Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Конкурс, рассказ «Жизнь копаря», с призами от Фортового

фортовый
post Jun 8 2010, 20:41
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolya @ Jun 8 2010, 20:27)
мне не впадлу написать-но длинно получитьцо. короче, я в пятницу пережил одно из самых сильных впечатлений вооще за почти 20 лет копа, катарис типа поняв что сбыча детских мечт есть! можно вытянуть билет и закон количества-перерастает в качество - байки становяться былью. однако им верить сложно со слов-только если ты непосредственный участник.
в жизни нет ничего невозможного, жаль что сроки его воплощения не всегда соответствуют текущим потребностям. из разряда поллюционых фантазий 14 летнего подростка на тему одноклассниц......


Приветствую Вас, Kolya!
В нашей копарьской жизни, обязательно найдется то, во что невозможно поверить со слов. Большинство людей не верят словам. А я вот верю словам – всегда. Так воспитан. От этого правда страдаю и сильно разочаровываюсь в чужих обманах. Но продолжаю верить уже другим людям. Я только в этом году дважды верил, что я стал долларовый миллионер…
Среди моих находок, имелась огромная металлическая капсула 1Н-го века, внутри ее осиновый кол с остатками запекшейся крови и волос. Капсула была спрятана так, что бы ее ни кто, никогда, не нашел и не вскрыл. А я ее капсулу нашел и вскрыл. Думал что внутри «клад» или важные письменные сведения. Начались мои «короткие» исследования в области истории «вампирства»…
И если бы я этот рассказ написал как всегда правдиво, то кто в это поверит?
Из – за неверия слов, происходят разочарования…
Дай Бог всем нам здоровья и удач. Жаль, что я не смогу здесь опубликовать свой рассказ, в который невозможно верить, как и фильмам про вампиров…
Вам я Kolya верю! И всем участникам конкурса, верю в правду их рассказов.


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolya
post Jun 8 2010, 22:19
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,623
Зарегистрирован: 15-August 07
Из: Ленинградт
Пользователь №: 2,521


Пол: мужской

Репутация: 1300 кг
-----XXXXX


Из той же оперы, знакомый шарился по подвалам на Горьковской ,в том районе, в одном настучал пустоту, стену проломил--кирпич очень старый был, там клетуха три на три метра посредине колонна вроде, гранитная ,на ней железный ящик.
Он его заховал с собой, больше ничего не было , дыру хламом завалил. Домой пришел -сломал замок-внутри шкатулка деревянная, открыл шкатулку-на облезлом красном бархате перо гусинное лежит . и....всё. на фига?


--------------------
Jedem das seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 8 2010, 22:39
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolya @ Jun 8 2010, 23:34)
Из той же оперы, знакомый шарился по подвалам на Горьковской ,в том районе, в одном настучал пустоту, стену проломил--кирпич очень старый был, там клетуха три на три метра посредине колонна вроде, гранитная ,на ней железный ящик.
Он его заховал с собой, больше ничего не было , дыру хламом завалил. Домой пришел -сломал замок-внутри шкатулка деревянная, открыл шкатулку-на облезлом красном бархате перо гусинное лежит . и....всё. на фига?

А в каком регионе, городе? На Горьковском районе? была эта находка? Так та можно прозондировать верования и обычаи разных народностей, кто там жил…


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolya
post Jun 8 2010, 22:50
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,623
Зарегистрирован: 15-August 07
Из: Ленинградт
Пользователь №: 2,521


Пол: мужской

Репутация: 1300 кг
-----XXXXX


в Питере это. Бомжи там живут- верят в водку, колбасу и селёдку. а до переворота доходный дом был постройки середины19в.


--------------------
Jedem das seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 8 2010, 23:37
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolya @ Jun 9 2010, 00:13)
в Питере это. Бомжи там живут- верят в водку, колбасу и селёдку. а до переворота доходный дом был постройки середины19в.

Любые птичьи перья – с древности, считались магическим инструментом и 19 век не исключение. В Питере в то время бывали и жили гости из разных континентов шарика, со своими обычаями и поверьями.
Пока лишь можно предположить наиболее вероятное
Если же наши, православные, там жили, а комнатка с колонной с сундучком с хранением пера – служили для магических церемоний привлечения денег. Вот молитва, которую они там читали:
Шла я лесом, шла я полем, шла дорогою, вышла к окиян морю, на окиян море белый камень лежит, с того каменю видела я чудо: на горах сионских стоит келия. В той келии сидит Божья Матерь. К ней ангел прилетал, золотым крылом махал, золотое перо уронил. Кому то золотое перо попадет, от того нужда беда уйдет. Я Божьей Матери поклонюся, я Пресвятой Владычице помолюся: О Пресвятая Владычице Богородице, помоги мне во всех делах моих и избави меня от всяких нужд и печали. О, Пресвятая Владычице Богородице, Преблагословенная Дево Марие, укрепи мои силы душевные и отжени от меня уныние. О Пресвятая Владычице Богородице, избави меня от помышлений суетных и даруй мне ум и сердце, стремящееся ко спасению души. О Пресвятая Владычице Богородице, ниспосли и укрепи благодать Святаго Духа в сердце моем. О Пресвятая Владычице Богородице, сохрани меня от всякаго зла и покрый меня честным Твоим омофором. Аминь. Аминь. Аминь

Извиняюсь. Далековато я ушел от главной темы... biggrin.gif
С уважением.
Конкурс продолжается! smile.gif


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ленинградич
post Jun 9 2010, 01:42
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,068
Зарегистрирован: 21-November 09
Пользователь №: 13,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Что сказать… Жизнь копаря начинается с форума. Об этом я и хочу рассказать. Первый мой форум на котором я зарегистрировался это www.reviewdetector.ru. Тут начались и первые трудности – никак не мог запомнить как правильно писать название в строке поиска smile.gif Большого труда стоило снова найти любимый сайт. Сейчас как то проще стало, инернет развивается. Было это года три назад, я рассматривал тогда форум как кладезь информации, которая поможет мне стать миллионером smile.gif . Со временем регистрировался на всех форумах кладоискателей, которые только находил. И читал, читал, читал… Практически ничего не писал. Первые выезды в поля не принесли никаких находок, и я начал понимать, что ни так все просто. И опять читал, читал, читал… Далее я пропущу кусок ненужного текста smile.gif

Удачи на копе никогда не было. Сначала я винил в этом мд. Начал их менять, но результат не изменился. Потом понял, что не там ищу. Начал менять места, но результат не изменился. Что же я неправильно делаю? 16.gif Съездил на пару местных слетов, посмотрел, как копают другие и понял, что делаю то, я все правильно, а вот удачи, удачи нет. sad.gif Форумы практически перестал читать, пароли позабывал, на коп продолжал ездить, но реже, затянули семейные дела. Обычный набор находок, который я привозил домой: один какалик, 2 совета. 2 какалика – удачный коп) Ни крестов, ни складней, ни серебра, ни чего этого мне не попадалось. Со временем я понял, что коп это не мое и везения в нем просто так не будет…

Прошло какое то время и я снова зарегистрировался на Ревью. На этот раз только для того чтобы просто общаться с людьми. Пошел к землякам в тему «Питер вперед». Тему периодически почитывал, и уже знал, что в ней уже сложилась дружная компания. Все друг друга знают, и влиться туда будет не просто. Ребята периодически встречались, но я на эти встречи никак не мог попасть, то настроения, именно в этот день, не было, то какие то дела…

На сегодняшний момент я уже практически со всеми познакомился из темы «Питер вперед» и со многими из соседней ветки «Выборг наш город» Вот тут то я и понял, что нашел настоящий клад! Большая удача мне наконец то улыбнулась! Все с кем я познакомился интересные и действительно хорошие люди. Никто не вызывает негатива итд. Такое в жизни редко бывает. В детстве как то легко заводить новых друзей, настоящих, и на всю жизнь. Мне посчастливилось найти их сейчас, может они об этом еще и не знают smile.gif Удовольствие от находок померкло в сравнении с удовольствием от общения, которое я теперь получаю от совместных встреч и выездов. Спасибо Вам, друзья! На копе вроде тоже промелькнул лучик надежды, выбитое поле принесло пару интересных находок. Это отчет с последнего выезда, опубликованный (громко конечно сказано) в теме «Питер вперед!»

«Спасибо Сергею D&G, составил компанию. Прокатились по битым деревням, всем известным, по дороге в Копорье.
У меня пока это лучший коп в этом сезоне, устал уже от всякой жбони 13.gif

Находок мало, но приятные.

На маленькую катушку клюют маленькие монетки wink.gif

user posted image

user posted image

Колокольчик совсем маленький высота и нижний диаметр 2 см

user posted image

user posted image

user posted image

Что за кольцо - поясок какой то хрени?»


Вот такие пироги! В заключение большой привет землякам и соседям с Выборга!

PS: еще хочу отметить «Клуб саксаулов» - действительно клад жизненного опыта. Люблю почитать, понимаешь, что настоящие мужики душою не стареют.

PS2:
Этот форум несмотря на скандалы, интриги, расследования остается все равно любимым. Единственное жалею, что иной раз не успеваю прочитать посты затертые Администрацией, оно может и правильно, но любопытство мучает))


--------------------
Куплю фотографии до 1917 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolya
post Jun 9 2010, 09:46
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,623
Зарегистрирован: 15-August 07
Из: Ленинградт
Пользователь №: 2,521


Пол: мужской

Репутация: 1300 кг
-----XXXXX


QUOTE(фортовый @ Jun 9 2010, 01:00)
Любые птичьи перья – с древности, считались магическим инструментом и 19 век не исключение. В Питере в то время бывали и жили гости из разных континентов шарика, со своими обычаями и поверьями.
Пока лишь можно предположить наиболее вероятное
Если же наши, православные, там жили, а комнатка с колонной с сундучком с хранением пера – служили для магических церемоний привлечения денег. Вот молитва, которую они там читали:
Шла я лесом, шла я полем, шла дорогою, вышла к окиян морю, на окиян море белый камень лежит, с того каменю видела я чудо: на горах сионских стоит келия. В той келии сидит Божья Матерь. К ней ангел прилетал, золотым крылом махал, золотое перо уронил. Кому то золотое перо попадет, от того нужда беда уйдет. Я Божьей Матери поклонюся, я Пресвятой Владычице помолюся: О Пресвятая Владычице Богородице, помоги мне во всех делах моих и избави меня от всяких нужд и печали. О, Пресвятая Владычице Богородице, Преблагословенная Дево Марие, укрепи мои силы душевные и отжени от меня уныние. О Пресвятая Владычице Богородице, избави меня от помышлений суетных и даруй мне ум и сердце, стремящееся ко спасению души. О Пресвятая Владычице Богородице, ниспосли и укрепи благодать Святаго Духа в сердце моем. О Пресвятая Владычице Богородице, сохрани меня от всякаго зла и покрый меня честным Твоим омофором. Аминь. Аминь. Аминь

Извиняюсь. Далековато я ушел от главной темы... biggrin.gif
С уважением.
Конкурс продолжается! smile.gif

нет там перо в чернилах было.


--------------------
Jedem das seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jun 9 2010, 09:59
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolya @ Jun 9 2010, 11:09)
нет там перо в чернилах было.

Kolya может людям больше прятать не хрена было, а закладуху хотелось сделать smile.gif


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolya
post Jun 9 2010, 10:07
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,623
Зарегистрирован: 15-August 07
Из: Ленинградт
Пользователь №: 2,521


Пол: мужской

Репутация: 1300 кг
-----XXXXX


шкатулка одна что там была хорошо стоила, чорт её барыгам вудул нормально. дело году в 94 было.


--------------------
Jedem das seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 9 2010, 11:19
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolya @ Jun 9 2010, 11:30)
шкатулка одна что там была хорошо стоила, чорт её барыгам вудул нормально. дело году в 94 было.

Что – то необычного я пока не нахожу. Предполагать дальше как и что, не зная той обстановки и той находки …, Увы.
Вот если бы автор той загадочной находки, провел бы свои исследования и описал бы все приключения, которые произошли… То было бы совсем другое дело.
А говорить про загадочные находки третьих лиц, не вижу смысла.

В авторстве рассказов; важны свои находки, свои расследования и свои приключения, которые уже есть в рассказах форумчан.
Конкурс продолжается!


Сообщение отредактировано фортовый: Jun 9 2010, 16:06


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ёжикин Папа
post Jun 10 2010, 10:02
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,838
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: город-курорт Анапа
Пользователь №: 3,145


Металлоискатель: ACE-150

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolya @ Jun 9 2010, 11:02)
нет там перо в чернилах было.



Я писал как-то про Перо Пушкина smile.gif


--------------------
Хвала Зевсу и сыну его Гермесу! Люби меня розовопёрстая ЭОС!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 11 2010, 01:17
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Я сначала подумал, что речь идет о простом «пере», которому было отведено столько почестей и не мог, сразу понять, о каком пере речь….
Если этому перу для письма, было отведено столько почестей, для хранения, то полностью согласен, что перо могло принадлежать, например А. С. Пушкину. smile.gif Если допустить, что хранители его пера А.П. Керн или последующие хранители, могли просто передавать уже копию пера.
Так могли поступить, хранители пера, например, в целях безопасности, для сохранения подлинника. Может быть, и у А. С. Пушкина, был тот же железный "сундучок", "ящик", для хранения письменных принадлежностей….
Ну а что теперь гадать? Жаль.
Уважаемые форумчане!
Сегодня заканчивается ровно неделя конкурса.
Для читателей; прошу Вас, не забывайте отмечать у себя, те рассказы, которые Вам стали интересны.
Конечно, все рассказы интересны. Но Вам, как и мне, предстоит выбрать один рассказ, и отдать за него свой голос выбора.
А пока, удачи нам на поисках и новых находок и творческих сил!!!


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jun 11 2010, 10:52
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Странно что люди которые восхищались конкурсом и рассказами в предыдушем "соревновании" от фишер, не пишут их сюда, а ведь так сокрушались, умоляли буквально, не прекращать.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SNOV
post Jun 11 2010, 13:12
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 6-February 10
Из: Шуйский уезд
Пользователь №: 15,161



Репутация: 13 кг
-----X----


Скоро напишу!!!! место застолбил 14.gif

Сообщение отредактировано SNOV: Jun 11 2010, 13:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кусто
post Jun 11 2010, 19:45
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 5-December 07
Из: Москва, Кимры
Пользователь №: 3,060


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Выставляю на ваш суд мой рассказ.
Рассказ
"Атомоход Павел"

Зима время простоя и большой ломки у поисковика, но только не у нашего героя. Созвонившись со своим напарником по копу Юрием в пятницу, решили в воскресенье съездить и снять ломку, да и развеяться от надоевших серых будней. Погода этому способствовала, столбик на градуснике показывал -10, и договорившись на время выезда Саныч сказал, что возьмет с собой своего сынишку, чтобы, мол, привыкал к походной жизни и учился у бати поисковому делу. Юрик нехотя согласился, но сказал, что нытье не любит.
- пусть развивает силу воли, да выносливость
сказал Саныч. В 6 часов утра Саныч тихо разбудил своего сына, и они позавтракали, собрали рюкзаки, и вышли из дома. Во дворе дома уже подъехал юра, и ждал их. Решили ехать на Саночевой Ниве, все-таки проходимей, чем москвич, да и сиденье детское не надо перетаскивать. Прогрели машину и тронулись в путь дорогу. Выехали на МКАД, далее по ярославскому шоссе. Ехали на уже проверенное место и выбрали они его не случайно, оно было в лесу, что упрощало поиск. Снега в лесу было по щиколотку, и ходить было терпимо. Это была деревня в 22 двора, в 30годы по неизвестным пока причинам ее распахали и засадили елками, Которые вымахали под пятнадцать метров и более. За окном машины пробегали деревни, поля, и чем дальше отъезжали от города, тем больше проезжали через леса и пролески. Природа замерла; по кроям дороги навалены кучи снега счищенного с нее, поля одеты в белое покрывало, как и крыши домов из которых вился вверх дымок из трубы. На ветках как красные фонарики сидели снегири и между собой о чем-то, о своем переговаривались, на своем птичьим языке. На заднем сиденье мирно посапывал Пашка, и глядя в окно время в пути быстро летело и вот знакомый поворот в небольшой поселок. Подъехав к магазину, взяли немного перекусить и попить, а Саныч не забыл прикупить заветную бутылочку пива, для себя любимого и земляного дедушки в первую очередь. Закупив, они поехали дальше до пункта "Х". Проехать осталось немного, до колокольни с погостом, Павел уже проснулся и рвался на волю. Притормозив у колокольни, они вышли и стали собираться дальше в путь пешком, так как дороги дальше не было, тропинка до места шла через лес. Выйдя на поле, Саныч понял, что полный облом, снегу ему было по колено, что же говорить про Пашку которому на этот момент было 5 с Небольшим лет, да и ростом он не удался. Параллельно полю шла дорога, и они решили до конца поля идти по ней, а там перейти замерший ручей и выйти на тропинку, которая вела на урочище. Выйдя на нее, решили идти в следующем порядке, с начало Саныч по середине Пашка, а замыкал сию процессию Юрик. Снегу было не меньше чем на поле и Санычу пришлось прокладывать тропку, благо пройти надо было немного где-то 750 метров. Дорога до урочища Санычу была знакома, они с Юрием уже обследовали это место и он знал каждый проходящий мимо кустик. Вот поляна, через нее проходит высоковольтная линия передач, а дальше за полянкой начинается сосновый посаженный рядами лес. Решили пройти лесом и не прогадали, снега было по щиколотку и идти стало легче. Павел как дровосек ломал попадавшие ему сосновые ветки, но лафа закончилась быстро, они вышли на березовую рощу, снега опять прибавилось, и все решили передохнуть. Мужики закурили по сигарете, а Павел в этот момент уплетал за оби щеки свой любимый Чоко пай. Свежий сосновый зимний воздух опьянял их, полная расслабуха и отрешение от всех житейских забот, но надо было идти дальше, оставалось пройти еще чуть -чуть и они на мести. Пройдя березовую рощу они опять попали только на этот раз в еловый лес, и пройдя немного через него попали на заветное урочище. Снег серебрился на лапах ели от яркого солнца, да так что резало глаза, зайдя под одну разлапистую ель в тень, они расположились лагерем, скинули рюкзаки, Саныч достал из него термос с горячим чаем и бутеры стал кормить сына, да и самим надо было подкрепиться. Подкрепившись, стали собирать клюшки. Проверили наличие запасных батареек и включив детекторы они разбрелись в разные стороны, так как вместе они находится, не могли, не позволяли клюшки, они мешали друг другу и не возможно было искать вместе. Юрик как будто растворился в зеленых лапах елей и пропал из поля зрения, а Саныч вместе с сыном не спеша махая клюшкой стали продвигаться в противоположную сторону. цветных сигналов было мало в основном черных металлов, но вот среди них прорвался еле слышимый цветной сигнал. очистив от снега место где был сигнал Саныч провел еще раз, сигнал усилился и Он решил копнуть, но не тут-то было, земля затвердела, и пришлось долбить. Азарт начал проявляться и продолбя 5см земля поддалась и выворочав приличный ком земли, Пашка выхватив у отца клюшку, стал его проверять, цель оказалась в комке, разломав комок на четыре части на свет появилась первая находка, монетка полушка Анны Иоанновны 1731 года. Пашка от радости начал кричать в рацию:
- дядя Юра мы монетку нашли.

user posted image

Вот она детская радость во всех ее проявлениях. Поиски продолжились, только аппарат был у Пашки, он держал его двумя руками и со счастливым лицом водил им как заправский поисковик, слушая его и смотря на годограф, а вдруг будет еще что нибудь. Пройдя немного посередине выстроившихся в ряд, как на параде елок они услышали четкий цветной сигнал, немного подолбив и отковыряв очередную порцию земли, они проверили отвал, тишина, проверили ямку, сигнал, выкопал уже на штык и все равно сигнал из ямки. Саныч решил расширить ее, расширяя ее, он вдруг ругнулся матерным словом, и вынул из откопа небольшой обод от тележного колеса. Пашка расстроился вместе с отцом и отдал ему клюшку. Походя еще часик и не найдя ничего путного, они
вернулись к рюкзакам, перекусить и согреться. Пашка тут же без всяких просьб отца, наломал сухих веток елки, взял бумагу из рюкзака, и попросив у отца зажигалку, развел костер.

user posted image

user posted image

Саныч позвал по рации Юрку перекусить, Юрка не заставил себя долго ждать. На скорую руку сообразили экспромтом стол, и начался перекус. Пашка грелся у костра вместе с Юркой, а Саныч тем временем откупорил бутылку пива и произвел ритуал, налив земляному дедушке, глядишь, и подобреет или проснется от зимней спячки, а остальное допил сам. Юрик показал свои находки, несколько монеток и пуговицу, а Пашка найденными ими находками для него это было целое богатство. Согревшись у костра и поменяв батарейки, решили пойти в ту сторону, где искал Юрик, там и снега было поменьше, да и с находками получше. На то место, где вел поиски Юра надо было обогнуть поляну так как снега было взрослым по пояс и пройти было тяжело, но Пашка рванул напрямик через сугробы, он лихо разгребал снег руками, и со стороны это выглядело как будто небольшой ледокол прокладывает себе дорогу через торосы и льды.
- во, смотри Саныч, атомоход Павел нам дорогу прокладывает, сказал Юра, а Пашка обернулся и засмеялся на Юркины слова, вот так и прилепилась к Павлу очередная кликуха.
- ну, что стоите, пойдемте; прищурившись от яркого солнца, скомандовал Павел.

user posted image

И они как караван судов в ледовитом океане пробирались через торосы льда и снега. Предводитель команчи первым достиг берега свободного от снега, это была небольшая полоска, после чего начинался лес. Походив немного в доль леса и не словив ни одного путного сигнала, Павел с отцом зашли в лес. Юрка сразу ушел в лес и скрылся в его недрах, только было еле слышно где-то с лева попискивание его прибора. Саныч в свое время начал досконально прочесывать эту половину леса, но не углубляясь в него, а ища по окраине, потом передал детектор сыну и он стал медленными движениями сканировать землю. Птица Кондор, наконец, пискнула хорошим голосом и Пашка тут же начал очищать место от снега, очистив его он попробовал копнуть, но не тут то было, земля не поддалась и пришлось Санычу взяв фискарь у сына начать долбить аккуратно землю. Вырубив квадратом землю, он вынул ее и прозвонил, в комке ничего не было. Дальше земля уже была помягче и он вынул очередной ком, поднеся клюшку к нему, она пропела песню. Пашка с жадностью налетел на ком и стал его дербанить, разломив очередной комок, на его руку упали две монеты, это были две пятнашки 1931 года. Радостный и с улыбкой до ушей он достал рацию и стал звать Юрку и кричать на весь лес, что мы нашли монеты. В это время Саныч взяв клюшку, проверил ямку и она опять отозвалась сигналом, вынув комок он его проверил и на свет божий явилась еще 10 копеек. Пашка с новой силой стал кричать в рацию, что нашли еще одну монетку, а так как толком он не умел обращаться с рацией, то Юрка слышал обрывки слов и толком ничего не понял. Саныч решил проверить еще раз ямку и отвал, и в ямке и отвале опять пропел сигнал и скрупулезно он начал проверять отвал и в нем обнаружил 3 копейки 1930 года, а в ямке еще один дестюнчик. Пашка танцевал вокруг ямки как папуас над своей жертвой и был радостный донельзя, ведь это, его первый найденный кошелек и не важно, какие монеты в нем были, главное, что найден им и зимой. Зашумели ветки, и появился Юрик
- ну что нашли партизаны?
-дядя Юра мы кофелек нашли- картавя, похвастался Пашка. Похвалив его за находку, Юрик стал объяснять ему, как правильно говорить по рации.
- что у тебя с уловом - спросил Саныч
- да так только деньга Анны и одна советы 3 копейки.
- еще походим или будем собираться домой,- спросил Саныч
- еще, еще походим, заорал Пашка
-а ты не устал,- спросил отец… и как бы он не устал, Пашка признаваться не стал.
- нее пап.
Мужиком растет, подумал Саныч, а ведь и его когда- то маленьким отец так же брал с собой на рыбалку и походы, и он так же никогда не канючил энергия била через край, как и теперь его сына.
Походив еще немного и не найдя больше ничего путного они стали собираться в обратный путь. Немного согревшись у костра, и собрав приборы, они вышли на тропу, и пошли к машине. Дойдя до машины и побросав приборы и фискари в багажник и перекусив, они тронулись домой.
Павел буквально минут через пятнадцать вырубился на заднем сиденье, а Саныч с Юркой разговаривали о будущих выездах. Вот так за разговорами и пролетела обратная дорога, разбудив безмятежного и счастливого спящего Пашку, они попрощались с Юркой и вошли в подъезд. У них еще впереди будет много таких выездов, и надеюсь много находок.


--------------------
Не страшны тебе не дождь ни слякоть......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жасмин
post Jun 11 2010, 20:26
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 20-December 09
Пользователь №: 13,952


Пол: не скажу

Репутация: 381 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Jun 11 2010, 12:12)
Странно что люди которые восхищались конкурсом и рассказами в предыдушем "соревновании" от фишер, не пишут их сюда, а ведь так сокрушались, умоляли буквально, не прекращать.



Фортовый, БРАВО!!! - Замечательная идея как-бы ,,продлить жизнь,, предыдущему ,,соревнованию,,!!! smile.gif
Действительно, очень не хотелось расставаться с прошедшим конкурсом. И, благодаря Фортовому, мы все теперь имеем возможность ежедневно заходить в эту тему и продолжать читать замечательные истории из жизни копателей. Чему я очень рада!!! biggrin.gif И что я ежедневно делаю! 49.gif
Честно сказать, руки чешутся написать ещё одну из своих историй и тем самым принять участие и в этом конкурсе с такими замечательными призами.
Но! Но! Но! Было бы очень некрасиво с моей стороны это делать...поэтому исключаю любую возможность оказаться в числе призёров. 17.gif Извините, но пусть здесь будут 100% другие Победители. А я, если разрешите, с удовольствием, приму своё участие в голосовании по окончанию этого конкурса. Возможно ли это???

P.S.: Но, если не смогу вытерпеть и всё-таки напишу свой рассказ, прошу НЕ включать его в число учавствующих в конкурсе!!! close_tema2.gif smile.gif

С Уважением, Татьяна (Жасмин) !


--------------------
Внимание!!!!! Я больше ничего не продаю с этого ника!!! Будьте внимательны!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 11 2010, 20:52
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


(Жасмин), Татьяна!
Принимайте полноценное участие!!! smile.gif
А тот конкурс, уже совершенно здесь не причем. Здесь другая тема, другие призы, другие правила.
Я лично, всегда рад Вас видеть, Ваше участие, в этом и дальнейших конкурсах.
И Вам, как даме, в нашем общем деле, желаю только дальнейших Ваших Побед!!!
С уважением.


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жасмин
post Jun 11 2010, 21:01
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 20-December 09
Пользователь №: 13,952


Пол: не скажу

Репутация: 381 кг
-----XXXXX


QUOTE(фортовый @ Jun 11 2010, 22:12)
Я лично, всегда рад Вас видеть, Ваше участие, в этом и дальнейших конкурсах.
И Вам, как даме, в нашем общем деле, желаю только дальнейших Ваших Побед!!!



Фортовый, СПАСИБО!!! smile.gif


--------------------
Внимание!!!!! Я больше ничего не продаю с этого ника!!! Будьте внимательны!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bons
post Jun 11 2010, 21:07
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,077
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,756


Пол: мужской

Репутация: 296 кг
-----XXXXX


Хорошие рассказы, душевные. Жаль муза куда-то упорхнула - вернется, обязательно напишу рассказ smile.gif


--------------------
Неудачники верят в удачу; удачливые верят в себя!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Underground
post Jun 12 2010, 22:41
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 23-March 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 4,065



Репутация: 672 кг
-----XXXXX


Расскажу ка я на ночь вам сказочку....
А точне даже не сказочку...
Даже вроде бы это побасенка....
А скорее всего бывальщина...

Собрались поутру три молодца,
Погрузились в коня японского,
Долго ль, коротко ль до места ехали,
Все о планах на коп балакали....

Ну а планы были шикарные:
Сжечь траву по утру на селище,
Пробиваясь по нем на конике,
Да еще посетить два полюшка.

Эти полюшки сплошь песочные....
Есть монетки на них нечастые,
Да к тому же еще в сохранчике,
Как от доли такой откажешься?

Слово сказано - дело сделано,
Вот уже полыхает травушка,
Аккуратно ручьями отрезана,
От жилых деревень, не забалует...

И с душою надежды полною,
Поскакали прочь добры молодцы,
Благо коник подкован правильно,
По грязи-травке резво катиться...

Не теряя времени ценного,
Добрались они к полю песчанному,
По нему чуток покаталися,
Да и выбрали место заветное...

Ну а полюшко крепко выбито,
Только черненьким крякают Терочки,
Да Е-Трак в своей маске срывается,
Не услышать звука заветного...

То конинка проскочит постылая,
То какой то шмурдяк появляется,
Ходят молодцы ближе к краешку,
О другом уже поле думают....

Вдруг сигнальчик такой коротенький!
Вылезает на свет чешуечка!
Ба! Да чья ж она? Царя Грозного?
Хоть и простенькая, ноприятная...

То проскочит чешуйка Петровская,
То Десюнчик влетел вислокрыленький,
Императора медь последнего,
Худо-бедно, но попадается...

Вот сигнальчик такой позывистый,
Зазвенела земля по Терочкой,
Жаль не мой, сразу мне подумалось,
Но Е-Трак мне разбить захотелося...

Кода вылез на свет сигнальчик то....
Помогал я его разнюхивать,
Центр найти, что бы правильно,
Тот сигнал из земли мы вынули....

Серебро! Да какое крупное!!!!
И портрет чей то , лик обозначился...
Лиза? Катя? Нет-нет....что то странное...
Что то странное, что то .... ИСПАНСКОЕ!!!

Мда... Реал короля Фердинандушки...
И чевой то он тут да делает?
Да и год то какой...прямо знаковый...
Интересный год... двенадцатый...

Год двенадцатый века нелегкого ...
Девятнадцатого...багряного...
Коли был бы Наполеонушко,
Так куда все проще б выглядело...

Радость! Крики! Обзор находочки!
Оправдались надежды смутные!
Побежали кругами молодцы
От реальчика поле прочесывать...

Нет...один он лежит одинехонек...
И вообще находочки кончились...
Порешили ехать на селище,
А то что то погодка нахмурилась...

Прискакали, а дождик уж крапает,
Потихоньку и пал утихается,
Только стала земелька податливей,
Потихоньку по полю поехали...

И чуток ошибся наездничек...
Посадил он коня ретивого...
Не заметил ложбинки предательской,
Закручинили добры молодцы...

И копали земельку лопатами,
И березки рубили усохшие,
Не пускае земля их коника,
Надо трактор искать спасительный...

Ну ,короче , нашли они технику,
Только чуть он сдвинул коника,
Полетел он опять по полюшку!
Поневоле захочешь лебедочку...

А на селище травка повыжжена,
Огонечек дождем уж притушенный,
И опять запели приборчики,
И находки пошли непонятные...

Как же много все же на селищах
Непоняточек и обломочков!
Да еще бы! Ведь десять столетиев
За плечами у них отмеряно!

Вот попалась вещь интересная,
Амулетик такой симпатичненький,
Только жаль немного обломанный...
Все равно очень-очень красивенький!

Ну а дождик меж тем усилился,
Обломал он поездку молодцам...
Потихоньку на конике тронулись
Они в сторону дома родимого...

И на самой вершине полюшка,
Их ждала засада изменная!
Нарвались на пятно жидкой глинушки,
И опять засадили Паджерика...

Провалились уже по взрослому,
Даже трактору лихо выдалось,
Сам застрял он рядышком с коником,
И сначала его откапывали...

Прорвались!!!! На душе облегчение!
Неохота ведь спать в чистом полюшке!
И довольные и с белой завистью,
По домам наконец разехались....

Не судите строго вы автора,
Что то грустно стало, навеяло
Мне наверно мотив сей селище,
Где деды наши жили и пращуры....
user posted image

user posted image


user posted image

user posted image




Сообщение отредактировано Underground: Jun 12 2010, 22:43


--------------------
Куплю металлопластику славян, мери, муромы, веси, чуди, балтов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


10 страниц < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 13:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru