Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пруд с глино каменистым дном. Вода как кофе, Чем искать в такой воде

dalfotograf
post Nov 13 2023, 11:05
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22-April 12
Пользователь №: 42,344


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Доброго дня камрады. Имеется небитый пруд. Дно глинокаменистое, очень плотное. Цели лежат на грунте сверху. Скуб нелезет. Уклон достаточно большое - 3 метра и уже по шею. Прозрачность воды - 10сантиметров, как чай с молоком. Прибором я пробил один из пляжиков на сколько мог. Поднял несколько колец и сережек. Достать сигнал - 15 минут мучений. Некоторые так и не смог достать.... Доподлинно знаю, что там лежит минимум 1 голд цепочка. Отсюда у меня возникли мысли. Может както сделать трал какойто (грабли неработают) , или может видеокамеру к палке прикрутить и по дну ее водить и смотреть в телефоне, что лежит... может у кого есть мысли по этому поводу или даже ктото работал в таких прудах... Прошу совета. Прибор стх3030. Опыт 10лет+
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Nov 13 2023, 12:13
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Конус в помощь и ручку ему правильную.
Просто соскребаешь и все..
Поиском поиграй ,здесь на форуме.Обсуждалось вроде в 2011 ..


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Речной
post Nov 13 2023, 13:00
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,120
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,373,722


Пол: мужской
Номер карты: 2356

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


-Баллон, фонарь желтого света в чехле на кисти, пин -палец, тонкие, но крепкие перчатки. Перегрузился, ползешь по дну и тупо все сигналы собираешь из под сигнала пина. -Обычное дело для пляжей с торфяной водой..
-Обращай внимание, что проколы кожи на пальцах под водой почти не болезненны..


--------------------
Консультирую по копдайвингу, подниму вод.потеряшки от грамма в СПБ-Лен.области, легкие вод.работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dalfotograf
post Nov 13 2023, 17:04
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22-April 12
Пользователь №: 42,344


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Спасибо друзья. Благодарен за советы. ...Пока мне зашла идея с камерой на палке. Подносить камеру прямо к сигналу и визуально определять, стоит ли выкапывать. Чтоб пропускать монеты и крышки. Если уж голд увижу, то вырою пофиг как. ...С баллоном- думал об этом. Но наверное не мое это. Хотя, если ничего не получится, то может и с балоном и с жолтым светом придется пробовать. ...Пруд покрылся льдом, сегодня ездил (за 200 км). Грустно. Вот теперь буду всю зиму составлять тактику, как вычистить этот пруд)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mummyi
post Nov 16 2023, 13:53
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10-July 15
Пользователь №: 2,336,081


Металлоискатель: Gold Kruzer
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(dalfotograf @ Nov 13 2023, 17:04)
Спасибо друзья. Благодарен за советы. ...Пока мне зашла идея с камерой на палке. Подносить камеру прямо к сигналу и визуально определять, стоит ли выкапывать. Чтоб пропускать монеты и крышки.  Если уж голд увижу, то вырою пофиг как. ...С баллоном- думал об этом. Но наверное не мое это. Хотя, если ничего не получится, то может и с балоном и с жолтым светом придется пробовать. ...Пруд покрылся льдом, сегодня ездил (за 200 км). Грустно.  Вот теперь буду всю зиму составлять тактику, как вычистить этот пруд)


"терпение и труд, все перетрут" smile.gif
сам мучился лет 10 назад на таком же дне ... но с помощью угольного скуба и какой то матери вычистил место...
но и было вознаграждение в виде 2х баченков...сильно одолевали бескозырки советские их там было немерено
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Nov 16 2023, 14:18
Создана #6


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,670
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(dalfotograf @ Nov 13 2023, 17:04)
Спасибо друзья. Благодарен за советы. ...Пока мне зашла идея с камерой на палке. Подносить камеру прямо к сигналу и визуально определять, стоит ли выкапывать. Чтоб пропускать монеты и крышки.  Если уж голд увижу, то вырою пофиг как. ...С баллоном- думал об этом. Но наверное не мое это. Хотя, если ничего не получится, то может и с балоном и с жолтым светом придется пробовать. ...Пруд покрылся льдом, сегодня ездил (за 200 км). Грустно.  Вот теперь буду всю зиму составлять тактику, как вычистить этот пруд)


Если камеиа есть то можно и попробовать но почему то уверен, что ни чего не выйдет с этой идеей. Не раз сталкивался с таким дном. Находки либо втоптаны где это возможно либо прикрыты мулякой. Тут единственное решения нырять хоть с хукой, хоть с баллоном и совком выковыривать. Сами удивитесь как потеряха может в щебень мелкий который ни одной вибро плитой так не спресовать сантима на 2-3 погрузится.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dalfotograf
post Nov 17 2023, 17:11
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22-April 12
Пользователь №: 42,344


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Чёрный скат @ Nov 16 2023, 14:18)
Если камеиа есть то можно и попробовать но почему то уверен, что ни чего не выйдет с этой идеей. Не раз сталкивался с таким дном. Находки либо втоптаны где это возможно либо прикрыты мулякой.  Тут единственное решения нырять хоть с хукой, хоть с баллоном и совком выковыривать. Сами удивитесь как потеряха может в щебень мелкий который ни одной вибро плитой так не спресовать сантима на 2-3 погрузится.

Интересно... Думаю, приспособлю камеру на шесте. Проводную. С фонарем. А сверху телефон - как экран. Чтоб подводить прямиком к сигналу. МНе кажется должно сработать. Ну только весной будет понятно. ...Поднял на этом озере серьгу, на которую одеты 2 кольца)) Серьга не помятая... Хозяйка сказал, что потеряла 6 лет назад. Кольца одела на сережку, чтоб не потерять)) За 6 лет вроде не втоптали... да там такое дно, что хрен что втопчешь. Даже не глина - суглинок какой-то нерастворимый вперемешку с камнями.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Речной
post Nov 17 2023, 17:51
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,120
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,373,722


Пол: мужской
Номер карты: 2356

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(dalfotograf @ Nov 17 2023, 17:11)
Интересно... Думаю, приспособлю камеру на шесте. Проводную. С фонарем. А сверху телефон - как экран. Чтоб подводить прямиком к сигналу. МНе кажется должно сработать. Ну только весной будет понятно. ...Поднял на этом озере серьгу, на которую одеты 2 кольца)) Серьга не помятая... Хозяйка сказал, что потеряла 6 лет назад. Кольца одела на сережку, чтоб не потерять)) За 6 лет вроде не втоптали... да там такое дно, что хрен что втопчешь. Даже не глина - суглинок какой-то нерастворимый вперемешку с камнями.

Если есть ресурсы-возьмите в аренду/купите пожарную помпу, либо грязевую помпу и тупо отсосите весь слой на берег. Ила там почти нет-легко и быстро все пойдет..


--------------------
Консультирую по копдайвингу, подниму вод.потеряшки от грамма в СПБ-Лен.области, легкие вод.работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Nov 17 2023, 18:18
Создана #9


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,670
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Речной @ Nov 17 2023, 17:51)
Если есть ресурсы-возьмите в аренду/купите пожарную помпу, либо грязевую помпу и тупо отсосите весь слой на берег. Ила там почти нет-легко и быстро все пойдет..

Или нас позовите если от Питера не далеко. Враз поможем чем можем. Суглинок не суглинок вообще не помеха. alko_2464.gif Пляжик то похоже вообще не взлохмаченный.

Сообщение отредактировано Чёрный скат: Nov 17 2023, 18:20
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dalfotograf
post Nov 18 2023, 09:44
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22-April 12
Пользователь №: 42,344


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Чёрный скат @ Nov 17 2023, 18:18)
Или нас позовите  если от Питера не далеко. Враз поможем чем можем. Суглинок не суглинок вообще не помеха. alko_2464.gif Пляжик то похоже вообще не взлохмаченный.

Спасибо. От Питера ООченьдалеко)) Ну и масштаб озера не предполагает копарей больше одного (меня))))

Сообщение отредактировано dalfotograf: Nov 18 2023, 09:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oldfazeback
post Dec 7 2023, 20:36
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 7-December 23
Пользователь №: 2,407,741


Металлоискатель: Nokta
Пол: мужской
Номер карты: 4570

Репутация: 5 кг
-----X----


Следующий лвл, это уходить под воду, с хукой хотябы, мд, уши подводные и пин, будет тебе счастье)))

Сообщение отредактировано Oldfazeback: Dec 7 2023, 20:37


--------------------
Есть поручитель с репутацией выше 200
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 18:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru