Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 "Калина"- за и против, Есть у нас калиноводы?

Кошмар
post May 23 2011, 19:47
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Coinhunter @ May 23 2011, 18:12)
Из-за таких долбодятлов,которые так любят ездить на говне и его покупать, мы просто обречены по гроб жизни ездить на "КАЛинах","Преорах" и прочих ведрах с гайками. Покупайте новую жигули классику - за 200 тр - и Россия въедет  на ней в 22 век,ура!

Да уж лучше ведро за 200 чем ведро за 350 biggrin.gif )))))))))))))))


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post May 23 2011, 20:22
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,454
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 927 кг
-----XXXXX


"Деу нексия" чем не вариант. Бюджет тот же и усилитель отключать не нужно smile.gif . Да и запчасти что на класику стоят, только они ближайшие 3-5 лет навряд ли понадобятся. Как вариант. ddd.gif wink.gif


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ANG fusion
post May 23 2011, 20:39
Создана #23


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19-October 10
Из: Южный Урал
Пользователь №: 22,286


Пол: мужской
Номер карты: 4276........4991

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


QUOTE(Aramis @ May 21 2011, 22:57)
Здравствуйте! Всем практически устраивает меня моя "Нива"- и в поле, и в город не стыдно выехать(если помыть smile.gif )Но вот на дальние расстояния,да ещё и с семьёй - не айс sad.gif Должна быть вторая машина в семье для других целей,экономичная. удобная,практичная. Генри Форд в своё время сказал, что лучший автомобиль тот,который новый, и в этом я с ним полностью сейчас согласен, так что ино б\у не прокатывает. На днях знакомый дал прокатиться на новой калинке-универсал - мне понравилось  smile.gif Да и клиренс у него на 14-ых колёсах больше,чем у сандеро-степвей - ну чем не машина на все случаи жизни... Есть ли среди нашего брата-копателя калиноводы?Поделитесь,пожалуйста,своим мнением относительно этого авто...

Про деформацию и трещины чашек опорных слышали? Завод про этот брак молчит.
http://www.zr.ru/forum/topic/334738-%d0%b1...age__p__677409&

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15796


--------------------
Не злите меня — и так уже трупы прятать некуда!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Allligator
post May 23 2011, 20:47
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 4-August 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,393


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Если встал вопрос возьмите лучше Логана или хоть Ланос.
Кстати, недавно таксист меня вез на ЗАЗ Шанс (Ланос украинский) так знаете, мне понравилось, офигенно машинка едет. Про качество не знаю, но можно всегда прочитать отзывы владельцев и сделать вывод.

Я лично против калины, даже из-за того что выглядит убого.
Ну и как в прошлом владелец 5 Тазов противник нашего автопрома, ВАЗ 2112 так просто вытряс вю душу поломками, это было последней каплей терпения, купил свою первую б/ушную тойоту и понял какой я был мазохист.


--------------------
Премудрый фискарь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolya
post May 23 2011, 20:53
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,623
Зарегистрирован: 15-August 07
Из: Ленинградт
Пользователь №: 2,521


Пол: мужской

Репутация: 1300 кг
-----XXXXX


топик надо было назвать. Калина-есть извращщенцЫ? ладно этот который на жолтой пытался Козлевича перещщеголять безуспешно, но зачем себя мучаать? оставьте это PRдля нашего пиремьера, что 21 Волгу считает верхом совершенства- пусть тащиться.


--------------------
Jedem das seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aramis
post May 23 2011, 20:54
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 20-December 10
Из: Орловская губерния
Пользователь №: 24,353


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(Allligator @ May 23 2011, 21:48)
Если встал вопрос возьмите лучше Логана или хоть Ланос.
Кстати, недавно таксист меня вез на ЗАЗ Шанс (Ланос украинский) так знаете, мне понравилось, офигенно машинка едет. Про качество не знаю, но можно всегда прочитать отзывы владельцев и сделать вывод.

Я лично против калины, даже из-за того что выглядит убого.
Ну и как в прошлом владелец 5 Тазов противник нашего автопрома, ВАЗ 2112 так просто вытряс вю душу поломками, это было последней каплей терпения, купил свою первую б/ушную тойоту и понял какой я был мазохист.

Тесть взял год назад Сенса-ЗАЗ - очень доволен smile.gif Ну а Калину я рассматриваю только в кузове универсал - намного практичнее smile.gif


--------------------
Carpe Diem quam minimum credula postero!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miignes
post May 23 2011, 21:03
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,486
Зарегистрирован: 1-September 10
Из: 90°00,000'
Пользователь №: 20,932


Пол: мужской
Номер карты: 4276 ..... ..... 8727

Репутация: 410 кг
-----XXXXX


Цены на запчасти к нашим авто типа Калины и Приоры такие же как к иномаркам, качество пониже.
А вообще я согласен с тем, что брать надо новый авто, и Калина пожалуй единственный авто, который я бы взял из нашего автопрома.
Про внешний вид, так это еще спорный момент. Я когда машину брал(не калину), никому внешний вид не нравился, в том числе и мне, ну уродливый кузов корейцы сделали, но это ведь 10 фактор!!! Внешний вид ну насмешили biggrin.gif Главное практичность, надежность, неприхотливость, дешевизна и доступность обслуживания!

Сообщение отредактировано Miignes: May 23 2011, 21:05


--------------------
º ° • º
копаю какалики
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aramis
post May 23 2011, 21:20
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 20-December 10
Из: Орловская губерния
Пользователь №: 24,353


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(Miignes @ May 23 2011, 22:04)
Цены на запчасти к нашим авто типа Калины и Приоры такие же как к иномаркам, качество пониже.
А вообще я согласен с тем, что брать надо новый авто, и Калина пожалуй единственный авто, который я бы взял из нашего автопрома.
Про внешний вид, так это еще спорный момент. Я когда машину брал(не калину), никому внешний вид не нравился, в том числе и мне, ну уродливый кузов корейцы сделали, но это ведь 10 фактор!!!  Внешний вид ну насмешили  biggrin.gif  Главное практичность, надежность, неприхотливость, дешевизна и доступность обслуживания!

Полностью с Вами согласен alko_2464.gif
Практичность,надёжность,неприхотливость,дешевизна,доступность обслуживания !!! Каждый выбирает для себя!Не секрет ,что для некоторых товарищей,которые участвовали в полемике ездить на отечественном авто просто за...ло, беспонтово. Сосед на днях взял новый лансер,так я его за рулём таким несчастным никогда не видел- он ездить на нём боится 14.gif


--------------------
Carpe Diem quam minimum credula postero!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пиротехник
post May 23 2011, 21:45
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,460
Зарегистрирован: 29-July 10
Из: Белогорья
Пользователь №: 20,132


Пол: мужской
Номер карты: ****8324

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


Что удивило,в основном, дают советы и указывают на недостатки те, у кого "Калины" нет. У нас что на "Калинах" никто не ездит? Или боятся признаться в этом? "Калину" купил в январе прошлого года, брал "универсал", комплектации "люкс", обошлась мне она в 340 тысяч. Пока ехал домой(240 км) начала дребезжать педаль сцепления( оказывается тросик крепится не к педали, а к какой-то пластмассовой хрени). Приехал часов в 10 вечера, заглушил машину, открыл ворота в гараже, но машина заводится отказалась. На улице минус 20, оставил ночевать на улице. Утром, подняв задние сиденье, шума бензонасоса не услышал, час ушел на поиск реле, почему-то его засунули возле рычага переключения передач. Акум на телефоне садится, сейчас поменяю-продолжу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

schmel
post May 23 2011, 22:06
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 14-December 09
Из: Рязанская обл
Пользователь №: 13,816


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Во,анекдот как раз в тему вспомнил.
Золушка на бал собралась,ну фея ей и говорит
-А поедешь ты Золушка на бал на ладе-калина, но учти, что ровно в полночь, а может и не ровно, а мож и не в полночь вовсе, а нафик, езжай ко ты лучше на тыкве.


--------------------
если я выиграл ваш лот,стукните в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miignes
post May 23 2011, 22:11
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,486
Зарегистрирован: 1-September 10
Из: 90°00,000'
Пользователь №: 20,932


Пол: мужской
Номер карты: 4276 ..... ..... 8727

Репутация: 410 кг
-----XXXXX


Это все наша отвратительная и неправильная сборка. Которая может испортить все впечатление от авто.
И экономия на производстве. Ставят детали, которые по факту должны быть в много раз долговечнее и прочнее, на деле оказывается все иначе.
Поэтому покупая наше авто, надо быть готовым к любым сюрпризам и если руки растут не из жо*ы(жаль у меня не так sad.gif ), то машину можно довести до ума в короткие сроки и она будет длительное время доставлять радость и удовольствие от владения, главное вовремя и правильно обнаружить косяки завода-изготовитля.




--------------------
º ° • º
копаю какалики
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

schmel
post May 23 2011, 22:14
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 14-December 09
Из: Рязанская обл
Пользователь №: 13,816


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


токо дороговато для констуктора "Сделай сам"


--------------------
если я выиграл ваш лот,стукните в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miignes
post May 23 2011, 22:44
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,486
Зарегистрирован: 1-September 10
Из: 90°00,000'
Пользователь №: 20,932


Пол: мужской
Номер карты: 4276 ..... ..... 8727

Репутация: 410 кг
-----XXXXX


QUOTE(schmel @ May 23 2011, 23:15)
токо дороговато для констуктора "Сделай сам"

Да, дороговато, поэтому и не пользуется нынче наш автопром особым спросом в мегаполисах, даже не смотря на всякие программы утилизации и высокие пошлины на импортные авто.
Такие машины вообще должны стоить в полтора раза дешевле, тогда это будет народный автомобиль.


--------------------
º ° • º
копаю какалики
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post May 23 2011, 23:33
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Из отечественных авто можно брать только Ниву и только потому, что у неё 4*4 постоянный и это самый дешёвый джип из новых. Всё остальное - полный тухляк! Да и как вообще после такого дикого отношения к потребителю и такой дикой ценовой политики можно смотреть в сторону отечественных авто??? А цены на запчасти? А качество этих запчастей?!
Наш автопром факически мёртв. И меня это сильно угнетает.
С Фордом я категорически не согласен! Лучшая машина та, которая по-сердцу! А выпущена она день, год, 10-20-30 лет назад при нынешнем положении дел уже не существенно.
У меня 3 машины. 2121 живёт в Тверской и ездиет только в говнах. 2131 (2010-го года) сейчас в активной эксплуатации по Костромской. Но для души и дальних рейдов у меня есть мой любимый, старый 123-ий Мерс. Дизель 2.5, 90 коней, мягкий, плавный, не ломается.... чего ещё надо??? Рсаход по трассе 6-7 ДТ литров при скорости 120-130. К качеству топлива не чувствителен. За зиму и весну накрутил на нём 25 тыщ без проблем! На Ниве только 7...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пиротехник
post May 23 2011, 23:54
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,460
Зарегистрирован: 29-July 10
Из: Белогорья
Пользователь №: 20,132


Пол: мужской
Номер карты: ****8324

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


Ну, продолжим. Реле оказалось целым, отошли контакты в разъеме. Через неделю появился шум в панели. При снятии диффузора, подающего воздух к боковоиму стеклу меня ждало 2 сюрприза: воздуховод от печки просто вставлен во внутрь и болтается. и поперечная труба под панелью, выполняющая роль усилителя, не то что не окрашена- не грунтована! Сейчас провег 32 т. км, начал подклинивать механизм экектростеклоподъемника водительского стекла. На дбери багажника(изнутри) появились пятнышки ржавчины. Большд, пока, сюрпризов не было. Достоинства: 1. Экономичность, с двигателем 1,4( шестнадцатиклапанным) расход по трассе 6 л. 2. Просторный салон и вместительный багажник(касается универсала). 3. Неплохая система климат- контроля и АБС( для комплектации "люкс"). Недостатки: 1. Жесткии пластик панели. 2. Постояное дребезжание чего-нибудь б салоне(отсюда напрашивается 3). 3. Плохое качество сборки. 4. Хреновая окраска кузова внутри. Жесткую подвеску можно отнести и к достоинствам и к недостаткам. Вот,как-то так. P.S. Были бы деньги на НОВУЮ иномарку- бзял бы не задумываясь. "Логаны" и "Нексии" иномарками не считаю. ИМХО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post May 24 2011, 00:10
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Нексия = Шеви Ланос = ЗАЗ Шанс (только у шанса двигло.... родное... ЗАЗ... просто жесть!) = Опель Кадет 1986 года.... нооовая иномарка!!!!
Логан... цена высоковата, на мой взгляд....
Просторный салон Калины... это шутка??? Ну, это смотря с чем сравнивать, конечно... В моей убоой 2131 можно хороводы водить. Из-за малой, но достаточной, регулировки передних сидений сзади места реально много! Я сравниваю с Мерсом Е-класса. А можно сравнить с Пежо 107, тогда калинка просто пулман! Ну не люблю я маленькие машины...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пиротехник
post May 24 2011, 00:26
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,460
Зарегистрирован: 29-July 10
Из: Белогорья
Пользователь №: 20,132


Пол: мужской
Номер карты: ****8324

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ May 24 2011, 01:11)
Нексия = Шеви Ланос = ЗАЗ Шанс (только у шанса двигло.... родное... ЗАЗ... просто жесть!) = Опель Кадет 1986 года.... нооовая иномарка!!!!
Логан... цена высоковата, на мой взгляд....
Просторный салон Калины... это шутка??? Ну, это смотря с чем сравнивать, конечно... В моей убоой 2131 можно хороводы водить. Из-за малой, но достаточной, регулировки передних сидений сзади места реально много! Я сравниваю с Мерсом Е-класса. А можно сравнить с Пежо 107, тогда калинка просто пулман! Ну не люблю я маленькие машины...

Я не сравниваю "Калину" с Мерсом, но из моделей нашего автопрома(несмотря на маленький внешний вид) у нее(по крайней мере у "универсала") самый просторный салон. Кстати, Вы в ней сидели?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UWH
post May 24 2011, 04:21
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,782
Зарегистрирован: 9-September 09
Пользователь №: 11,911



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

schmel
post May 24 2011, 07:12
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 14-December 09
Из: Рязанская обл
Пользователь №: 13,816


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Пиротехник @ May 24 2011, 01:27)
Я не сравниваю "Калину" с Мерсом, но из моделей нашего автопрома(несмотря на маленький внешний вид) у нее(по крайней мере у "универсала") самый просторный салон. Кстати, Вы в ней сидели?

Попробуйте сесть в дэу матиз,будете приятно удивлены,и цена на порядок ниже.


--------------------
если я выиграл ваш лот,стукните в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гарретт
post May 24 2011, 10:35
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 2-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 761


Металлоискатель: Garrett, Minelab
Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


ЗАЗ Шанс. Бывший ДЭО. Бывший шевроль. Пролечен от детских болезней, недорог, непрожорлив, неприхотлив. При наличии НИВЫ - чем не вариант.
Калину не надо.


--------------------
Ace 250=>GTA 550=>T-34 DD10,5=>T-705 DD10,5
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


33 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru