Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 79 80 81 82 83 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мот для копа, Бюджетный

в_о_л_к
post Nov 13 2019, 01:19
Создана #1601


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 19-December 15
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,343,003


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


На "бюджетном"-да biggrin.gif


--------------------
Не спеши прожить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 13 2019, 02:39
Создана #1602


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(в_о_л_к @ Nov 13 2019, 01:19)
На "бюджетном"-да biggrin.gif

На любом.
Дальность поездки определяется не бюджетностью мота, а целесообразностью поездки. Если есть конкретное хабарное место за 500 км от дома, то никто не побежит в магазин за крутым мотом, а сядут на то, что есть в наличии и доберутся таки до цели. К тому же "бюджетный" мот при необходимости можно транспортировать в бусе или в прицепе до нужного места, так сказать, "до аэродрома подскока".
А вы точно пользуетесь мотом для копа? А то как то "философия" не очень подходит. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 13 2019, 04:37
Создана #1603


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(в_о_л_к @ Nov 12 2019, 22:09)
В моих краях такая философия не катит,передовая техника рулит. Экв меня выручает даже после Деуса,хотя техника поиска и карта находок в голове за долгие не на последнем месте. Машина рентабельнее и практичнее любого "бюджетного"мотоцикла. Дешёвый китайпром блевотня, проходили уже...

Ага.А всю электронику производят китайцы.Думаю пользуетесь и не блюете.Китай уже давно натянул весь мир на глобус.Мне для коротких бросков километров на тридцать хватит и китайца.На расстояния большие да по лесным массивам и пересеченке,а потом копать.Ну его на.Я на Урале живу и сказать,что Эквик сделал чудо и находки поперли.Нет такого,но он позволяет вытащить там,где балансники уже "ослепли" или в лучшем случае видят чернотой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

в_о_л_к
post Nov 13 2019, 10:01
Создана #1604


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 19-December 15
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,343,003


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Nov 13 2019, 02:39)
На любом.
Дальность поездки определяется не бюджетностью мота, а целесообразностью поездки. Если есть конкретное хабарное место за 500 км от дома, то никто не побежит в магазин за крутым мотом, а сядут на то, что есть в наличии и доберутся таки до цели. К тому же "бюджетный" мот при необходимости можно транспортировать в бусе или в прицепе до нужного места, так сказать, "до аэродрома подскока".
А вы точно пользуетесь мотом для копа? А то как то "философия" не очень подходит.  smile.gif

Пользуюсь редко,только по тёплому времени,но летом проблема-трава и засажены поля,хожу по набитым давно местам,новых не ищу,на старых хватает работы,вещи ценные. А мой сезон ранняя весна,поздняя осень .Не мотосезон ещё или уже. Иногда бываю в Крыму по антике. Куда и беру мот,висит сбоку на домике/прицепе. Крым только зимой. Порой с копа живу.

Сообщение отредактировано в_о_л_к: Nov 13 2019, 10:03


--------------------
Не спеши прожить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 13 2019, 10:58
Создана #1605


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(в_о_л_к @ Nov 13 2019, 10:01)
Пользуюсь редко,только по тёплому времени,но летом проблема-трава и засажены поля,хожу по набитым давно местам,новых не ищу,на старых хватает работы,вещи ценные. А мой сезон ранняя весна,поздняя осень .Не мотосезон ещё или уже. Иногда бываю в Крыму по антике. Куда и беру мот,висит сбоку на домике/прицепе. Крым только зимой. Порой с копа живу.

Ну вот, уже более понятная картина. smile.gif А я на моте регулярно, если нет сильных дождей. Я не понимаю, что такое мотосезон. Если температура выше нуля, нет дождя и снега, то какая разница, как называется время года или месяц? smile.gif С начала марта по декабрь, а если нет морозов и снега, то и зимой на коп езжу на короткие расстояния. Крутые байкеры уже давно поставили своих дорогих коней в тёплые гаражи, а я всё катаюсь. Вот и сейчас поеду, пошмонаю окрестности. smile.gif
Для меня мой мот- это прежде всего экономичность, неприметность и проходимость.
Если говорить о вашем регионе поисков, то мелких ценных монет там нет(за исключением Крыма), но это сейчас около 600 км от Ростова, так что можно считать, что регион не ваш. smile.gif, а для крупняка Экв не самый лучший прибор. По Ростовской области врядли что то серьёзное можно регулярно накопать с Эквом, верхний слой давно выбили большими катушками "бюджетных" детекторов. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Металист-Балалайкин
post Nov 13 2019, 11:08
Создана #1606


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,558
Зарегистрирован: 8-April 11
Пользователь №: 28,657



Репутация: 165 кг
-----XXXXX


cheesy.gif Я даже на табуретке ездил Хонде аф 34 при росте в 180 см. счас на Ямахи убр 125. Но нужно ее переделать типо под Эндурик поменять крыло, выкинуть пластик с морды и поставить класику круглая фара от ижа даст свет, и если упаду а это не избежно по говнам порой еду падения ну не как не избежать. то на коленке можно все поменять. в плане света.


--------------------
Бери ношу по себе - чтоб не падать при ходьбе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

в_о_л_к
post Nov 13 2019, 12:19
Создана #1607


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 19-December 15
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,343,003


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Nov 13 2019, 10:58)
Ну вот, уже более понятная  картина. smile.gif А я на моте регулярно, если нет сильных дождей. Я не понимаю, что такое мотосезон. Если температура выше нуля, нет дождя и снега, то какая разница, как называется время года или месяц? smile.gif С начала марта по декабрь, а если нет морозов и снега, то и зимой на коп езжу на короткие расстояния. Крутые байкеры уже давно поставили своих дорогих коней в тёплые гаражи, а я всё катаюсь. Вот и сейчас поеду, пошмонаю окрестности. smile.gif
Для меня мой мот- это прежде всего экономичность, неприметность и проходимость.
Если говорить о вашем регионе поисков, то мелких ценных монет там нет(за исключением Крыма), но это сейчас около 600 км от Ростова, так что можно считать, что регион не ваш. smile.gif, а для крупняка Экв не самый лучший прибор.  По Ростовской области врядли  что то серьёзное можно регулярно  накопать с Эквом, верхний слой давно выбили большими катушками "бюджетных" детекторов.  smile.gif

Да у нас ничего нет,ни мелких ни крупных,всё выбито напрочь-пусть все это знают smile.gif


--------------------
Не спеши прожить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 13 2019, 12:28
Создана #1608


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У меня знакомый ведёт в школе мотокросс. Давно ушёл с высокооплачиваемой работы и поменял её на должность кружковода в школе, фанат.
Начинали с макак и Ижей ПС, с отстойника ГАИ получали битую и невостребованную мототехнику, возрождали , перебирали, модифицировали её, всё на этнузиазме. Я тоже немного был приобщён...Сейчас в школах на Севере хорошие зарплаты, и мотопарк - импортный и достойный...Так вот, есть у него термин "Ездец": как механик - нУль, как мастер - Нуль, зато много и взахлёб разбирается в мототехнике. Своего может и вовсе не иметь, но советы даст ddd.gif cheesy.gif Волк, без понтов, я на своей старой Яве (вообще, не самый морозоустойчивый мотоцикл надо заметить) ездил до -5. Потом, если дороги не заледенелые, еще с недельку ездил, обмотав карбюратор нихромовой проволокой, вшитой в стеклоткань facepalm.gif - подогрев был такой через кнопку. Тумблер не ставил осознанно: при нагреве пары бензина зримо начинают испаряться, промухаешь - как бы не загорелись ddd.gif , в общем, ловил момент и заводил. До минус 10 вполне, дальше, как правило, дороги становятся непроходимыми из за снега и ледяных кокотышек на асфальте. Ездил и по отдыху и по работе и не считал это за что то особенно героическое: мотики мне нужны были и для отдыха и для работы, всегда с сожалением смотрел на тех, для кого выезд на мотоцикле - это рисовка и самоцель.
Сейчас более плотно пересел на машинку. Что сказать? времена изменились, мотоциклистов стало меньше, но процент ездюков среди них стал больше. И они в большинстве своем реально некорректно ведут себя на дороге, порой сознательно провоцируя негатив в из сторону.
Мы были поскромнее ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

в_о_л_к
post Nov 13 2019, 13:05
Создана #1609


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 19-December 15
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,343,003


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 12:28)
У меня знакомый ведёт в школе мотокросс. Давно ушёл с высокооплачиваемой работы и поменял её на должность кружковода в школе, фанат.
Начинали с макак и Ижей ПС, с отстойника ГАИ получали битую и невостребованную мототехнику, возрождали , перебирали, модифицировали её, всё на этнузиазме. Я тоже немного был приобщён...Сейчас в школах на Севере хорошие зарплаты, и мотопарк - импортный и достойный...Так вот, есть у него термин "Ездец": как механик - нУль, как мастер - Нуль, зато много и взахлёб разбирается в мототехнике. Своего может и вовсе не иметь, но советы даст ddd.gif  cheesy.gif Волк, без понтов, я на своей старой Яве (вообще, не самый морозоустойчивый мотоцикл надо заметить) ездил до -5. Потом, если дороги не заледенелые, еще с недельку ездил, обмотав карбюратор нихромовой проволокой, вшитой в стеклоткань facepalm.gif  - подогрев был такой через кнопку. Тумблер не ставил осознанно: при нагреве пары бензина зримо начинают испаряться, промухаешь - как бы не загорелись ddd.gif , в общем, ловил момент и заводил. До минус 10 вполне, дальше, как правило, дороги становятся непроходимыми из за снега и ледяных кокотышек на асфальте. Ездил и по отдыху и по работе и не считал это за что то особенно героическое: мотики мне нужны были и для отдыха и для работы, всегда с сожалением смотрел на тех, для кого выезд на мотоцикле - это рисовка и самоцель.
Сейчас более плотно пересел на машинку. Что сказать? времена изменились, мотоциклистов стало меньше, но процент ездюков среди них стал больше. И они в большинстве своем реально некорректно ведут себя на дороге, порой сознательно провоцируя негатив в из сторону.
Мы были поскромнее ddd.gif  17.gif

Да можете кататься на своей Яве и в минус 30 не от большого ума. И обмотаться с ног до головы. Масло лить один к 25 не забывайте и в себя литрушку. Извините не в той ветке я оказался. 17.gif


--------------------
Не спеши прожить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

в_о_л_к
post Nov 13 2019, 13:15
Создана #1610


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 19-December 15
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,343,003


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


boyan.gif

Сообщение отредактировано в_о_л_к: Nov 13 2019, 13:22


--------------------
Не спеши прожить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 13 2019, 14:53
Создана #1611


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вы не внимательны, дублирую:
"Сейчас более плотно пересел на машинку". И у нас сегодня как раз -26 с утра было. А в тему не ту - ну почему? Как раз сюда и заглядывают люди, которым мотик реально нужен, вот, к примеру, Soltek иногда заходит. Живёт не на ваших там югах, а тоже в реальной местности, где действительно бывает востребован потенциал техники, и он даже зимой на Иже.
Вот, как появится, его ещё можете поучить - поумничать ddd.gif 17.gif


А..на счёт обмотаться историю вспомнил: сидели - отдыхали - попивали водочку мои друзья одноклассники, да и захотелось им тепла истинно телесного, бабьего, мягкого и сочного. И не пришло ничего лучше в голову, как поехать в село к девкам. Ведь лучшие девки, как и рыба для рыболова, рядом не бывют. Позднее межсезонье, считай - зима, но снега не много. Выкатили из сараюхи мотоцикл, распинали, пробздели, завели и поехали, благо дорога держит. Отдохнули у знакомых Дам (а именно хмель помог им разглядеть их в обычных селянках) , пора назад, а морозец все круче, ехать в фуфайке без рукавиц уже нет никакой возможности. Нашли какие то бабские носки, выехали обратно, гусарами, но блин дубак, аж хмель выбивает.
Во хрень, замерзают по очереди за рулём любители секс экстрима, в общем, решили, пока живы - фуфайки надеть наизнанку, точнее задом наперёд, чтобы грудь совсем не застудить, по очереди застегнули их друг другу пуговицами сзади и снова в путь...
В общем, История умалчивает, как они добирались до города: фуфайки всё же скроены так, что руки были разведены в плечах, а воротники перекрывали обзор и откидывали голову назад. Ехать как-то не вполне удобно.
В таком виде на въезде в город их и тормознули Гаишники... ddd.gif

Странную картину являли им эти оба, закоченелые как цуцыки, с фуфаями задом наперёд и с носками на руках водителя 12.gif yikes.gif facepalm.gif ...спросили документы..

- Кузя, обратился водитель к пассажиру замёрзшими губами и жестами, друг, - посмотри у меня права во внутреннем кармане. Он попытался присесть на негнущихся ногах, чтобы было удобнее засунуть руку ему за шиворот, но мотик начал падать и пришлось снова разогнуться. Члены тела работали с неохотой.
Руки Кузи не слушались, тем более, что прав в кармане, который теперь находился сзади, на спине водителя, не было. Блин, наверное перепутали фуфайки..время шло...

Теперь водитель стал расстёгивать Кузю сзади, и это не получалось, мешали и носки на руках и негнущиеся пальцы. Водитель снял носки и нерешительно ...протянул их гайцам..забрал обратно, протянул Кузе, но тот стоял к нему уже спиной, закинул ему на плечо и принялся втискивать руку, пытаясь нашарить искомое...но нет, не работали пальцы...
- Ребята, обратились они к служителям дорожного закона, - ну вы же видите, не получается, давайте вы сами, карман изнутри на спине...

...................................Самое странное, что гайцы, впрочем знакомые, городок то маленький, сказали им, чтобы они катились нахер, сразу домой и не пугали народ. И даже дырку в правах не поставили.

Вот, были времена...

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 13 2019, 15:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

в_о_л_к
post Nov 13 2019, 18:32
Создана #1612


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 19-December 15
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,343,003


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 14:53)
Вы не внимательны, дублирую:
"Сейчас более плотно пересел на машинку". И у нас сегодня как раз -26 с утра было. А в тему не ту - ну почему? Как раз сюда и заглядывают люди, которым мотик реально нужен, вот, к примеру, Soltek  иногда заходит. Живёт не на ваших там югах, а тоже в реальной местности, где действительно бывает востребован потенциал техники, и он даже зимой на Иже.
Вот, как появится, его ещё можете поучить - поумничать ddd.gif  17.gif
А..на счёт обмотаться историю вспомнил: сидели - отдыхали - попивали водочку мои друзья одноклассники, да и захотелось им тепла истинно телесного, бабьего, мягкого и сочного. И не пришло ничего лучше в голову, как поехать в село к девкам. Ведь лучшие девки, как и рыба для рыболова, рядом не бывют. Позднее межсезонье, считай - зима, но снега не много. Выкатили из сараюхи мотоцикл, распинали, пробздели, завели и поехали, благо дорога держит. Отдохнули у знакомых Дам (а именно хмель помог им разглядеть их в обычных селянках) , пора назад, а морозец все круче, ехать в фуфайке без рукавиц уже нет никакой возможности. Нашли какие то бабские носки, выехали обратно, гусарами, но блин дубак, аж хмель выбивает.
Во хрень, замерзают по очереди за рулём любители секс экстрима, в общем, решили, пока живы - фуфайки надеть наизнанку, точнее задом наперёд, чтобы грудь совсем не застудить, по очереди застегнули их друг другу пуговицами сзади и снова в путь...
В общем, История умалчивает, как они добирались до города: фуфайки всё же скроены так, что руки были разведены в плечах, а воротники перекрывали обзор и откидывали голову назад. Ехать как-то не вполне удобно.
В таком виде на въезде в город их и тормознули Гаишники... ddd.gif

Странную картину являли им эти оба, закоченелые как цуцыки, с фуфаями задом наперёд и с носками на руках водителя 12.gif  yikes.gif  facepalm.gif ...спросили документы..

- Кузя, обратился водитель к пассажиру замёрзшими губами и жестами, друг, - посмотри у меня права во внутреннем кармане. Он попытался присесть на негнущихся ногах, чтобы было удобнее засунуть руку ему за шиворот, но мотик начал падать и пришлось снова разогнуться. Члены тела работали с неохотой.
Руки Кузи не слушались, тем более, что прав в кармане, который теперь находился сзади, на спине водителя, не было. Блин, наверное перепутали фуфайки..время шло...

Теперь водитель стал расстёгивать Кузю сзади, и это не получалось, мешали и носки на руках и негнущиеся пальцы. Водитель снял носки и нерешительно ...протянул их гайцам..забрал обратно, протянул Кузе, но тот стоял к нему уже спиной, закинул ему на плечо и принялся втискивать руку, пытаясь нашарить искомое...но нет, не работали пальцы...
- Ребята, обратились они к служителям дорожного закона, - ну вы же видите, не получается, давайте вы сами, карман изнутри на спине...

...................................Самое странное, что гайцы, впрочем знакомые, городок то маленький, сказали им, чтобы они катились нахер, сразу домой и не пугали народ. И даже дырку в правах не поставили.

Вот, были времена...

Судя по всему и вы не в ту ветку попали biggrin.gif Думаю ,что на своих повестях вы можете подзаработать на приличную" Honda Africa Twin" .Порадовать себя на старости лет и закрыть этот вопрос. Ну другое дело-не надо,может вам...

Сообщение отредактировано в_о_л_к: Nov 13 2019, 19:22


--------------------
Не спеши прожить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 13 2019, 21:27
Создана #1613


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я понял, о чём Вы - нет, это порочный путь. Был период, когда в свободное время немного занимался литературой, заработал на кое какую снарягу, на Патрол ТД 42 и потихоньку начал терять интерес и к литературе и своим мотоциклам. А, может, старею. Теперь передвигаюсь все больше под крышей и в тёплом салоне. Приборов пара, не модных, мне хватает ddd.gif sad.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

в_о_л_к
post Nov 14 2019, 04:25
Создана #1614


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 19-December 15
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,343,003


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Ну вот,а я и сказал,что имею мотоцикл,пользуюсь по специфическим случаям,а в основном на Крузер 80 1HZ. Тоже предпочитаю комфорт,тепло,крышу и много места. А если и мотоцикл-то тоже комфортный,японский. И это не рисовки,а просто индивидуальный быт. У вас же тоже не УАЗ!? Думаю на этом наша дискуссия окончена. smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Не спеши прожить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ухват
post Nov 17 2019, 21:57
Создана #1615


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,048
Зарегистрирован: 18-October 19
Пользователь №: 2,384,489


Пол: мужской
Номер карты: 22025314

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу поделится как я пришел к поездке на коп на моте, сначала ездил на уазе, потом перешел на ниву но если ездишь на коп один из плюсов машин только крыша над головой, а в дебри один на них не поедешь, да и не проедут они, сначала купил китайский скут, хлипкий пластик маленькие колеса, вариатор, если накроется то в толкача не заведешь. Следующий вариант был китайский мопед альфа, хлипкий металл, ненадежный один раз в лесу заклинил задний тормоз пришлость волоком 3 км волочить, сейчас на коп езжу на 200 кубовом моте десна кантри, пролезаю везде, расход топлива 3 литра на сотню, надежин, за этот сезон на нем 2000 км с лишним по дебрям откатал на трассе позволяет в потоке держатся и ценник на него демократичный, четыре багажника, пластика нет. Вообщем пока оптимальный вариант для мотокопа покрайне для меня, единственный минус нужны права и регистрация. С уваж.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 18 2019, 07:04
Создана #1616


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну с виду альфа - альфа и есть. Но вот неужели всё это на старой раме и старой подвеске?
И еще вопрос: вот у Вас заклинил тормоз и что - там нельзя было суппорт скинуть (если дисковые) или тягу - тросик снять? Да и вообще что за нерешаемый вариант?

По тому, что на мотоцикле нет пластика это, может быть и не плюс? пластик (если это нормальный пластик) гнётся и не ломается, а металл может изменить при ударе форму и её сложно будет вернуть.
Но, падают, конечно, большей частью чайники 17.gif , и по сему меня бы больше заинтересовал аспект качества покраски этого металла. А по качеству моего "мотопарка" могу заметить следующее:
На мотиках, выпущенных лет 40-50 назад металл был потолще и попрочнее и краска держалась не в пример лучше. Менее стойкая была, пожалуй, на мопедах, хотя на рижских держится до сих пор. После развала Союза и потери качества первой ласточкой плохого качества окраски был "Минск" - уже года через 3 он стал ощутимо подржавливать.
Учитывая то, что ныне и машины недешёвые ржавеют и лет через 7-10 являют собой дырявое от ржи ведро остаётся только надеяться, что вот эти мотоциклы с весом Явы или Ижа (с в два раза меньшими лошадками) займут свою нишу, будут реально надёжными и быстро не проржавеют ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post Nov 22 2019, 06:24
Создана #1617


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Вполне нормальный для копа мот, достаточно надёжен, с багажным обвесом и внедорожной резиной при цене 50+. На перья вилки подходят пыльники от восхода, лучше поставить что-бы не попадала грязь.


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 22 2019, 18:34
Создана #1618


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну если Вы спец по этому изделию - ответьте уж на вопросы, поставленные выше? facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post Nov 22 2019, 19:13
Создана #1619


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(в_о_л_к @ Nov 6 2019, 21:30)
Альтернативы серийного выпуска этой модели нет. Suzuki Van-Van не в счёт,-игрушка

Похожий китайский аппарат Десна-Фантом 220 16 китайских лошадок.
user posted image


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 22 2019, 19:19
Создана #1620


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да видели мы это все, видели в прайсе. Вы на вопросы то ответьте, и если не спец, ну зачем, не зная предмета Вам всё это надо? ddd.gif facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


87 страниц « < 79 80 81 82 83 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 15:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru