Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


25 страниц « < 16 17 18 19 20 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор палатки, Обшие понятия, советы, рекомендации

DoubleBober
post Mar 25 2021, 17:15
Создана #341


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 27-October 11
Пользователь №: 35,302


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 25 2021, 15:05)
Наверное у нас с вами разное понятие о комфорте. Для меня спать на кровати ,а у вас в гамаке. Наверное и дома вы в гамаке спите ,если называете это комфортом. Про вахту вообще посмеялся. Да , там собирается большое количество, часто не знакомых людей. Впрочем как и на копарьских сборах .Вы похоже далеки от этого, потому как не разу не слышал о кражах или чём то подобном на таких мероприятиях. Никто и ничего никогда не закрывает и не прячет ,потому как даже помыслить о подобном в голову никому не придёт. Тот кто серьёзно занимается копом, с частыми поездками на несколько дней обычно имеет не одну палатку, как и не один прибор .Виной тому как раз блогеры ,наслушавшись которых покупают всякий хлам. И только со временем, узнав на собственном опыте начинают обзаводится реально нужными вещами. Как правила любой копатель имеет количество снаряжения достаточное как для одиночного проживания в лесу, так и на не большую компанию. Не раз встречал на копе людей накупивших всякой не нужной ерунды насмотревшись на ютюбе всяких выживальщиков ,наподобие Баженова,и демонстрирующих всем свою способность добыть огонь без спичек ,но не понимающих как заставить костёр гореть всю ночь, или к примеру как разогреть обычную банку консервов. Особенно весело было наблюдать во времена СССР, когда армейские консервы имели двойной заворот на банках,  и довольно не хило бабахали при попытке не умело разогреть на костре. Копарям нужен минимум предметов, которые максимально упростят жизнь вне дома с минимальными затратами. Но самое дешёвое ,не всегда не то что лучьшее, а вообще пригодное. Вот и гамак можно отнести к возможному,но совершенно не нужному предмету. Его явные преимущества для скалолазов (в некоторых случаях)становятся бесполезными(но не вредными) для туриста. Ночевать в нём можно,но вот нужно ли ? это решать самому туристу. Как и огонь добывать можно огнивом ,а можно без какой либо заморочки спичками. Что не нужно делать, так это расписывать не существующие преимущества гамака перед палаткой. Что же касаемо ночёвки в гамаке в -5.Думаю можно и в -10.Мне приходилось без ничего кроме одежды одетой на мне ночевать при -25 около обыкновенного костра на лапнике. Только нужно ли это. Копари находятся обычно уже в том возрасте, когда не нужно ни себе, ни кому то другому доказывать что то. Им нужно днём покопать, а ночью полноценно отдохнуть. Часто с таким количеством алкоголя ,что во вход палатки не попасть ,а не то что в гамак.  smile.gif


На мой взгляд вы сильно идеализируете взаимоотношения внутри копательской братии, но полагаю, что делаете это исключительно для отстаивания своей позиции в контексте дискуссии, не более того.
Ваша главная ошибка в том, что вы почему-то свое мнение, свои пристрастия и свои возможности выдаёте за мнение, нужды и возможности подавляющего числа коллег по цеху, спешу вас огорчить -к реальности такой подход не имеет никакого отношения, ровно как и ваши основанные на пустых домыслах заявления о полной несостоятельности гамака в качестве альтернативы палатке. Опыт использования гамака красноречиво говорит о том что вы заблуждаетесь в своих суждениях по данному вопросу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoubleBober
post Mar 25 2021, 17:23
Создана #342


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 27-October 11
Пользователь №: 35,302


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Mar 25 2021, 16:18)
Вот за это и не люблю блогеров. Лайки собирают, а за инфу, которую распространяют,  не отвечают.
Кстати, про этот Стенли я писал тут давно в своей теме, что это полное фуфло,  от малейшего падения теряет герметизацию, так у меня за год "ушло" два термос этой марки. Купил настоящий "Термос" и вот уже много лет пользуюсь без проблем.

Если это камень в мой огород, но не по адресу. Никого не агитирую бежать покупать, гамак а уж тем более гамак конкретной фирмы, просто рассказываю о том что есть такая альтернатива и на мой взгляд она весьма не плоха.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Mar 25 2021, 17:27
Создана #343


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoubleBober @ Mar 25 2021, 18:15)
.. основанные на пустых домыслах заявления о полной несостоятельности гамака в качестве альтернативы палатке...

Прочитал все Ваши аргументы по поводу гамака..так и не понял его плюсов, к чему эти трудности, разве что по приколу просто..
Хорошая одноместная палатка(двухслойная), куда как удобнее, при сопоставимом весе, это из личного опыта, если что)) гамак есть на даче, ну да, хорошо в нем поваляться, в теньке, когда жарко, но вместо палатки, да ну на..

Сообщение отредактировано Борс: Mar 25 2021, 17:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoubleBober
post Mar 25 2021, 17:58
Создана #344


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 27-October 11
Пользователь №: 35,302


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Консерваторы и прожженые адепты первой волны школы советского туризм набежали) На всех меня не хватит, господа)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 25 2021, 18:04
Создана #345


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,146
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


для полноты картины предлагаю рассмотреть палатку и гамак через призму секса.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 25 2021, 18:10
Создана #346


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(DoubleBober @ Mar 25 2021, 17:15)
На мой взгляд вы сильно идеализируете взаимоотношения внутри копательской братии, но полагаю, что делаете это исключительно для отстаивания своей позиции в контексте дискуссии, не более того.
Ваша главная ошибка в том, что вы почему-то свое мнение, свои пристрастия и свои возможности выдаёте за мнение, нужды и возможности подавляющего числа коллег по цеху, спешу вас огорчить -к реальности такой подход  не имеет никакого отношения, ровно как и ваши основанные на пустых домыслах заявления о полной несостоятельности гамака в качестве альтернативы палатке. Опыт использования гамака красноречиво говорит о том что вы заблуждаетесь в своих суждениях по данному вопросу.

Идеализирую говорите. Может быть. Но копаю больше 40 лет. Столько же шатаюсь по лесам и не разу не сталкивался с воровством среди копарей.
Когда я не знаю мнения других, то так и пишу ,что это лично моё мнение. А вот если я знаю мнение нескольких десятков человек, то уж извините, но можно смело говорить об мнении не только моём .А вот если среди этой братии ни один не прихватил с собой гамак(хотя была очень тёплая и сухая погода)
user posted image
То это не значит будто все их случайно забыли. Это значит они нафиг никому не нужны. Так что это реальность ,а не пустые(по вашим словам домыслы).Если не один из почти 500 человек не взял с собой гамак в тёплую и сухую погоду для того что бы хотя бы посидеть в нём один раз за 14 дней(длительность вахты), то больших доказательств и не требуется.
А вот ваши умозаключения как раз больше похожи на пустые домыслы и приписывание своего мнения большинству, потому как я от вас не слышал ни одного упоминания о массовом использовании сего предмета. Единственное место где гамак часто можно встретить, так это дача. Из чего так же можно сделать вывод о том что гамак является неотъемлемой частью дачного туризма. Тут же речь идёт о тех кто выходит чуть дальше чем забор дачи и околица деревни. А самое главное что речь идёт не разу не о блогерах рассказывающих о своих экспедициях в Гималаи сидя в палатке установленной в зале своей квартиры ,или в парке в 200 метрах от дома. Речь идёт о тех кто действительно этим пользуется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoubleBober
post Mar 25 2021, 18:46
Создана #347


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 27-October 11
Пользователь №: 35,302


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 25 2021, 18:10)
Идеализирую говорите. Может быть. Но копаю больше 40 лет. Столько же шатаюсь по лесам и не разу не сталкивался с воровством среди копарей.
Когда я не знаю мнения других, то так и пишу ,что это лично моё мнение. А вот если я знаю мнение нескольких десятков человек, то уж извините, но можно смело говорить об мнении не только моём .А вот если среди этой братии ни один не прихватил с собой гамак(хотя была очень тёплая и сухая погода)
user posted image
То это не значит будто все их случайно забыли. Это значит они нафиг никому не нужны. Так что это реальность ,а не пустые(по вашим словам домыслы).Если не один из почти 500 человек не взял с собой гамак в тёплую и сухую погоду для того что бы хотя бы посидеть в нём один раз за 14 дней(длительность вахты), то больших доказательств и не требуется.
    А вот ваши умозаключения как раз больше похожи на пустые домыслы и приписывание своего мнения большинству, потому как я от вас не слышал ни одного упоминания о массовом использовании сего предмета. Единственное место где гамак часто можно встретить, так это дача. Из чего так же можно сделать вывод о том что гамак является неотъемлемой частью дачного туризма. Тут же речь идёт о тех кто выходит чуть дальше чем забор дачи и околица деревни. А самое главное что речь идёт не разу не о блогерах рассказывающих о своих экспедициях в Гималаи сидя в палатке установленной в зале своей квартиры ,или в парке в 200 метрах от дома. Речь идёт о тех кто действительно этим пользуется.


Спросите у любого из 500 человек с коими вам довелось быть на вахте, что он может рассказать об использовании гамака в качестве альтернативы палатке? С удивлением обнаружите, что подавляющее большинство об этом ничего не знает и может только предположить, как это в теории могло бы быть. На деле люди просто привыкли ездить с палаткой и у них нет никакого желания что-то менять, пробовать да ещё и платить за все это деньги.Так что какое отношение массовость, дачный туризм и экспедиция в Гималаи имеют к сильным и слабым сторонам гамака понятно, ровным счётом никакого.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 25 2021, 18:52
Создана #348


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,146
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 25 2021, 18:10)
Единственное место где гамак часто можно встретить, так это дача. Из чего так же можно сделать вывод о том что гамак является неотъемлемой частью дачного туризма. Тут же речь идёт о тех кто выходит чуть дальше чем забор дачи и околица деревни. А самое главное что речь идёт не разу не о блогерах рассказывающих о своих экспедициях в Гималаи сидя в палатке установленной в зале своей квартиры ,или в парке в 200 метрах от дома. Речь идёт о тех кто действительно этим пользуется.

а что плохого в дачном туризме? вот если я пойду летом в теплую погоду в поход за околицу своего дачного поселка и натяну этот гамак между двух деревьев?
к каждой вещи есть свое назначение. для дачного туризма гамак очень неплох. ну, а разыграется ветер, соберу все в кучу, вызову такси и поеду в сауну греться или еще куда.по пути заеду в гараж все барахло выложить и в кабачок за соточкой-другой вискарика. в чем проблема такого отдыха ?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Mar 25 2021, 19:04
Создана #349


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoubleBober @ Mar 25 2021, 18:58)
Консерваторы и прожженые адепты первой волны школы советского туризм набежали)  На всех меня не хватит, господа)

smile.gif Ну Вы старайтесь
Про первую волну мимо, не застал, увы
Snugpak ionosphere мой выбор, загуглите, это 1.5 кг комфорта, и не приходится себе сложности придумывать.
Хотя..может вы как тот комсомолец, из анекдота, который в противогазе траву косит и любит трудности smile.gif

Сообщение отредактировано Борс: Mar 25 2021, 19:07
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 25 2021, 19:11
Создана #350


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Хорст @ Mar 25 2021, 18:52)
а что плохого в дачном туризме?  вот если я пойду летом в теплую погоду в поход за околицу своего дачного поселка и натяну этот гамак между двух деревьев?
к каждой вещи есть свое назначение. для дачного туризма гамак очень неплох. ну, а разыграется ветер, соберу все в кучу, вызову такси и поеду в сауну греться или еще куда.по пути заеду в гараж все барахло выложить и в кабачок за соточкой-другой вискарика. в чем проблема такого отдыха ?

Ничего плохого не вижу. для гамака самый раз.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoubleBober
post Mar 25 2021, 19:14
Создана #351


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 27-October 11
Пользователь №: 35,302


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Борс @ Mar 25 2021, 19:04)
smile.gif Ну Вы старайтесь
Про первую волну мимо, не застал, увы
Snugpak ionosphere  мой выбор, загуглите, это 1.5 кг комфорта, и не приходится себе сложности придумывать.
Хотя..может вы как тот комсомолец, из анекдота, который в противогазе траву косит и любит трудности  smile.gif

Загуглил, на первый взгляд не плохо. Для ночёвки на открытых пространствах не отказался бы от такой, но в лесу делаю свой выбор в пользу гамака.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 25 2021, 19:25
Создана #352


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(DoubleBober @ Mar 25 2021, 18:46)
Спросите у любого из 500 человек с коими вам довелось быть на вахте,  что он может рассказать об использовании гамака в качестве альтернативы палатке? С удивлением обнаружите, что подавляющее большинство об этом ничего не знает и может только предположить, как это в теории могло бы быть. На деле люди просто привыкли ездить с палаткой и у них нет никакого желания что-то менять, пробовать да ещё и платить за все это деньги.Так что какое отношение массовость, дачный туризм и экспедиция в Гималаи имеют к сильным и слабым сторонам гамака понятно, ровным счётом никакого.

Спросил у двоих кто был со мной на вахте.(жена и сын) Обрисовал ситуацию. Если опустить мат, ничего не сказали. Сын кстати с гамака ещё в садике нос расквасил. smile.gif А для понимания скажу вам одну секретную вещь. Вы наверное не найдёте ни одного человека старше 40-45 лет кто не знает что такое гамак. При СССР он был очень популярен. а стоил копейки. Если мыши не сьели ,то и у меня где то в сарае валяется вместе с верёвочной качелью .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoubleBober
post Mar 25 2021, 19:44
Создана #353


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 27-October 11
Пользователь №: 35,302


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 25 2021, 19:25)
Спросил у двоих кто был со мной на вахте.(жена и сын) Обрисовал ситуацию. Если опустить мат, ничего не сказали. Сын кстати с гамака ещё в садике нос расквасил. smile.gif  А для понимания скажу вам одну секретную вещь. Вы наверное не найдёте ни одного человека старше 40-45 лет кто не знает что такое гамак. При СССР он был очень популярен. а стоил копейки. Если мыши не сьели ,то и у меня где то в сарае валяется вместе с верёвочной качелью .

Уважаемый Kot-matvei, в этом вопросе, как и с понятыми, нельзя привлекать близких родственников и других лиц заинтересованных в исходе дела biggrin.gif
Беглый просмотр результатов поиска по запросу "гамак СССР" выдал экспонаты с которыми дальше садового участка редкий смельчак сунется, так что при такой постановке я пожалуй с вами в одной лодке антигамачников)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Mar 25 2021, 20:27
Создана #354


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 25 2021, 15:42)
Я ничего не имею против людей проводящих эксперименты на себе (сам такой) Но вот советовать кому то надёжность чего то в чём сам не убедился точно не стану. К примеру недавно получил информацию о том что дым чаги хорошо отпугивает комаров. Раньше о таком не слышал .Пока не проверю сам, советовать ,или опровергать  не стану.


Перепутали - не чаги, а трутовика. Чагу вряд ли поджечь удастся


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 25 2021, 20:33
Создана #355


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(ISledoput @ Mar 25 2021, 20:27)
Перепутали - не чаги, а трутовика. Чагу вряд ли поджечь удастся

Да нет не перепутал. Именно чагу показали. Перепутать её с трутовиком крайне сложно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoubleBober
post Mar 25 2021, 20:38
Создана #356


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 27-October 11
Пользователь №: 35,302


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(ISledoput @ Mar 25 2021, 20:27)
Перепутали - не чаги, а трутовика. Чагу вряд ли поджечь удастся

Работает метод? Не пробовали?
Слышал об этом от Седого Копателя в видео про шурф, но тоже не довелось ещё на деле подтвердить или опровергнуть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Mar 25 2021, 20:43
Создана #357


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(DoubleBober @ Mar 25 2021, 20:38)
Работает метод? Не пробовали?
Слышал об этом от Седого Копателя в видео про шурф, но тоже не довелось ещё на деле подтвердить или опровергнуть.

Не пробовал, но уверен, что его эффективность никак не больше современных репелентов. На худой конец есть еще накомарники.


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 25 2021, 20:44
Создана #358


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(DoubleBober @ Mar 25 2021, 19:44)
Уважаемый Kot-matvei, в этом вопросе, как и с понятыми, нельзя привлекать близких родственников и других лиц заинтересованных в исходе дела  biggrin.gif
Беглый просмотр результатов поиска по запросу "гамак СССР" выдал экспонаты с которыми дальше садового участка редкий смельчак сунется, так что при такой постановке я пожалуй с вами в одной лодке антигамачников)

В субботу на копе ещё 4 спрошу. Но ответ будет таким же ,даже не сомневаюсь. При том один из опрашиваемых будет любителем всякого бреда от блогеров. Над ним уже не подшучивают, а ржут в голос. Возможно буду свидетелем как он очередную клюшку от блогеров на дереве завяжет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoubleBober
post Mar 25 2021, 20:48
Создана #359


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 27-October 11
Пользователь №: 35,302


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 25 2021, 20:44)
В субботу на копе ещё 4 спрошу. Но ответ будет таким же ,даже не сомневаюсь. При том один из опрашиваемых будет любителем всякого бреда от блогеров. Над ним уже не подшучивают, а ржут в голос. Возможно буду свидетелем как он очередную клюшку от блогеров на дереве завяжет.

Чтобы навести опрашиваемых на правильное понимание, перед вопросом демонстрируйте фотографию гамака из вашего сарая))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 25 2021, 21:01
Создана #360


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(DoubleBober @ Mar 25 2021, 20:48)
Чтобы навести опрашиваемых на правильное понимание, перед вопросом демонстрируйте фотографию гамака из вашего сарая))

Зачем. Сейчас народ продвинутый и без меня всё знает.У одного точно в огороде висит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


25 страниц « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 03:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru