Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Китайские приборы с Aliexpress, Все о приборах из Китая

DVD
post Sep 18 2018, 09:26
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(VectorTula @ May 17 2018, 12:20)
Блин, 90% моего "хлама" с Али (не МД) исправно работает и полностью соответствует своей цене, а зачастую и превосходит ее Или я в какой-то параллельной вселенной живу?

Не, вы там не один, просто вы ко мне спиной 14.gif
QUOTE
А может просто мозг включать нужно, заказывая, у свежерега-нулевика, фонарик за $5, с заявленной мощностью 3000 lm и обещанной бесплатной доставкой за 15 дней?

Поддерживаю.
4 смартфона (отцу, жене, сыну, себе), планшет, ТВ-приставка, ви-фи роутер и усилитель сигнала, SDD-диски и смарт-часы, да даже напольные весы куплены неплохо дешевле, чем продают у нас, суммарная экономия там тыщ 20-25, не менее. Всё работает. А фонарики, поливочные системы, флэшки, вифи-адаптеры, всякие юэсби-разветвители и прочая мелочёвка вообще не обсуждается - в два-три раза дешевле. Старый ноут, у которого погорели все USB-порты, реанимировал тем, что купил за 500 рублей плату, давшую 2 доп.порта - подключил мышь и флэшку, и сменил погоревший модуль вифи за копейки. Могу перечислить ещё с пару десятков полезностей, помогающих в жизни: сумки, кошельки, отвёртки, чехлы и защ.стёкла для смартов, акки на 18650, мышки, светодиоды для растений, всяческие переходники и кабели, ремни, да всякие там блёсны (по 50 руб) и поплавки (12 шт. за 100 рублей) беру не глядя, потому как уже знаю, что и как, и раздариваю по семье и друзьям. Детям - 3D ручки, роботы, наклейки, переводилки, тематические карандаши, десяток спиннеров (не по 700, а по 100) на баловство-подарки-потеряшки в песочнице... Ну, и так далее.

Подчёркиваю - всё перечисленное реально куплено (могу дать любопытным скрины заказов) и всё используется, и всё исправно работает, за редчайшим исключением: сгорела одна флэшка (впихнул в старый проигрыватель) и одна камера для скайпа (уронили), и было два случая, когда товар не приходил (стекло для смарта и освежитель в машину), т.е. заявленные выше товарищем VectorTula 90% работоспособности этого "барахла" за пару подтверждены не только им одним.

QUOTE(Mummy-ya @ Sep 13 2018, 05:35)
Думаю не стоит брать приборы у товарищей из Поднебесной. Много негативных отзывов в интернете.

Вот. Теперь перейду к простейшей идее: покупать нужно, но только тому, кто боится за конфискацию прибора (если лень оформлять доверенность) по статье 7.15 КоАПа или по статье 243.2 УК РФ. Возить в багажнике, а при не дай Бог случившейся неприятности отдать (если повезёт на месте по договорённости - какая кому разница, тот ли, иной ли...) не свой основной, а китайский прибор. Вариант?

Сообщение отредактировано DVD: Sep 18 2018, 09:38


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kpaswertanut
post Nov 22 2018, 22:42
Создана #42


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22-November 18
Пользователь №: 2,378,063


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Стоит ли покупать нового китайца? Или лучше взять б.у.именитые приборы?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 23 2018, 06:29
Создана #43


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я думаю так: если Вы вообще верите в китай и уважаете его экономическую политику - то, конечно, поддержите их своим "рублём". По крайней мере за небольшие деньги Вы сможете на собственном примере узнать и ощутить, что такое качество товара из поднебесной
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Nov 23 2018, 13:51
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(kpaswertanut @ Nov 22 2018, 22:42)
Стоит ли покупать нового китайца? Или лучше взять б.у.именитые приборы?

Лично я,взял бы прибор не китайского происхождения! У меня много всякого разного купленного на али,но есть вещи,которые только внешне напоминают оригинал. Взять хотя бы пин,пародию на морковку от Гаррета,это даже не земля и небо...это ад и рай,в сравнении.
Мой совет,если вы хотите стать кладоискателем smile.gif и,главное,иметь надежду на интересные находки,то купите нормальный прибор из средней категории. Поверьте,будет вам счастье.
Что же касается али экспресса,то это хороший интернет магазин,но к покупкам,на его площадке,нужно подходить с головой. ИМХО!


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 24 2018, 12:03
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(kpaswertanut @ Nov 22 2018, 22:42)
Стоит ли покупать нового китайца? Или лучше взять б.у.именитые приборы?

Лучше новый, именитый.
Все остальное, при таких вводных - сферические рассуждения в вакууме. Озвучьте, как минимум, сумму, которую готовы потратить на прибор и Ваш опыт металлопоиска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 24 2018, 14:05
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


А в целом, по поводу приборов с Алиэкспресс, да и вообще всей дистанционной торговли в целом, имею следующее мнение: покупать можно лишь на ту сумму, которую, в случае возникновения каких-либо проблем, не критично будет потерять, либо "подвесить" на неопределенный срок, пока будут идти разбирательства. Ну или тогда, когда других вариантов покупки данного товара просто нет, либо в оффлайне он стОит существенно дороже и риск оправдан ценой.
Приведу примеры.
1. Металлодетектор из Поднебесной, на последние деньги, да еще и в разгар сезона - не лучшее решение. Притащить тот же детектор, как второй прибор, при наличии свободных финансов - почему бы и нет!? Не устроит - продать на Авито, с небольшим дисконтом и всего делов.
2. Телефоны и планшеты (Ксяоми, Мейзу, Хуавей и т.д.). Смотреть магазины рядом - сравнивать цены. Если разница менее 20-30%, то не вижу смысла рисковать, т.к. годовая гарантия на территории РФ и мифическая годовая гарантия дядюшки Сяо - довольно разные вещи. Вот реально не понимаю людей, тянущих из Китая телефоны, с дисконтом в 10%, от цены в местных магазинах.
3. Разную мелочь, не срочно нужную, стоимостью до 500-1000 рублей, зачастую не только тупо выгодно, а еще проще и рациональнее, притащить оттуда, т.к. и отзывы почитать можно и по магазинам шариться не надо, особенно если что-то конкретное ищешь, а не просто "фонарь, что бы светить". У нас, например, в отнюдь не маленьком городе, тот же налобник, с раздельными кнопками включения белого/красного света - упаришься искать!
З.Ы. На истину не претендую, расписал именно свое вИдение ситуации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Nov 25 2018, 00:19
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Ничего святого у товарищей из Поднебесной, штампуют всё:
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 25 2018, 11:28
Создана #48


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну давно бы пора осознать, что они нам далеко не товарищи. Как говорится в народе - им ссы в глаза - всё божья роса: это национальная политика - с угодливой улыбкой и заверениями в дружбе тырят технологии, гонят брак и строят своё всемирное господство 14.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

димедрол
post Dec 14 2018, 09:49
Создана #49


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 1-August 12
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 45,720


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Опыт позапрошлого сезона.
Приятель у меня эксперементатор. Работает каким-то крутым электроником-ремонтником у крупного белорусского оператора мобильной связи. Это я написал для того, чтобы было понятно, что первым делом он лезет к своим приборам ровнехонько в мозг. Меняет он их часто, находки у него самые разные. Я б сказал не сильно отличаются от находок других копарей, копающих в сезон пару дней в неделю.
Ну да ладно. Как-то выехал он на коп с китайским клоном фишера. Честно скажу - прибор у них получился красивенький. Это и настораживало.
- А ты зря смеешься, - мозги от фишеровских не отличаются вообще, а во некоторым показателям превосходят, - сказал он.
Ну ладно, пошли в поле.
Результат поиска прямо скажу, меня удивил - копались тогда на месте стоянки какой-то тыловой немецкой части по WW1
Все бы ничего, если б у прибора неожиданно не переломалась пополам нижняя часть штанги, та что у катушки. Безо всяких причин - на катушку налипло глины и штанге - кирдык. Ну и ладно - изолента наше всё. Наложили шину и продолжили поиск. Потом так же неожиданно у этого агрегата отвалилась башка и повисла на проводках... Тоже при помощи изоленты и веточек соорудили шину и продолжили поиск.
Вот, собственно и все приключения того дня. Потом он говорил, что нижнюю часть штанги он заменил на колено телескопичческого удилища, башку тоже чем-то приделал.
Вывод: для тех кто любит мастерить и потрах.ться - прибор неплохой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Dec 14 2018, 11:12
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(димедрол @ Dec 14 2018, 09:49)
Потом так же неожиданно у этого агрегата отвалилась башка и повисла на проводках...

Копия какого Фишера? На чём повисла? У этих проводков нет, только кабель катушки:
user posted imageuser posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dennyz
post Jan 16 2019, 03:38
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31-August 15
Из: ДальнийВосток, Вл.
Пользователь №: 2,337,991


Металлоискатель: V3iounty hanter
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Продавец на али тогрует всеми товарами для поиска. https://m.ru.aliexpress.com/store/v3/home.h...ePath=index.htm. Интересно наушники для мд соответсвуют заявленной специфики?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lamonov
post Jan 19 2019, 18:03
Создана #52


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 4-September 18
Пользователь №: 2,376,443


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(zamok @ Nov 25 2018, 00:19)
Ничего святого у товарищей из Поднебесной, штампуют всё:
user posted image

Смотрел обзор и тесты этого приборчика..Хм..почти ни чем не уступает Терре 705, единственное что нет логотипов Минелаб , плата одна и та же, только на процессорах цифры стерты. Это не копии, плата оригинальная, ( во всяком случае мне так показалось) вот так, дополнительным выпуском китайцы зарабатывают деньги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergiusxxx
post Jan 30 2019, 06:59
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 18-November 18
Пользователь №: 2,377,956


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Сегодня увидел в продаже асю 400i. Ждем деусы и эквиноксы)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Feb 9 2019, 11:51
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Корпус блока асе
1 157,15 руб. | MD-6350 подземный металлоискатель золотоискатель Охотник за сокровищами MD6350 профессиональное оборудование для обнаружения два года гарантии
https://s.click.aliexpress.com/e/bcFqQIPu
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sant_ta
post Feb 19 2019, 00:22
Создана #55


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18-February 19
Пользователь №: 2,379,832


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Читал про китай приборы много.Отзывы 50на50. Вопрос они разваливаются сразу?Или через определенный пробег? Ищу прибор,для металлолома,ну и если повезет и для находок.Вот и думаю,нового китайца,или старенькую аську. Бюджет не большой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Даур
post May 4 2019, 15:28
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 4-May 19
Из: ДаржиГамбо
Пользователь №: 2,381,466


Металлоискатель: GF 2, quazar arm
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


[quote=rur,Jul 5 2018, 14:30]
ТХ-850 китайчонок у меня прекрасно соседствует с Экспом,Деусом,Тежоном,Сигнумом и GPX 5000.
Ущербным себя не чувствует.Недавно к нему Детеч 5х10 прикупил...Отличный аппарат за 14000 руб.Крону выкинул-поставил кассету на 2шт аккум. 16850.Охеренный аппарат.
[/quot
у меня тх850 тоже неплохо соседствует с сигнум мфт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr.Yashin
post Jun 25 2019, 16:09
Создана #57


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25-June 19
Пользователь №: 2,382,453


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Sergiusxxx @ Jan 30 2019, 06:59)
Сегодня увидел в продаже асю 400i. Ждем деусы и эквиноксы)))

biggrin.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Jun 25 2019, 16:56
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


У меня, лично, автор просто своровал время и ввел в заблуждение! Приборы он описал!
Когда чел пишет про приборы, надо наверно упоминать для какой сферы измерений оно предназначено.
Автор в руках никогда не держал истинных приборов, которые чего-то меряют: сопротивление, ток, напряжение?..
НЕЛЬЗЯ ТАКОЕ ЗАГЛАВИЕ ДАВАТЬ!

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Jun 25 2019, 17:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkSemenov
post Nov 19 2019, 16:53
Создана #59


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 3-October 16
Из: планета Земля
Пользователь №: 2,354,363


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(UNCLE MAX @ May 14 2018, 18:49)
Друзья пишите что вы, думайте о поисковой техники из Китая ? Делитесь опытом.Всем владельцам оригинальных приборов просьба быть сдержанными, мы и так знаем ваше мнение

Брал на али пин Gold Hunter, который не подводный, обычный, чёрный. Нареканий вообще нет, всё исправно работает.


--------------------
С уважением,
MarkSemenov
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

farmerG
post Nov 21 2019, 09:19
Создана #60


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12-November 16
Пользователь №: 2,355,851


Металлоискатель: E-Trak,tx 850
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


У меня в паре с моим трактором (е трак )сейчас китайский прибор тх 850.хороший прибор я вам скажу, особенно на мусорке, там где мой трак слепнет как от вспышки, китачонок поднимает уверенно нужные цели,хороший дискрим, прост в настройках. Сборка хорошая.хоть и прибор достался мне на халяву, а очень им доволен, хотя тоже был противником китайских мд.бывает что и просто беру его покапать, находки есть и они радуют, по ювелирке бог)как по мне ,если бы раньше он был, я бы и Асю 250 не брал бы, потому как переплевывает он ее,как в находках так и в цене, в интерфейсе интереснее намного, отклик и разделение хорошее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 02:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru