Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

DedVoron
post Nov 2 2020, 15:46
Создана #36301


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 82 кг
-----XXXXX


QUOTE(Diggory @ Nov 2 2020, 13:38)
Там, где с Террой пройти было нельзя совсем(!), где взрывался мозг, с Эквиноксом ходить и находить можно. Всё таки, скорость отклика одно из существенных отличий между этими приборами, плюс отстройка от грунта


...плюс, громкость отклика железа, которую можно уменьшить настолько, что она едва слышна, и не разрушает мозг постоянным ором. В тоже время на спроных сигналах слышно, что хрюкает в железо.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Supertaxist
post Nov 2 2020, 16:13
Создана #36302


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 7-December 16
Пользователь №: 2,356,664


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Небо славян @ Nov 2 2020, 10:01)
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста( больше вопрос к тем кто работал Террой 705 и перешёл на Эквинокс), как будет работать Эквинокс 600 по сравнению с Террой 705 на замусоренных участках(распаханные фундаменты, деревни достоявшие до 1970-х).
Будет ли существенное отличие, или как на терке- убавил чуйку на минимум и медленно пошёл?
Понимаю, что можно играть катушками, но если рассматривать обычный вариант со штатными катушками?
Спасибо!

нормально ходится..я даже озвучку от терры оставил) привыкать легче)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 2 2020, 16:40
Создана #36303


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,125
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Supertaxist @ Nov 2 2020, 16:13)
нормально ходится..я даже озвучку от терры оставил) привыкать легче)


Это как? blink.gif biggrin.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D.Master
post Nov 2 2020, 18:37
Создана #36304


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,248
Зарегистрирован: 8-April 15
Из: Житница России
Пользователь №: 2,332,313


Металлоискатель: Equnox 600
Пол: мужской
Номер карты: 6761....2278

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(Небо славян @ Nov 2 2020, 10:01)
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста( больше вопрос к тем кто работал Террой 705 и перешёл на Эквинокс), как будет работать Эквинокс 600 по сравнению с Террой 705 на замусоренных участках(распаханные фундаменты, деревни достоявшие до 1970-х).
Будет ли существенное отличие, или как на терке- убавил чуйку на минимум и медленно пошёл?
Понимаю, что можно играть катушками, но если рассматривать обычный вариант со штатными катушками?
Спасибо!

Добрый вечер!У меня Эквинокс 600 со штатной катушкой, Терры правда не было,хожу в основном по распаханным хуторам и станицам,без находок не остаюсь...Не так давно были с напарником на одном распаханном хуторе,встретили коллегу с Эквом 600-м,я был очень удивлен тем,что у него стоит катушка 12*15 вместо штатной 15.gif .Подошел к нему,пообщались немного,ну и заодно спросил про катушку-не погорячился ли он с размером для такого места?Нет говорит,все нормально,никакого дискомфорта не испытываю и находки(монеты) есть....По катушкам на Экв разнообразия размеров нету,да и цена на имеющиеся кусается,а со штаткой не торопясь нормально ищется.


--------------------
Старый ник "Danilamaster".Номер карты *****6021
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Небо славян
post Nov 2 2020, 18:54
Создана #36305


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 10-December 19
Пользователь №: 2,386,090


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Спасибо за ответы!!! Вот с озвучкой от терры интересно?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Nov 2 2020, 19:32
Создана #36306


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,838
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(D.Master @ Nov 2 2020, 18:37)
Добрый вечер!У меня Эквинокс 600 со штатной катушкой, Терры правда не было,хожу в основном по распаханным хуторам и станицам,без находок не остаюсь...Не так давно были с напарником на одном распаханном хуторе,встретили коллегу с Эквом 600-м,я был очень удивлен тем,что у него стоит катушка 12*15 вместо штатной  15.gif .Подошел к нему,пообщались немного,ну и заодно спросил про катушку-не погорячился ли он с размером для такого места?Нет говорит,все нормально,никакого дискомфорта не испытываю и находки(монеты) есть....По катушкам на Экв разнообразия размеров нету,да и цена на имеющиеся кусается,а со штаткой не торопясь нормально ищется.

Да, третий год уже такому массовому прибору а выбора нету.Надо лодочка и руль
когда же разродятся серьезные фирмы.На 3030 сделали,далеко не самый массовый прибор а на Эква нету sad.gif

QUOTE(Небо славян @ Nov 2 2020, 18:54)
Спасибо за ответы!!! Вот с озвучкой от терры интересно?!

Шутка -Юмора biggrin.gif думаю имелось в виду 5 тонов.



--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Nov 2 2020, 20:01
Создана #36307


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,838
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


Что касается Эква и крупных медных монет.Попался кошель из пяти пятаков
первые 3 взялись легко на 28-30см на мульти Поле1 и все.Место очень локальное буквально метр на метр, поле после картошки уже прибило пахоту дождями довольно мусорное 3-4 сигнала на мах .Переключился на 4 кгц появился еще корявенький сигнальчик и еще монета на 35см.На этом все,шурфанулась еще одна монета на примерно тоже 35см но ребром стояла.Вообщем 4 кГц таки востребованная частота однозначно,однако чугунные осколки тоже глубоко и красиво звучат biggrin.gif


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Diggory
post Nov 2 2020, 20:12
Создана #36308


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,532
Зарегистрирован: 7-July 15
Пользователь №: 2,335,995


Металлоискатель: MM
Пол: мужской
Номер карты: 42.....54

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(Supertaxist @ Nov 2 2020, 16:13)
нормально ходится..я даже озвучку от терры оставил) привыкать легче)


А где Вы ее оставили? Можно я заберу? cheesy.gif


--------------------
Things must change…
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 2 2020, 20:50
Создана #36309


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Мне кажется некоторые не совсем понимают,что такое мусорки.Растащенная многочисленными перепашками деревня это одно.Другое когда это сконцентрировано в виде домовых ям еще и перекрытых всякой растительностью в виде например сухого иван чая.У нас один censored спалил одно мое любимое урочище.Говорят уехал с одной монетой.Мне пришлось закопать за ним его ямы.Ну и пройтись с чувством и расстановкой.По другому у нас уже не прокатывает.Да и это находки еще с террой и торнадой.После только эквик со снайперкой что то там доставал на домовых ямах. smile.gif dry.gif user posted imageuser posted image

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Nov 2 2020, 20:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Nov 2 2020, 21:20
Создана #36310


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,838
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Nov 2 2020, 20:50)
Мне кажется некоторые не совсем понимают,что такое мусорки.Растащенная многочисленными перепашками деревня это одно.Другое когда это сконцентрировано в виде домовых ям еще и перекрытых всякой растительностью в виде например сухого иван чая.У нас один censored спалил одно мое любимое урочище.Говорят уехал с одной монетой.Мне пришлось закопать за ним его ямы.Ну и пройтись с чувством и расстановкой.По другому у нас уже не прокатывает.Да и это находки еще с террой и торнадой.После только эквик со снайперкой что то там доставал на домовых ямах. smile.gif  dry.gif user posted imageuser posted image

Если это ко мне относится smile.gif я же не сказал что это прям мусорка сплошная. 3 - 4 сигнала на мах большим лаптем это по моим меркам "довольно мусорно" ведь даже
один такой черный сигнальчик уже дает большое пятно которое может замаскировать цель значительно большего размера но значительно более глубокую.У нас же нет чудо прибора 17.gif А настоящая мусорка это когда надев снайперку 6 дд слышим сплошную барабанную дробь где даже трудно посчитать количество черных сработок на мах.Вообще то это центр любого урочища .деревни погибшей от времен ВОВ до развала СССР ну и усадьбы туда же.И кстати почищено все тоже так что с наскока фиг что найдешь если не повезет даже с снайперкой.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Nov 3 2020, 02:48
Создана #36311


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Nov 2 2020, 21:20)
Если это ко мне относится  smile.gif я же не сказал что это прям мусорка сплошная. 3 - 4 сигнала на мах большим лаптем это по моим меркам "довольно мусорно" ведь даже
один такой черный сигнальчик уже дает большое пятно которое может замаскировать цель значительно большего размера но значительно более глубокую.У нас же нет чудо прибора 17.gif А настоящая мусорка это когда надев снайперку 6 дд слышим сплошную барабанную дробь где даже трудно посчитать количество черных сработок на мах.Вообще то это центр любого урочища .деревни погибшей от времен ВОВ до развала СССР ну и усадьбы туда же.И кстати почищено все тоже так что с наскока фиг что найдешь если не повезет даже с снайперкой.

Точно не к вам. smile.gif У вас хорошая находка по нынешним временам.Тяжелые мусорки с тяжелыми грунтами я тоже когда то уже выкладывал фото.Когда цветную проволочку в виде кольца лежащую сверху прибор не "видит".Там ковром кованые гвозди и грунт "слоеный пирог".Все это я написал к тому,чтобы понимали,что в зависимости от условий поиска подбираются катушки и штатка не перекроет всех задач.Где то надо "рули",а где то только снайперка поможет решить задачу.То есть "думалку"и финансовые расходы все равно придется включать. dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shmurdiolog
post Nov 5 2020, 12:26
Создана #36312


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 5-November 20
Пользователь №: 2,393,268


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Здоровья форумчане!
Подскажите, кто нибудь использует наушники с костной проводимостью вместо родных лаптей? Я до веника юзал маску и дэус, всегда знал что вокруг меня творится. А в этих лаптях ходишь как глухонемой, незнаешь толи медведь тебя за зад прихватит, толи дробью прилетит. На алике артх полно, но какие с минимальной задержкой загадка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Unbat
post Nov 5 2020, 12:37
Создана #36313


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 22-March 20
Из: Псков
Пользователь №: 2,388,532


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Shmurdiolog @ Nov 5 2020, 12:26)
Здоровья форумчане!
Подскажите, кто нибудь использует наушники с костной проводимостью вместо родных лаптей? Я до веника юзал маску и дэус, всегда знал что вокруг меня творится. А в этих лаптях ходишь как глухонемой, незнаешь толи медведь тебя за зад прихватит, толи дробью прилетит. На алике артх полно, но какие с минимальной задержкой загадка.


Если есть блок беспроводной родной, то просто возьмите капельки (не затычки силиконовые), хожу с капелькой в одно ухо, отлично слышно сигналы и отлично слышно все вокруг происходящее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 5 2020, 14:04
Создана #36314


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Shmurdiolog @ Nov 5 2020, 12:26)
Здоровья форумчане!
Подскажите, кто нибудь использует наушники с костной проводимостью вместо родных лаптей? Я до веника юзал маску и дэус, всегда знал что вокруг меня творится. А в этих лаптях ходишь как глухонемой, незнаешь толи медведь тебя за зад прихватит, толи дробью прилетит. На алике артх полно, но какие с минимальной задержкой загадка.

Пробовал. Не то пальто. Слишком много звуков со стороны заходит, особенно когда ветер. Лучше простые какие какие-нибудь, тонкие и лёгкие, но на уши или в уши. Тогда и землю слышно и все вокруг.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Nov 5 2020, 14:56
Создана #36315


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


Если кто ещё не слышал - Coiltek обещает в ноябре официально объявить о новинках (катушках), которых, по их мнению, ждут все копари...
Думаю, это оно... Но, я бы более размером, чем 15-ка круглая не ждал...


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Nov 5 2020, 18:40
Создана #36316


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Nov 5 2020, 14:56)
Если кто ещё не слышал - Coiltek обещает в ноябре официально объявить о новинках (катушках), которых, по их мнению, ждут все копари...
Думаю, это оно... Но, я бы более размером, чем 15-ка круглая не ждал...

Нужна лодочка 6/10", 15" и 18" Но чувствую, что придётся продать второй прибор 800 что бы купить пару нужных мне катух😱


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PUHH
post Nov 5 2020, 19:32
Создана #36317


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,456
Зарегистрирован: 6-June 17
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,364,313


Металлоискатель: ACE350-> Equinox600
Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(GVOL @ Nov 5 2020, 22:40)
Нужна лодочка 6/10",  15" и 18" Но чувствую, что придётся продать второй прибор 800 что бы купить пару нужных мне катух😱
очень сомневаюсь что будут какие-то особенные формы и размеры под эквинокс... Скорее всего адаптируют катушки серии "монеты и сокровища" https://coiltek.com.au/coils/coin-treasure/
А это 6" (но такая уже есть от МЛ), 10"*5", 14"*9" и 15" - тут конечно от ценника многое будет зависеть... Я очень сомневаюсь что будут меньше 250$, скорее 300$.
Будем ждать и смотреть тесты зимними вечерами smile.gif Но с таким курсом $ и ценами я лучше будут копить на следующий мульти прибор от МЛ, чем на катушку smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

askett
post Nov 5 2020, 19:56
Создана #36318


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 17-August 19
Пользователь №: 2,383,328


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


Как по мне, эти варианты - уже хорошо, сделает Коилтек, со временем и другие подтянутся. А уж с выходом стабильной 15" Экв даст просраться многим приборам, в том числе, и из соседней темы, жутко дефицитные, по цене авиадвигателя Боинг, "глубинники с необычно малой катушкой" но с эквиноксом с штатной катушкой почему то соревнуются все время с катушкой от 13" biggrin.gif Все ИМХО, конечно smile.gif


--------------------
Удача любит подготовленных. (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 5 2020, 20:22
Создана #36319


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,125
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Nov 5 2020, 14:56)
Если кто ещё не слышал - Coiltek обещает в ноябре официально объявить о новинках (катушках), которых, по их мнению, ждут все копари...
Думаю, это оно... Но, я бы более размером, чем 15-ка круглая не ждал...


Пятнаха конечно интересна,но ценник будет конский совсем на новую, а до б/у можно и не дожить biggrin.gif И зная коилтек - они задушат её сильно,в угоду стабильности ... Лучше бы нэл выпустил. Хоть и не люблю их,но делать они могут хорошо.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Nov 5 2020, 20:47
Создана #36320


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Nov 5 2020, 20:22)
Пятнаха конечно интересна,но ценник будет конский совсем на новую, а до б/у можно и не дожить biggrin.gif  И  зная коилтек - они задушат её сильно,в угоду стабильности ... Лучше бы нэл выпустил. Хоть и не люблю их,но делать они могут хорошо.

По ценнику, согласен, определенно не демократично будет.
Насчет - задушат... Ну, х.з., правильный баланс, оно ведь тоже не плохо. Надо по факту смотреть. У одного моего знакомого 16 дюймов от самодельщиков очень не плоха...


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 15:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru