вопрос тонких настроек и применения фильтров? ( Я еще не посмотрел присланное видео. Если Вы не против, как только удастся вдумчиво изучить его, свяжусь с Вами. )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 8 2023, 16:17
Создана #23776


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,680
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Менквв @ Feb 8 2023, 17:09)
Как я понимаю, это как раз вопрос тонких настроек и применения фильтров? ( Я еще не посмотрел присланное видео. Если Вы не против,  как только удастся вдумчиво изучить его, свяжусь с Вами. )

Да, без проблем, обращайтесь.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pantei
post Feb 8 2023, 17:08
Создана #23777


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21-November 19
Пользователь №: 2,385,227


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Думаю что genaikaNN пишет о прочностных характеристиках, с таким лаптем как 18" нужно ходить не дышать, иначе будут ложные сработки. На яме конечно, она покажет лучшие результаты, но это тепличные условия. 18" больше для глубинного поика, для обычного она явно великовата.

Сообщение отредактировано pantei: Feb 8 2023, 17:09
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Менквв
post Feb 8 2023, 17:22
Создана #23778


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11-June 20
Пользователь №: 2,390,629


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Странно, я всегда хожу по лесу с 18". Это особенность связана со слабой штангой Интроника или это характерная особенность поведения Интроника с 18" катушкой?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Feb 8 2023, 19:26
Создана #23779


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Менквв @ Feb 8 2023, 17:22)
Странно, я всегда хожу по лесу с 18". Это особенность связана со слабой штангой Интроника или это характерная особенность поведения Интроника с 18" катушкой?

У меня катушка 15 2/14 основная , как раз в основном по лесам.Всегда разгрузку использую.Если есть силы и густота леса позволяет искать с 18 то почему и нет - препятствий не вижу тем боле если как говорите привыкли к таким размерам на Траке.Но 15 все же уневерсальней ,полегче вот и все ну и разогнать ее наверное можно сильнее чем 18 ку.!8 у меня не было и брать не собираюсь , зачем ? тут с 15 кой можно за день на одной яме укопаться. Берите лучше 15 ку ,вот честно.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Менквв
post Feb 8 2023, 19:30
Создана #23780


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11-June 20
Пользователь №: 2,390,629


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Логично предположить, что если 15" можно сильно "разогнать", то 18" то же способна к "разгону".)) А к весу я привык, то же использую разгрузку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 10:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru