Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


68 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Юбилейный конкурс!!!, Родониту – 20 лет, Тесоро – 30 лет

Administrator
post Feb 9 2011, 23:37
Создана #1


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: нет
Зарегистрирован: 7-September 05
Пользователь №: 1


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Родониту – 20 лет, Тесоро – 30 лет,
мы объявляем Юбилейный Конкурс!

Наш Конкурс – для всех желающих, поэтому мы выбрали целых три темы, среди которых каждый найдет более близкую, или сможет написать рассказы по каждой из них!
Вот эти темы:

"А вот еще был случай!"
"Кто ищет, тот найдет!"
"История моего края в моих находках"

А теперь – спешите творить, ведь первые 27 Участников получат поощрительный Приз, вне зависимости от итогов Конкурса!

Призеры Конкурса получат легендарные металлодетекторы TESORO:

III место.
Металлодетектор Tesoro Compadre.
Малыш не так прост, как кажется, так что у вас есть шанс убедиться на практике, что поговорка «мал, да удал» - придумана именно про него!

user posted image

http://www.tesororussia.ru/catalog/detecto.../tesorocompadre

II место.
Металлодетектор Tesoro Cibola.
Легкий и цепкий, выносливый и экономичный, эргономичный и шустрый – все эти меткие определения этого неистового борца за находки сможет подтвердить на практике тот, кто займет второе место!

user posted image

http://www.tesororussia.ru/catalog/detecto...ry/tesorocibola

I место.
Металлодетектор Tesoro Tejon.
Этот культовый металлодетектор наверняка придется по душе любому поисковику, независимо от того, новичок он, или настоящий профи металлопоиска!

user posted image

http://www.tesororussia.ru/catalog/detecto...ry/tesorotejon/

Поощрительные призы.
Те, кто проявил наибольшую активность и воодушевленно взялся за работу, пока остальные только собирались это сделать, получат гарантированный поощрительный Приз:

Первые семь Участников – удобный рюкзак поисковика с логотипом компании РОДОНИТ

user posted image

Следующие двадцать Участников – фирменную футболку с логотипом TESORO !

user posted image

Будущие Участники Конкурса, мы с нетерпением ждем Ваших творений!

НО И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ!
Мы объявляем еще одну номинацию – СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ !

user posted image

Подробности по условиям вручения Приза Зрительских симпатий смотрите тут:

http://rodonit-spb.ru/

Компании РОДОНИТ-СПБ и TESORO Electronics желают всем Участникам удачи и Победы в Конкурсе!

Условия Конкурса.
1. Даты проведения Конкурса: с 10 февраля 2011 года по 10 апреля 2011 года.
2. Конкурс проводится среди зарегистрированных участников форума Ревьюдетектор, достигших совершеннолетия. Участником Конкурса может быть любой желающий, вне зависимости от пола, опыта, или марки металлодетектора.
3. Для участия необходимо разместить в теме Конкурса один, или несколько рассказов по предлагаемым темам Конкурса. Количество рассказов, представленных одним Участником, не ограничено. Чем больше рассказов – тем больше шанс стать Призером!
Объем одного рассказа – не более 3000 знаков (один лист А4). Приветствуются фотографии, сделанные Конкурсантами. Требования к фотографиям: размер фотографии не более 750 х 600 пикселей, лица на фотографиях должны быть открыты. Количество фотографий, сопровождающих один рассказ – 3-4 штуки.
4. Подведение итогов Конкурса будет произведено Администрацией форума после его календарного окончания. Победители Конкурса будут определены путем открытого голосования Участников форума Ревьюдетектор, при этом каждый голосующий может проголосовать 1 раз, отдав свой голос понравившемуся Конкурсанту, Участник Конкурса может голосовать только за другого Участника, но не за себя.
5. Победители Конкурса будут оповещены Организаторами Конкурса в теме Конкурса, а также через систему личных сообщений и получат Призы в торжественной обстановке в Московском офисе компании Родонит-СПБ, либо почтой, по их выбору.
6. Первые семь Участников получат удобный рюкзак поисковика с логотипом компании РОДОНИТ. Следующие двадцать Участников – фирменную футболку с логотипом TESORO !
7. В Конкурсе могут принять участие как жители РФ, так и жители других государств, но мы обращаем ваше внимание на то, что Призы могут быть либо вручены в офисе компании Родонит-СПБ, либо отправлены почтой только в пределах границ России.
8. Победители обязаны разместить в теме Конкурса свои фотографии с Призами сразу после их получения.
9. Участвующие в Конкурсе и голосующие участники Форума соглашаются с Условиями проведения Конкурса и условиями подведения итогов.
10. Определение Победителя Конкурса в номинации «Приз Зрительских симпатий» производится отдельным голосованием через электронный почтовый ящик. Подробные условия голосования по этой номинации смотрите тут:

http://rodonit-spb.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suwar
post Feb 9 2011, 23:46
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 21-April 10
Пользователь №: 17,376



Репутация: 37 кг
-----XX---


Мой первый рассказ: "Как я начал копать". Было это в 2004 г., тогда я еще работал в милициии просто для своего интереса взял с работы самый простой тупой металлоискатель ИРИС (армейский), вышел в поле и на первый сигнал откопал 10 руб. Николая 2, радости и счастья не было предела, после этого я ЗАБОЛЕЛ поиском и ВСЕsmile.gif больше ни разу не видел этой монеты, но все равно надеюсь, что когда нибудь она у меня ещё будет и не одна, чего и всем желаю. С уважением ко всем!


--------------------
Если кто то выиграл лот, пишите ему в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ландыш
post Feb 9 2011, 23:52
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: Уральские предгорья
Пользователь №: 8,193



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Доктор сказал.

Дожил я до того момента, когда мне тошно от жизни моей стало. Всё обрыдло, от всего устал.
Офис с коллегами видеть уже не могу. Рожи их, за столько лет работы, надоевшие.
Часто стал ловить себя на мысли о том, что с удовольствием кому-нибудь хорошенько двинул бы в глаз.
На выходных не лучше - пиво, футбол, жена…
Короче, как говорят умники-психологи – наступил кризис среднего возраста.
Пообщался с одним из умников этих, говорит – Вам нужно изменить образ жизни, найти новое увлечение и эмоций положительных побольше.
Я сперва конечно про бабу подумал, найду, мол, студенточку…. Но поразмыслив выкинул эту мысль из головы. Это же геморрой то какой – цветы, улыбки, кино, ресторан, подозрения жены.
Как то вечером ползая в Сети случайно наткнулся на сайт, где ребята треплются про клады да монетки. Почитал, вроде как у них хобби такое-всякую хрень в земле искать.
Ну, думаю, попробую. Затраты вроде небольшие, это тебе не с баллонами по окиянам шастать , как Макаревич. А судя по рассказам эмоций при копании полно, да и на воздухе, на природе опять же.
Короче, собрался я, купил в магазине прибор этот, там мне показали чего куда надо тыкать чтобы золото полезло из землицы. В субботу сел в машину и выехал за город, до ближайшей деревни доехал и давай на поскотине махать. Коровы, что там паслись, охренели от меня. Жевать перестали, ходят вокруг и глаза на меня пучат.
Минут через сорок махания я был владельцем шести водочных пробок, современного рубля и большого куска медного провода.
Постепенно пришло осознание, что, наверное, место не то, где надо искать что то стоящее.
Весь день я крутился вокруг ближайших деревень, но ничего, окромя металлолома найти не смог.
Вечером, дома, напившись пива, тупо глядя в телевизор и выслушивая бред который несла жена, рассказывая о жизненных неурядицах своих подруг, я ясно понял, что мне нужно найти человека, который уже знает где копать.
Не откладывая дела в долгий ящик, я ринулся к компу и уже через полчаса на местном копательском форуме висел мой призыв о помощи.
Откликнулись на него два человека. Я выбрал того, что поближе живёт. Договорились наутро встретиться и съездить на место где монеты живут. Бензин мой – место его.
Товарищ оказался моим ровесником, видимо не меня одного так припёрло. Копать он начал, по его словам, давно, аж два месяца назад. Поэтому в его разговоре иногда мелькала такая лёгкая усмешечка, мол, молодой ты есчо…
Ехали мы довольно долго, часа три, по асфальту. Потом свернули на просёлок и запетляли по лесу.
Забыл сказать, что машина у него была «десятка». Ещё полтора часа по колеям и буеракам и мы на месте. Я вышел и ох…, вобщем, был сильно удивлён. Перед нами было заброшенное паханое поле, с уже подросшими берёзками. Трава стояла если не по пояс, то по…, вобщем выше колен.
На вопрос и как тут искать, товарищ мой оптимистично заявил, что катушкой примнём.
Приминали мы часа два, потом я завалился спать в машине, а товарищ продолжил заниматься «извращённым сексом с природой», потому как больше это никак не назвать.
Его хватило ещё часа на полтора. После этого он со вздохом изрёк – Может с местом ошиблись!?
Перекусив, нашли на карте более – менее приличную деревушку с церковью и поехали туда, рассудив, что раз церковь есть, значит деревня старая.
На полдороге до асфальта нас предательски настигла гроза с тропическим ливнем.
А так как «десятка» не совсем внедорожник, мне постоянно приходилось выскакивать и помогать машине, преодолевать очередную колдобину.
Когда мы выехали на асфальт, мне вдруг так захотелось домой к телевизору, но я волевым усилием оборвал это малодушие.
Товарищ мой, как обычно, был настроен оптимистично. Он, видимо, что бы поддержать меня, а может и себя, рассказывал интереснейшие, с его точки зрения, случаи. Когда он находил всяческие древности – монетка, краник от самовара, чугунок, часы без стрелок…
До намеченной деревни добрались быстро. С ходу обнаружили место где раньше была улица, а сейчас пустырь. Сделать это было несложно, всё вокруг было в больших и малых ямках. Словно лилипутские бомбардировщики отбомбились тут недавно.
Значит, монеты здесь есть!- оптимистично заулыбался товарищ.
Точнее сказать-были! – не менее оптимистично ответил я ему.
Глядя на эти воронки, ходить с прибором по пустырю не хотелось вовсе.
Но так, как товарищ мой уже ринулся на поиски сундука с монетами, делать мне было нечего. Спать уже не хотелось, кушать тоже. Пришлось доставать МД и вяло бродить вокруг машины.
Зв пару часов я нашёл три монеты последнего царя, а товарищ мой вообще ничего не нашёл.
Но он так обрадовался моим находкам, что у меня язык не повернулся сказать, что неплохо бы в сторону дома рвануть.
Смеркалось. Товарищ бегал по пустырю как сайгак, он уже стал обладателем «чудеснейшего» пятака времён Екатерины. Хотя как он определил это в куске окисленной меди, для меня осталось загадкой.
Когда я уже с трудом стал различать окрестности, он, наконец, образумился и мы поехали в обратный путь. Товарища моего переполняло счастье от находки, в отличие от меня.
Я чертовски устал, всё ещё не просох после ливня, был весь в грязи от выталкивания машины и всё это из-за трёх окисленных монет.
Контрольным выстрелом по моему копательскому энтузиазму было пробитое колесо и отсутствие домкрата в машине.
Пока дождались доброго водителя, который одолжил нам домкрат, пока то да сё..
Приехал я домой уже глубокой ночью, почти под утро.
Упал в кровать, не умываясь.
Утром проспал на работу, получил люлей от начальства. Пришёл с работы домой, получил люлей от жены…
Позвонил товарищу по поездке и… договорился на следующие выходные снова сгонять куда-нибудь.
Доктор же сказал – Побольше эмоций.

Сообщение отредактировано ландыш: Mar 22 2011, 09:06


--------------------
У меня всё хорово!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ландыш
post Feb 9 2011, 23:55
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: Уральские предгорья
Пользователь №: 8,193



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Слово мужика.

Наконец то пришла суббота! Всю неделю только о ней родимой и мечтаешь.
Детектор с лопатой в машину и к Валере. Дружок у меня закадычный, Валера, недавно прибор приобрёл и заболел копом.
Паталогия полная, как и у меня.
Всё бы ничего, но уж больно супруга его это «баловство» невзлюбила.
Как выезд, так до скандала. Вот и сейчас еду и не знаю - поедет или не поедет.
Подруливаю к дому Валеры, а он уже со всем снаряжением навстречу выходит.
Поудивлялся я про себя о таком бескровном варианте, да уж спрашивать ничего не стал.
Загрузились, поехали.
Конечная точка нашего пути был сосновый бор на старице реки. По старым картам был тут раньше аул башкирский, который исчез, А скорее всего, был уничтожен, во время башкирского бунта в восемнадцатом веке.
Ходить там легко - песочек, небольшой слой подстилки и никакой травы. Просто мечта, а не место!
И главное - ни одной чужой «закапухи».
Начали мы с Валерой «сканить» этот аульчик.
Хожу неторопясь, хвойный аромат вдыхаю полной грудью. «Железо» на Экспе отключил, только на монетные сигналы внимание обращаю.
Часа за три около десятка монет-пара пятаков Лизиных, Сибирок несколько, остальные Катины полушки да «денги». Немного, но зато сохран у всех наиприятнейший.
Короче, совмещаю приятное с полезным.
Дело к обеду. Около машины развернули нашу скатерть – самобранку, выложили, кому чего Бог послал, сидим - жуём, да чай хлебаем.
Валера грустный сидит, чего-то не задался поиск – пара «полушек» и то потёртых.
Да, ладно, не грусти, - стараюсь поддержать товарища,- Если сначала не везёт, то под конец каааак не повезёт!!
Но на шутку он не отреагировал.
Я,- говорит,- Гале (жене то бишь своей) пообещал, что с кладом приеду, она и отпустила на коп.
Ну, брат, раз пообещал, тогда ищи! Не найдёшь, жена на «счётчик» посадит, не расплатишься, - рассмеялся я.
А что ещё скажешь человеку, который наобещал таких сказок.
Подкрепившись, снова, махая «клюшками» разбежались по бору.
Где то на опушке я зацепил кошель с Сибирью, два десятка монет, среди которых гривенник и два пятака, приподняли моё настроение на немыслимую высоту.
Рассовав монеты по карманам «копарьской котомки», я, насвистывая какой то бравурный марш, отправился на поиски Валеры, дабы показать новичку как ищут профи.
Валеру встретил на поляне посреди бора, он тоже двигался в мою сторону.
Ну, как поиск?- начинаю раскручивать свой спектакль.
Да так как то…- развёл Валера руками.
Учись студент, - декламирую я и начинаю выкладывать монеты.
Выкладываю, а сам за реакцией наблюдаю. Когда после предъявления пятачков, Валера не попросил их подержать, я уже ощутил, что происходит всё не по сценарию.
А увидев его ухмылку на гривенник, понял - точно, спектакль провален.
А теперь смотри, чего у меня есть,- Валера нехотя снял свою сумочку и разложил свои находки.
Сказать, что я был ошарашен, это ничего не сказать.
Это был настоящий вещевой клад. Здесь были и тяжёлые серебряные серьги, и перстенёчки, разнообразные женские прибамбасы из серебра, целая куча цветных бусинок из разных камней и довершало это богатство ахрененой красоты МОНИСТО из небольших серебряных монеток.
Я забыл напрочь про свои находки и вертел эти побрякушки как ребёнок.
Судя по всему, эти украшения припрятали во время нападения на аул. А потом хозяева сгинули в огне башкирского восстания.
Обратно Валера ехал героем, что и было правдой. Как говорится - «Мужик сказал, мужик сделал».
С того момента в их семье насчёт поездок на коп разногласий не возникало, чему я особенно рад. Здорово уж скучно одному по полям рыскать, вдвоём то оно завсегда веселее.


--------------------
У меня всё хорово!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ландыш
post Feb 10 2011, 00:01
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 25-February 09
Из: Уральские предгорья
Пользователь №: 8,193



Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Степан.


Решил я как то, по огородам пошарить в соседнем селе.
Село старое, ещё семнадцатого века. Еду по улице в этом селе, дома высматриваю – где бы остановиться.
Не люблю я напрашиваться, но на прошлой неделе знакомый кубышку поднял у тестя на огороде, ну и я решил попробовать.
Чем чёрт не шутит, вдруг и мне подфартит.
Смотрю, мужичок вышел за ограду, курит.
Ну, я подворачиваю к нему. А дом то у него справный, старинный, из красного кирпича. Не слабый крестьянин жил , видимо, пока Советы не пришли.
Короче, поздоровкались с мужичком, поговорили за жизнь.
Я про огород спросил, как, мол, с монеткой после пахоты.
Монета в огороде была!! Со зверями монетки попадаются, сообщил мужичок.
Сибирь!- смекнул я, но виду не показал.
Слово за слово, и вот я уже хожу по огороду Степана (так мужичка звали), а он неотрывно ходит по пятам.
Как обычно полезли водочные пробки, как без них.
Степан, как ребетёнок, радуется, когда Эксп мявкнет на какую нибудь фольгу.
Уже пол огорода прошарили, а только пару советов нашли да краник от самовара.
Степан, в отличие от меня доволен.
Опа! Добрый сигнал! По дисплею высвечивает нормальные цифры.
Выворачиваю лопатой ком земли и вот оно счастье! Сибирский гривенник!
Степан аж захрюкал от удовольствия.
Пока он его в ладошках своих тёр, я ещё сигнал поймал. Снова гривенник!
Понимаю что дело идёт если не к кладу, то к кошелю точно. Гривенниками раньше не шибко разбрасывались. Пора с хозяином договор заключать.
Предлагаю Степану «фифти-фифти», что найдём по - братски поделим, и всем счастье будет.
Степан трясёт своей головёшкой,- Конечно согласен.
Вот и ладушки, я кладу второй найденный «десярик» в карман.
Степан взглядом его проводил, у меня в голове промелькнула мысль, что мужичок то жадноват.
За остальные сорок минут я поднял с десяток сибирских гривенников, двадцать пятаков, тоже сибири, ещё штук пятнадцать обычных Катиных пятаков, и всякой мелочи, типа денги и полушки около пятидесяти монет.
Нашли и обломки кринки в которой кладик прикопан был.
Когда в азарте я рыл, то монеты в ведро кидал, Степан сбегал за ним. Подумал, что потом разделим. Да ещё и осмотреться успею в монетах, глядишь, и «рарик» какой у Степана утяну из под носа, всё равно тот ничего в монетах не шарит.
Всё когда то заканчивается, вот и прибор у меня примолк утомлённый. Ну что ж, и так неплохо копнули.
Говорю Степану, надо монеты сполоснуть. Недавно дождь был и монеты слегка грязноваты.
Тот хватает ведро и в дом, мол, счас тёпленькой налью водички.
Я присел покурить. Настроение на высшей точке. Сижу, размышляю, подсчитываю.
Очнулся от приятных дум, когда сигарета ожгла палец .
А где Степан то?
Пошёл к дому. Думаю – наверно шоркает уже, подлец, монетки, да ныкает что получше.
Дверь дёрг – заперто. Я ещё «торможу». Может закрылась сама?
Стучу. Кричу, мол, Степааан! У тебя тут дверь не открывается.
А Степан из-за двери мне и сообщает, что мне пора и честь знать, и вообще, официально мне здесь не рады. Это если перевести мат на человечий язык. И что он сейчас участковому позвонит , и что номер машины он записал, и что ружьё уже картечью заряжено.
Мля!!! Вот так облом!
Покрутил я «десярик», что в карман сунул, сел в машину и уехал.
А что было делать? Его огород, его дом – хозяин-барин.
С того момента по огородам зарёкся ходить.
Но история с продолжением.
Проходит года два.
Гуляю как то с прибором по распаханной деревне, недалеко от Степанова села, собираю монету ниочёмную.
Подъезжает пастух местный. Закурили, разговорились.
Он на Эксп кивает и говорит, что у них в селе мужичок один с ума сошёл через ентот прибор.
Расспрашиваю, что и как.
Оказывается, купил мужик МД и ходит у всех в селе по огородам монету ищет, если за день монету не найдёт как полоумный становиться, бегает по селу матерится.
Кто в огород свой не пускает, так он ночью пробирается. Его уж и били за это. Но всё не впрок.
Со всеми уже разругался, жена ушла от него. Дети перестали ездить.
Спрашиваю, а как звать то мужика. Многих знаю в селе то.
Дак, Степаном, - говорит, - зовут.
Я, почему то даже не удивился. Подумал только, - Вот ведь как судьба играет с нами. Не зайди я в тот раз к Степану на огород, и жил бы мужик себе спокойно.
Попрощался с пастухом, оставил сигарет ему, завёл машину и поехал домой.
Продолжать искать монеты на этом поле мне чего то расхотелось….


--------------------
У меня всё хорово!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Atero
post Feb 10 2011, 00:02
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,004
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 4,289



Репутация: 73 кг
-----XXXX-


Фото и описания удалены.

Печально, но факт..... так относиться к участникам конкурса нельзя!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ярцевчанин
post Feb 10 2011, 00:07
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,404
Зарегистрирован: 22-December 09
Из: Духовского уезда
Пользователь №: 13,991


Металлоискатель: x-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 330 кг
-----XXXXX


Вот, был такой случай прошлой осенью. Собрался я на коп в одну деревеньку Смоленской области. Ну, чтобы не скучно было (а еще по тому что сама напросилась) жену с собой взял, любит она природу, мать нашу. В общем, приехали, в поля пошли, там трава скошена, только вокруг заросли высоченные остались да кусты с деревьями. Ходим, я впереди, она за мной, я ищу да копаю, она окрестностями любуется. Хорошо в краю родном!.. К обеду ближе забрели мы с ней на маленькое такое поле, между перелеском, размером с детскую баскетбольную площадку, как раз к середине добрались. Тут я смотрю - вроде собаки какие-то к нам бегут. Напрягло что быстро так бегут - и прямо на нас... Я жене сказал чтоб посмотрела что это за нло приближается, но увидели мы вместе: это же кабаны!!! Хотели мы побежать к краю поля, но испугались что они тогда уж преследовать начнут, и пока метров 30 до нас оставалось - отошли осторожно немного в сторону от их маршрута... В общем пробежали они мимо нас - впереди самка, за ней 6 кабанят и кабан. Бежали ооочень быстро-только у самой высокой травы кабан обернулся и внимательно на нас посмотрел... Ну и мы конечно на него глазели глаз не отводя. Честно - страшненько было. Пошли мы с той поляны от греха подальше, оружие у нас было совершенно миролюбивоеsmile.gif А потом, мы еще трех кабанов в тот день видели и последний такие круги выписывал перед нами, что пришлось нам на остановку отступать, автобусную))) Вот такой случай...


--------------------
Per aspera ad astra
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rodonit-Tesoro
post Feb 10 2011, 00:12
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 9-February 11
Пользователь №: 26,211


Металлоискатель: TESORO
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Вот это активность! smile.gif
Сразу видно - стосковались люди по копу!
Поздравляем всех с началом нового Конкурса! От души желаем стать Победителями!!!

tesorologo.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suwar
post Feb 10 2011, 00:43
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 21-April 10
Пользователь №: 17,376



Репутация: 37 кг
-----XX---


Сигнал... Три взмаха лопаты и деньгаsad.gif Решил идти дальше, но вспомнил, что надо проверить яму, проверил... Сигнал. Решил не копать, тем более земля мягкая, рукой убираю верхний слой smile.gif Потерял дар речи, мой первый клад, лежат в три ряда, стопками, меня видимо ждали, от деньги (конем) до 5 копеек Екатерины 2 smile.gif smile.gif smile.gif чувство которое не все поймут, но когда испытаешь остается на всю жизнь и дай бог испытывать его хотя бы один раз в год smile.gif

Сообщение отредактировано Suwar: Feb 10 2011, 00:45


--------------------
Если кто то выиграл лот, пишите ему в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русланыч
post Feb 10 2011, 00:45
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,318
Зарегистрирован: 21-September 10
Из: Москва
Пользователь №: 21,472


Пол: мужской
Номер карты: 676******595

Репутация: 398 кг
-----XXXXX


Кто ищет , тот найдёт !

Всем привет . Мой рассказ , о том как я стал копарём. Всё началось с детсва . Книги про пиратов и кино про поиски сокровищ оставили неизгладимое впечатление .
Мечта , стать настоящим кладоискателем , как заноза засела в моей голове.
Лет десять назад , я сделал первый шаг . Я купил металлоискатель . С нетерпеньем ждал выходных . На вопрос жены , где взял деньги на эту игрушку ? Да не важно , где взял , не об этом пишу.
Решил далеко не ехать , надо сперва к приборчику привыкнуть , изучить как он работает. Приехал в парк Сокольники , нашёл тихое местечко , где поменьше народу ходит . Собрал своего нового друга , а сам волнуюсь как студент на экзамене . Напрочь забыл всё , что читал в инструкции . Помню только как включаеться . Достал инструкцию и читаю , что надо делать . Со стороны наверно , прикольно было на меня смотреть . Вроде разобрался , прибор настроил и пошёл .
В наушниках раздался первый сигнал . Хватаю лопату , копаю , копаю , копаю ну , где думаю , что пищало . Потом дошло , то что пищало я успел выроть и опять закопать . Наконец то , из земли достаю пять копеек советских времён . В тот момент , эта монетка была для меня самой дорогой на свете !!!!
Конечно я в тот день откапывал много предметов и пробки , и гвозди и всякий ненужный хлам .
Уже вечером я приехал домой . Первый вопрос жены. Ну как , нашёл клад ?
В тот момент я был самый счастливый человек на свете . Я ответил ей .
Кто ищет , тот всегда найдёт то что ищет !!!



user posted image

Сообщение отредактировано Русланыч: Feb 10 2011, 01:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Locky
post Feb 10 2011, 00:45
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,654
Зарегистрирован: 7-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,878


Пол: мужской

Репутация: 869 кг
-----XXXXX


Случай копа в любимой Пензенской губернии:

Расссказ с фотографиями о копе 2009г

Собрались мы в начале сентября скататься с комрадами в Пензенскую губернию. Накупили карт, начитались истории и, думая что подготовились по полной, отправились в путь.

user posted image

Путь по трассе Рязань оказался достаточно не сложен, 650км и мы на первом месте нашего пятидневного копа.

user posted image

В этом месте проводилась большая конская ярмарка, известная на весь Пензенский край. Убранное поле и распашка перед церковью ни могла не порадовать нас и приняв по чуть-чуть, налив земляному деду отправились в бой.

user posted image


Как мы все знаем, не выбитых ярмарок не бывает, и эта не была исключением. В 5 приборов подняли с нее 150 монет, в том числе достаточно много пятаков, бубенчики, металлопластику и разных приятных вещей 14.gif

user posted image
user posted image

Но решив, что это только начало, и, если тут так выбивают ярмарки, впереди нас ждут залежи монет, двинули дальше.

user posted image

Да, хочу заметить, что размеры деревень тут впечатляющие, на начало 19 века они уже были по 150-200 дворов
В Пензенской почти все поля обрабатываются, т.е. поле либо скошено, либо распахано, либо еще не убрано smile21.gif )) Ну а искать по чернозему легко и приятно, правда после поиска как из котельной вылез


user posted image
user posted image

В день проверяли по 5-6 мест, в связи достаточно сильной удаленности урочищ друг от друга.

user posted image

Всего проехали 2000км, отдохнули душой и телом tongue.gif

user posted image

За 4 дня нами не было поднято ни одного клада, найден один неучтенный АКР, выпито 3 литра местной Мордово-Пензенской водки (не советую, дрянь редкостная 13.gif ), проверено 25 мест.

user posted image

А намечено то было больше двухсот. Так что думаю, мы туда еще вернемся
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mahno
post Feb 10 2011, 00:46
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,518
Зарегистрирован: 1-October 07
Пользователь №: 2,727


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Однажды мы поехали на коп, по войне,дело было ранней весной,приехали ,расчехлили приборы и давай копать,день был пасмурный ,туман ,по началу находки не шли и мы решили сменить место а дорога подмокла и от сырости стала как каток ,на спуске водитель жмет на тормоза, но машина летит вниз по размокшей грязи и не думает останавливаться и тут я увидел что впереди обрыв и мы летим в пропасть,но водитель наш "обстреляный комрад"не растерялся и в последний момент у самой пропасти увернул вбок и одно колесо повисло в воздухе,еще немного и капут,неспеша вышли перекурили,успокоились еще и погода мерзкая,и давай думать что дальше делать,обкопали машину подложили веток,после часа манипуляций все же вытолкали кое как..
Переехали на другое место ,нашли знак ,жетон,ну и прочий шмурдяк-как говорять-не пустые...а копали в дикой глуши ..стемнело,подходим к машине ,неспеша собираемся ,зачехляем приборы,садимся в машину..ии..она не заводиться...что делать??думали что уже останемся там ночевать без еды сигарет , промокшие и злые.начали ковыряться..кое как подмурцевали ,но дело было в электронике и на месте ничего нельзя было сделать,машина кое как рывками дотянула до ближайшего мелкого села где вечером горел лишь один огонек...поняли что все..приплыли...но тут как спасение проезжала машина которая взяла нас на буксир ,водитель которой согласился довезти нас до более крупного села,по дороге порвался трос,но мы все же доехали до центра соседнего села,стали под фонарем и кукуем,ничего не работает, ни магазины где хоть еды купить ,село вымерло,двенадцатый час ночи..начали названивать комрадам с города чтоб приехали и вызволили нас с окружения...все стали отмазываться(кому охота ночью по поганой погоде ехать черти куда),наконец один товарищ согласился приехать за нами!!Слава Богу подумал я..покуковали еще часик другой,приехал комрад,тачку мы бросили в селе,предварительно забрав из нее все ценное и поехали домой..кАк же я был счастлив что все закончилось хорошо в тОт злополучный день....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rodonit-Tesoro
post Feb 10 2011, 00:47
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 9-February 11
Пользователь №: 26,211


Металлоискатель: TESORO
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Еще есть шанс получить удобный рюкзак, торопитесь!!! smile.gif

Ух-ты! Да тут жарковато!

Теперь бьемся за футболки, но не забываем, что призов много! 14.gif

И многие будут с подарками от Родонит-СПБ и Тесоро!!! smile.gif

Сообщение отредактировано Rodonit-Tesoro: Feb 10 2011, 00:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IDE
post Feb 10 2011, 00:50
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 3-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,225
За заслуги

Металлоискатель: Minelab X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


Наверно подойдёт под рубрики: "А вот еще был случай!" или "Кто ищет, тот найдет!"

Случалось ли вам испытывать страх перед тем, как достать клад?
Но прежде чем его испытать, попробовать найти этот самый клад!
Почувствовать самую настоящую лихорадку кладоискателя – с дрожью в руках и биением сердца!


В нашей семье хранится легенда о предке, вернее о прадедушке, который, скрываясь от раскулачивания, зарыл полный чугунок серебренных и золотых монет.
Умирая, он рассказал моей бабушке о том, что зарыл свои богатства на территории его бывшего крестьянского хозяйства, в Тульской губернии, Ефремовского уезда - деревню по некоторым причинам не называю.
Зарыл не просто, а с заговором от случайных людей и дал нам листок с точным обрядом извлечения его из земли.

Теперь земля скрывает эту «начинку» до тех пор, пока мы не найдём его и не исполним обряд.

Болтун - находка для шпиона!
Поверьте, труднее всего доказать самому себе, что вся эта история правда, а не фантазии твоей бабули. Но так случилось, что это произошло.
Меня подтолкнул начать поиски мой тесть, которому я рассказал про клад, изрядно подвыпив на его День рождения.
Получив от тестя часть денег и накопив остальное, я поехал в известную Московскую фирму покупать свой первый металлодетектор (перед этим, конечно, прочитав о нем в интернете очень много обзоров и статей). Придя к выводу, что мне нужен профессиональный прибор с возможностью глубинного поиска, хотя бы на полтора метра, я сделал свой выбор! Тем более что в фирме были скидки и нужные для поиска подарки – лопата, чехол и сумка для прибора.

С металлодетектором против бесов.
С его помощью мы с верными друзьями обшарили почти всю территорию уже несуществующей деревни. Скажу честно - что овчинка стоила выделки.
Но то все были простые находки – монетки, крестики и всё то, что можно было найти на месте, где когда-то жили люди.
И вот однажды, когда мы зашли на предполагаемый двор моего прадеда, с нами стала происходить настоящая чертовщина. Металлоискатель дает устойчивый сигнал. Копаем - ничего нет. Снова проверяем. Сигнал идет уже в метре от прежнего места. Снова копаем - и опять ничего. А сигнал «гуляет» туда-сюда, словно кто-то выдергивает объект из-под лопаты. Становилось необъяснимо страшно и непосебе. Тогда мы и вспомнили о том, что говорил прадед. “Клад не даётся случайным людям!” Достали листок и стали читать, что там написано. Так может это и есть ключ к кладу?.. Особо не веря во всё это, но испытывая животный страх, мы решили проделать весь обряд, так на всякий случай....

Ниже привожу то, что было написано.
«Начертать острым ножом, окуная в святую воду, круг, опоясывающий место захоронения клада. Определить стороны света и на каждой поставить свечу и произнести, кланяясь каждой свече (начав с северной): «Четыре апостола-евангелиста, хранители Божьих тайн - Матфей, Марк, Лука, Иоанн, - очистите сие место от наложенного на него заклятия».
Затем, когда достанете клад, скажите такие слова: «Господь Бог впереди, Ангел-хранитель позади, святые евангелисты по бокам, аз тебе Отец Небесный славу воздам! Защитите меня (имя) своей силой от дьявольских козней. Освободите сей клад от тяжкого заклятья».
Как начнёте его пересыпать к себе в торбу, читайте «Отче наш»!»

Дорога к храму!
Нож у нас был, а вот святой воды и свечей не было. Мы отметили место чёткого сигнала палкой и поехали в ближайшую деревню, где был храм. Нам повезло, что это был воскресный день, и в храме была служба. Как раз успели к её началу. Батюшка попросил нас отстоять всю службу. После службы, по нашей просьбе батюшка налил нам святой воды. Мы купили свечей и поставили их к алтарю, прося Бога об успешном завершении дела…

Дорога обратно показалось очень быстрой....
Сделали всё, как было написано в “руководстве пользования кладом”!
Проверили сигнал – есть, чёткий!, стали копать - и тут же лопата наткнулась на чугунок...
Правда, золота там не оказалось, но серебренные монеты действительно были. Радости и непередаваемых ощущений я вам не смогу описать.
Вот и не верь после этого легендам!» :-)

P.S. Десятую часть клада мы отдали той самой церквушке, в которую ездили за свечами и святой водой.
Местный Батюшка был в шоке, когда увидел то количество серебренных монет, которые мы ему вручили. Он записал наши имена и сказал, что в этом храме будут молиться за нас при каждой службе до конца наших дней.

Вырученные деньги от клада друзья купили себе новые приборы а я потратил на ремонт квартиры и на новый второй прибор для тестя. :-) Теперь ездит с нами по полям, брошенным деревням и сёлам...

Сообщение отредактировано IDE: Feb 11 2011, 21:33

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Я не собираю монеты, чтобы продавать;
Я продаю, чтобы коллекционировать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shmurdyak
post Feb 10 2011, 01:51
Создана #15


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15-November 10
Пользователь №: 23,255


Металлоискатель: garret 2500 pro

Репутация: 1 кг
-----X----


"А вот еще был случай!"
2007 год. Новгородская область. Старорусский район. история реальная.
Помните была зима без зимы? когда только в январе снег выпал... и выпал так выпал... что Ленинградка сотнями километров стояла... В общем мы ещё "осенью", до снега, в том январе поехали спасать машину.
Повествование о том как мы весело буксировали наш любимый боевой авто (после того как умер мотор в "Рамушевском Коридоре")

оригинал - http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=19886

Участники:
Алексей(ТНТ) на Исузу Трупере, Молодой, Тир (немецкий овчар) и я.
Время действия 18.01. – 21.01.07
Напомню http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=16802
Месяц назад была попытка реанимировать машину на месте. Привезли даже коленвал для замены, но два человека заблудились в лесу (пошли чего-то там посмотреть и пропали) Было не до переборки мотора – почти зима, дождь, а у них с собой – зажигалка и нож! Одеты легко. Не было даже дождевиков! Сначала: ходили, орали, свистели, кричали, потом сипели, хрипели, мычали – все без толку. Утром их привезли охотники. Все нормально, но гайки крутить уже не хотелось…
Очень серьезно рассматривал вариант эвакуации в Питер, ремонт на месте и даже покупку УАЗа ( только для доставки моего Ахтунга) с последующей продажей….
И вот мы едем за ним! Формат поездки – приехали, прицепили, уехали. В багажнике взятая на время жесткая сцепка, впереди штурман с пилотом, мы с Тиром – балласт. Все по-взрослому. Немного напрягало то, что планировалось ехать на УАЗе, но не сложилось. Исузу был куплен не давно - проверка боем, так сказать.
Приехали 19 января вечером. Был первый день урагана. То, что это ураган мы узнали позже. А пока сильный ветер, очень крупный , мокрый снег валили деревья, столбы, рвали провода. Было неуютно как-то….
Хранитель машины предложил остаться, переждать непогоду (северный человек(СЧ), хороший человек, но ни фига не джипер). Но мы ведь приехали за «Ахтунгом». Кофейку попили и пошли цепляться. Не лезет на клыки – мешает лебедка. В этот момент в поселке гаснет свет. Три часа в темноте, промокший до нитки, злой и веселый (кураж называется), торжественно цепляю на клыки сцепку! Алексей сдает задом и ……..не за что цеплять, т.к. нет фаркопа! Торчит какая-то железка с шариком на конце….курю…. из темноты появляется довольное лицо СЧ - что, мол, разъе..и – топить баньку-то…. Нет уж! Куюшки!
- Да ты че, отец, я просто подза…ся чуток. Давай-ка тащи кувалду, зубило, напильник, паяльник, да и весь свой еб..ый сарай! Час возни в темноте и сцепка оделась на шарик. Выезжаем со двора, первый поворот – сцепка слетает с шарика…Намертво примотал сцепку к шарику собачьим поводком и сверху зафиксировал лейкопластырем! Пифтато! Как вам -600 км на собачьем поводке и лейкопластыре? ВПЕРЕД-НАЗАД-В МОСКВУ!!!! Лицо СЧ с грустными глазами осталось в п.Новоселье, буквально растворившись в снежной пурге....
Далее об окружающей действительности.
Погода стала откровенно хуже, на дороге 20-30 см тяжелого, мокрого снега. На ней же лежат деревья, столбы и прочая фигня, как правило, сопровождающая сильную непогоду.
Трупер на широкой (не зимней) резине еле тащит на условно жесткой сцепке абсолютно мертвый (без габаритов, знака и пр. опознавательных знаков) УАЗ... Видимость 10-15
метров, скорость небольшая, тормозной путь о-о-очень большой, т.к. в колее лед, а не по колее просто невозможно ехать. Болтает, мотает, заносит. Периодически ощущаются сильные удары по кузову деревьями и ветками.... И ни куя не видно! Эх, как же часто вспоминались грустные глаза СЧ.....
Вообще-то, при нормальной сцепке за рулем буксируемого авто делать нечего, но у нас - особый случай! Боясь в любой момент расцепки нашей офигенной конструкции (ХАУ НОУ, между прочим), я, естественно, остался в УАЗе за рулем....Связи с Трупером нет. Холодно, сыро.... И ни куя не видно! 120 км до трассы Питер-Москва мы ехали 10 часов....
На этом отрезке было пара забавных случаев.
Случай 1. ЗАБЛУДИЛИСЬ! Кстати, в плане навигации, у нас было все круто! Наммеровский планшетник, приемник, джипиэсы и пр. прибамбасы и даже - штурман (с умным видом тыкающий какой-то заостренной палочкой в экран) . Который завез нас в лес… где мы благополучно сели… Выйдя из машины я по пояс провалился в сугроб – мля, УАЗ чуть не ушел в кювет… Расцепляемся, чтобы на динамическом тросе сдернуть меня с опасного места и далее лететь со всей дури до трассы - 700 метров.( Так говорят приборы и штурман (верим приборам). Все понимаем – сядем хорошо – ПЕСДЕС. Помощи не будет долго... Виду творившегося вокруг – всяким там МЧСас явно не до придурков из Москвы, катающихся по лесам на сцепке, по сугробам , на летней резине…)
Рывок – и мы мчимся к трассе! Пифтато!!! Главное не сесть! Леха жмет на гашетку и мы летим куда-то в лес…. потому, что я ни куя не вижу….снег с веток залепил все лобовое... через метров 100 я лишь еле-еле различал габариты (стопарей не было, т. к. режим –тапка в пол!) , а еще метров через …дцать ВАЩЕ НИ КУЯ!!! А трос длинный… Я орал и кричал, свистел и пердел, давил на клаксон и моргал дальним(не работало, но я ведь делал все что мог!) Торможение отбросил, т.к. сразу начинало куда-то сносить, а кругом – деревья…. И вот так, ежесекундно ожидая удара об дерево или улета в какой-либо овраг, в полной темноте( виделись только грустные глаза СЧ), серьезно беспокоясь за свое здоровье, продираясь сквозь ветви упавших деревьев…, с поворотами…, со скоростью (по ощущениям) 30-40 км/ч… проклиная тот день и час…, небесную канцелярию…и мечтая набить морду пилотам, штурманам и собственной собаке(он, сцуко, был на заднем сидении Исузу)… мы проехали около 500 метров… Я себя считаю человеком смелым, иногда безбашенным, но, МЛЯ, КАК БЫЛО СТРАШНО!!!
ХЗ как я не въехал в Трупер, но почувствовав небольшое замедление и услышав, что мотор у него сбросил обороты – нажал на тормоз… Моя морда была в метре от его жопы….
На лобовом стекле УАЗа снега около 10-15 см… Адреналин… Веселый Леха – мля, доехали… Он же не знал… П-Р-О-С-Т-О П-О-В-Е-З-Л-О !!!!!!!!!! Я долго курил…
Случай 2.
После небольшого изучения штурманом Наммерхеда мы выяснили, что находимся ХЗгде и у нас кончается бензин! Пифтато!!! Веселый Леха – фигня –сольем с УАЗа! Но Бензин слил СЧ (я без претензий, т.к. 2 месяца он его хранил у себя в тесном дворе) и мне об этом честно сказал…
Делать нечего, едем дальше…… со страшной скоростью! Оказывается, было принято решение – ехать со всей дури. Чем быстрее проедем, тем быстрее заправимся (эту мысль надо Зеленому в «методичку» запостить). Ехали на грани сноса, порой с боковым скольжением, змейкой между кронами лежавших деревьев….
Дальнобойщик ,наверное, увидел нас издалека и остановился прижавшись максимально вправо(опытный, блин, или номера разглядел?)… мы же как заправские сноубордисты выписывали классные виражи и, вдруг, Трупер резко(на меньших скоростях мне удавалось при заносе ведущего – торможением помогать ему вернуться обратно) уходит вправо и хрясь, бамс – приехали. Сцепка погнута (2 трубы 100 мм), жопа Исузу помята, у УАЗа практически вырваны оба клыка( остался живым 1 болт из 6) Хорошо, что в кювет не ушли…. или в фуру…. Подошел водила фуры – мол
- вы че, акуели?
Мой ответ
– ага, а че – сильно заметно?
Он молча вернулся, сел в машину и сидел, ждал, пока мы не прикрутим клыки, зацепимся и не уедем, хотя место проехать у него было…
Едем дальше, ждем когда кончится бензин…. Видим в кювете крыша джипа - останавливаемся, подходим:
- Эй, есть кто?!
- ЧЕ НАДА!!!
По силе крика было видно, что мужик перес…очень серьезно, видимо приняв нас за бандитов или еще каких-нибудь уродов….
- помочь чем можем?
- НЕТ!!
Слава богу, стрелять не начал…. Вот и помогай после этого людям….

К утру субботы 20 января мы подъехали к трассе и повернули на ……… Питер...! Думаю, все мля, силы на исходе, спать охота – пипец как…. и решили парни до Питера 200 а до Москвы 500. Наверно едем в Питер. Оказалось - там заправка просто ближе…а мне было пофиг куда…
Следующие сутки мы ехали в Москву…справа по обочине обходя бесконечные фуры…периодически засыпая (человек ко всему привыкает плюс усталость и гипнотическое действие исузовских габаритов…. ) Особо ни чего не запомнилось. Или забылось… Гайцы отпускали нас лишь посмотрев на наши морды ( мол, маньяки – у таких денег нет…)
На МКАДе поразило огромное кол-во аварий. Все-таки в Москве больше всего мудозвонов! Мы дома! Счастье! Я долго боролся с желанием – ВЫПИТЬ!!! Да,и тоже(как Бабай) горжусь «сфинктером» - выдержал.J

Оргвыводы:
для буксировки издали необходимо
- НОРМАЛЬНЫЕ ФАРКОПЫ ( про веревку – ЗАБУДЬТЕ, альтернатива одна – эвакуация! (привет «Зеленый» я о тебе часто думалJ))
- ЗАРЯЖЕННЫЙ АККУМУЛЯТОР (ехать постоянно ожидая удара в зад не видевшего тебя дальнобойщика – мало приятного)
- СМЕННАЯ ОДЕЖДА ( в т. ч. теплая – замерз неподецки)
- АВТОНОМНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ
- РАЦИИ
- БЕНЗИН В ЗАПАСЕ ( расход непредсказуем)
- ХАЙ -ДЖЕК (у нас не было ничего)

Спасибо всем, кто откликнулся и хотел помочь. Москвичам, Питерцам и Староруссичам!
Извиняюсь за большое кол-во букв.

Сообщение отредактировано shmurdyak: Feb 10 2011, 01:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Водогаз
post Feb 10 2011, 01:53
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 6-January 11
Пользователь №: 24,766


Металлоискатель: E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Блин,,, я новичёк jazik.gif расказов у меня ПОКА нет,опять облом 16.gif Вообъщето есть у меня история,решил я ищё раз проверить чердак своего дома (был там раз сто,правда без мд,его у меня ещё нет).В углу нашол неприметную баночку,и вней среди гвоздиков и гаечек нашол вот эту монету.. Как она оказалась у меня на чердаке? Как попала в россию? неизвестно!!!

Сообщение отредактировано Водогаз: Mar 16 2011, 19:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

repa
post Feb 10 2011, 03:17
Создана #17


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 18,675
Зарегистрирован: 9-August 10
Пользователь №: 20,369
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2696 кг
-----XXXXX


Вот собственно история.
Поехали с другом весной на место которое бабушка рассказывала.
Первый день около 100 Александровских двунделей.
второй день Ладынка(Серебро) И около 70 монет.
Так продалжалось всю неделю.Место нас очень порадовала.
И как богом сужденно было дать мне то что должно принадлежать мне.
Иду около крота ямки сигнал. Гривенник. Второй рядом.
И так в голову полезли черви ШУРФИТЬ!!!! Снял на штык лопаты слой 0,5на0,5
Оп сам себе кричу шкатулку разрубил. В шкатулке присутствовало 24монетки. Все обсалютно разные.
Вот тут пот и полился градом. Перекурил самсебе пока не верил. Взял лопату и пошел шурфить. Снялеще слой. И квадрат 2на2. И тут я вообще обомлел.
Вот что мне дедушка подарил. 8медалей. Вот выкладываю фото для обозрения. Самая дорогая моя находка. Такой скромныйно правдивый расказик. Жду теперь весну опять туда.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
То Что не продал! Продам
Куплю Пукли, Сердца, Полумесяцы! Гренады Номерные! ВСЕ на 1812г!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тихий-Коломна
post Feb 10 2011, 03:22
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19-August 09
Пользователь №: 11,567



Репутация: 15 кг
-----X----


"История моего края в моих находках"

Река Северка

Эта река Коломенского района (Московская область) была известна мне давно из учебников истории и рассказов учителей о родном крае.
Не удивительно, что увлекшись поисками я начал изучать эту таинственную реку.
Перечитал много литературы местных краеведов.
Уже первые походы на берег Северки принесли помимо эстетического удовольствия и радость от находок. Это были и височные кольца, и наконечники от стрел, и монеты различных эпох.
Находки побуждали на дальнейшие поиски в литературе и других источниках информации как о временах далеких, так и то, что было совсем недавно.
Вот хочется рассказать вам легенду связанную с этой рекой. Частично эта информация выходила даже и в местной газете!!!
Ну, начнем рассказ…

user posted image

Золотая орда слабла, раздираемая кровавыми переворотами, и раскололась надвое. Русь же, собираемая упорством и волею московских князей, крепла, усиливалась духом и верой.
И вот, золотоордынский темник Мамай, свергнув очередного подставного хана, захотел, что бы Русь платила дань как встарь, при Бату-хане. Собрал он воинов орды и повел их к Москве.
Дмитрий Иванович, великий князь Московский, своевременно узнал о Мамаевом походе. Разослал он гонцов по всем областям Великого княжества и призвал всех под стяги великокняжеские. А сбор назначен был под градом Коломным.
Перед выездом к войскам,4 августа 1380 года Дмитрий Иванович встретился с Сергием Радонежским для благословления. Преподобный не только благословил князя, но и предрёк ему победу. Зримым образом Божественного заступничества должно было стать присутствие в московском войске двух иноков – воинов из Троицкой обители: Александра Пересвета и Андрея Осляби. Сергий вручил им знамение креста на схимах и сказал: «Вот оружие нетленное: да служит оно вам вместо шлемов!»
В это время, отзываясь на призыв великого князя, в Москву тысячами стремились ратники. Целые города вооружились в несколько дней.
Кони ржут на Москве, звенит слава по всей Земле Русской.
Трубы трубят на Коломне, в бубны бьют в Серпухове,
на берегу Дона знамёна стоят.
Звонит колокол вечевой в Великом Новгороде.
(Софоний Рязанец, повесть «Задонщина»)
Утром 7 августа полки с распущенными знамёнами вышли из Московского Кремля в ворота Фроловские, Никольские и Константино-Еленские по трём дорогам, будучи сопровождаемы духовенством с крестами и чудотворными иконами.
user posted image
14 августа на берегу Северки около села Северского коломенцы встретили великого князя, шедшего во главе войска в Коломну, где был назначен сбор главных сил русской рати, отправляющейся навстречу полчищам Мамая.
Как гласит легенда, Дмитрий Иванович на берегу Северки съел в знак вечной преданности Родине горсть освящённой земли и сплюнул с крутизны чёрную слюну, и пошла со дна реки муть тёмная. И якобы с тех самых пор и вода в Северке мутносерая.

На берегу Северки стоит старое село Никульское. Село старинное, известно с 14 века, и принадлежало оно тогда великому московскому князю Дмитрию Ивановичу.

Сюда приехал великий князь с благословением Сергия Радонежского на битву с Мамаем, и здесь его уже ждали воеводы сборного русского войска. Отсюда Дмитрий Иванович отправился в Коломну, где уже было собрано войско. Сюда же он вернулся с победой с Куликова поля и сюда же привезли воинов раненых в битве. А те кто умер в дороге были похоронены здесь, и до сих пор они покоятся в курганах, возвышающихся рядом с селом.
В одном из курганов лежит знаменитый коломенский воевода Николай Васильевич Вельяминов, по прозвищу Микула.

Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировано Тихий-Коломна: Feb 10 2011, 03:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

repa
post Feb 10 2011, 03:25
Создана #19


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 18,675
Зарегистрирован: 9-August 10
Пользователь №: 20,369
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2696 кг
-----XXXXX


На первую страничку не влезло.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
То Что не продал! Продам
Куплю Пукли, Сердца, Полумесяцы! Гренады Номерные! ВСЕ на 1812г!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тихий-Коломна
post Feb 10 2011, 03:31
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19-August 09
Пользователь №: 11,567



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Suwar @ Feb 9 2011, 23:55)
Мой первый рассказ: "Как я начал копать". Было это в 2004 г., тогда я еще работал в милициии просто для своего интереса взял с работы самый простой тупой металлоискатель ИРИС (армейский), вышел в поле и на первый сигнал откопал 10 руб. Николая 2, радости и счастья не было предела, после этого я ЗАБОЛЕЛ поиском и ВСЕsmile.gif больше ни разу не видел  этой монеты, но все равно надеюсь, что когда нибудь она у меня ещё будет и не одна, чего и всем желаю. С уважением ко всем!


Хорошая история! smile.gif Краткая, но трогательная.

Сообщение отредактировано Тихий-Коломна: Feb 10 2011, 03:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


68 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru