Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 настройка quattro mp

Изя
post Dec 14 2005, 21:50
Создана #21


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 13-September 05
Пользователь №: 10


Металлоискатель: XLT/DFX
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(ваня @ Dec 14 2005, 19:18)
Почему он не отсекает пробки, меня уже достало их копать.


посмотри тут
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Dec 17 2005, 16:45
Создана #22


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Глубину до цели только по индикатору, а маленькие - большие только на слух, по сигналу, то есть по громкости онного, хотя вопрос конечно спорный, бывают исключения тут надо практику иметь. А Сабиша книга по Экспу у меня гдето валялась, правда на англицком, ты на русском хочешь, так на русском помойму их нет.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Dec 17 2005, 18:35
Создана #23


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Правильно, индикатор только для монет, или предметам типа монет, по размеру, а врёт, так погрешность конечно есть, самое лучшее, берёшь лопату и по сигнали копаешь. Можешь щуп смастерить.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Dec 17 2005, 19:23
Создана #24


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Тогда смотри 8 дюймовую катушку или 5 дюймовку от Detech, будет немного получше, да и так звенеть не будет на всё подряд в замусоренных местах.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Изя
post Dec 17 2005, 21:32
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 13-September 05
Пользователь №: 10


Металлоискатель: XLT/DFX
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Определять габарит можно пытатся на Explorer-e в режиме Smart, и то примерно, или тогда на GTI 2500. А так только на чутьё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Евгений
post Dec 19 2005, 22:42
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22-September 05
Пользователь №: 20



Репутация: 9 кг
-----X----


Народ привет , наблюдаю столько вопросов по кватре на которые со временем находит ответ каждый , опыт всё исправит.
Насчёт камней фундамента - да бывает но всё это исправляется довольно просто - есть очень важная кнопка Noise cancel не приуменьшайте её значения , это далеко не просто отстройка от помех электролиний и т.д. в момент когда вы нажали эту кнопку важно поставить катушку на землю где нет металлов и не двигать ею пока тест не завершится на 100% , в этот момент прибор высчитывает оптимальную частоту для этого грунта , чтоб обеспечить максимальную чувствительность при меньшем количестве ложных сигналов, так вот в случае с камнями-перезвонами , выберите место ,где нет металлов и нажмите Noise cancel. желателен режим чувствительности Авто. и дальше всё пойдёт как надо.
По теме большой предмет на глубине или мелкий рядом , боюсь мой ответ не поможет всем , так как я наловчился к своей комплектации прибора катушка 14.5 и пинпоинтер SunRay X1, так вот я определять глубинные большие предметы могу не напрягая ухо ( уверен что с опытом и так можно понимать , прибор достаточно мелодичен , и существует разница звуковых реакций в режимах Ferrous или Conductivity) , так вот или применяя пинпоинтер его макс. чувствительност 25см на огромные объекты , то есть потыкал в зоне сигнала если сигнал маленького предмета и рядом то зазвенит только в одной точке , если крупный то будет звенеть в более обширной зоне. Большая катушка тоже даёт подспорье - достаточно приподнять её повыше и если сигнал ещё проходит вещь крупняк если пропал - мелочь. Так же крупные предметы издают более интенсивный звуковой тон - это и с оригинальной катушкой. Да и если хочешь брать только крупняк смело урезай мощность до 6-8.
Книжка Сэбиша по кватре есть у меня заинтересованным лицам вышлю сканы, но я её закзывал знакомому который ездил в Англию вот и вышла она 12.99 фунтов + хорошая бутылка за доставку, поэтому будет просьба пришлите и мне что либо интересное на нашу тематику , очень интересуют справочники по немецким каскам и холодняку. Книга на английском , всё собираюсь перевести каким нибудь переводчиком ( не для себя, а для людей). Для обмена пишите Seller999@inbox.lv
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lacky
post Oct 7 2006, 16:21
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 7-October 06
Пользователь №: 775
Почётный посетитель


Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. У меня тоже Quattro-MP. И были те же вопросы и проблемы!

- ...чем ценнее металл, тем больше числовое значение, и по шкале он должен быть правее. Поидее, золото должно обозначаться как 35-40,....
+++++ посмотрите внимательно на монитор: там написано - золото находится как раз посередине горизонтальной шкалы, т.е. 12-17, кстати вчера поднял золотое колечко именно на значении 13-14

-....Сильно ржавый и/или окислившийся чёрный металл может опознаватся в плюсовом диапазоне и выдавать положительное VDI, такое тоже бывает....
+++++ Все правильно, добавлю, что например, ржавое кровельное железо будет давать ~30-35 почти всегда. По-моему дело как раз в степени окисления, чем ржавее тем выше сигнал.

-....Уже все пробки собрали, скоро на цвет мет сдавать пойдем.....
+++++ Пробки отсечь невозможно, более того окисленный алюминий тоже дает 35, а не 18-24

-....то что золото в цифровом индикаторе не дотягивает до 40 это не проблема действительно показания от 12 до 24 но это зависит от размеров цели её формы и естественно пробы металла
+++++100% верно!

-....И помните: Число VDI, которое прибор опознаёт от цели, зависит от размера цели, его формы, расположении, химического состава цели и скорости движения поисковой катушки над целью. ,...
+++++ Нужно добавить: и от высоты над целью. Пример: в режиме "Монеты+Ювелирка" провожу быстро и по траве получаю 35-37. Не копать!
1. Проведите еще раз помедленнее. Опять 35-37.
2. Поменяйте направление движения на 90 градусов. Опять 35-37.
3. Постарайтесь притоптать траву и повторите п.1и2. Если сигнал пропал то значит было железо.
4. Главное - внимательно слушайте сигнал! Короткий, прерывистый, не повторяющийся - это 90% железо. У монеты мелодичный, высокий и четкий звук.

Уважаемые коллеги не думаете, что я долго занимаюсь металлопоиском, вовсе нет ~2,5 месяца. Не торопитесь - Москва не сразу строилась. Только опыт, слушайте внимательно, запоминайте. Поймите, от Quattro-MP не надо ждать чудес, + нужен слух, опыт и терпенье, через пару месяцев и у Вас все будет получаться.
С уваж. Удачи

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ianek
post Oct 7 2006, 21:32
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,351
Зарегистрирован: 30-June 06
Пользователь №: 488



Репутация: нет
----------


Как оптимально настроить Quattro.

Убавьте пороговый тон Threshold до едва уловимого. Над железной целью пороговый тон будет пропадать, над цветным металлом детектор подает звуковой сигнал. Если пороговый тон мешает, его можно сделать неслышимым, на глубину обнаружения эта настройка не влияет. Если позволяет почва, установите уровень чувствительности Sensitivity в положение 20. При проводке детектор не должен подавать ложных сигналов, если это происходит, уменьшите чувствительность или включите автоматическую настройку. Перед работой на каждом новом месте желательно отстроить детектор от электропомех, клавиша Noise Cancel. Для поиска монет, раритетов и т.д. установите программу Coil & Jewelry.
Взято ОТСЮДА
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladimir
post Oct 12 2006, 02:05
Создана #29


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30-September 06
Пользователь №: 758



Репутация: нет
----------


QUOTE(Lacky @ Oct 7 2006, 16:21)
Здравствуйте. У меня тоже Quattro-MP. И были те же вопросы и проблемы!

- ...чем ценнее металл, тем больше числовое значение, и по шкале он должен быть правее. Поидее, золото должно обозначаться как 35-40,....
+++++ посмотрите внимательно на монитор: там написано - золото находится как раз посередине горизонтальной шкалы, т.е. 12-17, кстати вчера поднял золотое колечко именно на значении 13-14

-....Сильно ржавый и/или окислившийся чёрный металл может опознаватся в плюсовом диапазоне и выдавать положительное VDI, такое тоже бывает....
+++++ Все правильно, добавлю, что например, ржавое кровельное железо будет давать ~30-35 почти всегда. По-моему дело как раз в степени окисления, чем ржавее тем выше сигнал.

-....Уже все пробки собрали, скоро на цвет мет сдавать пойдем..... 
+++++ Пробки отсечь невозможно, более того окисленный алюминий тоже дает 35, а не 18-24

-....то что золото в цифровом индикаторе не дотягивает до 40 это не проблема действительно показания от 12 до 24 но это зависит от размеров цели её формы и естественно пробы металла
+++++100% верно!

-....И помните: Число VDI, которое прибор опознаёт от цели, зависит от размера цели, его формы, расположении, химического состава цели и скорости движения поисковой катушки над целью. ,...
+++++ Нужно добавить: и от высоты над целью. Пример: в режиме "Монеты+Ювелирка" провожу быстро и по траве получаю 35-37. Не копать!
1. Проведите еще раз помедленнее. Опять 35-37.
2. Поменяйте направление движения на 90 градусов. Опять 35-37.
3. Постарайтесь притоптать траву и повторите п.1и2.  Если сигнал пропал то значит было железо.
4. Главное - внимательно слушайте сигнал! Короткий, прерывистый, не повторяющийся - это 90% железо. У монеты мелодичный, высокий и четкий звук.

Уважаемые коллеги не думаете, что я долго занимаюсь металлопоиском, вовсе нет ~2,5 месяца. Не торопитесь - Москва не сразу строилась. Только опыт, слушайте внимательно, запоминайте. Поймите, от Quattro-MP не надо ждать чудес, + нужен слух, опыт и терпенье, через пару месяцев и у Вас все будет получаться.
С уваж. Удачи

мой первый прибор quattro в первую неделю поисков я с него плевался никак не мог настроиться на звуки ,которые он издавал.но потом стал в них разбираться потихоньку и я его освоил и привык к нему:медные старые монеты 34-36 звук от них идет особенный,(хотя от водочных и пивных пробок =времен СССР идет примерно такой же цифровой показатель 32-37 -38 .монеты СССР 21-25 . гильзы патроны ВОВ 31-32 , несколько раз находил серебряные ложки 38-40 золото-12-13. цепочки вообще не видит (для поиска золотых цепочек нужна высокая частота)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aleksey
post Oct 12 2006, 16:39
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 22-February 06
Пользователь №: 177


Металлоискатель: Garrett AT Gold/MAX
Пол: мужской

Репутация: 399 кг
-----XXXXX


Да кстати действительно,кто знает почему Кватра не видит золотые цепочки? На самом деле подносишь цепочку,сигнала вообще нет не какого! Ведь как никак 28 частот в нем присутствует? или нет? Если нет то понятно,но производитель говорит что есть! Тогда в чем дело?


--------------------
если выиграл у Вас лот, прошу написать в личку!)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Oct 12 2006, 16:56
Создана #31


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,477
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


По поводу цепочек писали на форуме, воспользуйтесь поиском.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рудольф (rudolf)
post Oct 13 2006, 07:26
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27-August 06
Из: Иркутск-Москва
Пользователь №: 649


Металлоискатель: CTX 3030

Репутация: 15 кг
-----X----


Не только в частоте дела, а предназначении прибора. Quattro кладоискательский металлодетектор, и на поиск цепочек не был рассчитан. У детектора специально загублена чувствительность на мелочь, чтобы при поиске монет мелочевка не мешала. Универсальные машинки, такие как, X-Terra 70 или Explorer minelab.gif имеют настройки которые позволяют с успехом обнаруживать и клады и цепочки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aleksey
post Oct 20 2006, 18:31
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 22-February 06
Пользователь №: 177


Металлоискатель: Garrett AT Gold/MAX
Пол: мужской

Репутация: 399 кг
-----XXXXX


Подскажите стоит ли прикупить Катушку на 15 или 18 дюймов? Знаю ,что дискриминация ухудшается,но на сколько сильно? Кто использует такие катушки на Кватре,как они в деле,насколько тяжелы,дайте дельный совет!
То,что дают прирост в глубине это понятно,но хотелось услышать мнение чел. который работает с ней !


--------------------
если выиграл у Вас лот, прошу написать в личку!)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тигра
post Sep 21 2007, 14:06
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: Тьмутаракань
Пользователь №: 1,401


Металлоискатель: Explorer 2 SE, Fiskars, Gps, Ford Focus

Репутация: 5 кг
-----X----


Мое мнение по работе с кватрой.
во-первых, чувствительность почти всегда ставил на авто, на ручной там где мало мусора и высокий шанс глубоких целей.
во-вторых, маски дикриминации отключены все. при включении довольно сильно замедляется реакция прибора на цель, сильно замедляется, плюс к этому значительно увеличивается число глюков - то есть цель однозначно черная, а сигнал рвущийся цветной. если ее сканироватть на всеметаллах то глюка нет.
минус такой работы - почти постоянно МД гудит о черных целях.
плюсы - замечает ВСЕ или практически все цветные цели, достаточно хорошо разделяет близко лежащие церные и цветны (в моем случае с глубины штыка медная 3 копейки и в 4-5 см от нее черное ржавье), привыкаешь работать на слух, через некоторое время с большой вероятностью опознаешь гильзы, люминий, незнакомые сигналы =)
отстройку от грунта делать КАЖДЫЙ раз при переходе от одного типового места к другому.
пинпойнт среднего качества... (говорю исключительно сравнивая с эксп се сейчас)
методика поиска уже была описана - машем неспеша, но и не тормозя, при цветном звуке останавливаемся и проходим участок еще раз. сомнения - делай проводку вперед-назад, включи тот же пинпойнт проверь ориентировочно габариты цели.
ржавье и крупные черные цели, консервные банки и так далее всегда в цветном секторе. по цифрам не отличишь. по звуку с опытом более менее угадываешь.
ПС цифровой показатель отражает не ценность, а проводимость (или индуктивность... не помню.) металла. кажется так. =)


--------------------
Ворра...Ворра...Ворра... Тигра (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

siavka
post Sep 22 2007, 22:38
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 8-November 05
Из: reviewdetectorа с самого открытия ;)
Пользователь №: 62



Репутация: 25 кг
-----XX---


Я бегаю со следующими настройками:
Пороговый тон - Убран вобще.
Чувствительность - 17 (На авто не ставлю вобще, почва везде разная и если грунт плохой то просто глубже штыка лопаты может не взять) Моё мнение.
Цитирую Тигра
QUOTE
отстройку от грунта делать КАЖДЫЙ раз при переходе от одного типового места к другому.
Об этом не забывать.
Работаю в режиме Монеты и реликвии. На режиме все металлы не заметил быстрой реакции Кватрика.
Махать ЖЕЛАТЕЛЬНО медленно, но и с быстрым маханием прибор цеплял чешуйку на глубине почти штык лопаты. Когда махаешь медленно иногда копаешь глубже, но и находки радуют smile.gif Поэтому махаю медленно.
Для тех кто Кватриком чешую не доставал, то сигнал чёткий и ВДИ показывает 18-19.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тигра
post Sep 23 2007, 07:35
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: Тьмутаракань
Пользователь №: 1,401


Металлоискатель: Explorer 2 SE, Fiskars, Gps, Ford Focus

Репутация: 5 кг
-----X----


siavka, когда чешуюподнимал у меня показания были 7-11 =)
но сигнал тоже - четкий отчетливый. не пропустишь.


--------------------
Ворра...Ворра...Ворра... Тигра (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

siavka
post Sep 23 2007, 09:48
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 8-November 05
Из: reviewdetectorа с самого открытия ;)
Пользователь №: 62



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Тигра @ Sep 23 2007, 08:35)
siavka, когда чешуюподнимал у меня показания были 7-11 =)
но сигнал тоже - четкий отчетливый. не пропустишь.


Я такие показания практически не видел sad.gif
А если и попадались то там был просто хлам.
Ты чего-нибудь из золотого поднимал Кватрой? очень инетесно какой показатель ВДИ будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тигра
post Sep 23 2007, 11:04
Создана #38


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: Тьмутаракань
Пользователь №: 1,401


Металлоискатель: Explorer 2 SE, Fiskars, Gps, Ford Focus

Репутация: 5 кг
-----X----


золота не было =(
и кватру продал =)
сейчас разбираюсь с экспом се. та еще музыкальная шкатулка =)


--------------------
Ворра...Ворра...Ворра... Тигра (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forest31
post Sep 23 2007, 18:19
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,263
Зарегистрирован: 25-November 06
Пользователь №: 969


Металлоискатель: Minelab X -terra 70
Пол: мужской

Репутация: 140 кг
-----XXXXX


QUOTE(лавр @ Dec 17 2005, 16:08)
У меня тоже Quattro. Пользуюсь уже сезон и вполне доволен. Однако, есть проблема. Как на оном приборе можно различать цели - маленькое/близко, большое/глубоко. Т.е. крупный предмет на большой глубине, звучит так же, как например гвоздь на полштыка. Это целая проблема для меняю. Если кто нибудь просветит, то буду очень благодарен  smile.gif
И еще, подскажите, где можно раздобыть книгу Энди Сабиша...

Не может гвоздь и крупный предмет на большой глубине звучать одинаково, крупный предмет, даже если он железный, звучит как цветной метал, почти как медная монета и показания ВДИ 34-36, гвоздь дает низкочастотный звук и показания ВДИ -10- -6. К тому же крупный предмет дает сигнал при поднятии катушки над землей см на 40, гвоздь уже обнаруживаться не будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

siavka
post Sep 23 2007, 19:49
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 8-November 05
Из: reviewdetectorа с самого открытия ;)
Пользователь №: 62



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Forest31 @ Sep 23 2007, 19:19)
Не может гвоздь и крупный предмет на большой глубине звучать одинаково, крупный предмет, даже если он железный, звучит как цветной метал, почти как медная монета и показания ВДИ 34-36, гвоздь дает низкочастотный звук и показания ВДИ -10- -6. К тому же крупный предмет дает сигнал при поднятии катушки над землей см на 40, гвоздь уже обнаруживаться не будет.


Спасибо что написал про показания ВДИ 34-36, а то я уже хотел этот вопрос задать. У меня при проводке, 1-2 раза покажет ВДИ 35 и сразу сигнал пропадает. Теперь буду знать что это. Я кусок железа копал и с показанием 38, думал Клад )))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 3rd June 2024 - 21:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru