Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


79 страниц « < 49 50 51 52 53 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Nokta Makro Simplex Plus новый металлоискатель

mrsevdon
post Oct 3 2020, 16:01
Создана #1001


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Bardur @ Oct 3 2020, 10:02)
Все верно. (я ком земли положил прямо на цель ).
Ранее в теме писали, что МД  реагирует даже на берцы с металлическими вставками для шнурков в ходовом поиске , я как-то не обратил внимание на это, хожу в основном в кирзовых сапогах, но оказалась это реакция более коварна... smile.gif


да,интересно, нужно обязательно проверить- насколько далеко от центра катушки прибор может обнаруживать цель, находящуюся практически в одной плоскости с катушкой и выдавать четкий сигнал.

как и в вашем случае, когда я потерял цель, я центр нахождения цели пробивал под разными углами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Oct 4 2020, 18:34
Создана #1002


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


просматривал ветку обсуждения мультикрузера, в поиске ответа на вопрос по поводу пропажи цели после копка. все таки приборы родственники дети одного родителя, и вот наткнулся на такой пост и ответ. может это нам поможет и даст ответ?

ув. Bardur, вы не вспомните какая цель у вас пропала7 по моему вы говорили черная мет пластина небольшая? может она все таки была в вынутом комке земли?


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Oct 4 2020, 20:53
Создана #1003


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,271
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(mrsevdon @ Oct 4 2020, 18:34)
просматривал ветку обсуждения мультикрузера, в поиске ответа на вопрос по поводу пропажи цели после копка.  все таки приборы родственники  дети одного родителя, и вот наткнулся на такой пост и ответ. может это нам поможет и даст ответ?

ув. Bardur, вы не вспомните какая цель у вас пропала7 по моему вы говорили черная мет пластина небольшая? может она все таки была в вынутом комке земли?

Что-то прибор меня начал разочаровывать....вот для чермета и леса он отлично , для другого не айс...Мне важнее разделение целей, чем глубина...Наверное буду скидывать сей девайс зимой, если с камрадами не решим полностью перейти в леса.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post Oct 4 2020, 22:39
Создана #1004


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Ув. Ваrdur! Могу, конечно, ошибаться, но с разделением целей у прибора как раз неплохо, а дискрим хромает, особливо если приложить к нему озвучку. Нет у него чёткого отображения, что под катушкой, в связи с чем приходится рыть практически Все сигналы, ну кроме тех, где явный хрюк ржавого железа, да и то остаёшься в сомнениях. А что брать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Oct 5 2020, 00:17
Создана #1005


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,271
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(major nik @ Oct 4 2020, 22:39)
Ув. Ваrdur! Могу, конечно, ошибаться, но с разделением целей у прибора как раз неплохо, а дискрим хромает, особливо если приложить к нему озвучку. Нет у него чёткого отображения, что под катушкой, в связи с чем приходится рыть практически Все сигналы, ну кроме тех, где явный хрюк ржавого железа, да и то остаёшься в сомнениях. А что брать?

Вот это и печалька.... facepalm.gif
Что взять взамен....надо подумать... ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никодим Цацкин
post Oct 5 2020, 08:38
Создана #1006


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 5-April 20
Из: Нижегородчина
Пользователь №: 2,388,869


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Может кому пригодится,но я заметил с прибором вот что на большинства грунтах прибор не стабилен от ударов об землю, но если убрать громкость и оставить до двух делений то прибор вполне стабилен, спрашивается причем тут громкость, и то что дискрим очень омерзителен это факт, но разделение намного лучше чем у терок и асек, по замусоренному участку в режиме парк 1 вполне хорошо выковыриваются монетки.


--------------------
Мой ник Накадим Цацкин, после реформы с паролями не смог восстановить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фабиос
post Oct 5 2020, 09:42
Создана #1007


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 31-May 20
Из: граница 52-13
Пользователь №: 2,390,361


Пол: мужской

Репутация: 49 кг
-----XXX--


я турка поменял на старый добрый ГМП


--------------------
ник fabios
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pturbo
post Oct 5 2020, 10:25
Создана #1008


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 27-February 20
Пользователь №: 2,387,985


Металлоискатель: sim++Anfibio
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


да что вы. smile.gif для такой цены довольно толковый дискрим.
вы почитайте любую тему. хотя бы деуся (хватит страниц 100) - увидите что там тоже суперспецы на спец настройках ищут железные сигналы без вди (или с железным вди) и потом их копают. все определение тупо по звуку. но у насже у половины не принято даже в ушах ходить. а ведь монета реально звучит по другому. плюс пару стандартных телодвижений найти срыв звука в хрип железа или добиться шатаний показаний вди в реакции на железо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Quadrokop
post Oct 5 2020, 10:30
Создана #1009


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 1-October 20
Пользователь №: 2,392,611


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Попробовал на выходных симплекс плюс, прибор понравился в целом, за свои деньги он хорош, но проигрывает по дискриму ипо глубине все же моему квазару жестко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Oct 7 2020, 03:00
Создана #1010


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Господа , вот последние посты в ветке ORX , прибора который позиционируется как пылесос золота .


Поскольку я брал симплекс именно для пляжа и подводного поиска золотых украшений вынужденно просматриваю обсуждения приборов для этих целей.

По моему у нас завышенные ожидания от симплекса и присваивание ТОЛЬКО ему тех проблем и качественных характеристик , которыми в целом обладают приборы в разы дороже.

Здесь правильно говорили , что ЗВУК - наше все!!! Но лень матушка раньше нас родилась.нам лень запоминать и сравнивать сигналы. Нам подай цифру на экране и что б уж наверняка!

Сообщение отредактировано mrsevdon: Oct 7 2020, 03:52

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Oct 7 2020, 03:39
Создана #1011


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Вот пример моего крайнего поиска на пляже.
почему столько мусора?

Первая и основная причина - мало , несколько выходов -3 если быть точным, изучаю прибор.

Вторая. Почти все мусорные цветные сигналы имеют такое же значение как и ценные цели монеты. золото , серебро.

Верхняя часть снимка - ржавое железо с высоким ВДИ- 90-92. По большому счету я уже на 90% уверен при таком ВДИ -ржавая железяка. но иногда встречаются ржавая ходячка. Не знаю надо будет протестить - серебро будет ли бить в этот сектор ? если нет - исключу этот сегмент.

Далее -пробки пивные. в зависимости от степени поражения ржавчиной, ВДИ скачет и может быть от 50 до 75. Но в этом сегменте находится и серебро. Серебряное кольцо которое внизу на снимке било в 62. Но разница в том что ВДИ у кольца четкое и не скачет и звук выше и тоньше, чем у пробок, отличить при наличии опыта можно легко.

Далее. Группа алюминиевых всяких кусочков.оплавленных проволочек и вообще хз поймешь чего. ВДИ - 17-25 . сегмент где живет золото. Как не копать?

отдельный разговор язычки от пивных банок. 21-25. Все приборы в этом сегменте видят золото.Как не копать?

Гильзы. Обломки гильз. ВДИ 50-55. Ну собственно близко к серебру и опять же чистый сигнал. как не копать?

Ну и монетки ходячка. 17-22 ( золотой сегмент) . как не копать? Чистый сигнал ,но по звуку не золото ,более низкий и что ли не стабильный - вот вот сорвется. проверяю и уже знаю что монетка .

В общем мусорка она есть мусорка. Хочешь из дерьма выцепить что то ценное - КОПАТЬ! В лесу легче и намного - там каждый сигнал интересен.

Общий вывод - исключить можно ржавое железо с ВДИ 90+, гильзы с ВДИ 50-60,
Пробки 65-75-всегда практически понимаю что под катухой - пробка. но вот пропустил пару таких сигналов и сейчас думаешь а что , в шею кто то гнал? 2 сигнала - 2-4 минуты.

но опять же с гильзами не все так просто.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Oct 7 2020, 03:47
Создана #1012


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


ну собственно еще пару фоток
доволен налобным фонарем .копал ночью
свет вы видите, как от прожектора.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post Oct 7 2020, 10:38
Создана #1013


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


исключать ВДИ 90+ - категорически нельзя, здесь высокопробное серебро и чистая медь, а 50-60 - низкопробное серебро, т.ч. вижу 1 выход: собираешь коллекцию целей и составляешь таблицу, которую запоминаешь наизусть ( но сомнения всегда будут присутствовать ).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Oct 7 2020, 15:15
Создана #1014


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(major nik @ Oct 7 2020, 10:38)
исключать ВДИ 90+  - категорически нельзя, здесь высокопробное серебро и чистая медь, а 50-60 - низкопробное серебро, т.ч. вижу 1 выход: собираешь коллекцию целей и составляешь таблицу, которую запоминаешь наизусть ( но сомнения всегда будут присутствовать ).


отож...

выход я вижу один- копать . копать и еще раз копать, как завещал один великий человек.
но 90+ я исключу.

что интересно ржавое железо с 90+ показывало на режимах парк и поле,
в режиме пляж- не было этого свинства . может просто не попадалось.

копал на морском пляже - песок и местами галька , 20 см вглубь мокрый песок.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post Oct 8 2020, 14:21
Создана #1015


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


mrsevdon! Обратите внимание: 1кП1 - 1799г. - 94-95. 2к 1812г. 95-96. Денга1738г. 94-95. 3к1877г. 95. 1полтинник 1924г. 94-95. 5к1955г. 63-65. 10центов Литва 1925г. 51-52. 1копейка серебром 1840г. 56-57. 1пфенниг 1905г. 48-50. При желании могу продолжить. Так что исключение 90+ - это только на Ваше личное усмотрение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Oct 8 2020, 20:17
Создана #1016


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(major nik @ Oct 8 2020, 14:21)
mrsevdon!  Обратите внимание:  1кП1  - 1799г. - 94-95.  2к  1812г.  95-96.  Денга1738г.  94-95.  3к1877г.  95.  1полтинник 1924г.  94-95.  5к1955г.  63-65.  10центов Литва 1925г. 51-52. 1копейка серебром 1840г.  56-57.  1пфенниг 1905г. 48-50.  При желании могу продолжить. Так что исключение 90+  - это только на Ваше личное усмотрение.

ув.major nik , возможно я не достаточно полно изложил свое намерение исключить 90+ , а именно - ИСКЛЮЧИТЬ ПРИ ПОИСКЕ НА ПЛЯЖЕ. из всего вами перечисленного на морском пляже вряд ли можно найти даже малый процент.

еще раз благодарю за информацию.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergeev
post Oct 10 2020, 16:18
Создана #1017


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 23-October 12
Пользователь №: 48,498


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 363 кг
-----XXXXX


9лет ходил с тёркой,решил купить этого "турка"..3 раза сходил и решил.ну его нах... вернусь обратно к тёрке..


--------------------
Куплю пряжки царской России всех родов войск и жд.в хорошем состоянии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Oct 10 2020, 18:07
Создана #1018


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Прибор непонравился потому что он современный, быстрый и с современными функциями ???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Женик
post Oct 10 2020, 21:12
Создана #1019


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 13-September 10
Из: за леса из-за гор.
Пользователь №: 21,235


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(sergeev @ Oct 10 2020, 17:18)
9лет ходил с тёркой,решил  купить этого "турка"..3 раза сходил и решил.ну его нах... вернусь обратно к тёрке..

Зря!ей-богу зря!не потому что тёрка плоха,а потому что маловато попробовал-то,тем боле с девятью годами ежели сопоставить.Очень даже нормальная техника,даже если не учитывая таких полезностей как водопроницаемость,свой акум и фонарик.Возможно просто к своей аппаратуре вы привыкли накрепко и тут уж дружбу не порушить!)И это здорово на самом деле,я вот встречал дядьку в возрасте с аськой,он ею весьма недурственно за 10 лет поиска нашёл,на другие приборы внимания нет-не люблю и не понимаю говорит эти "пиликалки".Значит он нашёл своё,может и вам тёрка по душе,но моё мнение турка вполне достойный.


--------------------
Тыщ-тыдыщ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post Oct 10 2020, 22:07
Создана #1020


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


На все 100% с хвостиком поддерживаю Ув. Женика! Сам после 3 - 5 раз выходов с Симплекс ом задавался вопросом: а мой ли это аппарат? И настроичек маловато, и озвучка не та, и железо не железо, а, прошу прощения, сплошная свиноферма, и то, исе ( реакция после Экспа 2), но сейчас - нет, не отдам, потому как понял - моё! И с каждым выходом все больше и больше балдею. И быстрый, и цепкий, и настроек достаточно, ну а то, что хотелось бы картинку под катушкой поярче... Ну кто ж, как говорится, без греха.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


79 страниц « < 49 50 51 52 53 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 01:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru