Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Межпозвоночная грыжа, Нужны советы

odron13
post Oct 16 2019, 12:53
Создана #121


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Aug 16 2019, 23:22)
Являюсь "обладателем" 2х грыж. Началось в 2014, поднял слишком большой вес, хотя и до этого временами были проблемы после большой физической нагрузки, а порой и просто так на мой взгляд. Но в 2014 прихватило конкретно, жил от обезболивающего до обезболивающего.
Перепробовал всё. В итоге оказался на приёме у зав. отделением нейрохирургии в 20 больнице г. Москвы. Нейрохирург особо не заморачивался, глянул на МРТ и сказал что надо резать. Операция платная и стоила тогда что-то около 150 тысяч. Вышел я от него, за мной ещё человек 6 и всем сказал резать. Это-то меня и насторожило.
А тут у родного брата оказался знаковый военных хирург в Химках, там госпиталь. Поехали к нему, посмотрел он мою МРТ и сказал, что нехрен, езжай ка ты к Бубновскому. Мне тогда было уже всё равно куда и я поехал в одну из его клиник...
Дальше через 4 занятия я слез с обезболивающих, потом меня привели в порядок окончательно. Занимался 3 месяца, хотя можно было и два. Раз в год хожу на месяц на поддерживающий курс. В общем кинезотерапия это как раз то, что способно поставить на ноги без операции.
Если кому-то интересны подробности, могу поделиться в ЛС


история похожа на мою.
у меня 2 межпозвоночных грыжи в поясничном отделе.
так же жизнь от обезболивающего до обезболивающего.
были моменты, когда от боли я не мог сидеть, лежать, стоять, мог только ходить, сутками, пока не падал от усталости и боли.

сходил к хорошему доктору, посмотрели мою МРТ
прописал он мне восстановительный курс лекарств, предложил воздержаться от операции, предложил больше 5 кг не поднимать и при нагрузках более 5 кг надевать корсет.
так же рекомендовал каждое утро делать нехитрые упражнения для разминки.
так же предписал укреплять мышечный корсет, но тогда я от всего этого расстроился и про мышечный корсет как-то не воспринял...
купил корсет, лекарства и ну и как-то жил...

... года три назад я вернулся к словам про мышечный корсет.
теперь в моей жизни есть спортзал, йога и бег (в том числе полумарафоны), +2 дополнительных ребенка уже после слов доктора, построенный дом )))

как-нибудь расскажу эту длинную историю в подробностях )



--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 16 2019, 22:31
Создана #122


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Oct 16 2019, 12:53)
история похожа на мою.
у меня 2 межпозвоночных грыжи в поясничном отделе.
так же жизнь от обезболивающего до обезболивающего.
были моменты, когда от боли я не мог сидеть, лежать, стоять, мог только ходить, сутками, пока не падал от усталости и боли.

сходил к хорошему доктору, посмотрели мою МРТ
прописал он мне восстановительный курс лекарств, предложил воздержаться от операции, предложил больше 5 кг не поднимать и при нагрузках более 5 кг надевать корсет.
так же рекомендовал каждое утро делать нехитрые упражнения для разминки.
так же предписал укреплять мышечный корсет, но тогда я от всего этого расстроился и про мышечный корсет как-то не воспринял...
купил корсет, лекарства и ну и как-то жил...

... года три назад я вернулся к словам про мышечный корсет.
теперь в моей жизни есть спортзал, йога и бег (в том числе полумарафоны),  +2 дополнительных ребенка уже после слов доктора, построенный дом )))

как-нибудь расскажу эту длинную историю в подробностях )

Обязательно расскажите! smile.gif
Грыж нет и постараюсь их не нажить, но истории, подобные вашим, всегда интересно и полезно послушать и не только мне. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Oct 18 2019, 10:09
Создана #123


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 16 2019, 23:31)
Обязательно расскажите! smile.gif
Грыж нет и постараюсь их не нажить, но истории, подобные вашим, всегда интересно и полезно послушать и не только мне. smile.gif


как раз формирую контент-план для форума,
подбираю материал из жизни за годы моего отсутствия здесь ))


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 19 2019, 00:29
Создана #124


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Oct 18 2019, 10:09)
как раз формирую контент-план для форума,
подбираю материал из жизни за годы моего отсутствия здесь ))

Это хорошо, что вы вернулись. Тем более, с таким интересным багажом опыта, событий и знаний. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 19 2019, 20:28
Создана #125


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,288
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Oct 16 2019, 12:53)
история похожа на мою.

теперь в моей жизни есть спортзал, йога и бег (в том числе полумарафоны),  +2 дополнительных ребенка уже после слов доктора, построенный дом )))

как-нибудь расскажу эту длинную историю в подробностях )

Я ещё упражнения со специальными эспандерами делаю, тут целый набор для спины и для всего остального


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Oct 27 2019, 23:04
Создана #126


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Oct 19 2019, 21:28)
Я ещё упражнения со специальными эспандерами делаю, тут целый набор для спины и для всего остального



из этого всего мне более всего нравятся скручивания.
но в нашем сельском спортзале, когда я делал такие скручивания, на меня смотрели, как на молящегося грешника ))

для спины очень полезна гиперэкстензия, при чем не только в специальном тренажере, но можно просто лежа на животе: "лодочка" или "железный человек"

но любую физнагрузку нужно начинать только тогда, когда погашены рецидивы, иначе будет еще хуже...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 5 2019, 08:22
Создана #127


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Когда же вы все-же начнете писать суть - что у вас там за грыжи такие? они ведь у всех разные и одинаковых рецептов быть не может.
У меня лично уже не один десяток лет, вероятно, МНОЖЕСТВЕННЫЕ грыжи Шморля, скалиоз, протрузии межпозвоночных дисков, вымывание кальция из подвзошных костей, от чего было обнаружили и предположили метостазы. А у жены всего одна, но та, которую по идее, нужно оперировать. Ну и чьё вам лечение порекомендовать? Может по схеме в стационаре, когда всем хреначат одни и те-же капельницы, таблетки и уколы, не взирая на личные особенности организма и вес пациента, пока печень не посадят (АСТ, АЛТ) facepalm.gif Или в клинику Бубновского, чисто плацебно похолить организм за неплохие деньги,а они еще и мешочек с эспандером фирменным втюхают.
- делайте КТ и МРТ с контрастом (ищите импортный, наш на основе Йода отрава, тяжело отходить будете), ищите реально хороших врачей, способных читать записанный диск с исследованиями. Не смотрит на информацию, не нужен ему диск, доверяет он диагноз непонятно какому студенту - ищите другого.
К стати, чисто для себя и перед походом к врачу - информацию с диска лучше самому отсылать независимым специалистам из Питера и Москвы по Инету. Не "ИЛИ" - а в оба места. Да, платно. Но это будет реальная информация о Вашем здоровье.
Ну а пока не бздеть. Спина болеть будет всегда, больше или меньше и, по возможности, на это не надо обращать внимание ddd.gif 17.gif .

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 5 2019, 08:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шекспир
post Dec 19 2019, 19:17
Создана #128


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 29-July 12
Из: россия
Пользователь №: 45,654


Металлоискатель: 800
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Не руководство к действию!
Страдал спинными болями , несколько раз доходило до блокады
Последний срыв - и мой доктор в Италии
По телефону сказал купить таблетки в аптеке
Купил. Но перепутал дозировку. Превысил раз в 5-6
Из жизни выпали 2 дня , в сознании был , нормально , но МИР выглядел иначе
Все пришло на места
И....про спину не вспоминаю уже лет 5
Доктор сказал - рекомендовать сие никому не могу, поскольку не исследовано,но,видимо, произошло глубокое расслабление межскелетной мускулатуры,ушли мышечные зажимы, что,обычно и бывает причиной болей
Если кому интересно - в личку



--------------------
все конем
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

карадаг
post Dec 20 2019, 13:14
Создана #129


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 17-December 19
Пользователь №: 2,386,260


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(yxo @ Jan 26 2018, 01:10)
Подняли все таки тему проблемную.  😊
Ну что хочу сказать. ! Слаба Богу все хорошо.  ! 2 февраля 17 года, через 2 примерно месяца мучения меня прооперировали. Спинальный  центр при 67 городской Московской больници.  Сразу как очухался после операции , понял что проблема решена. Отпустило! Наконец то перестал пить обезболивающие таблетки, та как за время их приема , желудок начал бить тревогу.? 2 дня лежишь с дренажами и после снятия начинаешь вставать. На 4 день я уже помогал вставать соседям с аналогичными проблемами.  Появились силы. И бодрость духа! На 7 день сняли швы и отправили домой. Через 2 недели начинается двухнедельная реабилитация, упражнения, массаж, бассейн, и это на всю оставшуюся жизнь должно у прооперированых остаться. Иначе операция результата не принесёт. Первые пол года особо не активничаншь, потому что даже собственный вес чувствуется в зоне операции.  Поясницей шевелить конечно можешь, но надо носить пояс и не скручивать ни в коем случае. Свою конечно любить можно, но уже ни как молодой жеребчик!  По полу году , уже начинаешь чувствовать  себя хорошо . Ничего не болит и не тревожит. Начинаешь забивать на гимнастику. Бассейн, чего делать нельзя. Но я компенсирую это охотой,  копом и активным проведением времени на природе. В процессе дел забываешь обо всем и не вспоминаешь, порою делая вещи которых делать не желательно.  Пока спина держится  , слава Богу. Не шалит. По сколько очень долго нерв был пережат, анимение  в ноге прошло не сразу. Но прошло, ! периодически еле появляясь при нагрузках.    Нормально вообщем все. Повезло мне с местом. Они там конечно волшебники. Привезли парня после ДТП, парализование был. Шею сломал. Вынули расколовшийся позвонок , вставили тссскуственный , и он пошёл на сл день после операции. А лежал только глазами хлопал.  Короче им можно доверить своё здоровье . Врач нейрохирург Дзукаев Дмитрий Николаевич . По нему вся инфа в нете.  Денег операции стоит пол ляма, но если по острой боль типа обратится,  то по полюсу берут всех граждан рф.  Недавно звонили со страховой и интересовались как это так я подмосковный чел, прооперировался в мск.  Вопросы задавали , но все ровно.  Вообщем сезон был хорошим, я в строю. Все хорошо. Если кому интересны подробности , могу пообщаться по телефону, все рассказать. Тыкать в маленькие буковки на тел не очень удобно.    Звонил всем ребятам аналогичным проблемами с которыми вместе лежали и отслеживал динамику.  Спустя год люди на хорошем ходу . Те кто не соблюдал рекомендации уже побывали повторно. А вообще интересно было через все это пройти. Но самое страшное ( позади) - это приступ и 2 месяца после него.  Это была жест. После операции вздохнул  полной грудью.  С ув.

Ухо привет Наткнулся на Ваш пост и сразу появились вопросы.
5 июня 2019 сделали операцию по удалению грыжи L5-S1 там же в 67 у Дзукаева Прошло полгода но ступня такая же онемевшая Оперировавший хирург говорит ,что чувствительность появится в течении года, так как долго был зажат нерв.Послеоперационные и реабилит. пр-сы как и у Вас
Вопрос:Насколько реально уходит онемение со стопы?
Как сказывается долгое хождение на копе на Вашей ноге???
PS Самому предстоит попробовать покопать в МО на северо-западе smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

карадаг
post Dec 20 2019, 13:26
Создана #130


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 17-December 19
Пользователь №: 2,386,260


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(карадаг @ Dec 20 2019, 13:14)
Ухо привет Наткнулся на Ваш пост и сразу появились вопросы.
5 июня 2019 сделали операцию по удалению грыжи L5-S1 там же в 67 у Дзукаева Прошло полгода но ступня такая же онемевшая  Оперировавший хирург говорит ,что чувствительность появится в течении года, так как долго был зажат нерв.Послеоперационные и реабилит. пр-сы как и у Вас
Вопрос:Насколько реально уходит онемение со стопы?
Как сказывается долгое хождение на копе на Вашей ноге???
PS Самому предстоит  попробовать покопать в МО  на северо-западе  smiles-pyushie-201.gif

Кстати Могу поделится свежей инфой у кого такие же проблемы
Как сказал ослик Иа (бесплатно,то есть даром) шутка biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xpyct
post Jan 21 2020, 11:23
Создана #131


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 1-June 15
Из: Татарстан
Пользователь №: 2,334,640


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Здравствуйте уважаемые!
Тоже давно мучаюсь с грыжами межпозвоночными.
Хочу приобрести во такой массажер. Может кто пользовал подобный? Хотелось бы услышать отзывы, помогает или нет?!
Спасибо.
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 21 2020, 11:44
Создана #132


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Конечно это панацея! Во первых - эффект плацебо - чем больше выложите за игрушки, тем больше в них поверите.
Во вторых по любому, если ими или на них елозиться, то возникнет приток крови в конкретному месту. Приток крови обеспечит определённый разогрев, а, следовательно, лучший обмен в прилегающих тканях. Что отразится и на желаемых точках.
Так же можно сэкономить и приложить нагретый кирпич или пчелу, можно шершня. Это тоже согреет, переориентирует восприятие и явно отвлечёт.
можно похолить организм горячим воском, озокеритом, природным ски######ом или слабыми разрядами электрошокера
Так-же можно вообще не двигаться в поисках горячего кирпича, пчелы, воска, ски######а и электрощипалок типа "Амплипульс" - достаточно купить иголки на подложке, лучше не из пластмассы, а из металла. - Тот же считай, эффект: разогрев тканей за счёт притока крови, в следствии чего ВРЕМЕННО снимается недомогание. Ну как и при массаже.
Сами же понимаете - хрящевая или костная ткань от колёсиков, иголочек и прочего ну никак не может восстановиться, грыжа от этого тоже не рассосётся, всё-же просто и понятно.

Или нет? boyan.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Jan 21 2020, 12:51
Создана #133


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


QUOTE(карадаг @ Dec 20 2019, 13:14)
Ухо привет Наткнулся на Ваш пост и сразу появились вопросы.
5 июня 2019 сделали операцию по удалению грыжи L5-S1 там же в 67 у Дзукаева Прошло полгода но ступня такая же онемевшая  Оперировавший хирург говорит ,что чувствительность появится в течении года, так как долго был зажат нерв.Послеоперационные и реабилит. пр-сы как и у Вас
Вопрос:Насколько реально уходит онемение со стопы?
Как сказывается долгое хождение на копе на Вашей ноге???
PS Самому предстоит  попробовать покопать в МО  на северо-западе  smiles-pyushie-201.gif

Приветствую. Внесение в ступне прошло примерно через год если не больше....
Сейчас его нет, но при нагрузках, когда лазишь по аврагам, поднимаешь тяжелое, то онемение снова появляется на день примерно, утром все проходит . Послеоперационный реабилитационный перевод достаточно долгий. Операция серьезная, так что пока просто берегите себя, со временем все пройдёт..... нервная ткань восстанавливается очень долго, так что терпение.....


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Jan 21 2020, 12:54
Создана #134


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


И раз в пол года желательно курс массажа проходить .... и не забывайте укреплять мышечный каркас спины.... это очень важно. На коп обязательно одевайте пояс и совмещайте коп как бы с тренировкой. Землю из ямки выкидываем не на согнутой спине, а на ровной спине, ногой поддевая лопату...
Ну и плавать плавать плавать. Желаю вам скорейшешего восстановления....

Операцию делали платно или по квоте?

Сообщение отредактировано yxo: Jan 21 2020, 12:56


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

katun
post Feb 10 2020, 12:36
Создана #135


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27-December 09
Из: Лосинки
Пользователь №: 14,079


Металлоискатель: fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


москва проспект Вернадского д 121
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Massado
post Mar 26 2020, 17:48
Создана #136


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26-March 20
Пользователь №: 2,388,644


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(yxo @ Nov 28 2016, 17:10)
Приветствую уважаемые форумчане. Вот такой печальный диагнос услышал я о состоянии своей спины.  Размеры грыжи  таковы что мануалы уже не помогут. Магазин массажных столов тыц на адрес поставщика. Приговор один- операция. Знаю что заболевание достаточно распространённое , кто то обходится без операций, кто то нет. Если кто то сталкивался с подобной проблемой, прошу расскажите пожалуйста, что да как, как лечились, где оперировались. Может  посоветуете каких то хороших специалистов, грамотных хирургов в этой области. Если знакомые оперировались у них может подчерпнуть информацию. Территориально Москва и область. Спасибо всем откликнувшимся . С ув Дмитрий


а если массаж?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post May 3 2020, 20:02
Создана #137


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


На счёт массажа не знаю, т к меня прооперировали


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 3 2020, 21:44
Создана #138


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


бросьте вы это самолечение и бабушкины советы, декопы всякие, золотые усы, массажи и прочее. Только грамотное обследование - МРТ или КТ с контрастом и расшифровка диска не у Васи Пупкина без звания и практики, а у реальных спецов сможет выявить реальные патологии и назначить лечение. И каждому индивидуальное.
Мне лично при моих множественных грыжах и сколиозе, протрузиях дисков помогала только вытяжка, причём давали до 1/3 веса, хотя другие на 5 кг уже чувствовали ухудшение при гораздо болшем веса тела. И массаж мне был категорически запрещён, ибо только врач, читающий Ваш диск знает, куда можно и нужно ли надавить. А мануальщик на потоке этого не знает и может только напортить.
Надо понимать, что вообще то и массаж (не путаем с вправлением дисков) и всякая там лабуда типа амплипульсов, грязей, озокерита и прочего - это так, прогреть участок, обеспечить приток крови и, следовательно, разогрев и временное, именно временное облегчение в период обострения. Грыжи это все не вылечит, как минимум их надо шевелить и двигать радикально, или операционно - что врачи решат. И не один.
То же и о многочисленных отростках гения - клиниках Бубновского, он и сам, вероятно, не знает сколько их по стране и не во всех и бывал. Тоже похолят организм, отношение хорошее за ваши деньги, эффект плацебо и мешочек с эспандером впарят. Вешается на дверь, типа универсальное средство, ага facepalm.gif cheesy.gif
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но не с бабкиными травками в охапке, а с грамотным, современным подходом. От травок или того, что спину массажно или нежно потрут она новой не станет.
Всем здоровья!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коуч
post Jan 30 2022, 19:01
Создана #139


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30-January 22
Пользователь №: 2,400,917


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Massado @ Mar 26 2020, 17:48)
а если массаж?

Массаж хорошо помогает , но этого очень мало
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Feb 7 2022, 12:13
Создана #140


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(yxo @ May 4 2020, 00:02)
На счёт массажа не знаю, т к меня прооперировали


Тоже оперирован в 2001 году а вот массаж не рекомендован врачами , рекомендую Карипаин ультра на место грыжи прикрыв куском целлофана и гимнастику раз в день , только не лениться


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 19:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru