Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


269 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Шаберы-инструмент для мех. чистки находок, Продажа инструмента для чистки и реставр

Бок
post Feb 12 2012, 21:03
Создана #61


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 13-April 09
Пользователь №: 9,141



Репутация: 16 кг
-----X----


Набор шаберов (5шт) из надфилей(СССР) цена 160рублей
Набор шаберов из боров(СССР) (5шт) цена 160рублей
Набор из победитовых стержней (5шт) цена 200рублей
Устройство для заточки шаберов цена 280рублей
Цанговая ручка-держатель. 160рублей 1 шт.
Цанга двусторонняя цена 120рублей 1шт.
шарик для полировки 40 руб - 1 шт
Жду ваши координаты в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Angellip
post Feb 12 2012, 21:19
Создана #62


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,661
Зарегистрирован: 8-January 12
Пользователь №: 38,023



Репутация: 114 кг
-----XXXXX


я ни чего не перетачивал.когда бор или корневёртка или что угодно намертво закреплена, то гуляющего угла получуться в принципе не может.
другими словами точилка это находка для криворуких.
почему точил час? да потому что материал твёрдый.
ради смеха зажал коорневёртку в тиски и стал тереть напильником. скользит как по льду. даже царапин не оставляет.
почесал затылок и заказал 4 алмазных камня. вернее 2 двусторонних.
фракции от крупняка и до мелочи. по японским меркам самый мелкий порядка 2500.

опять же ради прикола заточил иглу самую тонкую какую смог найти. вышло ништячно. руками так ни когда не наточить. могу поспорить на единственную единичку своей репутации wink.gif

если интересно могу фотки снять. потратил на заточку буквально 5 минут. металл у игл швейных мягкий.

вопросы у народа по заточке будут.
сам столкнулся с тем что заточить 1 раз не проблема, а вот второй уже беда.
дело в том что корневёртка (в твоём случае бор) круглая зараза.
посему фиг её вставишь так как она стояла до этого.
решение простое.
с одной стороны сточить. прижимной винт будет опираться не на круглое а на плоское. посему всегда в точилку бор будет вставляться одинаково.
так же на угол влияет кроме высоты камня ещё и вылет бора из точилки. решение тоже простое. берём доску или что угодно нужной толщины в качестве шаблона. ставим на неё точилку ввер ногами, ослабляем винт и спускаем бор на слол. потом закручиваем винт. тем самым добиваемся всегда одинакового вылета.
дальше все углы будут зависеть только от высоты.

другими словами народ который купит твои шаберы и не обладает мастерством заточки от руки смогут ими пользоваться ровно до тех пор пока они не затупятся.
дальше придётся перетачивать ибо поймать твой угол будет нереально.
собственно как я решил эту проблему описал выше. ни чего сложного и дифицитного в моём решении нет.
может кому пригодится.


--------------------
Неспешно куплю натуральные камни для заточки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ctrannik
post Feb 12 2012, 21:38
Создана #63


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,609
Зарегистрирован: 27-September 11
Из: Крымск
Пользователь №: 34,251
Почётный посетитель

Металлоискатель: ACE-250
Пол: мужской

Репутация: 2046 кг
-----XXXXX


QUOTE(Angellip @ Feb 12 2012, 21:19)
я ни чего не перетачивал.когда бор или корневёртка или что угодно намертво закреплена, то гуляющего угла получуться в принципе не может.
другими словами точилка это находка для криворуких.
почему точил час? да потому что материал твёрдый.
ради смеха зажал коорневёртку в тиски и стал тереть напильником. скользит как по льду. даже царапин не оставляет.
почесал затылок и заказал 4 алмазных камня. вернее 2 двусторонних.
фракции от крупняка и до мелочи. по японским меркам самый мелкий порядка 2500.

опять же ради прикола заточил иглу самую тонкую какую смог найти. вышло ништячно. руками так ни когда не наточить. могу поспорить на единственную единичку своей репутации wink.gif

если интересно могу фотки снять. потратил на заточку буквально 5 минут. металл у игл швейных мягкий.

вопросы у народа по заточке будут.
сам столкнулся с тем что заточить 1 раз не проблема, а вот второй уже беда.
дело в том что корневёртка (в твоём случае бор) круглая зараза.
посему фиг её вставишь так как она стояла до этого.
решение простое.
с одной стороны сточить. прижимной винт будет опираться не на круглое а на плоское. посему всегда в точилку бор будет вставляться одинаково.
так же на угол влияет кроме высоты камня ещё и вылет бора из точилки. решение тоже простое. берём доску или что угодно нужной толщины в качестве шаблона. ставим на неё точилку ввер ногами, ослабляем винт и спускаем бор на слол. потом закручиваем винт. тем самым добиваемся всегда одинакового вылета.
дальше все углы будут зависеть только от высоты.

другими словами народ который купит твои шаберы и не обладает мастерством заточки от руки смогут ими пользоваться ровно до тех пор пока они не затупятся.
дальше придётся перетачивать ибо поймать твой угол будет нереально.
собственно как я решил эту проблему описал выше. ни чего сложного и дифицитного в моём решении нет.
может кому пригодится.

Та ничего там сложного нет в этом устройстве, сначала установили жестко абразив на столе, потом подвели устройство с незажатым бором и опирая бор плоскостью которую будем затачивать на абразив, зажали винт, потом красим маркером плоскость на боре, которую точим и делаем первые проводки по абразиву, смотрим как стирается маркер, если равномерно, значит все хорошо, точим до острого состояния, смачивать абразив не забывайте (если насухо, то забьется и точить не будет), если стерся только один край, значит осторожно отпускаем не до конца винт устройства, тугенько немного проворачиваем, например пласкогубцами, в нужную сторону и опять красим и трем.
Главное понять принцип и технологию, дальше все быстро и легко.


--------------------
Если Бог за тебя,то какая разница,кто против тебя.
Никогда не сдавайся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Angellip
post Feb 12 2012, 22:39
Создана #64


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,661
Зарегистрирован: 8-January 12
Пользователь №: 38,023



Репутация: 114 кг
-----XXXXX


в утройстве ясное дело сложного ни чего нету. просто ровно поставить заготовку нада.
с маркером это старая фишка. пользую его при заточке ножей (когда от руки точу).
но... там затачивая площать в тысячу раз больше.
с шабером у которого рабочая часть имеет площадь долю миллиметра квадратного это геморой.
для себя решил сточить край чтобы заготовка вставлялась всегда одинаково. сделать лекало по которому будем отмерять вылет (это может быть что угодно. мне под руку попалась пластиковая коробочка). дальше всё очень просто. за угол отвечает теперь только высота камня.
другими словами можно промаркировать шабера.
например 2.8
получается что грани точим на высоте камня 2 мм, а рабочую кромку формируем при высоте 8 мм.
цифры взял с потолка. всё это опытным путём придёт.
имхо очень удобно.
затупился шабер. глянул на маркировку и подправил за пять минут без всякий маркеров, получасовых прицеливаний и прочее. имхо экономия времени.
опять же допустим какой то дюже любимый шабер может запросто потеряться. кот скатина загонит куданить и не скажет или детвора утащит. всякое бывает.
глянул на стойку посмотрел маркировку, сунул в заточку и вуаля. ровно точно такой же как и был. избавляет от лишних прицеливаний такой подход.
мне кажется так гораздо удобнее и надёжнее чем каждый раз что то вымерять. уж по крайней мере быстрее так это точно.


--------------------
Неспешно куплю натуральные камни для заточки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TKS
post Feb 13 2012, 04:48
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,647
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Томск
Пользователь №: 25,365


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 624 кг
-----XXXXX


QUOTE(Angellip @ Feb 13 2012, 02:39)
в утройстве ясное дело сложного ни чего нету. просто ровно поставить заготовку нада.
с маркером это старая фишка. пользую его при заточке ножей (когда от руки точу).
но... там затачивая площать в тысячу раз больше.
с шабером у которого рабочая часть имеет площадь долю миллиметра квадратного это геморой.
для себя решил сточить край чтобы заготовка вставлялась всегда одинаково. сделать лекало по которому будем отмерять вылет (это может быть что угодно. мне под руку попалась пластиковая коробочка). дальше всё очень просто. за угол отвечает теперь только высота камня.
другими словами можно промаркировать шабера.
например 2.8
получается что грани точим на высоте камня 2 мм, а рабочую кромку формируем при высоте 8 мм.
цифры взял с потолка. всё это опытным путём придёт.
имхо очень удобно.
затупился шабер. глянул на маркировку и подправил за пять минут без всякий маркеров, получасовых прицеливаний и прочее. имхо экономия времени.
опять же допустим какой то дюже любимый шабер может запросто потеряться. кот скатина загонит куданить и не скажет или детвора утащит. всякое бывает.
глянул на стойку посмотрел маркировку, сунул в заточку и вуаля. ровно точно такой же как и был. избавляет от лишних прицеливаний такой подход.
мне кажется так гораздо удобнее и надёжнее чем каждый раз что то вымерять. уж по крайней мере быстрее так это точно.

Пошаговую фотоинструкцию... для наглядности... можно? smile.gif


--------------------
tomsktks@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Angellip
post Feb 13 2012, 05:56
Создана #66


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,661
Зарегистрирован: 8-January 12
Пользователь №: 38,023



Репутация: 114 кг
-----XXXXX


QUOTE(TKS @ Feb 13 2012, 04:48)
Пошаговую фотоинструкцию... для наглядности... можно? smile.gif


если вы о моей точилке, то смысл её фотать если она не продаётся?
мёрз 2 дня на балконе пока изготовил эту заразу. делал ради смеха ну и потому что нормальных точилок нет в наличии.
если уж дюже интересно то могу в рабочем порядке фотнуть и показать в личку.

если про заточку что предлагает странник то она конечно с нюансом.
там ролик который в идеале катается по камню или по наждаку.
тоесть за угол заточки отвечает исключительно вылет заготовки из точилки. чем вылет больше тем угол острее.
для заточки понадобится или большой камень или наждак. другими словами если у вас как у меня арканзас шириной 2 см и длиной 5-6 то фиг вы там что заточите.
как вариант издевнуться и не катать по направлению ролика а гонять заточку по столу юзом. но это издевательство имхо... хотя вариант.
опять же она для штихелей. выводит 1 грань.
посему наточить ровный треугольник из кругляка будет очень сложно. и угол опять же нужен очень острый. можно конечно путём подкладывания под точилку и камень добиться нужного результана, но опять же придётся юзом её гонять или поступательными движениями на расстояние примерно 2 см. таким идиотизмом если точить нужно много страдать придётся очень долго.
тут 2 варианта или развивать глазомер или пользовать другую заточку.
как вариант наточить грани отруки, а потом сформировать рабочую поверхность на точилке. но... нада грань будет ловить. если у вас получится это сделать на глаз или на ощупь, то возникает закономерный вопрос - а нафига тогда точилка эта вообще?

она неудобная. зато дешёвая. уверен что эксперементальным путём можно и с ней наловчиться работать. у ювелира знакомого такая валялась. кстати без дела wink.gif ехать за ней чтобы полдня изобретать способы заточки этим чудом как бы лениво.


--------------------
Неспешно куплю натуральные камни для заточки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TKS
post Feb 13 2012, 06:15
Создана #67


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,647
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Томск
Пользователь №: 25,365


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 624 кг
-----XXXXX


QUOTE(Angellip @ Feb 13 2012, 09:56)
...если уж дюже интересно то могу в рабочем порядке фотнуть и показать в личку...

Спасибо.
tkstomsk@mail.ru


--------------------
tomsktks@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Медведь
post Feb 13 2012, 11:08
Создана #68


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,057
Зарегистрирован: 12-March 10
Из: СПБ
Пользователь №: 16,138



Репутация: 173 кг
-----XXXXX


очень нужная тема,мне для начала легче купить у ТС, ехать в сапфир тратить 2 часа на дорогу и безин выскочит в сумму доставки почтой, а до почты мне 2 минуты на машине.


--------------------
В Продаже .Нумизматическое пособие 2 коп 1810-30 г 2013г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladimirovih
post Feb 13 2012, 12:34
Создана #69


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 19-May 10
Из: Страна Сибирь
Пользователь №: 18,198



Репутация: 42 кг
-----XXX--


QUOTE(Angellip @ Feb 13 2012, 06:56)
если уж дюже интересно то могу в рабочем порядке фотнуть и показать в личку.

Очень интересно.Если можно в личку.Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Angellip
post Feb 13 2012, 15:23
Создана #70


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,661
Зарегистрирован: 8-January 12
Пользователь №: 38,023



Репутация: 114 кг
-----XXXXX


QUOTE(Медведь @ Feb 13 2012, 11:08)
очень нужная тема,мне для начала легче купить у ТС, ехать в сапфир  тратить 2 часа на дорогу и безин выскочит в сумму доставки почтой, а до почты мне 2 минуты на машине.


мне бы такое счасть. 2 часа это фигня.

другое дело если вы не представляете как должен выглядеть шабер и как его затачивать, то поездка в сапфир ни чего не даст.
лично я бы у странника шаберы не покупал. сейчас не покупал.
а вот полгода назад когда вообще не представлял как что и почему замахался искать того кто продаст.
купленые шаберы однозначно придётся перетачивать. либо сразу же под свою руку либо потом когда затупятся. и не важно кто точил, странник, я, михаил или господь бог.
данная тема ценна новичкам хотя бы тем, что можно посмотреть как выглядит инструмент, попробовать и сделать свои выводы.
цены на надфиля у странника бросовые.
сначала сам задумался купить штук 100 не точеных. уж больно дешёвые. потом сделал точилку в которую лезут корневёртки и не лезут надфиля. собственно только по этому и тормознулся.
тратить опять 2 дня на изготовление новой точилки уж очень нерентабельно.

она и так золотая вышла.
тоесть 2 дня это по зарплате 4 тысячи рублей плюс неудобства с холодом что ещё увеличивает цену.
выходит что самодельная точилка мне обошлась тысяч в 6. неоправдано дорого для такого барахла.

так что купите у странника его шабера, посмотрите, попробуйте в деле.
дальше сделаете вывод, как удобнее, как чего и всё встанет на свои места.

самодельную точилку сфотаю покажу. не жалко.
у кого руки не такие кривые как у меня впринципе легко изготовят.
но функциональность у неё тоже не ахти.
потеплеет буду искать токаря который выточит мне то что нада.
проводя эксперименты кои какие мысли появились, но своими руками сделать не имею возможности. проклятая криворукость sad.gif


--------------------
Неспешно куплю натуральные камни для заточки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Медведь
post Feb 13 2012, 15:27
Создана #71


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,057
Зарегистрирован: 12-March 10
Из: СПБ
Пользователь №: 16,138



Репутация: 173 кг
-----XXXXX


если будут шаберы от господа бога предлогайте, куплю несомненно))))


--------------------
В Продаже .Нумизматическое пособие 2 коп 1810-30 г 2013г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чпокер
post Feb 13 2012, 15:32
Создана #72


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,057
Зарегистрирован: 27-December 10
Из: Северо-Запад.
Пользователь №: 24,541


Пол: мужской

Репутация: 490 кг
-----XXXXX


QUOTE(Angellip @ Feb 13 2012, 16:23)
мне бы такое счасть. 2 часа это фигня.

другое дело если вы не представляете как должен выглядеть шабер и как его затачивать, то поездка в сапфир ни чего не даст.
лично я бы у странника шаберы не покупал. сейчас не покупал.
а вот полгода назад когда вообще не представлял как что и почему замахался искать того кто продаст.
купленые шаберы однозначно придётся перетачивать. либо сразу же под свою руку либо потом когда затупятся. и не важно кто точил, странник, я, михаил или господь бог.
данная тема ценна новичкам хотя бы тем, что можно посмотреть как выглядит инструмент, попробовать и сделать свои выводы.
цены на надфиля у странника бросовые.
сначала сам задумался купить штук 100 не точеных. уж больно дешёвые. потом сделал точилку в которую лезут корневёртки и не лезут надфиля. собственно только по этому и тормознулся.
тратить опять 2 дня на изготовление новой точилки уж очень нерентабельно.

она и так золотая вышла.
тоесть 2 дня это по зарплате 4 тысячи рублей плюс неудобства с холодом что ещё увеличивает цену.
выходит что самодельная точилка мне обошлась тысяч в 6. неоправдано дорого для такого барахла.

так что купите у странника его шабера, посмотрите, попробуйте в деле.
дальше сделаете вывод, как удобнее, как чего и всё встанет на свои места.

самодельную точилку сфотаю покажу. не жалко.
у кого руки не такие кривые как у меня впринципе легко изготовят.
но функциональность у неё тоже не ахти.
потеплеет буду искать токаря который выточит мне то что нада.
проводя эксперименты кои какие мысли появились, но своими руками сделать не имею возможности. проклятая криворукость sad.gif

Вам чего странник плохого-то зделал, вы чего в его теме флуд развели, вы то и дело хаите его инструмент!!??? Вы брали у него инструмент??? Пользовались??? Давайте подождём с "предсказаниями", каждый кто заказал, получит, опробует, а потом напишет отзывы, а пока рано делать выводы, у каждого своя голова на плечах. ТО и дело пинаете на кривость своих рук, может в этом дело!!!??

Сообщение отредактировано Чпокер: Feb 13 2012, 15:44


--------------------
От имени Чпокер.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чпокер
post Feb 13 2012, 15:40
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,057
Зарегистрирован: 27-December 10
Из: Северо-Запад.
Пользователь №: 24,541


Пол: мужской

Репутация: 490 кг
-----XXXXX


QUOTE(Медведь @ Feb 13 2012, 16:27)
если будут шаберы от господа бога предлогайте, куплю несомненно))))

+1 !!! Я уписался!!!!!! frize.gif


--------------------
От имени Чпокер.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Angellip
post Feb 13 2012, 16:18
Создана #74


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,661
Зарегистрирован: 8-January 12
Пользователь №: 38,023



Репутация: 114 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чпокер @ Feb 13 2012, 15:32)
Вам чего странник плохого-то зделал, вы чего в его теме флуд развели, вы то и дело хаите его инструмент!!??? Вы брали у него инструмент??? Пользовались???  Давайте подождём с "предсказаниями", каждый кто заказал, получит, опробует, а потом напишет отзывы, а пока рано делать выводы, у каждого своя голова на плечах. ТО и дело пинаете на кривость своих рук, может в этом дело!!!??


что вы говорите то?
я не в коей мере не хаял ни странника ни его инструмент.
читайте внимательнее.
наоборот говорю что новичкам стоит взять хотя ради того чтобы посмотреть.
можно конечно вытачивать самому и доходить до всего методом проб и ошибок.
а можно воспользоваться для экономии времени предложением странника.
людям которые давно делают всё сами его предложение не нужно, а вот новичкам очень даже.
более того, я не знаю ни кого кроме странника кто сделал такое предложение.
ещё раз повторюсь что ни чего не хаял.
наоборот говорю купите посмотрите.
за латунные щётки я конечно против, но цена копейки. купите и их чтобы на собственном опыте убедиться в том что результат не айс. хотя... может кому то и понравится.

на кривость рук своих пиняю потому что 99 процентов людей тут именно такие. есть конечно люди которые могут вывести грани в десятую часть миллиметра от руки, но их по пальцам сосчитать в мире, а на форуме и вовсе.
так что поверте наслово, фиг у вас получится ровно заточить иголку диаметром треть миллиметра в треугольник.
можете попробовать сами.

на счёт флуда тоже не согласен. просто идёт рабочий процесс что из чего делать что и как затачивать. если для вас все эти вопросы ясны, то для новичков нет. пропустите то что ясно и всё будет в порядке.

кстати так и не понял о каких предсказаниях речь то идёт?
то что шабер придётся точить это 100 процентный факт. предсказывать тут нечего. так оно и будет.

Сообщение отредактировано Angellip: Feb 13 2012, 16:20


--------------------
Неспешно куплю натуральные камни для заточки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чпокер
post Feb 13 2012, 16:26
Создана #75


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,057
Зарегистрирован: 27-December 10
Из: Северо-Запад.
Пользователь №: 24,541


Пол: мужской

Репутация: 490 кг
-----XXXXX


[quote=Angellip,Feb 13 2012, 16:23]


лично я бы у странника шаберы не покупал.
Из поста №70.

Согласитесь, звучит как совет!!!!??? 49.gif

Сообщение отредактировано Чпокер: Feb 13 2012, 16:27


--------------------
От имени Чпокер.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чпокер
post Feb 13 2012, 16:29
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,057
Зарегистрирован: 27-December 10
Из: Северо-Запад.
Пользователь №: 24,541


Пол: мужской

Репутация: 490 кг
-----XXXXX


[quote=Чпокер,Feb 13 2012, 17:26]
[quote=Angellip,Feb 13 2012, 16:23]
лично я бы у странника шаберы не покупал.
Из поста №70.

Согласитесь, звучит как совет!!!!??? 49.gif
[/quote]


на кривость рук своих пиняю потому что 99 процентов людей тут именно такие.
Пост №74.
А вот это уже звучит, как оскорбление!!!
По поводу новичков!! А кто вам сказал, что люди находящееся здесь новички, или вы судите по их репе!!!??
По слову Предсказание, если не заметили, то оно было в кавычках. А что бы его расшифровать, скажу так, " Не надо предсказывать, что тут не у кого, ни чего не получится, если это не получается у вас!!!"

Сообщение отредактировано Чпокер: Feb 13 2012, 16:35


--------------------
От имени Чпокер.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Angellip
post Feb 13 2012, 16:35
Создана #77


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,661
Зарегистрирован: 8-January 12
Пользователь №: 38,023



Репутация: 114 кг
-----XXXXX


[quote=Чпокер,Feb 13 2012, 16:26]
[quote=Angellip,Feb 13 2012, 16:23]
лично я бы у странника шаберы не покупал.
Из поста №70.

Согласитесь, звучит как совет!!!!??? 49.gif
[/quote]

вы читать научитель или нет?
я бы не покупал ибо знаю что именно мне надо. кто не знает тому покупать. там явно про это написано.
уверен что михаил не будет у странника покупать и каналья... не потому что шаберы плохие, а потому что и сами знаем что и как выточить.
новички не знают этого, посему ещё раз говорю. купить стоит хотябы ради того чтобы посмотреть как что выглядит. это очень ценный наглядный пример для новичка.


--------------------
Неспешно куплю натуральные камни для заточки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чпокер
post Feb 13 2012, 16:37
Создана #78


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,057
Зарегистрирован: 27-December 10
Из: Северо-Запад.
Пользователь №: 24,541


Пол: мужской

Репутация: 490 кг
-----XXXXX


QUOTE(Angellip @ Feb 13 2012, 17:35)
вы читать научитель или нет?
я бы не покупал ибо знаю что именно мне надо. кто не знает тому покупать. там явно про это написано.
уверен что михаил не будет у странника покупать и каналья... не потому что шаберы плохие, а потому что и сами знаем что и как выточить.
новички не знают этого, посему ещё раз говорю. купить стоит хотябы ради того чтобы посмотреть как что выглядит. это очень ценный наглядный пример для новичка.

Короче, с вами всё понятно!!! cdira.gif Странник, прошу прощения за флуд!!!


--------------------
От имени Чпокер.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wtrace
post Feb 13 2012, 17:00
Создана #79


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 5-May 11
Пользователь №: 29,635



Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Мне тоже в резерв такой комплект
Набор шаберов (5шт) из надфилей(СССР) цена 160рублей
Набор шаберов из боров(СССР) (5шт) цена 160рублей
Набор из победитовых стержней (5шт) цена 200рублей
Устройство для заточки шаберов цена 280рублей
Цанговая ручка-держатель. 160рублей за шт.
шарик для полировки 40 руб - 2штуки
латунная щетка под бормашинку. цена 40рублей - 2шт

Жду для переговоров в личку...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FreeSmoker
post Feb 13 2012, 21:57
Создана #80


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 17-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 25,182



Репутация: 229 кг
-----XXXXX


прошу принять заказ:
Набор шаберов (5шт) из надфилей(СССР) цена 160рублей - 1комплет
Набор шаберов из боров(СССР) (5шт) цена 160рублей - 2 комплекта
Набор из победитовых стержней (5шт) цена 200рублей - 1 комплект
Цанговая ручка-держатель. 160рублей 1 шт.
Цанга двусторонняя цена 120рублей 1шт.
шарик для полировки 40 руб - 2 шт


--------------------
Куплю монеты Римской Империи
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


269 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th May 2024 - 09:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru